Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
9
Цитата Sakari
расскажи а мы послушаем,как ты страдал за Христа-про Сибирь,про тюрьмы. PS и как ты мог страдать ,если ты не признаешь Христа пришедшего во плоти,распятого на кресте и воскревшего на третий день.

Во первых - я признаю Христа пришедшего во плоти, и восресшего в третий день! (запомните это!)

Во вторых - Сибирь и тюрьмы,- не единственные места для страданий Христовых, потому как нет места на земле где не терпел бы Он скорбь!

В третьх - свидетельствую лишь тем, кто имеет уши слышать, но никак ни тем кто легко может надсмеяться над скорьбями человеческими.

В четвертых - Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

В пятых - более не утруждаю вас общению со мной, до времени!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
0

Так же и желающие ответьте на вопрос - ПРАВИЛЬНЫЙ СИНЕДРИОН КАЙАФЫ И ХАНАНА, ПО КОТОРОМУ ОСУЖДЕН ИИСУС, ИЛИ НЕТ? ОН ЗАПИСАН В ПИСАНИИ. ЕСЛИ - НЕТ, ТО ЕСТЬ ЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ, И ЗАПИСАН ЛИ ОН В ПИСАНИИ?

Напомню - это в Евангелиях, по взятии Христа под стражу, Его привели перед первосвященником и осудили судом, вынеся решение - повинен смерти!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата core
Да, побойтесь Бога, Киракел, кикие тут басенки, разве пророческо слово не от пророков?

Ты каким боком к пророкам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+138
|5 Апр 2011
2
Цитата core
Не хочу вам припятствовать в поиске врагов ваших, потому как зачастую, кто их ищет, тот их и пораждает в себе!

вы Ницшеист? вы когда по Писанию не можете сразу к философам.

А вы кого в себе породили? а вернее приняли.

 

Цитата core
И вот там прежде, должен открыться человек греха, сын погибели, живущий по плоти, ветхий не желающий умирать самому, потому и ищет виноватых, своей не свободы от греха, под которым заключило его Писание!
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
3

Если скажут - ты не по теме дядя, то могу привести пост о СУДЕ другого обсуждателя вчера. И он сказал, што СУД - это по теме. Напомню, синедрион, санхедрин есть - суд.

В посте со стадами - стада, по слову классика, здесь - слуги фараона Лайтхатона, желающие выйти из земли его господства, вслед за народом Божиим. Божий народ не стада, но - ДЕТИ.

Смотреть здесь - Дети! Храните себя от идолов. Послание Иоанна Богослова.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|5 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
Потому как не по плоти я иудей, и не по плоти от Израиля,
NAB,открою тебе тайну.
Евреем ты не можешь стать,надобно родиться им.А вот иудеем можешь стать,если примешь их учение.А то что ты принял учение Миши Лайтмана,то ты не стал иудеем в настоящем понимание.Иудеи не принимают учение Лайтмана.Ты просто язычник лайтмовец.И все.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
5

Core, бесы по Вашей логике тоже пророки? И не "пророков" ли 850  ночью убивал Илья мечем своим?

При Иисусе эти "пророки" сиганули с кручи в море сами.

Не все так просто с пророками. Имеющий и творящий беззакония тоже может быть пророком.

И лжепророком. Как хотите. Но, никто из них не спасается.

Отойдите от Меня все делающие беззаконие! - сказал Иисус.

Говорили в темах, што - надо исполнять Закон.

Теперь получил откровение, что - раз Закон невозможно исполнить, имеющий ум, пойми - выполнение Закона это - ПОКАЯНИЕ. Выполняя Закон ты понимаешь тщетность усилий и невозможность достижения совершенства пред Богом. Сотворите достойный плод - признайте свое несовершенство перед Богом.

Сделайте это не замыслом, а свершившимся фактом.

Автор темы же не таков - он совершенен, полон истины и знания. Познал внутренний смысл и откровенною рукой  уже стучит в двери рая. Да и веры ему не занимать. Для закона - посещаем сайт каб-лайт.

Но, все это его индивидульный произвол, БЕЗЗАКОНИЕ. Дела Вавилона, из которого народу уже нужно выходить.

Почему БЕЗЗАКОНИЕ - потому што -НЕТ ОТ НЕГО ОТВЕТА.

Он ни за што не отвечает. Говорит, што хочет, а вопросы других - тишина и ноль внимания.

Это невнимание при обсуждении идет как - безответственность, читай - беззаконие.

Отойди от Меня ...- так можно переписать "Выйди от нее..."

Исход. В другую сторону. Во тьму внешнюю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+259
|5 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
Как вы собираетесь совершить этот исход?

Отказаться от греха и от мирских стереотипов. Выйти из них

Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
7
Цитата Sakari
NAB,открою тебе тайну. Евреем ты не можешь стать,надобно родиться им.

Читайте внимательно, где говорю ЯВНО без тайн, и что говорю про евреев, и что про иудеев, и на основании чего!

 

Цитата -NAB-
1.Твоих же одежд мне не нужно, ни кепы твоей, ни десятин левитских, ни воскрыльев и коробов.
2.Потому как не по плоти я иудей, и не по плоти от Израиля,- но по духу и от Духа, и от Него воздаяние моё! "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." (Рим.2:28,29)
"Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:6-8)

Здесь Павел очень ясно говорит( о иудеях и Израиле)!

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
(Гал.6:15)

А кто делает  плоть своею опорой - проклят, как говорит Писание!

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."
(Иер.17:5)

.

Впредь, диалог с вами заканчиваю! Более не ждите от меня ответа.

.

"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями."
(Прит.6:16-19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
3
Цитата rebirth
Отказаться от греха и от мирских стереотипов. Выйти из них

Хорошо. А как вы откажетесь и освободитесь от греха, под которым заключило всех Писание?

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."
(Гал.3:22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+259
|5 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
Хорошо. А как вы откажетесь и освободитесь от греха, под которым заключило всех Писание?

Меня Христос освободил своей Жертвой. Теперь есть сила не грешить

Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
1

Захар, ты умеешь ролики размещать? - на отделе Блог Инвиктори висит отличный ролик - Дэвид Вилкерсон, Проснись Церковь! - десятиминутный, как раз для коре и компании.

Он приводил свои лайт- ролики - надо бы и наш ролик сделать, пусть будет в теме.

Да, сам не знаю, как его разместить.

У меня слабый интернет, но посмотрел. Скачаю для архива - несколько хороших пасторов говорят.

Слава Богу! Иисус, пребудь с нами вовек!

Блог Карена Аванесяна, вроде.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
3

NAB, заканчиватель диалогов, "заканчиваю диалог" - Вы это Лайтману Вашему скажите!

Ваши "монологи" можете оставить при себе. Или на своем трансгенном сайте.

Или Вы обиделись, МУЖ ВЕРЫ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
8
Цитата rebirth
Меня Христос освободил своей Жертвой. Теперь есть сила не грешить

Вы видимо не поняли вопроса...

вот в Писании сказано:

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."
(Гал.3:22) Что это за грех такой?

Так же написано:

"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Так же:

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
(2Тим.3:16)

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."
(2Кор.3:14-16)

Вот так же сказано Христом, что не могут сейчас вместить:

" Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:12,13)

К вам уже пришел Дух истины, вы уже можете вместить, отверз ли Он ум ваш к уразумению Писаний..?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+744
|5 Апр 2011
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+259
|5 Апр 2011
0
Цитата -NAB-
К вам уже пришел Дух истины, вы уже можете вместить, отверз ли Он ум ваш к уразумению Писаний..?

Да, это Дух Святой, которого послал Иисус Христос

Sakari, научи как из ютуба ролики вставлять

Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
8
Цитата ceнaтop
Вы это Лайтману Вашему скажите! Ваши "монологи" можете оставить при себе. Или на своем трансгенном сайте. Или Вы обиделись, МУЖ ВЕРЫ?

Дело в том что он не мой, и я не ученик ему!

Но Учитель же мне  - Христос, потому у Него учюсь. Но что вам до меня, то вам выгодно видеть меня и тех кто со мной,- теми, как желается вам!

Не было б меня, и единомышленников моих, то вы бы всё равно нашли для себя "врагов", и подобно тому как сделали с нами, поступили б и с ними так!

Проблемма не в нас, но в ненависти живущей в сердцах ваших,  а объект для вымещения таковой,- уже дело второстепенное!

Обижаться нет нужды, проблемма понятна, потому и ясна и предсказуема!

Далее, общайтесь строго по теме!

Ваш периодический, безпрерывный флуд так же будет оставаться без ответа.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+744
|5 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
К вам уже пришел Дух истины, вы уже можете вместить, отверз ли Он ум ваш к уразумению Писаний..?
а как же,ведь Иисус ясно сказал--Ин.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
"....человек Христос Иисус""
1Кор.15:47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|5 Апр 2011
4
Цитата core

Посмотри Сенатор, как о Царствии Божьем и об иммуществе имении, сказано здесь.., проверяя другим местом Писания...

Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

(Матф.12:28-29)

Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;

когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.

(Лук.11:20-22)

Если не понятно, то я приведу пример, из послания Апостола Павла, как он говорит об имении..

Сенатор, как и обещал вам, посмотрите что говорит Павел об имении,

ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)

а так как вы говорите, вы не оригинальны, точно так же до вас исповедолись и продолжают думать, Прямой, Святой, то есть для них это тоже, как и для вас монеты, дома, дачи  имущество и тд..

И только у Киракела, была мысль верная, но он по духовной неопытности своей в игнор отправил её!

Может помолитесь на досуге, что вам Дух Святой, о каком имении говорит Христос?!

Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Матф.12:29)

И чей это ДОМ, о котором так же говорит Иисус?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается." (2Кор.3:14-16)

Это покрывало лежит на сердце людей, которые не познали, не уверовали, что Иисус есть Христос.
Но это их изучение Торы с покрывалом на сердце, давным давно зашло в тупик.
Уже прошло около 2000 лет, как Иисус, который есть Машиах, пришел в этот мир во плоти.
Добавлю, xристиане исследуют и Тору и Новый Завет.
Они ПОВЕРИЛИ в Иисуса Христа, ПОВЕРИЛИ, что Иисус и есть Христос или Машиах.
А толку в изучении Торы с покрывалом на сердце нет.
Покрывало это человек сам снять НЕ МОЖЕТ!
Это покрывало снимает ТОЛЬКО ХРИСТОС.

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Апр 2011
7
Цитата Sakari

Сказано в Писании..,

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

И вообще, каббалу обсуждайте в ТЕМЕ о Мадоне...

 

Цитата kirakelI
Например, каббалисты исследуют Тору.

Вас Киракел это тоже касается, общайтесь по ТЕМЕ, ведь вам это жизненно необходимо..

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Разве здесь сказано, вникать в каббалу?

Так что не пишите здесь, о каббале, а прямиком туда в ТЕМУ, за которую вы просили..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата core
Вас Киракел это тоже касается, общайтесь по ТЕМЕ, ведь вам это жизненно необходимо..

Я просто ответил NAB'y на его пост про покрывало, лежащее на серце людей, читающих Моисеев закон, но так и не принявший Иисуса Христа.
Скажи, у NAB'a пост про покрывало по теме?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Апр 2011
6
Цитата core
Не хочу вам препятствовать в поиске врагов ваших, потому как зачастую, кто их ищет, тот их и порождает в себе!
Цитата Прямой
вы Ницшеист? вы когда по Писанию не можете сразу к философам.

Да ну куда там..., даже заморачиваеться не стоит,  для смеха вашего вам, знамением  будет!

"Кто ищет врагов, тот их порождает."(с) М.М. Жванецкий.

Вам же сказали, ищете врагов в себе, потому как они есть, духи заблуждения, именно там, где должно было быть Царствию Его, внутрь вас!

 

Цитата kirakelI
Я просто ответил NAB'y на его пост про покрывало, лежащее на серце людей, читающих Моисеев закон, но так и не принявший Иисуса Христа. Скажи, у NAB'a пост про покрывало по теме?

Конечно по теме, потому как мы с НАБом, знаем, что есть покрывало, а вы Киракел, пока нет, в том и разделение народов, одни слышат и могут выйти, а другим, как тем в Садоме, думали что это ШУТКИ!

И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
(Быт.19:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Покрывало снимается КЕМ? Христом!!! А пока кто-то отвергает, что Иисус есть Христос, тот лжец и антихрист по Писанию, и естественно это покрывало на сердце так и лежит. Скажи, у Лайтмана, например, лежит покрывало на сердце, когда он читает Моисеев закон, или Христос, которого он не признает, уже снял это покрывало с его сердца?

В другую ТЕМУ, Киракел!

(само Писание и есть покрывало)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
4
Цитата core
(само Писание и есть покрывало)

А это што ещё за откровеньиццо?
Самому не смешно?
Я просто вставил твое "откровеньиццо", читай что получилось:


"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало(само Писание и есть покрывало) доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало(само Писание и есть покрывало) лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало(само Писание и есть покрывало) снимается."
(2Кор.3:14-16)


Пророк, однако

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Апр 2011
3
Цитата Sakari
Вопрос к core и группе. Каких проповедников и их проповеди вы слушаете и смотрите?А Лайтмана,как я понял,вы не принимаете и не слушаете его.

Только выборочно, в основном только то, что касается переводов с иврита, арамита в форме повествования, "Шаги по пути к истине" и  передачи Тайны Вечной книги и то уже давно, лично я не слушал..

Из Христианских, я переодически просматриваю всех, и поддтвекрждается Писание, что последнее время!

Потому как из всех, кто остался в живых из уважаемых мною, это Давид Вилкерсон, и есть ещё один Пастор за которого Бог сказал стоять пред ним в Духе, но пока он в том же падении, что и все!

 

Цитата kirakelI
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало(само Писание и есть покрывало) доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало(само Писание и есть покрывало) лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало(само Писание и есть покрывало) снимается." (2Кор.3:14-16) Пророк, однако

Не смейтесь, Киракел, посмотрите, как вы будете смеятся здесь..

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Вот картинка изменится, когда Господь к удивлению всех, покрывало ТАЙНЫ ПИСАНИЯ смертоносных БУКВ снимет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
2

сore, на вопрос Вам ответ был? Был. То, што, может, неполно ответил или, не так, как Вам кажется верным - извините, как задан был, так и отвечал.

А, то, што Вы пытаетесь увидеть там нечто приятное Вашему слуху откровений, об этом есть в ролике приведенном - Тимофея 4,3. - Здравого учения не будут принимать, а выбирать себе учителей, льстящих слушателям.

Я Вашу точку зрения не разделяю - притча, есть притча, случай с пришедшим - есть наставление пришедшему. Слово имение, смысл - домовладение.

К теме об суждения это имение как относится?

И на вопрос Вам от Вас ответа нет, не забывайте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|5 Апр 2011
6
Цитата Sakari
Евреем ты не можешь стать,надобно родиться им.А вот иудеем можешь стать,если примешь их учение.А то что ты принял учение Миши Лайтмана,то ты не стал иудеем в настоящем понимание.Иудеи не принимают учение Лайтмана.Ты просто язычник лайтмовец.И все.

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:7-8)

Больше не очем поговорить, как только о Лайтмане? Чего вы полощете его? Лучше поделитесь откровениями по поводу названия темы!

Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата core
(само Писание и есть покрывало)

А так еще более наглядно получилось:

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало-Писание  доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно,  покрывало-Писание, снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало-Писание  лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало-Писание снимается."
(2Кор.3:14-16)

P.S.

Коре, понятно, что ты не Иисус Христос, как и любой из твоей труппы.
Скажи честно, ты пророк?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|5 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Скажи честно, ты пророк?

10 Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.

11 Все знавшие его вчера и третьего дня, увидев, что он с пророками пророчествует, говорили в народе друг другу: что это сталось с сыном Кисовым? неужели и Саул во пророках?

12 И отвечал один из бывших там и сказал: а у тех кто отец? Посему вошло в пословицу: "неужели и Саул во пророках?"

13 И перестал он пророчествовать, и пошел на высоту.

(1Цар.10:10-13)

Все имеем обетования о дарах и пророческих тоже. Только не все пользуются обетованиями, потому что не знают их или не верят в них. Кто верит, тому и дается.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.