Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Но как ни парадоксально, это только лучшим образом работало на евреев. Ни одна мировая нация не показала такой силы выживаемости, как евреи. И тем более, ни одна нация не явила такой идейности, как евреи.

Но чтобы это могло осуществиться, им для достижения поставленных целей были необходимы следующие качества: вера, мудрость, самоотречение, мужество, постоянство и другие качества Божьего народа. И они явили их, т.к. издревле вся нация формировалась от Бога в этих качествах. Но! Им крайне были необходимы и другие качества, т.к. чтобы выжить в среде агрессивных народов, осуществляя свои планы уже не в истинном Боге, им требовалось лгать, хитрить, наглеть, льстить, быть искусными во всем, быть коварными, быть беспощадными и жестокими к врагам и т.д. Все это в полноте и явили евреи. . “Жидовствующая ересь” внедрялась из века в век во все христианские религии. Евреи успешно занимались профанированием христианства, уводя людей от веры к разуму, успешно кренили вероисповедания к искажению Евангельской истины. “Насаждение религий” и переориентация их в сторону Кабалы было основным делом евреев во всех народах. Евреи всегда прилагали огромные усилия к законотворческой инициативе, к созданию законов, преследующие узкие цели еврейской гегемонии и внедряли их во все общества, а также всегда боролись за внесение поправок в действующие законодательства и конституции. Это всегда было и есть до сего дня первейшим и “святейшим” делом для евреев во всех народах. Так как еврейский лобизм (“действовать тайно, интриговать, заниматься махинациями, а также оказывать влияние и обрабатывать”), как средство для принятия законов, преследующих корыстные цели законодателя, был всегда сильным.Петр боролся против иудействующей ереси, сам прильстясь.


Удален
sokol
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
насколько же вы помните? разве не римляне его распяли?

Деян.2:23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

 

Цитата FatalitY
Не во-первых ли иудею?

Ну и что из этого? Тога давайте всё ставить на свои места.. ведь Бог тогда именно с иудеев первых спросит

Вы просто думаете что все вокруг собрались противники евреев и вы, борец за истину один остался у Господа. Думайте о себе скромно, по мере веры :)))))

 

Цитата FatalitY
но вот что не относится к церкви - так это служение двух свидетелей во время антихриста.

Наверное стоит это дописать в книгу откровение.... возможно Иоанн чего-то не дослышал, или недовидел :)))

 

Цитата Веник
сейчас, в век информационных технологий, это не проблема.

Извините это не аргумент... есть племена и языки у которых вообще нет технологий никаких... или Писание их исключает?

 

Цитата Веник
но самые главные распинальщики - это мы

Да и аминь, и нечего спихивать это на тех евреев и римлян которые жили 2000 лет назад!

Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
поэтому нам валить на иудеев вину в распятии Иисуса Христа не нужно.

На них никто не валит, так написано в Писании. Мы сейчас говорим об исторических фактах без всяких обвинений, Fatality любит обвинять. Даже на это не обращаю внимания, потому что если человек думает, что он все знает,то у него будет такая позиция. У меня позиция другая, порассуждать и докопаться до истины.

продолжу свою речь.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Гал.2:14)

К чему это все пишу, только потому, чтобы показать, что уже в дни первоапостольской церкви появлялись лжеучения и лжепророки только потому, что не был принят Христос, хотя все ждали Его по пророчествам Моисея и др.

...25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы......

....29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:24-30)

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

(Иуд.1:4)

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

Я нив коем случае не говорю, что Маслины не евреи, не знаю кто они, но стремиться к почести высшего звания необходимо всем. Чтобы как Илия сложив жертвенник, призвав Господа, сказал, что все сделал по слову Твоему. Только такой образ предстояния перед нашим Господом способен Бога обратить внимание.

Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Proutorov
Извините, FatalitY, однако в Рим 11,25 несколько иной контекст

уверовавшие из язычников не заменяют собой евреев в их избрании, призвании, усыновлении, обетованиях и т.д.

 

Цитата Proutorov
Высший Образец - Иисус. Он недостижим по определению

своими силами - да.

Но Он нам подарен самим Богом, и не как образец, а Его суть и природа дарована нам:

все мы сыны Бога по вере в Иисуса Христа.

 

Цитата Olenka40
А откуда они возьмутся?

оттуда же, откуда и 144 тысячи - из 12 колен ИЗРАИЛЯ.

 

Цитата Olenka40
Цитата FatalitY разве не римляне его распяли? 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. 37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

вот именно: Услышав это, они умилились сердцем, они же и уверовали, и крестились.

Они же и составили первоначальную церковь

 

Цитата Olenka40
Чтобы им спастись - нужно проповедовать.

вот этим и будут заниматься 144 тысячи (см 7 и 14 главу Откровения)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Они же и составили первоначальную церковь

Ну так я же не отрицаю этого. Вы почитайте и попробуйте понять, что я не против евреев, не против того, что они были первоапосьтольской церковью!!!!!!!

Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Я пытаюсь донести, что слово истины было заменено ложью, сразу же после образования Церкви, и успешно ложь проповедовалась, и усиленно боролись Апостолы с этой ересью, галат увещевая, что начали духом и закончили плотью. Т.е. искажения Слова Божьего произошло уже тогда. А что говорить на сегодняшний день, когда прошло 2000 лет, неужели все исправилось? Наоборот, только усилился и расширился этот бред!!! Разве не так?

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.

(Деян.15:1-2)

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

(Деян.15:5-6)

Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Я пытаюсь донести, что слово истины было заменено ложью, сразу же после образования Церкви, и успешно ложь проповедовалась, и усиленно боролись Апостолы с этой ересью, галат увещевая, что начали духом и закончили плотью. Т.е. искажения Слова Божьего произошло уже тогда. А что говорить на сегодняшний день, когда прошло 2000 лет, неужели все исправилось? Наоборот, только усилился и расширился этот бред!!! Разве не так?

не так. как бы этот бред не усиливался, слова Иисуса верны:

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

И в истории Церкви мы видим исполнение этих слов: как бы ни распространялась ересь и ложь, во все времена оставались люди, верные Слову: их преследовали, убивали, но они не исчезли, наоборот -усиливались и действовали. И сейчас действуют.

Было бы странным, если бы после первого века сразу наступило тысячелетнее царство и всем было хорошо. Кстати, блаженный Августин в 5-м веке всерьез думал, что так оно и есть, что он живет в миллениуме, а проблемы видимые объяснял тем, что есть град Божий, небесный, невидимый - вот в нем и наступило это царство, а земной - погибающий, обреченный . Я не разделяю его концепцию, просто показываю, что есть и такой взгляд, причем довольно популярный в определенное время.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как бы ни распространялась ересь и ложь, во все времена оставались люди, верные Слову:

Не спорю с этим, несомненно , это так. Илья, прятавшись от Иезавели, причитал, что он один остался, а всех пророков Божиих убили. на что получил ответ, что еще 7000 по земле есть, которые не поклонились Ваалу (своими словами).

Но почему то написано

18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

(1Пет.4:18)

потом про мудрых и немудрых дев; не всякий говорящий Господи спасется; отойдите от Меня, Я никогда не знал вас, делающие беззаконие; в откровениях :ты думаешь, что жив, а ты мертв......... спасется только остаток, Невеста Жениха Голубица  - кто она???

Вот на эти местописания дайте мне исчерпывающий ответ: кто спасется, а кто нет. Все читаем одно евангелие, все молимся..... и не все спасаются. В чем причина?

Причина в том, что отступили от Бога, но в чем????

Удален
d legacy
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Потому и в откровении сказано именно две маслины, а не три или четыре.

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Olenka40

если можно ответьте на мои вопросы -

1. принадлежите ли вы к числу отступивших (2 фесс) и лишенных сил (Дан) людей?

2.знаете Его волю, открыта ли она вам?

это не праздные вопросы, просто я хочу все взвесить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
оттуда же, откуда и 144 тысячи - из 12 колен ИЗРАИЛЯ.

144 тыс, так и написано, что колена Израиля, но важно понять о каком времени здесь написано, чтобы отсебячину не пороть.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

(Откр.7:13-14)

А Малины будут во времена великой скорби, насколько я понимаю, но я еще дополнительно углублюсь в этот вопрос, и позже дам на него ответ.

Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
принадлежите ли вы к числу отступивших (2 фесс) и лишенных сил (Дан) людей?

Воля Его открыта, а вот к первому вопросу, можно ли по конкретней? Там много аспектов неверия перечисляется, что именно вас интересует?

Дня и часа Его прихода я не знаю, мне не дано, как и другим; отступление, на мой взгляд, уже открыто - вавилонская блудница, но а человек греха, я думаю, еще не открылся. Хотя, возможно, это и не будет человек, а определенный дух - утверждать не берусь.

Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Приветы обсуждателям.
Оленка довольно шустрая девица.
Не открылся? А это ему надо?
Оленка, давайте поэксплуатируем братьев-кабалистов-нумерологов.
Насколько знаю, римским алфавитом написанное или ивритом, не помню, словосочетание - Император Нерон содержит и означает число - 666.
Вы же понимаете, что в слове император столько же букв, что и президент..?
Тогда на вторую часть тоже оставим пять букв?
Какие?
Я бы выбрал для начала согласные римские L, N, B.
Пусть ребята нумерологи скажут, может такое быть, что словосочетание - president *l*bn может равняться числу 666, по принципу император нерон?
И какие еще две буквы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Прощенный, привет, корифан!
У нас с тобой одинаковые рейтинги.
Че там с Дроном, кто так отфотошопил?
Честно говоря, кроме ненависти к его виляниям в ответах, у меня не было особой неприязни к Андрею.
Вот, core, да, предал анафеме. Ладно, разберемся.
Оленка, там по тексту сказано - имеющий ум вычисли это число...
Не надо знать, можно вычислить.
Также по теме - Вы обратите внимание на эту менору-светильник из золота. Так и хочется сказать - огнем очищенного. Вы знаете, што это?
По-моему - Храм. Золото - ходящие юноши-евреи.
Они ходят по Храму. Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Вы синагогу видели когда-нибудь? Там ясно видно пятикнижие на фронтоне из пяти вертикальных столбцов из кирпичной кладки.
Што, евреи выстроят Храм с семью колоннами?
Не знаю... Вряд-ли.
Так и сделают пять. Поэтому, и будут стоять, кто-то двое один справа, другой слева, приравненные к храмовым колоннам, чтобы Храм духовно был семизначным.
Это добавление к Захарии, не к Иоанну.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
имеющий ум вычисли это число..

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откр.13:18)

Я не думаю, что считать нужно именно предложенным вами образом. Потому что символизм, о котором вы написали, это дело каббалы, но никак не мудрость Божья. А в принципе, это заповедь Божья для детей Божьих счесть, в чем заключается это число.

 

Цитата ceнaтop
Я бы выбрал для начала согласные римские L, N, B. Пусть ребята нумерологи скажут, может такое быть, что словосочетание - president *l*bn может равняться числу 666, по принципу император нерон? И какие еще две буквы?
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Оlenka, провоцируете.
Вам надо?
Пожалуйста - A, E, или I.
Повторю, я не знаю счет по алеф бет, там каждая буква означает што-то.
Пусть, кто знает проверят и составят имя человека.
Ему нет еще тридцати лет.
Приветы обсуждателям.
Да, и не настолько это интересная фигура.
Важно, что он в системе. В ней невозможны человеческие качества. Там поведенческие рельсы - все запрограммировано.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Я еще и вышивать могу, как FatalitY говорит - ради шутки, в пику нумерологам, составил 216 русских букв.
Все по Писанию. По Новому Завету. В итоге, - они почти все куда-то разбегаются, как от ладана.
Повторю, никаких секретов - посмотрел кино, прочитал Новый Завет. Все.
Матрицу искренне не люблю. А тот фильм показали пацаны, племянники - понравилось.
Называется - Пи. 1998год.
Про нью-йоркских ортодоксов и пацана, компьютерщика. Более ничего не видел и не искал.
Даркман - противен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Оlenka, провоцируете. Вам надо? Пожалуйста - A, E, или I.

Это мне не надо 

Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Сегодня на выходном. Смотрю кинокомедию - Перевозчик3. Джейсон Стэтхем нормальный дядька. Думайте.
Набрал грецких орехов, надо крошить.
Иисус - Сын Бога Живого, аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Как-бэ... тоже так подумал.
Нравится момент в фильме - говоря словам Дональда Трампа - Вы уволены.
... Ах, ты, козлина... и, после конкретной пробежки, ногами в форточку - ты уволен!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Как-бэ... тоже так подумал

О чем же вы подумали

Писатель
+190
|5 Фев 2011
2 Цитировать

8 Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине  : царствуй над нами.

9 Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам? (Судей 9)

Из маслин в точиле выжимают масло - ценный продукт. Чтобв его получить, маслину нужно разрушить, она должна умереть, чтобы дать людям и богам елей.  Это образ закрытого Слова, из которого необходимо добыть внутренний смысл -елей помазания, откровение истины.  Слово же есть и светильник, сияющий В темном месте.  Как свет во тьме - внутри тьмы, так и елей внутри маслины. Маслина - дерево, а оно является образом Учения, Слова:

8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение   - это дерево.(Иеремия 10)

Две маслины - это два завета, которых одновременно может видеть весь мир. Закрытое Слово уподобляется сухому дереву, мертвому Учению, мертвому Христу, когда Слово воспринимается буквально. Открытое Слово - дерево зеленеющие, живое Учение, живой Христос, когда Слово воспринимается духовно. Семя должно умереть, чтобы принести плоды; маслина должна умереть, чтобы дать елей; Христос по плоти должен уйти, чтобы пришел Дух Истины; Христос по плоти должен умереть, чтобы воскреснуть по духу...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Olenka, я подумал, что Вам не суть важно за конкретную личность узнать. То есть, если узнаете - ощутите только дискомфорт и брезгливость. Не согласен с человеком с двумя Заветами совершенно.
Дух Ильи удвоен.
Что мешает быть в духе Ильи от Бога Живого двум человекам?
Жив Господь!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


ValeriyL, что у Вас все должны умереть?
Может, не надо?.. Что за склонность к умиранию, да еще в форме долга?
Кому Вы так задолжали?
Не освободил ли всех Христос? Опять - инерция заученных догм без смысла?
Это плохо и прискорбно.
Христос Вас просвети.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не согласен с человеком с двумя Заветами совершенно.
Все нормально, ибо сбывается Слово Божие:

39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше  .

(Луки 5)
Непременно сбудется и это:

10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;

11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

(Левит 26)
Не о буквальной смерти речь, а о духовной:

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха. (Римлянам 6)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать

ValeriyL

Я не совсем поняла о чем вы.

Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Хорошо сказано - умерший освободился от греха.
А, если взявший грехи от них освободится - он будет умерший?
Он будет - освободившийся от греха.
Что же скажете о Христе безгрешном? Живой Бог.
Что для Вас - умерший?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1 Цитировать


Olenka, сказано - не бойтесь убивающих тело. Бойтесь и душу могущих погубить.
Валерий говорит о духовной смерти, нам надо его бояться?
Я, например, боюсь. И душе своей умирать не желаю. Пусть будет. На все воля Господа и Спасителя Иисусам, а Его Отец - источник блага вечной жизни. Слава Богу. Хочу послужить Ему. Умирать не хочу.
Это, как в песне, довольно грубой, - лучше быть богатым и здоровым и лучше водку пить, чем воевать.
Так вот - лучше служить Богу и людям, чем подыхать, как бы красиво это кто ни представлял!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Olenka, сказано - не бойтесь убивающих тело. Бойтесь и душу могущих погубить. Валерий говорит о духовной смерти, нам надо его бояться?

Да я полностью согласна, просто тема немного другая....

Писатель
+190
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Что для Вас - умерший?
Для Вас распятый, умерший, а для меня воскресший.
Цитата ceнaтop
А, если взявший грехи от них освободится - он будет умерший?
Взявший грехи - умер, ибо наказание за грех - смерть. Освободившийся от грехов - воскрес.
Сами не можете освободиться, ибо ясно видно, что даже не знаете, что есть грех, от которого смерть, и что есть освобождение от него = спасение от смерти = прощение, икупление, покрытие, уничтожение грехов.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы