Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Старожил
+338
|8 Апр 2011
5
Цитата Izbraniy sluga
У меня нету сомнения что когда мы умераем, наша плоть становится точно как прах "земля"(здесь нет иносказания, так точно проишодит в фежическом мире)

А как вы это поясните,

И Слово стало плотию..Иоан.1:14

Это на физическом уровне можете подтвердить?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
2
Цитата core
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Очередная бузина в огороде.
Коре, повторю очень важные вопросы:

Скажи коре, Евангелие от Луки - человеческое?
Оно БОГОДУХНОВЕННО?
Всё что здесь сказано, это от человеков, или через откровение Иисуса Христа?:


Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

Лук.3:23   
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
3
Цитата halma 1
Лично для меня, мне никто никогда так откровенно не лгал что по смерти моей меня отнесут пред лицо Господа,

итак, человеку следует умереть, а потом суд. Как вы думаете, суд происходит где? - пред лицом Бога. Это Библия говорит, а не я.

 

Цитата halma 1
а НЫНЕ я что не пред Его лицом не пред Ним что ли?

а ныне вы, как и вся земля, находитесь так же в воле Господней, до времени, вам назначенного. И от вашего земного пути будет зависеть небесный суд.

 

Цитата halma 1
А вы лично к какой из мною перечисленных жен себя относите, и плоды Духа где взращиваете как паралипоменон в плоти?

жаль, что вы в данной вам Господом плоти только что попало взращиваете, очень жаль. Всё можно было бы обратить в шутку, если бы вообще не читать Библию и не внимать написанному Павлом -

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем(Рим6)

Видите, вечная жизнь только в Господе нашем. И поэтому и говорила я вам, что верующий в Него не увидет смерти вовек. И ещё Павел пишет:

Они знают праведный суд  Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют(Рим1)

Здесь говорится о всяческих извращениях. Превратный ум, -

так что они исполнены всякой неправды, блуда, коварства, корыстолюбия, злобы, исполненны зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненависники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Это про них говорится в 1 главе Рим. Извращающие Писания, это тоже злоречивые, ибо они от истины в Писании, приводят к обману слушающих их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
3

Это подтверждали твоему брату, вспомни. Оленка сказала и подтвердила мои слова, што - те, которые искали взять под стражу Иисуса, вышли с палками и кольями не за СЛОВОМ Божьим от начала, а вышли за человеком, Ешуа из Нацерета, плотниковым сыном, возмутителем народа, "Иисуса Назорея", как написано, - а, это тот человек, Оленка подтвердила, что они помышляли по плоти об Иисусе, и Христос им ответил - ЭТО Я.

ПЛОТСКОМУ (ФИЗИЧЕСКОМУ, тело - термин, такой науки, как физика) ПОНИМАНИЮ ИИСУС СКАЗАЛ - ЭТО Я. !

Че тебе еще надо, автор? Будешь с Христом спорить?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|8 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
Оленка сказала и подтвердила мои слова,

Я не Бог, получите откровение от Него сами. А рассуждать по тому что я сказала или не сказала. Тебя не спасут мои слова, а спасет откровение свыше!

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
4

Всю жизнь одни и те же вопросы !! Сколько можно по кругу ходить, по еретическому.

Собери вопросы Kirakell, vestnic, rebirh, Талмид, FatalitY, их очень много уже по теме, как раз...

Почему не отвечаешь? Core, автор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
2

Оленка, што ты задрожала, как осиновый лист! ?  Ты в России живешь, тут нету толерантности.

Тебя никто не трогает. А то, ШТО ТЫ, И ТОЛЬКО ТЫ два раза мне написала с просьбой ответить и подтвердить уфологам, как еще один человек, потому что - по Писанию надо свидетельство двои; - так вот - это все мне ОЧЕНЬ понравилось. И СУТЬ свидетельства, какое я хотел - ВЫПОЛНЯЕТ.

Извини, может, уже против твоей воли, так иди,  свидетельствуй им, што ты их любишь и понимаешь, я не против. Што МНЕ НАДО - У МЕНЯ ЕСТЬ.  Тебе слава Богу, и голос с неба, о котором просишь.

Успокойся, все нормально.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|8 Апр 2011
3

Если выход из лжерелигии, то что же продавали купцы? Тело съедят,и сожгут. Автор интересуется темой? Почему лжерелигию съедят? И будут ли сжигать еретиков на кострах ("сожгут")?

Знакомый не принял Христа и вчера рассказал сон, как солнце будет палить людей. Они будут мучиться от красных ожогов и отдыхать под огромным навесом. Работу ему предложили во сне на глубине 300м. Излучение солнца может быть не только тепловым.

так никто и не ответил: цари - председатели правления или  архимандриды? Может кардиналы или президенты союзов церквей?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|8 Апр 2011
7
Цитата ceнaтop
Почему не отвечаешь? Core, автор.

Тебе все ответили! По Писанию, очень жаль, что ты видишь только ответы тобою перечисленных. Я думаю, что в самой теме важна суть, и кто ее нашел, тот и выйдет из Вавилона, а кто не нашел, тот и будет до скончания века искать до пришествия Христа, может не войти в Царство Его, бесконечно споря о чем-то. Какой смысл того, что вы донимаете Коре и всех остальных? Если чтоб они не были "каббалистами" поставить на путь истинный? Тогда это не укорами и спорами делается.

или сам хочешь перевести в твое понимание? Или завидуешь, что ты так рассуждать не можешь, в чем причина?

И если взялся за какое дело, то делай как для Господа, а не удовлетворяя свое самолюбие. Это касается всех. Спор к истине не приводил. Молитесь и ищите другие пути, чтобы вас услышали.

Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
2
Цитата core

Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.?

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Скажи core, если я верю сказанному в Писании, что в Вифлееме, городе Давидовом родился человеческий Младенец Иисус, Который есть Христос Господь, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?
.
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Скажи core, если я верю сказанному в Писании, что по просшествии восьми дней Младенцу Иисусу сделали обрезании крайней плоти, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?
.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

Скажи core, если я верю сказанному в Писании, что Иисусу было двенадцать лет, когда Он с родителями ходил в Иерусалим, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?
.
Лук.3:23   
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Скажи core, если я верю сказанному в Писании, что Иисус начал Свое служение, когда Ему было лет 30, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|8 Апр 2011
6
Цитата ceнaтop
Оленка, што ты задрожала, как осиновый лист! ?

Я не боюсь ни тебя, ни других. Имею страх Божий в отличие от некоторых. Что ответила - так понимаю как ответила и за слова свои не боюсь тоже. Только я не Христос, что на мои слова опираться надо, опирайся на Слова из Писания (Слово Божье).

А вступаюсь я не за тебя и не Коре и еще кого-то. Перестаньте съедать, иначе понесете на себе от Бога. Если кто говорит, то говори как слова Божьи! Так Писание говорит! Имейте страх Божий!

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(2Тим.2:23-26)

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
3

Ответь, лучше, на такой вопрос, сестрица Алёнушка братцу Иванушке, - что, по-твоему, значит - "... мудрость проповедуем между совершенными, которую, если б знали ... то - не распяли бы Господа Славы " ?

Тут все время говорят - распни плоть! такой, сякой...

Што значит, - не распяли бы Господа Славы? Как это?

Спрашиваю, как имеющую, откровение, как ты знаешь о себе. Не ради уловления кого-то. Если хочешь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
3

Не об ответах себе переживаю. Вижу - другим не отвечают. А, только глумятся - приведи мне - ГДЕ В ПИСАНИИ ЕСТЬ СЛОВО ФИЗИЧЕСКИ ?

Это "ФИЗИЧЕСКИ" што - адаптер, ключ к пониманию? Они же ДУХОВНЫЕ ! Почему все время просят русскую букву Ф ?! Где она ? Покажи мне!

Да, стыдно, просто за такой уровень от духовных, ибо они не духовные, а - двуличные и лжецы.

И Христа не боятся. Любят только мерцание ереси в своих мозгах. дьявол в этом силен. он своим прислужникам присылает качественное обольщение, это надо отдать должное - при желании, связь с реальностью теряется совсем.

Как пел Юра Хой (Клинских, Сектор Газа) - дорого стоит хороший дурман...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
1

Подождем ответов автора темы. Kirakell, Талмид, друзья, Алесей Избраный, слава Богу! Халелуйя Богу нашему, похвалимся Христом.

Пойду передвигать горы. (!)

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
0

мне это всё напоминает, как один благонравный пастор сжигал коран, а за это в мусульманских странах стали убивать и насиловать христан, а он всё равно продолжает это делать, ему всё равно на жизни людей, ему свою теорию доказать нужно. Нахожу похожесть с этой компанией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|8 Апр 2011
7
Цитата paralipomenon
мне это всё напоминает, как один благонравный пастор сжигал коран, а за это в мусульманских странах стали убивать и насиловать христан, а он всё равно продолжает это делать, ему всё равно на жизни людей, ему свою теорию доказать нужно. Нахожу похожесть с этой компанией.

насколько я помню, этот случай  с кораном вам именно коре  привел

мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|8 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Оно БОГОДУХНОВЕННО?

Богодухновенность может находится, только в РЕАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!

То есть читающему и мыслящему над Словом, только в человеке пребываетДух Божий!

А не в листочках бумаги, печатной краске и тд..!

Или о ком в данном случае говорит Петр?

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

(2Пет.2:12)

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
0

моя сестра во Христе претерпевает ожидание смерти, вы ей всё это наговорите, коре, что нам здесь выкладываете. А может вас послать ей в поддержку?

Пустословие приводит к деградации.

А сестра эта, настоящий посвящённый Господу нашему человек.

http://latelynews.org/publ/8-1-0-2513

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|8 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
"Иисуса Назорея", как написано, - а, это тот человек, Оленка подтвердила, что они помышляли по плоти об Иисусе, и Христос им ответил - ЭТО Я. ПЛОТСКОМУ (ФИЗИЧЕСКОМУ, тело - термин, такой науки, как физика) ПОНИМАНИЮ ИИСУС СКАЗАЛ - ЭТО Я. ! Че тебе еще надо, автор? Будешь с Христом спорить?

Так и сегодня происходит, только ещё есть время для распределение ролей..,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в васЕсли же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Рим.8:9)

 

Цитата ceнaтop
Всю жизнь одни и те же вопросы !! Сколько можно по кругу ходить, по еретическому. Собери вопросы Kirakell, vestnic, rebirh, Талмид, FatalitY, их очень много уже по теме, как раз... Почему не отвечаешь? Core, автор.

Вам уже ответили и не раз, но вы возможно не слышите!?

Как и верно вам заметили .. идите к покупающим и продающим вам масло.., ок?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|8 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
итак, человеку следует умереть, а потом суд. Как вы думаете, суд происходит где? - пред лицом Бога. Это Библия говорит, а не я.

Нам дорогая еще рано рассуждать про суд где и когда он происходит, мы еще со смертью не разобрались.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Вот исходя из этого места в писании КОГДА я должна судить себя после какой смерти, не делаемся ли мы по рассуждению вашему несчастнее всех человеков если надежда наша на Христа только в этой жизни?

А Павел умирая каждый день и каждый день нося в себе мертвость Господа этим не судил себя?

 

Цитата paralipomenon
а ныне вы, как и вся земля, находитесь так же в воле Господней, до времени, вам назначенного. И от вашего земного пути будет зависеть небесный суд.

нам же предписано находиться сердцем там где находиться и сокровище наше на небесах в том отечестве которое мы достигли в мыслях.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+125
|8 Апр 2011
1
Цитата ceнaтop
Спрашиваю, как имеющую, откровение, как ты знаешь о себе. Не ради уловления кого-то. Если хочешь.

Приду с работы и отвечу как мне открыто. До связи!

Старожил
+338
|8 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Скажи core, если я верю сказанному в Писании, что Иисус начал Свое служение, когда Ему было лет 30, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?

Если вы верите БУКВЕ, но противопоставляя ей не верите ДУХУ ЕГО, то вы в Вавилоне, потому как младенчеству приходит конец!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
2
Цитата core

Богодухновенность может находится, только в РЕАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!

То есть читающему и мыслящему над Словом, только в человеке пребываетДух Божий!

А не в листочках бумаги, печатной краске и тд..!

То есть Писание БОГОДУХНОВЕННО только в том случае, когда его читает человек, в котором пребывает Дух Божий?
А если читает атеист, то Писание становится НЕ БОГОДУХНОВЕННЫМ?

Однако.

Еще раз, постарайся всё же с третьей попытки ответить на очень серьезные вопросы:

Скажи коре, Евангелие от Луки - человеческое?

Евангелие от Луки - БОГОДУХНОВЕННО?
Всё что здесь сказано, из Евангелие от Луки, это от человеков, или через откровение Иисуса Христа?:


Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

Лук.3:23   
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
То есть Писание БОГОДУХНОВЕННО только в том случае, когда его читает человек, в котором пребывает Дух Божий? А если читает атеист, то Писание становится НЕ БОГОДУХНОВЕННЫМ?

Атеист, то есть НЕ ВЕРУЮЩИЙ..

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:23)

Кто вас так научил, Киракел, что вы до сих пор азов не знаете, потому и не можете разуметь духовного поситая то, безумием!?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:20,21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
1
Цитата halma 1
Нам дорогая еще рано рассуждать про суд где и когда он происходит, мы еще со смертью не разобрались.

вряд ли я вам дорога, а со смертью я разобралась уже, о чём вам и на прошлых страницах много писала. Помоему это вы так и не разобрались с ней.

 

Цитата halma 1
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Вот исходя из этого места в писании КОГДА я должна судить себя после какой смерти, не делаемся ли мы по рассуждению вашему несчастнее всех человеков если надежда наша на Христа только в этой жизни?

когда должна судить? Совет - прямо сейчас начинайте, может ещё не поздно. И именно потому что надежда наша на Христа не только в этой жизни. Настоящая и вечная начнётся после этой жизни.

 

Цитата halma 1
нам же предписано находиться сердцем там где находиться и сокровище наше на небесах в том отечестве которое мы достигли в мыслях.

да, так написано, но не в мыслях вы должны быть с Господом, а Господь должен светить через ваш прозрачный сосуд уже в этой жизни, показывая всем Царствие небесное. Поэтому и говорю о взращивании плодов духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата core
Цитата kirakelIСкажи core, если я верю сказанному в Писании, что Иисус начал Свое служение, когда Ему было лет 30, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?
Если вы верите БУКВЕ, но противопоставляя ей не верите ДУХУ ЕГО, то вы в Вавилоне, потому как младенчеству приходит конец!

Я верю Писанию, что пришедший во плоти Иисус был и Младенцем, которому сделали обрезание по прошествию 8 дней, и подрастая был и в 12 возрасте, когда ходил с родителями в Иерусалим, и также верю, что именно в тридцатилетнем возрасте Иисус начал свое служение.
Ты, core, веришь, что Младенцу Иисусу обрезали именно крайнюю плоть, а не образ мысли, как фантазирует твоя труппа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата core
То есть Писание БОГОДУХНОВЕННО только в том случае, когда его читает человек, в котором пребывает Дух Божий? А если читает атеист, то Писание становится НЕ БОГОДУХНОВЕННЫМ?
Атеист, то есть НЕ ВЕРУЮЩИЙ..

Когда Писание читает любой неверующий, Писание всё равно БОГОДУХНОВЕННО, или оно БОГОДУХНОВЕННО, когда его читает только верующий человек?

Скажи коре, Евангелие от Луки - человеческое?

Евангелие от Луки - БОГОДУХНОВЕННО?
Всё что здесь сказано, из Евангелие от Луки, это от человеков, или через откровение Иисуса Христа?:


Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

Лук.3:23   
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

p.s.

У тебя, кстати, тело есть, или ты тоже давно из тела вышел, как I am?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
1
Цитата core
Кто вас так научил, Киракел, что вы до сих пор азов не знаете,

...

 

Цитата kirakelI
Я верю Писанию, что пришедший во плоти Иисус был и Младенцем
Цитата kirakelI
что именно в тридцатилетнем возрасте Иисус начал свое служение.

это не азы разве?

Что для вас является азами, а, коре?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|8 Апр 2011
1
Цитата kirakelI
Цитата core великолепный шатер=мировая религия плоти! Великолепная мировая религия плоти поставлена на камнях, которые есть откровение.

Вот, вот.., о том и речь!

Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;

(Быт.13:10)

Цитата kirakelI
Я верю Писанию, что пришедший во плоти Иисус был и Младенцем, которому сделали обрезание по прошествию 8 дней, и подрастая был и в 12 возрасте, когда ходил с родителями в Иерусалим, и также верю, что именно в тридцатилетнем возрасте Иисус начал свое служение. Ты, core, веришь, что Младенцу Иисусу обрезали именно крайнюю плоть, а не образ мысли, как фантазирует твоя труппа?

Это всё есть по БУКВЕ, а в Откровение Иисуса Христа вы верите?!

Цитата paralipomenon
это не азы разве? Что для вас является азами, а, коре?

А вы реплику не рвите, а прежде вернитесь к вопросу, Киракела, про кого он спросил..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
0
Цитата core
А вы реплику не рвите, а прежде вернитесь к вопросу, Киракела, про кого он спросил..?

просто ответьте, что для вас является азами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.