Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
0

Оленка, напишу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|11 Апр 2011
0
Цитата ceнaтop
как ты относишься к суду над Иисусом

Привет, благословений. В таких бы объемах вселялось в нас слово Христово. Если речь о кресте, то как к спасению. Иисус в немощи распят, т.е. Его мнение никто не учитывал. Но в Гефсимании полностью бодрствовал на процессом. Плоть немощна, но дух бодр. В молитве к Отцу получил видимый ответ. Молился до результата прилежно, обливаясь потом, в смертельной скорби. Трижды не о своем, но чтобы своего не было, а как Отец хочет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1

Еремии 50: О Вавилоне.

Народ мой был как погибшие овцы: пастыри их совратили их с пути,…

Я подниму и приведу на Вавилон сборище великих народов,… стрелы у них как у искусного воина, не возвращаются даром.

50:41 народ с севера…они жестоки и не милосердны держат в руках лук и копье… Кто такой народ с севера  Ерем 3:12 Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, [дочь] Израилева, говорит Господь.    Это протская церковь которая смотрит на плоть с судит других, воюет Отк 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит. 10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

51:3 Пусть стрелец напрягает лук против напрягающего лук и на величающегося бронею своею.

50:6 Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его,… (Бегите из церкви в которой есть кровопролитие, где убивают друг друга (словами конечно), она не верна заповеди Божьей и слову Его (возлюби ближнего... возлюби врага....) убегайте и спасайте душу свою. Когда словом будешь оправдываться  = будеш отбиваться мечом, то ты также погибнеш, потому Исус и молчал когда судили Его.

Удален
талмид
|11 Апр 2011
1

"Почему вы не понимаете (т. е. не хотите понять) речи Моей (lalian mou)? Так Я спрашиваю вас потому, что (как видно) вы даже не можете понять слова Моего (logon mou т. е. учения Моего)".

Далее Йешуа говорит:вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Если человек хочет жить по книгам или учениям, кроме Библии, то не сможет слушать Христа и не поймет Его речи. Потому и сжигали книги а-ля з-р и каб., чтобы освободить путь Господу. Люди ищут воли Бога, или душевного покоя, нирваны от зелья всего, что "помогает". Говорил с хорробинцами, русселевцами, еленовцами, шап, санд и т.д. Все не понимают речи Йешуа, по причине загруженности сердца иным, непавловым благовестием. Мессия молился о кресте, а некрещенные Духом ученики нашли душевеный покой и сон до времени искушения. Такую нирвану проповедуют все адепты и нехристиане. Наш покой активный, в послушании слову Христа, как у Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Апр 2011
0

ИКС отмечает + каб и - некаб. Все просто: + каб, - некаб. Передать привет (+или - ) иксу возможно только через друзей.

Тайна каб: - некаб и + каб отделяет на 2. Если вы ответите иксу (е) - 2 каб, то сведете на нет его труд. Как деньги бывают разные: 30сребр и 2 лепты вдовы, так и оценки отражают либо удаление от учения Христа, либо близость. Эти значения комплексны, ибо включают смехотворство, пустословие и ереси, и от духа какого пишется.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
3

Все оценки от лукавого, это мы творим суд говорим этот хорош а этоп плох. Знаем как к этому относился Исус - что ты называеш меня добрым, Мат 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Удален
талмид
|11 Апр 2011
0

на собр. проп. говорил, что пять пальцев - пять служений. Большой палец означает апостол. Безымянный - пастор. Пастор слушал его молча. Проп. не стал показывать один палец, кроме апостола, а показал безымянный в ладони.. Может пастор не  должен быть обособленным. Надо и других воспринимать. Вместе он нормально смотрится, а один ужасно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
5
Цитата Gooleg
Бегите из церкви в которой есть кровопролитие, где убивают друг друга

Уйти это не означает бросить физически, перейти физически. Это означает бежать, о чём говорил Павел, и Исус времени мало нам нужно возрости духовно из младенцев в возраст Христов. И бежать из плотского человека в духовного, жить не по плоти а по духу.

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2011
2
Цитата Gooleg
Это плотская церковь которая смотрит на плоть с судит других, воюет Отк 13:7

Церкви нет плотской. Есть плотские люди в церкви Божией, как плевелы.

...Судит других, воюет, судит плоть.. ..

Но юношам Иоанн говорил(1Ин2), что они победили лукавого. Победили, значит воевали.

внутренних Павел говорил судить, ибо имеющий внутри Царство Небесное может судить.

плоть пора осудить ( телеса ваши) они развращаются, пока вы о душевном спорите.

 

Цитата Gooleg
кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

А прочие были убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его. (Отк19)

 

Цитата Gooleg
И бежать из плотского человека в духовного, жить не по плоти а по духу.

очередной клубок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
2
Цитата paralipomenon
они победили лукавого. Победили, значит воевали

Чем победили, я думаю не словами а Духом. Я ни с кем не спорю, так как знаю что я никого научить немогу, один у нас Учитель. Меня спросили откуда? я и делюсь своим пониманием, для чего? Сам не знаю. Мир вам.

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2011
3
Цитата Gooleg
Чем победили, я думаю не словами а Духом

словом свидетельства своего и кровью Агнца.

Дух там, где Слово Божие без извращений преподносится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Апр 2011
1
Цитата 008
Я знаю, что Нота, как и вы верите в Христа, рожденного от плотника Иосифа.

А я так понял, что они вообще не верят сказанному в Писании о рождении Иисуса, о том, что Иисус лежал в яслях, о том, что Иисис был Младенцем мужеского рода, о том, что Ему обрезали крайнюю плоть по прошествию 8 дней, и т.д., короче со слов УФО видно, что они верят, что и ясель не было, он говорит про человеческое сердце, где якобы "находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."
То есть труппа понимает, что реально родившегося Младенца Иисуса вообще НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, что рождение Иисуса - это всего лишь образ.
Еще раз приведу слова УФО, где четко видно, как они не верят в рождение в пришедшего в этот мир Иисуса во плоти:

Цитата kirakelI

:

-"Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,"

Цитата UFO-1

:

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
2

В нете есть новый беспл. альбом Протеста Героя, 2011 год. А 16 апреля Мастейн энд компани будет звучать фор зэ Израэл. Довольно мелодическая музыка.

По теме, автор, посетите тему! Видим Ваше присутствие на форуме.

Талмид, все дело - доколе терпеть буду вас! Род лукавый и развращенный! - это о себе.

И - птицы небесные имеют гнезда, звери имеют норы и убежища, а Сыну Человеческому негде преклонить голову.

Получается, единственно, где преклонил, это - на кресте?

И спал на лодке во время бури.

Видишь, Талмид, вот хотящие откровений смотрите - мы в лодке, Иисус спит, истинно так, но разыгрывается буря - давайте встречать бурю, што-ли... Кричать и молиться и толкать, Того, Кто почивает.

Иисус! Иисус, вставай, как Ты спишь?! Буря уже.

Суд перед законниками,  есть - исповедание перед людьми.

Еще думаю. Думаю, сейчас кто-то подскажет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
2

Талмид, привет еще, Kirakell, поддержи меня, если што, - вот, помыслите, как проходит именно служба?

Знаю, православные - литургисты. А, мы кто? Литургии тоже бывают разные. Есть удлиненные, укороченные, по свидетельству отдельных святых принятые к службе.

Но, в общем это каноническое, утвержденное действо. Служба в церкви, в храме.

Как принять и утвердить служебную программу, которая бы инсценировала оправдание Иисуса на суде иудейских священников?

Такой служебный оправдательный приговор с прославлением и песнопениями.

С чином хлебопреломления или без такового. Сам суд можно принять.  Вот.

И попеть о том - слава! слава! проповедуем мудрость между совершенными, наш Бог прославляется, а не ухолит от нас в муку и осуждение. Слава! Слава.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
1

Сейчас же лайт-версия в служении - приветствие, молитва, свидетельство, прославление, молитва, проповедь, прославление, молитва, молитва.

Проповедь, считается хорошим тоном сделать большую - минут на сорок, да еще и не одну, а от двух выступающих.

Вообще, чтение и проповедь можно и разделять со службой.

Александр Суворов, полководец, имел обыкновение заказывать в ближайшей церкви себе с утра молебен и выслушивал его, кушал и занимался делами под пение церковных певчих, - это исторический факт.

Слушание проповедников - тоже особый, довольно хорошо раскрученный вид служения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
3

Это лучше, чем собирать наличку на новый мюзикл.

НОТА, где Вы? У Вас уже вечер. Привет Вам. Или заняты на стрельбище МАК?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|11 Апр 2011
4

В моем понимании, литургия - вопиющие день и ночь, стоящий на коленях со слезами пред Богом Павел, молящий о совершенстве. Иисус придет и сделает, Он говорит о времени: ныне, сейчас. Если сейчас нам необходимо покаяние, то почему мы ждем его в неопределенном будущем? Молим, чтобы Дух помог молиться. Молитва в Гефсимании - пример решения всех проблем за час Сыном Бога. Сейчас нам нужно быть святыми во всех поступках, непорочными в этом веке, жить по Богу Духом, приносить умножающийся плод. И все это не нашим усилиями. Йешуа вопиял, заливаясь слезами и потом. Такие молитвы дай нам, Отче. Не о своем умолял, но молил, чтобы свое не состоялось, а Божие в полноте. Если Небесный Царь так решает вопросы, то и нам тем же Духом молиться. А Он молили, чтобы в нас отразился Его подвиг. Крест - он для наших грехов крест и сила для совершенства в добром.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
2

Не имею этого пока. Ты понимаешь, што твои слова сейчас, как гвоздь? В стене.

На них опираюсь.

Невздумай улалить этот  пост Талмида! Порешу всю вашу шайку оборотней в каб. погонах.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2011
1

Пойду прогуляюсь.

Такие молитвы дай нам, Отче.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|11 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
Не имею этого пока.

Чего ты не имеешь? Зови Его, у Него есть. ОН ПРИДЕТ - придет жизнь вечная по Писанию. ОН - и есть жизнь. Да благословит всех Господь, чтобы получили обещанного Духа верою, да  умножит благодать В ЯВЛЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Апр 2011
3

ceнaтop, молился о тебе, чтобы открылся Сын Бога в тебе. Привет, если Господь позволит, передам собранию, они рады . Утром молись, найди желающих, вечером читай Писание с ближними, воспевай Богу, да наполнит тебя Господь Духом Святым и всех жаждущих славы Его. Аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2011
1

Талмид, поздравляю с рейтингом.

Видел твою запись через пятнадцать минут, как ты написал. Хорошо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+29
|12 Апр 2011
1
Цитата Gooleg
Все оценки от лукавого, это мы творим суд говорим этот хорош а этоп плох.

Вы уверены что ВСЕ? Похоже вы уверены кто такой Вавилон, так-как зделали оценку кто хороший а кто плохой мол плоцкая церковь ето плохой Вавилон.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|12 Апр 2011
0
Цитата Gooleg
Я ни с кем не спорю, так как знаю что я никого научить немогу,

lol. Я всегда думал что кто может учить не спорит. Зачем спорить если можно научить?

Алексей избраний слуга
Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
7
Цитата Izbraniy sluga
Я всегда думал что кто может учить не спорит. Зачем спорить если можно научить?

Согласен, но всё же учить нас может только Исус, Духом Своим через откровения, мы можем говорить слова от Исуса, передавать их, но чтобы они проникли в серце нужно иметь "ухо" которое даёт не человек, не плоть и кровь, а Отец открыл нам Духом Своим. Ибо мы должны идти за Исусом а не за человеком, а Он говорит с нами через откровения, которые нас учат тоесть мы слышим Бога.

Удален
008
|12 Апр 2011
0
Цитата Gooleg
но всё же учить нас может только Исус, Духом Своим через откровения

Вы имеете в виду и в данный момент?

Удален
FatalitY
|12 Апр 2011
2
Цитата Gooleg
, но всё же учить нас может только Исус, Духом Своим через откровения

..и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия..

..И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова..

..И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями;

..как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
2

Я понимаю что и сейчас меня учит только Исус посредством Духа Святого, а не человек какое служение он бы не нёс. Но не всем это дано, так как не все могут быть назореями. Назорей не ест и не пьёт с виноградного плода. Плод дают ветви которые привиты на лозе : сок, ягоды, вино. Я же желаю питаться соком лозы. Мир вам братья.

Удален
008
|12 Апр 2011
2
Цитата Gooleg
Но не всем это дано, так как не все могут быть назореями. Назорей не ест и не пьёт с виноградного плода. Плод дают ветви которые привиты на лозе : сок, ягоды, вино. Я же желаю питаться соком лозы. Мир вам братья.

А на русский можете перевести ваши мысли? )))

Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
4

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

У меня если есть откровение, понимание места писания, я не могу принять другого понимания от человека так как будет стоять выбор кого и чьи слова мне принять, от человека или от Бога. Конечно что я приму от Бога. Но есть люди которые принимают от человека, очень хорошо когда это будет Божий пророк, учитель, апостол. Но есть много и лже...  и когда мы примем от них слово, учение (вино) тогда мы пойдём не той дорогой. Ведь в идеале с младенца мы должны следовать за Христом постоянно, смотреть на Него, на Его жизнь,  как Он поступал. Кто из нас может сказать: - я не говорю сам от себя, а говорю то что слышу от Господа.  Мы часто говорим то что нас научили другие братья. И часто младенцы  сами не возросли к возрасту Христову и уже учат других: сними икону, одень платок, брюки мерзость, и многое другое, судят без милости, смотрят на плоть и судят по плоти. Тем самым отталкивая души от Бога. Я уже не хочу говорить о тех кто по 20 лет ходит в церковь, но появись там девушка в штанах, или без платка куда денется их любовь? Они готовы судить без любви, жестокий приговор или ультиматум - только так как мы сказали и не иначе, слово будет взято с писания но дух в нём будет убийцы, лукавого, такой как у сатаны когда он подходил к Исусу.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.