Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Писатель
+29
|4 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Ответьте пожалуста? Вы ходите в синагогу как ето делали ето Его ученики по обыкновению? Если да то ето к вам относится. А если считать день солнца как День Господень тогда в синагогу не надо ходить, так как День Господень всегда был 7 день, и Суббота.
Алексей избраний слуга
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
5

core, привет, вопрос с откровениями скользкий. То, как Вы это понимаете, духовно, извините, - Ваше откровение.

Есть и Откровение Иоанна Богослова. О Христе. Есть и Откровение Иисуса Христа, о Самом Себе - евхаристия, вечеря с учениками, хлебопреломление и омывание ног, Причащение, схождение Духа на пятидесятницу , и ... схождение Утешителя - вот, это Откровения Христа.

Даже, Утешитель, это и не Христос уже, а Отец открывает, по просьбе Сына. Отцово Откровение. Оно недоступно пока.

Што же Вы используете из Христовых откровений? Именно используете. Што?

Говорил Вам и повторял - бесы знают, видят, и верят в ТО ЖЕ САМОЕ ОТКРОВЕНИЕ, но не принимают!! И - не используют. О кей?

Тогда, што используют? А, вот, тут все очень просто - че, Вавилонские жрецы зря кушали хлеб..?

Не зря. Научились придумывать, готовить грамотную религиозную последовательную дезинформацию.

Это факт. Раньше говорили о звездах, перерождениях, духах, откровениях.

Сейчас говорят о Писании, Христе, Торе, тайне, перерождениях, духах, откровениях. И об образах и тайном языке.

Ничего нового. Та же чаша блуда и бессмыслия оправдать свои дела продажной, коррумпированной верхушки у кормушки. Кто преуспевает в сем блуде - пододвигается к корыту с налом поближе.

Дела Вавилона известны - там все тайна. Сколько денег, кто правит, кто будет отвечать.

Там пропадают без следа и душой и телом. Все списывается на - это Вавилон, извини. Весь ответ.

Все нечистые духи устремляются туда. Все ереси, заблуждения и вся кровь преследования пророков Божиих - там.  Вот, духовный смысл Вавилона. Хотя, его духовный смысл именно - как в том анекдоте про корабль -

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
10
Цитата core
Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.?

Об образовании Вавилона сказано здесь:

"На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле."
(Быт.11:1-9)

То есть, эти девять стихов, в своём духовном контексте,- являются определением Вавилона так какового!

И эти определяющие факторы,- присутствуют в среде обитания народа Божьего, из которой ему должно выйти, как сказано здесь:

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее."
(Откр.18:4,5)

А так как сказано "ВЫЙДИ", то это непременно говорит о том, что это проблема актуальна для народа Божия во всём его многоязычье верований и деноминаций.

Необходимо разобрать аспекты определяющих факторов понятия "Вавилон" по Писанию, сообразуя духовное с духовным...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
4

корабль тонет, пассажиры всплошились и забегали, потом вспомнили, что есть священник на борту, говорят - отец, обратись к Богу, помолись, ну, што это такое!? Видишь, тонем... Попроси о спасении!

Священник молится - Господи! Господи! Спаси нас! Дай этому кораблю благополучно преодолеть годину искушения и это злое бедствие, штобы все пассажиры корабля спаслись и вернулись в порт, а оттуда к своим родным очагам, к друзьям и близким! Сделай так, Господи, прошу Тебя! Услышь меня.

Бог отвечает - Да, слышу, слышу. Ты говоришь - спаси...? И што - зря Я вас, б...дей, тридцать лет на этот корабль собирал?! ...

Так и Вавилон. Собирайтесь ереси и блудники. И прочие тайноведы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Обратим внимание, Иоанн пишет что видит в духе в день воскресный..
Цитата core
Обратите внимание, что ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, происходит в ДУХЕ, ЯВЛЯЯСЬ ИЗБРАННЫМ СВОИМ, а не всему НАРОДУ, так же как Апостолам, так и всем пророкам, потому как ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, ЕСТЬ ДЕНЬ ВЕЧНОГО НЕИЗМЕННОГО ПРЕОБРАЖЕНИЕ СЛОВА ЕГО ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ ПЛОТИ В ДУХ СЛОВА!
Цитата core
То есть, те кто не различают, остаются в неведении, потому как Духа Не разумеют, от которого ослепли, когда ТРЕТИЙ АНГЕЛ ЯВИЛСЯ ИМ В САДОМЕ!
Цитата core
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. ... Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ... (Рим.14:5,6)
А теперь прямо к вам говорю, что дня воскресного, нету по Писанию. Только в Русской Библии говориться так, а Греческом оригенале говориться что Иоанн был в духе в День Господень.
Исход 20гл
8) Помни день субботний, чтобы святить его;
9) шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10) а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11) ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
7
Цитата Izbraniy sluga
Ответьте пожалуста? Вы ходите в синагогу как ето делали ето Его ученики по обыкновению?

Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.

Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

(Деян.17:1-3)

Это ещё раз доказывает и показывает, что слово Его ОДНО, в ЕДИНОМ ДУХЕ ПИСАНИЯ, свидетельствует о Христе!

А резделение слов встречают в Писании, только плотские, душевные, не имеющие в себе Духа Его, и принимающие слово написанное, пока только в БУКВЕ, потому и сказано,

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

(Гал.5:16,17)

Вот и обратите внимание, где и в чем находятся начатки учения Господни, а где благодать Его?!

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, ЗНАЯ только крещение Иоанново.

Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:24-28)

.

Так вот вам вопрос, на что конкретно в Писании указали Прискила и Акила Аполлосу,

" точнее объяснили ему путь Господень..", в чем была заключена эта НЕ ТОЧНОСТЬ на пути к Господу, для Аполлоса?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата ceнaтop
core, привет, вопрос с откровениями скользкий. То, как Вы это понимаете, духовно, извините, - Ваше откровение. Есть и Откровение Иоанна Богослова. О Христе. Есть и Откровение Иисуса Христа, о Самом Себе - евхаристия, вечеря с учениками, хлебопреломление и омывание ног, Причащение, схождение Духа на пятидесятницу , и ... схождение Утешителя - вот, это Откровения Христа. Даже, Утешитель, это и не Христос уже, а Отец открывает, по просьбе Сына. Отцово Откровение. Оно недоступно пока. Што же Вы используете из Христовых откровений? Именно используете. Што? Говорил Вам и повторял - бесы знают, видят, и верят в ТО ЖЕ САМОЕ ОТКРОВЕНИЕ, но не принимают!! И - не используют. О кей?

НЕ ОКЕЙ!

Вот когда разберётесь в себе и в Боге, где ЕГО ИСТИННОЕ ОДНО ВЕРНОЕ ОТКРОВЕНИЕ, вот тогда и поговорим с вами, от Бога ли или от бесов это откровение и тд..!

А пока у вас, прямо несколько вариантов истин, что уже само по себе в ваших суждениях НЕ ОТ БОГА!

Так что извините, и покайтесь в том, что допускаете мысль, о множественности ОТКРОВЕНИЙ ЕГО, потому как все откровения Его встроены в ОДНУ СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ и НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ В СЕБЕ, иначе разделился бы Христос, а это уже - ересь!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Скажите Сенатор, сколько истин вам известно? 


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
А резделение слов встречают в Писании, только плотские, душевные, не имеющие в себе Духа Его, и принимающие слово написанное, пока только в БУКВЕ, потому и сказано,
Пожалуста покажите по писанию, что тот кто может различать дни, и слова в Писаниях есть плотской и все остальное что вы предумали. А то лозунги все могут бросать? :)
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
А теперь прямо к вам говорю, что дня воскресного, нету по Писанию. Только в Русской Библии говориться так, а Греческом оригенале говориться что Иоанн был в духе в День Господень. Исход 20гл 8) Помни день субботний, чтобы святить его; 9) шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10) а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11) ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Простите, но вы что НЕ СЛЫШИТЕ ИЛИ НЕ ВИДИТЕ, что вам пишут?

Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Деян.28:27)

Цитата core
А есть ли смысловая разница в том?
Цитата core

В контексте употребляемых мною Слов Писания, приемлю духовный смыл, по этой причине по определению, там и нет мысли о ДНЕ НЕДЕЛИ, а как понятие и определение духовное!

Например..,

и что Он погребен был

и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:4)

И что бы ваши рассуждения верно воспринять в истине Духа Его, а не по плоти, вам был задан вопрос на испытвния духа в вас..,

Цитата core

Вы перечислили мои слова, а потом говорите, что вы показываете, а в чем и на что конкретно, какие неверные слова или значения изложенные мною вы показываете?

Вы к примеру, можете пояснить, что есть ВОСКРЕСЕНИЕ ПЕРВОЕ- Откр.20:6?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

(Откр.20:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
7

Кто слышит этот голос сегодня?:

"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"

Большинство верующих уверены в себе, что они непричастны к Вавилону..,

но разве может нарушиться Писание?!

И эти многие не видят в себе Вавилон, но "видят" себя храмом Божьим, хотя и о храме Его сказано так:

"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(2Фесс.2:3,4)

Писание многообразно говорит нам что, в начале душевное и лишь после духовное, в начале земное, но лишь потом небесное, в начале тленное а потом нетленное, служение букве и служение духу.., потому, Вавилон соответствует первичному, временному пребыванию народа Божьего в плену БУКВЫ и множестве её разночтений. От того и существует необходимость выйти из Вавилона, из помышлений плоти, из плена, в который заключило всех Писание!

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя."
(Гал.3:22-25)

Здесь же сказанно о законе буквы, который так же непреложно действует как и все законы Божии, как и закон всемирного тяготения...

Закон буквы исполняет своё действие как сказано здесь:

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Потому, и слову о Вавилоне должно исполниться, для тех кто идёт путём веры в Иисуса Христа Господа нашего!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Так что извините, и покайтесь в том, что допускаете мысль, о множественности ОТКРОВЕНИЙ ЕГО, потому как все откровения Его встроены в ОДНУ СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ и НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ В СЕБЕ, иначе разделился бы Христос, а это уже - ересь!
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (Пс.118:138)
Так Я не понял в чем вы овиняйте Сенатора?
Вы сами превели место из Писания говорящие о Откровениях Госнодних. Почему там написано в множественом числе о Откровениях Господних которые ведут к одной Истине?
Так что обвинения твои на Сенатора не верны.
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
Пожалуста покажите по писанию, что тот кто может различать дни, и слова в Писаниях есть плотской и все остальное что вы предумали. А то лозунги все могут бросать? :)

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

(1Кор.3:1-3)

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:11-14)

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

(Евр.6:1,2)

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

А где и по какому критерию, определяется младенчество и начатки учения.., то есть рассуждать по БУКВЕ по обыкновению ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ...,

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

Вам вопрос, а как следует принять суть Евангелской истины, что бы НЕ думать по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а ДУМАТЬ по БОЖЬЕМУ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Вы перечислили мои слова, а потом говорите, что вы показываете, а в чем и на что конкретно, какие неверные слова или значения изложенные мною вы показываете?
Вы что не понимайте? Ой извените там заложен тайный и сиволический смысл, вам нужно сначала тайный язык изучить. А вобще так по чесному, то вы там все посмешывали, и я не один раз показывал, теперь пройдитесь сами и прочитайте, или вы не понимайте что вам пишут.
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
Так Я не понял в чем вы овиняйте Сенатора? Вы сами превели место из Писания говорящие о Откровениях Госнодних. Почему там написано в множественом числе о Откровениях Господних которые ведут к одной Истине? Так что обвинения твои на Сенатора не верны.

Потому что у Бога,  ИСТИНА И ПРАВДА ОДНА!

А что говорит Сенатор,


 

Цитата ceнaтop

То, как Вы это понимаете, духовно, извините, - Ваше откровение.

Есть и Откровение Иоанна Богослова. О Христе. Есть и Откровение Иисуса Христа, о Самом Себе - евхаристия, вечеря с учениками, хлебопреломление и омывание ног, Причащение, схождение Духа на пятидесятницу , и ... схождение Утешителя - вот, это Откровения Христа.

Даже, Утешитель, это и не Христос уже, а Отец открывает, по просьбе Сына. Отцово Откровение. Оно недоступно пока.

Што же Вы используете из Христовых откровений? Именно используете. Што?

Говорил Вам и повторял - бесы знают, видят, и верят в ТО ЖЕ САМОЕ ОТКРОВЕНИЕ,

но не принимают!! И - не используют. О кей?

А что говорит Писание,

но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

для НЕверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:2-4)

Так во что же бессы могут видеть и верить по словам Сенатора, который смешал Откровения Божьи в одном общении с бесами?

Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?

(Прит.25:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5

Izbraniy sluga
Цитата Izbraniy sluga
Вы что не понимайте? Ой извените там заложен тайный и сиволический смысл, вам нужно сначала тайный язык изучить. А вобще так по чесному, то вы там все посмешывали, и я не один раз показывал, теперь пройдитесь сами и прочитайте, или вы не понимайте что вам пишут.

Если вы не способны указать и доказать изобличая истоной Писания, то не стоило и начинать вам, а тем более, вдвойне гнусно отправлять собеседки в догадки к его словам вселяя от сомнение в них, что мол там что то есть нечистое и тд..!

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(Рим.14:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Вам вопрос, а как следует принять суть Евангелской истины, что бы НЕ думать по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а ДУМАТЬ по БОЖЬЕМУ?
Я вам первый задал вопрос а вы мне так и не ответили, так что с лукавым по лукавству его.
Цитата core
А резделение слов встречают в Писании, только плотские, душевные, не имеющие в себе Духа Его, и принимающие слово написанное, пока только в БУКВЕ, потому и сказано,
Цитата Izbraniy sluga
Пожалуста покажите по писанию, что тот кто может различать дни, и слова в Писаниях есть плотской и все остальное что вы предумали. А то лозунги все могут бросать? :)
Цитата core
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Цитата core
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Причем тут зависть или Пётр к тому что я не только дни но и слова могу различать по Писанию, а Пётр не мог различать не дней не Писания, по етому не догадывался что Мессия сначала прийдёт умереть а не на земле царство делать.
Алексей избраний слуга
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
3
Цитата core
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

понятно? Когда коре не может ответить, то все сразу вокруг него младенцы.

И для меня готово уже высказывание - про злую тётку.

Тока они не младенцы, а я не злая...

 

Цитата core
Вам вопрос, а как следует принять суть Евангелской истины, что бы НЕ думать по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а ДУМАТЬ по БОЖЬЕМУ?

только одним способом - чтобы Сам Господь открыл. но вы отвергаете Господа, и придумываете басни человеческие. А написано:

пс 118:113 - вымыслы человеческие я ненавижу, а закон Твой люблю.

Ис 32:6 - ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба, и отнимать питьё у жаждующего.

Христос говорит - всякий жаждущий, приди и пей.

коре говорит - тайна писания. И в этой тайне спрашивает о блуднице Вавилонской.

Ис 28:13 -

и стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного там немного - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

вот и вся тайна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
2

Што я смешал? Говорю об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ОТКРОВЕНИИ. Как можно смешать одно и то же?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|4 Апр 2011
5
Цитата core
отличает день
Цитата core
в третий день,
Цитата core
увидеть день
Цитата core
духе в день
Цитата core
Я был в духе в день

КОРЕ он же самопровозлашенное ЯДРО, довожу до  вашего разума в ДЕНЬ СЕЙ :) что слово ДЕНЬ   в Писании написано примерно 1348 раз, вы составляете пазлы из слов? Придуало себе ЯДРО картину, а вернее лукавый нарисовал в его воспаленном похотью тщеславия и тягой к сокральному  безумную картину . Затем высыпав в голове у ЯДРА  все слова сказал : "составляй " и искусился КОРЕ и кааак начал так и остановится пока не может. А почему? Да потому что не любит Господа нашего и не соблюдает Заповеди Его. и НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ СЛОВО ЕГО.

ЯДРО, вы манипулятор словами и душами , вам плевать на Слово Божье и тем более на людей и на их судьбы... да, такова роль лжеучителя самому идти в погибель и взять с собой побольше.

Андрюша, или как вас там - ПОКАЙСЯ, ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|4 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
Причем тут зависть или Пётр к тому что я не только дни но и слова могу различать по Писанию, а Пётр не мог различать не дней не Писания, по етому не догадывался что Мессия сначала прийдёт умереть а не на земле царство делать.

При том, что вы на сей момент, тот же Петр, который идёте по тому же пути Слова, что и он в своё время! Вы это понимаете, что вам так же дано страдать ЗА Него, как и всем вставшим на ПУТЬ ЕГО СЛОВА? То есть креститься в Смерть Его и тд..?

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon
понятно? Когда коре не может ответить, то все сразу вокруг него младенцы. И для меня готово уже высказывание - про злую тётку. Тока они не младенцы, а я не злая...

Хотите, что то сказать, говорите по теме!

 

Цитата ceнaтop
Што я смешал? Говорю об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ОТКРОВЕНИИ. Как можно смешать одно и то же?

К примеру здесь..

 

Цитата ceнaтop
Говорил Вам и повторял - бесы знают, видят, и верят в ТО ЖЕ САМОЕ ОТКРОВЕНИЕ, но не принимают!!

А вот говорит Писание..

 

Цитата core
но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

для НЕверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:2-4)

То как же бесы, по вашим словам, могут быть верующими и видящими суть Евангельской истины, когда истина та, благовествуется, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|4 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
Так вот я показываю чтоб вы не оставались в СОДОМЕ, а различали, что воскресени Иисуса, в первый день недели, не есть День Господень когда Иоанн получил откровение.

10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом  слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Исаия 6)

Вам уже было сказано, что в Библии слово "день" не означает день недели и вообще время суток:

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог СВЕТ днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Бытие 1)

3 Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои.

(Псалом 42)

5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

(Псалом 36)

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

(Иоанна 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата Прямой
КОРЕ он же самопровозлашенное ЯДРО, довожу до  вашего разума в ДЕНЬ СЕЙ :) что слово ДЕНЬ   в Писании написано примерно 1348 раз, вы составляете пазлы из слов? Придуало себе ЯДРО картину, а вернее лукавый нарисовал в его воспаленном похотью тщеславия и тягой к сокральному  безумную картину . Затем высыпав в голове у ЯДРА  все слова сказал : "составляй " и искусился КОРЕ и кааак начал так и остановится пока не может. А почему? Да потому что не любит Господа нашего и не соблюдает Заповеди Его. и НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ СЛОВО ЕГО. ЯДРО, вы манипулятор словами и душами , вам плевать на Слово Божье и тем более на людей и на их судьбы... да, такова роль лжеучителя самому идти в погибель и взять с собой побольше. Андрюша, или как вас там - ПОКАЙСЯ, ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ.

Спасибо, Прямой, Господь позаботится и о мне в частности, молитесь и вы за себя, дабы не впасть вам в искушении думать о себе больше нежели вы есть на самом деле в Господе!

В следующий раз, пишите по ТЕМЕ!

Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
(2Тим.2:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
3
Цитата core
Хотите, что то сказать, говорите по теме!

да я по теме и говорю. Взяла ваше высказывание и вам отвечаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
6

"На всей земле был один язык и одно наречие."

Все мы, когда однажды уверовали, когда для нас открылся Бог, Который зажег в наших сердцах первую любовь,- наш прежний мир в неверии потонул  в водах, которые наслал Господь, чтоб обратить нас к Себе. И эти переживания, когда Дух Господень впервые коснулся наших сердец, в свидетельствах многих верующих,- очень похожи. Потому, в этом,- имеем один язык и одно наречие, которое изначально в Духе, в свидетельстве духовного переживания, как и Писание имеем ОДНО на всех!, в котором служителя Слова изложили для нас те же духовные переживания на пути веры, используя один духовный язык, одно наречие!

Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там

Восток - это Восход, когда Звезда утренняя, ранняя зажглась в сердцах наших, это отправная точка на пути веры, когда звучат наши первые молитвы, первые поиски Бога, взыскивания Его Слова и пр.

Равнина в земле Сеннаар - это наши желания и стремления, которые эгоцентричны по причине детского возраста во Христе, земля вожделенная для глаз, потому и поселяются там...

И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести

Здесь идёт противопоставление,- кирпичи вместо камней; земляная смола вместо извести! Строение же духовно, потому сообразуется с духовным. К примеру, здесь о том же, но уже относительно огня:

"Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть."
>>>

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Так во что же бессы могут видеть и верить по словам Сенатора, который смешал Откровения Божьи в одном общении с бесами?
Иакова 2гл
19    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21    Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22    Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23    И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24    Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25    Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26    Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Ещё хочю спросить, Почему Павел игнал беса из той женщены которая ходила за ним, и говорила что Павел несёт им слово о спасении.
Что она чтот плохое зделал тем что только удостоверяла то что Павел говорил истены?
Алексей избраний слуга
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
5

>>>

Можно сказать кирпич это искусственный камень, то есть сделанный по человеческому изволению, к примеру как видим желание в Петре:

"И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."
(Матф.16:22,23)

Камень же,- это Откровение, Слово как оно есть, по истинной природе Божьей, который так же можем наблюдать на примере того же Петра:
"Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
(Матф.16:16-18)

Земляная смола(черная) - противоположенность извести(белой), потому, смола,- прямой образ связующей концепции - земной мудрости, душевной, бесовской...

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"
(Иак.3:15)

Известь же - это образ мудрости Божей, которая совершает своё действие по Слову Господнему! К примеру, как видим здесь:

"И когда перейдете за Иордан, в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, тогда поставь себе большие камни и обмажь их известью;
(Втор.27:2)

>>>

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
2

core, ШТО ЗНАЧИТ - "через Откровение Иисуса Христа"?

Это девиз, лозунг, заклинание, сакральная надпись в изголовье над кроватью?

Когда говорю Вам - вот, бесы видят Христа, - какой это отрывок Писаний?  Это не послания Павла Коринфянам, а Евангелие о излечении двух бесноватых.

Вы приводите отрывок Павла - Павел пишет о людях, для которых закрыто понимание.

В Евангелии говорится о бесах, как таковых (от Матфея, 8,29) - Что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий?

Как видите, им ничего не закрыто и все известно.

Никто не скажет, што - ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА они не прошли, или не имели его.

Все у них было и ВСЕ открыто, повторю.

Вопрос, - значит откровения, даже Иисусова, мало?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата Izbraniy sluga
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Всё верно, веруют по плоти, душевно, а не по Духу Его!

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:15)

Ведь сказано,

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:44,45)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:17,18)

 

Цитата paralipomenon
да я по теме и говорю. Взяла ваше высказывание и вам отвечаю.

Но а по теме то вам есть что сказать, без моих высказываний?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата Izbraniy sluga
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Вот так и СЛОВО НАПИСАННОЕ без Духа ЕГО ОТКРОВЕНИЯ -МЕРТВО!

Соотвественно, всё что не исходит от источника Откровения Иисуса Христа, есть проповедь человеческая, в отсутсвии совершенной истины Духа Божьего!

И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

Посмотрите и послушайте вокруг, о чем и взывает пророк здесь..,

Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим.
Хотя и говорят они: `жив Господь!', но клянутся ложно.
О, Господи! очи Твои не к истине ли обращены? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.
И сказал я сам в себе: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;
пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.
За то поразит их лев из леса, волк пустынный опустошит их, барс будет подстерегать у городов их: кто выйдет из них, будет растерзан; ибо умножились преступления их, усилились отступничества их.
Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц.
(Иер.5:1-7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Вернуться в раздел "Изучаем Библию"
Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.