Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Гость
0
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Осознанно воскресали?

Удален
jasvami
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Осознанно воскресали?

А разве духи могут делать что-либо неосознанно?

Гость
0
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Поделитесь, пожалуйста, знаниями о происходящем в моменты смерти, воскрешения и в промежутке между ними!

Удален
jasvami
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Поделитесь, пожалуйста, знаниями о происходящем в моменты смерти, воскрешения и в промежутке между ними!

Прошу пана: Смерть организма = распал организауции на составляющие и уход на отдых всех составляющих. Процесс освобождения духа человека от работы в организме и есть для него воскресением. Воскресший дух через 40 дней уходит на свое небо и "отдыхает " до следующего воплощения, которое, по осуществлению(рождению младенца), завершает полный цикл процесса "воскресения из мертвых".

Местный
-29
|7 Июн 2013
0 Цитировать

а почему душа не помнит свою прежнеюю жизнь, свое прежнее "я"?

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Удален
jasvami
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Неїжсал
а почему душа не помнит свою прежнеюю жизнь, свое прежнее "я"?

Не помнит, значит еще не созрела. Достаточно того, что помнит дух.

Местный
-29
|7 Июн 2013
0 Цитировать

ну так я же не дух, я душа

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Гость
0
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Коротко о чём помню.

Сначала понял, что дышу наоборот, т.е. вздутие живота - выдох, сжатие живота - вдох. Я сосредоточился на ощущениях для уточнения соответствия движения живота и дыхания. Внезапно я понимаю, что я на самом деле не тело, а окружающий тело мир. Это настолько отвлекло моё внимание от таких обстоятельств как: кто я, где я и что со мной. Открылось много новых знаний, которые я пытаюсь запомнить на примерах из жизни. Но примеры из жизни постепенно приобретают реальность фантазий, становятся миражами, не реальными. Я пытаюсь найти некую постоянную деятельность, на примере которой можно запомнить открывшиеся знания. Кажется нашёл! Резкое движение вниз, в темноту, но успеваю заметить один процесс - жизнь выбранного тела.

Вижу мужчину и женщину, наблюдая со стороны, как они идут от высокого одноэтажного дома тёмного цвета к высоким ровным деревьям. Понимаю, что где-то недалеко большая вода. Именно так - большая вода.

Вижу игрушку, погремушки на резинке, что вешают детям в люльки. Пытаюсь снять, ясно понимая за счёт чего держится, но пальцы и тело не слушается меня. Надо его контролировать.

Дверь, я уже понимаю, что нахожусь в теле маленького мальчика. Причём довольно часто наблюдаю его со стороны. Пытаюсь открыть дверь на кухню, где сидят мама и бабушка этого мальчика. Но сил мальчика не хватает, он устал (тело), засыпает. Я наблюдаю засыпание сверху.

Мне лет 9 (1989 г), идём с мамой по Горловке, по пл. Победы. Я говорю: "Мам, давай поиграем в прятки как раньше! Помнишь, здесь ты пряталась, за ивой?" Мама смотрит такими глазами, как будто привидение увидела: "Саша, ты этого не можешь знать! Ивы были когда я ещё была маленькой!" Действительно, в моё время на пл. Победы росли ели.

Потом было много случаев с "вещими" снами, когда сон снится наоборот с реальностью. Сначала сон, а затем повторение в реальности в обратном порядке.

Сколько ни пытался вспомнить кем я был в прошлой жизни, не получается.

Это практически всё, что я помню.

Удален
sema
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Сколько ни пытался вспомнить кем я был в прошлой жизни, не получается

Смотрите, а то когда получится, будет позно и никто не поможет...

Удален
jasvami
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Сколько ни пытался вспомнить кем я был в прошлой жизни, не получается.

Значит, - и не нужно.

Гость
0
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Я помню некий тренажёрный зал периода 30-х 50-х годов, с какими-то самолётными макетами или что-то похожее. Звук ещё какой-то повторяющийся, гипнотический, ритмический, типа та-та тра-та-та. Армейский зал, советский. Меня и других парней водят по разным приспособам: сзади меня ставят продолговатую медную по цвету ракушку высотой со взрослого человека и человек в халате белом (не доктор точно, я это знаю) произносит что-то.

Часто вспоминаются три мальчишки, один из которых я. Помню забава была когда кинематограф показывал, мы втроём то ли подбрасывали, то ли брызгали чем-то, за что нас выгоняли.

Всё отрывками, не связано. Поэтому я к этим воспоминаниям отношусь скептически.

А так, вся жизнь пронизана чем-то сверхъестественным.

Старожил
+223
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Неїжсал а почему душа не помнит свою прежнеюю жизнь, свое прежнее "я"?
Не помнит, значит еще не созрела. Достаточно того, что помнит дух.

Может поговорим по объявленной теме ......................

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Может поговорим по объявленной теме ...................... Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

А разве еще не все сказано?

Две маслины, - Христос нынешнего пришествия, работающий в Интернете под двумя никами.

Местный
-29
|7 Июн 2013
0 Цитировать

воблин гоблин ))

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Удален
sema
|7 Июн 2013
0 Цитировать
А так, вся жизнь пронизана чем-то сверхъестественным

Уваж. можете оставить Ваши благие намерения покорить, перевернуть, повести за собой и т.п.   Мягко сказать Вы опоздали, народы уже покорены, разделены и помечены, остались последние подготовки к финальной сцене апокалипсиса, и занавес будет снят... То ярмо, которое вы в силу своих представлений хотите звергнуть, есть ЗАКОН, Божий закон, единственный и неповторимый, закон СПРАВЕДЛИВОСТИ. Он и есть то БРЕМЯ, камнем предкновения, под которым нудится человечество, время от времени выходя за его рамки (революции, мятежи, войны), или властители принимаются за новое, реформируя старое. Др. словами входя в этот мир каждый чел уже попадает под его действие, а духовные силы используют его авторитет и власть. Но так как чел спит по отношению к этому факту

Матф 13> 24

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел

то тогда и под вашим энтузиазмом следует понимать данность Вашего естества, которая подсознательно уже не вписывается в фрагменты Закона и Писания, минуя например путь ученичества и познания Бога и Христа. Но это вполне объяснимо, и тому свидетельство вы сами, ибо ЗАКОН рождает чел в рабство

Гал 3 > 23:

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Удален
sema
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

Да, мы заочно надменны и можем утверждать, поверхностно, что мы свободны и рабами не были никому никогда, но при этом, вещественные начала уже давно нас ПОРАБОТИЛИ, и главное мы не находим этого применительно к себе, будучи марионеткой, встроенной в эту же систему, где ее мутные потоки, бурлящие примитивом и невежеством свободолюбивых идей, отпущенных и даже поощряемых князем мира сего, в плане запасного пути отстоя, руководят и пленяют нас

1-е Кор 12 > 2:

Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас

Гал 4 > 8

Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги

Вы наверное еще не поняли, что этот мир есть ЗАМКНУТЫЙ круг и это та суровая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и глубочайший жизненный принцип. Под словом «богам» и «идолам» можете смело вставлять свои иллюзии… но суть будет одна, то есть

Иоан 3 > 6

Рожденное от плоти есть плоть

На самом деле ВЫХОД не нужно изобретать или искать, он уже СОВЕРШЕН, удовлетворил высокий стандарт Закона, проповедан в мире и показан человечеству, скажите где он, то есть эта ДВЕРЬ, да, она есть Христос

Иоан 10 > 9:

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет

Удален
sema
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

А кто такой Илья, которого ты проповедуешь, где ты его нашел? К тому же он и при погоде сторожем, кто это?

Гость
0
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Даже раб рождается свободным. Ведь движения его тела подчинены его воле. Чтобы понять рабство, надо сравнить его со свободой. Т.к. свобода в управлении собственным телом и мыслями есть в нас с детства, рабство всегда будет понято как ограничение свободы. Из этого следует, что все существа рождаются вольными.

Старожил
+223
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Цитата васёк Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?
А кто такой Илья, которого ты проповедуешь, где ты его нашел? К тому же он и при погоде сторожем, кто это?

Илья - пророк Божий имеющий власть над небесами, закрывать и открывать их ...................

Он же - один из двух пророков-маслин .............

Он же - Ангел Филадельфийской церкви, основоположник Нового и последнего течения в Христианстве познавших правду Божию, и послоный на Землю пред наступлением Дня Господня - Се гряду скоро..............

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Reach out and touch faith
Удален
sema
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня

Смотрите, речь идет о времени ПОСЕЩЕНИЯ, события и сценарий которого обязан был раскрыться ТОЛЬКО на определенных условиях и отношениях с миром (падшее человечество в целом) выражающееся в словах

Лук 1 > 17

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный

Малахия > 4 > 6:

И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием


потому как земля была суха и никаких надежд не подавала, усеяна семенами эллинизации и укатана новым форматом языческих культурных и нравственных отношений, а подвижники макковеев и реформаторы Иродом уже считались преступниками и разбойничьими группированиями

Исаия > 53 > 2:

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему

Если вы все еще ожидаете Илию, то кем тогда сами будете, ибо состав Илии классифицируется ниже уровнем в силу неравноценных приношений и жертв на то время, ибо Иоанн свидетельствовал

Матфея > 3 > 11:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

И сам Христос имел свидетельство о нем

Матфея  11 > 7- 14:

7. Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?

8. Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.

9. Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.

10. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Удален
sema
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Пр..

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна

14. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти

Для обратившегося и уверовавшего в Илии уже нет необходимости (да и кто для вас личность в личности??? потому как его время ПРОШЛО), он сам в себе имеет свидетельство (уже Христово) и оно не ложно, так как учит и открывает ему все, и состоит в том, что дарованная жизнь устрояется в Сыне Его, как образе будущего человека, поэтому Сердцеведец Бог и дал нам свидетельство, даровав нам Духа Святаго, как и им

Иоан 5 > 36:

Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня

впрочем

Матфея > 17 > 11-12

Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;

но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них

что в отношении и нас происходит и толи еще будет

Иоанна > 16 > 3:

Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня

Гость
0
|8 Июн 2013
1 Цитировать

Извините, пожалуйста!

 

Цитата novyj-swit
Неприятие логики теологическими последователями приводит к тому, что всякое неугодное им объяснение или действие находит соответствующее объяснение в Священных Писаниях. И спустись Христос на Землю в наше время, никто не признал бы его Христом, если бы его речи отличались бы от официального теологического мнения. Впрочем, это уже однажды было...

Если бы сейчас пришёл настоящий Христос или его пророк, Илья или "маслины", как бы Вы узнали, что они настоящие???

Мне кажется это сейчас важнее. Ведь их речи могут отличаться от церковных.

Старожил
+223
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Если бы сейчас пришёл настоящий Христос или его пророк, Илья или "маслины", как бы Вы узнали, что они настоящие??? Мне кажется это сейчас важнее. Ведь их речи могут отличаться от церковных.

Золотые слова ................

Их речи реально будут отличаются от церковных, потому церковники их и возненавдят и объявят посланцами дьявола ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Но это же совершенно другое пророчество и говорит оно действительно об Иоане Крестителе .........

Пророчество Малахии говорит о Дне Господнем стражном и ужасном, а потом уже об Илье, который должен внести новую свежую струю в Христианство перед Его вторым пришествием ..................

Reach out and touch faith
Местный
-29
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
перед Его вторым пришествием

нет

не перед вторым пришествием, а перед началом царствия Отца и на земле как на небе

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Старожил
+33
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
и не узнали его, а поступили с ним, как хотели
Цитата sema
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня

Правильно замечено. Поэтому и не узнвют пророков, как не узнавали  и не принимали ранее.

Гость
0
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Здравствуйте!

Я сейчас абсолютно отступлю от темы (а может быть это и связано?), но от вчерашнего открытия я до сих пор в шоке.

ЖЖ, при входе соглашаемся, что возраст больше 18 лет.

Ливинтернет.

Сегодня утром на одном из форумов из-за этой публикации забанили ((.

Ещё раз приношу свои глубочайшие извинения! Но это должно узнать как можно больше людей!

Удален
sema
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Сегодня утром на одном из форумов из-за этой публикации забанили ((

Наверное немножко начинаете понимать реакции Египта даже на раскритие свободолюбивых принципов мироздания, не говоря уже обо всем остальном. Да, движение в целом задано, но что касается мнимых или желаемых свобод, то здесь большой вопрос, освободиться от кого (чего) и пребыть, подчинив себя КОМУ (чему)… Иначе как видите, кому-то не безразлично наше бытие, в столь тщательно скрываемых фактах с одной целью быть

 

Цитата sema
заочно надменны и можем утверждать, поверхностно, что мы свободны и рабами не были никому никогда, но при этом, вещественные начала уже давно нас ПОРАБОТИЛИ
Гость
0
|19 Июн 2013
0 Цитировать

Скорее увлекли, чем поработили. Мы сами увлеклись, как дети игрушкой. От этого можно избавиться. Надо стать выше желаний своих.

Удален
sema
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Скорее увлекли, чем поработили

Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 3:
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира

 

Цитата novyj-swit
Надо стать выше желаний своих.

Если бы речь шла о своих то да, но беда что они не наши, а встроены в нас став теперь нашими, как я и выше писал, то есть кругом нашей жизни, мировоззрением. И здесь никакой ни аскетизм, ни интелект не поможет,  так как вопрос принадлежности уже по сути ОБОЗНАЧЕН, скажите чем, а самим отрицанием исхода из системы предложеного Богом во Христе Иисусе, то есть если на вкус не приглянулся, то тогда

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 14:
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху

Но даже если и пытаться остановить ПРОЦЕСС, то что будет служить отправной точкой, ибо  грех делает дело тогда, когда мы по отношению к нему в неведении (СПИМ)

От Матфея 13> 24

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел

Лучше вникните в то, как сам Господь решил этот, скажем не простой вопрос, вопрос греха, решил его праведно и истинно по отношению к Своей СВЯТОСТИ и ЗАКОННОСТИ. Когда познаете, тогда и получите свидетельство в себе самом… Поэтому нам не нужно уже ничего изобретать, но любящий Господь ищет нашего внимания, осознания и одобрения не на нашей (то-бишь личных способностей), а Его ПРАВЕДНОСТИ. И для нас Он уже определил как мы можем приходить к Нему и иметь общение с Ним

Иоанна > 8 > 31:

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы