Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+940
|8 Окт 2012
1
Цитата Ледокол
И шо, после этого Костян будет таки утверждать, шо он сантехник

Таки да, а где у Вас случилось ? Так, пару незаметных пустяков ?

 

Цитата Ледокол
А он это сделал, и еще бравирует этим

 Та какая там бравада, о чём Вы говорите ? Вот, недавно выставлялась здесь копия интервью какому-то радио. Так он говорил, что сожалеет за то, что произошло так в церкви.

К тому же, каждый из нас имеет свою точку крепости. Вот, Вы, например, иногда не можете сдержаться даже в эпистолярном жанре. А теперь давайте на минутку, чисто гипотетически, представим себе, что например, Черепейник (раз он так и так - здесь) действительно искренне доверял СА и все его поступки были продиктованы именно доверием к СА, тогда так же гипотетически мы на минуту можем представить, что и СА мог быть обманут и так же доверял основателям КК. Возвращаясь к точке крепости, как знать, какие шутки бы шутили мы с Вами, Ледокол, если бы на минутку оказались на его месте (мы доверяли, нас обманули, но нам не верят). 

 

Цитата Ледокол
Хороша "шутка", черный юмор?

 А Вы тоже видели ? Как по мне - шутка как шутка. Обо мне вон сколько шутят кощунники - и что ?

 

Цитата Ледокол
Даже молчаливый Юрик заговорил от возмущения

 Ага, меня тоже улыбнуло...

 

Цитата Ледокол
Сотни людей ему это говорили и с глазу на глаз, и как угодно.

Вот спрошу даже ради интереса : а кто-й то тебе минус влепил ? За шо ?

По теме : и что ? Речь в контексте об отношениях отец-сын. Если мы просто говорим о братьях, то здесь, по Библии, сначала скажи с глазу на глаз, потом - при свидетелях, потом - всей церкви. Нет проблем. Но если ты называешь человека отцом, здесь другая схема - только с глазу на глаз. Это чуть ли не отдельная тема.

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
3
Цитата kostyan
Но если ты называешь человека отцом, здесь другая схема - только с глазу на глаз.

Для тебя Сандей отец?

Является ли Сандей для кого-нибудь в посольстве отцом, не считая его родных детей?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|9 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Для тебя Сандей отец

А благовестие нуждается в твоих финансах ?

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
3
Цитата kostyan
А благовестие нуждается в твоих финансах ?

Нужны ли деньги, чтобы поверить в Христа?

Иоан.3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

p.s.

Лично для тебя Сандей отец?

Является ли Сандей для кого-нибудь в посольстве отцом, не считая его родных детей?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|9 Окт 2012
1

Цитата Костяна: Но если ты называешь человека отцом, здесь другая схема - только с глазу на глаз.

А дальше что? Ну поговорили. Как должны были дальше развиваться события по-твоему, экспэрт Костян?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|9 Окт 2012
0
Цитата Ледокол
Как должны были дальше развиваться события по-твоему, экспэрт Костян

Как по мне, то в идеале примерно так : 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".
На крайняк, прийти с тем, кто тоже называет его отцом и - смотри выше цитату.

Конечно, это не просто. Может, именно поэтому и сказано : Матф.23:9 "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах";
Тогда ты можешь со спокойной совестью обличать при всей церкви. Но, если уже имел неосторожность назвать отцом, то, так сказать, соответствуй. Или не бросайся словами.

 

Цитата kirakelI
Лично для тебя Сандей отец?

А благовестие нуждается в твоих финансах ?

Старожил
+317
|9 Окт 2012
7

Опять костян денег просит. Ну и ненасытность...

Черепейник лучше не ввязывайся с ним в разговоры, он у тебя вечно будет выпрашивать "копеечку на благовестие". Ну или побольше 

Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
7
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЛично для тебя Сандей отец?
 А благовестие нуждается в твоих финансах ?

Если бы нуждалось, то Христос сказал бы взять с собою денег.

Матф.10:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания

Руку целовал уже хазаину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|9 Окт 2012
6
Цитата kostyan
Опять-таки удивляюсь тебе, уж кто, кто, но ты должен же знать, что лёгких денег не бывает, что их нужно зарабатывать долгим, кропотливым и упорным трудом, ан нет, всё туда же...

11 Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем.

12 Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,

13 если [кто] не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,

14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.

15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:

17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.

(Пс.7:11-18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Окт 2012
5

Валерий спрашивал об апостольстве Сандея.

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

(2Кор.12:12)

Ответ: у Сандея все признаки лжепророка. Чудес нет, терпения нет. Кто-нибудь видел чудеса или терпение за истинное благовестие? Анафема от Павла на нем дважды. Апостолы разделяли все приносимое нуждающимся, а лжеапостол обирает их. Нуждающиеся не платили 10ин в Ветхом Завете, наоборот, им полагалась 10ина каждый третий год.

12 Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

(Втор.26:12)

В Новом Завете

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:35)

1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,

(2Кор.9:1)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Окт 2012
5
Цитата kirakelI
Цитата kostyan А благовестие нуждается в твоих финансах ?

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(1Кор.9:18)

Благовестие не нуждается в деньгах, но благовестник нуждается в пропитании и одежде.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+46
|9 Окт 2012
7
Цитата kostyan
в сентябре 2007 уже не отзывался позитивно за КК, а ты страховал, то есть, не был уверен в надёжности КК, то за то время, пока ты ждал пролонгацию, пострадали сотни людей, которые вкладывали или продлевали сроки вклада.
1. вклад в КК май 2008, потом июнь, и последние 300 тыс. грн. 1.09.2008. и 01.10.08 я уже не получил жодной копейки.

И застраховал ВСЕ свои вклады 01.10.2008.!!!! выше я все подробно описал, но для такий как ты .... ты все наговареваешь, как тебе выгодно

 

Цитата kostyan
Опять-таки удивляюсь тебе, уж кто, кто, но ты должен же знать, что лёгких денег не бывает, что их нужно зарабатывать долгим, кропотливым и упорным трудом, ан нет, всё туда же...

Это тебе не далекому... а я и сейчас могу зарабатыать 100% в год, тоисть удвоить сумму за год.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым--победа, не мудрым--хлеб, и не у разумных--богатство, и не искусным--благорасположение, но время и случай для всех их." Екклесиаст 9:11

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+119
|9 Окт 2012
8
Цитата Yrik
строят супер-духовный центр, провозглашая, что ничего подобного в Украине не будет
Строят, но тут же провозглашают, что ничего не будет? Замечательно, что Вы это подметили! :)
Писатель
+119
|9 Окт 2012
9
Цитата kostyan
недавно выставлялась здесь копия интервью какому-то радио. Так он говорил, что сожалеет за то, что произошло так в церкви.

Иуда тоже сожалел, что предал Христа. Он даже раскаивался и вернул деньги. Но не помогло.
Каин немного сожалел, что убил Авеля, и смог построить город, где жил сам и его потомки. Но всё, что он породил, в итоге было уничтожено Богом.


С тонкими наблюдениями к Вам, ваш Эксплорер.

Гость
0
|9 Окт 2012
5

http://fff1964.livejournal.com/407546.html

Политика в Украине без Сандея Аделаджи, как брак без секса.

fff19648 октября, 23:34
Настроение: energetic
Удален
ЛВ
|9 Окт 2012
3

Как говорится :" горе та й годі "  с этими заморскими  "священниками"  их учениями и учениками.

Духовное  без секса и политики  ну никак ! Бог чего  то там недосмотрел и не додиктовал пророкам. Сказал  только   когда нельзя  совокупляться  ( в дни  очищения и поста )  и с кем  ( единокровными ,  однополыми и животными ) . Недоработка в небесной канцелярии : не дали  конкретных инструкций : КАК совокупляться.

Ничего  сташного . Есть "спасители" и "соработники" у Бога (по  совместительству  часто  бизнесмены и  социальные  работники ) - они  доработают !   Итак , чисто  духовного без политики и секса не  бывает. Политика  -это и есть  секс , причем в большинстве случаев -  оральный.  Скоро выборы и многие "спасители-соработники" , они  же завоеватели территорий для бога , последним новаторским способом камасутры "карусель" поедут заниматься ( исходя из вышесказанного ) оральным сексом. Браво !

Вот это   поприсылали нам проповедничков и насадили "церквей" Да ... "Гудбай , Америка , о-о-о , где я не буду никогда , услышу ли голос  твой , который не забуду никогда ..."  Чувствую  новую смысловую нагрузку.

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
6
Цитата kirakelI
Нужны ли деньги, чтобы поверить в Христа?

Мне для этого ни копейки не потребовалось. Я как-то бесплатно уверовал!

 

Цитата kirakelI
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои

+500!

 

Цитата Эксплорер
С тонкими наблюдениями к Вам, ваш Эксплорер.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|9 Окт 2012
4
Цитата kirakelI
Если бы нуждалось, то Христос сказал бы взять с собою денег. Матф.10  9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,

Интересно то, что костян на самом деле пытается отстаивать тут ценности "индустрии благовестия" - для него это на самом деле реально, что все должны куда-то нети деньги, а другие "богоизбранные" будут за этот счет жить.

Целый показатель того, как паразитическая жизнь крепко засела в умах послов.

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
4
Цитата Ivan
Целый показатель того, как паразитическая жизнь крепко засела в умах послов.

Безо всякого подтверждения точным контекстом Писания Нового Завета. Кого дурят?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|9 Окт 2012
3

Они уже не кого-то конкретного дурят. Паразитизм - такова вся их жизнь.

Удален
талмид
|9 Окт 2012
6

где писцы? Едят менатек с кофе грибным или ищут ложку меда в бочке дегтя?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|9 Окт 2012
1
Это тебе не далекому... а я и сейчас могу зарабатыать 100% в год, тоисть удвоить сумму за год.

 Ты даже в эпистолярном жанре не можешь удержаться, чтобы не унизить человека, а СА что-то там предъявляешь. Ты называешь меня недалёким только потому (в контексте), что я не могу удвоить сумму за год ?

Давай разберёмся. Я говорил за реальную, законную схему привлекательной инвестиции, а не за разовые случайные фарты. К тому же, речь шла о соответствии рисков уровню прибыли. И, возвращаясь к КК, ты должен был понимать элементарную вещь, что проект, который ориентирован на привлечение большого количества участников с обещанием в разы завышенных процентов прибыли - афёра по определению.

Что значит в твоём выражении удвоить сумму ? Речь о проекте с нуля или долевом (либо полном) участии в чужом разовом проекте ? При купи-продай вообще другие расклады...

Старожил
+940
|9 Окт 2012
0
И застраховал ВСЕ свои вклады 01.10.2008

То есть, осенью 2007 года СА предупреждал о том, чтобы проверяли и не отзывался положительно о КК, но ты всё равно вкладывал и, не доверяя, страховал. Но на мой комментарий, что за год все, кто хотели, могли забрать деньги, ты ответил, что ты не мог, потому, что ждал пролонгации и не хотел терять проценты за досрочный разрыв договора. Слишком много не сходится в твоих комментариях : то ты доверял, то страховал, то не мог снять, чтобы не потерять, а СА за год до этого предупреждал.

Кстати, за непрозрачные схемы с изменением целевого назначения земли : опять твои противоречия - сначала ты описываешь, как всё это выгодно, но на мой вопрос о прозрачности этой схемы переводишь стрелки на других. Я же тебя спрашивал, а не их. И, если это так выгодно, как ты рисуешь, то почему сейчас этим не занимаешься ? Это, типа, как сейчас делают святее всех святых в Лесниках ?

Хотел ещё поразмышлять, на тему, а что тебя не насторожили бумаги за землю, но слишком мало исходных данных. Может, ты увидел свою старую схему и подумал, пусть они марают руки. Видишь, нет данных, рождаются фантазии... А там, как знать, может и не фантазии...

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
3

Откуда у "баптиста" Костяна, который, как он утверждает, не "посолец", столь подробная аргументация о действиях Сандея в разный период?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
5
Цитата kostyan
И, возвращаясь к КК, ты должен был понимать элементарную вещь, что проект, который ориентирован на привлечение большого количества участников с обещанием в разы завышенных процентов прибыли - афёра по определению.

То есть, Сандей, рекламируя КК, участвовал в афере.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
То есть, Сандей, рекламируя КК, участвовал в афере.

Классно Костян Сандея деклассирует. Мастерски.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
2
Классно Костян Сандея деклассирует. Мастерски.

Так за деньги же пишет. ))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Так за деньги же пишет. ))))))

Одесский сленг? )))))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
3
Одесский сленг? )))))

Шахтёросантехнический. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|10 Окт 2012
4

На охоте применяют посадную утку. Резиновую копию. Цель наемного "поэта" Олорубы из Идомилы - отвлечь от темы, перевести разговор на себя или на оппонента. За это и платят деньгами потрепевших. Кто еще соблазнится заклятым? Чиновник или "поэт"? Дело это грязное и погибельное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.