Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Цитата kirakelIОдно я знаю, что ни один из кориной труппы не верит в то, что Иисус реально пришел в этот мир во плоти около 2000 лет назад.
Это неправда, так как я совершенно точно помню, что кто-то отвечал тебе, что верит.

Ну вот маленький пример, как, например, ВалерийЛ верит в реальность пришествия Христа во плоти:

 

Цитата kirakelI
Кто или что лежал в яслях в пеленах, Младенец Иисус, или детская Библия в картинках?
Цитата ValeriyL
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. (Откровение 5)

Вот еще:

 

Цитата kirakelI
По прошествию восьми дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или Слову?
ValeriyL 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал

Eще:

 

Цитата kirakelI
Ты веришь сказанному в Писании, что в яслях в пеленах лежал НЫНЕ родившийся "Спаситель, Который есть Христос Господь" - Младенец Иисус?

ValeriyL Это образ духовного младенца Иисуса, а ясля и пелены - буквальный смысл Слова, как и словесное молоко для духовного младенца. Этому младенцу и открыли волхвы духовные сокровищницы свои - книги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Апр 2011
1

Автор, что с двойными образами? Гипотеза о лжерелигии пока не выдерживает критики. Блудница и головы - это город и горы. Так сказал Ангел Иоанну.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|8 Апр 2011
3

Кто ищет на чем преткнуться - тот преткнется. Больше мне нечего сказать.

мне некогда искать где именно этот пост, когда (если мне не изменяет память) Коре и написал, что верит. Так что не хочу более вас убеждать, это напрасная трата времени вашего и моего.

Никто не исследует Писание, а только полощат Лайтмана и сплошное съедание друг друга, так что не обессудьте.

Да и все, наверное, заметили, что в последнее время я не так часто появляюсь на форуме, а когда появляюсь, то не удивляюсь происходящему, тк один и тот же сценарий: сплошное самоедство. Я бы удивилась, если бы было бы иначе!

Писатель
+125
|8 Апр 2011
0
Цитата талмид
Блудница и головы - это город и горы. Так сказал Ангел Иоанну.

??????????????????????????????????????????????????????? Поясните

Удален
талмид
|8 Апр 2011
5

Впервые вижу такой научный метод: зашифровывать зашифрованное или расшифровывать расшифрованное. КаББала - каБала, до чего ж ты довела. Попробуйте расшифровать расшифрованную притчу о почве или помощь самарянина побитому, чтобы выщла 10ина. Побитый по-вашему должен был священнику и левиту 10ину с прибытка от самарянина? Через хозяина гостиницы передать 10ину? А как с масла и вина, и бесплатного проезда на осле?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
??????????????????????????????????????????????????????? Поясните

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|8 Апр 2011
3
Цитата талмид
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

Время покажет, что будет.

Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Время покажет, что будет.

почему вы не верите слову божьему?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|9 Апр 2011
1
Цитата 008 По тому, как этот человек толкует Писания - в свете учения церкви или отсебятину.
Цитата core Где об этом сказано в Писании?

??? Коре, а где сказано, что мы кушать из тарелок должны, а не из ведра? Что за примитивщина? Не ожидал от вас...

 

Цитата core
Где в вашем примере сказано об учении Церкви? В первом случае сказано о следствии, как о совершенном факте получненных знаний, как ДОЛЖНО ПОСТУПАТЬ в Церкви, а не как быть наученным ею! Во втором, случае анологично, уже приходят с проповедью в знаниях или не знаниях об Иисусе!

Это ваше личное толкование, не церковное...

Ясно сказано - "Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины". Если учение ложное, то и Церковь не истинна...

Удален
I am
|9 Апр 2011
2
Цитата FatalitY
Модель мироздания, если учитывать катализатор,........

За этой стеной вас не видно и не слышно. Разве что это:

Теперь только остаётся доказать, что это, труд Божий в вас. Сможете?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|9 Апр 2011
1
Цитата I am
Теперь только остаётся доказать, что это, труд Божий в вас

Но прежде надо выяснить - в оболочке этот труд или нет? )))

Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
3
Цитата ceнaтop
KIR, главно, адресок пусть чиркнет, куда он пошел. Достанем и там.

Привет Сеня.
Слышал, что вроде на евангелие.ру он также тусовался.

Думаю никто возражать не будет, если он вернется в родные пенаты, то бишь на свой цирковный сайт, указанный в профайле халмы.
Никак не могу понять, почему не доходит до человека, что там он может продвигать всё что угодно, любые ереси под любимым профессорским соусом, наслаждаясь "пятым евангелием - зоаром", и никто не будет доставать его вопросами, на которые у него нет вопросов.
Кстати, "таиный язык писания" почил. Так и не смогла труппа убедить христиан в том, что Христос и есть тайна.
А также что есть выдуманный ими тайный язык писания.
Надеюсь, что они всё-таки запомнят навсегда, что Иисус ничего не говорил тайно.
Всем привет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
3
Цитата I am

За этой стеной вас не видно и не слышно. Разве что это:

За что боролись, на то и напоролись.
Это ваши "служители" с откровеньиццем напялили темноочковые чужие лица голливудских героев.
И ты хочешь, чтоб после этого к вам кто-то относился серьезно?
Так что там с телом твоим произошло?
Почему у ветхозаветних священников было тело, а ты его покинул?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+57
|9 Апр 2011
0

Выйди от нее, народ Мой.

Отойди от человека у которого не замечаешь разумных уст

Отойдите от Меня все делающие беззаконие (те, для которых Он, якобы, Господи)

Но кто называясь братом остается ............. с тем и не есть.

ИльяБабушкин
Удален
I am
|9 Апр 2011
2
Цитата талмид
Тело съедят,и сожгут. Автор интересуется темой? Почему лжерелигию съедят? И будут ли сжигать еретиков на кострах ("сожгут")?

Чем кто питается:

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат(Иоанн 9:39), и плоть ее съедят(Матф13:15), и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
(Откр.17:16,17)

тот тем и живёт. И волю Его в соответствии с этим содержимым выполняет.

В ком вместо Христа живут превратные представления о левитских десятинах и игнор Закона Божьего:

150 Приблизились замышляющие лукавство; далеки они от закона Твоего.
151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.
(Пс.118:150,151)

тот выбирает беззаконие.

14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
(Откр.18:14-16)

17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
(Мар.15:17)

24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
(Мар.15:24)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+57
|9 Апр 2011
0
Цитата I am
В ком вместо Христа живут превратные представления о левитских десятинах и игнор Закона Божьего:

Каково же истинное представление?

ИльяБабушкин
Удален
I am
|9 Апр 2011
2
Цитата 008
Но прежде надо выяснить - в оболочке этот труд или нет? )))

Не лучше ли сначала выяснить, каким содержимым наполнена оболочка? Чем в ней, и что, из данного контекста:

1.изобличается?

2.разрушается?

3.созидается?

14 Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих.

15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.

17 Вспыльчивый может сделать глупость; но человек, умышленно делающий зло, ненавистен.

18 Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.
(Прит.14:14-18)

Выбирай, а я тебе потом покажу то, о чём ты только слышал с чужих уст. Но с чем так охотно соединился без исследования(Исх.23:2). И к чему тебя это привело, даже если бы в тебе всё было совершенно(Эккл.10:1).

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|9 Апр 2011
3
Цитата I am
Не лучше ли сначала выяснить, каким содержимым наполнена оболочка?

Уже выяснили...

Удален
I am
|9 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Это ваши "служители" с откровеньиццем напялили темноочковые чужие лица голливудских героев.

Понимаю, своего не видно, да и значения, от сказанного собой, не определить.

14 у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.
(Еккл.2:14)

24 Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза глупца - на конце земли.
(Прит.17:24)

1 Кто - как мудрый, и кто понимает значение вещей? Мудрость человека просветляет лице его, и суровость лица его изменяется.
(Еккл.8:1)

 

Цитата Бабушкин
Каково же истинное представление?

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
(Евр.7:7)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|9 Апр 2011
2
Цитата 008
Уже выяснили...

Т.е.:

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
(1Кор.10:25)

29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
(1Кор.10:29,30)

Если так, как этот МИКС, то это ИЗВОРОТЛИВОСТЬ. Правду слушать, себе вредить, ТАК!??

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:20,21)

008, у вас есть выбор, отойти:

7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
8 Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.
(Прит.14:7,8)

А пристрастие к задору:

3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
(Прит.20:3)

Потому как:

10 Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое - мерзость пред Господом.
(Прит.20:10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
2
Цитата I am
15 Глупый верит всякому слову,

Как ваша труппа могла убедится, вашим словам христиане не поверили.
Триста лет нужны эти ереси под профессорским соусом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
1
Цитата I am
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять

И что ты взял по жребию?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|9 Апр 2011
0

KIRAKELL, здарова!  Сижу тут, за горизонт гляжу... Сейчас подойдут товарищи с откровеньями, их Леший на планерке сейчас наругает и они пойдут с новыми ер. ловушками вперед.

Што-то не по теме...

По теме. Несогласен с Талмидом.  Но, это - предположения. Гораздо важнее дела. Пока, побудем в делах.

Да, и насчет суда хочется тоже прояснить. Суд в Евангелиях как-то пересмотреть што-ли...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
ru
+20
|9 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Иоан.1:14 И Слово стало плотию .То есть дела плоти - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство и т.д. не имеют отношения к Слову, ставшему ПЛОТЬЮ?

Дела плоти не имеют отношение к Слову, ставшему плотью.Т.к.дела плоти- это результат её жизнидеятельности,царствованья,покорности духа плотской власти.

А Слово, ставшее плотью ,таких дел не имело,т.к. Дух подчинил плоть Себе.Уже не плоть главенствует ,но Дух.Отсюда и результат другой:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

         23     кротость, воздержание. На таковых нет закона.

         24     Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

         25     Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

         26     Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Писатель
+29
|9 Апр 2011
1
Цитата core
А как вы это поясните, И Слово стало плотию..Иоан.1:14 Это на физическом уровне можете подтвердить?
Я уже подтвердил что плоть ето физическое явление, отсюда следует сделать вывод; если бы Иоанн не хотел сказать нам что Иисус был в физическом теле, тогда он бы не использывал Его явлением как плоть.
Алексей избраний слуга
Писатель
+125
|9 Апр 2011
2
Цитата FatalitY
почему вы не верите слову божьему?
Цитата талмид
Блудница и головы - это город и горы. Так сказал Ангел Иоанну.

Вы верите тому, как здесь сказано?

О вавилонской блуднице и где она находится у меня есть откровение, (я о нем писала в этой теме)и как Писание богодухновенная книга, то понимать все духом надо, а не по букве.

Поэтому кто чего достиг, то в том и пребывай.

Вы так понимаете, да слава Богу, я вас не сужу и меня не судите.

Писатель
+125
|9 Апр 2011
1
Цитата ru
Цитата kirakelI Иоан.1:14 И Слово стало плотию .То есть дела плоти - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство и т.д. не имеют отношения к Слову, ставшему ПЛОТЬЮ

Неужели до такого додумались уже?

Да, ну каждый будем пожинать кто что посеял, только не ропщите потом на Господа,

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

(2Пет.1:3-8)

БОЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ВАМ НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ЭТОМ:

9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.

(Зах.11:9)

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2011
3
Цитата I am
тот выбирает беззаконие.
Цитата I am
бросая жребий, кому что взять.

кстати, это были римские солдаты, а не служители закона. И про них так же Христос говорил - Отче, прости им, ибо не ведают что творят.

 

Цитата I am
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;(1Кор.10:25)
Цитата Бабушкин
. с тем и не есть.

мы же и не едим. Размышляем.

 

Цитата ru
. Дух подчинил плоть Себе.Уже не плоть главенствует

вы мечтаете? Как у вас всё простенько. Дух взял и раз! подчинил плоть себе.

 

Цитата Olenka40
и как Писание богодухновенная книга, то понимать все духом надо, а не по букве.

вы как раз по букве и понимаете. Ибо Дух вам не открылся. А когда Дух не открылся, то дух человека подчинён другому духу, от кого и говорит и действует. духу мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Неужели до такого додумались уже?

Это был всего лишь небольшой примерчик в духе темноочковых.
Когда они увидев одно и то же слово, не могут понять, что одно и то же слово может иметь несколько значений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|9 Апр 2011
0
Цитата талмид
Побитый по-вашему должен был священнику и левиту 10ину с прибытка от самарянина? Через хозяина гостиницы передать 10ину? А как с масла и вина, и бесплатного проезда на осле?

Бонке сказал, что богач из притчи попал в ад потому, что не верил в Иисуса. Не из-за богатства.

Как мог богач быть и богачом, и последовать Христу? В чем его вера была, во что он верить долженр был, в безнаказанность? Может ему нужно было верить, что попадет в рай верою без дел? Собравшему большой урожай тоже нужно было верить, что независимо от дел своих, он спасется греша?

По этой логике 10инщик мог сказать, что САМАТЯНИН будет жить, а не побитый, ибо отался должен левиту и священнику 10ину (не обкрадывай). Напоминает проповедь о 10ине?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.