Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Старожил
+338
|3 Апр 2011
9

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее."
(Откр.18:4,5)

Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
8
Цитата core
Куда выйти народу Его, и пр.?

Его святой народ, должен взойти на небеса как написано:

Откр.11:12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший
им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
И что самое интересное все слышат громкий голос, но не все понимают его.

Иоан.12:29 Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел
говорил Ему.
Для одних это будет как гром с "ясного неба", а другие четко уразумеют голос Ангела.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|3 Апр 2011
7

Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
то, что видишь, напиши в книгу ..
(Откр.1:10,11)

Обратим внимание, Иоанн пишет что видит в духе в день воскресный..

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
(Иоан.8:56)
Вот и Павел говорит,

Напоминаю вам, братия,

....
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, ...
(1Кор.15:1-8)

И ещё,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
..
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян.10:40-44)

Обратите внимание, что ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, происходит в ДУХЕ, ЯВЛЯЯСЬ ИЗБРАННЫМ СВОИМ, а не всему НАРОДУ, так же как Апостолам, так и всем пророкам, потому как ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, ЕСТЬ ДЕНЬ ВЕЧНОГО НЕИЗМЕННОГО ПРЕОБРАЖЕНИЕ СЛОВА ЕГО ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ ПЛОТИ В ДУХ СЛОВА!

Вот так и происходит разделение народа,

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. ...
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ...
(Рим.14:5,6)

То есть, те кто не различают, остаются в неведении, потому как Духа Не разумеют, от которого ослепли, когда ТРЕТИЙ АНГЕЛ ЯВИЛСЯ ИМ В САДОМЕ!

А от чего СПАСАЕМСЯ?

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:40)

Кто они род развращенный?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|3 Апр 2011
9
Цитата core
Обратим внимание, Иоанн пишет что видит в духе в день воскресный.. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. (Иоан.8:56)

Третий день - день воскресения, это не день отмеченый на календаре, а духовное событие которое индивидульно для каждого верующего, и которое выводит человека на совершенно новый духовный уровень познания и восприятия Творца. Совершение всех духовных событий, изложеных нам в Евангелие и Торе,  есть путь слова в человеке и как в разуме человека происходит череда и смена этих событий так однажды для нас после рождения смерти и погребения наступила пора воспринять и уразуметь Слово воскресшее. И так как Евангелие есть Евангелие вечное, то и в Аврааме Слово Христос проделало тот же самый путь, что и во всех свидетелях воскресения Его, потому евангелист и пишет нам что Авраам увидел день Христа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Апр 2011
9

Писание говорит нам о трех днях как о трех мерах муки которые должны вскиснуть все, то есть каждый день в жизни человека должен совершиться по писанию своим духовным событием. Смотрим на эти события, или эти дни, мы так

 

Цитата core
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

также все эти события прослеживаются в Торе

1. Исход из Египта в пустыню - смерть по писанию

2. Сорок лет хождения по пустыне пока кости согрешивших не пали в пустыне - есть погребение

3. Вход в землю обетованную - воскресение

 

Цитата core
Кто они род развращенный?

Теперь можно посмотреть и на то кто есть род развращенный

Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его (путь слова в человеке) праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен; 5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.

Ибо я хранил пути Господа и не был нечестивым пред Богом моим,

Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои.

кто как не тот кто не наблюдая и не видя этого пути в писании и сообразно в себе самом, но тем не менее не только не видит, так еще и отвергает этот путь слова и противится ему

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.  Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|3 Апр 2011
8


Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.
Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.

(Лук.9:41,42) (Матф.17:17) (Мар.9:19)

Здесь Папвел указывает суть, и признаки различения, этого рода идолопоклоников, которые ЗАМЕРЛИ в вере, при виде и ЗМЕЯ!

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
(1Кор.10:1-14)

О каком искушении Христа, говорит Павел здесь,

"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей."?

.


Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.
(3Ездр.9:1,2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
8
Цитата core
спасайтесь от рода сего развращенного.

Вот что говорит Википедия:

Разврат является отглагольным существительным, происходящим от глагола «вращать» и означает принудительный разворот в направлении, противоположном от «правильного». В церковно-славянском развраща́ть означало увод прочь от пути истины.

Согласно словарю Ожегова, разврат – испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений. По Далю:

РАЗВРАЩАТЬ, развратить кого-либо, совращать с пути истины; искажать умственно, лжеученьем, или нравственно, склоняя на распутство, на дурную и преступную жизнь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0
Цитата core
Обратим внимание, Иоанн пишет что видит в духе в день воскресный..

В дословном переводе говорится не воскресный, а Господень.

Соответственно все последующие ваши рассуждения не верны.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
8
Цитата halma 1
так и сии противятся истине, люди, развращенные умом,

Писание говорит:

Матф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный(безверный) и развращенный! доколе буду с
вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
Действительно оченнь интересный оборот говорит Иисус и это все о людях считающих себя верующими.

То есть оказывается существует "разворот" от истинного понимания дел Господних. И при этом люди считают, что поступают по Его воле.

В чем это заключается?

Господь говорит: доколе буду терпеть вас? Это показывает нам, что Господь присутствует с нашим пониманием этого момента и это Ему нужно терпеть.

Далее Он говорит: приведите его ко Мне сюда. То есть мы должны привести этом момент в Его пребывание в Его присутствие.

Все таки существует определенная разница в этих двух пониманиях: "Он с нами" и "мы с Ним".

"Он с нами"-временное состояние "доколе" Он терпит нас: наш разващенный ум и неверие.

"мы с Ним"-место Его пребывания, которое обозначено словами- "ко Мне сюда", место Его присутствия.

А проще: делать дела Божии по воле человеческой или делать Его дела по воле Отца Небесного по откровению.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата UFO-1

Писание говорит:

Матф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный(безверный) и развращенный! доколе буду с
вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

Действительно оченнь интересный оборот говорит Иисус и это все о людях считающих себя верующими.

УФО, ты в курсе, что Иисус говорил "род неверный и развращенный" обращаясь НЕ к язычникам, а к тем, кто оставил Бога Своего, принося жертвы бесам, а не Богу?


15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя

.

УФО, ты в курсе, что Иисус говорил "род неверный и развращенный" обращаясь НЕ к язычникам, а к тому же народу, кто после распял Его?
Дея.2:36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|3 Апр 2011
7

Откуда выйти? - из предания вавилонян. Откровений,  двоемыслий, произвольно трактуемой духовности и прочей суеты помышлений человеческих. Выходите, милости просим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|3 Апр 2011
7
Цитата UFO-1
Писание говорит: Матф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный(безверный) и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. Действительно оченнь интересный оборот говорит Иисус и это все о людях считающих себя верующими. То есть оказывается существует "разворот" от истинного понимания дел Господних. И при этом люди считают, что поступают по Его воле.

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

(Иоанна 16)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(Иоанна 16)
Вот здесь, на форуме, и сбывается Слово Божие.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|3 Апр 2011
7
Цитата kirakelI
Цитата ValeriyL2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Цитата НОТАэто был контрольный в голову......

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете  убить Меня?

20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?

(Иоанна 7)

15 Можно перенести всякую рану, только не рану сердечную, и всякую злость, только не злость женскую,

16 всякое нападение, только не нападение от ненавидящих, и всякое мщение, только не мщение врагов;

17 нет головы ядовитее головы змеиной, и нет ярости сильнее ярости врага.

(Сирах 25)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
-6
|3 Апр 2011
2

"Выйди от нее, народ Мой"-Откуда должно выйти народу Его?

От мирского мышления к славе Иисуса.

Выйти нужно  из театра дьявола, чтоб  не быть там религиозными клоунами.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|3 Апр 2011
1
Цитата boyfriend
Девушка по имени Европа поиграла с ласковым бычком, потом забеременела. Надо из нато и ес и их стран уходить, вот из тех стран, на которые радиоактивный йод падает с японии

Ха-ха, в Японию бежать :)

Веселят всякие басни :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
4
Цитата core
Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий?

да вот же у профессора  все ясно написано:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|3 Апр 2011
7
Цитата fomaneveruyushiy
В дословном переводе говорится не воскресный, а Господень.

А разве день ВОСКРЕСЕНИЯ не есть днем ГОСПОДНИМ?

когда

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата core
Кто они род развращенный?

В 105 псалме подробно говорится об этом развращенном роде:

Пс.105:
21 Забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте, 
22 дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря. 
23  И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит [их]. 
24  И презрели они землю желанную, не верили слову Его; 
25  и роптали в шатрах своих, не слушались гласа Господня. 
26  И поднял Он руку Свою на них, чтобы низложить их в пустыне, 
27  низложить племя их в народах и рассеять их по землям. 
28  Они прилепились к Ваалфегору и ели жертвы бездушным, 
29  и раздражали [Бога] делами своими, и вторглась к ним язва. 
30  И восстал Финеес и произвел суд, --и остановилась язва. 
31  И [это] вменено ему в праведность в роды и роды во веки. 
32  И прогневали [Бога] у вод Меривы, и Моисей потерпел за них, 
33  ибо они огорчили дух его, и он погрешил устами своими.
34  Не истребили народов, о которых сказал им Господь, 
35  но смешались с язычниками и научились делам их; 
36  служили истуканам их, [которые] были для них сетью
37 и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; 
38 проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, --и осквернилась земля кровью; 
39 оскверняли себя делами своими, блудодействовали поступками своими.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1

Блудница на звере, кто это такая?

Почему не используйте тему которую уже открыли ранше?

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8223&cat=86&page=3

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Обратим внимание, Иоанн пишет что видит в духе в день воскресный..

Только в Русской Библии написано, день воскресный. В Американской, и Греческом оригенале написано День Господень. А День Господень всегда был 7 день, а день солнца всегда названый первый. Так ето была Суббота когда Иоанн был в Духе.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата fomaneveruyushiy
В дословном переводе говорится не воскресный, а Господень.

А есть ли смысловая разница в том?

Цитата fomaneveruyushiy
Соответственно все последующие ваши рассуждения не верны.
Это следует, доказывать Писанием, а не голыми лозунгами!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
9
Цитата ceнaтop
Откуда выйти? - из предания вавилонян. Откровений,  двоемыслий, произвольно трактуемой духовности и прочей суеты помышлений человеческих. Выходите, милости просим.

Сколько раз вам говорить Сенатор, не уж то не понимаете до сих пор, что нет других и более чем одно,  ОТКРОВЕНИЙ ИИСУСА ХРИСТА!

Получите Откровение Его и любое двусмыслие вам будет очевидным не в лозунгах, а согласно Писания!

И тогда не будете допускать, таких ляпов, поставив Откровения в один рад с двумыслием и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
8
Цитата kirakelI
УФО, ты в курсе, что Иисус говорил "род неверный и развращенный" обращаясь НЕ к язычникам, а к тем, кто оставил Бога Своего, принося жертвы бесам, а не Богу?

Конечно в курсе,  только слово Его вечно, как распинали так и по ныне распинают, и  вы пошли по ложному пути, думая что там сказано только о некой группе верующих иудаизма, но понятие, как дом Израилев гораздо штре, иначе к чему и кому эти слова посветил Апостол Павел,

"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.",

Кому это говорит Павел, -Не станем искушать Христа,- разве к язычникам, а далее ставит им в пример, - "КАК некоторые из них ИСКУШАЛИ, разве не к тем это сказано кто и НЫНЕ оставил Бога Своего, принося жертвы бесам, а не Богу?

Если это так, то вам вопрос, в чем конкретно заключается это ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА, о котором говорит Павел и другие пророки?

Тогда будет ясно, какой народ имеет общение с бесами, что бы выйти от него к Богу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
8
Цитата FatalitY
да вот же у профессора  все ясно написано:

Советую вам обратиться к писанию и не ограничивать себя только тем, что сказал вам профессор, - это не полезно для вас и вашего спасения в вере!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
В дословном переводе говорится не воскресный, а Господень. Соответственно все последующие ваши рассуждения не верны.
Цитата core
Это следует, доказывать Писанием, а не голыми лозунгами!
Смехота ляпота. А почему ему нужно чтото доказывать? Если 1 ваша ступень не верна, тогда не нам нужно доказывать что последущие стунени вашего мышления верны. Вам нужно доказать что то где вы ошиблись не влияет на все остальные ваши сказыванья. Просто так работает логика. Если вы говорите не верно о первой степени мысли, то следущею сама не верна, так как построена на первой, и не нам нужно доказывать, а вам, то что ета 1 ступень не как не повлияла, на ваши последущие высказываня. лол. :)
Алексей избраний слуга
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
3
Цитата core
Тогда будет ясно, какой народ имеет общение с бесами, что бы выйти от него к Богу!

15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|4 Апр 2011
8
Цитата Izbraniy sluga
Смехота ляпота.

Я бы сказал СЛЕПОТА в вашем случае, а не ляпота!

потому как, вы не внимательны или нарчно им делаетесь!?

Цитата fomaneveruyushiy
В дословном переводе говорится не воскресный, а Господень.

 

Цитата core
А есть ли смысловая разница в том?

Вот когда обнаружится разница или смысловое противоречие, вот тогда и будут все ваши ступеньки не в том направлении! Верно?

И потом изучите для себя, что есть смысл слова Апологетика, что бы соотвественно тому и вести обсуждение в данном разделе тем!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
8
Цитата kirakelI
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.  16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его:  17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.  18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя

То есть, этим местом Писания выше вы утверждаете, что об этом "народе", говорит Апостол Павел здесь,

 

Цитата core

"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.",

Кому это говорит Павел, -Не станем искушать Христа,- разве к язычникам, а далее ставит им в пример, - "КАК некоторые из них ИСКУШАЛИ, разве не к тем это сказано кто и НЫНЕ оставил Бога Своего, принося жертвы бесам, а не Богу?

и что Христианство с таким понятием, как Израиль согласно вашего убеждения в Писании, ничего не имеет общего, так ли это?

Если нет, то скажите как вы это понимаете в свете актуальности слов Писания НЫНЕ -, "..выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;", то есть выйти из Израиля? Из народа, гос-ва, учения ТОРЫ и тд..?


Цитата Izbraniy sluga
Только в Русской Библии написано, день воскресный. В Американской, и Греческом оригенале написано День Господень. А День Господень всегда был 7 день, а день солнца всегда названый первый. Так ето была Суббота когда Иоанн был в Духе.

В контексте употребляемых мною Слов Писания, приемлю духовный смыл, по этой причине по определению, там и нет мысли о ДНЕ НЕДЕЛИ, а как понятие и определение духовное!

Например..,

и что Он погребен был

и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Вот когда обнаружится разница или смысловое противоречие, вот тогда и будут все ваши ступеньки не в том направлении! Верно?
Цитата core
Обратим внимание, Иоанн пишет что видит в духе в день воскресный..
Цитата core
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати;
Цитата core
Обратите внимание, что ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, происходит в ДУХЕ, ЯВЛЯЯСЬ ИЗБРАННЫМ СВОИМ, а не всему НАРОДУ, так же как Апостолам, так и всем пророкам, потому как ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, ЕСТЬ ДЕНЬ ВЕЧНОГО НЕИЗМЕННОГО ПРЕОБРАЖЕНИЕ СЛОВА ЕГО ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ ПЛОТИ В ДУХ СЛОВА! Вот так и происходит разделение народа, Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. ... Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ... (Рим.14:5,6) То есть, те кто не различают, остаются в неведении, потому как Духа Не разумеют, от которого ослепли, когда ТРЕТИЙ АНГЕЛ ЯВИЛСЯ ИМ В САДОМЕ!
Так вот я показываю чтоб вы не оставались в СОДОМЕ, а различали, что воскресени Иисуса, в первый день недели, не есть День Господень когда Иоанн получил откровение.
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
Так вот я показываю чтоб вы не оставались в СОДОМЕ, а различали, что воскресени Иисуса, в первый день недели, не есть День Господень когда Иоанн получил откровение.

Вы перечислили мои слова, а потом говорите, что вы показываете, а в чем и на что конкретно, какие неверные слова или значения изложенные мною вы показываете?

Вы к примеру, можете пояснить, что есть ВОСКРЕСЕНИЕ ПЕРВОЕ- Откр.20:6?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

(Откр.20:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.