Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
ЛВ
|6 Апр 2011
1

core пишет :

"1. Где вам и накакой вопрос не ответил?"

Ну что ж , раз вы не помните вопроса , который был к вам неоднократно   обращен и не только мной , попробуем еще раз :  Вы утверждаете , что  слово ПЛОТЬ емеет в писании  только одно значение : образ  мыслей и никогда не  означает физическо  тело ? ( приводить  места  Писания  второй раз не буду - потрудитесь  вернуться назад и посмотреть ).  А значит : исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти  ,  исходя из вашего понимания ,совсем не значит  что это был Человек , физически рожденный на земле. А раз он физически ( во плоти ) не рождался , значит и не жил , не служил и не был физически распят. Итак вопрос : Имсус физически рождался на земле ?

2." Если вам не отвечают, то на основе чего вы делаете выводы, то что пишут другим?!"

Этот вопрос я  перенаправляю к вам обратно ,так как вы начали комментировать на этой странице мой пост ,не обращенный к вам и где  даже не упоминалось ни одно имя ,в том  числе ваше.

3.

3. "Если мы пишем об ОБРАЗАХ, то вы сверили это с Писанием, так ли это или мы от себя пишем? "

Смотри ответ на первый вопрос.Так как  выходит ,что не  до конца сверили.

4. Вопрос был не о том , что сделала женщина  для Христа .Но к тем , кто сегодня  претендует , как вы  на апостольство и не много , ни  мало  на  то  что вы -христы. Какие  из дел  христа и апостолов вы сделали ?

Старожил
+338
|6 Апр 2011
5
Цитата ЛВ
Вопрос : Вы продолжаете утверждать, что слово ПЛОТЬ имеет только одно значение  - образ мыслей.

Я ответ вам давал, но вы его отвергли, опять повторив его мне, тогда обоснуйте, что в ответе не по Писанию?

Теперь, что бы не ходить по кругу, вы сделайте своё утверждение по Писанию, как считаете верным во Христе вы, например возьмите слово и скажите, так мол и так.., а вы говорите против и тд..

Тем самым изобличите мою неправду, если такая имеет место быть!

 

Цитата ЛВ
Вы утверждаете , что слово ПЛОТЬ емеет в писании только одно значение : образ мыслей и никогда не означает физическо тело ? ( приводить места Писания второй раз не буду - потрудитесь вернуться назад и посмотреть ).

Во первых всё что я утверждаю, то утверждаю на основе Писания, так что покажите мне Слово, тогда и ясно будет о чем речь?! Например откройте место Писание и спросите по нему, мол что тут или там? И я вам отвечу!

 

Цитата ЛВ
А значит : исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти , исходя из вашего понимания ,совсем не значит что это был Человек , физически рожденный на земле. А раз он физически ( во плоти ) не рождался , значит и не жил , не служил и не был физически распят. Итак вопрос : Имсус физически рождался на земле ?

Вот это и есть ересь, потому как вы нигде, такого не найдете, что бы я так говорил или утверждал, это как раз и есть ваши худые домыслы..

Потому как там сказано об исповедании духов ВО плоти, а не ПО плоти!

Тогда спрашивается в чей плоти, вы исповедуете Иисуса Христа, который в вас?!

И ещё,

Дух Господа нашего Иисуса Христа, не исповедуется нигде, как только в ЧЕЛОВЕКЕ!

То есть, не пребывает Дух Его в камне, дереве, животных, растении и тд (в физическом смысле).., понимаете о чем я !?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|6 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
нет, не умрёте, в нужный момент, вас перенесут к Господу и всё. Написано ведь - верующий в Меня не увидит смерти вовек.

Кто сделает это?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+259
|6 Апр 2011
1
Цитата -NAB-
Пустое же критиканство, к которому вы прибегаете,- не принесёт пользы ни вам ни слушающим вас. Если у вас другое мнение, то вы вполне имеете возможность озвучить его здесь, без всяких на то преткновений.

Крититка? В чем вы ее увидели. А вот ваши сообщники минусы ставят под другими никами - так это факт. Я озвучил вопрос, не больше. Мне действительно интересно ваше мнение. Почитав что вы сказали - увидел в вас тех, кто ловит хитрыми баснями неокрепшие умы. Опять же, это не критика а реакция, форум ведь для этого?

Удален
ЛВ
|6 Апр 2011
2

core пишет: " это как раз и есть ваши худые домыслы"

Помогите  мне избавиться от худых домыслов  и ответьте : Иисус Христос  приходил ВО плоти человека на эту землю,или нет ?

Удален
halma 1
|6 Апр 2011
8
Цитата paralipomenon
знаете, как прославить Христа славою царей? Выйти против вас в вашей ереси ни мало не пугаясь, ибо Он выйдет с нами, Он воскресший. Сам с вами говорит, ибо через Писания вы Его не нашли. Поэтому и находятся здесь ваши оппоненты.

В смысле вы уже изменили ваш мотив общения с нами? Напоминаю ранее вы общались с нами только потому чтобы мы не думали что мы победили, теперь вы своим участием в нашей беседе Христа прославляете? Скажите, вот вы все "ваша ересь, да ваша ересь", а до нашего появления на форуме вы как Его прославляли?

И почему выйдет, вы простите тут уже не один год, а ОН только выйдет, вы Его хорошо позвали??? Попробуйте еще погромче

кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+259
|6 Апр 2011
2
Цитата halma 1
В смысле вы уже изменили ваш мотив общения с нами?

Оо. У вас тут что, целая группировка?

Удален
halma 1
|6 Апр 2011
6
Цитата Sakari
группа,т.е. творец

Где это написано?

Сакари, вы увлеклись чем-то для вас не полезным.

Интересно как ответит паралипоменон на этот вопрос? Будете ли вы с ней единомысленны на этот счет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|6 Апр 2011
4

 core  спрашивает : "Тогда спрашивается В ЧЬЕЙ ПЛОТИ ВЫ исповедуете Иисуса Христа, КОТОРЫЙ В ВАС ?!"

Думала , как ответить на этот ваш вопрос и решила так : " С точки зрения банальной эрудиции каждый свободный индивидум имеет свою  локальную абстракцию". В смысле:  каков  вопрос- таков и ответ.

Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
8
Цитата rebirth
Почитав что вы сказали - увидел в вас тех, кто ловит хитрыми баснями неокрепшие умы.

Но если вы увидели то о чем говорите, то не медлите разоблачить эти басни, дабы во всём царствовала только Истина, что возможно лишь во всеоружии Божьем, я только ЗА, и не без меча - Который есть Слово Божие!

Сделайте, как тому велит Писание:

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его."
(Прит.24:11,12)

Мои посты пред вами,- вперёд!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|6 Апр 2011
6
Цитата ЛВ
Помогите мне избавиться от худых домыслов и ответьте : Иисус Христос приходил ВО плоти человека на эту землю,или нет ?

Давайте будем смотреть в Писание и слушать Духа Святого, .. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим.2:5-7)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Но если не понятно, то попробуйте так,

 

Цитата ЛВ
" С точки зрения банальной эрудиции каждый свободный индивидум имеет свою локальную абстракцию".

А если по Христу,

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:7-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|6 Апр 2011
8
Цитата rebirth
Оо. У вас тут что, целая группировка?

Нет я бы так не сказала, просто собрание верующих людей. Просто мы еще единомысленны, я понимаю это редкость в наше нелегкое время, но должен же кто-то исполнять писание и повеления Павла быть единомысленными. Вы лично когда получаете откровение с кем идете им делиться или может быть у вас наставление или псалом так кому вы сидетельствуете и благовествуете?

 

Цитата rebirth
Почитав что вы сказали - увидел в вас тех, кто ловит хитрыми баснями неокрепшие умы.

Хорошо что увидели, что вы с этим теперь делать будете?

 

Цитата Sakari
halma,ты зачем core будишь,пусть спит.

видите ли Сакари паралипоменон пишет здесь уже больше года это не малый срок и тут выясняется что Господь только еще придет сразиться за нее как в свое время сражался за Израиля, вот что странно, почему Он так задерживается? вы не находите что не следует вперед Бога Израилева в бой то лезть, вы Исуса Навина почитайте что случалось в таких случаях, всегда поражение......может быть стоит Христа все -таки дождаться. Я была просто свидетелем того, как после пятилетней разлуки с Господом ОН благоволил к нам и как и обещал не оставил сиротами, потому все мы как один человек соглашались на смерть так и сейчас как один человек наследуем жизнь в том числе и core, и те кто поверил и принял. Мне не верите спросите НОТУ, заодно задайте себе вопрос почему вы ее в свое время не разбудили? А теперь жалуетесь на нас и только и мечтаете видить нас с мельничным жерновом на шее, успокаивая себя этим аргументом тогда, когда должны были одежды на себе разорвать и всех остальных бросить и за одной ей бежать хоть и на верную гибель.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+259
|6 Апр 2011
0
Цитата -NAB-
Но если вы увидели то о чем говорите, то не медлите разоблачить эти басни, дабы во всём царствовала только Истина, что возможно лишь во всеоружии Божьем, я только ЗА, и не без меча - Который есть Слово Божие!

Вот и говорю, Вавилон это город, а христианские деноминации - это Тело Христово, какими бы они не были.

Старожил
+338
|6 Апр 2011
9
Цитата ЛВ
Иисус Христос приходил ВО плоти человека на эту землю,или нет ?

Если вы хотите знать Евангельскую истину, то ищите тех верующих, которые имеют в себе Откровение Иисуса Христа!

Потому как сказано,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Больше вам скажу,

И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:3)

Это время НЫНЕ, так как сказано,

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
НО, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:36-39)

Смотрим, как было во дни НОЯ,

Верою Ной, получив ОТКРОВЕНИЕ о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

Так и сейчас, происходит по ВЕРЕ ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ В ПРИШЕСТВИИ ИИСУСА ХРИСТА В ДУХЕ СВЯТОМ!

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня
(Иоан.16:8,9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|6 Апр 2011
6
Цитата rebirth
Вот и говорю, Вавилон это город, а христианские деноминации - это Тело Христово, какими бы они не были.

а что ПИСАНИЕ говорит?

Удален
ЛВ
|6 Апр 2011
1

Core   цитирует1 Тим  2:    "Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине."
А слова Павла, которые он говорит о СЕБЕ   вы подчеркнули зачем ?  К  ВАМ это какое отношение  имеет?      Вы -  Апостол  Иисуса Христа ? Только"да" ,или  "нет" ответа      жду.  Хватит      лукавить  прятаться за цитатами.

Старожил
+135
|6 Апр 2011
6
Цитата rebirth
Много чего хорошего!

о ВАВИЛОНЕ что говорит ПИСАНИЕ?

и что есть ГОРОД по ПИСАНИЮ, по ХРИСТУ, а не по стихиям мира,из которого  надобно выйти?

Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
8
Цитата rebirth
Вот и говорю, Вавилон это город, а христианские деноминации - это Тело Христово, какими бы они не были.

Иерусалим - то же город, но в противность Вавилона, который мать всем блудницам, Иерусалим назван Невестой!

"И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:2)

Но библейское понятие городов в этом контексте, не о географических городах  ведёт речь, не так ли? Надеюсь вы понимаете, что города с атмосферы не падают... Если вы настаиваете на обратном то, к примеру объясните мне, как Вавилон будучи пунктом населения, сидит на водах многих; каким образом сидя на водах она ещё умудрилась усесться в пустыне, и там ещё взгромоздиться на багряного зверя и пр..

"И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."
(Откр.17:1-5)

Скажите, храм Божий это тело Его по Писанию?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
3
Цитата halma 1
теперь вы своим участием в нашей беседе Христа прославляете?

нет, теперь просто глубже всё идёт. А прославился Христос 2000 лет назад. Только вы этого не принимаете.

 

Цитата halma 1
тому чтобы мы не думали что мы победили, теперь вы своим участием в нашей беседе Христа прославляете? Скажите, вот вы все "ваша ересь, да ваша ересь", а до нашего появления на форуме вы как Его прославляли?

ну ведь это ересь, как это не называй толлерантно. Ересь она и есть ересь. Но такое ощущение, что вас везде принимают, и только я такой недалёкой оказалась, что таких простых вещей понять не могу.

А что я делала до вашего появления на форуме, вас не должно касаться, не правда ли?

 

Цитата halma 1
И почему выйдет, вы простите тут уже не один год, а ОН только выйдет, вы Его хорошо позвали??? Попробуйте еще погромче

зачем погромче? это вы всё показать хотите громко, а мне зачем кричать?

Он со мной, а почему выйдет, а не вышел, потому, что когда Он принципиально выходит, то получается как с Ананией и Сапфирой.

И поэтому Сам говорит, что медлит Господь. Медлит, чтобы все живы были. И свою глупость побеждали. Истина рядом. Но вы же замкнуты на воскресении Христа в вас. А это противоречит Слову, которое вы очень любите выкладывать.

 

Цитата rebirth
Оо. У вас тут что, целая группировка?

да, именно. И по их пониманию, вне их группы нет Творца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|6 Апр 2011
5
Цитата ЛВ
Тим 2: "Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине." А слова Павла, которые он говорит о СЕБЕ вы подчеркнули зачем ?

Для кого как, для меня это Слово Божие, потому и свидетельство Божие, а для кого слово человеческое, для того и свидетельство есть-человеческое!

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:9,10)

 

Цитата ЛВ
Вы - Апостол Иисуса Христа ? Только"да" ,или "нет" ответа жду. Хватит лукавить прятаться за цитатами.

Я могу и прямо ответить, но не уверен в вас, что вы разумеете ответ, потому как видите за цитатами лукавого, не осознавая, что выводы об этом происходят именно в вашем уме!

Так вот, если бы вы знали признаки Апостольства, то уже давно говорили и спрашивали меня на другом языке, как говорится в меру своего восприятия и разумения во Христе. А пока довольствуйтесь тем, что имеете от Него и не ропщите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
Что вы всё злопыхаете, да укусить норовите, вы так совсем человеческое лицо потеряете...

да что вы? Злопыхаю? укусить норовлю? Помоему вы на себя в зеркало засмотрелись сегодня.

 

Цитата -NAB-
только не флудите, но говорите по теме в разборе Писания, на то и форум!

по вашему говорить о воскресшем Христе это флуд? Он Сам сказал - исследуйте Писания, ибо вы через них хотите получить вечную жизнь, а они свидетельствуют обо Мне.

Вот и пытаюсь говорить о Христе. О Нём все писания говорят. Каждая книга является пророчеством прихода Мессии.

 

Цитата -NAB-
с вами не о чем разговаривать, опускаться до ваших оскорблений,- я не намерен!

оскорбления?

Уважаемый, оппонент это литературное слово, обозначающее - противник или противоположная сторона. В чём вы увидели оскорбления? У вас есть что по существу вопроса сказать?

 

Цитата core
Но для начала роясните, как вы понимаете знавение слова кровь и плоть, в данном контексте Писания

с удовольствием.

Плоти вашей мне не нужно. Я ни убивать вас не намерена, ни калечить. Кровь вашу я проливать не буду, ибо я не кровожадна.

И брань здесь идёт не против вас, как плоти, а против вашего духа, который находится в заблуждении, но думает, что только он обрёл истину.

 

Цитата OBLAKO-
но вам об этом неведомо,СОКРЫТО за завесой ,которая есть ПЛОТЬ ХРИСТА

ведомо. Для меня открыта весть о моём спасении, так как Сам Христос мне это сказал. Чего мне ещё желать?

А вы повторяете слова киракелла, котоорые он вам говорил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|6 Апр 2011
0
Цитата -NAB-
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

Только не говорите что вам все понятно :)

Писатель
+190
|6 Апр 2011
5
Цитата OBLAKO-
Цитата rebirthВот и говорю, Вавилон это город, а христианские деноминации - это Тело Христово, какими бы они не были.
а что ПИСАНИЕ говорит?
Цитата rebirth
Много чего хорошего!

18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Гл.18

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откровение 17)

20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.

21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.

22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;

23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

(Откровение 17)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|6 Апр 2011
7
Цитата rebirth
А вот ваши сообщники минусы ставят под другими никами - так это факт.

А я то думаю, про что здесь вы?!

 

Цитата rebirth
Похоже что у одного человека по нескольку ников :)

Если будете продолжать в том же духе, то у вас разовьются мании и фобии, как то уже случилось со многими говорящими здесь...

"Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды"
(Исх.23:1,2)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|6 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Цитата core "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее." (Откр.18:4,5) Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.? Мне бы очень хотелось услышать, что профессор думает по этому поводу. Не в курсе, коре?

Хотите услышать.., дык.. этот же сюжет, один в один события при Ное, в Содоме, в Египте те же казни и тд..

Так что на сей счёт, профессор в курсе, а вы как всегда не подготовились, не сделали дом. работу..,  что с вами Киракел? Столько времени мы с вами вместе, а вы всё не в курсе?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
6
Цитата core
Столько времени мы с вами вместе, а вы всё не в курсе?!

Вот ведь тайна великая - вы со мной, а я не с вами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|6 Апр 2011
8
Цитата paralipomenon
А что я делала до вашего появления на форуме, вас не должно касаться, не правда ли?

Да в принципе все понятно из вашего исповедания вы плоды духа взращивали в плоти своей, при этом ее распяв, потом я помню что вы умерли в Господе о чем свидетельстовали, а мне почему -то написала что не умру с Господом, а кто-то в момент смерти перенесет меня к Нему, так и не поняла кто? Но только я к этому привыкла прощая вам ваше согрешение в слове как вы опять выдали что вы собираетесь прославить Христа в противостоянии нам когда писание говорит что Господь прославляется в исследовании Его дела. вот отсюда и возник вопрос если вся слава в том чтобы противостоять нам, то как вы без нас это делали? Или вы раньше не прославляли Христа? Интересно еще и то,  что в противостоянии нам вы сами еще только ожидаете Христа,

 

Цитата halma 1
знаете, как прославить Христа славою царей? Выйти против вас в вашей ереси ни мало не пугаясь, ибо Он выйдет с нами,

а если Он еще не с вами то может быть и мне не стоит воспринимать вас в серьез, ибо мы отныне никого не знаем по плоти. Но вы это забавно объяснили

 

Цитата paralipomenon
Он со мной, а почему выйдет, а не вышел, потому, что когда Он принципиально выходит, то получается как с Ананией и Сапфирой. И поэтому Сам говорит, что медлит Господь. Медлит, чтобы все живы были.

и как долго он будет медлить пока вы в это время без Него с нами воюете? вы про Анания с сапфирой все прочитали? Они утаили из цены, мы по вашему тоже? ГДЕ? В ЧЕМ? покажите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+125
|6 Апр 2011
5
Цитата rebirth
Ну иии... так много слов, мест Писания, а к чему все это вы клоните?

К тому, что прежде чем что-то говорить, надо поразмышлять и посмотреть о чем Писание говорит

Удален
vestnic
|6 Апр 2011
0
Цитата core
Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий?

И на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился

удивлением великим.

И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь

голов и десять рогов.

Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны (Отк.20:3), и пойдет в погибель; и удивятся

те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был,

и нет его, и явится (Отк.20:7).

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

(слова из песни: "на семи горах, на семи холмах стоит стольный град -

 

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. Отк.17.

.

Жена - город с названием женского рода, который в близкий год вернёт себе былое величие на 3 года.

.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и

не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен

Господь Бог, судящий ее.


 

Удален
halma 1
|6 Апр 2011
6
Цитата rebirth
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, (1Пет.3:1)

мне тоже не по теме правда, но за то про жен.....и вот про жен

И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, .....

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. 3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. 5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. 6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

вот две жены одна церковь Христа другая блудница вы лично к какой себя относите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.