Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Старожил
+338
|7 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
ам Писание, которым Вы трафик забиваете - не указ, core? Так - дайте же ответ ПО ПИСАНИЮ, положите его рядом с собой, пользуйтесь какими считаете нужные, цитатами - ответьте либо Да, либо Нет. О цитатах потом поговорим.

На что в Писании я должен сказать ДА или НЕТ?

Уточните свою мысль..

Цитата paralipomenon
пока для вас грех будет "грехом", вы никуда из него не выйдете.

А вы как освободились от ГРЕХА, .. он что перестал для вас им быть?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
2

Ответ просил и у Оленки. Где он? Может Вы его удалили?

Пусть повторит, ничего страшного. Сошлюсь на свою умственную слабость понимать с одного раза и большое к ней уважение, как к авторитетному собеседнику. Это нормально.

Повторенье, мать ученья. Вы же цитаты одни и те же повторяете..? Скоро буду их знать назубок.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
7
Цитата vestnic
Первый зверь, что был в ссср, смертельно ранен, но не убит (его идея), и возродится вновь.

По вашему "ГРЕХ" это понятие геополитическое? Или "мать блудницам и мерзостям ЗЕМНЫМ"?! Где не проливалась кровь свидетелей Иисусовых?

По этим весьма объективным причинам,- речь идёт не о каких-то городах в географическом плане, но о состоянии духовного плена народа Божия, который(плен) назван Вавилоном, смотрите первичное определение в (Быт.11:1-9).

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"
(Откр.18:4)

"И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."
(Откр.17:4-6)

Потому, необходимо услышать и осознать во всей полноте призыв Божий, который очень даже актуален сегодня для народа Его:

"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|7 Апр 2011
5
Цитата ЛВ
И вот вы говорите, что- Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.- распоряжение на что, броситься в низ и умереть или быть охраняемым  Ангелами и тд..?"  Я  этого нигде не говорила.

Это всего лишь, выдержка из общения с оппонентами по этому вопросу.

 

Цитата ЛВ
Дьявол использовал писание ,искушая Иисуса,так же как вы и ваши последователи делают  на этом форуме. Вы ,претендующие на то ,что  в вас Дух Христов , именно вы  по БУКВЕ читаете его и интерпретируете ,да  еще и до такой степени ,что оно не  просто лишается смысла ,но  в ваших комментариях звучит как бред сумасшедшего.  Это надругательство над Словом

Да в этом то как раз и вопрос состоит, как вы лично различаете, кто от Бога, а кто от сатаны если говорит вам человек по Писанию?

А вы перешли, к лозунговыми обвинениям, не дав рассуждения в истине Духа Его, разве можно так судить и обвинять других, безосновательно?! А если вам так хочется, то вы должны совладать с этими чувствами, так как явно что эти плоды не от Христа, не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
1

Ха! Писанию Нет Вы не можете сказать, core, Вы это-то понимаете..?

Это условие обсуждения здесь - Писанию говорим Да.

Мой вопрос по написанному событию в Писании. Вот, тому как надо понимать ДУХОВНО, это описанное событие и ждем от Вас ответа. Потому што, Вы заявляли о Писании - ВЕЗДЕ два смысла.

Вот, и уточняем, - какие смыслы у Вас где.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|7 Апр 2011
5
Цитата ceнaтop
Оленка, на вопрос с бесами ответ дай пожалуйста. Привет. Тот ответ не приняли, потому что ты в одной строке с этим ответом написала - "бесы управляемы Богом". С этим очень не согласен.

Привет, Сенатор! Я не буду писать то, что тебе хочется услышать, чтобы льстило твоему слуху. Пишу то, о чем говорит Писание. Об откровении бесов ничего там не написано, может им и было какое откровение, но т.к. это для нас не важно (не спасает нас), то на это и не нужно обращать особого внимания. Бог управляет всем, и Сатана у Него тоже в служителях. Потому что Бог все дал для человека, чтобы он веровал и через веру спасался. Поэтому и сказано

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

(Иак.4:7)

Если человек покоряется Богу, то этим противостает дьяволу и рн убегает. Если не покоряется Богу, то значит дьявол пускает своих черных ангелов удручать человека. А Бог допускает это для того, чтобы человек уверовавший вознуждался бы в Спасителе и сделал бы выбор, был раб Богу.

Старожил
+338
|7 Апр 2011
6
Цитата ceнaтop
Вы же цитаты одни и те же повторяете..? Скоро буду их знать назубок.

Вам как раз этого и не хватает Сенатор, так как вы повреждаете Словом Божьим когда именно пытаетесь цитировать его, а от повреждение только выказываете собственный греховный плен заблуждения. Вот посмотрите, как вы пишите..

Ведь, мы знаем - никто не знает, Кто есть Сын, а только Отец, и кому Он хочет открыть.

А теперь сравните..

 

Цитата core

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

Обратите ВНИМАНИЕ, кто кому ОТКРЫВАЕТ?!

Далее..

И - никто не скажет Иисусу - Сын Божий, - как только Духом Божиим.

Разве так, там сказано?

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может

назвать Иисуса Господом,

как только Духом Святым

(1Кор.12:3)

Разве в том эпизоде бесы назвали Иисуса Господом, или бесы у вас в Духе Святом говорят?

Или ещё не понимаете, или будете делать вид, что не поняли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+259
|7 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
Но о том что видел и слышал, и пережил, и имел свидетельство в том, в чём Дух Святой наставил и на что показал многообразно закрепив свидетельство, об этом и должно говорить, и не только мне, но и каждому из нас!

Так скажите прямым текстом: что такое духовный вавилон и откуда выти нужно народу божьему? Свою версию вам я сказал.

Писатель
+125
|7 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
Ответ просил и у Оленки. Где он? Может Вы его удалили?

У меня не так много сейчас времени сидеть на форуме, хотя очень хочется. и не могу ответить долгое время. Поэтому, прошу у вас терпения у всех, обращающихся ко мне, тк как только смогу - обязательно всем отвечу.

Старожил
+338
|7 Апр 2011
9
Цитата ceнaтop
Мой вопрос по написанному событию в Писании. Вот, тому как надо понимать ДУХОВНО, это описанное событие и ждем от Вас ответа.

А что сразу нельзя было спросить об этом, или вы телепортировали мысль, а не успел ёё записать?

Теперерь к сути, вашего простите детского вопроса..

 

Цитата ceнaтop
Потому што, Вы заявляли о Писании - ВЕЗДЕ два смысла. Вот, и уточняем, - какие смыслы у Вас где.

До меня об этом заявили как минимум Апостолы..

К примеру вот здесь..

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:4-16)

То есть один СМЫСЛ душевный, человеческий, где и имеют место общение бесов, а другой ДУХОВНЫЙ, сокровенный, чистый в ДУХЕ СВЯТОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|7 Апр 2011
3
Цитата OBLAKO-
так вот вы все и перемешали и плоть и тело,потому как рассуждаете по стихиям мира , а не по ХРИСТУ. ПЛОТЬ это образ мысли,это то, что распять надобно ,посеять семя -тело душевное , чтобы воскресло тело духовное и это не тело.

А вы уверены что нет больше других понятий что такое плоть?
Бытье 2гл
21) И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22) И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Как здесь понимать образ мысли?
Возму у них сердце каменое и дам им сердце плотиное? Ето тоже надо распять? Тоесть Бог не достаточно сделал, надо доделать?
А кто не будет есть плоти Моей, и пить крови Моей? Что ето мы пьём старый образ мысли?

2-е Коринф 3гл
3) вы показываете собою, что вы--письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Алексей избраний слуга
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
Вы ,претендующие на то ,что в вас Дух Христов , именно вы по БУКВЕ читаете его и интерпретируете ,да еще и до такой степени ,что оно не просто лишается смысла ,но в ваших комментариях звучит как бред сумасшедшего. Это надругательство над Словом

А может в этом причина ваших определений, или как думаете исполнится слово сие:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."
(1Кор.2:14-16)

Вы познали ум Господень?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
2

Да, хорошо. Оленка, понятно, молодец. Как написала, так и принимаем - может, там и БЫЛО, какое-то ОТКРОВЕНИЕ, но мы ЕГО В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕМ, ТАК КАК, - ЭТО НЕ СПАСАЕТ НАС.   !

Это я и хотел услышать. И моему слуху слышать это - весьма приятно.

Большего от Оленки добиваться - докучать ей, а своей доброй воле она ответила.

А, товарищ автор темы - нет. Все скрываемся за спиной у собеседниц, да, товарищ-автор? ...

Впрочем, оставим и автора - посмотрим на то, что сказано ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|7 Апр 2011
7
Цитата rebirth
Так скажите прямым текстом: что такое духовный вавилон и откуда выти нужно народу божьему? Свою версию вам я сказал.

я тоже отвечу как я понимаю: во первых: признак вавилона, когда верующие разных деноминаций и с разными пониманиями не воспринимают друг друга как верующих во Христа и не подают руку общения. Для "чужих" закрыты собрания, хлеб вино принимать нельзя вместе......А если и подают, то не

3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

(Еф.4:3)

НЕ заботятся о соблюдении заповеди

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Еф.4:13)

Забывая, что разномыслия это нормально

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(1Кор.11:19)

Т.е. В духе союза мира, в непринужденной беседе каждый говорит свое ведение, свое откровение, а другие рассуждай. РАССУЖДАЙ, а не съедай.

"Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; "

Так вот мыслящие по плотски, вот и есть вавилон. Те, кто приняв спасение Христово проповедуют полуправду, а не чистое неповрежденное слово и этому учат других. Которые привносят иудейскую ересь..... Более подробно напишу, если кому интересно. Времени нету.

Удален
талмид
|7 Апр 2011
3

Слава Всемогущему Богу! За Его святой труд по созданию церкви на земле. За Спасителя слава!

На собрании молились о сенаторе, рады все любви Христовой к нему.

На пост о порабощении закону поставили 7 плюсов. 7 человек не читали 15 гл. Деяния, либо превратно поняли не обременять, как обременять.

Мой вопрос соге удалили возлюбленные сестры и братья модераторы. Спросил, знает ли он, откуда выходить? Из Москвы или Рима, или Лот духовно вышел из Содома, и сгорел он образно? Посчитали, что не нужно беспокоить автора такими вопросами: откуда выходить народу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|7 Апр 2011
3
Цитата ceнaтop
БЫЛО, какое-то ОТКРОВЕНИЕ, но мы ЕГО В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕМ, ТАК КАК, - ЭТО НЕ СПАСАЕТ НАС.   !

Ну ты мастер! Из контекста то не вырывай! Ты всегда так с Писанием поступаешь? То что тебе интересно только читаешь? Это не правильно! Далеко зайдешь!

 

Цитата Olenka40
Об откровении бесов ничего там не написано, может им и было какое откровение,
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
2
Цитата rebirth
Так скажите прямым текстом: что такое духовный вавилон и откуда выти нужно народу божьему? Свою версию вам я сказал.

Что по мне, то я тоже уже писал вам что есть Вавилон в его духовном значении, на что вы и ответили:

 

Цитата rebirth
Вот и говорю, Вавилон это город, а христианские деноминации - это Тело Христово, какими бы они не были.

Более детально, я излагал на второй и третьей страницы в данной теме в своих постах, прочитайте их пожалуйста, чтоб мне не повторяться и не переписывать их вновь, их не много...

И скажите, исследуя Писание:

Храм Божий это тело Его по Писанию?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
талмид
|7 Апр 2011
3

Самсон был спасен от блуда, ка кголовня из огня. Иначе так бы и умер на коленях губительницы во грехах. Он собирался блудить с ней до глубокой старости.

По выходу: один брат говорил, чо он только слово речет, и исцеляется человек. Гордость привела к падению в пьянство и блуд. Молился о нем много месяцев на общении. Говорили: о ком ты молишься? Вернулся, как Филимон, ищет быть полезным, ревость к доброму проявил. Раньше все как о стену горохом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+29
|7 Апр 2011
3
Цитата ValeriyL
2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия. (Псалом 149)

Я очень рад что не вы и не ваши друзя являются Богом, а то давно поубивали бы всех. А мой Бог хочет спасти всех, и я люблю Его, и он меня. Иисус говорит бьют вас в правою щеку подстав левую, а если любли нет у человека то нет ему никой пользы если даже все тайны знает. И поетому узнают что вы Мои ученики если, будите иметь любовь между собой. Что делайте особеного если любите любящих вас, не так ли грешники делают? Носите бремена друг друга и таким образом исполните закон Христов.

Алексей избраний слуга
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2011
1
Цитата core
А вы как освободились от ГРЕХА, .. он что перестал для вас им быть?

когда слово заключено в кавычки, это значит, что слово используется в искажённом, противоположном смысле.

Грех, это грех. А "грех" это то, что ненастоящее, образное.

Грех для вас такой же образ, как и Бог, как и Иисус Христос?

Для меня грех не перестал быть, ибо ходит дьявол, как рыкающий лев, ища, кого б поглотить.

Вот и бодрствую.

А вы разве не избавились от греха? Ведь если в вас Христос воскресший живёт, то вы должны быть очищены и освящены. Только воскресший ли в вас Христос?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|7 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
И скажите, исследуя Писание: Храм Божий это тело Его по Писанию?

Как то туманно вы задали вопрос. Что вы хотите услышать, не понимаю. Одно ясно - вы хотите к чему то меня привести. Лучше скажите, что думаете.

 

Цитата Olenka40
Так вот мыслящие по плотски, вот и есть вавилон. Те, кто приняв спасение Христово проповедуют полуправду, а не чистое неповрежденное слово и этому учат других. Которые привносят иудейскую ересь..... Более подробно напишу, если кому интересно. Времени нету.

Отчасти и так, просто нельзя претендовать своим восприятием на полноту истины и откровения по даному вопросу

Старожил
+338
|7 Апр 2011
7
Цитата талмид
..? Посчитали, что не нужно беспокоить автора такими вопросами: откуда выходить народу?

Народу Его следует выходить из Вавилона, Господь есть ДУХ, следовательно понимать и принимать - ДУХОВНО!

Все кто научены Им Евангелию, через Откровение Его, тот и услышит Его!

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;

а входящий дверью есть пастырь овцам.

Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

..

(Иоан.10:1-17)

.. на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, ..

(1Пет.1:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
1

Вот, сестрица, штоб я не вырвывал, предложено было выбрать либо Да, либо Нет.

Если тебе захотелось добавить, то понимай - мне захочется из этого выкроить.

И не из контекста. Все там нормально по контексту. "может и было какое откровение" - ??

Тогда, скажем - говорящим - Ты, Иисус, Сын Божий! - ОТКРОВЕНИЯ НЕ БЫЛО?

Тогда Дух открывший Сына не Святой, а бесовский?    !!!

Что тебе проще, Оленка, согласиться со мной-увещевателем и свидетелем Духа, или согласиться с core, говорящим - бесы сами сказали, своим духом, не Святым.

То есть - тебе надо согласиться с хулителем Святого Духа, а только Дух от Отца открывает Сына, кто будет спорить?  !!! ?

И этот хулитель говорит - што вы! Этого нет! Это не Святой Дух, это просто бесы...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
Я очень рад что не вы и не ваши друзя являются Богом, а то давно поубивали бы всех. А мой Бог хочет спасти всех, и я люблю Его, и он меня.

Скажите, разве без любви Господь совершает эти действия, разве не во спасение?:

"Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя."
(Откр.19:13-15)

Потому и вам сказано так:

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны."
(Евр.12:6-8)

Любовь - это направленное действие, а не лобзание всего подряд! Что Бог возлюбил в сердце человека?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|7 Апр 2011
4
Цитата 008
Слышите, Облако? Иисус Христос - Истинный Бог наш! )))

21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

(Матфея 7)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
0

Талмид, привет, привет. Еще привет. Слава Богу Всевышнему, Сыну, Иисусу Живому!

А, не понял сначала... Потом вспомнил о чем брат возлюбленный написал - и у меня соединилось.

В радость и слегка оторопь. Дорогие Братья! Все думайте друг о друге. Спаси всех нас Христос.

Уже давно замечал, ШТО происходит - происходит очень быстро, вперед ожидания.

Талмид, если буду не успевать в чем, с ответами - прошу вашей милости, всего собрания. Вам желаю слышания от Бога. Самсон молодец.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+29
|7 Апр 2011
1

Окровение 17гл
6) Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
Дальше написано, что в ней найдена кровь всех убитых.
Она убила Нашего Христа. Кто они фарисеи, садукеи, и Ироды в месте с священиками.
Интересно отметить что фарисеев не было в старом завете, а за 400 лет до пождения Христа, когда Израиля начали забирать в плен то Ассирийцы, и потом Вавилоняне, там они смешивались, и когда возвращались на родину, то преносили, собой багаж чужых богов, и учений. И не удевительно откуда они взыли ети придания старцев, и поставили их выше заповедей Божих, так им Иисус сказал.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|7 Апр 2011
8
Цитата ceнaтop
Вот, сестрица, штоб я не вырвывал, предложено было выбрать либо Да, либо Нет. Если тебе захотелось добавить, то понимай - мне захочется из этого выкроить. И не из контекста. Все там нормально по контексту. "может и было какое откровение" - ?? Тогда, скажем - говорящим - Ты, Иисус, Сын Божий! - ОТКРОВЕНИЯ НЕ БЫЛО? Тогда Дух открывший Сына не Святой, а бесовский?    !!! Что тебе проще, Оленка, согласиться со мной-увещевателем и свидетелем Духа, или согласиться с core, говорящим - бесы сами сказали, своим духом, не Святым. То есть - тебе надо согласиться с хулителем Святого Духа, а только Дух от Отца открывает Сына, кто будет спорить?  !!! ? И этот хулитель говорит - што вы! Этого нет! Это не Святой Дух, это просто бесы...

Да.., Сенатор..?!

Жалко смотреть на вас, как вы цепляясь за соломинку.., кривя душой, тщетно пытаетесь спасти своё я, превращяя и повреждая Слова Священного Писания!

Лучше вернитесь и перечитайте, посты и Слово, что бы вам не погибнуть в вере!

Вы и так, уже столько хулы наговорили, что пора бы и спросить с вас, как с мужы, а там и нет его..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|7 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
Вы ,претендующие на то ,что в вас Дух Христов , именно вы по БУКВЕ читаете его и интерпретируете ,да еще и до такой степени ,что оно не просто лишается смысла ,но в ваших комментариях звучит как бред сумасшедшего. Это надругательство над Словом

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Коринфянам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
2

Core, тебе мир насегодня. Только просьба - ничего не удаляй. Брат просит. Ты обо мне просил?

Не было откровения попросить? А, вот, у Талмида, очень плотского - было.

И у меня к нему откровение по твоей теме выхода - ...не распяли бы Господа Славы. - это слова, которые услышал войдя в служение.

Талмид - служитель, его дела известны. Ваши - нет. Он сомневается, штоб не было иного благовестия, отличного от Павлова. И, когда сказал ему - тот суд неверен, нужен новый, из решения этого, неверного суда нужно ВЫХОДИТЬ - он сомневается.

Теперь, добавлю - говорил не ради сомнений, а ради вопроса. И не в форуме этот вопрос решать, а в вашего собрания, брат дорогой,  молитве.

Это решает Бог. Они уже обращаются. И их слышат. Свидетельствую в этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.