Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
008
|7 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
так и я об этом.как это можно самозванцем,примерять одежду ХРИСТОВУ?

Это вы о чем?

 

Цитата OBLAKO-
Цитата OBLAKO-
значит мне решать не позволительно, а вам считать можно?

Что считать?

Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
4
Цитата OBLAKO-
А разве в вас не должен ХРАМ БОЖИЙ созидаться ? и уже без завесы?

Облако, у тебя от храма только завеса осталась или еще кое что?
У тебя обложены стены внутри кедровыми досками?
А пол, надеюсь, именно кипарисовыми досками?
Здесь всего лишь небольшой кусочек описания храма, у тебя всё устройство твоего храма по Писанию, или только завеса осталась?:

.

3Цар.6:
15 И обложил стены храма внутри кедровыми досками; от пола храма до потолка внутри обложил деревом и покрыл пол храма кипарисовыми досками. 
16 И устроил в задней стороне храма, в двадцати локтях от края, стену, и обложил стены и потолок кедровыми досками, и устроил давир для Святаго-святых. 
17 Сорока локтей [был] храм, то есть передняя часть храма. 
18 На кедрах внутри храма были вырезаны [подобия] огурцов и распускающихся цветов; все было покрыто кедром, камня не видно было. 
19 Давир же внутри храма он приготовил для того, чтобы поставить там ковчег завета Господня. 
20 И давир был длиною в двадцать локтей, шириною в двадцать локтей и вышиною в двадцать локтей; он обложил его чистым золотом; обложил также и кедровый жертвенник. 
21 И обложил Соломон храм внутри чистым золотом, и протянул золотые цепи пред давиром, и обложил его золотом. 
22 Весь храм он обложил золотом, весь храм до конца, и весь жертвенник, который пред давиром, обложил золотом. 
23 И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей. 
24 Одно крыло херувима было в пять локтей и другое крыло херувима в пять локтей; десять локтей было от одного конца крыльев его до другого конца крыльев его. 
25 В десять локтей [был] и другой херувим; одинаковой меры и одинакового вида [были] оба херувима. 
26 Высота одного херувима [была] десять локтей, также и другого херувима. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|7 Апр 2011
5
Цитата Sakari
Цитата OBLAKO- ,погружайтесь в воды СЛОВА БОЖЬЕГО, и омывайтесь от греха. ты давай по Писанию говори,а не по плоти мыслей своих.

Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
вы мне свои мысли не навязывайте. Я написала ,что верю и исповедую ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО,так как ОН ЕСТЬ.

Еще вопрос.

А "как ОН ЕСТЬ"?

Удален
Симеона
|7 Апр 2011
0
15
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.


17
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Главное что бы внутри "МИРА" не было...
Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+744
|7 Апр 2011
2

Симеона, твои слова--

Цитата Симеона

от туда" из "МИРА" "Из Греха" и надобно нам выйти...

вот и давай по Писанию,надо ли нам выйти из МИРА?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
с вашим больным воображение обязательно обратитесь к доктору....и не мешкайте , а может перейти в хроническую форму.

Облако, крайняя ПЛОТЬ -это плоть, или образ мысли, "это то, что распять надобно"???
У Младенца Иисуса обрезали крайнюю плоть или образ мысли?

Цитата OBLAKO-

ПЛОТЬ это образ мысли,это то, что распять надобно

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Симеона
|7 Апр 2011
5
Цитата Sakari
Симеона,ты давай не изворачивайся твои слова-- Цитата Симеона от туда" из "МИРА" "Из Греха" и надобно нам выйти... вот и давай по Писанию,надо ли нам выйти из МИРА? Если прокололась,то будь добра признайся и не юли.Все твои места не к месту.Ты пишешь,лишь бы написать букофки. Женщина будь внимательнее.

Ну зачем же так грубо обращатся к женщине?

Ваше дело Как и Откуда ВЫ лично хотите Выходить,

если вы ищите повода для распри, простите что подала его:((((

только ведь я не прошу ВАС лично куда-то идти,

а напоминаю...

что надобно с Людьми(даже здесь на форуме) уважительно разговаривать --по людски...

если же хотите поспорить о слове "МИР" то это не со мной, я не любитель словопрений...

Это не принесёт душевной пользы никому...ни мне ни вам...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+29
|7 Апр 2011
1

Вавилон пытается переписать заново историю как им выгодно. Они пытаются спрятать истеный источник откровения. Бог чез Библию нам открывается, а сатана, говорит не надо верить толко Богу. Он говорит "смотри не говорил ли я тебе что станеш как Бог если просто скушаеш?" Человек даже знает что Бог сам сказал что "Адам стал как один из нась." Дальше сатана говорит "Бог не хочет что ты жил вечно, поетому он поставил возле дерева жизни Ангела. Пошли со мной, я знаю путь к дереву жизни, и ты поймёш что ето все игра, и я работаю на Бога". Поетому сатана, и вавилон так много грязи бросает в сторону Писаний, и человек если не углубится что понять Библию, он просто примет ложь вавилона на равне с Библий. Почему? Потомучто вавилон знает что есть правда, поетому может сделать успешную поделку.
Когда человек не видет разнетцы между правдой, и подделаной правдой, тогда он наравне принимает ети 2 источника, как истеные источники. Но вавилон только источник закваски, и гроб истеным откровениям.
Люди которые на нижних уровнях етой вавилонской перамиды, на них работают и служат ей несут етот бред.
Сначала ети служители поняли что все религии не что иное как басни(но что они не понимают ето то что всех ипмерий мифы, ето сатанинская попытка воплотить через людей то что Бог сказал Еве в едемском саду) и захотел узнать истену. Но так как они поставили мифы и Христа на одну полку, то ети люди и выгодны вавилону.
Вавилон для начала дал етим людям, самую простыю, но очень хорошо поделаную истену, и человек сразу подумал что все знает, и когда он так думает, тогда ему вавилон дает чуть больше, и человек там заключает разные клятвы что будет хранить тайну брастства. И так его повешают по леснице знания, пока человек дойдет до верха ложных знаний, ему говорят что уже нельзя выйти от них так как он много знает.

Алексей избраний слуга
Удален
halma 1
|7 Апр 2011
7
Цитата paralipomenon
да в принципе вы так ничего и не поняли. А плоть моя это место обители Божией, ибо как написано - предоставьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего.(Рим12) Вот и предоставляю тело моё для Господа для разумного служения. Ибо плоть это не позор, когда она посвящена Господу. А у вас всё перемешано.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. 26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

все понятно вы плоть с телом перепутали, скажите сестра вы в жертву Богу какое тело отдали душевное или духовное? вы проверили то ли тело вы отдали в жертву?

А то что плоть это не позор так это точно что о ней вспоминать она у Христовых распята, судя по писанию, это вы как -то в ней плоды Духа взращиваете?

 

Цитата paralipomenon
враньё. Я не умирала, а была присмерти. Вы намеренно искажаете все факты?

Да ну что вы кому под силу исказить такой факт что вы плоды духа в плоти выращиваете?

Ну ничего себе, так вот оказывается что, а вы вообще знаете тогда что все в Господе однажды должны умереть в вере? Павел тоже каждый день умирает, кто во Христа крестился тоже все в смерть Его крестились, не ПРИсмерти, а прям в смерть представляете?!! Так вы если не умерли то значит и от греха не освободились, ибо умерший освободился от греха? Так вы еще оказывается во грехе сестра?!! Все ясно, срочно на крест и умирать умирать и еще раз умирать, пока не привыкнете делать это каждый день!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|7 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Машиаха он не отрицает, только он так и не узнал, несмотря на годы изучения Торы, что Машиах - это Иисус. Скажи честно, коре, профессор признает, что Иисус есть Христос? У профессора Иисус Христос тоже  в нем? . 1Иоан.2: 22..

Киракел, уверяю вас, что когда вам лично будут открывать ТАЙНА по Писанию, о которой сказано к примеру здесь,

"...но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

(Откр.10:7)

И здесь,

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2,3),

и когда образ ПЕРСТНОГО в вас и в вашей веры, должен будет преобразиться в образ НЕБЕСНОГО, то не отрекитесь и вы, и лучше вспомните Петра, как он в своё время трижды отрекся от Него со словами,

Симон же Петр стоял и грелся. Тут сказали ему: не из учеников ли Его и ты? Он отрекся и сказал: нет.

(Иоан.18:25)

И если из учеников Его никто не узнал и мать Его Мария искали прежний ветхий образ и говорив с Ним не узнав Его, то что можно сказать о вас, когда вы еле-еле душа в теле Его!?

Потому вы и теперь не узнаете Христовых, так как свидетельство истины Его в себе не развили, не очень то и  старались, и покрывало в вас ещё лежит на сердце, так же как и у многих, кто в завете первом и не заключил ещё завет с Господом по Духу, так как ещё не очистился от преступных дел, совершенных в завете первом, то есть в БУКВЕ, ПО ПЛОТИ!

Соответственно и не может исповедовать Христа, пришедшего во плоти, как то предписано Новым Заветом Его, здесь..

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.

(Ис.59:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Апр 2011
4
Цитата 008
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)

В греческом ориганале прочтите, что там об этом сказано? А потом приходите обсудим, о каком учении и в каких деталях о "радости", там речь..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Апр 2011
6

Цитата ЛВ
008 .  Вот  вам и ответ .Быть христианином - значит говорить  Слова Божьи. И все?   Не мудрено,что других доказательств своего "апостольства"привести  не    могут.   Бес Иисусу в пустыне тоже писание  цитировал ,искушая . И что?
Вот вот., очень интересный момент, много раз задавал этот вопрос, и пока никто из оппонентов не рискнул ответить, как ему открыто.., но зато все как один уверяют, что они Христовы в Духе Его!?
Может мы обсудим это с вами?
Цитата core

Тогда должно быть вам известно, по каким признакам  Христос распознал диавола  в этом эпизоде..,

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5-7)

Как Христос распознал диавола, если тот говорил по слову НАПИСАНО?

И если знаете ответ, то поясните, в чем вырожалось искушение Христа, если Он ответил.. НЕ ИСКУШАЙ?

Попытка ответа уже была..

Цитата талмид
2. Он не видел Отца творящего. Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.

Но продолжение на доп вопрос не последовало..

Цитата core

А как же вы сегодня, по этим признакам, которые вы перечислили, можете знать, кто вам говорит, Бог или сатана, через человека по Писанию?

И вот вы говорите, что- Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.- распоряжение на что, броситься в низ и умереть или быть охраняемым  Ангелами и тд..?

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
достаточно, что Христос все это претерпел за нас, не понарошку, и не образно.

А вера для вас, образная, понарошку или живая, со скорбями, страданиями ЗА Него?

Разве Дух Святой ведёт вас в вере по иному пути Слово, нежели Христа?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Апр 2011
6
Цитата 008
Так я тоже который уже месяц жду от нее ответа - Бог Христос или нет? Она мне так все правильно отвечала, даже призналась, что чтит и принимает христианский символ веры, но назвать Иисуса Богом так и не смогла ((( (сейчас снова минус мне влепит за пост... воительница за не знаю кого)

А вы Фаталити, задайте этот вопрос и если получите ответ от него, то узрите сами, перед кем вы "распинаетесь"!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|7 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
да в принципе вы так ничего и не поняли

Явам даже плюсик поставила, потому что считаю, что ваш пост к вам именно и относится.

Удален
ЛВ
|7 Апр 2011
2

"СЛЫША СВИДЕТЕЛЬСТВО по СЛОВУ  , вы должны доказательства в себе искать, по ПУТИ СЛОВА произошедшему в вас?

и когда они соединены в событиях произошедших в вас и в ПИСАНИИ то это и есть ИСТИННОСТЬ , а как в вас ничего нет , то как вы услышите в других свидетельство БОЖЬЕ?"

Набор  слов, а по  смыслу        полная    бессмыслица.

Речь о вашем  личном свидетельстве  :   кого как Иисус иАпостолы  вы  исцелили,     кого     воскресли   из       мертвых не по образу ,а  буквально. Вы   же ,а не       я    претендуете на то ,что из вышних, а я это в себе и себе же дожна доказывать ?Бред какой. Как   и  все ваши "духовные" тесты,  которые вы агрессвно навязываете. Вам Писанием никто не отвечает,потому что всем очевидно как и для чего вы его    используете

Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
1

Оленка, на вопрос с бесами ответ дай пожалуйста. Привет. Тот ответ не приняли, потому что ты в одной строке с этим ответом написала - "бесы управляемы Богом". С этим очень не согласен.

Бог управляет ВСЕМ. Но, есть, которые этому порядку не подчиняются, это - бесы.

Ты можешь склько хочешь управлять - но тебя не слушаются.

Воля Бога - всем спастись. Когда же пришло Спасение, Иисус, бесы и тут не подчинились.

Что же ответишь? Было у бесов Откровение или нет?

Или - они погибли, лишенные Откровения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
вот к примеру, если вы проживете эту жизнь и вам не прийдется в ледяной воде ,ради ХРИСТА стоять , в тюрьме не сидеть и ваш земной путь пройдет,то вы что ,так и не распнете свою плоть физически ,или же себя гвоздями к деревянному кресту пригвоздите?

Поверьте, если вы пойдёте за Христом, то вам и не нужно будет думать что распять и когда распять, Сам Христос будет вам всё показывать в нужный момент. Или вы так говорите, как будто Его и не существует. А я вам говою, что Он существует и умеет разговаривать.

Дух дышет где хочет, и голос Его слышишь,... так бывает со всяким, рождённым от Духа.

 

Цитата OBLAKO-
А разве в вас не должен ХРАМ БОЖИЙ созидаться ? и уже без завесы?

вы лучше прочитайте внимательно образ храма, или скинии, который дал Бог Моисею.

Христос Свой храм восставил за три дня, а вы всё какую-то завесу поминаете, которая разорвалась, и теперь Господь в нерукотворённом храме живёт.

Или вы решили в нерукотворённом храме завесу раздирать? Вы - бог?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
4

core, пишите по теме, не переходите на личности. Ваша особая любовь к Киракелу и Фаталити - известна.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
3

Это минус вместо ответа Оленки?

Минус это не ответ при всем желании. Жду ответа, от автора темы.

Или от ника Olenka40. От обоих источников ответ примется, как одинаковый.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|7 Апр 2011
5
Цитата ceнaтop
Было у бесов Откровение или нет?

Вам же уже ответили, Сенатор?!

И - никто не скажет Иисусу - Сын Божий, - как только Духом Божиим. Ведь, мы знаем - никто не знает, Кто есть Сын, а только Отец, и кому Он хочет открыть.

Вот именно так, Сенатор и вкрадываются духи в дома тех, кто повреждают СЛОВОМ БОЖЬИМ, о которых писал Павел, как о МНОГИХ в то время, впрочем как и сейчас, вы занимаете их место!

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа ..

(1Пет.4:11)

Вот проследите и сравните с Писанием, что вы пишите...

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

Обратите внимание,-   и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому СЫН ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ., а не наоборот, как вы пишите!

И много в вашем эпизоде, открыл басам Сын?

Отец открывает НЕ БЕСАМ, А СЫНОВЬЯМ СВОИМ, не уж то Бог, не различает ДУХОВ?

Далее, опять у вас путаница..

Цитата ceнaтop
И - никто не скажет Иисусу - Сын Божий, - как только Духом Божиим.

Разве так, там сказано?

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не можетназвать Иисуса Господомкак только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Или бесы у вас в Духе Святом говорят?

Думаю здесь, следует с вами ограничиться тем, что ПРОРОКИ НИКОГО БОЛЕЕ НЕ МОГЛИ НАЗВАТЬ ГОСПОДОМ ДУХОМ СВЯТЫМ, КАК ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА!

Потому как Павел, здесь приоткрывает ЗАВЕСУ ТАЙНЫ ПИСАНИЯ ПЛОТИ ЕГО, что бы мы узрели ИСТИНУ ОТКРОВЕНИЯ ЕДИНУЮ ВО ВСЕМ ПИСАНИИ!

А не фрагментарно, разделяя на части Слово Его.

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:15-17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
7
Цитата rebirth
Только не говорите что вам все понятно :)

В духовном плане, то что мне не понятно, о том вообще не могу говорит как о происшедшем, или как то будет происходить, и не могу свидетельствовать по причине моего отсутствия в каких-либо событиях или тенденции развития их! Как о том и говорит нам Писание:

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(Кол.2:18)

Но о том что видел и слышал, и пережил, и имел свидетельство в том, в чём Дух Святой наставил и на что показал многообразно закрепив свидетельство, об этом и должно говорить, и не только мне, но и каждому из нас!

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни"
(1Иоан.1:1)

И то что мне не понятно, то взыскиваю и исследую, и не тороплюсь говорить о том, покуда не явно будет свидетельство в том. И взыскиваю прежде всего в себе сопоставляя с учением, потому как если увидишь как это с тобой, тогда поймешь как то происходит и с другими!

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

Потому, говоря о Вавилоне,- говорю о том что знаю наверняка, а о том чего пока не знаю о том не говорю!

 

Цитата rebirth
Почитав что вы сказали - увидел в вас тех, кто ловит хитрыми баснями неокрепшие умы.

Вот вы это написали видимо о того что вам всё понятно? Так?

А если не всё понятно, то как о том можете рассудить, и истинен ли будет суд ваш?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|7 Апр 2011
3

Продолжение ответа, Сенатору!

А потом обратите внимание Сенатор, как вы сделав одно неверное заявление, чтали превратно рассуждать, и удивительно то, что никто и ничто в вас не воспротивилось, и не подсказало вам, что вы совокупились с блуднецей в одно СЛОВЕСНОЕ ТЕЛО РАССУЖДЕНИЙ, рассуждая не по Христу в истине Его!

Вот вам совершенно верно, говорит отвечает Olenka40, но а вы показали себя, кто вы есть во всей своей красе....

Цитата Olenka40
Нет, для бесов нет откровений, им они не нужны. Они испонители, управляемы Богом.
Цитата ceнaтop
Никто, это означает, што БЕСЫ НЕ МОГЛИ САМИ ЗНАТЬ - КТО К НИМ ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Бесовский дух Иисуса не открывает. ! Значит - открыл Отец. Значит - откровение. Понятно? Но, это мое мнение. Конечно, понимаю, если б ты сказала Да - откровениям  core пришел бы конец.
Цитата Olenka40
Разве не подчинились они Христу? Это не откровеньице, а так написано
Цитата ceнaтop
В натуре, как они "управляемы Богом"...  ?  Да, Оленка... Этим "управляемы..."  ты перечеркнула свой ответ. НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ.

А ларчик то просто открывался..

И вот почему бесы в том эпизоде, не могли ослушаться Иисуса, потому как Отец, как раз таки через Откровение и Силу Слова в Духе, всё предал в руку Его, и сказано поклонятся Ему все и тд..

Как это было в Давиде, Иосифе, Моисеи, Аврааме, Ное и тд..

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

===

 

Цитата core
А вы что, уже разобрались с ответом, кто кому открывает Отец Сыну, или Отец бесам, как вы уверяли?

И вот сами подтердили то..

 

Цитата ceнaтop
Да. Разобрался.

Что на сегодня, ваше мнение изменилось?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
2

Если вы не намерены отвечать, тот счет о котором ты меня спрашивал записываю на свою пользу.

А тебя буду считать пособником бесов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2011
2
Цитата Симеона
ведь именно "от туда" из "МИРА" "Из Греха" и надобно нам выйти..

пока для вас грех будет "грехом", вы никуда из него не выйдете.

 

Цитата Симеона
уважительно разговаривать --по людски.

ну вот, на прошлых страницах образ мысли человеческий вашими соратниками осуждался, как немощный, а теперь хотите, чтобы с вами по людски....

 

Цитата halma 1
все понятно вы плоть с телом перепутали, скажите сестра вы в жертву Богу какое тело отдали душевное или духовное? вы проверили то ли тело вы отдали в жертву?

давайте не будем пустословить, так как мы с вами это всё уже подробно обсуждали. И не только с вами.

 

Цитата halma 1
Да ну что вы кому под силу исказить такой факт что вы плоды духа в плоти выращиваете?

и об этом мы даже и с Оленькой40 обговорили очень подробно, но вы, как бы только проснулись, и как будто всё мимо вас пролетело...я ведь и вам отвечала очень подробно и в этой теме, и в других.

Вам нравится пустословить?

 

Цитата Olenka40
Явам даже плюсик поставила, потому что считаю, что ваш пост к вам именно и относится.

у вас плохие учителя. Вы и Халма становитесь с ними абсолютно неадекватны. И по сто раз спрашиваете об одном и том же, и к тому же ни на один вопрос толком не отвечаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
3
Цитата rebirth
Вот и говорю, Вавилон это город, а христианские деноминации - это Тело Христово, какими бы они не были.
Цитата -NAB-
Скажите, храм Божий это тело Его по Писанию?
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ЛВ
|7 Апр 2011
2

corе:"

И вот вы говорите, что- Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.- распоряжение на что, броситься в низ и умереть или быть охраняемым  Ангелами и тд..?" 

Я  этого нигде не говорила.

Дьявол использовал писание ,искушая Иисуса,так же как вы и ваши последователи делают  на этом форуме.

Вы ,претендующие на то ,что  в вас Дух Христов , именно вы  по БУКВЕ читаете его и интерпретируете ,да  еще и до такой степени ,что оно не  просто лишается смысла ,но  в ваших комментариях звучит как бред сумасшедшего.  Это надругательство над Словом

Старожил
+338
|7 Апр 2011
3
Цитата ceнaтop
Если вы не намерены отвечать, тот счет о котором ты меня спрашивал записываю на свою пользу.

Побойтесь, Бога, сенатор, где же справедливость, а главное совесть ваша?! 

 

Цитата ceнaтop
А тебя буду считать пособником бесов.

И здесь вы погорячились, так как ответ уже давно дан вам,  и совсем не в пользу бесов!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
2

Попрошу внимания, сделано в Германии, - да будут ответы твои Да или Нет, а то, што свыше - это от лукавого.

Вам Писание, которым Вы трафик забиваете - не указ, core?

Так - дайте же ответ ПО ПИСАНИЮ, положите его рядом с собой, пользуйтесь какими считаете нужные, цитатами - ответьте либо Да, либо Нет.

О цитатах потом поговорим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.