Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Писатель
+190
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
ValeriyL Я не совсем поняла о чем вы.

О том, что две маслины - это два завета. Подобно этому:

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание . Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Галатам 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Валерий, рад, что Вам ясно видно. Не все сразу. От темы ушли.
Маслины - в Захарином пророчестве..., мне кажется Olenka недоговаривает. И што-то прочитала, што нам не известно.
Чем рубить с плеча Вашими Заветами, лучше, поиспытывали бы ее...
Пока, она нас спрашивает и рассматривает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Народ не может внутри себя отследить священство от Аарона от Мелхиседека, праведность от закона и праведность от веры, Церковь Иисуса Христа может быть одновременно эгрегором насажденных религий, а если не отличая религий, завтрашнего дня у таких христиан просто нет. Такой народ попадает под определение вавилонской блудницы. Думаете, что любая Церковь вся она такая защищенная и каким то образом придя ко вратам небесного Иерусалима не услышим слов, отойди от меня, я никогда не знал вас?

О чем же будут говорить, чем будут мучить Маслины? Наверное, ничего нового не услышат народы, все будет говорится именно то, о чем обличал Христос. Но нужна власть от Бога на созидание и разрушение.

Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Чем рубить с плеча Вашими Заветами, лучше, поиспытывали бы ее... Пока, она нас спрашивает и рассматривает.

Я сама только рассуждаю и ищу ответы, но то, что ValeriyL предлагает -  как то не умещается у меня ни в духе, ни в голове. При чем 2 завета?

 

Цитата ValeriyL
О том, что две маслины - это два завета.

буду еще изучать и Захарию и Откровения......

Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Я сама только рассуждаю и ищу ответы, но то, что ValeriyL предлагает -  как то не умещается у меня ни в духе, ни в голове. При чем 2 завета?

так кaббaлинскaя ересь же. у них все причем, главное, чтобы иносказательно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Почему не может отличить??

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:24-30)

Вот доброе семя отличит, потому что оно познало что значит оправдание по вере независимо от дел и что значит делами веры достигаем совершенства. Кто умеет считывать волю Божью, кто знает время и устав (время собирать и разбрасывать.....). Кто познал заповедь, что Бог един есть, придти к единству познания веры в меру возраста полного, креститься в Тело Его, познать тайну домостроительства Церкви и т.д То есть познает логику пути богопознания

Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Отличен ли девственник и не берущий в руки оружие от блудника с ножом в руках?
Да. Отличается. Этот сын и дитя, тот - зверь и волк.
Власть Бог дает. И отбирает. Кому хочет.
Взвешивает на весах.
Наше дело - утяжеляться просьбой и молитвой и обращением.
Olenka, изучайте на здоровье, никто Вас не гонит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Пробудился... до штрафа.
В Ин.16 сказано о некотором дне.
Говорил, что у Захарии один Завет с народами разрушается.
Вообще, это может привести к делегитимизации такого деяния левитов, как суд над человеком по имени Иисус.
У них не было основания в 30м году нашей эры Его осудить на смерть. По какому праву?
По праву Закона, Завета?
А, если Завета нет, што тогда?
Тогда это - произвол и самосуд. И священники виновны.
Известное дело - реабилитация.
Пусть назначат День реабилитации Христа.
Для этого никакой Закон не требуется - достаточно согласиться с неправильностью того, 1980 лет назад, вынесенного вердикта. Для этого даже теперешнего иудейского суда раввинов хватит.
Пусть признают то неправомерным. Более ничего не надо.
Тогда посмотрим - даст ли Отец Духа Церкви ради ожившего Сына Своего?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


У меня поздно. С воскресным днем. Братья и сестры дорогие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|6 Фев 2011
0 Цитировать

"Если все человечество будет скрежетать зубами от того, что эти маслины мучают все человечество, то не в следствие того, что не знают что скажут маслины и что говорят. А, в следствие того, что они приняли отвержение слов Иисуса Христа. И настолько мощно приняли отвержение этих слов, что практически нет возможности ни послушать маслин, ни принять то, что они говорят. А маслины, я полагаю, подберут такие обороты речи, какие даст уж им Бог, что это будет поражающее орудие. Писание говорит, что человечество будет скрежетать зубами.

Найдите на сегодняшний день хоть какие- то слова, чтобы хоть кто -то мучился? Не найдете, т.к. сегодня еще не тот день, не тот час, не то Божественное благословение, и поэтому, чтобы мы ни говорили друг ли другу или посылы бы делали к человечеству - никто не будет мучится. Все покойно отнесутся к слышанному, как по сути дела и сегодня."

Удален
Веник
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
А маслины, я полагаю, подберут такие обороты речи, какие даст уж им Бог, что это будет поражающее орудие. Писание говорит, что человечество будет скрежетать зубами. Найдите на сегодняшний день хоть какие- то слова, чтобы хоть кто -то мучился?

Деян.7/51-58.

Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Может и эти слова, только скажи их сегодня кому - будут ли скрежетать зубами? Все считают себя верующими, и низачто не противящимися Духу Святому!!! Как человеку заблуждающемуся донести, что он находится не в Церкви Иисуса Христа, а в вавилонской блуднице, которая заменила истину ложью, в которую вкрались пагубные ереси, которые принимают за истину. Хотя читают то же Слово Божие как мы?

Удален
ceнaтop
|7 Фев 2011
0 Цитировать


Оlenka, привет. Вы, как дочь Евы, немножко любопытны.
Имейте твердое упование трезвую рассудительность и память, как монокристалл кремния. Ваш вопрос разрешимый, спрашивайте.
Но это все по делу и по факту.
Думаете, мама Саломеина не скрежетала зубами, когда Иоанн, сидя в темнице громко и при любой возможности бросал ей в лицо - прелюбодейка! кр-р-ровосмесительница!! Шалава!
Прошу прощения, администрацию.
Вот-с. Нет ничего невозможного. А уж поскрипеть зубами продавшимся и продажным гламурным субъектам - дело чести, устроить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
d legacy
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
а вот к первому вопросу, можно ли по конкретней? Там много аспектов неверия перечисляется, что именно вас интересует?

я так вижу, что служение двух пророков в Иерусалиме совпадет с временем восстановления и служения церкви. так же восхищение церкви и этих пророков будет в одно время. но если сегодня не относить себя к составу царства Божьего, но только к церкви (которая сегодня еще не явлена в силе), то все теряет смысл.

ответ есть в словах Иисуса, почему дети Божьи не имеют сегодня силы (или имеют, но мало) и находятся в отступническом состоянии - плевелы, соблазны и делающие беззаконие. и до тех пор, пока все они не будут удалены, праведники не воссияют в царстве.

вот это я и хочу от вас узнать - принадлежите ли вы к царству, в котором есть и плевелы, и соблазны и т.д. ? отсюда вытекает и вопрос о воле Божьей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Думаете, мама Саломеина не скрежетала зубами, когда Иоанн, сидя в темнице громко и при любой возможности бросал ей в лицо - прелюбодейка!

Может и скрежетала, только по той причине, что в Изриле не практиковались такие слова обличения, у них было все чинно и благородно. Христос тоже говорил: гробы окрашенные, порождения ехиднины.....Как раз это было для всех шоком такие обличения. Но на сегодняшний день от слышания таких слов не будет скрежетать, тк это норма для нашего общества такие слова.

ТАК ЧЕМ ЖЕ МАСЛИНА ЗАСТАВИТ СКРЕЖЕТАТЬ

Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
но если сегодня не относить себя к составу царства Божьего, но только к церкви (которая сегодня еще не явлена в силе), то все теряет смысл.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

(1Пет.2:9)

Царство Божье вне церкви, наверное, не достичь.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

(Евр.10:5)

Только в Теле вся полнота

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:22,23)

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

В ВЗ был прецедент вторжения языческих народов в дело созидания Иерусалима и Храма, когда они коварно говорили евреям : "и мы будем строить с вами храм Господень, а сами себе они говорили другое: войдем в середину их и перебьем и остановим дело. И лидеры евреев отвергли такую инициативу языч –в и построили свой храм, выйдя из вавилонского пленения. Сегодняшнее хр-во находится в таких же условиях, но порабощается вторжением масонов мировое хр-во. Пророк Асаф о последнем времени пророчествовал так:

3 Подвигни стопы Твои к вековым развалинам: все разрушил враг во святилище. Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших] 7 предали огню святилище Твое; совсем осквернили жилище имени Твоего; сказали в сердце своем: "разорим их совсем", - и сожгли все места собраний Божиих на земле Пс.73:3,4, 7, 8).

И христиане преступно беспечно относятся к этому. И, прежде всего, это имеет отношение к тому, что символ Креста изменен на символ 6-тиконечной звезды. Которая победоносно заняла место в христианских церквах.

Удален
UFO-1
|8 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
Две маслины - два пророка, два еврея, которые будут проповедовать 3,5 года со знамениями как у Моисея и Илии: затворять небо и наводить кары небесные, подобные египетским, и будут убиты в Иерусалиме.

Надо же, утешили. Теперь есть шанс, пока они будут мучить народ, предположим, в Австралии, можно пожить. Главное знать куда следующим рейсом полетят эти маслины мучить людей. Но вот в чем вопрос, из какой бездны выйдет зверь? Может из озера Лохнес, ведь не зря людей готовили к этому лет сорок? Или из жерла вулкана? Чтобы на берегу не оказаться или на краю, а то жуть...

А на их трупы смотреть все будут в режиме онлайн, через спутник. Так что-ли, Фаталити?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Надо же, утешили. Теперь есть шанс, пока они будут мучить народ, предположим, в Австралии, можно пожить. Главное знать куда следующим рейсом полетят эти маслины мучить людей.

поспешу расстроить вас. Божии суды через тех двух пророков могут достать вас и в Австралии и в Америке. им не надо никуда летать. да и вам не советую - бесполезно будет улетать в другие страны.

 

Цитата UFO-1
Но вот в чем вопрос, из какой бездны выйдет зверь?

а где упоминается в Писании слово бездна? что там говорится про бездну? посмотрите в текстах Нового Завета про бездну, мне кажется там очень понятно написано.

 

Цитата UFO-1
А на их трупы смотреть все будут в режиме онлайн, через спутник.

вы же сейчас, для общения на форуме используете современные технологии, компьютеры, интернет? думаете что такие технологии не могут использовать для трансляции онлайн того, что будет твориться в Иерусалиме?

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Ребята, а давайте от темы не уходить?! Зачем тычки в нос друг другу, лучше поупражняться в соблюдении заповедей "

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

(Фил.2:3)

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Да , женская логика, она не только интересна, она еще невероятно интересна, а точнее невероятна, потому что ее просто нет. Теперь напишите, в чем конкретно суть Вашей темы, что Вы хотите донести людям-человекам, а что узнать? Без загадок и конкретно. Спасибо.

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Теперь напишите, в чем конкретно суть Вашей темы

Никаких загадок! Все написано - размышляем вслух. Читайте в начале развития этой темы.

Удален
пчел
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Никаких загадок! Все написано - размышляем вслух. Читайте в начале развития этой темы.

Как хотите.

Удален
UFO-1
|9 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Веник
поспешу расстроить вас. Божии суды через тех двух пророков могут достать вас и в Австралии и в Америке. им не надо никуда летать. да и вам не советую - бесполезно будет улетать в другие страны.

Вы можете меня расстроить или утешить, когда сможете говорить откровениями по Слову от Духа Святого, соображая духовное сдуховным, а не своими умозаключениями.

Как нам про ДВЕ МАСЛИНЫ поведал, Фаталити.

 

Цитата Веник
а где упоминается в Писании слово бездна? что там говорится про бездну? посмотрите в текстах Нового Завета про бездну, мне кажется там очень понятно написано.

Слово БЕЗДНА, написано в:

Откр.11:7 И когда кончат они
свидетельство свое, зверь,
выходящий из бездны, сразится с
ними, и победит их, и убьет их,...

Беру только место писание говорящее о двух маслинах...

Для меня понятно, что такое БЕЗДНА, это неимеющее основание пустота, пустое-бессмысленное  понимание Писания.

Это "пустое понимание", "верующие", заполняют своим земным, душевным, бесовским смыслом.

То есть делают вот что:

. Откр.13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя,... Вот так вкладывают СВОЙ эгоистический дух в Слово Писания. И кто не принимает это плотское понимание, убивается (распинается) в их сердцах. Как написано:

чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем
был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
А теперь подумай, Веник, как только нас не называли и не оскорбили только за то, что мы не принимаем ВАШЕГО образа мышления в Слове Божием? Сколько раз ВЫ убили-распяли нас в своих сердцах? А ведь написано:

1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть
человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не
имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Но вы можете сказать, что мы вам не братья, пусть мы вообще никто. Но выраспинаете ТО понимание, которое мы имеем и которое получили по ОТКРОВЕНИЮ Слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|9 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Да , женская логика, она не только интересна, она еще невероятно интересна, а точнее невероятна, потому что ее просто нет. Теперь напишите, в чем конкретно суть Вашей темы, что Вы хотите донести людям-человекам, а что узнать? Без загадок и конкретно. Спасибо.

Вы знаете пчел на этом форуме я встретила очень духовных братьев которые с их мужской логикой не могут ответить мне женщине не имеющей никакой лигики на вопросы по писанию. Я прошу их об этом открыть писание и доказывать мне их понимание писания защищать то благовествование которое они несут в себе. И знаете что, уходят от ответов разными путями то заявляют что мол должна учиться у мужа дома то отвращаются как от еретика. Вы лично готовы ответить на мои вопросы конкретно по писанию без загадок? Я их задам. А вообще я когда читаю как некоторые пишут про отсутствие у женщин чего-либо или про то как я должна себя вести с мужем и со всеми я так рада что я женщина вы даже не представляете просто спасибо отдельное хочется сказать за это. Итак вы готовы отвечать?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
пчел
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Вы знаете пчел на этом форуме я встретила очень духовных братьев которые с их мужской логикой не могут ответить мне женщине не имеющей никакой лигики на вопросы по писанию. Я прошу их об этом открыть писание и доказывать мне их понимание писания защищать то благовествование которое они несут в себе. И знаете что, уходят от ответов разными путями то заявляют что мол должна учиться у мужа дома то отвращаются как от еретика. Вы лично готовы ответить на мои вопросы конкретно по писанию без загадок? Я их задам. А вообще я когда читаю как некоторые пишут про отсутствие у женщин чего-либо или про то как я должна себя вести с мужем и со всеми я так рада что я женщина вы даже не представляете просто спасибо отдельное хочется сказать за это.

Мне, со всех Ваших друзей, Вы нравитесь более всего. Почему? Потому, что Вы способны мыслить, способны излагать свою глупую позицию. И я ценю Вас, как раз за способность писать свои мысли. Если человек лепит писание к месту и не месту, жонглируя Божьим Словом, как ему удобно и выгодно, я начинаю подозревать оного в адекватности и серьезно, не воспринимаю. К такому - нихт эмоций.

 

Цитата halma 1
Итак вы готовы отвечать?

Жертвой никогда не был, вопросы ставлю всегда я.

Итак, вопрос:

На чем основывается Ваша вера? Спасибо.

Удален
Веник
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Слово БЕЗДНА, написано в: Откр.11:7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,...

не только этот стих говорит про бездну.

 

Цитата UFO-1
Для меня понятно, что такое БЕЗДНА, это неимеющее основание пустота, пустое-бессмысленное понимание Писания.

не верно. это ваше мистическое представление бездны.

Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Веник, просто не отвечайте им. Эти разговоры ни к чему не приводят.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А теперь подумай, Веник, как только нас не называли и не оскорбили только за то, что мы не принимаем ВАШЕГО образа мышления в Слове Божием? Сколько раз ВЫ убили-распяли нас в своих сердцах?

у меня нет к вам ненависти или злобы. называя ваши толкования безумными или еретическими, я в это не вкладываю озлобленность к вам.

Удален
sokol
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Надо же

Просто к сожалению люди привыкли приписывать библейским символам собственное значение, которое удобно их пониманию, вот потому и не понимают духовного значение книги откровения, особенного того факта что необходимо не только читать пророчества книги сей но и соблюдать (исполнять) их.

На одном из форумов прочитал такую мысль: "Проблема в том, что люди толкуют книгу Откровение по новостям в телевизоре"

Нападок вам не избежать.... но что ж поделать, если нападки в основном именно от братьев...

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы