Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Старожил
+6
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
"И когда окончат они СВИДЕТЕЛ"СТВО своё" может картина прояснится если знать что такое вретище, а так-же о чём они будут свидетельствовать и это будет мучить людей?

Вретище, это мишкавина, которую пологали на голову, чтобы в тайне молиться СУЩЕМУ, о прощении грехов.

Вот подстрочный перевод -

kaЬ И ¤nepЫsteusan поверили ђndrew мужи Nineuh Ниневии yeТ Богу kaЬ и ¤k®rujan возвестили nhsteЫan пост kaЬ и ¤nedжsanto оделись s‹kkouw [в] мешки Ћpт от meg‹lou великого aйtЗn их §vw до mikroи малого aйtЗn. их. 6 kaЬ И іggisen приблизилось х это lсgow слово prтw к tтn basilЎa царю t°w Nineuh, Ниневии, kaЬ и ¤janЎsth он встал Ћpт с toи yrсnou престола aйtoи его kaЬ и perieЫlato снял tЇn stolЇn одеяние aйtoи его Ћfѓ с Ґautoи себя kaЬ и perieb‹leto оделся s‹kkon мешковиной kaЬ и ¤k‹yisen сел ¤pЬ на spodoи. пепел. 7 kaЬ И ¤khrжxyh было возвещено kaЬ и ¤rrЎyh было сказано ¤n в Nineuh Ниневии parЊ от toи basilЎvw царя kaЬ и parЊ от tЗn megist‹nvn вельмож aйtoи его lЎgvn говоря: ђnyrvpoi Люди kaЬ и kt®nh скот kaЬ и bсew быки kaЬ и prсbata о́вцы не geus‹syvsan пробовать mhdўn ничего mhdў и не nemЎsyvsan есть mhdў и не мdvr воду piЎtvsan. пить. 8 kaЬ И perieb‹lonto оделись s‹kkouw [в] мешки ђnyrvpoi люди kaЬ и kt®nh, скот, kaЬ и Ћnebсhsan они воззвали prтw к tтn yeтn Богу ¤ktenЗw: усердно; kaЬ и ЋpЎstrecan обратился §kastow каждый Ћpт от t°w хdoи пути aйtoи его t°w ponhrЌw злого kaЬ и Ћpт от t°w ЋdikЫaw неправды t°w ¤n в xersЬn руках aйtЗn их lЎgontew говорящие: 9 TЫw Кто oдden знает если metano®sei переменит мысли х yeтw Бог kaЬ и ЋpostrЎcei обратится ¤j от фrg°w гнева yumoи ярости aйtoи Его kaЬ и нет не ЋpolЕmeya погибнем 10 kaЬ и eдden увидел х yeтw Бог ¦rga дела́ aйtЗn, их, чti что ЋpЎstrecan обратились они Ћpт от tЗn хdЗn путей aйtЗn их tЗn ponhrЗn, злых, kaЬ и metenсhsen переменил мысли х yeтw Бог ¤pЬ относительно kakЫ&, беды́, Г которую ¤l‹lhsen сказал toи poi°sai сделать aйtoЭw, им, kaЬ и oйk не ¤poЫhsen. сделал.
Удален
kirakelI
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вретище, это мишкавина, которую пологали на голову,

Мишка вина перебрал. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|26 Фев 2011
0 Цитировать

http://i037.radikal.ru/1101/5a/467be1d57cd8.jpg

Вот еще перевод.

Писатель
+125
|26 Фев 2011
2 Цитировать

Наверное не так важно, во что они будут одеты, мы все равно по одежде можем и не узнать. Главное другое - их суть и сщность, их служение, которое будет всем явно. Не зря же люди скрежетать зубами будут. Не написано, что каяться будут, а зубами скрежетать.

Удален
-NAB-
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Библейский словарь Брокгауза.

Вретище, власяница [евр. сак; греч. саккос], темное (см. Откр 6:12) одеяние из грубой ткани, к-рое надевали в знак траура (2Цар 3:31), покаяния (Мф 11:21) или покорности (3Цар 20:31 и след.). Пророки
использовали подобное одеяние как символ грядущего суда (Ис 3:23; 22:12; Ам 8:10). Ср. Плач 1:2.

Писание образно во многом говорит о состояниях души, относительно понимания Писаний и Бога, именно это побуждало людей пред Богом, снимать с себя богатые одежды(радость, благоденствие, слышание и видение уверенность, и пр.), и налагать на себя вретище(дни плача, слепота, переживания отчуждения и смерти, отказ от удовлетворения своего "Я"...)

Именно этого не хватало богатому юноше, которого полюбил Иисус:

"Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное"

(Матф.19:20-23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|26 Фев 2011
4 Цитировать

Когда вы увидите чем богато нынешнее христианство(юноша), возможно тогда, если Бог даст, вы увидите Слово в свидетельстве двоих, облеченных во вретище!

"Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне."
(1Кор.4:9-13)

В свидетельстве двоих тех, твердо всякое слово...

1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
2 Я предварял и предваряю, как бы находясь [у вас] во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу.
(2Кор.13:1,2)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Когда вы увидите чем богато нынешнее христианство(юноша), возможно тогда, если Бог даст, вы увидите Слово в свидетельстве двоих, облеченных во вретище!

Это так, и никак иначе!

Старожил
+6
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
а так-же о чём они будут свидетельствовать и это будет мучить людей?

Разве сейчас не мучаются люди в не правде своей, принимая видимое в букве, за видемое [буквальное], а скрытое ТАЙНОЕ, СЛОВО БОЖИЕ - ДУХА ПРОРОЧЕСТВА, не воспринемают, считая то за безумие.

А СЛОВО прямо ГОВОРИТ -  Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.

Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, 16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка. 17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. 18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. 19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. 20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются  ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,

Писатель
+125
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Разве сейчас не мучаются люди в не правде своей

Не, не мучаются. Потому что они уверены в соей правде.

Писатель
+125
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Слово Господа ко всем людям Земли.

Я Господь Бог ваш, в Сыне явившийся людям на Землю и ими был отвержен и заклан на смерть. И победив смерть – воскрес и разлился Святым Духом на Землю.

Люди Земли! Сыны человеческие!! Подымите на минуту лица обременённые суетой ко Мне, отрешитесь на миг от бренной жизни своей и послушайте глас Мой… Приостановите дела свои, забудьте заботы, остановитесь на миг в вашем суетном мире..

Время данное вам, чтобы сделать выбор – оканчивается!

Возглашаю всем, имеющим душу, что подходит Моё время!!

Слово, посланное Мной на Землю много веков назад, чтобы оповестить всех живущих на Земле о том, что приду, возвращается ко Мне обратно. И не будет более на Земле Моего Слова, не к кому будет вам обратиться, и никто не поможет вам и придёт  гибель!..

Не та, которую знаете, а Мной посланная. Смерть перед ней счастьем вам будет, но и её не найдёте…

Куда денетесь человеки от Меня, наполняющего всё и вся?.. Кричать будете и недокричитесь. Выть будете, и никто не будет услышан.

Боль будет вам Господняя; горе Господнее; отчаяние Господнее и страх одиночества Господний.

И кто выбирает это, тому это и будет!

Я, Господь, Единый, Творец Вселенной и всё, что наполняет её сущность!  Я,- с которого всё начинается и всё заканчивается!  Я Господь Иисус Христос, Отец, Дух Святой – Бог ваш!

Клянусь Землёю – подножием ног Моих – колыбелью вашей!  Небом – покрывалом вашим – престолом Моим, что осталась последняя черта, последний штрих времени и отверну лицо Своё от Земли. И горе вам, уж лучше бы вам  неродиться!?..

Человек читающий, слушающий слова Мои – ежели веришь в то, что здесь сказано, всему, что записал пророк Мой, и примешь и покаешься – будешь спасён!

Писатель
+125
|26 Фев 2011
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Люди! Вы подошли уже к той черте, через которую надо или переступить, или остаться – третьего не дано!

Последний миг! Выбирайте и помните, что правда ваша – мерзость перед Моею праведностью! Справедливость ваша – мерзость перед Моею мудростью! Доброта ваша – мерзость перед Моею любовью!

Да будет сиё слово Моё судом всем слышавшим и не принявшим его.  И вечной  жизнью  принявшим  и  покаявшимся.

Аминь

Это не я писала

Удален
ceнaтop
|26 Фев 2011
0 Цитировать


Откровенно хочу помучить nazarina. В рамках форума, насколько возможно пытаюсь.
Надо с Kirakelloм сговориться, да заехать в гости к уважаемому законнику.
Решили в обсуждении, - пусть будет по слову его, чистить, так чистить.
Сам лично ведрами буду таскать ему в дом воду и тереть полы.
nazarin же говорт,што Кровь Божия предназначена для очищения по Моисееву Закону - кроплением.
Вот, пусть будет очищение дома - кропление кровью по Закону, сошлюсь на источник этих слов, и скажем - Бог, Твоей Кровью хотят мыть полы!
Сделай же по Слову Твоему, как Сам Ты говорил и считаешь нужным делать!
Если ничего не будет - вымоем полы.
Если Бог ответит - Моя Кровь во Спасение. Тот, кто отбрасывает Ее - имеет себе суд. Пусть свои полы он моет своей кровью.
Спасение отдам другому.
Оленка, полы станут довольно липкие.
И запах - соответствующим.
Потому што, я не уверен, што товарищ тот рожден свыше, и живет.
Скорее, он говорит, думает, и, носит имя, но - мертв.
Как Сардийский ангел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Фев 2011
0 Цитировать


Kirakell, братан, во.., жгем!
Распечатай Оленкин пост пожалуйста.
Привет домашним.
Целую твою собаку.
Оленка, согласен.
Тот, который писал - Его поддерживаю.
Слово - принимаю.
Каяться - покаюсь.
Халелуйя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+97
|26 Фев 2011
0 Цитировать

по моему мы говорим о будуйщем времени, в самом первом стихе книги откравения сказано "Он показал чему надлежит быть вскоре" я не спорю что это всё можно применить к духовному храму, духовной жизни, процессу христианского становления, духовного выявления антихриста и т.д. и т.п. НО Иоану это откровение было дано когда на земле было уже не маленькое число детей Бога, и они "умудрились" вообще без Н.З.(двух сведетелей,антихриста, и т.д.) быть ИСТИННЫМИ детьми Бога. Похоже все-же во первых это пророчество о реальном будуйщем.

Удален
ceнaтop
|26 Фев 2011
0 Цитировать


Olenka, еще привет.
Што Ваш пастор об этом думает?
Если ничего, то соберем все, што есть в
и отправим Kirakell'у, пусть покажет своим.
Ешьте больше.
Авитаминоз никому не интересен.
Говорить же людям - тяжело.
Если мне верите, - больше нигде ничего не говорите.
Подождите. Пусть еще пройдет некоторое время.
Смотрите глазами и не ввязывайтесь в пустословие.
Вам аминь.
Спасибо за Ваше написание.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Да будет сиё слово Моё судом всем слышавшим и не принявшим его. И вечной жизнью принявшим и покаявшимся.

Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

И когда мы в пути, ОН, ОБЬЯСНЯЕТ СЛОВОМ СВОИМ, [ПУТЬ] по которому нам надо идти, чтобы - ГОРЕЛО СЕРДЦЕ В НАС, СЛУШАЮЩИХ - СЛОВО ЕГО, ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА - БОГА НАШЕГО, И ИСПОЛНЯЮЩЕГО ЕГО!!!

Писатель
+125
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

К Маслинам это не относится.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

(Откр.11:5-7)

Старожил
+6
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
К Маслинам это не относится.

Что конкретно к ним не относится, поясните пожалуйста?

Вы призываете к покоянию, и это хорошо, как Иоан, призывал к покоянию, а затем говорил, но стоит между вами - НЕКТО, у которого я, не достоин развязать ремень обуви ЕГО.

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. 17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. Лук.3:16-17

Так вот теперь надо освободиться, от ветхой скинии, ибо она стоит еще, пока не откроется ИСТИННЫЙ ПУТЬ СПАСЕНИЯ, ЧЕРЕЗ ТАЙНУ, а она открывается ДУХОМ ХРИСТОВЫМ, через истинное покояние, сокрушенного духа.  Молитва к БОГУ - ДУХ СОКРУШЕННЫЙ.

Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим. 5 Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день.

ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЕ - ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА БОЖИЯ.

Писатель
+125
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Что конкретно к ним не относится, поясните пожалуйста?

На эту тему с вами в полемику не буду вступать, прочтите мой пост внимательно и не цепляйтесь к словам

Старожил
+6
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
На эту тему с вами в полемику не буду вступать, прочтите мой пост внимательно и не цепляйтесь к словам

Мы собрались здесь, для того чтобы нам было открыто, СЛОВО БОЖИЕ, о тех СВЯТЫХ, которым было открыто ПИСАНИЕ, ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА БОЖИЯ, для того чтобы познал человек Божий, мысль ТВОРЦА, и ЕГО СЛОВО, КОТОРОЕ - ГОВОРИТ ЕЩЕ.

И вы сами об этом говорили, постом выше, чтобы люди обратились от злых путей, к - ЖИВОМУ БОГУ.

И ни кто не цыпляется к вашим словам, это говорит о том, что еще не открыт вам путь спасения, вы еще со своею плотию не в ладах, и уста ваши говорят об этом.

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

И давайте не будем обвинять друг друга в проступках, а больше назидаться в ДУХЕ КРОТОСТИ, И ОТКРОВЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА, ИССЛЕДУЯ ПИСАНИЕ, ИБО ГОСПОДЬ - ГОВОРИТ ЕЩЕ.

ВРЕМЯ БЛИЗКО!!!

Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его.

Удален
-NAB-
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
"Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят."

Небо - духовный смысл Слова, Откровение Духа.

Земля - буквальное душевное мышление, плотское, земное...

"Затворить небо, чтобы не шел дождь на землю" - здесь о прежнем небе -понимании, которое изливается из него, о котором думают что оно духовное. Но истинно духовная проповедь, потрясает прежнее небо, затворяет его, показывая по Писанию что нет в этом(плотском понимании) воды жизни(откровения Духа).

"власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою"- имея откровение и призвание от Бога,- показывать, доказывая Писанием, истинную сущность вещей, делая явным для тех, что вода, которую они пьют - кровь(душевное), и земля на которой стоят и взращивают- покрыта язвами(плотским пониманием) Потому как буква убивает, Дух животворит!

Слово неизменно и духовно, но человек в постижении Его, в начале имеет тело душевное(понимание), и лишь после духовное(понимание), когда уходит прежнее!

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
(Иоан.16:7,8)

От того и Павел говорит так:

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
(2Кор.5:16)

Все эти явления прежде всего, повесвуют о духовных первопричинах, из которых как следствие, приходят на наш мир, определённые в связи с тем события.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|28 Фев 2011
0 Цитировать


Вы, NAB, довольно смелы - добавляете к книге Откровения што Вам заблагорассудится.
И не по одному слову.
Всю, наверное, можете переписать?
А, что, рамки стандартного Откровения Иоанна Богослова Вас не устраивают?
Интересно -
чем?
Одумайтесь, NAB, здесь добросовестные изучатели, а не генераторы произвольных смыслов.
Торг неуместен.
Откровение - истина совершенная.
Не требует примитивной лакировки.
Кому надо - поймет и так, без Ваших вставок.
Не понимаете, о чем речь - так и скажите - я не знаю.
Мы здесь для того и собрались - штобы узнать.
А, не имитировать раввинат.
С уважением.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
Похоже все-же во первых это пророчество о реальном будуйщем.

Реально то, что ГОСПОДЬ ГОВОРИТ ЕЩЕ.

Это происходит сейчас, а не в будущем, ибо Господь, вчера, сегодня и во веки Тот же.

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. Евр.13:9

Старожил
+6
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Клянусь Землёю – подножием ног Моих – колыбелью вашей! Небом – покрывалом вашим – престолом Моим, что осталась последняя черта, последний штрих времени и отверну лицо Своё от Земли. И горе вам, уж лучше бы вам неродиться!?..

Интересно здесь написано.

Но вот как КЛЯЛСЯ ЖИВУЩИЙ - Евр.4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою, 14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя. 15 И так Авраам, долготерпев, получил обещанное. 16 Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.Евр.6:13-16

И клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. Откр.10:6-7

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. ИБО ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!

Удален
-NAB-
|1 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ceнaтop
А, что, рамки стандартного Откровения Иоанна Богослова Вас не устраивают?

Откровение бывает только одно - Откровение Иисуса Христа, и тот кто в Нём,- имеет ум Христов и может читать книгу запечатанную Царской печатью!

"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну"
(Откр.1:1)

В Котором и Павел научился, и Которое принял:

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."
(Гал.1:11,12)

Тот кто Евангелие принял и научился от человеков,- не может читать книгу сию, и не может слышать Рассказчика.

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Тот кто Евангелие принял и научился от человеков,- не может читать книгу сию, и не может слышать Рассказчика.

Очень правильно

Гость
-1
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Две маслины это два проповедника которое будут проповедовать чистое Слово Божье без всяких религиозных примесей и ни одна церковь их не будут принимать и понимать, потуму-что многие пастыря этих церквей плотские или младенцы и будут на этих проповедников обижаться и поносить и обижать  их тогда Огонь Слова Божьего выйдет из уст их и убьет врагов их. Тогда после таких случаев смерти их будут называть скорее всего сатанистами или что-то вроде этого. Причина почуму их будут ненавидить потому-что они знают истину и будут провозглашать ее за это их будут ненавидить.

Писатель
+125
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Крым33
Две маслины это два проповедника

Я так не уверена, что это 2 проповедника. Не берусь утверждать.

Старожил
+6
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Крым33
Причина почуму их будут ненавидить потому-что они знают истину и будут провозглашать ее за это их будут ненавидить.

Что и происходит сейчас.

ИСТИНА ОДНА!!!

Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
Пс.84:11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;




Писатель
+125
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Что и происходит сейчас. ИСТИНА ОДНА!!!

Кто спорит, что она одна? Только сколько церквей, столько же и истин. И все уверены, что только они знают истину. Как с этим быть? Как им показать, что они ведут построение вавилонской блудницы, а не Церкви Голубицы, Невесты Христа? Все читают Библию и все считают, и трактуют ее по своему. Выдавая желаемое сердца за действительное. Как таким христианам донести?????

А, главное, как самому понять, не ошибаюсь ли я с сврими выводами?, откровениями?

Тяжелейший труд для всякого искреннего христианина - идти прямым путем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы