Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Гость
0
|6 Авг 2011
0 Цитировать

 Начнём с 6 главы: «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как-бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему ВЕНЕЦ; И ВЫШЕЛ ОН КАК ПОБЕДОНОСНЫЙ, И ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ (5.5; 6.1,2)». Обратите внимание на слова «иди и смотри» адресованные Иоанну. Он находится на Небесах пред престолом Божьим, но ему велено: «Иди и посмотри, что происходит на Земле». А там в семье еврея из колена Иудина родился мальчик – младенец Иисус, Сын Бога Живого с ВЕНЦОМ силы и царствия на голове, посланный с Небес на землю, чтобы победить сатану и ПОБЕДИВШИЙ ЕГО СПУСТЯ 33 ГОДА ЧЕРЕЗ ЖЕРТВЕННУЮ СМЕРТЬ НА КРЕСТЕ И ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ. Белый цвет – цвет святости и праведности (6.11; 19.8), а лук в руке Христа означает, что Он имел силу и власть поражать змей и скорпионов, то есть нечистых духов во времена Своей земной жизни в Палестине. Что же касается личности Иисуса Христа, то никто не будет спорить, что Он круто изменил ход мировой истории; прежде языческий цивилизованный мир превратился в монотеический, то есть Христианский в течение последующих 3 веков и этим путём наша цивилизация идёт вот уже 2 тысячи лет. Ну, а событие, изменившее ход мировой истории есть смерть и ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА. «И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём ДАНО ВЗЯТЬ МИР С ЗЕМЛИ, И ЧТОБЫ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА; и дан ему большой МЕЧ (6.3,4)». Апостол Иоанн идёт во второй раз и смотрит, что же происходит на Земле. А там, в семье араба – потомка Измаила, отвергнутого Богом Авраама, Исаака и Якова – в 570 году от Р.Х. родился будущий пророк Магомет (Мухаммед), получивший спустя 40 лет откровение о едином боге по имени Аллах через архангела Гавриила (Джабраила).             Как вы уже поняли, красный всадник есть никто иной, как пророк Магомет, основоположник Ислама.

через терния - к звёздам
Гость
0
|6 Авг 2011
0 Цитировать

 Почему же он рыжий, то есть красный, как написано в греческом оригинале? Да, потому, что в отличие от Иисуса, который проповедовал любовь к врагу своему, милость и прощение, Магомет насаждал свою веру МЕЧОМ и огнём, проливая кровь неверных Аллаху. В этом, собственно, и заключена причина триумфального шествия Ислама по просторам Римской империи, к тому времени уже полностью Христианской. Пророк Магомет совершил хиджру (побег) из Мекки в Медину в 622 году от Р.Х. и именно с этого события и момента начинается летоисчисление у правоверных мусульман. Через 8 лет он вернулся в Мекку, но уже победителем – общепризнанным пророком Аллаха, а в 632 году от Р.Х. он почил от суеты мира сего. Ровно через сто лет после его смерти, к 732 году от Р.Х. в Ислам были обращены огромные территории, принадлежавшие ранее Христианскому Риму, в том числе и Испания; и только мужество и доблесть Христианских воинов в битве при Пуатье спасло Европу от неудержимого нашествия сарацинов. За Христианским миром осталась лишь пятая часть бывших владений – Католическая Западная Европа плюс Православный Константинополь. Вы можете спросить у меня: «А разве не было войн до VII века от Р.Х.? Или – разве до рождения пророка Магомета не убивали люди друг друга (6.4)?» Да, всё это было и раньше, но отныне (с VII века) началась НОВАЯ ЭПОХА в истории человечества – эпоха РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙН и это есть истина. С этого времени люди стали проливать кровь себе подобных не за власть, или богатство, или территории, а за ВЕРУ В СВОЕГО БОГА, имея главной заповедью: «Не убей». Примеров этого можно привести десятки – Крестовые походы с целью освобождения Гроба Господня в средние века с одной стороны и уничтожение 2 миллионов христиан армянской национальности турками-мусульманами в начале XX века (1915) – с другой стороны, и т.д. и т.п. Пророк Магомет – это действительно Великая личность, изменившая ход мировой истории и последствия деятельности которой мы пожинаем до сих пор.               

через терния - к звёздам
Гость
0
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Что же касается меча в руке красного всадника, то это совершенно материальное оружие, направленное на людей неверных Аллаху в отличие от лука в руке Христа, то есть духовного оружия, направленного на духов злобы поднебесной. Но в чём же была необходимость возникновения Ислама как противоположности и отрицания Христианства? Почему Бог Авраама, Исаака, Якова – Отец Иисуса допустил его появление? Вот вопросы, которые меня волнуют. В самом деле, 4 тысячи лет назад Господь явил Себя Аврааму, тем самым дав людям ОТКРОВЕНИЕ о едином Боге-Творце, имя которого Сущий (Йяхве). Спустя 2 тысячи лет Он даёт людям НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ – о Своём Сыне Иисусе Христе и заповедует им искать и находить СПАСЕНИЕ В ЭТОМ ИМЕНИ. Очевидно, здесь идёт углубление понимания сути Бога: из Всевышнего Судьи полного ярости и гнева на грешных людей Он превращается в Отца Небесного источающего милость и ПРОЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРИХОДЯЩИХ К НЕМУ И УВЕРОВАВШИХ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО – Иисуса Христа Назарея. Проходит ещё 6 веков, и люди получают «новейшее откровение» о Боге через пророка Магомеда, которое ПО СУТИ СВОЕЙ ЕСТЬ ВЕТХОЕ ОТКРОВЕНИЕ, данное ещё Аврааму о том, что Бог есть огонь поядающий, жестоко карающий грешников, а с учётом того, что все согрешили, наказывающий всех без исключения. Так какой же СМЫСЛ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН В ЭТОМ ПУТИ длиной 26 веков? Если с какого откровения начали к такому и вернулись, этим заявляя о БЕСПОЛЕЗНОСТИ ЖЕРТВЫ ХРИСТА? Такое положение дел на руку только одной личности во Вселенной – дьяволу.    

через терния - к звёздам
Гость
0
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Теперь вы понимаете, кто скрывался под именем Джабраила и от чьего имени проповедовал Магомет? Кстати говоря, в Коране написано, что Авраам хотел принести в жертву Богу на горе Мориа не Исаака, как свидетельствует Библия, а своего первенца Измаила, рождённого от египтянки-рабыни по имени Агарь. Есть над чем задуматься, только «врагу душ человеческих» выгодна такая подтасовка фактов. Таким способом он пытается доказать ИЗБРАННОСТЬ БОГОМ Арабского народа, а значит мусульман, и отверженность Израильского народа и его преемницы – Христианской церкви. Что же касается триумфального шествия Ислама по земле, то на это были причины и внутри самого Христианства – оно начинало загнивать. Одна из причин этого явления заключалась в том, что вера в Иисуса Христа стала государственной религией Римской империи. Но самая главная причина состояла в том, что Христианство было раздираемо изнутри ересями и расколами, причём наиболее всего были поражены этим недугом именно те области империи, которые впоследствии были захвачены мусульманами. Таким образом, появление новой, молодой, сильной, конкурирующей религии способствовало исцелению Христианства: преодолению расколов и ересей, выработке единого учения приемлемого для всех христиан.

через терния - к звёздам
Удален
Марк
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Суть две маслины - это два пророка, которые не видели смерти, но должны будут умереть. Енох и Илия.

Удален
Марк
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Edvard44
Апостол Иоанн идёт во второй раз и смотрит, что же происходит на Земле. А там, в семье араба – потомка Измаила, отвергнутого Богом Авраама, Исаака и Якова – в 570 году от Р.Х. родился будущий пророк Магомет (Мухаммед), получивший спустя 40 лет откровение о едином боге по имени Аллах через архангела Гавриила (Джабраила).             Как вы уже поняли, красный всадник есть никто иной, как пророк Магомет, основоположник Ислама.

Ну прям не глубина а бездна. И нашим и вашим. Так у Господа не бывает. Избери что нибудь одно. На двух седалишах не усидишь, если ты только то за кого себя выдаешь.

Писатель
+125
|13 Авг 2011
0 Цитировать

7 Услышал Ирод четвертовластник о всем, что делал [Иисус], и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых;

8 другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес.

9 И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его.

(Лук.9:7-9)

Раньше народ тоже гадал, кто же этот Человек. А теперь гадает, кто же эти маслины?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|19 Авг 2011
0 Цитировать


Трудней этот год, чем был год предыдущий,
Для вести, для Церкви без Бога идущей,
Разруха и ссоры, как правило, зря,
Но тьма отомрет и займется Заря.
Скрытно прибудет Надежду Несущий,
Дама изложит Закон Вездесущий,
Вне Храма злобы тот Вестник от Бога,
На сказку хотя все похоже немного.
С Неба раздастся Пророчества плач,
Готовя решение хитрых задач,
А судьи решат, что какой-то чудак,
Просто резвясь, забавляется так.
Пророк людям тайную помощь окажет,
И прямо, с порога о Деле расскажет,
Спасется, кто сможет опасность понять,
И Слову Небесному трепетно внять.
Взрывной материал, и Великий раскрыт,
Хранить его надо, чтоб не был убит
,
Преступника – вора он смертью накажет,
Заповедь Божья всем это же скажет.
Открылось Пророчество в мире тогда,
Такого не видел никто, никогда,
Почет, уваженье в любой стороне,
Признан посол и в Восточной стране.
Шумный скандал вокруг вести завился,
На Бога весь низменный мир обозлился,
Вестник спасется под толщей укрытий,
От Двух теперь Дам есть картины событий.
Труд, но Славянами принят Завет,
Правнуков начал приманивать Свет,

Избранника в срок загорелась душа,
ОГМИЙ ВОССТАЛ, дело Жизни Верша.
Сияют дела, и открытия снова,
У Вестника радость – не спит Бога Слово,
Успехи растут, но и зависти много,
Противник желает иного итога.

через терния - к звёздам
Гость
0
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Идет меж Чиновников спор и сраженье,
Истины Сын вызвал их раздраженье,
Все добрые, злобу у тьмы вызывают,
Основы в борьбе, изученья желают.
Слово Живет. Злоба давит друг друга,
От ругани, часто становится туго,
Божий Закон невозможно оспорить,
Расплачится тот, кто людей будет ссорить.
Трудно народу от этого гама,
Который устроила древняя Дама,
Кончает работу Мишель Нотр Дам,
На свет выводя, ныне видимых Дам.
Мужчина и женщина, оба безвестные,
Жизнь их в опасности, раз они честные,
Злоба на них из-за смелых затей,
Влиять они смогут на волю Властей.
Во времени этом Посланник вещает,
Простым объясненьем Раздор прекращает,
В России Великой, Потомок безродный,
Пророческий путь начал свой благородный.
Вестник Великим себя не считает,
Увидена Правда, беда погибает,
И кто, что посеял, тот то и получит,
А Бог, все прощать и терпению учит.
Терпеть и прощать – на судьбу повлияет,
Безвестная дама народ удивляет,
Игры и счастье, энергии много,
Русские первыми вкусят от Бога.

через терния - к звёздам
Писатель
+97
|24 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Edvard44
Да, я один из них! Я и есть тот самый Иоанн Заведеев, которому должно прийти во плоти в Последние дни, чтобы приготовить путь Господу, прямыми сделать стези Ему!

едвард 44,   теперь я думаю у вас как у одного из 2-х маслин есть к людям послание....так?  и как насчёт 2-й маслины? у меня такое чувство что это я.

Писатель
+125
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
едвард 44,   теперь я думаю у вас как у одного из 2-х маслин есть к людям послание....так?  и как насчёт 2-й маслины? у меня такое чувство что это я.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
и как насчёт 2-й маслины? у меня такое чувство что это я.

Для того, что бы считать себя человеком Божьим, т.е. Маслиной необходимо удовлетворят ряду требований, которые перечисленны в Откровении 11 главе.

Вы должны услышать внутри себя отчётливый голос глаголящий: "Ты есть один из двух пророков, котором должно придти в Последнии дни!" - и это во-первых.

Во-вторых. Вы должны знать будущее мира сего и свою роль в нём, и не в общих чертах, а в точных деталях и подробностях.

В-третьих, вам должно быть полностью открыто Откровение Иоанна.

В четвёртых, вы должны убивать людей словом уст своих, противящихся вам.

В пятых, вы должны поражать окружающих вас людей всякою язвою, когда только захотите.

В шестых, вы должны иметь власть над стихиями - т.е. уметь закрывать и открывать небеса, что бы не шел дождь на землю по молитве вашей.

Если вы удовлетворете всем этим требованиям, то я вас поздравляю - вы ВТОРОЙ.....

через терния - к звёздам
Писатель
+97
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
Для того, что бы считать себя человеком Божьим, т.е. Маслиной необходимо удовлетворят ряду требований, которые перечисленны в Откровении 11 главе. Вы должны услышать внутри себя отчётливый голос глаголящий: "Ты есть один из двух пророков, котором должно придти в Последнии дни!" - и это во-первых. Во-вторых. Вы должны знать будущее мира сего и свою роль в нём, и не в общих чертах, а в точных деталях и подробностях. В-третьих, вам должно быть полностью открыто Откровение Иоанна. В четвёртых, вы должны убивать людей словом уст своих, противящихся вам. В пятых, вы должны поражать окружающих вас людей всякою язвою, когда только захотите. В шестых, вы должны иметь власть над стихиями - т.е. уметь закрывать и открывать небеса, что бы не шел дождь на землю по молитве вашей. Если вы удовлетворете всем этим требованиям, то я вас поздравляю - вы ВТОРОЙ.....

вы соответствуете всем этим требованиям?   что-то я сомневаюсь но даже если так у меня имя лучше 8-) более подходящее

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

«ПОСЛЕДНИЙ БРОСОК НА ЗАПАД»                                                                                                                  Продолжим наше изучение Откровения Иоанна – мы остановились на 8 главе, где семь Ангелов Божиих приготовились трубить. Но для начала вспомним о последних событиях, описанных во 2-ой части толкования. Как уже говорилось, если верить календарю цивилизации Мая - 20.12.2012 года на Земле произойдёт глобальный катаклизм, который будет длиться 6 дней и ночей, и назван в Библии «Великой скорбью», но если верить президенту россии ДАМ - составители этого календаря ошиблись на несколько лет, поэтому олимпиада в Сочи произойдёт обязательно. Он будет вызван гравитационным и магнитным воздействием на Землю гигантской планеты Нибиру – вечной странницы и редкой гостьи внутренних областей нашей Солнечной системы (планета Сатурн УЖЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЭТО ВОЗДЕЙСТВИЕ и как следствие замедляет скорость своего вращения вокруг своей оси – по данным космической станции «Кассини»). ОНА ПОКА ЕЩЁ не видна на небе невооружённым глазом, но в зимние месяцы года её уже можно увидеть в сильный телескоп в нижней части созвездия Ориона. Информация о Нибиру тщательно скрывается от простых людей, но «сильные мира сего» знают и знали о её существовании ещё с 1983 года. В этом году NASA официально заявило о том, что из глубин космоса к Солнцу, а значит и к Земле, приближается колоссальный материальный объект, по размерам больший Юпитера в 3 раза, названный учёными «Бернар –1». В связи с этим заявлением «те, кто нами правит» не торопясь строят себе бункеры в наиболее безопасных местах планеты Земля. Хочу обрадовать вас, братья – славяне, к числу таковых мест относятся также территории, принадлежащие Северной Украине и Европейской части России – в Европе они меньше всего пострадают от катаклизма, за исключением города Санкт-Петербурга.

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Он будет смыт с лица земли водами Балтийского моря – об этом говорит древнее пророчество чухонских волхвов, известное каждому ленинградцу, а именно о том, что династия Романовых просуществует 300 лет (1613 – 1917) – столько же лет отмерено городу Петра (1712 – 2012). Третьим пророчеством языческих волхвов было утверждение, что эта трагедия случится вскоре после того, как в Санкт-Петербурге будет захоронен третий по счёту Российский царь: первым в Петропавловской крепости был захоронен сын Петра Великого – Алексей, вторым был сам Пётр I, а недавно сообщили, что останки последнего Русского царя из династии Романовых Николая II были перезахоронены в городе Петербурге. Безопасность территории во время «Великой скорби» будет одной из причин, по которой 144 000 Верных и Побеждающих со всего Христианского мира соберутся в России для того, чтобы Ангел, восходящий от востока солнца положил им печать Бога Живого на челах (7.2). Второй причиной будет то, что территория Европейской части России СОВСЕМ НЕ ПОСТРОДАЕТ от трубных гласов четырёх Ангелов, то есть от последствий Третьей мировой ядерной войны. А кто же тогда пострадает от этого бедствия? Ядерный удар из 4-х водородных бомб будет нанесён по Северо-Восточной, промышленной части Соединённых Штатов – району Великих озёр и Атлантического побережья США; но в целом от огня, радиации и ураганов, вызванных ядерными взрывами, пострадает весь Северо-Американский континент. Кроме того, будет атакована Великобритания – одна ядерная боеголовка будет взорвана на поверхности Северного моря в непосредственной близости от восточного побережья этого острова в районе графства Йоркшир. В результате образовавшееся цунами выбросит на берег третью часть торгового и военного флота прибрежных государств Внутри Европейского моря и третья часть живых существ этого моря погибнет. А что же Православная Россия?

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Двумя танковыми клиньями она вспорет брюхо старой доброй благополучной Западной Европе, поражая в первую очередь своих главных противников – Германию и Францию. Продвижение российских войск будет настолько неожиданным и стремительным, что достойное сопротивление вторжению будет оказано только Испанией. Турция также испытает на себе пробивную мощь русских танков – третья часть её населения будет уничтожена, другая треть уйдёт в Иран, входящий в Мусульманский Союз, а последняя треть будет обращена в Православие. С этого момента полумесяц ислама на Ближнем Востоке будет повергнут к подножию Христианского креста и опять, как шесть веков назад, над Софией Константинопольской воссияет Православный Крест. В результате этой компании Великая Россия получит выход к Персидскому заливу – наконец-то исполнится заветная мечта каждого русского солдата – «омыть свои сапоги в водах Индийского океана». Но самое удивительное в этой грядущей войне будет то, что ответного ядерного удара по России со стороны Америки НЕ БУДЕТ. А теперь пришло время обратится к тексту Откровения и узнать, что же об этих событиях пишет Апостол Иоанн: «И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как-бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб. И пришёл иной Ангел и стал пред жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на ЗОЛОТОЙ ЖЕРТВЕННИК (КАЖДЕНИЙ), который пред престолом. И вознёсся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. И взял Ангел кадильницу, и наполнил её ОГНЁМ С ЖЕРТВЕННИКА, И ПОВЕРГ НА ЗЕМЛЮ: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить (8.1-6)». Жертвенник Всесожжений, описанный во 2-ой части Толкования, символизировал собой двух тысячелетнюю историю Христианской цивилизации и являлся единственным путём к престолу Господа для душ Христиан убитых за свою веру.

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Что же символизирует собой Золотой Жертвенник Курений (Каждений)? Во-первых, он означает ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ НЕБЕСНЫЙ для Христиан, живущих на Северо-Американском континенте – после ОЧИЩЕНИЯ ЭТИМ ОГНЁМ они раскаются в грехах своих и непотребствах и перестанут служить Мамоне и своей гордыни, но обратятся к вере в своего Господа Иисуса Христа. Во-вторых, он символизирует собой наступление периода Судов Божиих для людей мира сего – время трубного гласа семи Ангелов. «Первый Ангел вострубил, и СДЕЛАЛИСЬ ГРАД И ОГОНЬ, СМЕШАННЫЕ С КРОВЬЮ, И ПАЛИ НА ЗЕМЛЮ; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зелённая сгорела (8.7)». Не секрет, что большую часть Северной Америки покрывают прерии, то есть степная зона, в настоящее время полностью распаханная, а остальные территории на севере и северо-востоке континента покрывает широколиственная и хвойная тайга. Вся прерия выгорит, и третья часть тайги будет вырвана с корнем и сожжена огненными ураганами сразу же после ядерной бомбардировки США в районе Великих озёр – такого сокрушительного поражения Америка ещё не знала. Таким образом, будет уничтожено ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ на пути России к мировому господству. Следующий ядерный удар будет нанесён по военному и политическому союзнику Америки – Единой Западной Европе, но в более щадящем виде – чтобы сохранить территории предполагаемой оккупации. Бомба будет взорвана не над сушей, как в Америке, а на поверхности Внутри Европейского (Северного) моря – это вызовет огромную волну цунами на восточном побережье Великобритании, на севере Франции и Германии, на западе Норвегии и Швеции. Это будет пример совершенного применения ядерного оружия – при минимуме затрат максимальное поражение. «Второй Ангел вострубил, и как-бы БОЛЬШАЯ ГОРА, ПЫЛАЮЩАЯ ОГНЁМ, НИЗВЕРГЛАСЬ В МОРЕ; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевлённых тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла (8.8,9)».

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Начатое цунами довершит молниеносное наступление русских танковых армий на Берлин и Париж. Что же касается Американцев, то на Первой трубе их «очищение огнём» не закончится – следующим этапом поражения будут радиоактивные осадки, приводящие к заражению местности, а наиболее всего – источников воды и рек, разносящих радиацию на тысячи километров от эпицентров взрывов. «Третий Ангел вострубил, и упала с неба БОЛЬШАЯ ЗВЕЗДА, ГОРЯЩАЯ ПОДОБНО СВЕТИЛЬНИКУ, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (8.10,11)». Сразу же после ядерных взрывов, над Американским континентом начнут собираться радиоактивные облака, которые в тёмное время суток будут светиться оранжевым заревом, подобно ОГРОМНОМУ СВЕТИЛЬНИКУ. Через несколько дней эти облака, подгоняемые сильным ветром изольют свою смертоносную влагу на землю, заражая радиоактивными элементами реки и источники вод. Будут отравлены радиацией (полынью) воды Великой Американской реки – Миссисипи и её притоков, протекающих по густонаселённым Центральным, Южным и Юго-Восточным штатам Соединённых Штатов, отчего множество людей погибнет. «Четвёртый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звёзд, так что ЗАТМИЛАСЬ ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ИХ, и третья часть дня не светла была – так, как и ночи (8.12)». И наконец, последним фактором ядерного поражения, проявляющимся через несколько недель после взрыва, будет так называемый «ЭФФЕКТ ЯДЕРНОЙ ЗИМЫ». Суть этого явления состоит в том, что раскалённые газы в зоне ядерного взрыва поднимают радиоактивную пыль и пепел с поверхности земли и возносят их в верхние слои атмосферы – отсюда они разносятся воздушными течениями по всему Земному шару, ЗАТМЕВАЯ НЕБЕСНЫЙ СВЕТ. В результате поток света от Солнца, достигающий поверхности планеты на треть уменьшиться, как впрочем, и свет от остальных светил.

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Третья мировая война начнётся неожиданно для всего мира и закончится очень быстро, буквально за несколько месяцев, полной победой Великой России, она оккупирует всю Западную Европу, кроме Испании, и Ближний Восток. Именно с этого момента мир будет разделён на три гигантские части – Америку, Азию и Великороссию. И удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу Жизни от начала мира, тому, что униженная, разграбленная, потерявшая свои территории в результате развала Великого Советского Союза, Россия в конечном итоге сможет покорить полмира (17.8). Вы мне не верите? Но будет так! Не пройдёт и 15 лет, как всё сие свершится! В подтверждение своих слов приведу свидетельство ещё одного пророка: в 7 главе своей книги пророк Даниил описывает те же самые события, что и Апостол Иоанн, но в других образах. В этой главе пророк описывает свой сон, а Ангел Божий объясняет его значение. Сон начинается с описания четырёх зверей и борьбы между ними, а дальше идёт толкование этих образов. Начнём с первого – льва с орлиными крыльями, который является не просто царём зверей, но и повелителем птиц. «Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, ДОКОЛЕ НЕ ВЫРВАНЫ были у него крылья, и он поднят был от земли и стал на ноги, как человек, и СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДАНО ЕМУ (Дан.7.4)».

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

В современном мире существует только одно государство, которое общепризнанно имеет превосходство над всеми остальными странами не только в экономике и политике, но и в военной сфере, не только на суше, но и в воздухе – это Соединённые Штаты Америки – основа и страж существующего мирового порядка. Но нашлась какая-то сила, которая смогла сокрушить этого повелителя неба и земли и вырвать у него крылья, «и он поднят был от земли и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему». Слова в кавычках говорят о том, что Американцы снова обратятся к Господу после того, как их мощное государство будет сокрушенно, и будут надеяться на Иисуса Христа, а не на силу своей сверхдержавы. По одну сторону со львом стоит его давний экономический партнёр и военный союзник – медведь с тремя клыками во рту, который символизирует собой Единую Западную Европу с тремя столпами – Англией, Францией и Германией. «И вот, ещё зверь, второй, похожий на медведя, СТОЯЛ С ОДНОЙ СТОРОНЫ (со львом), и ТРИ КЛЫКА во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!» (захват колониальных владений Европейскими державами в эпоху Нового времени) (Дан. 7.5)». Ну, а сила, которая сокрушит этих двух гигантов и пожрёт одного из них – медведя, есть «зверь четвёртый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него – большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; ОН ОТЛИЧЕН был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ЕЩЁ НЕБОЛЬШОЙ РОГ, и три из прежних рогов С КОРНЕМ ИСТОРГНУТЫ были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог,зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и преданно на сожжение огнюИ у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок. … Я подошёл к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мной, и объяснил мне смысл сказанного. … Об этом он сказал: зверь четвёртый – четвёртое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её (7.7,8; 11,12; 16;23)». Зверь Четвёртый – это бывший Советский Союз, который по своему государственному устройству не был похож ни на одного из описанных зверей, а также его правопреемница – восставшая из пепла современная Великороссия. «А десять рогов значат, что из этого царства ВОССТАНУТ ДЕСЯТЬ ЦАРЕЙ (Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев – всего 10), И ПОСЛЕ НИХ ВОССТАНЕТ ИНОЙ, отличный от прежних (антихрист), и уничтожит трёх царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени (1), времён (2) и полувремени (1/2 года, то есть на 3,5 года). Затем воссядут судьи, и отнимут у него власть губить и истреблять до конца, царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, которого царство – царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему (Дан.7. 24-27)».

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Из выше приведенного отрывка вытекает, что СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ (11-ым рогом Четвёртого зверя) станет антихрист, который уничтожит трёх предыдущих президентов-демократов и всё, что они сделали для победы демократии в России. Кто имеет ум, тот прочти имя зверя! ВЛАДЕЮЩИЙ МИРОМ ВОЛК из еврейского колена Дана – вот, что значит имя его!!! Также из этого отрывка мы можем почерпнуть интересную информацию о том, что в конечном итоге уничтожен и предан огню будет только Четвёртый зверь – остальные звери будут жить в Тысячелетнем царстве Христа: «И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шёл как бы Сын человеческий, дошёл до Ветхого днями и подведён был к нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится (7.12-14)». Но мы совсем забыли ещё об одной силе, которой дана власть и которая до поры до времени будет находиться в тени, ожидая, чем же всё-таки закончится схватка трёх гигантов, что бы сказать своё веское слово победителю, когда из трёх ненавистных врагов останется только один. И эта сила – зверь Третий: «Вот – ещё зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и ВЛАСТЬ ДАНА БЫЛА ЕМУ (Дан.7.6)». Барс символизирует собой Китай и его союзников – три исламские страны Азии: Иран, Афганистан и Пакистан. Как дальше будут разворачиваться события, мы узнаем об этом после рассмотрения оставшихся трёх трубных гласов, но уже становится ясно, что весь мир будет разделен на три враждующие между собой части. Подводя итог четырём трубным гласам, замечу, что горе было принесено только Америке и частично Западной Европе, как же тогда понимать следующее место Откровения?

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
едвард 44,   теперь я думаю у вас как у одного из 2-х маслин есть к людям послание....так?

Вот вам послание ...

«И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: ГОРЕ, ГОРЕ, ГОРЕ живущим на земле от ОСТАЛЬНЫХ трубных голосов трёх Ангелов, которые будут трубить (8.13)!» Во время первых четырёх трубных гласов Россия поражала своих врагов и приносила им горе, теперь же три горя придут на саму Русь – какие именно мы узнаем в 4-ой части Толкования.

через терния - к звёздам
Гость
-1
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Давно не заходил сюда и вдруг - такое полубезграмотное нечто:

 

Цитата Edvard44
Для того, что бы считать себя человеком Божьим, т.е. Маслиной необходимо удовлетворят ряду требований, которые перечисленны в Откровении 11 главе. Вы должны услышать внутри себя отчётливый голос глаголящий: "Ты есть один из двух пророков, котором должно придти в Последнии дни!" - и это во-первых. Во-вторых. Вы должны знать будущее мира сего и свою роль в нём, и не в общих чертах, а в точных деталях и подробностях. В-третьих, вам должно быть полностью открыто Откровение Иоанна. В четвёртых, вы должны убивать людей словом уст своих, противящихся вам. В пятых, вы должны поражать окружающих вас людей всякою язвою, когда только захотите. В шестых, вы должны иметь власть над стихиями - т.е. уметь закрывать и открывать небеса, что бы не шел дождь на землю по молитве вашей. Если вы удовлетворете всем этим требованиям, то я вас поздравляю - вы ВТОРОЙ.....

Что касается первых трех пунктов, то их и в помине нет в Откровении. По поводу четвертого: Вы кого это убивать надумали, уважаемый Edvard44? Противящихся ЛИЧНО ВАМ? Смотрите: "Если кто захочет их обидеть... то огонь пожрет врагов их". Разницу улавливаете - между Вами и огнем Божьего Слова? Между словами "противиться" и "обижать"? Сомневаюсь. Пятый пункт в Откровении звучит так: "поражать землю всякою язвою" - но никак не "окружающих людей", как Вы мечтаете. Совсем комично звучит "уметь закрывать и открывать небеса" - прям стоп-кран какой-то! ))) В Откровении так: "имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их" - только на 3,5 года, не больше и не меньше! А вот один пункт пропустили: "имеют власть над водами, превращать их в кровь". ТщательнЕе надо Библию читать, уважаемый Edvard44.

Драгоценное из ничтожного
Гость
-1
|13 Сен 2011
1 Цитировать

(продолжение)

Ибо, согласно Иер48,10: "Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!" Именно поэтому я - здесь. И пусть Его меч делает Его дело. И последнее: "я вас поздравляю - вы ВТОРОЙ". Это с чем же Вы поздравлять осмелились? Вы отдаете себе отчет в невероятной, нечеловеческй сложности миссии двух пророков последнего времени? Уверен, что нет.

Насколько я понимаю, Ваш аватар - это не Ваше лицо так же, как и Ваш ник - не Ваше имя - разумеется, в целях конспирации ))). Покайтесь. Если Вы еще в состоянии сделать это.

А теперь - справка для всех остальных, читающих мой пост: Вы знаете, что регулярно, раз в несколько месяцев в Иерусалиме появляются некие люди, именующие себя свидетелями Откровения? Они появляются и исчезают. И никому от этого ни холодно, ни жарко. Кроме них самих.

Давайте не будем мечтателями. Давайте станем делателями. Аминь?

Драгоценное из ничтожного
Удален
yudi
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Так изъяснил же пророк КТО те 2 маслины. Добавлю лишь, что из преданий Апостольских известно, что те 2 пророка Божиих будут святые, не увидевшие смерти, взятые Богом на небо живыми - Енох и Илия.

Удален
sokol
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата yudi
будут святые, не увидевшие смерти, взятые Богом на небо живыми - Енох и Илия.

Нет такого в Писании, это ваши догадки.

Старожил
+706
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

Да, тема так интересно началась, а затем превратилась в фантастический триллер.

Чтобы вернуться к тексту Библии, я хочу сказать по поводу сказанного выше ЯКОБЫ несоответствия между названием Откровения Иоанна Богослова и словами текста:

Стихи 1-3. "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное чрез Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа, и что он видел. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем, ибо время близко".

 

Когда кто-либо хочет отправить свое послание, то обычно он вкладывает его в конверт или посылочный ящик, указывая отправителя, адресат, форму отправления и способ отправки.

Так и здесь, в первых же стихах книги указан отправитель послания, Он же Автор книги – Иисус Христос.  Способ отправления – через Посланника Божиего и раба Божиего Иоанна. Форма отправления – свидетельство Иисуса, которое есть пророчество. Адресат – не просто люди и не просто рабы Бога, но читающие, слышащие (то есть понимающие), и главное, соблюдающие написанное.

Никакого разногласия! 

Старожил
+6
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
Дама изложит Закон Вездесущий, Вне Храма злобы тот Вестник от Бога, На сказку хотя все похоже немного. С Неба раздастся Пророчества плач, Готовя решение хитрых задач, А судьи решат, что какой-то чудак, Просто резвясь, забавляется так. Пророк людям тайную помощь окажет, И прямо, с порога о Деле расскажет, Спасется, кто сможет опасность понять, И Слову Небесному трепетно внять. Взрывной материал, и Великий раскрыт, Хранить его надо, чтоб не был убит,

Вы хорошо привели стихи НОСТРАДАМУСА, он хорошо писал и предсказывал будуще.

Здесь говорится о Ванге, о её даре и служении...

http://www.tamby.info/video/nostradamus_film-1.htm

Два смысла: поминки и свадьбу представил,
Войну усыпляет, а праздник оставил,
Дама, народ, сатана почти скован,
Завет всеми принят и всем растолкован.

***

Пророческий Голос потомка другого,
Вызовет за морем ярость больного,
Слово живет, горит шапка на воре,
Главам бежать чрез открытое море.

***

Вера была, - значит, быть и надежде,
А зло губит зло, убивая, как прежде,
Кто правильно внял - забывает о горе,
Князья меж собою давно уже в ссоре.

***

Бывает, что люди - пустые созданья,
Но начался штурм на границе сознанья,
Кто-то Посланье прочтет и завоет,
Другой же, в Пророчестве - Чудо откроет.

***

Силу Любви примет поздняя ДАМА,
Уйдет от известности, шума и гама,
Вестник Великий не хочет на трон,
Угроз людям власти не сделает Он.

***

Древний возвышен, Союзы, веселье,
Враг же - не спит, варит мертвое зелье,
Каверзный слух или сплетня пускается,
Светом Небесным то зло разрушается.

Гость
0
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
Так изъяснил же пророк КТО те 2 маслины

 Какого именно пророка вы имеете в виду???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы