Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
008
|13 Апр 2011
1
Цитата core
В таком случае, это мой вам ответ!

Ну спасибки! Как всегда. Другого я и не ожидал. Это было бы уже чудо... )))

Удален
Gooleg
|13 Апр 2011
11
Цитата 008
Новый Завет собран людьми из множества других книг о Боге

Кто писал книги - человек водимый Духом Святым, а все водимые Духом Святым суть сыны Божьи, а сыны или Сын Божий и есть Бог, соответственно написал Бог.

 

Цитата 008
Но откуда человек узнает о Боге? Разве от Бога? От людей.

Все слышат о Боге, я слышал о Боге с  детства не от церкви, и не от учителей церковных, может с телевизора а может от папы с мамой. Но это слышание не вело меня к Богу. Что заставило придти меня к Богу? Я думаю не церковь, так как в церковь меня тоже ктото направил, соответственно я получил желание туда пойти. А все наши добрые желания производит в нас Бог, Он смотрит на сердце  Рим 9:11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило 12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, 13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 15 кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Есть люди которых учителя всю жизнь учат и научить не могут, и есть назореи которых никто из людей не учит а Бог им всё открывает, и глаза и уши даёт и понимание. От чего это зависит? От смирения пред Богом, от того кого мы почитаем большим, кому мы больше верим. Здесь я написал о себе и оно не может быть применено ни к кому другому,  это мой путь к Господу и мой крест который я должен нести. Мир всем.

Удален
008
|13 Апр 2011
1
Цитата Gooleg
а все водимые Духом Святым суть сыны Божьи, а сыны или Сын Божий и есть Бог, соответственно написал Бог.

Что-то замудрено для меня ))

Старожил
+6
|13 Апр 2011
4
Цитата 008
Что-то замудрено для меня ))

Надо выйти от буквального понимания писания, от смертоносной буквы, чтобы преобладал ДУХОВНЫЙ смысл СЛОВА БОЖИЯ.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Писатель
+125
|13 Апр 2011
4
Цитата 008
Цитата Gooleg а все водимые Духом Святым суть сыны Божьи, а сыны или Сын Божий и есть Бог, соответственно написал Бог. Что-то замудрено для меня ))

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

БОГИ- ЭТО ЛЮДИ, СЫНЫ ВСЕВЫШНЕГО

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Пс.81:1-7)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:34-36)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

(Рим.8:16-18)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы..

(1Кор.3:16-17)

ЭТИ СЛОВА НИКАКИХ СОМНЕНИЙ НЕ ПРОИЗВОДЯТ? ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ В НАС: ВО МНЕ, В ТЕБЕ ЖИВЕТ БОЖЕСТВО, ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ - Я ПРАВЕДЕН, ЕГО СВЯТОСТЬ - Я СВЯТ, ОБЕТОВАНИЯ ДЛЯ ХРИСТА - МОИ ОБЕТОВАНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ОН ВО МНЕ, Я СОВЛЕКЛАСЬ С НИМ НЕ ТОЛЬКО ПОДОБИЕМ СМЕРТИ, НО И ПОДОБИЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ ДЛЯ ОБНОВЛЕННОЙ ЖИЗНИ. САМ БОГ "Я ЕСМЬ" - ВО МНЕ, И ОН ЖЕ ГОВОРИТ, ЧТО Я ТОЖЕ БОГ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮ ПО ВЕРЕ КАЧЕСТВА БОГА:СВЯТОСТЬ ПРАВЕДНОСТЬ....

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Писатель
+125
|13 Апр 2011
4
Цитата Серна
Надо выйти от буквального понимания писания, от смертоносной буквы, чтобы преобладал ДУХОВНЫЙ смысл СЛОВА БОЖИЯ.

Серна, они искушаются, им не понятны,  такие слова, что надо выйти из буквального понимания. Скажите это же, но другими словами, потому что опять возникнет куча повторяющихся вопросов: верите ли что Младенец родился по плоти в яслях лежал и т.д. Я думаю, что не надо давать места искушениям.

Бывает такое, что определенные слова режут слух, поэтому моя такая просьба.

Но вы свободны поступать как вы видите, может я и ошибаюсь. Извините, если не так что-то написала.

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
3
Цитата Серна
Надо выйти от буквального понимания писания, от смертоносной буквы, чтобы преобладал ДУХОВНЫЙ смысл СЛОВА БОЖИЯ.

и снова лайтманология... вы не устали?

когда уже поймете, что символичное значение, иносказание, образы, аллегории, переносный смысл - это вовсе не залог духовного?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|13 Апр 2011
1
Цитата Серна
Надо выйти от буквального понимания писания, от смертоносной буквы, чтобы преобладал ДУХОВНЫЙ смысл СЛОВА БОЖИЯ.

Этим, как раз и могу похвалиться, что в Православии нет буквализма, напротив, духовное понимание Посланий...

 

Цитата Olenka40
Серна, они искушаются, им не понятны, такие слова, что надо выйти из буквального понимания. Скажите это же, но другими словами, потому что опять возникнет куча повторяющихся вопросов: верите ли что Младенец родился по плоти в яслях лежал и т.д. Я думаю, что не надо давать места искушениям.

Точно, Оленька, куда нам, несмышленышам. А вдруг еще спросим, Бог Иисус Христос или нет? А у вас это строоого-настрого запрещено! )))))))

Писатель
+125
|13 Апр 2011
3
Цитата 008
Точно, Оленька, куда нам, несмышленышам. А вдруг еще спросим, Бог Иисус Христос или нет? А у вас это строоого-настрого запрещено! )))))))

К чему эти слова? Я не с сарказмом эти слова написала. Я думала, что вам суть нужна, не склоки и бесконечные непонимания.

Как скажете! Только я верю тому, что написано, в Иисуса Христа пришедшего во плоти, умершего и воскресшего в третий день! Что и кому запрещено сказать? И в чем вы меня уличаете?

Иисус Христос - БОГ

Удален
ruslankin2010
|13 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
Как скажете! Только я верю тому, что написано, в Иисуса Христа пришедшего во плоти, умершего и воскресшего в третий день! Что и кому запрещено сказать? И в чем вы меня уличаете?

вас никто не уличает, только известно ,что люди о которых упомянул 008 не принимают Христа пришедшего во плоти ,отрицая Его рождение от Девы Марии - рождение не было фактическим как и у любой женщины нет упоминаний о ее теле,чреве и приводят аргументы из Писания , говоря, "Исаак  тоже родил" и "Павел родил благовествованием" те же люди отрицают страдание Христа на Голгофе и воскресение по плоти.Задумайтесь шутки ли это..Форум форумом,а человек живет этим..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+744
|13 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
Иисус Христос - БОГ

1Кор.15:47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

все согласны?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|13 Апр 2011
1
Цитата Sakari
все согласны?

безусловно согласны!

Удален
ЛВ
|13 Апр 2011
2

Gooleg пишет в частности :" ...а все водимые Духом Святым суть сыны Божьи, а сыны или Сын Божий и есть Бог".

Как  интересно ! Ну,то что Сын Божий  -  Иисус Христос  и  есть Бог это понятно.  А еще какие сыны   явяются  Богом.  С  этого места  поподробней будьте так  любезны.

Вне зависимости от того какие у кого есть представления о том,что правильно,а что нет( в отношении одежды и платков ,в частности) нужно уважать правила дома ,в который ты приходишь в ГОСТИ. Это вопрос культуры и уважения ,прежде всего. В православных храмах принято женщинам покрывать голову. Не  знаю  ни одной , у  которой от  этого отвалилась бы голова. Смешно просто. Из-за платка преткновение и "уход от Бога" ( без предварительного прихода к Нему),а скакать с  бубнами по пляжу ,изображая  всякую  живность , или скажем ,валяться с диким хохотом женщине по полу в"речном движении" ,например ,-  так и ничего : ни тебе стыда ,ни тебе преткновения.

Удален
ЛВ
|13 Апр 2011
0

http://www.liveinternet.ru/users/2553262/post123094411/ Все боги могут зайти сюда и получить новое  имя, о котором мечтают.

Удален
008
|13 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
К чему эти слова? Я не с сарказмом эти слова написала.

А прозвучали, как сарказм...

 

Цитата Olenka40
Я думала, что вам суть нужна, не склоки и бесконечные непонимания.

Оленька, дорогая, я уже много-много лет христианин. Да еще твердолобый и шкура толстая - меня уже вашими (я не лично вас имею в виду, а всю здешнюю коровскую команду) россказнями не прошибешь )))

Разве могу я отказаться от Господа, Который помогает мне и защищает меня на моем жизненном пути? Нет, конечно.

 

Цитата Olenka40
Только я верю тому, что написано, в Иисуса Христа пришедшего во плоти, умершего и воскресшего в третий день! Что и кому запрещено сказать? И в чем вы меня уличаете? Иисус Христос - БОГ

А так ваше предложение можно написать? -

"я верю тому, что написано, в Иисуса Христа, Бога нашего, пришедшего во плоти, умершего и воскресшего в третий день"

Так тоже пойдет?

Удален
I am
|13 Апр 2011
5
Цитата ЛВ
) нужно уважать правила дома ,в который ты приходишь в ГОСТИ. Это вопрос культуры и уважения ,прежде всего.

38 Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом.

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша

исполнена хищения и лукавства.

40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
(Лук.11:38-40)

5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев,

но неумытыми руками едят хлеб?

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут

Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и

делаете многое другое, сему подобное.

(Мар.7:5-8)

Поверю, что ты благополучно вышел из лицемерия, если расскажешь, как это происходило.

 

Цитата ЛВ
Все боги могут зайти сюда и получить новое имя, о котором мечтают.

Мечтают те, кто не имеет, а кто имеет, те им и живут.

Ты себя в греческом пантеоне ещё не отыскал?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+29
|14 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
вы перепутали себя с Богом, увы. это обыкновенная гордыня

Olenka40 отвечает.

 

Цитата Olenka40
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: КАКИХ БОГОВ? 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. (Пс.81:1-7) КАК ПОНЯТЬ ЭТО ВСЕ? СУД СРЕДИ БОГОВ, СРЕДИ ЧЕЛОВЕКОВ?

Вот вы и сами дали ответ КАКИХ БОГОВ. Я лично не в их числе.

вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|14 Апр 2011
1
Цитата Gooleg
Здесь я написал о себе и оно не может быть применено ни к кому другому, это мой путь к Господу и мой крест который я должен нести. Мир всем.

Мир тебе также. Но то что ты написал о себе и говорит что ты хочеш показть некий принцеп жизни. А кому ето нужно кроме людей? Богу не надо что мы здесь пишем, значит ети твои слова предназначены для людей. Если думать как вы что какждому своя истенна, тогда кокой смысел было сотавлять Библию, так как в ней какждый персонаж проходит свою личною историю, которая для нас по вашему не имеет отношения. Нет написано что когда собирайтесь то у каждого есть чтото для назидания в вере. Так что не надо через счюр пребеднятся. :)

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|14 Апр 2011
0
Цитата Gooleg
Кто писал книги - человек водимый Духом Святым, а все водимые Духом Святым суть сыны Божьи, а сыны или Сын Божий и есть Бог, соответственно написал Бог.

Так получается что Я бог так как Я сын Его. Хорошо. Тогда почему бы тебе не принимать мои слова за Божии, и не говорить мол твоя истенна, не моя истенна?

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|14 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
когда уже поймете, что символичное значение, иносказание, образы, аллегории, переносный смысл - это вовсе не залог духовного?

Простите нам, наше непонимание вас, но расскажите, что/кто есть залог духовного?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|14 Апр 2011
1
Цитата core
что/кто есть залог духовного?
Цитата Серна
Надо выйти от буквального понимания писания, от смертоносной буквы, чтобы преобладал ДУХОВНЫЙ смысл СЛОВА БОЖИЯ.

Тебе надо выйти из буквального понимания то что FatalitY пишет и ты поймеш его. :)

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|14 Апр 2011
5
Цитата ruslankin2010
Задумайтесь шутки ли это..Форум форумом,а человек живет этим..

Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

(Авв.2:4)

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

Вы имеете свидетельство Бога о Сыне Его в себе?

Цитата Izbraniy sluga
Тебе надо выйти из буквального понимания то что FatalitY пишет и ты поймеш его. :)

Подождем и посмотрим, согласится ли с вами Фаталити?! :)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|14 Апр 2011
1
Цитата Серна
Надо выйти от буквального понимания писания, от смертоносной буквы, чтобы преобладал ДУХОВНЫЙ смысл СЛОВА БОЖИЯ.

Если выйти из буквального понимания, ето предпосылка зделать так чтоб писание значило чё угодно, и очень простой путь попасть в заблуждение.
Иисус сказал если не станите как дети не войдете в царство небесное. Тоесть Он сказал что нужно буквально все принимать как ето дети делают.
Смотри сатана использывал ето приём с самого начал.
Он сказал Еве "подлино ли Бог сказал"? Тоесть он как бы насмехаялся над Евеной такой наивностю что Бог сказал буквально не кушать. Сатана говорит "да ладно не надо так в серёз и буквально принимать то что Бог говорит, не умрёте".
Так что ето уже пройденый этап. И не надо быть таким наивным чтоб думать что люди такие тупые.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|14 Апр 2011
0
Цитата core
Подождем и посмотрим, согласится ли с вами Фаталити?! :)

Для него как я понял ето уже пройденый этап. :)

Алексей избраний слуга
Удален
ЛВ
|14 Апр 2011
0

"Поверю, что ты благополучно вышел из лицемерия, если расскажешь, как это происходило. "

Пустозвон ,с  кем происходило  и что происходило?       Может стоит прежде,чем исследовать чужие сердца  со своим разобраться? Потом научиться ясно мысли выражать,если такие  существует. Правда такие учения ведут к раздвоению личности ( проснулся  богом , вечером понял что как бы не совсем), так что тут уже не до здравого смысла.

Мне себя  зачем среди богов искать ? Я себя не только богом не называю , но вообще никак.  Не называю  себя христианкой  по причине : первые христиане НЕ САМИ СЕБЯ так называли ,но окружающие люди  их стали так называть , видя их жизнь  .

Не называю себя Христовой, потому что прийдет  время и Он  Сам рассудит кто Его ,а кто нет. Я же о себе сужу по  мере  веры , которую имею .

Писатель
+125
|14 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
Вот вы и сами дали ответ КАКИХ БОГОВ. Я лично не в их числе

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

А ВЫ СЫН БОЖИЙ? Я - ДА. ЕГО ОБЕТОВАНИЯ - МОИ ОБЕТОВАНИЯ,..., ДРУГИМИ СЛОВАМИ: ЕГО СУЩНОСТЬ - ЭТО МОЯ СУЩНОСТЬ, Т.К. Я СОЗДАНА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ЕГО. ВЕРНО СЛОВО Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,

(Иоан.10:34-36)

 

Цитата 008
А так ваше предложение можно написать? - "я верю тому, что написано, в Иисуса Христа, Бога нашего, пришедшего во плоти, умершего и воскресшего в третий день" Так тоже пойдет?

КОНЕЧНО МОЖНО, И ЭТО ТАК И БЫЛО, ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ, ЕГО НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬ

 

Цитата ЛВ
А еще какие сыны   явяются  Богом.  С  этого места  поподробней будьте так  любезны.
Цитата Olenka40
ЭТИ СЛОВА НИКАКИХ СОМНЕНИЙ НЕ ПРОИЗВОДЯТ? ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ В НАС: ВО МНЕ, В ТЕБЕ ЖИВЕТ БОЖЕСТВО, ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ - Я ПРАВЕДЕН, ЕГО СВЯТОСТЬ - Я СВЯТ, ОБЕТОВАНИЯ ДЛЯ ХРИСТА - МОИ ОБЕТОВАНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ОН ВО МНЕ, Я СОВЛЕКЛАСЬ С НИМ НЕ ТОЛЬКО ПОДОБИЕМ СМЕРТИ, НО И ПОДОБИЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ ДЛЯ ОБНОВЛЕННОЙ ЖИЗНИ. САМ БОГ "Я ЕСМЬ" - ВО МНЕ, И ОН ЖЕ ГОВОРИТ, ЧТО Я ТОЖЕ БОГ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮ ПО ВЕРЕ КАЧЕСТВА БОГА:СВЯТОСТЬ ПРАВЕДНОСТЬ....
Цитата 008
Разве могу я отказаться от Господа, Который помогает мне и защищает меня на моем жизненном пути? Нет, конечно.
Цитата ruslankin2010
говоря, "Исаак  тоже родил" и "Павел родил благовествованием" те же люди отрицают страдание Христа на Голгофе и воскресение по плоти.Задумайтесь шутки ли это..Форум форумом,а человек живет этим..

А ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ, О ЧЕМ ОНИ ПИШУТ С НАЧАЛА ЭТОЙ ТЕМЫ И ДРУГИХ, ТО ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО ОНИ ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВЕРЯТ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ В ПИСАНИИ

Удален
ruslankin2010
|14 Апр 2011
0
Цитата core
Цитата core
Задумайтесь шутки ли это..Форум форумом,а человек живет этим..

уважаемый коре, подчеркнув мои последние слова вы согласились со всем вышесказанным о вас?

 

Цитата core
Вы имеете свидетельство Бога о Сыне Его в себе?

"Он будет свидетельствовать о Мне" (Иоан. 15:26)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
. Я думала, что вам суть нужна,

а знаете, в чём суть?

В том, что Богу нужно было, и Он создал плоть. И Сам пришёл во время полноты времени в эту плоть. Под плотью я подразумеваю - ТЕЛО. И в этом вся суть.

Бог не развлекался создавая буквы или землю. Он всё создал для выполнения Своего суверенного плана.

Он народы разделил на национальности для Своего суверенного плана, Он дал возможность читать и писать - животные этого не имеют, и поэтому живут по плоти. Впрочем многие люди так же не читают и не слушают, а только по плоти и живут, жирея и тупея.

Но человек не от дыхания своего зависит. Дыханием можно внутрь получить и князя тьмы, господствующего в воздухе, и обитающего ныне в сынах противления.

Человек зависит от духа своего. От того,кого туда впустит. Ибо если в полноте не пустить Христа влавствовать в себя и в свой разум и в свою душу, то обязательно войдёт другой дух и всё равно будет властвовать, как бы это не отрицали.

В вас властвует князь мира сего, который запутывает и вас, и всех вокруг вас. А выхода в самом простейшем не даёт. Эта тактика очень знакома и известна. И главное, по сути, никто из вас по-настоящему не счастлив. Только создаёте видимость. И сами себя обманываете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|14 Апр 2011
3
Цитата ruslankin2010
уважаемый коре, подчеркнув мои последние слова вы согласились со всем вышесказанным о вас?

подчеркнув ваши слова, я указал вам в очередной раз в Писание, от которого, к сожалению вашему, вы постоянно отвращаете взгляд свой, что весьма не полезно вам, отсюда и вред исходит от вас по отношению к другим! Потому как сами слабо разумеете истину, максимум младенец во Христе, и других сбиваете своим неразумием истинного пути в Слове Его!

Вот вы пишите,

 

Цитата ruslankin2010
Форум форумом,а человек живет этим..

Вам отвечают,

 

Цитата core
Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. (Авв.2:4)

И ещё,

 

Цитата core

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

Вам указали в Писание, на то, чем должны жить праведники, свидетельством в самом себе и своею верою, но для вас Слово Его как пустой звук, потому как вы ещё не пережили РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, потому и не можете разуметь о чем вам говорят.. От того и ваш плотской вопрос..

 

Цитата ruslankin2010
уважаемый коре, подчеркнув мои последние слова вы согласились со всем вышесказанным о вас?

Видите, в чем ваш вектор смысловой цели, и вашего поиска, явно ищите разделение, которое свойственно плотским!

Ну а  ответ ваш, на мой вопрос,

 

Цитата core
Вы имеете свидетельство Бога о Сыне Его в себе?

говорит как раз в подтверждении моих слов, о вас!

 

Цитата ruslankin2010
"Он будет свидетельствовать о Мне" (Иоан. 15:26)

Вот когда сие совершится в вас - (Рим.8:15,16), вот тогда и приходите рассуждать о духовном!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Апр 2011
3

ВСЕМ СПАСИБО!

СЧИТАЮ ТЕМУ НЕ ИСЧЕРПАННОЙ.

НО В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ РАССУЖДЕНИЯ ПО ТЕМЕ, ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЕЁ ЗАКРЫТЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.