Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Удален
yudi
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Нет такого в Писании, это ваши догадки.

А вы сами то Св. Писания читали или узнаёте о написанном/не написанном в Библии исключительно из религиозной прессы/говорунов с кафедры? Неужто пророки Енох и Илия были погребены и увидели тление? Если так, то по-вашему - Бог - лжец или склеротик или не все Писания БОГОДУХНОВЕННЫ? А слово ТРОИЦА разве есть в Библии? А чего это мы в неё тогда веруем? А, например, про небесный банк Коупленд узнал из какой Библии? Или у него Библия общества сторожевой башни (свидетелей ие-овы)? 

Старожил
+6
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

http://www.tamby.info/video/nostradamus_film-1.htm

Гость
0
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вы хорошо привели стихи НОСТРАДАМУСА, он хорошо писал и предсказывал будуще.

 Уважеамая Серна, мне здаётся, что вы и есть та самая знаменитая Диана Меркурьева, ибо только она так превосходно ориентируется в наследии Нострадамуса.

через терния - к звёздам
Старожил
+6
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
Уважеамая Серна, мне здаётся, что вы и есть та самая знаменитая Диана Меркурьева, ибо только она так превосходно ориентируется в наследии Нострадамуса.

Извини, я не она, просто читаю иногда предсказания последнего времени.

Особенно, что касается 2012 гола и не только.

А главное, что всё что происходит в мире, подтверждается Писанием, ЕГО СЛОВОМ ИСТИНЫ.

Гость
0
|16 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Извини, я не она, просто читаю иногда предсказания последнего времени. Особенно, что касается 2012 гола и не только.

Уважаемая Серна, мне импонирует ваш интерес ко всем пророчествам, а не только к пророчествам Ветхого завета, ибо Бог всегда один и тот же, и присылает Своих посланцев-пророков всегда.

Для меня важно ваше мнение как специалиста. Что вы думаете по поводу следующего пророчества

http://2012god.ru/nibiru-v-otkrovenii-ioanna/    ???           Эдвард44

Удален
sokol
|16 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата E2rd
Для меня важно ваше мнение как специалиста. Что вы думаете по поводу следующего пророчества http://2012god.ru/nibiru-v-otkrovenii-ioanna/    ???           Эдвард44

Какая незаметная и очень тонкая рекламная уловка... :))))))

Старожил
+6
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата E2rd
Уважаемая Серна, мне импонирует ваш интерес ко всем пророчествам, а не только к пророчествам Ветхого завета, ибо Бог всегда один и тот же, и присылает Своих посланцев-пророков всегда. Для меня важно ваше мнение как специалиста. Что вы думаете по поводу следующего пророчества http://2012god.ru/nibiru-v-otkrovenii-ioanna/ ??? Эдвард44

Я не специалист по пророчествам, но знаю, что ГОСПОДЬ предрёк, как в В.З. так и в Н.З. - СБЫВАЮТСЯ.

И это видно, даже не вооружённым глазом.

А то, что вы привели - http://2012god.ru/nibiru-v-otkrovenii-ioanna/    ???           Эдвард44

Это мнение человека, который берёт Писания и применяет его так, как ему открыто, не вникая в суть, так как пророчество раскрыть не всем дано.

Это тайна, которая открывается предИЗБРАННЫМ - ДУХОМ БОЖЬИМ, живущим в нас, верующим в державную СИЛУ ЕГО, а кто не ЕГО, то увы.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым..

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:

22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;

23 вы же - Христовы, а Христос - Божий. 1Кор.3:16-23

Удален
Aleph
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата E2rd
Что вы думаете по поводу следующего пророчества http://2012god.ru/nibiru-v-otkrovenii-ioanna/    ???

Невероятная смесь разного, по большей части фантазии, лишь некоторые моменты отражены более менее правдоподобно. Приблизительно так, цитата:

"Таким образом, будет уничтожено ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ на пути России к мировому господству. Следующий ядерный удар будет нанесён по военному и политическому союзнику Америки – Единой Западной Европе ...

Бомба будет взорвана не над сушей, ... на поверхности Внутри Европейского (Северного) моря ...

Это будет пример совершенного применения ядерного оружия – при минимуме затрат максимальное поражение. ..."

Остальное просто фантазии автора .

Удален
yudi
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата inbhg
Какого именно пророка вы имеете в виду???

Того, что процитировали в первом посте этой темы на стр.1 - Иоанна Богослова.

Гость
0
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
Того, что процитировали в первом посте этой темы на стр.1 - Иоанна Богослова.

 Почему вы решили, что он - пророк???

 Он всего лишь записал то, что видел своими глазами - так и не растолковав, как всё это понимать нам, живущим в Последнее время!!! Пророк же знает о чём говорит!

Гость
0
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
Невероятная смесь разного, по большей части фантазии, лишь некоторые моменты отражены более менее правдоподобно.

Мой юнный друг, может быть вы и на это пророчество дадите свою профессиональную рецензию???

http://2012god.ru/nibiru-v-apokalipsise-chast1/

Удален
Aleph
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата E22rrd
Мой юнный друг, может быть вы и на это пророчество дадите свою профессиональную рецензию???

Я не профессиональный критик , поэтому не смог осмыслить столь длинный текст.

Пока дочитал до конца, забыл то, что было в начале . Можно как нибудь покороче выразить мысль .

Гость
0
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Посмотрите второй ролик - это реально впечатляет!

 Особенно протокол допроса Якова Блюмкина в 1929 году, незадолго до его растрела.

http://nibiruplanetx.ru/the-news/155-latest-news-about-the-planet-nibiru.html#comments

Удален
Aleph
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ijtdfr
Почему вы решили, что он - пророк???  Он всего лишь записал то, что видел своими глазами - так и не растолковав, как всё это понимать нам, живущим в Последнее время!!! Пророк же знает о чём говорит!

... ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей ... 22:9

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 22:19

О пророчествах сказано у Исаия:

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать". (29:11,12)

Хотя Иоанну и было сказано:

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. (22:10)

Ездра пишет о близком времени:

А когда назнаменается век, который начнет проходить, то вот знамения, которые Я покажу: (пророческие) книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят. (6:20)

Гость
0
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. (22:10)

 В моём понимании, да и всех остальных людей тоже, слово "близко" обозначает "рядом, при дверях - лет эдак 20", но не ка не в 100 раз больше, т.е. 2000 лет.

Дорогой Алеф, простите ради Христа, но в ваших словах нет логики - а это значит, что вы не понимаете о чём говорит Ангел  Апостолу Иоанну в этом монологе.

Удален
Aleph
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата skeptikkk
В моём понимании, да и всех остальных людей тоже, слово "близко" обозначает "рядом, при дверях - лет эдак 20", но не ка не в 100 раз больше, т.е. 2000 лет.

Близко для живущих в последнее время, т е для нас с Вами. Когда смысл всех пророчеств будет открыт, тогда и наступит последнее время, т е станет совсем близко. Пророчество всегла излагается не прямо и открыто, но замысловато, как например:

А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место? (Еккл 6:6)

Потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя (666) покрыто мраком. (Еккл 6:4)

Видите, здесь говорится  о событии как бы уже свершившемся, но подразумевается тот, кто пришел только в 2000 году, и в конце времени он отойдёт во тьму. Во тьму внешнюю, где будет мрак и скрежет зубов.

 

Цитата skeptikkk
в ваших словах нет логики

А где Вы увидели логику в пророчествах? В них нет современных названий стран и народов, одни звери и символы. Если Иоанн не пророк, то кто же пророк в Писании?


Гость
0
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
Невероятная смесь разного, по большей части фантазии, лишь некоторые моменты отражены более менее правдоподобно

 На то они и пророчества, чтобы быть изначально похожими на сказку, до тех пор пока они неожиданно не исполнятся.

А если пророчество можно просчитать, то это уже не пророчество, а прогнозирование, и этим занимаются люди мира сего.

Гость
0
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Иоанн в Откровении вновь пророчествует о Маслинах и о сущности деятельности их перед явлением Христа, повторяя слово Захарии. И из этих пророчеств о последнем времени следует, что приготовление пути Господу – важнейшая и ответственейшая воля Божия к Своему народу. Но сегодняшнее христианство оробело перед этой волей Божией, нигде в церквах не проповедуется воля Божия о Маслинах, видимо, никто из народа Божьего не дорос до статуса Маслин

А какие правильные слова говорила в начале, а потом сама же их и испугалась!

Где вера ваша? Найдёт ли веру на земле?!

Старожил
+6
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Аполлион
Где вера ваша? Найдёт ли веру на земле?!

Найдёт, ибо всё меняется и вера наша тоже меняется.

То что было вчера, сегодня прошлое, а завтра что будет то будет, и ни кто не изменит.

Сперва душевное (буква), потом ДУХОВНОЕ - СЛОВО ИСТИНЫ.

Маслины, от слова масло - елей.

ВСЕМ, так вот, кого ГОСПОДЬ освящает елеем помазания, в наше время?

Писатель
+125
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Аполлион
А какие правильные слова говорила в начале, а потом сама же их и испугалась! Где вера ваша? Найдёт ли веру на земле?!

Во первых это не мои слова, а проповедника Мазур Владимира. Можете послушать и почитать его проповедь О вере Маслин. http://two-olive-trees.com/index.php

Во-вторых, там написано и сказано, только тот, кто уверует в это обетование и будет достигать его, тот и станет абитуриентом в Институт Маслин. Я, конечно же, не дотягиваю до Маслин, быть гласом вопиющего, но учусь.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
sokol
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Я, конечно же, не дотягиваю до Маслин

А кто дотягивает? Это ж зависит исключительно от призывающего, а не от длины юбки :)))))

Я уже здесь писал своё понимание, что если брать символизм писания то маслины видим только две :)))) Это Израиль и Церковь....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Писатель
+125
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А кто дотягивает? Это ж зависит исключительно от призывающего, а не от длины юбки :)))))

Конечно же от длины юбки никак не зависит))) От Призывающего - безусловно, но Бог то всех призвал быть Его свидетелями! Ревностное облако свидетелей может рассмотреться Богом и как Маслина.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
sokol
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Ревностное облако свидетелей может рассмотреться Богом и как Маслина.

Вряд ли... ведь маслины тут, а облако там :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Писатель
+125
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Вряд ли... ведь маслины тут, а облако там :))))

не совсем поняла)))

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Во первых это не мои слова, а проповедника Мазур Владимира

Наивная вы девушка, Олёнка 40. Вы очень рискуете, когда самозванно натягиваете на себя Генеральские погоны с чужого мундира - демоны могут вас за это очень сильно наказать!

Как говорится: "Иисуса знаю, Петра знаю - а ты кто такая???"

Старожил
+690
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ааполион
Наивная вы девушка, Олёнка 40. Вы очень рискуете, когда самозванно натягиваете на себя Генеральские погоны с чужого мундира - демоны могут вас за это очень сильно наказать! Как говорится: "Иисуса знаю, Петра знаю - а ты кто такая???"

Вы тоже наивный, решили если девушка, то и страшилками (демонами) можно попугать.

Писатель
+125
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ааполион
Вы очень рискуете, когда самозванно натягиваете на себя Генеральские погоны

Вообще-то, если вы не наивный и внимательный, то надо было читать с начала темы и посмотреть ссылки, на которые я опираюсь. А там черным по белому написано кто автор. А то как бы они вас не атаковали за лжесвидетельство....

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Вообще-то, если вы не наивный и внимательный, то надо было читать с начала темы и посмотреть ссылки, на которые я опираюсь. А там черным по белому написано кто автор
Внимательно посмотрел ваши посты с начала и не нашёл не одной ссылки! Вот ваш пост за 3.02. - где здесь ссылка???
+102
|3 Фев 2011
0 0
Сообщено
Цитировать
Цитата sokol
На мой взгляд Писание толкует само себя и там есть чёткие указания на природную маслину и дикую но привитую. Я думаю это Израиль и Церковь (ИМХО)

                                                                                                                                                                                                         «Две маслины», о которых мы читаем в Откровении, очень мало дают нам конкретной информации. Знаем только, что они будут »... суть две маслины и два светильника, два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли...» И что они как »два пророка будут мучить всех живущих на земле». И мы догадываемся, что в служении двух маслин будет действовать именно этот Посланный от Бога Ангел, что в этом и будет «приготовление пути Господу», как суд над миром сим, не принявшим Христа. Но что должно произойти с народом Божиим? И это не простой вопрос.

 Интересно, это ваши мысли или опять Мазура???

Писатель
+125
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ааполлион
Интересно, это ваши мысли или опять Мазура???

http://two-olive-trees.com/index.php

не мои

Ссылки я ставила, совершенно точно знаю, куда подевались - не знаю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
не совсем поняла)))

Речь идёт о тех маслинах которые будут здесь на земле, а облако свидетелей там на верху :)))) Потому вряд ли их можно причеть  к маслинам, хотя в принципе и их можно... это не предмет споров...

 

Цитата Ааполион
демоны могут вас за это очень сильно наказать!

С каких это пор у верующего человека власть меньше чем у демонов?

Цитата Ааполлион
Интересно, это ваши мысли или опять Мазура???
Это вы у меня спросили? Если это ко мне то я ничего не понял о каком Мазуре идёт речь... :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы