Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
талмид
|5 Апр 2011
5

откуда должно выйти народу Его?

из религии человеческой. Из иного благвестия. Каин приносил жертву Богу и был от лукавого.  Огорчение Каина, принесшего то, что ему казалось справедливым, а не то, чего желает и велит Господь. Люди думают, что все, что им нравится, понравится и Богу. Выйти необходимо из многочисленной группы исследователей Писания нетрадиционными средствами. Яростное вино блудодеяния, дух опьянения. Не блудодействуйте с человеческими учениями, которые апостол Павел не благовествовал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|5 Апр 2011
8
Цитата талмид
откуда должно выйти народу Его? из религии человеческой. Из иного благвестия. Каин приносил жертву Богу и был от лукавого. Огорчение Каина, принесшего то, что ему казалось справедливым, а не то, чего желает и велит Господь. Люди думают, что все, что им нравится, понравится и Богу. Выйти необходимо из многочисленной группы исследователей Писания нетрадиционными средствами. Яростное вино блудодеяния, дух опьянения. Не блудодействуйте с человеческими учениями, которые апостол Павел не благовествовал.

13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Исаия 8)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
Не буду разрушать ваш илюзорный мир, внешних судит Бог!

иллюзорный? Я рада, что я повашему внешняя, ибо  меня нет с вашей внутренностью.

 

Цитата halma 1
И что? Вы пришли сюда защитить Его? Был уже один такой.

зачем защищать Сильного? Я пришла говорить свою истину, которая вскресила всю мою жизнь.

Какой один был у вас уже, меня не интересует, ибо я тоже и с экстрасенсами сталкивалась, и со свидетелями иеговыми, и с манипуляторами под Именем Иисуса Христа.

Знаете чем все они слабы? В реальности не всё так сладко, как хочется им показать.

 

Цитата halma 1
И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.

Михей 5 глава:

Теперь ополчись дочь полчищ; обложили нас осадою, тростью будут бить по ланите судью Израилева.

 

Цитата halma 1
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

когда вы умрёте, если не покаетесь, то вас ожидает очень большое разочарование, которое уже не исправить. Смерть - приобретение для того, для кого жизнь - Христос.

Вы же всё воскрешаете Его в себе, как будто Бог ещё не воскресил Его. Т.е. по сути делаете себя выше Христа и Самого Бога. По своему разумению воскрешаете Христа в себе.

Берёте на себя функции Духа Святого, а написано, что хула на Духа не простится ни в сем веке ни в будущем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|5 Апр 2011
8
Цитата paralipomenon
Я рада, что я повашему внешняя, ибо меня нет с вашей внутренностью.

9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль  .

(Иакова 4)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откровение 22)

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матфея 25)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
2
Цитата halma 1
А что если я покаюсь я не умру?

нет, не умрёте, в нужный момент, вас перенесут к Господу и всё. Написано ведь - верующий в Меня не увидит смерти вовек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Иоан.6:38)

ну-ну-ну. Не перевирайте мои слова. Я говорила о своей истине которая есть Христос.

 

Цитата ValeriyL
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его

вот и соблюдайте заповеди Его, а не свои.

 

Цитата ValeriyL
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откровение 22)

для вас то, в чём я, это внешнее, а для меня Христос это моя жизнь и Истина.

И написано - так выйдем за стан, неся Его поругание.

Видите, выйдем за стан. Т.е. Христос со мной и во вне, а не только внутри. Он со мной везде. Он никогда не покидает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
Чьё дело было то, что видел Иоанн, написав нам?

Цитата -NAB-
..подсказка в начале книги: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог
в Откровении много чего написано, не только Божьи дела:
:
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка
трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, творящие знамения;
они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань
в оный великий день Бога Вседержителя.
+
И увидел я другого зверя, выходящего из земли;
он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
-
так же и другие книги Библии - в них Слово Божье, заповеди Божии, но в них написано также и о сатане, о диаволе, о грехе, об аде и смерти - а это не есть божье, но Бог предупреждает нас о зле, как предупредил и о вас - лжеучителях и проповедниках иного благовестия.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)

видите, вы уже дали свою характеристику, но она меня не волнует, ибо вы слова Христа на себя снова одеваете, а Христос так говорил фарисеям, которые Слово знали, а Духа принять не хотели, и поэтому Христос им был не открыт. Так что это ваш отец дьявол, ибо вы не признаёте Духа и Христа в Духе. И всё воскрешаете Его в себе, как будто Он не воскресший.

 

Цитата OBLAKO-
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

так почему у вас всё ещё света нет? Если Слово освящает.

Здесь много говорилось вами же, что Слово закрыто, что оно есть тайна.

Так куда вы выходите? И чей вы народ?

Меня Слово Его освящает каждое мгновение, и я преображаюсь, а вы всё тайну хотите выявить, и при этом говорите о выходе куда-то...

 

Цитата OBLAKO-
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

ну...и что? я к кресту призываю постоянно. И вы сами возненавидели своих детей, мать, отца?

Ведь просто переписать слова Христа это не мудрость. А вот самим претворить в жизнь свою то, что Он говорит, это вам не дано, легче просто философствовать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|6 Апр 2011
6
Цитата ceнaтop
Плоть их - буква еретических учений,
Цитата ceнaтop
Веру, што, - уже можно взять рукой?

Сенатор, вам самому не удивительно, что в одном предложении вы противоречите самому себе?

А плоть ересей вы какой рукой трогаете? И если касаетесь, но излагаете превратно, о чём это для вас может свидетельствовать?

 

Цитата ceнaтop
было или не было у бесов Откровение Иисуса Христа?

Рассудите сами, если бы оно было, то что бы они с ним делали? Если вы о страхе, то:

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)

С оговоркой, что любовь это не способность вытаскивать из цилиндра байки Вавилонских задворок, как говорят в Содоме: две большие разницы.

У них там есть "список" людей Божьих, чья власть известна им на практике:

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
(Деян.19:15)

Сенатор, что для вас реально представляет повеление Господа: выйди из неё, народ Мой?

Скажите, из чего вы уже вышли, и с чем уже столкнулись в себе, что ещё удерживает вас от выхода из Вавилона?

Только давайте попытаемся обойтись без скоропалительных фраз в стиле: УЖЕ ВСЁ ИМЕЮ. Т.к. такие изречения относительно практической части Евангелия, есть ТЬМА КРОМЕШНАЯ, и даже ещё НЕ ОСЯЗАЕМАЯ.

Давайте хоть раз оттолкнёмся от основания Слова, к примеру этого:

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
2 Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти.
(2Кор.7:1,2)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
4
Цитата I am
как говорят в Содоме: две большие разницы.

Ну тебе видней, как говорят в Содоме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|6 Апр 2011
9
Цитата kirakelI
Вот еще немного о развращенном роде, с необрезанным сердцем:

25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
(Ис.43:25,26)

1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал;
3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее;

излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
(Ис.44:1-3)

Если все те места Писании, которые ты приводишь, не прошили твоё сердце, тогда они бессмысленны прежде всего для тебя, да и для окружающих.

Запомни для себя:

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

И только после того, когда Слово:

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

пригвоздит твоё г.т.п., тогда сможешь выйти из Вавилона и встать на сторону:

2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
(Зах.12:2)

6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами

и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева,

и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
(Зах.12:6)

26 И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
(Ис.30:26)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|6 Апр 2011
7
Цитата ceнaтop
И - никто не скажет Иисусу - Сын Божий, - как только Духом Божиим.
Ведь, мы знаем - никто не знает, Кто есть Сын, а только Отец, и кому Он хочет открыть.

Вот именно так, Сенатор и вкрадываются духи в дома тех, кто повреждают СЛОВОМ БОЖЬИМ, о которых писал Павел, как о МНОГИХ в то время, впрочем как и сейчас, вы занимаете их место! Выйдите от них, и если

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

Вот проследите и сравните с Писанием, что вы пишите...

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

Обратите внимание,-   и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому СЫН ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ., а не наоборот, как вы пишите!

И много в вашем эпизоде, открыл басам Сын?

Отец открывает НЕ БЕСАМ, А СЫНОВЬЯМ СВОИМ, не уж то Бог, не различает ДУХОВ?

Далее, опять у вас путаница..

 

Цитата ceнaтop
И - никто не скажет Иисусу - Сын Божий, - как только Духом Божиим.

Разве так, там сказано?

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Или бесы у вас в Духе Святом говорят?

Думаю здесь, следует с вами ограничиться тем, что ПРОРОКИ НИКОГО БОЛЕЕ НЕ МОГЛИ НАЗВАТЬ ГОСПОДОМ ДУХОМ СВЯТЫМ, КАК ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА!

Потому как Павел, здесь приоткрывает ЗАВЕСУ ТАЙНЫ ПИСАНИЯ ПЛОТИ ЕГО, что бы мы узрели ИСТИНУ ОТКРОВЕНИЯ ЕДИНУЮ ВО ВСЕМ ПИСАНИИ!

А не фрагментарно, разделяя на части Слово Его.

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:15-17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
2
Цитата I am
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну

Деян.4:
8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! 
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, 
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, КОТОРОГО ВЫ РАСПЯЛИ, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 
12 ИБО НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Апр 2011
8

А потом обратите внимание Сенатор, как вы сделав одно неверное заявление, чтали превратно рассуждать, и удивительно то, что никто и ничто в вас не воспротивилось, и не подсказало вам, что вы совокупились с блуднецей в одно СЛОВЕСНОЕ ТЕЛО РАССУЖДЕНИЙ, рассуждая не по Христу в истине Его!

Вот вам совершенно верно, говорит отвечает Olenka40, но а вы показали себя, кто вы есть во всей своей красе....

Цитата Olenka40
Нет, для бесов нет откровений, им они не нужны. Они испонители, управляемы Богом.
Цитата ceнaтop
Никто, это означает, што БЕСЫ НЕ МОГЛИ САМИ ЗНАТЬ - КТО К НИМ ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Бесовский дух Иисуса не открывает. ! Значит - открыл Отец. Значит - откровение. Понятно? Но, это мое мнение. Конечно, понимаю, если б ты сказала Да - откровениям  core пришел бы конец.
Цитата Olenka40
Разве не подчинились они Христу? Это не откровеньице, а так написано
Цитата ceнaтop
В натуре, как они "управляемы Богом"...  ?  Да, Оленка... Этим "управляемы..."  ты перечеркнула свой ответ. НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ.

А ларчик то просто открывался..

И вот почему бесы в том эпизоде, не могли ослушаться Иисуса, потому как Отец, как раз таки через Откровение и Силу Слова в Духе, всё предал в руку Его, и сказано поклонятся Ему все и тд..

Как это было в Давиде, Иосифе, Моисеи, Аврааме, Ное и тд..

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Апр 2011
4

Цитата Sakari
Вопрос к core и группе. Каких проповедников и их проповеди вы слушаете и смотрите?

 

Цитата core

Из Христианских, я переодически просматриваю всех, и подтвекрждается Писание, что последнее время!

Потому как из всех, кто остался в живых из уважаемых мною, это Давид Вилкерсон, и есть ещё один Пастор за которого Бог сказал стоять пред Ним в Духе, но пока он в том же падении, что и все!

Сакари, когда вы спрашивали меня об этом, ваш ролик у меня не грузился и я не мог видеть его, а теперь понимаю в связи с чем ваш вопрос.. Так вот, Давид Вилкерсон и весь его труд пред Господом очевиден, с первой его книги, которая распространялась у нас, на русском языке, "Крест и нож"  и многое другое, как "приложи трубу к устам.." (точно не помню) все газетные приложение его статей, до сих пор подшива у нас есть.. Так вот, на сегодняшний день, он один остался, который не изменил своих взглядов, пропитанные любовью к истине! Остальные, даже те, кто с ним в ролике, это люди пришлые, не испытанные временем и истинной, наоборот под веянием этого времени, как дань духовной моде, говорят о болезни ТЕЛА ХРИСТОВА не вкусив смерти Его!

И как один брат заметил здесь на этом форуме, что этим "господам", что бы заявлять такое, следовало публично после сказанного выйти из того собрания и не приходить туда больше, пока Бог не выведет своих, кто слышит Дух Христов, предвозвещающего о времени Его страданий ЗА НЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|6 Апр 2011
6
Цитата halma 1
Чтобы вы не думали, что вы победили.

14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.

(Матф.12:14)

Тогда Иисус не победитель?

 

Цитата FatalitY
это же надо, такое изобличающее вас место выложить!

Жаль, что вас ничему не учит и не обличает! Разделение языков, отсутствие единства веры и познания не приводят к совершенству. Это признаки вавилона в сердцах.

 

Цитата kirakelI
Христиане помнят Господа Иисуса Христа, а знает ли ваш профессор, что Иисус есть Христос?

В основной массе только ПОМНЯТ, но силы Его отрекшиеся.

Писатель
+125
|6 Апр 2011
6
Цитата zolotko
cначала выйти нада....потом Бог укажет.

Так выйдите, если вам говорит Господь! Не перечьте Ему, зачем противитесь?

Писатель
+125
|6 Апр 2011
7
Цитата kirakelI
Они подчинились Христу, потому что у них кишка тонка идти против рожна, но бесы - это ангелы диавала, а не Ангелы Божии.

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

(Иов.1:6-12)

Разве не Господь дал разрешение?

Старожил
+338
|6 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
это же надо, такое изобличающее вас место выложить!

А вас изобличает? Или вы все изобличение адресуете другим и уже забыли про своё БРЕВНО?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь..

.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

.

Неужели не понимаете до сих пор, что время СУДА ЕГО НЫНЕ!

Получите ОТКРОВЕНИЕ ПРАВЕДНОГО СУДА, и узрите, что СЛОВО ЕГО ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО, ПРОИЗВОДИТ СУД СВОЙ ВСЕГДА, КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ, КАЖДОЕ СКАЗАННОЕ ВАМИ СЛОВО УЖЕ ПОПАДАЕТ БЕЗВОЗВРАТНО НА ВЕСЫ ЕГО ПРАВДЫ!

И кто добровольно соглашается с Ним быть судимым по Слову Его, представить своё сердце, и сущность свою пред Ним, тот и выходит на свет признаваясь в НЕПРАВДЕ СВОЕЙ!

Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Если бы вы хотя бы раз, применили бы к себе СУД ЕГО, то открыли бы в себе иной закон,

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

.

И тогда только, вы возопите к Богу, пожелав умереть смертью Его Сына, креститься, как в единственное спасение души своей, что бы избавиться от закона смерти- тела смерти, что бы жить Его жизнью

.., дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

.

А после и засвидетельствуете в истине

.. что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|6 Апр 2011
1
Цитата core
И тогда только, вы возопите к Богу, пожелав умереть Его смертью, креститься, как в единственное спасение души вашей, что бы избавиться от закона смерти- тела смерти, что бы жить Его жизнью .., дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, . Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. . А после и засвидетельствуете в истине .. что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Можно всю жизнь мусолить Библию,а силы Его отречься. "но вы примите СИЛУ,когда сойдет на вас Дух Святый ... ."Деян.1.8 Христос-Слово+Сила,премудрость Божия и сила Божия,вы на премудрости умудрились,без силы воскресения" воскресли".Слава Богу за Бога,что день рассветать начал,а с Утренней Звездой,вы погаречились. "Ибо,хотя Он и распят в немощи,но жив СИЛОЮ БОЖИЕЮ ... ".2Кор.13.4 Благодать и Истина сойтись должны в брачной комнате.(таламус в голове)."Милость и истина сретятся,правда и мир облабзаются;Истина возникнет из земли,и правда приникнет с небес;И Господь даст благо,и земля наша даст плод свой;Правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои."Пс.84.11 (вы получили залог спасения радуйтесь,поститесь и молитесь и примите силу,крещение огнем,Бог наш- огнь поядающий войдет в темечко и будете как Иисус помазанны Духом Святым и силой Божьей.Радуйтесь. 

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
Тогда Иисус не победитель?

а вам знакомо такое, как было с Павлом - Христос Сам Павла посылал и Сам говорил куда ему идти и что делать? От фарисеев Иисус удалялся, но позже вошёл в храм и все столы перевернул, и пришёл к одному фарисею в дом и кушал у него. А удалился именно тогда, когда узнал, что фарисеи подлость готовят.

 

Цитата Olenka40
14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
4
Цитата Валерий -К
Во первых, у меня нет тайн, которые я должен исследовать. Тайны есть для вас, вы и исследуйте.

Действительно, по Писанию видно что не ваше это дело!

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."
(Прит.25:2)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+259
|6 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Разве не Господь дал разрешение?

Ну иии... так много слов, мест Писания, а к чему все это вы клоните?

Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
так же и другие книги Библии - в них Слово Божье, заповеди Божии, но в них написано также и о сатане, о диаволе, о грехе, об аде и смерти - а это не есть божье

Вот видите как порой вы способны быстро реабилитировать здравый рассудок, хотя опять же от части..

Касательно же благовестия, всё относительно истины - которая есть откровения Его, и которого к сожалению вы сделались не способными слышать, имея только слова, ну сути их - отрекшиеся!

"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина."
(Пс.118:138)

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+259
|6 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."(Прит.29:18,19)

Повторю и вам свой вопрос: что вы всем этим хотите сказать? Ну притчи, ну места из библии, хорошо написано там, правильно

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
Действительно, по Писанию видно что не ваше это дело! "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."

это типа - не царского вы рода Валерий)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
"Без откровения свыше народ необуздан,

Скажи, а профессор обуздан?
У него есть откровение свыше, что Иисус есть Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
это типа - не царского вы рода Валерий)))

Соломон достаточно ясно даёт понять что есть слава Божия и что есть слава царей, даже для большей ясности присовокупил притчу к этому определению про примесь, серебро и сосуд:

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо.
Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"
(Прит.25:2-4)

И если закон слова высветил какой-либо грех, то для каждого открывается возможность избавиться от него, либо благодать сделать поводом к распутству!

Потому и сказано про общение в свете Слова Его так:

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
(1Иоан.1:7)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|6 Апр 2011
0

Привет, обсуждателям! Уж подумал - куда делся core? Дорогой автор темы, а он на месте, оказывается...

И I am - тоже привет.

Айэм, могу ответить тебе на вопрос - што реально для тебя означает - выйди от нее, народ Мой! ..? - очень коротко.

Только для этого надо сделать одно небольшое допущение - ты еврей, работник преуспевающей московкой адвокатской конторы. Если это допустить, ответ такой - бросай здесь все свои дела и не надейся на лучшее. Позвони дяде в Нью-Йорк и тете в Хайфу, забудь о московской прописке. Продай свою квартиру, и загородный дом в Дмитровском районе, и вставай на биржу занятости в Тель- Авиве.

Даже, если тебе не предложат там работу по специальности -  бери ту, которую предложат. Соглашайся с работодателем.

Такой ответ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0

Сенатор

что за вопрос про синедреон, не нашёл. хотя листал....

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.