Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Старожил
+33
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Если бы я знал как обличить священников всех конфессий, я бы это уже сделал. Как можно обличать людей, которые считают, что за них всё сделает какой-то бог? При этом же они понимают, что не потрудившись, хлеба в рот не покладёшь. Ничего личного, я следую логике.

Неужели нужно обличать священников, зачем?  Обличать следует не людей. а беззаконников, неужели рядом с вами нет обездоленнных, обиженных властями, начальствами, преступниками, которых власти покрывают и т.д. - совершайте дела достойные христианина, а об остальном позаботится Господь: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его"(Откр. 22:11,12).

И действительно, вы правы -всегда радуйтесь: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."(К Фил. 4:4)

Гость
0
|5 Июн 2013
0 Цитировать

Здравия!

А беззаконники не люди? На мой взгляд, беззаконники - это люди, которые не знают высшей действительности. С одной стороны это кажется злом. Но! Для познания мы обязаны сравнить. Поэтому должно быть два противоположных варианта. Обличая худший вариант, мы доказываем, что он худший. Говоря об обличении священнослужителей, я не имею абсолютно ничего против них лично. Под обличением я подразумеваю доказательство другим людям, что данный вариант (предлагаемая священниками модель) хуже.

Т.к. обличение есть доказательство, то и доказывать мы обязаны с точки зрения логики, а не с той или иной точки зрения, каковыми являются моя позиция или позиция священников. Для доказательства и обсуждения (сравнивания), мы должны стать выше исследуемого предмета, то есть рассматривать объективно, непредвзято.

В действительности же сторонники традиционных религий предвзяты и опираются на то, что мы рассматриваем. Логически это неверно: "Бог есть, т.к. об этом написано в Библии. В Библии написано, что Библия продиктована Богом. Поэтому Бог есть."  Речь сейчас не о боге, а о логике. Это классический пример логического несоответствия, приведённый мной только для иллюстрации неверного подхода к обсуждению (сравниванию) достоинств и недостатков моделей применяемого священниками и их последователями.

Я не могу что-либо доказать именно по причине неприятия логики теологическими последователями (честно говоря, не знаю как выразиться более корректно по отношению к верующим и священникам).

Неприятие логики теологическими последователями приводит к тому, что всякое неугодное им объяснение или действие находит соответствующее объяснение в Священных Писаниях. И спустись Христос на Землю в наше время, никто не признал бы его Христом, если бы его речи отличались бы от официального теологического мнения. Впрочем, это уже однажды было...

Старожил
+33
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
А беззаконники не люди? На мой взгляд, беззаконники - это люди, которые не знают высшей действительности.

Беззаконниками  этого мира, прежде всего,  являются власти и начальства: " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес. 6:12) и это главные духовные противники христиан, потому. что служат духу антихриста, ибо все их действия направлены только плотскими помыслами.
Так что не тревожьте священников - у них свои проблемы соблазнов от духа антихриста. 

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Досадно, что основной смысл остался втуне.

Даже писать далее нет желания.

Старожил
+223
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Досадно, что основной смысл остался втуне. Даже писать далее нет желания.

Вообщето тема о двух пророках, которые уже пришли на эту Землю перед Вторым пришествием ..................

Reach out and touch faith
Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вообщето тема о двух пророках

два свидетеля Откровенья это не пророки, это две маслины

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Маслина или масличное дерево в древности, вероятнее всего, ассоциировалась со светильником, т.к. оливковое масло использовалось для освещения помещений. Об этом и говорит Иоанн: "Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.(Откровение Иоанна Богослова 11:4)" Пророки будут пророчествовать (свидетельствовать) примерно 3 года и 3,5 месяца (1260 дней) в чёрных (тёмных) одеждах скорби. Пророки будут приносить людям "зло": "И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.(Откровение Иоанна Богослова 11:9,10)"

Но, мне кажется, рано ещё говорить о двух маслинах, т.к. считаю, что авария на Чернобыльской АЭС была только звуком третьего ангела, ведь с украинского "чорнобиль" переводится как "полынь". Хотя и это не вариант.

В конце же хочу отметить, что во-первых, трактовка любых видений зависит от знаний и представлений "видящего", а во-вторых, считаю, что "откровение от Иоанна Богослова" на самом деле является "откровением" другого человека. А в-третьих, чьё бы ни было это пророчество, это всё же пророчество, к которому нужно относиться как к пророчеству, а не к непреложной истине. Извините, если кого-либо задел своими высказываниями! Но я считаю, что есть первоисточник - Христос, есть второй источник - Евангелия. Есть третий источник - Деяния и Послания. Из следственной практики известно, чем дальше от первого источника свидетель, тем больше искажений. Поэтому я склонен более-менее доверять Евангелиям, чем Деяниям, Посланиям и тем более Откровению.

Здоровья всем!

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
1260 дней

вы знакомы с пророческой Миссией 11 9?

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

К сожалению, не знаком. Разве, что родился 9.11 :)

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

вам дать видео этой Миссии?

там и про 1290 дней и про 1260 дней и про 1335 дней

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Лучше было бы кратко описать, ибо интернет у меня слабоват ( .

novyj-swit@yandex.ru

novyj-swit.livejournal.com

novyj-swit.liveinternet.ru

Пишите куда удобнее.

Удален
Гудвин
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Лучше было бы кратко описать

вот скриншот с этого видео

желтой стрелочкой показан 2013 год

Удален
Гудвин
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Петр говорит о конце седьмого дня Творения Божьего, когда сгорит все вещество Вселенной.

о воскресении или о субботе?

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Что за фиолетово-красная дуга?

Я  больше склоняюсь к тому, что в конце этого года комета  ISON, пройдя вокруг Солнца осветит Землю и будет по размерам сопоставима с Луной. Большего пока не буду предполагать, т.к. ничего толком не известно. Факт, что комета впервые приюлизится к Солнцу, говорит о том, что скорее всего с солнечной стороны она будет разогрета и станет похожа на вертящуюся и искрящуюся петарду. Состав кометы не известен, поэтому масштабы искр и света нельзя предсказать хоть с какой-нибудь точностью. Мне кажется это будет что-то сине-белое, серебряное что ли, похожее на ультрафиолет и глобальное. Но это моё мнение, абсолютно не претендующее на точность или предсказание.

Удален
jasvami
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Современные Украина, Россия, Беларусь, Сербия, Хорватия, Чехия, Польша, Словения, Словакия, Македония, Босния, Герцоговина, Подкарпатская Русь и Болгария есть одна семья! И дело не в вере, не в религии. Дело в общих корнях! Если объединить всех славян в Единую Русь, тогда мы сможем стать не просто величайшей империей на Земле, а действительно Движущей силой!

Причем  тут корни, коль все вы - под властью антихриста?

Чтобы стать движущей силой  - снимите с себя и указаных народов, ярмо антихриста, тогда получите духовное единство, а не плотское, как предлагаете.

Удален
Гудвин
|6 Июн 2013
0 Цитировать

да

надо выходить из под власти антихристов

Отец и Сын одно Святой Дух

Отец Дух

Сын Святой

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Причем тут корни, коль все вы - под властью антихриста? Чтобы стать движущей силой - снимите с себя и указаных народов, ярмо антихриста, тогда получите духовное единство, а не плотское, как предлагаете.

Доброго здравия Вам и всем!

Корни генетические. Христианство в современном мире - есть рабская религия, на мой взгляд. А мы, славяне, народ (союз племён, если хотите) свободолюбивый и справедливый в большинстве своём. Учение Христа принято нами не из-за боязни какого-то ада или Страшного Суда, а потому, что нам интуитивно понятен действительный смысл Христова ученья - равенство и свобода, единство всего сущего, йудж. Да, раскачиваемся мы долго. Но это не раскачка, - это набор опыта для нового прыжка вперёд! Сравните развитие любого другого народа на нашей планете - рабовладельческий строй, феодализм, капитализм и где-то в будущем социализм-коммунизм. Как же развиваемся мы, славяне? - Равноправие с народным Вече, все боги на одной площади, принятие порядка окружающих народов, прыжок вперёд - и мы уже в числе цивилизованных государств, и снова - впереди, как все, прыжок, впереди, как все, прыжок! Сравните состояние славян при монархии и при СССР. За какие-то 10 лет мы вошли в семёрку развитых стран (при Сталине)! Это мы, это у нас в генах. Да, можно спорить, опровергать, но история, на мой взгляд, ясно показывает нашу настоящую природу.

Что же касается антихриста и всего антихристового, то на мой взгляд, современное христианство и является антихристианством. Христос говорил:"Возлюбите ближнего своего, как самого себя... Прощайте же врагов ваших... Ударят по правой щеке, подставь левую... Не убий..." Всякий, кто поступает противоположно этим словам, уже может считаться антихристианином. Ещё раз подчёркиваю, это моё личное мнение!

Поэтому я не вижу никакого "ярма антихриста". Мы, славяны, набираем знания и опыт для последующего прыжка.

Кстати, с греческого языка приставка "анти-" переводится не только как "против", но и как "вместо".

Старожил
+33
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
! Но я считаю, что есть первоисточник - Христос, есть второй источник - Евангелия. Есть третий источник - Деяния и Послания. Из следственной практики известно, чем дальше от первого источника свидетель, тем больше искажений. Поэтому я склонен более-менее доверять Евангелиям, чем Деяниям, Посланиям и тем более Откровению.

А Библии вы доверяете, или - здесь доверяю, здесь не доверяю...? Каким умом и суждением меряете что важней?

Гость
0
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Насколько я знаю, Библия разделяется на два больших раздела - Ветхий и Новый Заветы. Ветхий Завет я не трогаю, хотя знаю. Здесь мы ведём речь о Новом Завете, который основывается на деятельности Иисуса Христа. Я не рассматриваю Новый Завет в буквальном смысле, я рассматриваю его в качестве исторического документа (совокупности документов). Точно также я рассматриваю и "Слово о полку Игореве", и летописи киевских и новгородских летописцев, и другие исторические документы.

Рассмотрение исторических документов требует тщательной проверки, учёта реалий того времени, уровня образованности писавшего и много других факторов. Поэтому говорить о том, что здесь я доверяю, а здесь не доверяю, для меня неприемлемо. Я думаю правильнее говорить о подтверждённых фактах и неподтверждённых данных. Для меня нет важнее, для меня есть подтверждённый факт и неподтверждённые данные, извиняюсь за повтор!

По поводу выражения "более-менее" скажу, что тексты Евангелий писались задолго после смерти/воскрешения Христа, что, несомненно, привело к некоторому искажению значения слов Христа. А как иначе? Поклонники и последователи того же Ленина довольно сильно исказили многие его положения. Так разве древние люди могли устоять перед этим? Это из-за полной преданности, из-за рвения выполнить обещанное и наказанное. У нас, у славян, есть поговорка "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт", которая точно отражает наличие искажения между требуемым и делающимся. А ещё есть "Хочешь как лучше, а получается как всегда".

Своё понимание Евангелия, точнее учения Христа, я описываю в своём журнале:

Евангелие 1

Евангелие 2

Старожил
+33
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Своё понимание Евангелия, точнее учения Христа, я описываю в своём журнале:

Тогда извините, я думал что вы христианин, а вы кропотливый историк. Мне Библия ради Христа дорога.

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Тогда извините, я думал что вы христианин, а вы кропотливый историк. Мне Библия ради Христа дорога.

Я был крещён, я был венчан, но сейчас я не считаю себя верующим. В детстве, когда я пел на клиросе и звонил в колокола на звоннице Никольского храма в Калуге (1993 г), я задумывался, почему священники ведут себя не так как написано в Евангелиях. Много позже я понял, что верить и соответствовать - разные вещи. Что же, Христос никогда не говорил верить в него ради него. Он говорил об Отце Небесном, о Царствии Небесном, о том как надо себя вести, как жить, к чему стремиться, но он не говорил верить в него. Когда Христос напутствовал апостолов, он сказал:

"18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)"

"15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:15,16)"

"46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Св. Евангелие от Луки 24:46,47)"

Кроме этого, распятие и воскрешение Христа - это пример всем остальным людям!

А Вы говорите, что Библия Вам ради Христа дорога....

Старожил
+33
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Он говорил об Отце Небесном, о Царствии Небесном, о том как надо себя вести, как жить, к чему стремиться, но он не говорил верить в него

Не могу вас поддержать в этом вопросе и укрепить в этом решении ибо это большое заблуждение - если не стану возражать усилю ваш грех и свой заимею: 
"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."(Матф.18:6), а к вам лукавый нашел ключик::
"Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго."(К Евр.3:12).

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Доброй ночи!

Вы не читали мои комментарии к Евангелию? Ссылки есть выше. Там изложено моё мнение.

Удален
jasvami
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
мои комментарии к Евангелию? Ссылки есть выше. Там изложено моё мнение.

По ссылке, - английская версия пустой страницы журнала. дайте другую.

 

Цитата novyj-swit
Что же касается антихриста и всего антихристового, то на мой взгляд, современное христианство и является антихристианством. Христос говорил:"Возлюбите ближнего своего, как самого себя... Прощайте же врагов ваших... Ударят по правой щеке, подставь левую... Не убий..." Всякий, кто поступает противоположно этим словам, уже может считаться антихристианином. Ещё раз подчёркиваю, это моё личное мнение! Поэтому я не вижу никакого "ярма антихриста". Мы, славяны, набираем знания и опыт для последующего прыжка.

Было бы хорошо, еслиб набирали знания для прыжка, но почему-то топчетесь на месте уже два тысячелетия.

Вот и Вы ошибаетесь в определении сущности антихриста, считая под ним всякого нарушителя заповедей Христа, тогда как антихристом является совершенно искаженный образ самого Христа, которому и поклоняется вся религия.

Но Вы правы, называя всю религию антихристовой.

 

Цитата novyj-swit
Кстати, с греческого языка приставка "анти-" переводится не только как "против", но и как "вместо".

Вот этот "вместо Христа" и есть антихристом.

 

Цитата novyj-swit
и се, Я с вами во все дни до скончания века.

- А сегодня, - еще и во плоти! И именно среди наиболее продвиной части Славян, - Русичей(Киевской Руси).

Гость
0
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
По ссылке, - английская версия пустой страницы журнала. дайте другую.

Здравствуйте!

Там надо согласиться, что Ваш возраст составляет более 18 лет. Я сейчас решаю этот вопрос с администрацией ЖЖ, чтобы надписи были на русском.

Гость
0
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Было бы хорошо, еслиб набирали знания для прыжка, но почему-то топчетесь на месте уже два тысячелетия.

Два тысячелетия топчемся? Простите, но я не знаю точно сколько мы топчемся. Знаю, что анты и венеды имели хорошее развитие в своё время, что с Киевской Русью считались все тогдашние развитые государства, что наши войска доходили до Парижа и т.д. Это около полутора тысяч лет. Теперь сравните нас с другими народами, которые считаются старыми (старшими): греки, китайцы, индусы, персы, римляне, евреи и др. Чего они достигли?

Кстати, спасибо за вопрос! Особенно за "топчетесь", т.е. Вы не славянин. Это привело меня к определённым выводам. Спасибо!

Удален
jasvami
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novyj-swit
Теперь сравните нас с другими народами,

Вы смотрите на мир плотским взглядом, Я же говорю о духовном развити, о познани Бога и Христа: именно в этом топчетесь на месте.

 

Цитата novyj-swit
Это привело меня к определённым выводам. Спасибо!

- Ложная исходная приводит Вас к ошибочным выводам.

Я- Русич, но к "топчущимся на месте" и поклоняющимся антихристу, не отношусь.

Гость
0
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы смотрите на мир плотским взглядом, Я же говорю о духовном развити, о познани Бога и Христа: именно в этом топчетесь на месте.

Чтобы познать Христа, на мой взгляд, надо следовать его примеру. Как Вы собираетесь воскресать?

Вывод касается места славян на планете и распределения остальных народов. Даже не распределении народов надо говорить, а о распределении людей в соответствии с уровнем их сознания что ли. Развитые (святые, йоги) с неразвитыми (грешниками, преступники) должны находиться на противоположных сторонах планеты. На Земле должна быть полярность не только магнитная, но и человеческая.

Местный
-29
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
да надо выходить из под власти антихристов Отец и Сын одно Святой Дух Отец Дух Сын Святой

нет, Святой не Сын, а Отец небесный, а Сын Человеческий это Дух

Удален
jasvami
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата novyj-swit
Развитые (святые, йоги) с неразвитыми (грешниками, преступники) должны находиться на противоположных сторонах планеты

Бог знает что делает:как расселил, - так тому и быть. Вам хочется помешать Ему?

 

Цитата novyj-swit
Чтобы познать Христа, на мой взгляд, надо следовать его примеру. Как Вы собираетесь воскресать?

А что Вам мешает следовать его примеру?

Я уже воскрес и делал это так же, как и впрежние разы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы