Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Старожил
+6
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
А, главное, как самому понять, не ошибаюсь ли я с сврими выводами?, откровениями? Тяжелейший труд для всякого искреннего христианина - идти прямым путем.

Хорошо, что вы ищете, это только во благо будет вам.

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Все писание имеет - ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ СЛОВА.

Потому мы должны воспринемать все, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА ЕГО, чтобы научиться и слышать МЫСЛЬ ТВОРЦА, ГОВОРЯЩЕГО, через СЛОВО СВОЕ нам.

Писатель
+125
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Хорошо, что вы ищете, это только во благо будет вам.

Вы с уверенностью можете сказать, что нашли?

Вы познали что значит оправдание по вере независимо от дел? И еще познали как это делами вера достигает совершенства? Вы не даете десятину и не имеете никакой примеси в сознании от закона Моисея? Вы можете принять или как к ним относитесь другим же верующим в Иисуса Христа, даже не совсем правильно понимающих Евангелие?

Гость
-2
|4 Мар 2011
0 Цитировать

лоиори

Писатель
+97
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. Евр.13:9

почему вы постоянно это приводите? вы сами себе противоречите, эти новые учения явства и есть для меня и многих здесь находящихся, разве вам не известно что такое чуждое? скажите мне правду какую пользу вам принесли все эти "явства" для остальных нас чуждие? почему вы так сильно хотите чтоб эти явства вкушали и другие? покажите от этого пользу, сами себе ответе, в себе найдите пользу, то место которое вы привели говорит что нет пользы, а если вы что-то нашли то что же это такое бесполезное но зависимое.

Писатель
+190
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Вы с уверенностью можете сказать, что нашли? Вы познали что значит оправдание по вере независимо от дел? И еще познали как это делами вера достигает совершенства? Вы не даете десятину и не имеете никакой примеси в сознании от закона Моисея? Вы можете принять или как к ним относитесь другим же верующим в Иисуса Христа, даже не совсем правильно понимающих Евангелие?

Осуждение и проклятие - понимать Слово буквально, когда Истина сокрыта от человека. А Бог есть Истина, Христос есть Истина. И тогда человек ФАНАТИЧНО верит лжи, заблуждениям человеческим, чуждым Истине.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи ,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фессалоникийцам 2)

Дух есть Истина - внутренний смысл Слова, противоположный буквальному. Это правда, оправдывающая и делающая праведными пред Богом правды:

9 Сладкие воды сделаются солеными, и все друзья ополчатся друг против друга; тогда сокроется ум, и разум удалится в свое хранилище.

10 Многие будут искать его, но не найдут, и умножится на земле неправда и невоздержание.

11 Одна область будет спрашивать другую соседнюю: "не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?" И та скажет: "нет". 

12 Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их.

(3Ездры 5)

Это то же самое, что постижении Истины делает святым:

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(Иоанна 17)

Но не человеческая трактовка Слова есть истина, а тайная, сокровенная Божия мысль, вложенная в Его Слово.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо   выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Исаия 55)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата maslina
почему вы постоянно это приводите? вы сами себе противоречите, эти новые учения явства и есть для меня и многих здесь находящихся, разве вам не известно что такое чуждое? скажите мне правду какую пользу вам принесли все эти "явства" для остальных нас чуждие? почему вы так сильно хотите чтоб эти явства вкушали и другие? покажите от этого пользу, сами себе ответе, в себе найдите пользу, то место которое вы привели говорит что нет пользы, а если вы что-то нашли то что же это такое бесполезное но зависимое.

27 Мерзость   для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.

(ПРитчи 29)

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,

18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

20 Но вы не так познали Христа;

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

(Ефесянам 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата maslina
почему вы постоянно это приводите? вы сами себе противоречите, эти новые учения явства и есть для меня и многих здесь находящихся, разве вам не известно что такое чуждое? скажите мне правду какую пользу вам принесли все эти "явства" для остальных нас чуждие? почему вы так сильно хотите чтоб эти явства вкушали и другие? покажите от этого пользу, сами себе ответе, в себе найдите пользу, то место которое вы привели говорит что нет пользы, а если вы что-то нашли то что же это такое бесполезное но зависимое.
А вам какую пользу принесли ваши яства??? Смерть духовную. Разве не знаете, что вы вкусив смертоносную букву, в смерть крестились, заключили союз со смертью, умерли с Христом? А чтобы воскреснуть вместе с ним и заключить союз с вечной жизнью, нужно духом, а не буквой креститься - не внешним содержанием Слова, а внутренним, ибо Книга написана как отвне, так и внутри. Примите дух, а не букву, не смертоносной букве поклоняйтесь, а духу - Истине, Христу, Богу!

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Римлянам 6)
Так вот что дают яства, чуждые вам - воскресение:

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

(Иоанна 5)

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откровение 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+6
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Вы с уверенностью можете сказать, что нашли?

ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖЕМЧУЖИНУ, СОКРОВЕННУЮ. ИСТИННУЮ - СЕМЯ БОЖИЕ!!!

Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от СЛОВА БОЖИЯ, живого и пребывающего вовек. 24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; 25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
ГОСПОДЬ освобождает от всякого суда, над братом моим и сестрою моею, ибо внешних судит БОГ, а внутренних моих, судим мы, что в нас находится, в нашем СЕРДЦЕ?




Удален
vestnic
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Я так не уверена, что это 2 проповедника. Не берусь утверждать.

А кто же тогда они?

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь*, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

Их пророчества будут на период последних 3,5 года, после которых совершится гнев Бога. 

Если даже Христа иудеи не признали за Мессию, то пророчества этих двух пророков тем более не примут.

Когда мятежный вождь северных народов озвереет*, и проявит себя как антихрист, только тогда разумные поймут кто были эти два пророка.

Удален
vestnic
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Ефрем Сирин

Слово на пришествие Господне, на скончание мира и на пришествие антихристово

.............................................................

Но прежде нежели будет сие, Господь, по милосердию Своему, пошлет Илию Фесвитянина и Еноха, чтобы они возвестили человеческому роду богочестие, дерзновенно проповедали всем благоведение, научили не верить мучителю из страха, вопия и говоря: "это лесть, о человеки! никто да не верит ей нисколько, никто да не повинуется богоборцу; никто из вас да не приходит в страх; потому что он скоро будет приведен в бездействие. Вот, святый Господь идет с неба судить всех поверивших знамениям его". Впрочем, немногие тогда захотят послушать и поверить сей проповеди Пророков. Спаситель же делает сие, чтобы показать неизреченное Свое человеколюбие; потому что и в это время не оставляет род человеческий без проповеди, да будут все безответными на суде.

.............................................................

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=601

Старожил
+6
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Вот, святый Господь идет с неба судить всех поверивших знамениям его".

1  Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время  В  СЕБЕ  САМОМ, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
2  тогда уразумеешь, что это и есть ТО  ВРЕМЯ, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.
3  Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов,
4  тогда уразумеешь, что  ОБ  ЭТОМ  говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала.
5  Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно:

Писатель
+125
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время  В  СЕБЕ  САМОМ, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,......

Пожалуйста, можете говорить своими словами еще, потому что Писание читали, знаем. Еще знаем то, что каждый трактует как ему открыто или как выгодно. Поэтому свои мысли выражайте, пожалуйста, а Писанием подтвердите.

Писатель
+97
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
27 Мерзость   для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.

во первых вопрос был не вам, даже мирские люди умеют уважать собеседников и не обзывать их нечестивым не зная даже близко, во вторых где я вас называл праведным или неправедным? я сказал о преведенном месте писания что оно учит, и то что вы говорите для меня чуждо,

Писатель
+97
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
А вам какую пользу принесли ваши яства??? Смерть духовную. Разве не знаете, что вы вкусив смертоносную букву, в смерть крестились, заключили союз со смертью, умерли с Христом? А чтобы воскреснуть вместе с ним и заключить союз с вечной жизнью, нужно духом, а не буквой креститься - не внешним содержанием Слова, а внутренним, ибо Книга написана как отвне, так и внутри. Примите дух, а не букву, не смертоносной букве поклоняйтесь, а духу - Истине, Христу, Богу!

в том то и дело что от яств я пытаюсь отказыватся но питатся только Хлебом сходящим с небес, стараюсь быть послушним Богу и не увлекатся разными учениями(яствами) и знаете я вижу пользу, замичаю работу Духа во мне, а такие как вы(с уважением) "официанты" почти в каждой теме придлагаете свои "блюда" от которых не знаете что будет. Вы решили не дожидатся когда Бог воскресит вас из мертвых и возомнили в себе что уже воскресли и царствуете, о если-бы вы и в самом деле ц-ли, чтоб и нам ц-ть с вами,но с доказывая другим пытаетесь убедить себя, Иисус сказал по плодам их узнаете их, не только их но и себя, после вкушенных яств не выросла ли гордыня? где почтение других выше себя? вам нужно молоко а не явства. ВНИКАЙТЕ В СЕБЯ

Удален
vestnic
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
1 Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время В СЕБЕ САМОМ, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,

Всему свое время, и время всякой вещи под небом ... Еклл.3:1.

Старожил
+6
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Всему свое время, и время всякой вещи под небом ... Еклл.3:1.

ВЕРНО

Еккл.3:5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

ГОСПОДЬ предупреждает нас, что ВРЕМЯ БЛИЗКО, и оно уже настало!

Старожил
+6
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
почему вы постоянно это приводите? вы сами себе противоречите, эти новые учения явства и есть для меня и многих здесь находящихся, разве вам не известно что такое чуждое? скажите мне правду какую пользу вам принесли все эти "явства" для остальных нас чуждие?

Польза ОДНОЗНАЧНО! ГОСПОДЬ вчера, сегодня и во веки ТОТ ЖЕ.

Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит ДУХ, живущий в нас'?

Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек

за душу свою?

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Что значит рабы? Рабы тления - ветхой буквы - рукаПИСАНИЯ, Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Грех, что не верите СЛОВУ ЖИВОГО БОГА, пребываете в ветхой букве, не разумея ТАЙН И ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА ЕГО. Которое ГОВОРИТ ЕЩЕ- НЫНЕ ЖЕ БУДЕШЬ СО МНОЮ...

Как Савл ослеп от СВЕТА ЛИЦА ЕГО,-  И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

Потому и говорится, что ВСЕ УСНУЛИ, не разумеют и не могут проснуться от сна своего, от мысли плоти своей

Удален
vestnic
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Из пророчеств Нила Мироточивого.

.............................................

Когда же проклятая слава увидит Еноха и Илию, проповедующих и говорящих людям, чтобы не принимали печати Антихриста, то повелит схватить их. Пророки же будут убеждать людей не принимать печати Антихриста. Они будут говорить, что, кто явит терпение и не запечатлеется печатью Антихриста, тот спасется, и Бог непременно примет его в рай, ради одного того, что он не принял печати. И да знаменуется каждый честным крестом, творя знамение на всякий час, ибо печать крестная освобождает человека от муки адской; печать же Антихриста приводит человека в муку адскую. Если алчете и требуете еды, малое время потерпите, и Бог, увидев терпение ваше, пошлет вам помощь свыше; вы оживотворитесь (дословно: живонасытитесь) помощью Бога Вышняго. Если же не окажется терпения, будете печататься печатью сего нечистого царя, то потом раскаетесь в этом.

Люди будут говорить Еноху и Илии: "Почему же благодарны Антихристу те, которые приняли печать?" Тогда скажут Енох и Илия: "Они благодарны, но кто благодарен (кто благодарит их устами)? Не люди благодарят, а печать сама только благодарит, злоба, возгосподствовав над людьми, устами их выражает утеху и радость) ибо успела погубить сих людей, как то бывает со злодеями, торжествующими и радующимися по поводу совершенного злодеяния. И что такое их благодарность? Их благодарность знаменует то, что воссел в них сатана, вообразился в чувстве человека, и человек не сознает того, что с ним происходит. Тот, кто печатлеется печатию Антихриста, становится демоном; хотя утверждает, что якобы не чувствует ни алчбы, ни жажды, однако алкает и жаждет еще больше, и не только больше, но и в семь раз больше против вас. >>>

Удален
vestnic
|5 Мар 2011
0 Цитировать

>>> Потерпите только малое время. Не видите разве, что тот, кто принимает печать Антихриста, не будет жить, он духом мертв и ожидает его вечная мука? Неужели вы так же желаете погибнуть с печатью в муке вечной, чтобы там быть вместе с теми, которые запечатлелись ею, где будет плач и скрежет зубов (Мф. 25,30)?"

И иными многими увещаниями будут проповедовать людям Енох и Илия.

Услышит Антихрист, что проповедуют два человека, называющие его льстецом, чародеем, обманщиком и коварным диаволом. Услыхав это, разгневается, повелит их схватить, привести к себе и с льстивыми словами вопросит их: "Какие вы погибшие овцы, ибо не запечатлены царской печатью?" Тогда скажут Енох и Илия: "Льстец и обманщик! демон! по твоей вине столько душ погибло в аду! Препроклята печать твоя вместе со славою твоею! Эта твоя проклятая печать и преоскверненная слава низвели мир к погибели, твоя погибель довела мир до сего состояния, скончался мир и настал ему конец..."

Такие слова услышит Антихрист от Еноха и Илии и скажет им: "Как смеете вы так говорить предо мною, самодержцем и царем?" И ответит Илия: "Царство твое презираем, а славу твою проклинаем, вместе с печатью твоей". Тогда разгневается Антихрист, услыхав такие презрительные ответы, станет как бешеный пес и собственными руками убьет их.

По убиении же Еноха и Илии выпустит Антихрист всезлейших чад своих, даст волю злым духам, которых он дотоле сдерживал. .........................

ПРОРОЧЕСТВО О ВОЦАРЕНИИ АНТИХРИСТА (Ч. I, ГЛ. 21-25)

http://konec-mira.ru/

Писатель
+125
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Когда же проклятая слава увидит Еноха и Илию, проповедующих и говорящих людям

Прочтите еще святых отцов внимательней и лучше: Серафима Соровского, Иоанна Крондштатского

Удален
vestnic
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Прочтите еще святых отцов внимательней и лучше: Серафима Соровского, Иоанна Крондштатского

Кронштатского читал, у него видение о двух пророках какое то неестественное, он видел это скорее во сне. Все описываемые им образы более символичные, нежели буквальные. Антихрист у него высокого роста, что не соответствует действительности, антихрист будет маленьким и хромым, + смотрите об антихристе Зах.11:16,17. Так что пророчества И. Кронштатского весьма сомнительны.

А у Серафима Саровского об этом не читал, если дадите ссылку где у него можно прочесть о двух свидетелях, прочту.

Писатель
+125
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Вам не приходило в голову, что может и не будет физического антихриста, что это может быть определенный дух?

Удален
vestnic
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Вам не приходило в голову, что может и не будет физического антихриста, что это может быть определенный дух?

Антихрист это конкретный человек, о времени его появления:

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели ... Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день как 1000 лет, и 1000 лет (1000+1000=2000 г.), как один день (до этого года). 2Пет.3:3-8.

А тот, хотя бы и прожил 2000 лет (кто появился в 2000 году) и не наслаждался добром, не всё ли пойдёт в одно место. Екк.6:6.

Потому что он напрасно пришел и отошел (отойдёт) во тьму, и его имя (Отк.13:17,18) покрыто мраком. Еккл.6:4.

Он придёт без шума и лестью овладеет царством. Дан.11:21. ........................

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь (власть). 2Фес.2:6,7. ..........................................

Старожил
+6
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Он придёт без шума и лестью овладеет царством. Дан.11:21. ........................ И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь (власть). 2Фес.2:6,7. ..........................................

Он уже в действии, в умах плоти душевной, которые еще не родились, от ДУХА ХРИСТА БОЖИЯ.

А действуют в сынах противления - в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Еф.2-20

Писатель
+125
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
А действуют в сынах противления - в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя,

поддерживаю

Старожил
+6
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
поддерживаю

Вы, значит МЫ, некогда жили, а теперь -  Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Знаешь Олёнка, я раньше, думала, как это вселиться БОГУ в нас?, ведь ОН - БОГ необьятен, а я пещинка, не умеющая отлечить душу от духа, и притом женщина, а не муж?

Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив
предопределенные времена и пределы их обитанию.
И начал Господь работать со мною, и начала я понимать и различать что есть добро, и что есть зло.

1Кор.1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу
юродством проповеди спасти верующих.

Что это значит - ЮРОДСТВОМ ПРОПОВЕДИ?
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих.

Удален
vestnic
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Прочтите еще святых отцов внимательней и лучше: Серафима Соровского

Серафим Саровский:
"Все то, что носит название декабристов, реформаторов и, словом, принадлежит к бытоулучшительной партии; есть истинное антихристианство, которое, развиваясь, приведет к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира."

Партия "Единая Россия" была образована 1 декабря 2001 года, после объединения непримиримых конкурентов на выборах в Госдуму 1999 года: межрегионального движения "Единство" и общественно-политической организации "Отечество - Вся Россия". На учредительном съезде партии присутствовал президент России Владимир Путин.
Газета.Ru | История партии "Единая Россия"

На данный момент Владимир Путин является лидером партии «Единая Россия». На предыдущих выборах в нижнюю палату парламента, которые проводились в декабре 2007 года, он, занимая пост президента РФ, также возглавил список своей партии.
Напомним, что следующие выборы пройдут в декабре 2011 года.
«Единую Россию» на выборах в Госдуму снова возглавит Путин - Политика

Лаврентий Черниговский:
- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный (храм Христа Спасителя около 2000 г), то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое.
- Видите, как все это коварно готовится? - продолжал со слезами батюшка. .......
При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. (Дан.7:23. Отк.13:4,8.) ......

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 2Фес.2:6.

Удален
vestnic
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
как это вселиться БОГУ в нас?, ведь ОН - БОГ необьятен, а я пещинка, не умеющая отлечить душу от духа

Дело в том, что в каждом живом существе пребывает Божественное начало, Божья искра, без Его присутствия нет жизни. Но Он не проявляет Себя через нас явно, т.е. мы не осознаём Его постоянное присутствие в нас, проявление Его воли в нас.

27 Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем ... Деян.17.

13 Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Фил.2.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Рим.11.

Старожил
+6
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата vestnic
Но Он не проявляет Себя через нас явно, т.е. мы не осознаём Его постоянное присутствие в нас, проявление Его воли в нас.

ОН в нас  Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. 4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.




Удален
vestnic
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
ОН в нас Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

Я не ищу доказательств, так как Бог пребывает в нас, а Святой Дух Иисуса пребывает в Боге:

.

6 Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Ефес.4.

.

Все мы связаны незримой нитью в Божественном духе со Святым Духом Христа. Именно осознание этого факта связывает всех нас в Его Духе.

.

Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света. Фес.5:8.

... дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет. 1Фес.2:9.

.

Когда мы не знали Его, то ходили во тьме, а познав идём к Его свету.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы