Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
и как УЧЕНИКАМ дано страдать  ЗА ХРИСТА? 29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

Христос пострадал за нас - за наши грехи, претерпев смерть на кресте, умер и воскрес.

А мы страдаем за Христа, когда проповедуем Его слово погибающим,

а они за это гонят нас (а кого-то и убивают) - вот страдания за Христа.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|6 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

Так вы можете прямо ответить или нет? Я же не понимаю, что вы имеете в виду. Сатана тоже из Библии отрывки приводил, но тоже не хотел Христа признавать..

Скажите просто "да" или "нет" - Вы христианка? То есть признаете, как мы, христиане, Иисуса Христа Богом?

Старожил
+135
|6 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon
Христовы приговаривают себя к смерти в этом мире.

так к какой смерти  можно приговорить физическое тело?

к физической смерти?

 

Цитата paralipomenon
знаете, ваши эти слова ничуть мне не понятны, ибо плотская мысль о Боге это очень смешно звучит.

ничего удивительного, в этом нет.

вы же не знаете под каким грехом ПИСАНИЕ заключило всех, что есть покрывало покрывающее все народы , что есть ЗАВЕСА в ХРАМЕ, что есть ВРАЖДА против БОГА

вот как откроется то не смеяться будете , а восплачите.

16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;

17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

(Откр.6:16,17)

Старожил
+135
|6 Апр 2011
5
Цитата 008
Я же не понимаю, что вы имеете в виду.

вам что СЛОВА БОЖЬИ не понятны?

так что же в сердце у вас?

ХРИСТОС ли не понимает СЛОВА ЕГО?

 

Цитата 008
Сатана тоже из Библии отрывки приводил, но тоже не хотел Христа признавать..

сатана  СУТИ СЛОВА  , БОЖЬЕЙ МЫСЛИ  не знает.

Старожил
+135
|6 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
А мы страдаем за Христа, когда проповедуем Его слово погибающим, а они за это гонят нас (а кого-то и убивают) - вот страдания за Христа.

хорошо бы о страданиях размышлять не по стихиям мира сего,а по ХРИСТУ, СЛОВУ ЕГО.
исследуйте по ПИСАНИЮ что есть СТРАДАНИЯ, они не таковы как в мире ,так как ЦАРСТВО БОЖИЕ не от мира сего.

Удален
008
|6 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
так что же в сердце у вас? ХРИСТОС ли не понимает СЛОВА ЕГО?

Христос то понимал, да вот сатана извращал и совращал с истинного пути, как вы то делаете здесь...

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
так к какой смерти  можно приговорить физическое тело?

вам рассказать?, как верующих ставили в ледяную реку, прорубив прорубь, и говорили, что если откажутся от Христа, то их сразу выпустят и согреют. Но они приговорили себя к смерти и стояли, пока не умерли от переохлаждения, а один их охранял, и всё поражался их решительности за какое-то имя. Но когда один не выдержал и вылез, то этот охранник начал егоругать и вдруг сам залез в воду и умер вместе с Христианами, при этом признав Христа, как своего спасителя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
0
Цитата OBLAKO-
сатана  СУТИ СЛОВА  , БОЖЬЕЙ МЫСЛИ  не знает

сатана представал пред престолом Божиим, и вы думаете, что он не знал Божьего Слова?

Какая наивность.

 

Цитата OBLAKO-
вот как откроется то не смеяться будете , а восплачите.

могу сейчас смеяться и радоваться, ибо Дух разорвал завесу в храме и вышел в мир. И являет людям Христа воскресшего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|6 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
на подходе индийские йоги и сибирские шаманы.

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];

9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще     

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откровение 22)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|6 Апр 2011
5
Цитата 008
Христос то понимал, да вот сатана извращал и совращал с истинного пути, как вы то делаете здесь...

так вы говорите что, вы ХРИСТИАНИН , а ХРИСТИАНИН разве не тот,кто прошел путем ХРИСТОВЫМ и совоскрес со ХРИСТОМ, и в чьем сердце живет ХРИСТОС ?


и  судя по тому ,как вы не понимаете СЛОВА БОЖЬЕГО , то  стоит задумать кто в вас?

не тот ли ,  кто извращаете СЛОВО ?

Удален
008
|6 Апр 2011
0
Цитата OBLAKO-
так вы говорите что, вы ХРИСТИАНИН , а ХРИСТИАНИН разве не тот,кто прошел путем ХРИСТОВЫМ и совоскрес со ХРИСТОМ, и в чьем сердце живет ХРИСТОС ?

Давайте сначала на мой вопрос ответим?

Старожил
+135
|6 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
вам рассказать?,

о себе скажите , как вы распинаете свое физическое тело ,физически?

и как обрезаны ?

 

Цитата paralipomenon
Дух разорвал завесу в храме и вышел в мир

так в вашем сердце  ХРАМ БОЖИЙ созидаться должен.

значит и завеса там есть  и разорваться надобно.

Старожил
+135
|6 Апр 2011
3

Цитата 008
Давайте сначала на мой вопрос ответим?

так отвечено уже

 

Цитата 008
Мой вопрос стоит выше о личности Христа как Бога. Вы признаете Его таким, как делаем это мы, христиане?
Цитата OBLAKO-
Я исповедую ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО во ПЛОТИ, так как ОН есть.
Цитата 008
верите ли вы, как мы, христиане, в Иисуса Христа, как Бога нашего?
Цитата OBLAKO-
я верю во ИИСУСА ХРИСТА ,СЫНА БОЖЬЕГО так, как ОН есть.
Цитата 008
Признаете Его Богом?

Цитата OBLAKO-
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
надеюсь на мой вопрос ответите
Цитата OBLAKO-
вот хотелось о вас услышать , о  вашем ПОЗННИИ  БОГА ИСТИННОГО ,о том как СЫН БОЖИЙ пришел и дал вам СВЕТ И РАЗУМ? а то все христианином себя называете , а СЛОВА ЕГО в вас нет? как это так, называться христианином без ХРИСТА,СЛОВА ЕГО?

Удален
008
|6 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
Цитата OBLAKO- 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. надеюсь на мой вопрос ответите

А я вам отвечаю, что вы лукавите, приведя стих из Библии.

Что вы хотите сказать этим стихом? То, что тоже признаете Иисуса Христа Богом?

Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
ПЛОТЬ это образ мысли,это то, что распять надобно

А крайняя ПЛОТЬ - это тоже образ мысли, который надо распять?
И кстати, в Писании сказано, что по прошествии 8 дней Младенцу Иисусу сделали обрезание.
Как ты думаешь, что образали Иисусу, крайнюю плоть или образ мысли, который еще надо и распять?


Быт.17:
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Лук.2:21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|6 Апр 2011
5
Цитата 008
А я вам отвечаю, что вы лукавите, приведя стих из Библии.

значит по вашему, слово человеческое  для вас выше , чем БОЖЬЕ СЛОВО?

 

Цитата 008
Что вы хотите сказать этим стихом? То, что тоже признаете Иисуса Христа Богом?

да не просто признавать надо, бесы тоже признают и веруют  и трепещут.

а идти надобно по следам ЕГО, поступать как ОН.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

Удален
008
|6 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
значит по вашему, слово человеческое для вас выше , чем БОЖЬЕ СЛОВО?

Я вам писал уже, что и сатана приводил стихи из Библии и иудеи также, искушая Христа. Чем вы сейчас лучше поступаете?

 

Цитата OBLAKO-
да не просто признавать надо, бесы тоже признают и веруют и трепещут.

В яблочко! Бесы, в отличие от вас знают, что Иисус Христос - Бог. А вот вы это признаете?

Вам что, так трудно "да" написать? )))) Или все же честно сознаться - я не признаю Иисуса Христа Богом...

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
о себе скажите , как вы распинаете свое физическое тело ,физически? и как обрезаны ?

зачем? вы хотите с меня пример брать? а если нет, то вам зачем? Вы лучше у Христа спросите, что вам распять необходимо. Может неверие?

 

Цитата OBLAKO-
так в вашем сердце  ХРАМ БОЖИЙ созидаться должен. значит и завеса там есть  и разорваться надобно.

нет, завеса разорвалась 2000 лет назад и Дух Божий вышел из святого-святых.

А тело моё суть храм нерукотворённый. Внешние дворы это плоть моя; святилище это душа моя; святое-святых это дух мой.

Ферштейн?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
3

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|6 Апр 2011
3
Цитата 008
Вам что, так трудно "да" написать? )))) Или все же честно сознаться - я не признаю Иисуса Христа Богом...

так я вам по ПИСАНИЮ написала .

неужели вы не слышите?или вы считаете что можно исповедовать ХРИСТА и не признавать ЕГО?

 

Цитата OBLAKO-
Я исповедую ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО во ПЛОТИ, так как ОН есть.
Старожил
+689
|6 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-

Я исповедую ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО во ПЛОТИ, так как ОН есть.

только не так как вы это "008" воспринимаете

Удален
008
|7 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
так я вам по ПИСАНИЮ написала . неужели вы не слышите?или вы считаете что можно исповедовать ХРИСТА и не признавать ЕГО?

А что вы написали? Вы привели стих из Библии, никак не объяснив его. Это же не дискуссия.

Вы уходите от ответа, как и ваша знакомая Нота. Мне-то все понятно, что вы нехристиане, но вот почему вам это так трудно объявить в открытую?

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29-30)

 

Цитата OBLAKO-
Я исповедую ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО во ПЛОТИ, так как ОН есть.

А я еще раз спрашиваю - признаете как Бога или просто как сына плотника Иосифа?

Старожил
+135
|7 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
ачем?

интересно...

вот к примеру, если вы проживете эту жизнь и вам не прийдется в ледяной воде ,ради ХРИСТА стоять , в тюрьме не сидеть и ваш земной путь пройдет,то вы что ,так и не распнете свою плоть физически ,или же себя гвоздями к деревянному кресту пригвоздите?

 

Цитата paralipomenon
нет, завеса разорвалась 2000 лет назад

А разве в вас не должен ХРАМ БОЖИЙ созидаться ?

и уже без завесы?

Старожил
+135
|7 Апр 2011
4
Цитата 008
Вы уходите от ответа,

я не ухожу от ответа ,и ответила вам выше/

а вот вы от ответов уходите.....

Удален
008
|7 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
я не ухожу от ответа ,и ответила вам выше/

Где вы ответили, что вы - христианка, то есть признающая Иисуса Христа Богом. Где???

 

Цитата OBLAKO-
а вот вы от ответов уходите.....

Вот как ответите, так и мной займемся...

 

Цитата Sakari
если признаются,что не христиане,то с форума попрут метлой.

А я и не сообразил, почему они так шифруются ))) Хотя диалог ведь можно вести и с другими религиями и о Христе им проповедовать..

Слышите, Облако? Иисус Христос - Истинный Бог наш! )))

Старожил
+135
|7 Апр 2011
4
Цитата 008
де вы ответили, что вы - христианка, то есть признающая Иисуса Христа Богом. Где???

я вам ответила что не достаточно просто признавать,что христианин ,тот кто идет путем ХРИСТОВЫМ,по следам ЕГО,кто совоскрес со ХРИСТОМ.

написала что исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во ПЛОТИ ,так как ОН ЕСТЬ.

 

Цитата 008
Хотя диалог ведь можно вести и с другими религиями и о Христе им проповедовать..

а как же вы будете проповедывать ХРИСТА ,если ЕГО,СЛОВА БОЖЬЕГО нет в вас?

Старожил
+744
|7 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-

ПЛОТЬ это образ мысли,это то, что распять надобно

-

OBLAKO,представь такую ситуацию.Поймали тебя хулиганы в укромном месте и надавали тебе тумаков по плоти.И вот лежишь ты больничке вся в гипсе.И приходит к тебе твой гуру core и спрашивает -как здоровье,смотрю у тебя вся плоть в гипсе.А ты отвечаешь--окстись гуру,это не плоть в гипсе ,а образ моих мыслей в гипсе,так загипсовали окоянные,что спасу нет.Мысли все в одну кучу собрались.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|7 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
я вам ответила что не достаточно просто признавать,что христианин ,тот кто идет путем ХРИСТОВЫМ,по следам ЕГО,кто совоскрес со ХРИСТОМ.

Мы сейчас не о моей личности или о ком другом говорим  "достоин-недостоин", а об учении.

 

Цитата OBLAKO-
написала что исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во ПЛОТИ ,так как ОН ЕСТЬ.

Наша сказка хороша, начинай сначала!

Во плоти, но как простого человека, а не как Бога?

Да или нет?

 

Цитата OBLAKO-
а как же вы будете проповедывать ХРИСТА ,если ЕГО,СЛОВА БОЖЬЕГО нет в вас?

А это не вам решать - есть или нет. Я считаю, что у вас нет. Так что, форум моментально покинете?

Старожил
+135
|7 Апр 2011
6
Цитата Sakari
OBLAKO,представь такую ситуацию.

чтобы вам не представлялось,погружайтесь в воды СЛОВА БОЖЬЕГО, и омывайтесь от греха.

Старожил
+135
|7 Апр 2011
6
Цитата 008
а об учении.

так и я об этом.как это можно самозванцем,примерять одежду ХРИСТОВУ?

 

Цитата 008
Во плоти, но как простого человека, а не как Бога?

вы мне свои мысли не навязывайте.
Я написала ,что верю и исповедую ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО,так как ОН ЕСТЬ.

 

Цитата 008
А это не вам решать - есть или нет. Я считаю, что у вас нет.

значит мне решать  не позволительно, а вам считать можно?

хотя ПИСАНИЕ говорит ,что если КТО  не говорит как ЭТО СЛОВО ,то нет в них СВЕТА(БОГ еть СВЕТ)

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.