Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
halma 1
|4 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
я дал вам возможность оснознать свое заблуждение и покаяться, только и всего.

давайте посмотрим как давал возможность осознать и покаятся Иоанн креститель

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской 2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния

как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;

итак отсюда мы видим что когда Иоанн давал возможность покаятся то обяснял причину - это близость Его царствия, и показывал как это сделать, а именно сотворить достойный плод покаяния Фаталити вы можете показать по писанию разницу между достойным плодом покаяния и не достойным? Иными словами почему Иоанн отказался погрузить фарисеев в слово Божье? И почему фарисеи решили что если крестятся у Иоанна то минуют будущего гнева? И какого ГНЕВА? И что есть достойный плод покаяния, ведь вы именно его от меня ждете?!!

А вы как думали дать мне возможность покаятся не погрузив прежде в СЛОВО? Так же не бывает.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy

Страшно?

2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.

(Иеремия 10)

10 Выслушал ты слово, пусть умрет оно   с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя.

11 Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая - от младенца.

12 Что стрела, вонзенная в бедро, то слово в сердце глупого.

(Сирах 19)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Апр 2011
3
Цитата ceнaтop
core, плода правды так и не увидел от Вас сегодня. Куда Вы его посеяли?

18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.

(Исаия 44)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
КАКУЮ ПРЕМУДРОСТЬ ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ???? ТОГО КТО ГОВОРИЛ - РАСПНИ ЕГО, КАК ОТБРОСЫ, КАК ПОСМЕШИЩЕ. Его даже казни по Закону не подвергли - именно надо было подчеркнуть никчемность Его и презрение ..! Ты ЭТО презрение оправдываешь? Ну...у...у премудрость.. служи, что могу сказать. Дай тебе Бог от Бога.
Это ты, по неразумию своему оправдываешь человекоубийцу... Я же оправдываю Бога, Христа и Пророков Его, наполняя Слово правдой Божией, а не человеческой, освящая его истиной, как и написано:

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

(Исход 20)

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

(Луки 11)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|4 Апр 2011
4
Цитата fomaneveruyushiy
День ВОСКРЕСЕНИЯ Господня был день света и радости:
Цитата fomaneveruyushiy
А ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ:

так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

вот еще есть день явления, день пришествия, далее....

Почему, как говорит Дух Святый, НЫНЕ, когда услышите глас Его, 8 не ожесточите сердец ваших,

скажите какой из этих день обозначан в писании словом НЫНЕ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|4 Апр 2011
5
Цитата ceнaтop
UFO, как дела, обсуждатель?

Вещайте по теме о делах Божиих соделанных в вас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата core

То есть, этим местом Писания выше вы утверждаете, что об этом "народе", говорит Апостол Павел здесь,

 

Цитата core

"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.",

Кому это говорит Павел, -Не станем искушать Христа,- разве к язычникам, а далее ставит им в пример, - "КАК некоторые из них ИСКУШАЛИ, разве не к тем это сказано кто и НЫНЕ оставил Бога Своего, принося жертвы бесам, а не Богу?

и что Христианство с таким понятием, как Израиль согласно вашего убеждения в Писании, ничего не имеет общего, так ли это?

Если нет, то скажите как вы это понимаете в свете актуальности слов Писания НЫНЕ -, "..выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;", то есть выйти из Израиля? Из народа, гос-ва, учения ТОРЫ и тд..?

Цитата kirakelI
Из под кабалы(ига) каббалы.

То есть, исходя из вашего ответа, вы утверждаете, что Павел говорил о каббалистах, которые искушали Христа, и пишет об этом Коринфянам, предупреждая их, что бы они не впали в то же самое искушение?!

на ваш вопрос.. я отвечу в той теме.., специально для вас без продолжения!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Кто они род развращенный?

Вот еще немного о развращенном роде:

Иер.6:

27 Башнею поставил Я тебя среди народа Моего, столпом, чтобы ты знал и следил путь их. 
28 Все они--упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, --все они развратители. 
29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились; 
30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|4 Апр 2011
3
Цитата ceнaтop
человекоубийца, это сатана,

Всякий, противящийся духу Господню есть противник Его - сатана.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Вот еще немного о развращенном роде:

40 Я просил учеников Твоих изгнать его, и они не могли.

41 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.

(Луки 9)

19 Господь увидел, и в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих,

20 и сказал: сокрою лице Мое от них [и] увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности; 

(Второзаконие 32)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|4 Апр 2011
5
Цитата core
То есть, исходя из вашего ответа, вы утверждаете, что Павел говорил о каббалистах, которые искушали Христа, и пишет об этом Коринфянам, предупреждая их, что бы они не впали в то же самое искушение?!

ну да вдруг кто -то из коринфян решит стать каббалистом так он заранее и предупредил....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
2
Цитата core
но заданн этот вопрос на основе слова из Писания!? И нонсенс в этом случае отпадает!

так скажите вы, откуда нужно выйти?

 

Цитата core
Вернитесь к тому стиху в Матвея 16 глава, и проверьте себя.., о каком камне там речь..!?

Господь сказал Петру, что он - камень. И тогда нужно пронаблюдать, почему Господь сказал так Петру, пронаблюдать Петра во многих ситуациях. И тогда увидите, что у Петра была вера, которая позволила ему пойти к Иисусу по воде. Никто из других апостолов такого шага не сделал. Только Пётр смог полностью довериться Христу и выйти, встав на воду, из лодки. Вы так можете?

Это называется Божья вера.

 

Цитата core
"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?

от вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
так скажите вы, откуда нужно выйти?

Зачем спрашивайте, если уже знаете..?!

 

Цитата paralipomenon
от вас.

И что делать тем, кто с нами не был, им куда и от кого выходить?!

Про Петра отвечать не буду.., не в тему!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|4 Апр 2011
7
Цитата halma 1
Что же верующий слышит до дня воскресения? Или что слышал народ до того как ему войти в обетование? Как мы знаем то же самое слово но по букве без откровения, а если и по откровению то тоже отчасти. Отсюда и принципиальная разница самой ВЕРЫ писание говорит нам о вере бесовской эта та которая от слышания буквы слова, и вера Божия это та которая от слышания ДУХА слова.

Очень интересный момент вы затронули. Дело все в том, что всем дано слышать "слово по букве" и по откровению отчасти. Так как Слово-буква также имеет "сияние славы", хотя и преходящее. А разделение на "бесовскую веру" и истинную начинается на шестой ступени "лестницы Петра" по отношению к СУДУ.

Одни в знании Слова достигают такого уровня, что дерзают судить других, как фарисеи в синедрионе. А другие, получив знание Слова, поняли всю свою греховность и предали себя на суд Божий, уповая на милость.

Разделение происходит именно на СУДЕ. А перед судом заключение "Нового завета" не буквы, но Духа. О чем вы и говорите.

Поэтому, можно думать о себе, что мол в "новом завете" с Богом. А кто действительно с Ним в ЗАВЕТЕ, всех видно по суду.

Поэтому СУД определяет: кому до креста с князем мира, а кому на крест со Христом...

Так через крест народ и выходит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|4 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
так скажите вы, откуда нужно выйти?
Нужно выйти из буквального смысла Слова и войти в духовный:

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

(2Коринфянам 3)

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Галатам 5)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
2
Цитата core
И что делать тем, кто с нами не был, им куда и от кого выходить?!

те обычно никуда и не входили. Так что раз тема от вас, значит нужно выйти из вас.

 

Цитата core
Про Петра отвечать не буду.., не в тему!

почему же? Это вы начали размышления по Слову и по именно 16 главе Матфея, а не я.

 

Цитата core
Зачем спрашивайте, если уже знаете..?!

хотела узнать ваше мнение, откуда выйти всем нужно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
3
Цитата ValeriyL
Нужно выйти из буквального смысла Слова и войти в духовный:

вы сказали то, чего сами не соблюдаете, ибо живёте и общаетесь вы буквально, а не духовно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6
Цитата UFO-1
... А другие, получив знание Слова, поняли всю свою греховность и предали себя на суд Божий, уповая на милость. Разделение происходит именно на СУДЕ. А перед судом заключение "Нового завета" не буквы, но Духа. О чем вы и говорите.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

ВЕРА-ВСЕГДА К БОГУ! МИЛОСТЬ-ВСЕГДА К БЛИЖНЕМУ! СУД- ВСЕГДА К СЕБЕ!

(За исключением тех, кто имеет ОТКРОВЕНИЕ ПРАВЕДНОГО СУДА, которые будут СУДИТЬ МИР И ВНУТРЕННИХ!)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

Многие из тех, кто шагает широкими вратами по этому слову, ковыряя изюм из для себя, а засохшие крошки другим.., те наивно полагают предстать, на некий суд Христов, где то там, пребывая во сне здесь наяву.., когда именно сейчас время судить себя по этому СЛОВУ, что бы не быть осужденным с МИРОМ!

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

В ДЕНЬ который всё и откроется, кто есть КТО?! И этот день не за ГОРАМИ!

Кто имеет уши, услышит..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|4 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon
вы сказали то, чего сами не соблюдаете, ибо живёте и общаетесь вы буквально, а не духовно.

2 Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.

3 Ибо мы, ходя ВО плоти, не по плоти воинствуем.

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы

5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

(2Коринфянам 10)
Цитата paralipomenon
Так что раз тема от вас, значит нужно выйти из вас.
А вы входили, чтобы выйти?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
20 и сказал: сокрою лице Мое от них [и] увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности;

Аминь!
Только еще пару стихов до этого прочитай, чтоб понять о ком речь идет.

Второзак.32:
15 И утучнел ИЗРАИЛЬ, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Аминь! Только еще пару стихов до этого прочитай, чтоб понять о ком речь идет. Второзак.32: 15 И утучнел ИЗРАИЛЬ, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

Аминь! Вот тебе пару стихов:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв  .

 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

(Откровение 3)

 

17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды  '; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откровение 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
А вы входили, чтобы выйти?

я вхожу во Христа, и вы предлагаете мне выйти из Него?

 

Цитата ValeriyL
против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.

а вы как поступаете? По духу?

Нет. Если прочитать внимательно эту 10 главу 2 Коринфянам, то там видно, что Павел говорит о благовествовании. Вы же не о благовествовании говорите, а просто слова апостола на себя одеваете.

Христа не несёте. Несёте под Словом о правде ложь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
хотела узнать ваше мнение, откуда выйти всем нужно?

Об этом уже пишут не только я но и другие, будьте внимательнее ко всем постам участников!

Моё мнение, повторю для вас, что СЛОВО ПРОПОВЕДИ ИИСУСА ХРИСТА, по внутреннему мотиву и вере каждого разделяет народ на "овец" и "козлов", причем каждый сам вяжется в свой сноп устами исповедуемой им веры.. Те которые от Бога родились и движемы Духом Святым следуют за Ним по Слову в откровении Его и уже судят себя по Слову суда Его, проходя долину тени смертной по времени великой скорби, а те кто не слышали и ещё не слышат Духа Христова предвозвещающего о времени Его страданий, тем СУД будет явлен, как виновным против КРОВИ ЕГО, если не покаются, то будут осуждены Богом, как внешнии!

В этом и есть выход и вход в истинную церковь Его, переплавленную в вере, страданиями ЗА НЕГО, ожидавшим ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, О ВОСКРЕСЕНИИ ИЗ МЕРТВЫХ! КОТОРЫМ ОН ЯВИЛСЯ И ЯВИТСЯ ЕЩЁ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
Вот тебе пару стихов:

 

(Откровение 3)

 

17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды  '; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв  .

Тебя, надо понимать, это не касается?
Ну да, ты же у нас "пророк", выпивающий целые реки, закусывающий городами.
Знающий до тонкостей психологию ВСЯКОГО человека.

ValeriyL

-"Если я скажу, что съел Иерусалим и выпил Иордан, скажу правду, но на незнакомом вам языке."

ValeriyL

-"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

ValeriyL

:

-"Так Бог дал, что мне реально приходилось жить среди разных людей, в разных условиях. Благодаря этому из личного опыта я знаю жизнь ВСЯКОГО  человека. Знаю чем он движется, знаю причины его поведения, - знаю до тонкостей его психологию."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Об этом уже пишут не только я но и другие,

я спрашивала только вас.

 

Цитата core
Те которые от Бога родились и движемы Духом Святым следуют за Ним по Слову в откровении Его и уже судят себя по Слову суда Его, проходя долину тени смертной по времени великой скорби,

это овцы.

 

Цитата core
а те кто не слышали и ещё не слышат Духа Христова предвозвещающего о времени Его страданий, тем СУД будет явлен, как виновным против КРОВИ ЕГО, если не покаются, то будут осуждены Богом, как внешнии!

а это козлы, так что ж вы козлам говорите - выйди из неё?

дело в том, что овцы Господни слушают голос Господина своего и за другим не идут, и поэтому им не нужно ни откуда выходить. Они со своим Господом.

А козлы овцами не станут. Хоть вы и пытаетесь их вывести -

 

Цитата core
В этом и есть выход и вход в истинную церковь Его, переплавленную в вере, страданиями ЗА НЕГО, ожидавшим ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, О ВОСКРЕСЕНИИ ИЗ МЕРТВЫХ! КОТОРЫМ ОН ЯВИЛСЯ И ЯВИТСЯ ЕЩЁ!

истинная церковь, это ваша?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|4 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
я вхожу во Христа, и вы предлагаете мне выйти из Него?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть  Его крестились?

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Римлянам 6)

Предлагается выйти из смерти Христа и войти в жизнь Его, перейти из смерти в жизнь, воскресив Его в себе.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
дело в том, что овцы Господни слушают голос Господина своего и за другим не идут, и поэтому им не нужно ни откуда выходить. Они со своим Господом.

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

(Иоанна 10)

Слово Божие есть дверь.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
4

Там, Валера, есть такое ключевое слово, которое ты, как очень духовный, должен знать.

Сопровождающее мероприятие по выходу из смерти в жизнь. Подскажи, не секрет, думаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
6
Цитата UFO-1
Поэтому СУД определяет: кому до креста с князем мира, а кому на крест со Христом... Так через крест народ и выходит.

"И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."
(1Кор.15:19)

Вход то через крест, и именно этого креста не хватало богатому юноше, который был богат БУКВОЙ, желая иметь Христа для этой жизни, но не желая положить своей жизни ради Господа, умерев для БУКВЫ чтобы жить для Духа.

"...Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение."
(Мар.10:20-22)

Потому и сказано Христом так, сберегающих жизнь свою таким образом, как и об отдающих её ради Евангелия:

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее."
(Мар.8:35)

Так и ныне как в день вчерашний, желают жить в угоду себе посредством Господа, но не желают умереть, взяв крест, что бы воскреснув,- уже жить для Господа!

И этот фактор мало кого изумляет сейчас, как то изумляет Его учеников во все времена:

"Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу."
(Мар.10:26,27)

Как и Петр говорит о том:

если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?"
(1Пет.4:18)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Тебя, надо понимать, это не касается? Ну да, ты же у нас "пророк", выпивающий целые реки, закусывающий городами. Знающий до тонкостей психологию ВСЯКОГО человека.

Совершенно верно, я вышел из смерти и вошел в жизнь.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.