Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Писатель
+29
|9 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия. (Псалом 149)
Тоесть вы ето Израиль святой, а мы которые не соглашаемся с вашим мнением - ето народы которые будут получать от вас?
Алексей избраний слуга
Удален
I am
|9 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
но мы едины на другом основании - на откровении Иисуса Христа:
Цитата FatalitY
да о чем вы? для нее чистой нет же ничего нечистого :))) хоть "контрольный в голову" - все будет ей чисто :)

Во истину "христианская" сфера интересов: целься!,,.. пли!

Именно этот огонь решает проблемы?

Не задумались ещё о том, что ваши сподвижники, говоря ложь:

 

Цитата kirakelI
Нота, это же был тест, проверить, заметишь ли ты

в попытках угодить вам, связываются вокруг вас:

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:30)

Не без вашей подачи и настроений?

Хорошо когда определив свой конечный пункт прибытия:

 

Цитата FatalitY
соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

чел, не играет со Словом, а мерит себя этим МЕРИЛОМ. И тогда Бог выходит навстречу, меняя направление души человека, касаясь его Огнём славы Своей, очищая от груза, ведущего в геенну.

Плохо, когда гордость и любовь к словопрениям с лихвой превосходят все попытки Бога совершить Свой суд(Пс.118:39,43; 1Пётра 4:17) над чел в этой жизни для спасения его души для вечности.

Мысли и отношение, какими бы они не были, ничто перед правдой Божьей.

А по правде Божьей вы "благословляете" ложь.

Здесь даже Лайтман находится в несравненно более выгодном положении(Рим 11:28) по отношению к вам и созданной вами среде(Марк 10:42) ОБОЛЬЩЕНИЯ малых сих, которые как: ( 2 Петра 2:12 - 22).

бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
2
Цитата НОТА
так и у меня ж тест....и по итогам его скажу, что тебе стыдно за фаталити, потому и вступаешься прикрываешь так сказать слабое место напарника.

За FatalitY мне совершенно не стыдно, он мне не напарник, а брат во Христе.
В отличии от вашей труппы, извращающей Писание своим придуманным образом Христа.

 

Цитата НОТА
это к паралипоменон. это она меня наповал стазила своим постом, котррый был "контрольным"

Стрелки не переводи на паралипоменон, это ты здесь шпицалист по "контрольным в голову".

p.s.

Коре привет передавай, радует его отсутствие.

Надеюсь, вы все последуете его примеру.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|9 Апр 2011
0
Цитата ceнaтop
Оленка до сих пор на меня сердится.

Привет, Сенатор, не сержусь! Всегда рада общению!

Писатель
+125
|9 Апр 2011
1
Цитата kirakelI
Коре привет передавай, радует его отсутствие. Надеюсь, вы все последуете его примеру.

А ты злой!

Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
3
Цитата I am
Цитата kirakelI Нота, это же был тест, проверить, заметишь ли ты
в попытках угодить вам, связываются вокруг вас:

Расслабся Iam, это было сказано для фана, так как действительно было смешно видеть, как нота на полном сурьёзе поработала анализатором.
Лучше расскажи, где тело свое потерял, выйдя из него, как ты сам признался.
Заповеди выходить из тела не помню, если есть такая, подскажи.
И еще, почему, например, священники Ветхого Завета не вышли из тела?

Лев.6:10
и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника; 
.
Лев.15:16
Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

Iam, скажи, может ли быть излияние семени у человека, который давно вышел из этого тела?
А также, какой духовный смысл у этого стиха?

.

 

Цитата I am
Я давно вышел из этого тела
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2011
5
Цитата Olenka40
Христос праведен, я верую во Христа, поэтому сонаследница Ему, имею все, что Он имеет!

именно по вере и сразу сонаследница? Ну у Христа есть условие следования за Ним. Вы их не соблюдаете.

 

Цитата НОТА
не знаю что там за переход, но она меня окончательно сразила тем постом. просто убила наповал.

и что такого сразительного было в том посте? Просто убила, на повал...нужно меньше боевиков смотреть.

 

Цитата НОТА
ролик классный. а вы просто завидуете что нет у вас  таких друзей и такой команды,

детский сад, вторая младшая группа.

 

Цитата Olenka40
А вы праведность делами достигаете до сих пор? Тогда мне вас жаль

Праведность моя - Христос, Который у вас внутри всё воскреснуть не может.

А дела идут уже от Праведности моей, Кто есть Христос. Ему предъявите претензии. Он привык за 2000 лет. Уже всё сделал, всё исправил, везде воскрес. Но всё ищут чего-то и извращают чистое словесное молоко.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|9 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
я развеселился, читая, как вы на полном серьезе обсуждаете чей-то креатив для фотобанка (там даже адрес внизу есть), который я нашел, выбирая картинки с пистолетом и белыми перчатками :)

так ведь и меня  потешило, что имено такую каринку вы выставили (адрес конечно заметила, но не о том речь)

и удивило, что вам, как мужику, глаз не резануло при выборе столького количества ляпов в одной картинке?

И теперь что бы вы не говорили и как себя не позиционировали, я всегда буду помнить, а соответсвенно и брать в расчет, домиананту вашего мышления.

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Цитата kirakelIКоре привет передавай, радует его отсутствие. Надеюсь, вы все последуете его примеру.
 А ты злой!

Я не злой, и буду рад общению с коре и остальными членами труппы, когда они оставят своё лжеучение и познают Христа, который реально пришел во плоти на эту землю около 2000 лет назад, и который не является тайной для христиан.
Еще раз приведу слова ВалерияЛ, подтверждающие, что он не верит в реальность рождения Младенца Иисуса на земле.
УФО тоже в закрытой теме "тайный язык" говорил, что в яслях лежало младенческое понимание Слова (не дословно, по памяти, но именно такой смысл, что живого, реального Младенца НЕ БЫЛО).
И не один из них до сих пор не признал, что именно Младенец Иисус, ныне родившийся лежал в яслях.
Сама задай им этот вопрос и увидишь, как они "верят и исповедуют" Христа, пришедшего во плоти.

 

Цитата kirakelI
Ты веришь сказанному в Писании, что в яслях в пеленах лежал НЫНЕ родившийся "Спаситель, Который есть Христос Господь" - Младенец Иисус?

ValeriyL Это образ духовного младенца Иисуса, а ясля и пелены - буквальный смысл Слова, как и словесное молоко для духовного младенца. Этому младенцу и открыли волхвы духовные сокровищницы свои - книги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ruslankin2010
|9 Апр 2011
3

передайте коре ,чтобы возвращался дело в том что его не хватает.я думаю он добрый человек и меня беспокоит тот факт ,что он мог обидится/коре Бог любит вас (и всех форумчан)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
передайте коре ,чтобы возвращался дело в том что его не хватает.я думаю он добрый человек и меня беспокоит тот факт ,что он мог обидится/коре Бог любит вас (и всех форумчан)

Я двумя руками "за" за присутствие коре на форуме, но без ересей и лжеучения, приправленного каббалинным соусом.
Скажите, профессор Лайтман, которым они зачитываются и засматриваются, он, отвергающий, что Иисус есть Христос, кто по Писанию?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|9 Апр 2011
5
Цитата ruslankin2010
передайте коре ,чтобы возвращался дело в том что его не хватает
Цитата kirakelI
Я двумя руками "за" за присутствие коре на форуме, но без ересей и лжеучения,

ну если временное отсутсвие коре создало вакуум  который нечем заполнить (иначе не заскучали так без него;), значит он верно занимет свое место в Теле Христовом

Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(1Кор.12:26-28)

мой блог на инвиктори
Удален
ruslankin2010
|9 Апр 2011
1
Цитата НОТА
создало вакуум  который нечем заполнить-иначе не заскучали так без него;)

Нота -это слишком высокая нота
передавайте ему пожалуйста привет;)как там Полина ? рад вас видеть Нота

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+450
|9 Апр 2011
1
Цитата ruslankin2010
передавайте ему пожалуйста привет;)как там Полина ? рад вас видеть Нота

конечно передадим..

скажем что уже заждались все на форуме....особенно киракел заскучал. что ему делать без коре? куда себя деть?

спасибо, русланкин, я вас тоже рада видеть.

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|9 Апр 2011
2
Цитата НОТА
ну если временное отсутсвие коре создало вакуум который нечем заполнить (иначе не заскучали так без него;), значит он верно занимет свое место в Теле Христовом
Цитата НОТА
скажем что уже заждались все на форуме....особенно киракел скучает.

Это ты погорячилась малость, наоборот очень рад что его нет сейчас и что вообще ваша активность на форуме снизилась, так что по коре однозначно не скучаю.
Более того буду очень рад, если его временное отсутствие станет постоянным.
По-любому христианам триста лет не нужны ваши тайные лжеучения, и наивно полагать, что кто-то клюнет на эти ереси под профессорским соусом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|9 Апр 2011
1
Цитата kirakelI
Это ты погорячилась малость, наоборот очень рад что его нет сейчас и что вообще ваша активность на форуме снизилась, так что по коре однозначно не скучаю. Более того буду очень рад, если его временное отсутствие станет постоянным. По-любому христианам триста лет не нужны ваши тайные лжеучения, и наивно полагать, что кто-то клюнет на эти ереси, под профессорским соусом.

мы тоже тебя любим, киракел ... не переживай ты уж так сильно.... он обязательно вернется

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
3
Цитата НОТА
мы тоже тебя любим, киракел

 Оно заметно, как вы меня любите.)))
Спасибки, обойдусь как-нибудь без вашей любви, у меня достаточно друзей, братьев и сестер, которые действительно меня любят, как и я их.
Вас, отвергающих Христа, реального, пришедшего во плоти, реально пострадавшего за наши грехи и воскресшего, как уже не раз говорил, не считаю за христиан.

 

Цитата НОТА
не переживай ты уж так сильно.... он обязательно вернется

Не переживаю, поверь, буду рад его возращению только в том случае, если он вернется без всех этих тайных лжеучений и ересей приправленных профессорским соусом.
А в том состоянии, в котором он пребывает сейчас, лучше пусть не возращается.
Пусть в тайны с вами играет, если больше нечем занятся.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|10 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
передайте коре ,чтобы возвращался дело в том что его не хватает

вспомнил: возвращайся, наш ласковый миша, возвращайся в свой сказочный лес.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|10 Апр 2011
3
Цитата талмид
вспомнил: возвращайся, наш ласковый миша, возвращайся в свой сказочный лес

=)

 

Цитата kirakelI
Оно заметно, как вы меня любите.)))

да не ревнуй ты так.

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата талмид
вспомнил: возвращайся, наш ласковый миша, возвращайся в свой сказочный лес.

Присоединяюсь!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|10 Апр 2011
0
Цитата НОТА
домиананту вашего мышления

вспомнил, как проводил вновь пришедшую с собрания вечером, а она представилась психоаналитком и обнаружил, что Господь очистил сердце. С искренне верующими интересно, но вы допускаете, что изображать горячий спор может и одна компания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
I am
|10 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Расслабся Iam, это было сказано для фана

Вот и я именно об этом. Если кто то являет ложь через себя, вы говорите: расслабься. Если грубость, ярость, убийство вспыхивают в чел, и он их являет, вы говорите: ....,, ничего страшного, с кем не бывает, помогая т.с. дьяволу, становитесь адвокатами греховной природы, которая ЦБ не наследует и при этом в плотском угаре говорите: мы спасены!!?

Нет, если не обратитесь и не покаетесь, если не возьмёте крест и не отвергнете себя, то из Вавилона, в который вы крещены, вросли и подобием которого являетесь, НЕ ВЫЙДЕТЕ.

по поводу тела.

 

Цитата уталённый
Церкви призывают ЖИТЬ в этой СМЕРТИ , да ещё с надеждой что эту СМЕРТЬ Бог будет воскрешать !
Цитата I am
Да, и ещё одно. Я давно вышел из этого тела и Бог помог мне вымести из себя всякую мерзость запустения, утверждающую власть и принципы организации человеческой. Чего и вам желаю.

Если ты окончательно не потерял остатки здравого смысла, то просто прочитай вопрос и ответ. Правда более чем уверен что с таким понятием как тело Вавилона(блудницы) ты ещё не сталкивался. И не мудрено, т.к. ты являешься органической частью этого тела, из которого я давно вышел.

Твои сердце, ум, совесть, и всё твоё естество, поражены проказой лжи, наглости, невежества, разврата, блуда и убийства.

Расслабься - девиз Содома. Ты и живёшь по законам Вавилона.

А из него надо выйти.

008 !!!, ты где???

Может быть до тебя сейчас дойдёт, кого ты бездумно слушаешь и с чем соглашаешься!!???

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|10 Апр 2011
0
Цитата I am
008 !!!, ты где??? Может быть до тебя сейчас дойдёт, кого ты бездумно слушаешь и с чем соглашаешься!!???

Я здесь еще, но уже спать иду

Я так понял, что последние посты - просто словесная разминочка, просто бла-бла-бла... )))

Удален
FatalitY
|10 Апр 2011
2
Цитата НОТА
удивило, что вам, как мужику, глаз не резануло при выборе столького количества ляпов в одной картинке?

я бы не стал развивать тему той картинки, но раз вы не можете угомониться :)

зайдите на сайт, где она продается и посмотрите ценничек: в полном качестве 869.00 €, не взирая на "ляпы", а также можете  поинтересоваться, что такое креатив и художественный образ (вы же так любите разные образыыы) , чтобы не оценивать картинки стандартами соцреализма или по принципу, сколько на них кубометров дров или на какую сумму изображено продуктов:

или вы все картинки воспринимаете исключительно как иллюстрации к учебнику по физике?

тогда пару слов по поводу затвора: когда станет заметным его движение, пуля будет уже далеко :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата I am
то из Вавилона, в который вы крещены, вросли и подобием которого являетесь, НЕ ВЫЙДЕТЕ.

Мне твои басенки глубоко фиолетовы.
Тиха украинская ночь, а сало кто-то явно перепрятал. )))

 

Цитата НОТА
мы тоже тебя любим, киракел

 Оно заметно, как вы меня любите.)))
Читай ниже инсинуации I am'a:

 

Цитата I am
Если ты окончательно не потерял остатки здравого смысла, то просто прочитай вопрос и ответ. Правда более чем уверен что с таким понятием как тело Вавилона(блудницы) ты ещё не сталкивался. И не мудрено, т.к. ты являешься органической частью этого тела, из которого я давно вышел. Твои сердце, ум, совесть, и всё твоё естество, поражены проказой лжи, наглости, невежества, разврата, блуда и убийства.

Надеюсь админ наконец примет меры в отношении Iam , который переходя на личности, оголтело клевещет на христиан.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата nard
Одно бла, бла, бла.... И ни Слова из Библии

   Одно бла, бла, бла.... И ни Слова из Библии

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|10 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
тогда по КАКИМ СЛЕДАМ призваны идти ученики ХРИСТОВЫ? 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Пет.2:21) и как УЧЕНИКАМ дано страдать ЗА ХРИСТА? 29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него (Фил.1:29)
Цитата OBLAKO-
а по вашему это что то телесное ? это что ХРИСТОВЫ себя железными гвоздями к деревянному столбу приколачивают?
А чё историю Христианскую мама или Пастор не расказывал, как Петра распяли? А то что Иакова обезглавили, те же религиозники(ложние Иудеи) не слышали? А как Стефана побили камнями тоже не слышали? А как Павла побивали какмнями не 1 раз, и потом убили, ето тоже ничего для вас не значит?
То что мы здесь так говоря друг друга обсузждаем вобще пустяки по сравнению, то что Христос притерпел, и Его ученики.
Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха.
Скажите вы готовы умереть за свои понятия, как ето сделали Христиане и Христос? Готовы?
Алексей избраний слуга
Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Одно бла, бла, бла.... И ни Слова из Библии

Привет, друзья! А тут ничего не изменилось!

Кроме того, что Коре не выходит и все не о чем стало поговорить. Никто откровений не имеет по теме, и поругаться не с кем!

Забавно!

Старожил
+6
|10 Апр 2011
0
Цитата kirakelI
Мне твои басенки глубоко фиолетовы. Тиха украинская ночь, а сало кто-то явно перепрятал. )))
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Одно бла, бла, бла.... И ни Слова из Библии
Надеюсь админ наконец примет меры в отношении Iam , который переходя на личности, оголтело клевещет на христиан.
"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
0
Цитата Olenka40
Цитата kirakelIОдно бла, бла, бла.... И ни Слова из Библии
Цитата nard
Одно бла, бла, бла.... И ни Слова из Библии

У кого со зрением проблемы, могу помочь немного, - я всего лишь повторил слово в слово то, что сказала нард. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.