Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
У кого со зрением проблемы, могу помочь немного, - я всего лишь повторил слово в слово то, что сказала нард. )))

У меня со зрением очень хорошо, слава Богу, и я увидела, что у тебя нет откровений, нечего сказать, и что ты повторяешь слова Нарда.

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
У меня со зрением очень хорошо, слава Богу, и я увидела, что у тебя нет откровений, нечего сказать, и что ты повторяешь слова Нарда.

То, что ты только что сказала, это откровение по теме? ))))))))))))

Лев.18:

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. 
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. 
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами


Olenka40, если я верю сказанному в Писании, что ложится "с мужчиною как с женщиною: это мерзость", то значит я мыслю по ветхой букве, и нахожусь в Вавилоне, из которого надо бежать?
22 стих, это постановление Божие, которое надо было соблюдать Израильскому народу, или это только образ, и те, кто соблюдал это постановление из закона, находился в Вавилоне, из которого не вышли?
Тот же вопрос насчет "ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него".
Это постановление Божие, которое надо было соблюдать Израильскому народу, или это только образ, и те, кто соблюдал это постановление из закона, находился в Вавилоне, из которого не вышли?

А также, какой духовный смысл в 22 и 23 стихах?

И зачем сказано СОБЛЮДАТЬ "постановления Мои и законы Мои", если для коре и его труппы это только буква?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|10 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
"с мужчиною как с женщиною: это мерзость", то значит я мыслю по ветхой букве, и нахожусь в Вавилоне, из которого надо бежать?

Во-первых, это и физически так; а во-вторых, то, что мерзко перед Богом вообще - того надо избегать. Это не только физические действия, но духовные. Духовный блуд - жить по человеческим пониманиям, выдавая их за БОжественное откровение.

http://community.livejournal.com/lgbt_grani/903311.html?mode=reply

С 30 минуты посмотри, это по теме будет, хотя все насущно.

Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
И зачем сказано СОБЛЮДАТЬ "постановления Мои и законы Мои", если для коре и его труппы это только буква?

Сегодня для нас это буква, мы же не живем по закону, по ветхому. А приняв Христа живем по Духу, а в ветхом завете для нас как образы

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1-2)

Поэтому воспинимаем как свершившийся исторический факт, и на сегодня образ.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.

15 Я говорю [вам] как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.

(1Кор.10:9-15)

Удален
ceнaтop
|10 Апр 2011
1

Оленка, просил рассмотреть ru о суде. Потому што, считаю - под решением того суда мы все находимся.

Ты хочешь откровений? Если от Бога хочешь откровений, как духовная, как не боишься, што найдет Дух на тебя признающую мерзость этого решения, а решение это о Боге? Его там судили.

Повторю хотящим откровений - их не будет. Просьба подумать почему.

... плакал много... - в Откровении.

Откровения вавилонских седобородых старцев интересуют меньше, чем можешь представить. Привет.

ru, ответ... ? Не нашел от Вас пока. Восторги насчет НОТЫ Ваши и ее навыков застрельщицы - ? вне критики.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2011
1

Просто в теме изначально составляющая рассуждений была очень мала, по сравнению  с препирательствами. Вот, желающим есть шанс продвинуть нашу программу освоения Царствия Небесного.

Это, в том числе и по молитве. А, кому молились оппоненты - история умалчивает вобще. Христос наш Бог.

Ничего просимого от двоих-троих Бог не оставляет. Это не откровение. Это знание и вера.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Сегодня для нас это буква, мы же не живем по закону, по ветхому. А приняв Христа живем по Духу, а в ветхом завете для нас как образы

т.е. вы, отвергая законы Ветхого Завета, теперь живёте по законам Христовым?

Тем самым выйдя из чего-то, откуда нужно выйти народу Его?

Тогда нужно очень чётко знать эти законы. Законы Христа. Вы их знаете?

Я не буду ждать от вас ответа, ибо не дождусь. Я сама вам озвучу законы Христовы.

Иисус говорит(Мтф5):

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я, но исполнить.

И далее вот что интересно Он говорит:

Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в царство Небесное.

Вы слышали, что сказано древним:"не убивай; кто же убъёт, подлежит суду".

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему..."безумный", подлежит геене огненной.

Вы слышали, что сказано древним:"не прелюбодействуй".

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Мтф 5гл.

Там много сказано про то, что такое закон Христов.

Его Закон - А Я говорю.

Он оголял всего человека, и не внешность судил людскую, а внутренность.

Если Ветхий Закон судил внешнего человека, то Христов закон отвергая внешний суд, подвергал человека ещё более тщательному анализу - внутреннему.

Ибо внешность освящается внутренностью, и не существуют одна без другой.

Фарисеи же древние и современные служители  внешность свою причёсывают, а внутренность их не спасена.

Ваша группа считает внешность животным и занята внутренностью своей. Но вы отвергаете тем самым закон Христов.

Ибо мы в Нём и Он в нас всем, и по плоти, и по душе, и по духу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|10 Апр 2011
2

Оленка40, смотрел ваши фотки с Израиля, это здорово. Вы и там дикарями кочевали :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|10 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
я всего лишь повторил слово в слово то, что сказала нард. )))

А по Слову Божию, есть что сказать и по теме пожалуйста?

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата Серна
А по Слову Божию, есть что сказать и по теме пожалуйста?

Оф корс, серна, по Слову и по теме есть что сказать и что спросить тебя, да только ты же не ответишь по Писанию, как обычно.
Скажи, профессор тех еще наук, Лайтман, который отвергает, что Иисус есть Христос, или Машиах, он кто по Писанию?
Даю подсказку из Писания:

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

И второй вопрос, серна:
Человек, который по Писанию является лжецом и антихристом, как например, профессор Лайтман, он из Вавилона уже вышел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата Серна
А по Слову Божию, есть что сказать и по теме пожалуйста?

Еще по Слову и по теме, серна, спэшэл фор ю.
Фундаменталист темы, коре, утверждает, что в Вавилоне находятся те, кто понимают Писание буквально.
Впрочем это утверждает не только он один, это говорят и другие члены вашей труппы.
Вот, например слова NAB'а:

 

Цитата -NAB-
Вавилон соответствует первичному, временному пребыванию народа Божьего в плену БУКВЫ и множестве её разночтений. От того и существует необходимость выйти из Вавилона, из помышлений плоти, из плена, в который заключило всех Писание!

Скажи серна, если я верю сказанному в Писании, что в Вифлееме, городе Давидовом родился человеческий Младенец Иисус, Который есть Христос Господь, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?:

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
.
Скажи серна, если я верю сказанному в Писании, что по просшествии восьми дней Младенцу Иисусу сделали обрезании крайней плоти, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?

Лук.2:

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
.
Скажи серна, если я верю сказанному в Писании, что Иисусу было двенадцать лет, когда Он с родителями ходил в Иерусалим, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?
Лук.2:

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
.
Скажи серна, если я верю сказанному в Писании, что Иисус начал Свое служение, когда Ему было лет 30, то я в Вавилоне, из которого нужно выйти?

Лук.3:23   
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
Оленка40, смотрел ваши фотки с Израиля, это здорово. Вы и там дикарями кочевали :)

К сожалению, меня там нет.

 

Цитата paralipomenon
т.е. вы, отвергая законы Ветхого Завета, теперь живёте по законам Христовым?

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Гал.6:2)

ВСЕ ПРОСТО

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:4-6)

 

Цитата ceнaтop
Повторю хотящим откровений - их не будет. Просьба подумать почему.
Поразмышляла, и вижу, что без откровения свыше - никак!
18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.(Прит.29:18)
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:17-23)
И ВСЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ СВЫШЕ
Писатель
+125
|10 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
Ваша группа считает внешность животным и занята внутренностью своей. Но вы отвергаете тем самым закон Христов.
Цитата paralipomenon
Он оголял всего человека, и не внешность судил людскую, а внутренность.

Вы себе противоречите

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

а как вы со своим вот таким сердцем будете носить бремена?

Носить бремена нужно когда свободна и идёшь в правильном направлении.

И вот в этом слова Христа - а Я говорю

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
Вы себе противоречите

нет.

Я писала ранее, что если видите противоречие, то значит нет ясности в дух. вопросах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
а как вы со своим вот таким сердцем будете носить бремена?

С каким сердцем? Вы сердцеведец? Это одно, а второе: разделиться на "павловых и кифиных" мы всегда успеем. А вот найти точки соприкосновения, т.е., то, что нас объединяет (Христос) на это надо бы обратить внимание. Если вы достигли больших высот в Боге, а я нет, то за что меня судить, что я не так понимаю как вы? Или наоборот: за что вы меня судите?

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Матф.5:9)

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
С каким сердцем? Вы сердцеведец?

ну да, когда вы начали мне писать, что я вас достала, и прочее, я ваше сердце сразу увидела. Там было всё наружу.

 

Цитата Olenka40
А вот найти точки соприкосновения, т.е., то, что нас объединяет (Христос) на это надо бы обратить внимание.

если бы мы не спорили в двух темах много страниц подряд, я бы вразумилась вашими словами. Но у нас разные Христы. И потом, соприкоснуться с вами, и тут же начинать принимать Лайтмана, как пособие для недоумков, я отказываюсь.

Ведь вы-то сперва были так открыты, а теперь как бы и каббалы нет, и Лайтмана нет. И мы такими олухами выглядим. Что вас заподозрили в чём-то непонятном и вам.

Лицемерие и лукавство.

 

Цитата Olenka40
Если вы достигли больших высот в Боге, а я нет, то за что меня судить, что я не так понимаю как вы? Или наоборот: за что вы меня судите?

я вас не сужу. Вас Слово судит. И вы, то мне говорите, что я вас достала, то овцой прикидываетесь. Но ведь всё было озвучено и мной, и другими участниками на страницах этой темы, и темы - евангелие от мадонны - так что, сначала начинать, как бы вас просвящая?

И вы не понимаете как я? Но я не от себя так понимаю. Каждый рождённый свыше человек понимает то, что открывает ему Дух Святой. И открывает Он ему Иисуса Христа. Таким, какой Он есть.

Вы меня простите, если я вам грубила, ведь не хотелось грубое писать. Но вам открыть то, что открывает Сам Бог, это нужно только у Него просить. И об этом я так же вам много писала. Но вы не внимаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
3

Цитата Olenka40
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

давайте разберём, кто такие миротворцы.

Это те, кто творит мир. Мир творят они не на пустом месте, они разрушая земное, приобщают к небесному. Об этом в Иеремии 1 главе сказано хорошо.

Нельзя на ложном основании сотворить мир. Мир может быть построен только на истине. И прежде, чем поставить истину фундаментом, необходимо разрушить ложь. А это больно.

Ведь многие закостенели во лжи. Вот и  получается, что происходит противодействие. Никуда от этого не деться. Вы прочитайте о том, как ходили апостолы. Не было мира в их присуствии. Когда Павел приходил в город, там начиналось противостояние, и город порой делился на две части.

Так что миротворцы действительно блаженны, ибо они претерпевают разное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
А вот найти точки соприкосновения, т.е., то, что нас объединяет (Христос) на это надо бы обратить внимание. Если вы достигли больших высот в Боге, а я нет, то за что меня судить, что я не так понимаю как вы? Или наоборот: за что вы меня судите?

 Вопрос не в том, кто достиг высот духовных, а кто нет.
Коре и его труппа отправила в Вавилон всех христиан, кто не поддерживает их взгляды.
Посмотри сама, что тут выдал Iam:

 

Цитата I am
Нет, если не обратитесь и не покаетесь, если не возьмёте крест и не отвергнете себя, то из Вавилона, в который вы крещены, вросли и подобием которого являетесь, НЕ ВЫЙДЕТЕ.
Цитата I am

Если ты окончательно не потерял остатки здравого смысла, то просто прочитай вопрос и ответ. Правда более чем уверен что с таким понятием как тело Вавилона(блудницы) ты ещё не сталкивался. И не мудрено, т.к. ты являешься органической частью этого тела, из которого я давно вышел.

Твои сердце, ум, совесть, и всё твоё естество, поражены проказой лжи, наглости, невежества, разврата, блуда и убийства

Расскажи ему, Iam, сама насчет судить - не судить. )))
У христиан, для которых Христос, пришедший во плоти на эту землю не является тайной, с еретиками, которые утверждают, что Христос - это всего лишь образ,  которого никто физически не распинал(могу привести слова ВалерияЛ, который сказал это) НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Ты видела слова ВалерияЛ, отвергающего, что в яслях лежал реальный живой Младенец Иисус, НЫНЕ родившийся?
Для тебя людо, отвергающие Христа, пришедшего во плоти на эту землю, всё еще являются христианами?

 

Цитата kirakelI
Ты веришь сказанному в Писании, что в яслях в пеленах лежал НЫНЕ родившийся "Спаситель, Который есть Христос Господь" - Младенец Иисус?

ValeriyL Это образ духовного младенца Иисуса, а ясля и пелены - буквальный смысл Слова, как и словесное молоко для духовного младенца. Этому младенцу и открыли волхвы духовные сокровищницы свои - книги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|10 Апр 2011
4

Цитата kirakelI
У христиан, для которых Христос, пришедший во плоти на эту землю не является тайной

Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,дабы я открыл ее, как должно мне возвещать. Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.(Кол.4:3-6)

 

Цитата kirakelI
, с еретиками, которые утверждают, что Христос - это всего лишь образ

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:15-17)

в оригинале : Который есть изображение Бога невидимого

мой блог на инвиктори
Писатель
+125
|10 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
Лицемерие и лукавство.

Судите меня за все! Если вы без греха, то конечно же можете бросать в меня камни, и вы правы. Но слово говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей, и что прежде вытащи бревно из своего глаза....

Действительно, бесполезно с вами вести диалог, у вас устоявшийся стереотип, от которого не хотите избавиться. Савл сначала гнал церковь, но когда Христос осветил его Своим светом, то он стал Павлом и проповедовал веру, которую прежде гнал. Стереотип не увидел Павла, стереотип не увидел Христа пришедшего во плоти, отчего и распял Христа.

Не оправдываю себя, но за меня вступается слово, а не только судит

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

(Откр.21:5)

Он все время творит все новое!

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата НОТА
Цитата kirakelI, с еретиками, которые утверждают, что Христос - это всего лишь образ

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:15-17)

Быт.1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Об этом говорилось уже сто раз, но так и не доходит до людей с откровеньиццами, любителями тайн.
Человек создан по образу Божию, и имеет при этом плоть.
Христос, пришедший во плоти был не только образом, это был реальный человек, Божий Сын.
Вы же не верите в реальность пришествия Христа во плоти в этот мир, для вас это всего лишь образ, об этом и речь.
Подтверди, нота, что ты веришь, что в яслях в пеленах лежал именно Младенец Иисус, а не образ мысли или плотское понимание Слова, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.
Жду, хотя знаю, что дождусь или - ты у меня в игноре(хотя коре говорил, что вы любите меня по-особому), или очередную отмазку - я верю всему, что сказано в Слове.
Только при этом вами извращается сказанное в Писании.
Посмотрим, как ты ответишь на вопрос.
Прошу дать полный ответ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Коре и его труппа отправила в Вавилон всех христиан, кто не поддерживает их взгляды. Посмотри сама, что тут выдал Iam:

Ну суть-то они правильно выражают: кто живет по плоти, не имея откровения трактуют Писание и т.д., тот и относится к вавилону. Потому что через откровения Духа прославляется Христос! А без откровения люди сами додумывают и выдают свое за Божье, этим прославляют свое имя. Но а Бог ревнитель и никому своей славы не отдаст. Поэтому производятся суды Божьи. В чем они выражаются - это уже другой вопрос. Если вы не таковы, то вас это не касается - вот и все. Не вижу причин разделения!

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата НОТА
Цитата kirakelIУ христиан, для которых Христос, пришедший во плоти на эту землю не является тайной
Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,дабы я открыл ее, как должно мне возвещать. Со

Об этом тоже много говорилось в закрытой теме "тайный язык", но никто из вас так и не смог найти в Писании, что Христос есть тайна.
Еще раз, если у меня есть секрет или тайна для моей жены, например подарить ей что-нибудь, то я от этого не становлюсь тайной.

Христос не есть тайна!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Об этом тоже много говорилось в закрытой теме "тайный язык", но никто из вас так и не смог найти в Писании, что Христос есть тайна

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2-3) В Боге сокрыты все сокровища премудрости и ведения!

Гость
ru
+20
|10 Апр 2011
5
Цитата ceнaтop
Восторги насчет НОТЫ Ваши и ее навыков застрельщицы - ? вне критики.
Во- первых ;застреливаться НОТА не собиралась.Во -вторых;у Фаталити надо спросить для чего,такие картинки выставляет ,выказать свою духовность?-вот это- вне критики.В-третьих;вы видимо поощряете подобные коллажи от собрата по духу.А как же ,ваше желание вести тему без препирательств?А НОТА молодец!Хвалю её лично от себя,что обратила внимание на "ДЕТАЛИ"(дымка не хватает из затворной рамы ,в след за гильзой),а не за реакцию, на чью то "находчивость".
P.S.  К стати ,на счёт "застрельщицы" ,имя "Фаталити"очень подходит к выстрелу из пистолета.
Цитата ceнaтop
ru, ответ... ? Не нашел от Вас пока.

 Признаюсь,вы меня озадачили своим вопросом о суде,сейчас не могу сказать ни чего.Не хочу говорит от себя(по рассуждению человеческому).Не буду писать на форуме ни чего,пока не будет откровения.

До встречи!

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Ну суть-то они правильно выражают: кто живет по плоти, не имея откровения трактуют Писание и т.д., тот и относится к вавилону.

Тебе так и не понять, что по их теории, откровение есть только у них, а все остальные типа в Вавилоне.
Причем на страницах форума есть достаточно откровеньицц от них, которые больше смахивают на бред.
Хорошо, что коре покинул форум, а то можно было бы открыть отдельную тему про их откровеницца.

 

Цитата Olenka40
Не вижу причин разделения!

Еще раз, это не христиане.
Христиане исповедуют Христа, пришедшего во плоти.
Ни один из них не верит, что Христос пришел в этот мир, родившись у Марии около 2000 лет назад.
Который, как и все Израильские мальчики, был обрезан.
Которому было 12 лет, когда он ходил на праздник в Иерусалим со своими земными родителями.
Они верят только в придуманный ими образ.
Поэтому речь не о разделении.
Речь о том, что они извращают Писание, и "втирают" то, чему никогда не учили Апостолы.
Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|10 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Подтверди, нота, что ты веришь, что в яслях в пеленах лежал именно Младенец Иисус

подтверждаю что верю в это:

и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.(Лук.2:12)

 

Цитата kirakelI
которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.

а так же этому:

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,(Лук.2:21-23)

 

Цитата kirakelI
Жду, хотя знаю, что дождусь или - ты у меня в игноре(хотя коре говорил, что вы любите меня по-особому), или очередную отмазку - я верю всему, что сказано в Слове.

я верю всему, что сказано в Слове.

если для тебя это отмазка, то не удивляйся что тебе не отвечают, потому как ответы по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу - это те самые кирпичи, изделие рук человеческих, из который строили башню в вавилоне.

если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;(Исх.20:25)

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата НОТА
подтверждаю что верю в это: и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.(Лук.2:12)

Скажи только одно, что ты веришь, что Мария родила реального человеческого Младенца Иисуса, которого она носила в своем чреве, имеющего две руки, две ноги и всё остальное, что имеют родившиеся здоровые детки.

p.s.

Про отмазку.
Когда члены вашей труппы говорят, что верят всему, что сказано в слове, на самом деле вы верите своим ересям, придуманными вами же.
И когда вы говорите, что верите о том, что действительно в яслях лежал Младенец, вы не верите на самом деле, что там лежал живой, только что родившийся Младенец Иисус.
У вас в яслях лежало младенческое понимание Слова, как сказал УФО, неохота цитату искать, или вот ВалерийЛ выдал откровеньиццо:

 

Цитата kirakelI
Ты веришь сказанному в Писании, что в яслях в пеленах лежал НЫНЕ родившийся "Спаситель, Который есть Христос Господь" - Младенец Иисус?

ValeriyL Это образ духовного младенца Иисуса, а ясля и пелены - буквальный смысл Слова, как и словесное молоко для духовного младенца. Этому младенцу и открыли волхвы духовные сокровищницы свои - книги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|10 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Скажи только одно, что ты веришь, что Мария родила реального человеческого Младенца Иисуса, которого она носила в своем чреве, имеющего две руки, две ноги и всё остальное, что имеют родившиеся здоровые детки.

Дак Нота уже все сказала, что верит, неужели по каждому пукту надо отвечать? Это уже перегиб.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.