Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


Пришедший во Плоти Господь такое называет - говорят - Свет! а, это - тьма.
И тьма гробовая. Black light mission такое...
Еще привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+97
|24 Фев 2011
0 Цитировать

ну я бы прямо так black light mission не назвал, its sounds almost like davils mission просматриваю как думаю какуето серость но я же и сам не столб утверждения истины, одно меня расстраивает у них, иногда кажется что сами толком не знают о чём говорят, всё так как то туманно

Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


Блин..., пост посеял.
А-а... не держите меня семеро, как это туманно ..?
Посуди сам - у них есть сайт, где все они проживают, спроси NABa.
И у Семеныча, он же Даркман, есть сайт - сравни их, да и все.
Туман рассеется.
Насмешил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


Все ж думаю - это плохо, шкура вполне овечья, а туман...
В таком тумане сгниют не только помидоры, кто хочешь пропадет.
Столбом тоже быть неохота, а жить от благовестия как прикажешь?
Волей-неволей приходится держать официальный формат и лицо, и, даже самый раздолб... характер здесь не в счет и никого не интересует твое душевное состояние там...
Будь добр вынь и положи.
И все.
Столб ты там или какой кто - никого не волнует.
Я приехал в Натанию и Вова-электрик в гостинице русский, говорит, в таком замызганном комбинезоне - чувствуйте себя как дома, здесь свободная страна и вы никому не нужны.
Аминь Вове.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+97
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Посуди сам - у них есть сайт, где все они проживают, спроси NABa.

что за сайт? адрес дать не смогли бы?

Удален
-NAB-
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата maslina
в общем-то я с вами почти согласен, для нас намного важнее наш внутриний храм и что в нём происходит, но если так одностороне смотреть на писания то это исклучает явления антихриста в мир, а также и пришествие Христа на землю,..... получается всё это просто должно произойти внутри человека, и так из поколения в поколение........... т.е. чего христиане ждут уже на протяжение 2000 лет просто иллюзия?

Со мной можете совсем не соглашаться, если слова мои расходятся с Писанием, которые Богодухновенны, а если вы не соглашаетесь о том что написано в Писании, хотя и говоренное через меня, то разве со мной несогласие ваше?

Явление Христа, как и антихриста в мир не исключаются, как и воплощение того и Другого в делах и словах..

Но что об этом говорит Писание?:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Вы видите эти слова, как ответ на вопрос, заданный Христу?

Теперь посмотрите как сказано ученикам:

"Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."
(Лук.17:20-24)

В день Свой!, который и Авраам видел в своё время, по свидетельству Христа:

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."
(Иоан.8:56)

Так вы знаете как всё будет?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
просматриваю как думаю какуето серость......одно меня расстраивает у них, иногда кажется что сами толком не знают о чём говорят, всё так как то туманно..

Скажите, я вам не помешаю в вашей беседе своим присутствием в этой теме?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Вы видите эти слова, как ответ на вопрос, заданный Христу?

а если Царство внутри нас есть, то и обетования Божьи достигаются!

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

(Лук.8:10)

Кто знает тайну домостроительства Церкви Божьей?, кто вычислил тайну беззакония, которая уже в действии????

если человек углубляется, чтобы найти жемчужину и раскрыть тайны Божьи - он каббалист???? Очень интересная логика

Старожил
+6
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Кто знает тайну домостроительства Церкви Божьей?, кто вычислил тайну беззакония, которая уже в действии???? если человек углубляется, чтобы найти жемчужину и раскрыть тайны Божьи - он каббалист???? Очень интересная логика

Вот именно, не разумея ТАЙН БОЖИИХ, они обезумели, называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся. БОГ ЕСТЬ ДУХ - Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества, и мы свидетели тому...


Удален
-NAB-
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
а если Царство внутри нас есть, то и обетования Божьи достигаются!

Если бы это былоб не так, то и этих строк в Писании не было бы...

"И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих"
(Евр.11:32-34)

"То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын."
(Рим.9:8,9)

Рождённый от слова обетования,- достигают его, потому как не от человеков это слово, но от Бога, свидетельство Которого пребывает в детях обетования!

"ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.
(2Кор.1:20)

 

Цитата Olenka40
...Очень интересная логика...

Что по мне, то для меня в Господе,- эта логика полезней и интересней:

"и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу"
(2Кор.10:5)

"И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."
(Деян.17:22,23)

"Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
(1Кор.9:19-23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вот именно, не разумея ТАЙН БОЖИИХ, они обезумели

Они - это кто, извините.

Старожил
+6
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Они - это кто, извините.

Это те, кто не принял свидетельства ИИСУСА - ДУХА ПРОРОЧЕСТВА, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, до сих пор поклоняются образу, а не БОГУ ЖИВОМУ, КОТОРЫЙ

ВО ВЕКИ - ТОТ ЖЕ, ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ - ТОТ ЖЕ!!!

БОГ ЕСТЬ - ДУХ, так какому богу поклоняется весь мир? Изображению, образу человеческому?

А ОН, БОГ, живет в нерукотворном храме, а в ХРАМЕ ТЕЛА ХРИСТОВА, а ТЕЛО ЕГО - МЫ.

И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Потому и говорим о том, что все - ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...
Где вселяется, ДУХ БОЖИЙ, как не в человеке? Вы в ГОСПОДЕ...

А если вы ДУХА ХРИСТОВА не имеете, то вы и не ЕГО.

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены
обетованным Святым Духом Еф.1:13

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены...

Чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых. Еф.3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке.



Писатель
+125
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
А если вы ДУХА ХРИСТОВА не имеете, то вы и не ЕГО.

Ничего не поняла..... Т.е. вы свидетельствуете, что я не имею Духа Христова, я вас правильно понимаю?

Удален
ceнaтop
|25 Фев 2011
0 Цитировать


Приветы обсуждателям.
Рад, что Царство, горница светлая и выметенная - внутри.
Что ж Царя туда не пускаем?
Откуда Он возьмется в незанятом и пустом доме?
От слышания слова хозяином этого дома?
Примерно так - хозяин дома услышал слово, звон, но не знает, где Он, Царь , и говорит - раз Я слышу слово о Царе, стало быть, Я - Царь.
Бытие - Часть 2.
И, соответственно, дом - Царство.
Поздравляю царедворцев!
Вы, NAB, ничуть не мешаете, только мне Маслин вопрос задает - Вам-то более с руки ответить.
Просим милости, отвечайте сами, раз тут.
Оlenka, как делишки?
Сходи-сходи в гости... Хватани там духа. Не пей водицы только. Девица красная, чем коза углубленная рогами в упрямый плетень, интереснее будет.
Не подумай чего.
Девица - это логика.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
не разумея ТАЙН БОЖИИХ, они обезумели, называя себя мудрыми, обезумели,

Вам лично какую тайну Бог открыл? поделитесь, чтобы другие не были в неведении. Ведь Христос нас призывает к тому, чтобы мы общались и чтобы было разномыслие для того, чтобы выявились искусные в слове. Т.е кому что Бог открыл более, кому то менее, чтобы друг друга дополнили. Или я опять что то не так говорю?

Писатель
+125
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Примерно так - хозяин дома услышал слово, звон, но не знает, где Он, Царь , и говорит - раз Я слышу слово о Царе, стало быть, Я - Царь.

а так рассуждает вавилон великий, блудница, которая воссела на звере и говорит что царица Царя, сама не имеет никакого отношения к Нему. Потому как она не Невеста Жена Христа, которая всегда ищет Его, и находит, даже когда ее бьют. (Песни песней)

Старожил
+6
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Ничего не поняла..... Т.е. вы свидетельствуете, что я не имею Духа Христова, я вас правильно понимаю?

Это ГОСПОДЬ говорит в СЛОВЕ своем, никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.(1Кор.3:18)

Спросила я у ГОСПОДА, лет 10 назад, увижу ли я СЛАВУ ТВОЮ, при жизни моей на этой земле?

Однажды, Господь сказал мне, что я не увижу тления, как увижу СЛАВУ ЕГО, и увидела и ВОЗРАДОВАЛСЯ ДУХ МОЙ, О СЛОВЕ ЖИЗНИ.

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Не оставайтесь в начатках учения, а двигайтесь вперед, чтобы достичь [не достигну ли , как достиг меня ХРИСТОС]

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит. 4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил  будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Удален
ceнaтop
|25 Фев 2011
0 Цитировать


Кто бьет невесту?
По-моему, NAB c Вами даже излишне ласков.
Как заезжий ловелас перед уездной барышней.
Конечно, в цари не гожусь.
Блудницу ненавижу. Словами ее пренебрегаю.
Царедворцев замысловатых отношу к блуждателям от собственного ума.
Таким нужно реальное делание - Бог силен. Их слова опровергает.
Поэтому, никуда от жонглирования цитатами они не удаляются.
Да и нет, как варианты ответов - у них не существуют. Ответ один - в соответствии с Писанием, говорим истину... и пошел шелест ветхих букв.
Ни за одно свое дело они не отвечают. Сайт, жилище темное свое - не скажут где.
Это говорю о - NAB, core, UFO, Christian, I am, Halma 1, и их группе подтанцовки.
Серна, если Вы - Тело, што голова у этого Тела?
Знаю, что Христос.
Это на небе. Здесь, на земле голова Вашему Телу - што есть?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кто бьет невесту?

2 Я сплю, а сердце мое бодрствует; [вот], голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою".

3 Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их?

4 Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.

5 Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка.

6 Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне.

7 Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.

8 Заклинаю вас, дщери Иерусалимские: если вы встретите возлюбленного моего, что скажете вы ему? что я изнемогаю от любви.

(Песн.5:2-......)

Писатель
+125
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Знаю, что Христос. Это на небе. Здесь, на земле голова Вашему Телу - што есть?

Христос Духом Своим Святым внутри нас, Царство Его внутри нас, а значит Христос наша голова. Если мы просто знаем о Боге, о том, что Он сделал для нас, думаем, что Он где то далеко на небе - то не имеем веры Божьей. А значит Христос для нас просто идол. Без веры угодить Богу невозможно.

А на земле моя голова - глава моему телу. Т.к тело продано греху, то духом умерщвляю дела плоти.

Удален
ceнaтop
|25 Фев 2011
0 Цитировать


Не согласен. С Вами, Оlenka.
Серна, кто еще называет себя - Царственное священство, а остальных - козлоподобными?
Насклько помню - С И.
Так, Вы там, случайно, Башню не сторожите?
Оlenka все, связанное с башней, не любит, учтите.
Оlenka, Ваше тело я не затрагиваю, не беспокойтесь.
По поводу ожидания и томления перед любимым - ... сочувствую.
Голова же Тела, которая есть, пока, на небе - Христос. Да.
На небе, потому что, не пришел еще сюда.
Но, есть еще здесь голова Тела.
Не Ваша, не NABa, и, не моя.
Вы такое допускаете?
Голова вполне Христа, которую можно потрогать рукой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Фев 2011
0 Цитировать


Когда акушер вынимает от еврейки первенца, мужского пола, он трогает эту Голову.
Рожденное от Духа - Дух.
От чего родился Иисус?
Не от плоти Марии, которая не пользует ни мало.
Плоть Христа - это Дух.
Как Вы говорите - Духом в Вас?
Плоть приняли или нет?
Интересная невеста, целуется, но в спальню не идет.
Может, ждет другого, тайного любовника?
Такую и правда - проще побить да, выведать, што она думает на самом деле, без свадебных декораций.
Кто будет терпеть в своем доме неверную? ?
А, о говорителях, што они Тело и народ Божий и невеста мне приходят на ум слова - род лукавый и развращенный...
Се, оставляется ваш дом пуст.
Если в этом дом завезти даже целую фуру Священных Писаний - он не наполнится.
А, один маленький, кричащий и тщедушный младенец - царь мира.
Иисус же - Глава царей.
По-моему, Оленка, эти новые законники делают благое дело - забирают Иисусово проклятье тех иудеев себе.
Так что - новые иудеи прокляты по-старому.
А, старые, внуки Якова, - благословенны по-новому.
Вот, такое чудо!
Ю лайк, Ольёнка?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не согласен. С Вами, Оlenka.

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20-21)

Христос может  на небе тоже, но в нас Он Духом Своим Святым!

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

Удален
ceнaтop
|25 Фев 2011
0 Цитировать


Помимо Царствия и Духа Жиздни от Отца исходящего, есть еще и - Царь мира и Царь иудейский, Иисус Христос.
Если все Духом, зачем тогда - тело уготовал..?
Зачем приходил сюда Иисус?
Можно было бы скинуть книжку с неба и все, вот - Слово, внимайте!
Писал же Бог на стене при Данииле-пророке.
Зачем Христос явил Тело Свое?
Отрицаете ли Вы пришествие Иисуса во Плоти?
Сам думаю, што Он пришел во Плоти. И в Духе - Сам Отец сошел к нам. И пребыл в Теле приготовленном.
Буду стоять на этом.
А это - Живой Камень Сиона.
Вот, могу сказать, как Илья, - жив Господь, перед Которым я стою.
А я был перед местом, где Господь Живой находился.
И не сделаю неправды.
Сами судите.
Пусть другие говорят другое.
А у меня - слова о Голове и Христе и Отце и Духе, - таковы и не обо мне, а о Боге свидетельство.
Даст Бог спасение по слову Своему.
Слово свидетельства о Нем - Его.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Фев 2011
0 Цитировать


С буквой ошибся.
Спокойной ночи!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Отрицаете ли Вы пришествие Иисуса во Плоти?

Исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти, умершего и воскресшего и пребывающего в нас Духом Святым!

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Евр.10:5-14)

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

(1Кор.12:12-15)

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:22,23)

Писатель
+97
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Мы отошли от темы, предлагаю продолжить о 2-х пророках, как думаете что это значит,"будучи облечены во вретище" это о пророческих одеждах, также 7 ст. "И когда окончат они СВИДЕТЕЛ"СТВО своё"  может картина прояснится если знать что такое вретище, а так-же о чём они будут свидетельствовать и это будет мучить людей?

Старожил
+6
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти, умершего и воскресшего и пребывающего в нас Духом Святым!

АМИНЬ.

СЛОВО ЕГО, оно пребывает вечно в сердце моем, и в мыслях моих , и на устах моих.

Ибо ОНО - СЛОВО ВЕЧНО И ПРИБЫВАЕТ В ВЕК, это то СЛОВО, которое от НАЧАЛА.

Втор.11:12 земля, о которой Господь, Бог твой, печется: очи Господа, Бога твоего, непрестанно на ней.

От начала года и до конца года, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
Ис.43:13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Кто ненавидет брата своего, тот кто не познал - СЛОВО ЕГО, они не видят и не разумеют, и потому будут
посрамлены.

Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

Писатель
+97
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
АМИНЬ. СЛОВО ЕГО, оно пребывает вечно в сердце моем, и в мыслях моих , и на устах моих. Ибо ОНО - СЛОВО ВЕЧНО И ПРИБЫВАЕТ В ВЕК, это то СЛОВО, которое от НАЧАЛА. Втор.11:12 земля, о которой Господь, Бог твой, печется: очи Господа, Бога твоего, непрестанно на ней. От начала года и до конца года, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. Ис.43:13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? Кто ненавидет брата своего, тот кто не познал - СЛОВО ЕГО, они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

Мы отошли от темы, предлагаю продолжить о 2-х пророках, как думаете что это значит,"будучи облечены во вретище" это о пророческих одеждах, также 7 ст. "И когда окончат они СВИДЕТЕЛ"СТВО своё"  может картина прояснится если знать что такое вретище, а так-же о чём они будут свидетельствовать и это будет мучить людей?

Старожил
+6
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
"И когда окончат они СВИДЕТЕЛ"СТВО своё" может картина прояснится если знать что такое вретище, а так-же о чём они будут свидетельствовать и это будет мучить людей?

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. 11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие.

Двое, будут свидетельствовать на земле, это ЕГО СЛОВО, как в В/З так и в Н/З.

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы