Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
008
|7 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
Ну, это вы зря, как и все остальное домысливаете и перекручиваете.

Вы сами так написали. Я отметил это в посте.

 

Цитата ValeriyL
Нынешние христиане - младенцы во Христе, наши родственники по плоти. Как же мы их при этом за людей не считаем?

Да. Гои - тоже люди, согласен )))

Из одного словаря: Гои - это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания. Несмотря на то, что внешне гои выглядят так же, как евреи, это является обманчивым, исключительно внешним сходством!

Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
4
Цитата core
И было слово Господне к Иеремии в Тафнисе:
возьми в руки свои большие камни (откровение) и скрой их в смятой глине (под БУКВАМИ) при входе в дом фараона в Тафнисе, пред глазами Иудеев (дух святыни, тем кому вверенно слово, разумеющих и знающих откровения Его),
и скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я пошлю и возьму Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и поставлю престол его на этих камнях, скрытых Мною (тайна откровения), и раскинет он над ним великолепный шатер свой
Цитата core
великолепный шатер=мировая религия плоти!

Великолепная мировая религия плоти поставлена на камнях, которые есть откровение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Цитата OBLAKO-
Признаете ли вы Иисуса Христа Богом?

признаёте ли вы коре христом? А то снова слова о Господе надели на коре.

 

Цитата ValeriyL
У вас человеческое, у нас Божие, Христово.
Цитата 008
Ну с вами все понятно. Христиан за людей вы не признаете. Что ж тогда спорите здесь с нами, христианами?

нет, наоборот, они себя за людей не признают, только нас. А они боги.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|7 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon
нет, наоборот, они себя за людей не признают, только нас. А они боги.

Я смотрю что у вас из потока живой воды и наизусть цитируемого писания осталось только ехидство? Ну не мудрено, это наверное есть тот плод который вы взрастили в плоти своей, а вы как хотели в плоти только такие плоды и вырастают

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПЛОТЬ РАСПЯТЬ ЭТО МОЙ ЛИЧНО ВАМ СОВЕТ - ПО СЕБЕ ЗНАЮ ПОМОГАЕТ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|7 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
нет, наоборот, они себя за людей не признают, только нас. А они боги.
Когда вы, обращаясь к Богу, говорите: "Отче наш...", то не называете ли себя тем самым богами?
И если говорите, что рождены от Духа, не то ли говорите?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
талмид
|7 Апр 2011
2

Все-таки духовный выход святых из заблуждений? Как же тогда 3 года, былая слава,цари? Какие цари в религии? Президент мирового евангелизма или президент союза, а может председатель правления, которого фото было в теме о каб? Семь гор -семь деноминаций? Так Йешуа назвал семью церквами и нуждающихся в покаянии шесть. Не семью холмами или девами на красном звере, а церквами.  Если откровение было получено программой каббала-комм.. то лучше ее испытать, расшифровав прежде тайны букваря.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2011
2
Цитата halma 1
Я смотрю что у вас из потока живой воды и наизусть цитируемого писания осталось только ехидство?

нет, те, кто так говорит, как бы от себя слова Христа, они позиционируют себя как Бога. А мы не Христос, мы можем быть рабами, слугами, друзьями, но не Христом. Жаль, что это святое имя так умаляете. О каком ехидстве идёт речь?

Вы как только Слово, которое считаете Богом, искривляли, петляли им, даже обзывались. А сейчас что вдруг с вами?

Писание и далее могу цитировать, только вам без надобности. Вы-то его не читаете и не вникаете в него.

 

Цитата halma 1
мудрено, это наверное есть тот плод который вы взрастили в плоти своей, а вы как хотели в плоти только такие плоды и вырастают

ну здесь осечка у вас.  плоть плоды не взращивает. У плоти только дела, пронаблюдайте хотя бы эту малость...-

 

Цитата halma 1
Дела плоти известны;

а вот плоды, они от духа.

Но что-то вы это напрочь упустили.

 

Цитата ValeriyL
Когда вы, обращаясь к Богу, говорите: "Отче наш...", то не называете ли себя тем самым богами?

нет, не называю. Отче, Он-то конечно Отче, но богами мы не станем. Бог только один.

 

Цитата ValeriyL
И если говорите, что рождены от Духа, не то ли говорите?

Земля тоже Духом была рождена. Прочтите первую главу Бытия.

Приравнивая себя к Богу, вы тем самым лишаете себя участия на пире Агнца. Самозванцев, одетых в небрачный наряд прогоняют вон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|7 Апр 2011
6
Цитата ceнaтop
То есть - тебе надо согласиться с хулителем Святого Духа, а только Дух от Отца открывает Сына, кто будет спорить?  !!! ?

У меня есть Господь Христос и Дух Его во мне живущий, который дает познать Господа. И уж в чем научена, сравнивая с Писанием понимаю, что Коре и все остальные Христовы

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

 

Цитата ceнaтop
Что тебе проще, Оленка, согласиться со мной-увещевателем и свидетелем Духа, или согласиться с core, говорящим - бесы сами сказали, своим духом, не Святым.

Я говорила уже и еще повторю, что я ни на чьей стороне!!! Я на стороне Писания.

Гость
ru
+20
|7 Апр 2011
7

 ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПЛОТЬ РАСПЯТЬ ЭТО МОЙ ЛИЧНО ВАМ СОВЕТ - ПО СЕБЕ ЗНАЮ ПОМОГАЕТ.

 

Цитата kirakelI
А рас шесть можно, или только пять рас ?

1Кор 15:31 Я каждый день умираю:свидетельствуюсь в том похволою вашею,братья,которую я имею во Христе Иисусе ,Господе нашем.

Гал 2:19

         19     Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

         20     и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

         21     Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Можно шесть и пять раз,но лучше как Павел -каждый день.

Вы не знали?

Гость
ru
+20
|7 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
 

32     У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.

Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
1
Цитата ru
Можно шесть и пять раз,но лучше как Павел -каждый день
Цитата halma 1
ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПЛОТЬ РАСПЯТЬ
Цитата OBLAKO-
ПЛОТЬ это образ мысли,это то, что распять надобно

Иоан.1:14
И Слово стало плотию
Быт.17:11   
обрезывайте крайнюю ПЛОТЬ вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.


Какую плоть надо распять, Слово, ставшее плотью, или "ПЛОТЬ это образ мысли", или крайню плоть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
ru
+20
|7 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Какую плоть надо распять, Слово, ставшее плотью, или "ПЛОТЬ это образ мысли", или крайню плоть?

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

"ПЛОТЬ это образ мысли",

Вот эту плоть(то, что выше) нужно распять(отречся).

Удален
талмид
|7 Апр 2011
1

Никак не найду связь между оживленным спором на каждой странице на разные темы и выходом святых из Вавилона. Придется каждому самому узнавать про выход. программа каб.- комм. дает непредсказуемые откровения. Может мало заплатили профессору, или он из числа изобретателей перпетуумов и геологов филос. камней. После картинок про 5 генсеков, подумал: где этот город? генсеков - 8, Ельцин - 9. кворум ничего не объяснил.

Сегодня благовещение. Спаситель пришел, чтобы мир принести на условиях Бога. Примиритель. Наше дело не препятствовать Ему являть всю святость через нас. Вопиющим день и ночь Отец даст Духа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
1
Цитата ru
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Иоан.1:14
И Слово стало плотию

То есть дела плоти - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство и т.д. не имеют отношения к Слову, ставшему ПЛОТЬЮ?
И еще, у Младенца Иисуса, что обрезали по прошествии 8 дней, крайнюю плоть, или что-либо другое?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|7 Апр 2011
5
Цитата ceнaтop
Айэм, могу ответить тебе на вопрос - што реально для тебя означает - выйди от нее, народ Мой! ..? - очень коротко.

Думаю ты не обидишься если я на основании ответа:

 

Цитата kirakelI

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, КОТОРОГО ВЫ РАСПЯЛИ, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ИБО НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ.

отвечу и тебе и ему.

Видишь, он всё правильно рассудил, акценты верные расставил. Да и написано:

8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
(Деян.4:8)

Правильно, прежде всего свидетельство о исполнении его храма тела ДС. Получил, имеет свидетельство в себе, утверждается в этом. Именно так Бог кормит младенца молоком, чтобы тот возрастал во спасение(1Пётр 2:2). Т.е. заповедь на заповедь(Ис.28.13). Между 7 и 22 ст. 28 гл. есть описание тех проявлений плотского мышления, которые уже имеют место быть(от рождения Гал.3:22) но их природа(свойства) для имеющего их ещё не проявлены по причине неокрепшего в Свете духа. Чел ещё спит по отношению к своему фактическому состоянию. И питается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Словом, пребывая в яслях(Лук.2:12,16)

Но просыпаясь время от времени, младенец обеспокоен отсутствием привычного состояния - реальность устрашает, голод и жажда побуждают требовать. Он подаёт свой голос, получает очередную порцию любви, опеки, заботы, и засыпает, возвращаясь в покой, истекающий от Рук Отца.

Каждое такое пробуждение, сбалансированное Атмосферой ЦБ(Иоанна 14:17) в его естестве, проникающим туда Светом "подкладывает подушки" Слова между проявлениями его греховной природы.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|7 Апр 2011
4

продолжение.

Сон становится короче, "бодрствование" длиннее; глаза начинают различать предметы. Проходит время и Отец начинает объяснять ему назначение предметов,- Слово становится Откровением - которые тот УЖЕ использует в качестве игрушек для забавы. Потом открываются свойства предметов, вызывая протест ребёнка; ему не понятно, как то, к чему он относился беззаботно, начинает его озадачивать? И почему БЕЗУСЛОВНАЯ Любовь начинает ставить условия!?!

Протест открывает двери греховной природы и содержимое соскакивает с "подушек" лая и хрюкая - 2Петра 2:22 (Евр 3:8 где и до 9-го уже недалеко).

Но т.к. Голос Отца НЕПОХОЖ на услышанное, чел пытаясь определить источник исходящего и место. откуда то проистекает, восстанавливает в памяти ОБРАЗ Голоса Отца и Его отношение к Сыну(Матф.9:15) и обращаясь ищет Сына Божьего уже в месте тьмы, т.е. в себе. Поиски приводят к(Лука 5:8, Матф 7:1-5 и пр. местам)

Начинается время суда: 1Петра. 4:17,Евр 4:12, и подсчёт издержек(Лука 14:28-30), а т.к. Слово из молока превратилось в "кашу" и аппетит возрос - едим впопыхах(Матф 11:28-30) - то и статус уже подвержен изменениям(Матф 13:52).

А вот Матф 11:27 есть МЕСТО ОЖИДАНИЯ, т.к. если не прозвучит: Матф.8:22, то двигаться некуда, приходится ходить по кругу, приблизительно по этому:1Кор 10:1-13.

Здесь же и:Иоанн 1:35-39.

ПРИГЛАШЕНИЕ в УЧЕНИЧЕСТВО.

А потом,.....

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
2
Цитата I am
Думаю ты не обидишься если я на основании ответа:
отвечу и тебе и ему

Меня очень трудно обидеть, ваша труппа должна была уже давно убедится в этом.
А тем более я не могу  обижатся на бестелесных существ.
Не скажешь, что с твоим телом сделали, предали ли земле, или на органы распродали? :

 

Цитата I am
Да, и ещё одно. Я давно вышел из этого тела и Бог помог мне вымести из себя всякую мерзость запустения, утверждающую власть и принципы организации человеческой. Чего и вам желаю.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|7 Апр 2011
7
Цитата kirakelI
Не скажешь, что с твоим телом сделали, предали ли земле, или на органы распродали?

Киракели, вы уже начали было подавать какую-то надежду, но

вот этим опять все разрушили.

НИКОГДА

повторяю

НИКОГДА

из уст Христа такое бы не вышло!!!!

Задумайтесь, если не Дух Христов в вас, то чей дух говорит в вас такие вещи?

Да даст вам Господь покаяние...

11 Уста праведника - источник жизни, уста же беззаконных заградит насилие.

7 Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Гость
+17
|8 Апр 2011
7

Вот для вас еще киракели:

28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

пишу это не потому, что хочу учить, а потому, что радея за душу вашу, отвести от зла.

Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
2
Цитата nard
Киракели, вы уже начали было подавать какую-то надежду, но вот этим опять все разрушили.

Человек сам признался, что вышел из тела, поэтому я и спросил, куда тело подевал.
У тебя, например, есть тело, или ты тоже уже вышла из своего тела?
А насчет разрушенной надежды могу огорчить - я НИКОГДА не приму ваши басенки об придуманном вами образе нереального Иисуса, да еще и приправленные профессорским соусом.
Скажи, например, что обрезали Младенцу Иисусу, крайнюю плоть, или Слово, ставшее плотью?

 

Цитата I am
Да, и ещё одно. Я давно вышел из этого тела и Бог помог мне вымести из себя всякую мерзость запустения, утверждающую власть и принципы организации человеческой. Чего и вам желаю.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|8 Апр 2011
8
Цитата kirakelI
Меня очень трудно обидеть

2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр.12:2-5)

Иов 20:5-17 с акцентом на(9) 17 ст, не о чём тебе не напоминает. Хорошо если ты честен перед Богом и собой. Но вот где Благая весть: СМЕНА обитающего на месте ПОКОЯ Его!!!(Пс. 131:8-9).

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр.12:11)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|8 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
и один IP

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
(Деян.2:1)

Или у вас другая Библия?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
2
Цитата I am
Цитата FatalitY и один IP
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. (Деян.2:1) Или у вас другая Библия?

библия та же, но о замысловатых товарисчах там есть другое место:

соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|8 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
радуйся... радуйся... радуйся... пых-пых :)))

Пытаетесь попробовать себя в роли дьякона (Матф. 24:45-51)?

32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.
(Лук.7:32-35)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|8 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Если я вас правильно понял, всё дело в смысловой подоплёке?

Ну с этим ладно, принимаем как есть. На счёт выхода из Вавилона есть какие либо предположения? Или вы считаете что огонь решает ВСЕ проблемы?

Версия не безосновательная, но позвольте спросить: вы в этом русле в какой точке соприкосновения с РЕАЛЬНОСТЬЮ пребываете?

Лука 9:55,  Лука 11: 36, Лука 12:50, или ещё знакомитесь с Матф 5:45-48. Но Иак.2:20. По этой причине ЕСТЬ ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в: Матф.5:44. Чтобы Матф 12:6-7. Иначе: Матф 23:38, что чревато:

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:45)

Подобное соединяется с подобным.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|8 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Скажи, ты на каком уровне сейчас находишься?

Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? 23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

Что ты, скажешь о СЕБЕ САМОМ - любимом?

Где ты, сейчас находишся, и что исходит из твоих уст?

Не обрезанное сердце, ввело тебя в заблуждение, ; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф;и не поступайте вероломно. посему наблюдайте за духом вашим...

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Старожил
+338
|8 Апр 2011
5
Цитата 008
По тому, как этот человек толкует Писания - в свете учения церкви или отсебятину.
Цитата core
Где об этом сказано в Писании?
Цитата 008
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15) Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11:3,4)

Где в вашем примере сказано об учении Церкви?

В первом случае сказано о следствии, как о совершенном факте получненных знаний, как ДОЛЖНО ПОСТУПАТЬ в Церкви, а не как быть наученным ею!

Во втором, случае анологично, уже приходят с проповедью в знаниях или не знаниях об Иисусе!

А вот Павел прямо говорит, как он научился и принял Евангелие.,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Так же,

Этому вторит и Иоанн,

я написал вам об обольщающих вас.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:26,27)

В этой связи, Павел, пишет Тимофею,

А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:14,15)

.

Так о каком учении Церкви вы говорите?



"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Скажи коре, Евангелие от Луки - человеческое? Оно БОГОДУХНОВЕННО? Всё что здесь сказано, это от человеков, или через откровение Иисуса Христа? Лук.2: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 21    По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 41    Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 42    И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. Лук.3:23    Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Рим.14:5)

Вот посмотрите, Киракел, о чем молиться Павел,

непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

(Еф.1:16-18)

Вспоминайте два образа и два пути, о которых я вам писал ранее,

так вот о том же говорит Павел,

Но вы не так познали Христа;

(То есть можно познать так Христа, а можно как то иначе..., понимаете?

В чем разница?)

потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

а обновиться духом УМА ВАШЕГО

(Еф.4:20-23)

Чем раньше вы перестанете играть, тем ближе к вам спасение, а если нет, то близится скорбь, не только к вам, но и ко многим, кто праздно относился к Слову Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|8 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
24 В этом есть иносказание . Это : один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
Иносказания, алегории, метафоры, одним словом притчи, они даны для того чтобы понять, смысел(сущность, принцып) очень сложного, и много обширного обьекта, или понятия. Автор который говорил о рабстве, и свободе не хотел использовать много времени или хотел подвести итог, и поетому он превёл такое сравнение, чтоб читатель мог понять много обшырный смысел рабства и свободы. Но сама алеготия была взята из реальной истории, которая произашла с Авраамом. Если бы ета история не произошла на самом деле, тогда алегория не имела бы ни какого основания, и не могла бы дать никакого смысла что такое рабство, или свобода.
Бытие 2гл
21)И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22)И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Чтоб показать что плоть в даном случи не является иносказанием, разберём места писания о создание Адама от которого Бог Еву создал.
И создал Господь Бог человека из праха земного.
прах ты и в прах возвратишься.
У меня нету сомнения что когда мы умераем, наша плоть становится точно как прах "земля"(здесь нет иносказания, так точно проишодит в фежическом мире). Тогда из етого следует что когда Бог создал человека из праха, ето говорится не иносказании а реальном событии в фезическом мире, а если Ева была взята из ребра Адама, и Бог закрыл то место плотью, тогда и ето реальное событие, а не какоето иносказание чегото другого. Но конечно можно уже нам когда мы говорим о чемто и хотим чтото показать в сравнении, превести ето место писание как иносказание, но само ето событие из писания не станет от етого иносказанием.
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|8 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
. А тем более я не могу  обижатся на бестелесных существ.

Из общения с другого форума, верующие, уже давно понимают одно по Христу, а вы всё опаздывайте!

"Да профессор, сеется буквальный смысл, который и должен умереть , чтобы восстал- возродился новый- духовный смысл Силою Христовой, то есть Духом Божиим. А насчет физического нашего тела я давно уже не рассуждаю. Для меня тело земное- это храм душевный во мне- то есть комплекс всех моих душевных знаний о Боге, накопленный за все мои сознательные годы жизни. Но есть тело деховное- храм духовный , который мне надо строить с помощью Христа, получая от Него откровения, вникая и понимая духовный смысл которым вы все делитесь в ходе общения. Вот из таких духовный понятий и строится храм духовный -тело духовное (во мне) и устроитель всего его- Господь, и в него то и входит Христос- Дух Божий и живет в нем. Он воздвигает храм во мне- тело духовное, которое является частью Тела Его Самого- частью, членом Его Тела, Его Храма, Его Церкви. И если мы имеем эту часть с Ним- значит мы ученики Его, значит в нас свершилось, значит образ Его как человека (перстного) умер в нас и воскрес образ Его как Духа Божьего - (небесного) . Значит исполнилась формула Христа - Я и Отец = ОДНО. Значит исполнилась воля Отца- Отменил первое и постановил -второе. А если отменил первое, то на физическом , мясном теле моем (под рубашкой которое ) я уже не заморачиваюсь, это уже прошло. Хочется информации с третьего НЕБА (заметь не с земли). Вот тут я жадина полная- буду слушать до упора, тем более зная что одному Христос откроет одно место в Писании, другому другое, вот и собираю по жемчужине все что есть у кого от Христа лично, а не от себя. Даже на вечере на вопрос - кто предаст Тебя Господи ? , Христос не всем сидящим за столом ответил, а только Иоанну склонившись к нему..... Во истину -МНОГОРАЗЛИЧНА ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ""

Попробуйте им сказать, что они от нас это приняли или то, что они каб-сты!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.