Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
11
Цитата rebirth
Повторю и вам свой вопрос: что вы всем этим хотите сказать? Ну притчи, ну места из библии, хорошо написано там, правильно

Есть Писания, которые даны всем, и одно для всех!

Но если Богодухновенное Слово, как первоначально изложенное в Библии, читает человек не имеющий в себе этих свойств(богодухновенности), то у него рождаются свои образы, которые отличаются от образов другого читающего. Вот этот простой алгоритм,- породил множество верований и деноминаций, что по сути и является,- Вавилоном и его строениями, до времени умножения беззаконий. Но когда Дух Святой приходит к человеку через откровение Иисуса Христа, то обличает этот мир(многоязычный в человеке) о грехе - что не веруют в Него(как то думают о себе "верующие").

Таким образом - Буква убивает! Откровение же Духа Святого, являющего истинную сущность вещей,- изливает жизнь и жизнь с избытком! Но способность служения Духа, сугубо  даётся от Бога а не от желаний человеков!

Получившие же эту способность пишут так:

"Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:4-6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
5
Цитата rebirth
Ну иии... так много слов, мест Писания, а к чему все это вы клоните?

К тому что Господь над всем Бог!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|6 Апр 2011
4
Цитата rebirth
Повторю и вам свой вопрос: что вы всем этим хотите сказать? Ну притчи, ну места из библии, хорошо написано там, правильно

Если правильно, тогда вам сюда, в эту тему, первый пост!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
5
Цитата -NAB-
Соломон достаточно ясно даёт понять что есть слава Божия и что есть слава царей, даже для большей ясности присовокупил притчу к этому определению про примесь, серебро и сосуд:
"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

Разве вы не в курсе, что у нас Царь Христос? И уж Он-то исследовал дело Самим Собою. И нашёл, что всё свершилось. ВСЁ СВЕРШИЛОСЬ.

А мы Его-Царя священство, народ, взятый в удел, чтобы возвещать ту тайну, которую Он уже исследовал.

Вы разве не в курсе? Кто Царь ваш?

Далее: разве не Христос говорил(?): исследуйте Писания, вы хотите получить через них жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне.

Писания каждой своей строчкой свидетельствуют о приходе Христа, а вы всё ищете тайну, всё пытаетесь по своему разумению трактовать Писание. А Христа не находите. Пытаетесь воскрешать Его в себе, а не воскресает Он. Ибо если бы в вас воскрес, то вы бы изменились, но вы не меняетесь. Вы не преображаетесь из славы в славу. Значит ваши размышления есть ложь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|6 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."(Прит.29:18,19)

Повторю и вам свой вопрос: что вы всем этим хотите сказать? Ну притчи, ну места из библии, хорошо написано там, правильно"

Ну вы прямого  ответа не ждите здесь  , тут  ведь только  силки и сети  расставляются.  А вот уже  кто попадет в них , тот  узнает кто  там "цари" ,дающие откровения свыше , а кто  рабы.

Здесь они только цитируют слова  апостолов и Иисуса , как бы это они  и есть - апостолы.

Но , за этим ничего абсолютно  не стоит . Никаких дел   Господних и апостолов.

Знаете почему ?  Потому  что в этом мире зазеркалья все только в образах и все просто иллюзия.

Любовь - просто образ , которая не накормит голодного  реальным  хлебом  , прежде чем дать духовный и не перевяжет  раны  больному , прежде  чем исцелять душу;

Христос , пришедший во плоти , вы как  думаете -  это реальный человек , который жил на  земле ? Ан , нет - это ОБРАЗ по  плоти .  Отсюда  - его распятие , смерть и воскресение - вещи чисто условные.

Как и грех и  сораспятие  и свидетельства о гонениях за Христа ( которым здесь  просили одного "мученика" поделиться )   Всего этого в реальной жизни просто нет.

А вопросы к этим иллюзионистиам лишь в связм с тем, что  назвались они Христовыми.

Так вот показать веру  свою  из дел своих ( а не из множества слов , причем  не своих ) -они не могут.

Ведь спрашивали их как совершенных и духовных : кого  воскресили из мертвых , кому  благовествовали ?

Нет ответа и не может быть из пустоты .

Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon
Разве вы не в курсе, что у нас Царь Христос? И уж Он-то исследовал дело Самим Собою. И нашёл, что всё свершилось. ВСЁ СВЕРШИЛОСЬ...........Вы разве не в курсе? Кто Царь ваш?

Ну так прославьте же Господа славою Царей, для этого вам достаточно быть во Христе! Потому как только в Нём возможно быть Царём в сущности своей!

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|6 Апр 2011
2

Дело в том, Теист, што посты чистят. И весьма много. Не знаю, с чьей это подачи, но, дела обстоят так - если што-то хочешь - задавай вопрос напрямую, ты сам можешь уже не найти - ибо этого нет.

А для меня тоже - пройденный этап... Получаем белые пятна.

Вопрос такой,  как ты считаешь - тот синедрион, осудивший Христа, суд первосвященника Кайафы, зятя Ханана, - правильный? Напомню, вердикт этого суда - повинен смерти! - и, это суд, принятый, как законный суд священников на земле, записан в Писании. Если Нет, то, тогда - есть ли правильный?

И, если есть (или должен быть) - записан ли он в Писании и где, в каком месте ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
Ну так прославьте же Господа славою Царей, для этого вам достаточно быть во Христе! Потому как только в Нём возможно быть Царём в сущности своей!

знаете, как прославить Христа славою царей?

Выйти против вас в вашей ереси ни мало не пугаясь, ибо Он выйдет с нами, Он воскресший. Сам с вами говорит, ибо через Писания вы Его не нашли. Поэтому и находятся здесь ваши оппоненты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon

знаете, как прославить Христа славою царей?

Выйти против вас в вашей ереси ни мало не пугаясь, ибо Он выйдет с нами, Он воскресший. Сам с вами говорит, ибо через Писания вы Его не нашли. Поэтому и находятся здесь ваши оппоненты.

Что вы всё злопыхаете, да укусить норовите, вы так совсем человеческое лицо потеряете...

Да находитесь ради Бога, только не флудите, но говорите по теме в разборе Писания, на то и форум! Это будет полезно и вам и нам, в противном же случае,- с вами не о чем разговаривать, опускаться до ваших оскорблений,- я не намерен!

"Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня."
(Пс.117:26)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|6 Апр 2011
8
Цитата ЛВ
которая не накормит голодного  реальным  хлебом  , прежде чем дать духовный и не перевяжет  раны  больному , прежде  чем исцелять душу;

А что вам известно из того, что мы не давали хлеб реальный или не приходили к больному, и что НЫНЕ пришло время давать хлеб духовный?!

Как можно знать Христа по ДУХУ, если прежде не знать Его по плоти?

Проблема только в том, что бы не оставаться в тех знаниях Христа по плоти, а совершить исход .. от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

p.s.

Вы прежде чем нападать и делать выводы, разберитесь в малом, так и по большому кругу узнаете, кто от кого есть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Апр 2011
3

core, привет, на вопрос о синедрионе ответь, если можно.

Только поменьше цитат и побольше от себя -тины. Прошу тебя. Дай тебе Христос слова.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|6 Апр 2011
7
Цитата paralipomenon
знаете, как прославить Христа славою царей? Выйти против вас в вашей ереси ни мало не пугаясь, ибо Он выйдет с нами, Он воскресший. Сам с вами говорит, ибо через Писания вы Его не нашли. Поэтому и находятся здесь ваши оппоненты.

Тогда поступите так, как вам предписано по Слову Его, если вы для себя решили, что день настал!?

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

и обув ноги в готовность благовествовать мир;

а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

(Еф.6:13-18)

.

Но для начала роясните, как вы понимаете знавение слова кровь и плоть, в данном контексте Писания,

- "..потому что наша брань не против крови и плоти.."?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|6 Апр 2011
7
Цитата paralipomenon
, как прославить Христа славою царей?

ИССЛЕДОВАТЬ ДЕЛО ПО ПИСАНИЮ.

но вам об этом неведомо,СОКРЫТО за завесой ,которая есть ПЛОТЬ ХРИСТА

Старожил
+338
|6 Апр 2011
3

Цитата ceнaтop
core, привет, на вопрос о синедрионе ответь, если можно. Только поменьше цитат и побольше от себя -тины. Прошу тебя. Дай тебе Христос слова.

А вы что, уже разобрались с ответом, кто кому открывает Отец Сыну, или Отец бесам, как вы уверяли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Апр 2011
2

Да. Разобрался.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|6 Апр 2011
1
Цитата ceнaтop
о Духе еще напиши

Молилась в здании старица 74г.  с сестрами двумя. Когда молились, когда ругались. 5.30 -6.30 утра. Пришел к ним, ибо просил Бога, чтобы возобновить утренние. Объяснял, что грехи Иисус велит оставить, просил, чтобы сделали паузу для моей молитвы. Не верили, одна ругалась. Говорили о равноправии полов во Христе. Но рожать все не могут, и есть Божий порядок в отношениях. Пришли еще братья и сестры с молодежки. Один (которого видел во сне) молился о Духе Святом. Сказал им, что Дух пробуждает раньше за час-два. Выяснилось, что всех. Настраиваемся на распорядок жизни жены воина. Христа. Пастыря нет - отдыхает. Смотрю, чтобы не уклонились от слова Христова. Пока получается.

Никогда бы не подумал, что далеких друг от друга людей, Бог соберет в согласии на молитву. Дух Господен начал действовать в стане Израилевом. До этого и кроме этого - ничего. Если Мессия из земли Иудиной, то спасение не от человеков, но Духом Божиим. Сокрушиться ярмо от тука. Христа прославит Дух Святой, действуя безмерной могущественной державной силой в нас, верующих. Он наполняет Отчей любовью.

Два человека не пойдут вместе, не сговорившись. При разногласиях нужно обращаться к слову Христову, к Его примеру. Это условие мира. И девы не спорили, ибо уснули, но разумные имели масло. Апостолы до крещения Духом засыпали на молитве. Потому и велено, отказавшись от пьянства, исполняться Духом Его любви к людям. Если потаторы (алкопоклонники) с утра и с вечера поклоняются змию, кришнаиты с 5 утра кланяются кукле, то наш Бог Живой, и есть у нас пример Христа, Который не изменился и молится весьма рано и ночью. Он брал троих, а после крещения Духом -всех призывает Ему последовать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|6 Апр 2011
3
Цитата ceнaтop
Да. Разобрался.

И в чью пользу счет, права была Оленка40?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0
Цитата ceнaтop
Вопрос такой, как ты считаешь - тот синедрион, осудивший Христа, суд первосвященника Кайафы, зятя Ханана, - правильный? Напомню, вердикт этого суда - повинен смерти! - и, это суд, принятый, как законный суд священников на земле, записан в Писании. Если Нет, то, тогда - есть ли правиль
1. нет не правильный потому что Он не обманывал........
2. неправильный потому что они не имели права выносить смертный приговор, и они сами на это согласились с Римской властью...
3. неправильный, потому то с помощью денег, решили скрыть свою Ошибку., когда он воскрес........
4. неправильный . даже потому что Первосвященик разорвал одежду, хотя не имел на это права ни при каких обстоятельствах....
Послесловие - на земле нету суда Абсолютной праведности, но даже всевышний починился этому суду, значит  и нам полагается подчинятся суду локальной, сомнительной истины......
Удален
талмид
|6 Апр 2011
2

Наследник радуется выпавшей ему чести. Горько, если кто лишается права наследования. Нам велено радоваться о наследстве на небесах и бодрствовать, чтобы не лищиться этого достоинства. Условия наследования - соблюдение воли Отца Небесного, открытой словом Христовым. И враг рекламой спамит, то спрыгнуть с храма, то камни кушать, то продаться ему за земное. Книжки разные через чернокнижников.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|6 Апр 2011
5
Цитата -NAB-
Действительно, по Писанию видно что не ваше это дело! "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело." (Прит.25:2)

= Да понял я вас.  Исследуйте ПРИТЧИ.

Лично  мне и притчи понятны.

Да благословит вас Господь на это трудное для вас дело.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|6 Апр 2011
6
Цитата талмид
И враг рекламой спамит, то спрыгнуть с храма, то камни кушать, то продаться ему за земное. Книжки разные через чернокнижников.

Тогда должно быть вам известно, по каким признакам  Христос распознал диавола  в этом эпизоде..,

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5-7)

Как Христос распознал диавола, если тот говорил по слову НАПИСАНО?

И если знаете ответ, то поясните, в чем вырожалось искушение Христа, если Он ответил.. НЕ ИСКУШАЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Апр 2011
2

Наш Бог Живой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|6 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
Наш Бог Живой.

Аминь. Анна (Ханна) пророчица, дочь Фануилова неотступно молилась и постилась день и ночь, чтобы все узрели Спасение Живого Бога. Поддержим в молитве. Да придет слава Господня и почиет на вас. Бог не только Бог Израилев, но Богом всей земли назовется Он. Власть у вас дана Воскресшему из мертвых Пастору овец Великому. Вся власть Его на земле и на небе. Аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЛВ
|6 Апр 2011
4

Core.  А   с чего это вы  взяли , что я нападаю на вас ? А другие ваши единомышленники  заговорили о врагах ?  Эти мысли в сердцах   ваших , раз  исходит из уст ? Это вы  обратились ко мне первым и предложили исследовать духа , который в вас. Что я и начала делать, задавая вам вопросы. Вы на  вопросы мне не отвечали , поэтому  вывод я делаю исключительно из ваших  комментариев , а там все исключительно в ОБРАЗАХ.  Раз ВСЕ  понятия относятся лишь в образу мыслей , то  соответственно я делаю вывод , что физических дел , подтверждающих  такую веру  просто нет.

Вы  пишете : "

А что вам известно из того, что мы не давали хлеб реальный или не приходили к больному, и что НЫНЕ пришло время давать хлеб духовный?!"

А почему  "давали" в прошедшем  времени ?  Сейчас  что  голодных нет?  И кто это определил , что хватит  кормить физическим , пора только духовным.  Разве " не хлебом единым  жив  человек " говорит о том , что обычного хлеба ему  уже есть не надо ? Ну , радует  уже то , что вы не просто  ОБРАЗ , но  и в теле  существуете , раз кому то давали хлеб.

Удален
ceнaтop
|6 Апр 2011
2

Так, пост слетел...

Соre, ответа Оленки пока не видел. При всем уважении - очень невнятно и смазанно она высказалась. Пусть повторит.

Теист. Это половина вопроса. Понятно - неправильный. Дальше, есть ли правильный ?

И, обрати внимание (сделано в Германии) на такую вещь - неправильный ЗАПИСАН!

Если есть правильный, то ТЕМ БОЛЕЕ, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПИСАН. Библия - это Истина. В Ней добро побеждает. Так ГДЕ ЗАПИСАН ПРАВИЛЬНЫЙ СУД НАД ИИСУСОМ?

Есть ли правильный суд? Это к теме обсуждения. Мы должны рассудить в сердце своем о Христе здраво и по правде, и помыслить о СУДЕ УТВЕРЖДЕНИЯ Царя Израильского, а не об осуждении Его на убийство грешникам и попрание язычникам.

Надо ВЫЙТИ из обыденности, где все пронизано неизбежной ЖЕРТВОЙ Христа и Его осуждением, и - перейти уже к Его оправданию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|6 Апр 2011
2
Цитата core
в чем вырожалось искушение Христа, если Он ответил.. НЕ ИСКУШАЙ?

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное». (Лук. 4:18-19)

Одно дело, когда спрашивают, чтобы научиться, другое, когда хотят уловить в слове.

Что искушаете Меня,  - отвечал фарисеям Спаситель.

Руах ГаКодеш повел Йешуа в пустыню для искушения от противника. Духом Мессия узнавал все.

Во сне, когда уверовал, Дух давал знание и правильно реагировать на происходящее.

1. Йешуа не повиновался сатану. Духом Он знал, кто говорит и что ответить.

2. Он не видел Отца творящего. Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.

3. "Не преткнешься о камень" и "будешь биться о камни" - не одно и то же.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+259
|6 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
Вот этот простой алгоритм,- породил множество верований и деноминаций, что по сути и является,- Вавилоном и его строениями, до времени умножения беззаконий

Вы сами такое придумали, или кто подсказал? :) Как раз только что вы продемонстрировали религиозную фантазию на заданую тему.

Старожил
+338
|6 Апр 2011
5
Цитата ЛВ
Что я и начала делать, задавая вам вопросы. Вы на вопросы мне НЕ отвечали , поэтому вывод я делаю исключительно из ваших комментариев , а там все исключительно в ОБРАЗАХ.

1. Где вам и накакой вопрос не ответил?

2. Если вам не отвечают, то на основе чего вы делаете выводы, то что пишут другим?!

3. Если мы пишем об ОБРАЗАХ, то вы сверили это с Писанием, так ли это или мы от себя пишем?

 

Цитата ЛВ
что физических дел , подтверждающих такую веру просто нет.

О каких ДЕЛАХ вы говорите, о делах веры, например какие?

 

Цитата ЛВ
А почему "давали" в прошедшем времени ? Сейчас что голодных нет? И кто это определил , что хватит кормить физическим , пора только духовным. Разве " не хлебом единым жив человек " говорит о том , что обычного хлеба ему уже есть не надо ? Ну , радует уже то , что вы не просто ОБРАЗ , но и в теле существуете , раз кому то давали хлеб.

ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
(Матф.26:11-13)

Что сДЕЛАла эта женщина, и чём лично вы говорите, вспоминая её, что она СДЕЛАЛА ДЛЯ ХРИСТА, в чем смысл разлитого мира в приготовлении ТЕЛА ЕГО к погребению для вас?

 

Цитата ceнaтop
Так, пост слетел... Соre, ответа Оленки пока не видел. При всем уважении - очень невнятно и смазанно она высказалась. Пусть повторит.

В моем посту посмотрите, я повторил все ваши и её!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Апр 2011
4
Цитата талмид

Одно дело, когда спрашивают, чтобы научиться, другое, когда хотят уловить в слове.

Что искушаете Меня,  - отвечал фарисеям Спаситель.

Руах ГаКодеш повел Йешуа в пустыню для искушения от противника. Духом Мессия узнавал все.

Во сне, когда уверовал, Дух давал знание и правильно реагировать на происходящее.

1. Йешуа не повиновался сатану. Духом Он знал, кто говорит и что ответить.

2. Он не видел Отца творящего. Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.

3. "Не преткнешься о камень" и "будешь биться о камни" - не одно и то же.

Если вы ответ знаете, то в чем вас уловить, а если нет, то так и скажите, и нет неправды в том!

Грех как раз в том, что зная о себе правду, говорить неправду, когда как Бог есть испытывающий сердца!

А как же вы сегодня, по этим признакам, которые вы перечислили, можете знать, кто вам говорит, Бог или сатана, через человека по Писанию?

И вот вы говорите, что- Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.- распоряжение на что, броситься в низ и умереть или быть охраняемым  Ангелами и тд..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
5
Цитата rebirth
Вы сами такое придумали, или кто подсказал?

Самому ничего придумывать не приходится, потому как Писание многообразно показывает эти явления по Слову, и многократно подтверждает и другими местами-писаний. Достаточно иметь ум Христов чтобы видеть это...

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."
(1Кор.2:14-16)

Ну а что разделение начало быть в ранней Церкви, о том ещё говорит Павел, упрекая. Вот вам наглядная мини-модель Вавилона в зародыше своём:

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
(1Кор.1:10-12)

Потому и сказал он так же:

"Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?"
(1Кор.3:2-4)

Сейчас этот список имён человеческих расширился до гораздо больших размеров, непонимающих один другого, что во отчую вы можете наблюдать повсеместно!

Или думаете каким образом народ Божий оказался в сердцевине Вавилона? Или правильней сказать - каким образом Вавилон возник в сердцах народа Божьего?

Пустое же критиканство, к которому вы прибегаете,- не принесёт пользы ни вам ни слушающим вас. Если у вас другое мнение, то вы вполне имеете возможность озвучить его здесь, без всяких на то преткновений.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.