Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
талмид
|10 Апр 2011
0

посмотрел на заголовок и на тексты - нам выйти нужно из этой исчерпавшей себя темы. Или еще есть идеи? Какие города, кроме трех, на семи горах?

Нота, правда у вас за неуплату маасер дают пинка? А про покрывало для глаз (1000сиклей) понравилось. О чем молчат на собрании, то напишут на экране.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|10 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
Только вы и толики не имеете того, что имею я

о вашем "Я" мы уже наслышаны. а вот Христа в вас совсем не слышно

мой блог на инвиктори
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
3
Цитата НОТА
о вашем "Я" мы уже наслышаны. а вот Христа в вас совсем не слышно

естественно, если я пережила, то и говорю,то, что я имею. Знаете, и не говорила бы, если бы имя Христа не было, как тряпка в ваших постах.

Почему всякую ересь можно писать, а если говоришь открыто- я пережила нечто и поэтому имею представление- то сразу начинается возня?

Потому что вы не пережили. А если не пережили, то к чему призываете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|10 Апр 2011
2

поздно уже, паралипоменон, идите отдыхать.

им мне пора

мой блог на инвиктори
Писатель
+29
|11 Апр 2011
3
Цитата НОТА
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Правда Христос есть образ Бога небидемого, но Он не есть сам Образным понятием, так как если Христос образ(невидемый, а мифическое понятие) и не был в фезическом мире то как может открыть ещё Бога невидемого? Простой вопрос, если Христа не было не земле, то как можно сказать что невидимый Христос открывает небидемого Бога? Так получается бесконечно замкнутый круг. Один невидемый Бог открывает, другого невидемого Бога. Откуда понятие берётся что Бог невидемый? Потомучто был видемый Христос на земле который открыл, нам в физическом мире, любовь Бога, находяшегося в не физическом мире, поетому Христос назван Образом(Словом) Бога.

Алексей избраний слуга
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
0

Вот, это да! Ай, да ru! Ай, да Пушкин-сукин сын. Да, ... Ваш аватар отражает, видимо, и способность  авангардно сображать, - нет откровения, - до свиданья, друзья.

Хорошо, ru, тогда сообразите духовное с духовным - может, и от Вас ждут откровения,? И общаются с Вами по такому же принципу - так, ru молчит, и мы будем молчать, что говорить ему? Вдруг не посчитает достойным словом? По его слову будем говорить ему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|11 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Дак Нота уже все сказала, что верит, неужели по каждому пукту надо отвечать? Это уже перегиб.

Похоже он сам не верит, тому, что написано, иначе не переспрашивал повторяя одно и тоже на протяжении всего форума и в разных темах.

Хочется конечно чтобы он начал наконец то вникать в СЛОВО ПРАВДЫ, но без ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА БОЖИЯ, это не возможно, надобно отказаться от своего [Я] - мысли плоти распять на кресте, этот образ плотского мышления о СЛОВЕ ЖИЗНИ, чтобы преобладал ДУХ ХРИСТОВ, над всякой мыслью плоти, отвергая ветхую букву, как пройденный материал - начатки учения.

Потому отвергнув плотской образ мысли, поспешим к СОВЕРШЕНСТВУ, чтобы [покрывало] было снято с глаз всякого, кто искренне желает постичь СОВЕРШЕНСТВО - через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ ВО ВСЕМ И ВО ВСЕХ НАС, И ОТКРОЕТ, И УТВЕРДИТ ВАС В ЭТОМ ОТКРОВЕНИИ ДО КОНЦА!!!

Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
1

Повторю, ru, какие нужны откровения, штобы рассмотреть дело человека?

Нужен том дела. Он есть - четыре тома Евангелий.  Нужен суд - он есть, оставим тот же - суд равов.

Нужен прокурор или свидетель обвинения - их полно. Нужен адвокат, свидетель, свидетели защиты.

Они есть. И - нужен САМ подследственный, обвиняемый. Он был реально, реальным человеком.

И решение суда по этому человеку есть. Но, - оно неверное. Или какое? Вы так и не сказали.

Скажу за себя - глубоко сожалею о том решении.

Вы говорите - нужно откровение...

Вспомните - откровения Твои ПРАВДА и совершенная истина.

Значит, соблюдая правду в духе - мы, собственно, пребываем в откровении.

Чего, Вы, ru, и желаете так - всей душой. Так какие проблемы к рассмотру по существу? Думаю, их нет.

Как и Ваших откровений. !  Шутка. Только это не препятствие - а, именно условие допустимости и возможности данный вопрос решить.

ru, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
4

Серна, здарова! До какого конца? Вы чего, Серна?

Говорили же об имеющих откровение и прыгнувших с кручи своего понимания на дно морское.

Core, так ничего не ответил по этому вопросу, а Оленка сказала, што, возможно, бесам было откровение.

Так што, это Ваш конец, которого ждете, когда Откровение подойдет к вам на двух Своих ногах?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Апр 2011
4
Цитата Серна
Хочется конечно чтобы он начал наконец то вникать в СЛОВО ПРАВДЫ, но без ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА БОЖИЯ, это не возможно, надобно отказаться от своего [Я] - мысли плоти распять на кресте, этот образ плотского мышления о СЛОВЕ ЖИЗНИ, чтобы преобладал ДУХ ХРИСТОВ, над всякой мыслью плоти, отвергая ветхую букву, как пройденный материал - начатки учения.

Серна, после того, как ты сказала, что "зоар - это пятое евангелие", всё что ты говоришь здесь, лично для меня не имеет никакого веса.
Сожги эту макулатуру, - "зоар", а потом поговорим.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
4

Сотрясаете Вы воздух, да и все. Имейте совесть. Господь с Вами.

ru прошу провести рассмотрение и независимое журналистское расследование. Для этого какие нужны откровения - штоб ботинки на ноги сами обувались, как у Емели?

Или - штоб за монитором на стене надписи проявлялись - ru, вставай! Хватит сидеть за компьютером, ru!

Вставай. Это я - твое откровение. Верь мне.  !!

Это фильм ужасов, Серна, обмороки плотского помышления. Суть - смерти. Как Вы знаете.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
2

Мэр, привет! Че ты к ней пристаешь - сожги! ... Достаточно просто отнести на помойку и аккуратно выкинуть этот "загар" - и все, Серна, можешь считать твой "конец" уже настал.

Вас послушать - настроение поднимается. Не то, што - НОТА с пистолетом. Шпиенка ... ты их в дверь - они в окно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Апр 2011
3

Привет Сеня, у нас сегодня погодка выдалась, жара еще та - плюс 29 по Цельсию.
Первый раз пришлось включать кондиционер.
Так что было пожарче, чем здесь на форуме, в этой теме.
Смешно смотреть на жалкие потуги кориной труппы отправить всех христиан в Вавилон.
А Оленька так и не заметила, что ни один из труппы не верит в реально родившегося Младенца Иисуса.
Привед тебе и всем  друзьям, христианам, для которых Христос уже давно не тайна.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
0

Сам ленюсь делать рассмотр. Помню, также, лапоть просто много писал , так што ресурс по теме большой.

Если кто- то не будет удалять.

Kirakell, што тебе Валерий-К написал? Скинешь немного, в общих словах.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Апр 2011
1
Цитата ceнaтop
Kirakell, што тебе Валерий-К написал? Скинешь немного, в общих словах.

Сеня, не совсем понял, это про что?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
0

Ага, спасиба. Зовут тоже в гости, э-эх! У нас вчера шапки с голов народ поснимал, градусов 15 было.

Снег лежит. Река во льду вся. Пыльно. Живу в одном из двух самых грязных городов России. Норильск и мой.

Оленка, мне кажется, ... не знаю, не буду ее трогать.

Да, вот, именно - то они Откровение переписывают, то в Вавилон отправляют, в гости к учителю своему, наверно? ... Сам тоже не сильно в форме. Пока иду на поводу обстоятельств.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
0

Это он мне сказал, што тебе што-то отправлял еще год назад. Откровение какое-то. Вот. Смотри, если в твоей памяти оно где-то есть - интересно, што Валера заготовил. Но, это не к спеху. Слава Богу, помогай Христос.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|11 Апр 2011
3
Цитата НОТА
Olenka40, ну как вам такое ?  .......будем и дальше сносить немощи бессильных. лучше не отвечайте.

А я и не буду больше отвечать, потому что это натуральная слепая ложь на меня. Доказательств нет, тем более, что на этот вопрос я Киракелу отвечала в полноте.

Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
0

Горы, думаю, уже двигаются. Этого-то человека с Храмом, я же забросил. ...

Вот, што надо НОТЕ строить. Третий Храм евреев. И макет его компьютерный есть. Сделали.

НОТА, покажите его в МАКе, Сегал уволится по собственному желанию. Как пустое место.

И Вы ее так подсидите. Чем не перспектива карьеры-исследовательницы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
1

Оленка, дорогая полнота ответов, привет. Че делаешь? Только по теме. Не превращай обсуждение в чат.

Core где-то рядом, ищет кого поглотить в свои сети откровений.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|11 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
што, возможно, бесам было откровение. Так што, это Ваш конец, которого ждете, когда Откровение подойдет к вам на двух Своих ногах?

Ты какое получил откровение?

Удален
талмид
|11 Апр 2011
2

Нет ничего тайного, что не стало бы явным. У подвижников человеческих учений наоборот. Профессору удалось зашифровать Тору. И тайное, и явное. Такой у него научный метод.

Ждем покаяния коре от Господа, когда придет в себя и скажет: возвращусь к чистому учению Христа от рожков Легкого, которые бесплатно не дает никто.Хватит платить за помои. Отец ждал сына с распростертыми.

Шпиёны молчат, потому что не знают (без перехода на личности). Все ждут откровения от сынов Божиих .Тысячелетнее царство не наступило, ибо не воскресли умершвленные зверем. Еще живы. Город на семи горах - Вавилон. Так назван в Писании духовно. Если город, то выходить нужно, чтобы не сгореть. Это касается святых. Не по нику, а в поступках. Написано: будьте святы во всех поступках

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Апр 2011
1

По 666 попробуйте программно найти все множество слов, дающих сумму. А по истине имеющий мудрость соблюдать все повеления Христа сочтет число, как Агнец исполнил волю Отца и достоин снять печати. Такой путь представляется верным.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|11 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Оленька, об этом и речь, что труппа типа верит Писанию, но на самом деле они не поверили в самое главное - в реальный приход Иисуса, который есть Христос, или Машиах.
Olenka40 Не знаю, я так не увидела.

Оленька, если ты не хочешь это видеть, ты никогда и не увидешь.
Посмотри еще раз, как товарищи из труппы "верят" что в яслях лежал ныне родившийся Младенец Иисус:

 Цитата kirakelI

:

-"Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,"

Цитата UFO-1

:

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

.

 

Цитата kirakelI
Ты веришь сказанному в Писании, что в яслях в пеленах лежал НЫНЕ родившийся "Спаситель, Который есть Христос Господь" - Младенец Иисус?

ValeriyL Это образ духовного младенца Иисуса, а ясля и пелены - буквальный смысл Слова, как и словесное молоко для духовного младенца. Этому младенцу и открыли волхвы духовные сокровищницы свои - книги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|11 Апр 2011
0

кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен. Кто убивает мечом, тому надлежит быть убиту.

На деле, кто делает расследование за расследованием, даже до глубины сердца, дела того обнаружатся. Иегуда Искариот выдал Йешуа начальникам, и его дела стали известны всем.  Если страдать, то за Христа, а не против. Пророк был слаб глазами, но жену царя узнал до того, как она вошла. Победа у того, чей Господь - Йешуа. Дела по повелениям Христа - достойное занятие, остальное - суета. Кто не со Христом в последовании Его написанному слову, тот еще против Него.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|11 Апр 2011
1
Цитата kirakelI
Серна, после того, как ты сказала, что "зоар - это пятое евангелие", всё что ты говоришь здесь, лично для меня не имеет никакого веса. Сожги эту макулатуру, - "зоар", а потом поговорим.)))

Про пятое Евангелие, ты у Fatalita спроси, это он открыл, а я хотела проверить, но увы оно закрыто для меня.

И не зацикливайся на [Зоар], оно тебе не открыто, да и не нужно, ибо сути его ты не знаешь, а вырываешь из контекста, которых ты не понимаешь, ибо оно говорится научным языком, в основном для Иудеев о Торе.

Надо вникать в СЛОВО БОЖИЕ, там все говорится об ОТКРОВЕНИИ ХРИСТА ЕГО.

И не повторяй одних и тех же фраз, самому не надоело?

Лучше вникай в СЛОВО БОЖИЕ, чтобы знал его в совершенстве, это мой к тебе дружеский совет, как от сестры и матери, ибо время близко!!!

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.



Удален
kirakelI
|11 Апр 2011
2
Цитата Серна
Про пятое Евангелие, ты у Fatalita спроси, это он открыл, а я хотела проверить, но увы оно закрыто для меня. И не зацикливайся на [Зоар], оно тебе не открыто,

Я прекрасно помню твои слова, когда ты назвала "зоар" пятым евангелием.
Так что можешь говорить всё что угодно, но из песни слов не выкинешь.
А мне эта сатанинская книжонка триста лет не нужна.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|11 Апр 2011
1
Цитата kirakelI
А мне эта сатанинская книжонка триста лет не нужна.

Вот и прекрасно, значит и говорить о ней не надо.

Удален
талмид
|11 Апр 2011
2

Человек берется распутывать клубок и запутывает еще больше. Пишет книгу о своем методе, обучает платно. Никто клубки запутанные по комнате не видел? Это и есть расшифровка тайного языка каб.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
2

Да, страдать нужно ЗА Христа. И переживать за Него.

каб. - вобще мусор. Легкий, он же Леший - золотая вавилонская голова лешиев и кикимор поменьше.

Все их откровения - камни тесаные.

Талмид, а десять царей, - могут быть и эсэнгэшные.

Скажи прямо - как ты относишься к суду над Иисусом? Оппоненты прячутся в стороны и спрашивают откровений, хотя знают - не люблю их. Предпочитаю достойный плод - покаяние. Привет твоим и служащим и всем о Господе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.