Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Удален
sokol
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
это ваше мистическое представление бездны

А в чём проблема мистичности? Или вы думаете что это физическое место из которого вылезет чудище многоголовое?

Есть ещё одна штуковина....  вспомните что увидел Иоанн, когда ему показали невесту ;) Может тоже буквально это истолкуете?

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Да , женская логика, она не только интересна, она еще невероятно интересна, а точнее невероятна, потому что ее просто нет

Мне ваши медали ни к чему!!!

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:7)

 

Цитата sokol
Нападок вам не избежать.... но что ж поделать, если нападки в основном именно от братьев...

Я думаю, что нормальный процесс общения. Много всяческой ереси проникло за 2000 лет:

Основными характеристиками первоапостольской церкви были именно простота в Духе Святом, отсутствие непререкаемых догматов веры, достаточное единство народа Божьего и всех поместных церквей, общительность и открытость дверей общений и сердец для всех, исповедующих Иисуса Христа, отсутствие административно-иерархической системы подчинения, относительная общность имущества и средств в посильной заботе о всех церквах и их служителях. А также- близость Божьего благословения, выраженного в обилии благодати, даров Святого Духа, проповеди неповрежденного слова Божьего в силе Духа Святого, наличие силы Божией в знамениях и чудесах, и возможности успешного противостояния греху и обольщениям. Но эта блаженная, благодатная страница первоапостольской церкви была кратковременной. Уже при апостолах началось ее разрушение. Вкрадывалась неправда, возвращался закон буквы, начинались ереси, усиливалось нечестие, выявлялись злоумышления иудеев, в том числе и уверовавших, возникали антихристы и Диатрефы, не принимающие апостолов, умножались деления церкви и т.д. Тьма обрушилась на церковь со всех сторон. Очень быстро был изменен и образ первоапостольской церкви. Епископальная церковь 2 века, а тем более- православно-католическая церковь 3 века- это уже далеко не первоапостольская церковь.

Удален
пчел
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Мне ваши медали ни к чему!!!

Много амбиций, мало толку.

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

По этой причине нам необходимы эти общения, и разномыслия должны быть для того, чтобы не через спор придти к истине, а через рассуждения. В этом построение Тела Христова, через построение которого придем в единство веры и познания в полный возраст Христов.

Пчел! Покажите толк, дела вашей веры! Свидетельствует ли о вас Бог, что вы домостроитель тайн Божьих? И каким образом?

Удален
пчел
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Свидетельствует ли о вас Бог, что вы домостроитель тайн Божьих?

Это Вы у Него спросите, а потом скажите мне.

Удален
sokol
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Уже при апостолах началось ее разрушение.

Ну а сейчас, мы наблюдаем восстановление апостольского авторитета ;)

 

Цитата Olenka40
и разномыслия должны быть

Конечно должны быть... штука в другом, мои разномыслия с теми кто со мной строит очень мне помогают, а розно-мыслия тех,  кто ничего не строит, а только всё критикует меня вообще не интересуют как мнения, п.ч. они неназидательны.... :))))

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Это Вы у Него спросите, а потом скажите мне.

Что мне у Него спрашивать о вас? Не буду искушать Его! Если вы не имеете в себе самом свидетельство, что вы домомстроитель тайн Божьих - значит его просто нет! По единственной причине, что вы никогда не задавались вопросом, что значит быть домостроителем тайн Божьих!

Писатель
+125
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ну а сейчас, мы наблюдаем восстановление апостольского авторитета ;)

В чем это выражается?

 

Цитата sokol
а только всё критикует меня вообще не интересуют как мнения,

Ту я с вами не соглашусь! В критике тоже есть слова истины, и в большинстве случаев, человек, считающий себя достигшим - не принимает ни критики, ни поправки.

Человеку не хочется слышать о себе правды. А если бы фарисеи не обиделись бы на Христа за определенную критику, а пришли к Нему с вопросами:почему ты так нам говоришь и что надо исправить - то они бы Его и не распяли, а поправились бы и стали Его учениками. А так они начали искать, ак бы Его убить.

Удален
sokol
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
В чем это выражается?

В том что 5-гранное служение (называйте его как хотите) начинает действовать, а без него нет совершения святых на дело служения и без этого НИКАК не достигнуть единтсва веры....

Но это не касается маслин :)))))

 

Цитата Olenka40
Ту я с вами не соглашусь!

Да это и не важно :))))

Поймите сестричка.... что когда меня корректирует, тот кто вкладывает в меня любовь или по крайней мере любит и не осуждает, то надо быть глупым, что бы не прислушаться к такой корректировке. Но когда (например) моё служение критикует тот, кто в этом ничего не понимает, или из зависти или ещё с каким мотивом, то это 100% работа обвинителя братьев... И слушая и принимая такие корректировки я только делаю себе хуже.

Удален
halma 1
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Если человек лепит писание к месту и не месту, жонглируя Божьим Словом, как ему удобно и выгодно, я начинаю подозревать оного в адекватности и серьезно, не воспринимаю. К такому - нихт эмоций.

Спасибо пчел за то, что признались, что с адекватными людьми вы общаться не можете. Я даже не знаю что и написать вам после такого заявления. круто

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Но это не касается маслин :)))))

А Маслины сами по себе поднимутся ни у кого не учась? Я не думаю, что если они не познают тайн и воли Божьей - то будет им дана такая власть от Бога!

Цытата Sokol:*** что когда меня корректирует, тот кто вкладывает в меня любовь или по крайней мере любит и не осуждает, то надо быть глупым, что бы не прислушаться к такой корректировке.***

Христос говорил :

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

(Матф.23:33)

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

(Матф.23:27-28)

Вы бы послушали такую корректировку. Наверняка фарисеи также говорили на Христа, что Он ничего не понимает в их служении

Удален
halma 1
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
На чем основывается Ваша вера? Тетя?

Эх пчел, пчел ну разве так разговаривают с женщиной вы же сами писали что они несчастные даже логики не имеют. А про мою веру ты забудь, прежде иди раздай имение свое нищим потом придешь и поговорим, а пока трудно тебе будет войти в Царство Его богат слишком. Но если ты не будешь оставлять надежды своей то можешь перечитать все наши посты никто не может отнять у вас то что Господь и вас желает спасти.

И сказала женщина: позволь рабе твоей сказать еще слово господину моему царю.Он сказал: говори. И сказала женщина: почему ты так мыслишь против народа Божия? Царь, произнеся это слово, обвинил себя самого, потому что не возвращает изгнанника своего. Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
не только этот стих говорит про бездну.
Цитата UFO-1
Беру только место писание говорящее о двух маслинах...
Цитата Веник
не верно. это ваше мистическое представление бездны.

Оттого, что вы сказали "не верно", не означает, что вы сказали истину.

Повторю для вас:

 

Цитата UFO-1
Вы можете меня расстроить или утешить, когда сможете говорить откровениями по Слову от Духа Святого, соображая духовное сдуховным, а не своими умозаключениями.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
sokol
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Вы бы послушали такую корректировку. Наверняка фарисеи также говорили на Христа, что Он ничего не понимает в их служении

Давайте всё же не будем путать корректировку и обличение ;)))) Или давайте налево и направо, по собственной воле обзывать несогласных змеиными отродьями... не забывайте что Иисус всегда знал что в человеке.... потому мог так говорить. Наши же корректировки и обличения не всегда справделивы, потому нет смысла слушать тех кто только то и делает что всё обличает... такие люди обычно сами ничего не строят. Ведь надо понимать что Он трости надломленной не переломит...

Удален
UFO-1
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
у меня нет к вам ненависти или злобы. называя ваши толкования безумными или еретическими, я в это не вкладываю озлобленность к вам.

Как говорит Иисус:

Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

То есть, Слово и смысл Духа Святого, который от Отца, были едины.

Так вот понимание, которое мне открыто Отцом и "я" это одно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Две маслины - это два завета, которых одновременно может видеть весь мир. Закрытое Слово уподобляется сухому дереву, мертвому Учению, мертвому Христу, когда Слово воспринимается буквально. Открытое Слово - дерево зеленеющие, живое Учение, живой Христос, когда Слово воспринимается духовно. Семя должно умереть, чтобы принести плоды; маслина должна умереть, чтобы дать елей; Христос по плоти должен уйти, чтобы пришел Дух Истины; Христос по плоти должен умереть, чтобы воскреснуть по духу...

Совершенно верно!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
пчел
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Эх пчел, пчел ну разве так разговаривают с женщиной вы же сами писали что они несчастные даже логики не имеют. А про мою веру ты забудь, прежде иди раздай имение свое нищим потом придешь и поговорим, а пока трудно тебе будет войти в Царство Его богат слишком. Но если ты не будешь оставлять надежды своей то можешь перечитать все наши посты никто не может отнять у вас то что Господь и вас желает спасти.

Я был не прав, прошу меня извинить. Я видно не совсем корректно высказал свои мысли, что послужило Вашему заблуждению, возможно сыграл человеческий фактор, так как я очень поздно уснул и с утра у меня болела голова. Извините.

Я не буду перечитывать все Ваши посты, мне это триста лет не нужно, если хотите, вкратце сформулируйте суть Вашей веры. Хотя, я отношусь к Вам скептически и у меня сложился стереотип о Вас и Ваших друзьях. Но , я готов изменить свои стереотипы, если увижу в Вас - Истину. Спасибо, еще раз - извините.

Писатель
+190
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Цитата Olenka40и разномыслия должны быть Конечно должны быть... штука в другом, мои разномыслия с теми кто со мной строит очень мне помогают, а розно-мыслия тех, кто ничего не строит, а только всё критикует меня вообще не интересуют как мнения, п.ч. они неназидательны.... :))))

1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,

2 то дополните мою радость: имейте одни мысли , имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. (Филиппийцам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Что мне у Него спрашивать о вас? Не буду искушать Его! Если вы не имеете в себе самом свидетельство, что вы домомстроитель тайн Божьих - значит его просто нет! По единственной причине, что вы никогда не задавались вопросом, что значит быть домостроителем тайн Божьих!
Домостроительство тайн Божиих завершилось два тысячелетия тому назад. Ныне же эти тайны открываются, исполняется все Слово Божие, в том числе и это:

24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду  говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. (Иоанна 16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? (Матф.23:33) 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матф.23:27-28)

Разве Христос так говорит , потому что Он не любит народ, за которого пошел умирать?

Писатель
+190
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Разве Христос так говорит , потому что Он не любит народ, за которого пошел умирать?
Любит народ, а говорит притеснителям народа, издевателям  и духовным убийцам народа. Потому так говорит.

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете  его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матфея 23).

Вот за такое "обращение" возмущается Христос.   И кто же такие лицемеры? Те, кто измеряет лице - внешний буквальный смысл, а не внутренность Слова:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. (Откровение 11)

Все беды у Божиего народа от  лице-меров...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Все беды у Божиего народа от  лице-меров...

Ну не все беды, потому что народ все таки ответственен за совершение своего спасения. Неужели Христос умер только за тех, на кого давлели фарисеи? Я думаю, и так написано, что за всех Он умер! И если говорил нелицеприятные слова фарисеям, то не потому что Он пришел их оскорбить просто так. Иоанн пришел и тоже говорил жесткие слова, потому что он глас вопиющего в пустыне, Приготовьте пути Господу, прямыми сделайте стези Ему! Он кричал им это для их же спасения!

Удален
UFO-1
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Веник, просто не отвечайте им. Эти разговоры ни к чему не приводят.

Благодарю вас за то, что вы позволяете видеть всех несвободных, подверженных вашей манипуляции.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Все беды у Божиего народа от лице-меров...

несколько дней назад, в разговоре с одним таким лицимером(со стажем), услышал в свой адресс, мое о нем мнение(задумался)

Писатель
+190
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прощенный
несколько дней назад, в разговоре с одним таким лицимером(со стажем), услышал в свой адресс, мое о нем мнение(задумался)

Дай Боже, чтобы ему это помогло!

40 Ибо кто не против вас, тот за вас.

41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

42 А кто соблазнит одного из    малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. (Марка 9)

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;

5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матфея 18)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
-1
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Две маслины это пророчество Иоанна и Даниила,пророчества О Пришествии Христа или о том что ожидает мир,это мучает людей! Люди уже в страхе от 2012 года от Апокалипсиса,сейчас каждый второй обсуждает тему конца света. Но антихрист сразиться с пророчеством т.е. каким то образом он покажет людям что этого не будет и люди поверят ему,поверят что пророчества из Библии ложь! и они обрадуються своему спокойствию будут дарить друг другу подарки в радости что жизнь продолжаеться,но  через 3 дня Бог воскресит веру в пророчества тем что восхитит Церковь свою и тут же настанет пророчество тут же случиться великое землетресение начнётся великая скорбь!

Старожил
+6
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата lena 07
через 3 дня Бог воскресит веру в пророчества тем что восхитит Церковь свою и тут же настанет пророчество тут же случиться великое землетресение начнётся великая скорбь!

Все не посвященные в пророчества книги сей, боятся конца света, но не этого надо бояться,  но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

И конца света не будет, в таком виде в каком вы его представляете.

Не конец СВЕТА, а тьмы, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Когда мы не будем воспринемать СЛОВО БОЖИЕ по плоти душевной, а по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!

Писатель
+125
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lena 07
ве маслины это пророчество Иоанна и Даниила,пророчества О Пришествии Христа или о том что ожидает мир,это мучает людей! Люди уже в страхе от 2012 года от Апокалипсиса,сейчас каждый второй обсуждает тему конца света. Но антихрист сразиться с пророчеством т.е. каким то образом он покажет людям что этого не будет и люди поверят ему,поверят что пророчества из Библии ложь! и они обрадуються своему спокойствию будут дарить друг другу подарки в радости что жизнь продолжаеться,но  через 3 дня Бог воскресит веру в пророчества тем что восхитит Церковь свою и тут же настанет пророчество тут же случиться великое землетресение начнётся великая скорбь!

Что то вы все перепутали, почитайте внимательней Писание!

Удален
sokol
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли , имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. :))))

Как то это всё должно сочитаться.......

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы