Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Гость
+17
|6 Апр 2011
8

киракели

Вам по каббале здесь ничего не доказывают и не рассказывают.

Посмотрите на тему!

Все, что говорили братья и говорят - по Слову Божьему!

а ваши ответы не по Писанию

Так Христос поступал???

Ведь вы же говорите, что Христос в вас.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Писатель
+125
|6 Апр 2011
5
Цитата vestnic
Жена - город с названием женского рода, который в близкий год вернёт себе былое величие на 3 года. .

А если не по букве? Это не просто город, это суть предстояния народа перед Богом.

Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
4
Цитата nard

киракели

Вам по каббале здесь ничего не доказывают и не рассказывают.

Посмотрите на тему!

Все, что говорили братья и говорят - по Слову Божьему!

а ваши ответы не по Писанию

А где в предыдущем посте ты увидела слово "каббала"?

 

Цитата core
Мы же говорили вам, Киракел, что любим вас ОСОБО!
Цитата nard
Так Христос поступал???

Христос бичом выгнал из храма всяких жуликов, меновщиков денег.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|6 Апр 2011
7
Цитата nard
вы глухой? киракели Вам по каббале здесь ничего не доказывают и не рассказывают. Посмотрите на тему! Все, что говорили братья и говорят - по Слову Божьему! а ваши ответы не по Писанию, а как у детей - сам дурак и тд Так Христос поступал??? Ведь вы же говорите, что Христос в вас. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Сестра да не расстраивайтесь вы так, помня о том что нам все содействует ко благу.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; 10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; 11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; 12 утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны; 13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. 14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. 15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. 16 Будьте единомысленны между собою;

должны же на ком то святые усердствовать в благословении проклинающих.......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|6 Апр 2011
4
Цитата halma 1
Сестра да не расстраивайтесь вы так, помня о том что нам все содействует ко благу.

Научи ее хоть чуть-чуть радоваться жизни ))

Гость
+17
|6 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Христос бичом выгнал из храма всяких жуликов, меновщиков денег.

Так вот и докажите Писанием-Словом Божьим, если мы и есть жулики и меновщики денег.

А пока голословные высказывания.

Иисус ведь так делал, когда обличал фарисеев. Он говорил: НАПИСАНО

Все сверяется и проверяется по Слову Божьему!

Молитесь и ищите Истину! Исследуйте Писания, так ли это.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Удален
halma 1
|6 Апр 2011
8
Цитата kirakelI
Христос бичом выгнал из храма всяких жуликов, меновщиков денег.

Ну и кто вам мешает это сделать, вы не знаете где находиться храм? Или позабыли куда положили бич?

 

Цитата kirakelI
И не нерушай постановления гуру, который сказал, что вы меня любите по особому.

Нет что ты, можешь даже не сомневаться в нашей любви к тебе, поверь никому на форуме мы столько внимания не уделяли как тебе.

Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

так что мы прилагаем о вас большее попечение и вы гораздо нужнее нам.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
+17
|6 Апр 2011
7
Цитата halma 1
должны же на ком то святые усердствовать в благословении проклинающих....

Да и Аминь!

Спасибо за утешение!

ревность по доме Твоем снедает Меня. Ианна2:17

Писатель
+190
|6 Апр 2011
6
Цитата halma 1
Сестра да не расстраивайтесь вы так, помня о том что нам все содействует ко благу.

2 Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?

3 Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле.

4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь.

5 Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои

6 и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях.

7 Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти львов!

8 Да исчезнут, как вода протекающая; когда напрягут стрелы, пусть они будут как переломленные.

9 Да исчезнут, как распускающаяся улитка; да не видят солнца, как выкидыш женщины.

10 Прежде нежели котлы ваши ощутят горящий терн, и свежее и обгоревшее да разнесет вихрь.

11 Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет   стопы свои в крови нечестивого.

12 И скажет человек: "подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!"

(Псалом57)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|6 Апр 2011
8
Цитата kirakelI
А профессор вообще признает Новый Завет за Слово Божие? А то он может быть и в курсе, правда так и не сумев разобратся, о Ком свидетельствуют Писания. То есть, как я понимаю, по данному месту Писания, из книги Откровения ему сказать нечего?

А вы Христа в ТОРЕ узнаете, как он Мешиаха?

 

Цитата kirakelI
Вот ведь тайна великая - вы со мной, а я не с вами.

Вот именно, смотрите и наблюдайте за собою, что бы с вами не случилось этого, когда придет час ваш..

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

ибо много званых, а мало избранных.

(Матф.22:11-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Апр 2011
5
Цитата vestnic
слова из песни: "на семи горах, на семи холмах стоит стольный град -

А что в Австралии "Вавилон- блудница" там нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|6 Апр 2011
7
Цитата 008
Научи ее хоть чуть-чуть радоваться жизни ))

Лично для меня, мне никто никогда так откровенно не лгал что по смерти моей меня отнесут пред лицо Господа, я даже подумала, а НЫНЕ я что не пред Его лицом не пред Ним что ли? А когда про плоть в которой якобы я должна взрастить плод Духа я услышала от нее так как же тут не радоваться и не благодарить Бога из такой ямы меня вытащил. А вы лично к какой из мною перечисленных жен себя относите, и плоды Духа где взращиваете как паралипоменон в плоти? Или у вас иное мнение?

к тому же у нас с nard понимание самого слова "ЖИЗНЬ" в корне отличается от того как вы это понимаете или я не права, что для вас ЖИЗНЬ? но прошу вас прежде чем отвечать будете если будете то проверте по писанию чтобы ваше мнение совпало с тем что говорит слово, О.К.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|6 Апр 2011
10
Цитата core
Вот именно, смотрите и наблюдайте за собою, что бы с вами не случилось этого, когда придет час ваш..

Разве ему одному надо наблюдать? И мне, и вам, и всем прочим.....

Старожил
+338
|6 Апр 2011
8
Цитата 008
Разве ему одному надо наблюдать? И мне, и вам, и всем прочим.....

Вот в этом, я с вами АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|6 Апр 2011
3
Цитата halma 1
Лично для меня, мне никто никогда так откровенно не лгал что по смерти моей меня отнесут пред лицо Господа

Дорогая Халма, дело не во лжи, а в разных учениях! Поэтому мы никогда и не договоримся о золотой середине. Но от вас хоть человеческим в постах пахнет, а вот Нард мне жалко - ни юмора у человека, ни общительности - как так можно жить? Сухой паек называется у мужиков )) Мне бы так хотелось, чтобы она хоть раз улыбнулась....

Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
2
Цитата core
А вы Христа в ТОРЕ узнаете, как он Мешиаха?

Иоан.5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 

А профессор знает эти слова Христа, что Писания свидетельствуют о Нём, о Христе?
И почему он за многие годы исследывания Торы так и не узнал, что Иисус и есть пришедший во плоти на землю Машиах?
Не потому ли, что покрывало на сердце лежит, которое снимается только Христом?
Скажи, Христос снял покрывало с сердца профессора, который не признает Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|6 Апр 2011
6
Цитата 008
а вот Над мне жалко - ни юмора у человека, ни общительности - как так можно жить? Сухой паек называется у мужиков )) Мне бы так хотелось, чтобы она улыбнулась....

Вы знаете, не передать словами как это неприятно, когда взрослые мужчины говорят на серьезную тему из Слова Божьего и позволяют себе кривляния, смехотворство, пустословие и прочее....

конечно, ведь не привыкли говорить об этом, все проповеди и разговоры - о благословениях, процветаниях, успешности и тд

А за сухой паек спасибо, очень человечно!

Удален
008
|6 Апр 2011
2
Цитата nard
Вы знаете, не передать словами как это неприятно, когда взрослые мужчины говорят на серьезную тему из Слова Божьего и позволяют себе кривляния, смехотворство, пустословие и прочее....

Нард, если бы вы общались здесь столько времени, как мы - то тоже начали бы разбавлять посты юмром. Мы же не на научной конференции. Здесь обычные люди.  А потом, когда проходишь какой-нибудь вопрос по треьему-пятому разу, то только юмор уже и помогает спастись от непоняливых товарищей.

 

Цитата nard
А за сухой паек спасибо, очень человечно!

Да ладно! Простите! Аватарка-то у вас совсем к строгости не располагает..... Несоответствие, однако...

Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
2
Цитата nard
Вы знаете, не передать словами как это неприятно, когда взрослые мужчины говорят на серьезную тему из Слова Божьего и позволяют себе кривляния, смехотворство, пустословие и прочее....

А еще более неприятно, когда люди, называющие себя христианами, прoдвигают ереси, о том, что Христос не пришел во плоти на эту землю, родившись около 2000 лет назад в Вифлееме, и что вообще, Христос - это всего лишь образ, тайна.
Поэтому никто из христиан и не относится серьезно к вам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|6 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
А удалился именно тогда, когда узнал, что фарисеи подлость готовят.

Ну не потому. А потому что Он знал время и устав: когда собирать, когда разбрасывать камни и т.д.

Удален
008
|6 Апр 2011
2
Цитата 008
Да ладно! Простите! Аватарка-то у вас совсем к строгости не располагает..... Несоответствие, однако..

Да, кстати, забыл дописать - меня недавно как раз обвинили, что у меня очень уж суровая аватарка....

Ежика, что ли, как у Лентса, поставить?

Удален
талмид
|6 Апр 2011
4
Цитата nard
Так вот и докажите Писанием-Словом Божьим, если мы и есть жулики и меновщики денег.
Цитата nard
Исследуйте Писания, так ли это.

Вам доказать или кому? А вы сами за кого себя почитаете? Иоанна спрашивали, и он сказал: я не Христос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|6 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.  А профессор знает эти слова Христа, что Писания свидетельствуют о Нём, о Христе? И почему он за многие годы исследывания Торы так и не узнал, что Иисус и есть пришедший во плоти на землю Машиах? Не потому ли, что покрывало на сердце лежит, которое снимается только Христом? Скажи, Христос снял покрывало с сердца профессора, который не признает Христа?

И если вы меня спрашивайте, то могу вам сказать совершенно точно, что он в ТОРЕ про Мешиаха, знает всё что достаточно знать, для проповеди и открытия ему второй половины слова, когда 10 колен Самарии возвращаются в Израиль, после пленения своего. Или  скажем так, что Павел и все Апостолы не изложили в книгах Нового Завета то, чего нет в Ветхом Завете, вот и думайте, потому как Писание не делится ПОКРЫВАЛОМ по книгам, а на всем содержании СЛОВА НАПИСАННОГО, от первой и до последней БУКВЫ лежит покрывало, ЗАВЕСА ПЛОТИ, СМЕРТНЫХ БУКВ! А внутрь содержится ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, который удерживает всё в Слове Силой Своей= силой Царя Мешиаха!

Посмотрите внимательно в эти строчки.., разберите по полкам и уразумейте, что проговаривает Павел в разных частях Слова, зная, что те, кто по Откровению Его, найдут и прочитают Слово, как оно ЕСТЬ В ИСТИНЕ ДУХА ЕГО!

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

(Евр.9:15)

Видишь, смерть Его, была для искупления от преступлений в ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ, а вы о себе что возомнили?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|6 Апр 2011
2
Цитата 008
меня недавно как раз обвинили, что у меня очень уж суровая аватарка..

такому оппонент - на один раз покушать

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
3
Цитата core
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

Всего два вопроса по теме, так как отвечаю на твой пост.
1. А у профессора, который отрицает Христа, Иисус Христос тоже  в нем?
2. Ты, коре, Иисус Христос, или нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|6 Апр 2011
4

008

Прощаю

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Ну не потому. А потому что Он знал время и устав: когда собирать, когда разбрасывать камни и т.д.

Он Сам сказал это вам? надо же.

Он Сам от Себя не делал ничего. А только то, что говорил ему делать Отец. Ибо имел водительство Духом.

 

Цитата nard
ревность по доме Твоем снедает Меня.

а где дом Его? вы не забыли,что у вас всё образно, поэтому, о каком доме ревность снедает ВАС?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
3
Цитата core
а на всем содержании СЛОВА НАПИСАННОГО, от первой и до последней БУКВЫ лежит покрывало, ЗАВЕСА ПЛОТИ, СМЕРТНЫХ БУКВ!

Откровеньиццо, однако.
Тогда было бы написано, что Писания НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о Христе, а покрывают покрывалом свидетельство о Христе.

Иоан.5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|6 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Ты, коре, Иисус Христос, или нет?

Один пастор с голым торсом изображал Христа распятого в спектакле. Да сбудется написанное: Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|6 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Всего два вопроса по теме, так как отвечаю на твой пост.
1. А у профессора, который отрицает Христа, Иисус Христос тоже  в нем?
2. Ты, коре, Иисус Христос, или нет?

1. Я не слышал, что бы он отрицал Мешиаха, это явно не о нём!

2. В меру веры вашей, я Христов и свидетельствую о Нём!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.