Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Nice
|14 Окт 2012
5
Цитата Наставник
Смерть Пацака должна была вас остановить от навящивой идеи идти его путем. Он пострадал - вы должны облагоразумиться.

Так Апостолы тоже пострадали от римских императоров, которые возомнили себя богами и потому требовали поклонения себе. Не только Апостолы пострадали, кстати, а и все искренние верующие, которые предпочли умереть, но не отказаться от Христа, предавшись идолопоклонству перед теми, кто возомнил себя богом на земле. Они сейчас все со Христом, так же как и Пацак. Где сейчас те, кто ввели народ в заблуждение и требовали поклонения себе, не трудно догадаться. Фарисеи так и не смогли принять Христа, потому что служили маммоне.

Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

(Лук.16:13)

Они слишком любили деньги и потому ненавидели Его.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2012
2
Цитата Наставник
Церковь Божья вообще никого не гонит, даже если падаль гонит, и полностью подмазалась под церковь , хотя  сама полностью грешная.

наставник, как вы правильно стали понимать, вы так самокритичны, вас гонят сегодня не как церковь Божью, а вашего сына гонят как -

 

Цитата Наставник
падаль, кот. полностью подмазалась под церковь
Цитата Наставник
За 4 года в Женеве он одобрил 58 смертей как он говорил, для "чистоты Церкви".

ваш сын более постарался, на него 600 заявлений.

 

Цитата Наставник
Смерть Пацака должна была вас остановить от навящивой идеи идти его путем

смерть Пацака припомнится у престола Царя вам, когда окончите свой земной путь. А Пацак-то с Господом, как тот нищий Лазарь из притчи Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|14 Окт 2012
3
Цитата Наставник
Желать смерти или констатировать факт это разные вещи. Библия полна предупреждениями и констатированиями фактов упавших, желавших падения святым. Смерть Пацака должна была вас остановить от навящивой идеи идти его путем. Он пострадал - вы должны облагоразумиться. Его смерть не должна быть напрасной. Его потеря должна была спасти вашу душу. Юля и Юрий это современные примеры идущих против Его народа. Бог не дремлет. С уважением к Вам и победой Ваш ....

Более интересно то, что Иисус когда его хотели распять никто не предупреждал и не констатировал фактов чужих смертей 

Поэтому если ты служишь Иисусу, "наставник", то почему не хочешь поступать достойно Его?

А если ты не служишь Иисусу, то зачем нам боятся тебя и твоих угроз? Наш Бог сильнее тебя!

Удален
талмид
|14 Окт 2012
4
Цитата ник
Смерть Пацака

Иуда удавился и низринулся, и вывалились внутренности его. Это должно было остановить сандея и группу писцов, а так же лжедуховный совет со всеми его последователями.

 

Цитата ник
Христос Сам пострадал от ложных

от Олорубы пострадали тысячи, и он этим хвалится, что завел столько народа в яму

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+379
|14 Окт 2012
4
Цитата заставник
Смерть Пацака должна была вас остановить от навящивой идеи идти его путем.

а что костян ошибочки не исправляет и не осаждает глумлящегося?  Потому что заврался сам?

 

Цитата kostyan
Не убедили. Как говорил Станиславский : "Не верю"

главный враль решил кому-то не верить?

Старожил
-253
|14 Окт 2012
3

Дорогая.

 

Цитата paralipomenon
ваш сын более постарался, на него 600 заявлений.

Вам с далека не видно, информация доходит долго.

Дело в том, что все заявления были написаны на КК.

С Церкви были написаны только 100 заявлений.

С уважением и  поправкой к Вам Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|14 Окт 2012
2

Дорогой Иван Краснов

 

Цитата Ivan
Наш Бог сильнее тебя!

Фарисеи тоже думали что Бог "наш", но как выяснилось не ваш был. Он был со Христом и с Его учениками.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|14 Окт 2012
1
Цитата Наставник
Фарисеи тоже думали что Бог "наш"

У фарисеев и с десятинами было все окей. Прямо как у Сандея. Забавное совпадение 

Старожил
+940
|14 Окт 2012
3
Цитата kirakelI
То есть, когда я копирую твои или геносеевские посты, я отделываюсь "дешёвыми китайскими подделками".

 Теперь глубже понимаю Задорнова. Мой или посты Геносея - оригинал, но когда, не имея что ответить, их копируешь ты, то получается затерявшаяся в логической цепочке, не привязанная к конетксту, а посему не несущая никакой смысловой нагрузки, по определению (опять же вспомни за фразеологизмы) дешёвая китайская подделка.

 

Цитата kirakelI
Всё правильно написал.

Ты теряешь корни и начинаешь забывать значения русских фразеологизмов. Тебя штаты перезагружают... Печалька...

Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelI То есть, когда я копирую твои или геносеевские посты, я отделываюсь "дешёвыми китайскими подделками".
Теперь глубже понимаю Задорнова. Мой или посты Геносея - оригинал, но когда, не имея что ответить, их копируешь ты, то получается затерявшаяся в логической цепочке, не привязанная к конетксту, а посему не несущая никакой смысловой нагрузки, по определению (опять же вспомни за фразеологизмы) дешёвая китайская подделка.

Абсолютно согласен с тобой, что когда я копирую твои или геносеевские посты, я отделываюсь "дешёвыми китайскими подделками".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
и потому делаю то, что должна делать.

 Кто Вам сказал, что Вы, получив откровение не работать, должны выманивать деньги у форумчанок ?

 

Цитата paralipomenon
почему же тогда жертву Его обесценили ложью? Бог не только дорого заплатил, но и спросит за это, и это всё дорого обойдется лжецу. Уже обходится дорого - суд-то идет.

 Самокритично.

 

Цитата paralipomenon
потому что все мы ему дорого обходимся

Да, мы знаем, что некоторым форумчанкам Вы дорого обошлись в денежном, духовном и душевном эквивалентах.

Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Всё правильно написал.
Ты теряешь корни и начинаешь забывать значения русских фразеологизмов. Тебя штаты перезагружают...

Какие корни я теряю?
Нормально всё со Штатами, я гражданин Америки.
Я родился в одной прибалтийской республике, которая не дала мне своего гражданства.
Более 10 лет я был в стране, в которой родился абсолютно законно, иностранцем с серым паспортом.
А в Штатах родившийся ребенок автоматически получает американское гражданство, даже если это ребенок нелегальных эммигрантов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|14 Окт 2012
2

Дорогой.

Цитата kirakelI

 

удали свой аккаунт с ником "наставник" Если ты веришь словам Иисуса Христа, который сказал: -"и HE называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос" Если не удалишь "наставника", то для тебя слова Иисуса Христа пустой звук

Читать букву Писания и иметь дух понимания Писания это разные вещи.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Дух дает жизнь, а вот буква убивает и вас и всех слушающих вас.

Буква - это религия и она приносит смерть.

Если бы Павел не понимал бы дух Писания, он бы не написал как будто противоречащее друг другу места писания:

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас (то есть он отец, а они дети) во Христе Иисусе благовествованием.
(1Кор.4:15)

Павел знал почему Иисус сказал своим ученикам, чтобы они не назывались наставниками или отцами или учителями как делали это фарисеи, чтобы быть значимыми перед другими людьми.

Но когда ты обучаешь человека духовным вопросам и подымаешь его, то это уже наставничество, ученичество и лидерство.

Фарисеям не только нужно было называться наставник или учитель или отец, нужно было быть им.

Фарисеи хотели признания, а не плодов, чему им в этом Иисус противостоял и объяснял, что называться и быть это разные вещи.

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
(1Иоан.3:1)

С уважением к Вам и тончайшими подробностями для спасениями Ваших душ от религиозной промывки Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
3
Цитата Наставник
Читать букву Писания и иметь дух понимания Писания это разные вещи.

 Tы веришь словам Иисуса Христа, который сказал? :
-"и HE называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос"

Если не удалишь "наставника", то для тебя слова Иисуса Христа пустой звук

 

Цитата Наставник
С уважением к Вам и тончайшими подробностями для спасениями Ваших душ от религиозной промывки Ваш

)))))))))))))

Займись собственной тончайшей промывкой. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
не дала мне своего гражданства

 Заботься о небесном гражданстве. Что тебе или мне до земного ?

 

Цитата kirakelI
А в Штатах родившийся ребенок автоматически получает американское гражданство,

Я знаю, у моих переехавших в Ванкувер друзей так было. 

 

Цитата kirakelI
Какие корни я теряю?

Ты реально не въезжаешь, или так, прикалываешься ? 

Старожил
-253
|14 Окт 2012
2

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Tы веришь словам Иисуса Христа, который сказал? : -"и HE называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос" Если не удалишь "наставника", то для тебя слова Иисуса Христа пустой звук

Я не только называюсь ..., но я и являюсь им.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|14 Окт 2012
2
Цитата kostyan
Теперь глубже понимаю Задорнова. Мой или посты Геносея - оригинал

Молодец, костян. Ты теперь не просто можешь глубже понимать Задоронова, ты также можешь быть для него творческим материалом 

Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Какие корни я теряю?
Ты реально не въезжаешь, или так, прикалываешься ?

 Pеально прикалываюсь. ))

Какие корни я теряю?

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIне дала мне своего гражданства
Заботься о небесном гражданстве. Что тебе или мне до земного ?

Мы живем в мире, где есть границы, паспорта и т.д.
Так вот, в Штатах мой серый паспорт "кончился".
Сделал я себе травел документ, только чтобы по нему въехать в страну, где я родился, нужно было открывать визы в посольстве той страны.
Короче, головняки.
С американским паспортом я могу ехать практически куда хочу без визы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|14 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
удали свой аккаунт с ником "наставник" Если ты веришь словам Иисуса Христа, который сказал: -"и HE называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос" Если не удалишь "наставника", то для тебя слова Иисуса Христа пустой звук

аминь

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
1
Цитата Наставник
Я не только называюсь ..., но я и являюсь им.

Во сне. )))

Tы веришь словам Иисуса Христа, который сказал? :
-"и HE называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос"

Если не удалишь "наставника", то для тебя слова Иисуса Христа пустой звук

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Мы живем в мире,

Фил.3:20 "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа",
Поразмысли над каждым словом, оцени глубину метафоры, проанализируй подтекст употребления слова "откуда"...

 

Цитата kirakelI
Pеально прикалываюсь.

Тогда мне за то совсем не интересно.

Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
1
Цитата kostyan
Фил.3:20 "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа", Поразмысли над каждым словом, оцени глубину метафоры, проанализируй подтекст употребления слова "откуда"...

А кто-то спорит с этим?
Моя мама живет в той стране, где я родился.
И брат с сестрой.
А посетить их в стране, где я сам родился, не так просто с травел документом.
Надо открывать визу, причем надо идти в посольство(слава Богу не АДеладжино), посольство в другом городе, платить деньги и за визу, и за авиабилеты, чтоб прилететь в город, где это  в посольство(слава Богу не АДеладжино).
С амер.паспортом этих заморочек нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
С амер.паспортом этих заморочек нет.

И что ?

Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
5
Цитата Наставник
Гнать святых Божьих это не было заповедью Божьей для Его рабов

А кто тут святые Божьи? Десятинные аферисты Сандей и Ко? Не смешно! Они такие же святые, как Мао Цзэдун - король поп-музыки!

 

Цитата Наставник
Вам нужно более детально изучать Писание, чтобы не выглядеть глупым.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Кто бы ещё говорил о детальном изучении Писаний, но только не ты, "наставник".

 

Цитата kostyan
Кто Вам сказал, что Вы, получив откровение не работать, должны выманивать деньги у форумчанок ?

А ты не в курсе, что то был состряпанный против paralipomenon поклёп?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|14 Окт 2012
6

сандей, верни людям квартиры

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
6
Цитата Наставник
Читать букву Писания и иметь дух понимания Писания это разные вещи. 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6) Дух дает жизнь, а вот буква убивает и вас и всех слушающих вас. Буква - это религия и она приносит смерть.

Хватит врать! Буква - это закон Моисея. Точнее - 10 заповедей, начертанные на камнях. Доказываю:

" 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"
Не знать столь элементарного - это позор. Не может считаться наставником тот, кто порет такую чушь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|14 Окт 2012
2
Цитата Наставник
Дорогая.

я знаю.

 

Цитата Наставник
Вам с далека не видно, информация доходит долго

не...это суд идет долго, вы уж сами запутались, даже 100 человек, это больше тех 58-ми смертей, так что ждем финала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
3
Цитата kostyan
И что ?

Ничё.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Ничё.

И всё ?

Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
3
Цитата kostyan
И всё ?

Руку уже целовал?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.