Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Старожил
+33
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
подождите закрывать тему, мы не выяснили кто будут эти два свидетеля Католики, Православные, Протестанты или Иудеи

Православные

Удален
Gooleg
|10 Фев 2013
0 Цитировать

От 11:7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Что есть город?

От 21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

Мы видим два города, так? Один растёт снизу вверх (вавилонская башня которую строят люди, нынешний Иерусалим, в рабстве), второй  нисходит с неба ( 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. ). Город, невеста храм это не только церковь, это и деноминации, и поместные церкви , и мы.

Удален
Gooleg
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Дальше кто же кого убивает? Каин Авеля.

Гал 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

кто предстоит пред Богом? Посмотрите на образ на храм или скинию - пред Святая Святых находится Семисвечник и Хлебы преломления, соответственно Дух и Слово. Чтобы войти в присутствие Божье нужно Слово (вода) и Дух :  если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

В церквях будут убиты, заменены Слово от  Бога (живая вода) и Дух соответственно. Сравните Откр 11 и 13 главы

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит. 10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых

Лук 21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. почему? потому что умрёте.

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Православные

может Католики

все таки надо знать язык Англский

Писатель
+125
|10 Фев 2013
1 Цитировать

אבא мы не выяснили кто будут эти два свидетеля

Католики, Православные, Протестанты или Иудеи


12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов" (православный); "я Аполлосов" (католик); "я Кифин" (протестант); "а я Христов"(еще какая-нибудь деноминация, не знаю какая, и без разницы).

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

(1Кор.1:12,13)

То, что в стихах в скобках - я написала для лучшего понимания о чем идет речь в Писании.

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Ну так, если хотите добраться до Истины, то может, перестать нужно заменять слова Божья своими? Когда это Христос поделил верующих на католиков и всех остальных? тогда как все время Павел говорит о теле Христовом, в котором мы все едины. Единство в Духе Божьем должно быть, только потом откроются и такие большие тайны.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Когда это Христос поделил верующих на католиков и всех остальных?

если бы не было разделения то свидетель бы был ОДИН

святой, не путать с богохульным участником Святой
Старожил
+1379
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Писание, что дышло - куда повернул туда и вышло,

Не кощунствуй. на самом деле роль дышла, принадлежит отвергателям Писания, и профанаторам Слова.

 

Цитата васёк
на каждый ваш стих из писания я приведу контрстих из того же писания!!!!!!!!!!!

Обольщаетесь. Или хотите проверить, и убедиться, что неправы?

 

Цитата אבא
Католики, Православные, Протестанты или Иудеи

Антихрист будет принят евреями многими.

--------

Два пророка - это два пророка- человека.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
אבא
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Два пророка - это два пророка- человека

глупей ничего нельзя придумать

пророки не человека, а Бога, причем Бога земли

но вы это еще не проходили в воскресной школе

святой, не путать с богохульным участником Святой
Старожил
+1379
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
глупей ничего нельзя придумать пророки не человека, а Бога, причем Бога земли но вы это еще не проходили в воскресной школе

Ну я а это не мастак как вы.

---------------

Два пророка - это два Божьих пророка, человека.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать

в Апокалипсисе два Бога

пророки пред Богом земли

скорей бы уже воскресение когда ты тут появляешься законичлось

святой, не путать с богохульным участником Святой
Старожил
+1379
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
в Апокалипсисе два Бога пророки пред Богом земли

В послании апостола Божьего нет двух Богов. Это у вас "замыкание".

 

Цитата אבא
скорей бы уже воскресение когда ты тут появляешься законичлось

:) Куда ж вы денетесь от Бога то? Псалмы читали?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Куда ж вы денетесь от Бога то?

блаженны нищие духом=Богом

святой, не путать с богохульным участником Святой
Писатель
+125
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
если бы не было разделения то свидетель бы был ОДИН

Во-первых, кто разделяет?

Во-вторых, зачем Христос посылал по двое учеников своих?

В-третьих,       30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)   Что это значит?

Докажите свои выводы на основании Писания.

Что значит 2 бога, еще и с большой буквы. Я знаю Одного.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1379
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
блаженны нищие духом=Богом

Не имеющие Бога нещасны. Имеющие Бога, Дух Его в себе - блаженны. Вы писание извращаете.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
может Католики все таки надо знать язык Англский

Нет, Православие стало центром христианской веры и местом совершения многих пророчеств.

Старожил
+33
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В послании апостола Божьего нет двух Богов. Это у вас "замыкание".

Конечно брат, вы правы, хотя люди тоже потенциальные  боги, но Писание имеет в виду именно людей, их убийство,  и их трупы. Фантазировать об иносказания на эту тему не стоит. Библия не может пророков толковать по-разному.

Старожил
+1379
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
но Писание имеет в виду именно людей, их убийство, и их трупы.

Согласен.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+223
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
Православные
может Католики все таки надо знать язык Англский

Они (две маслины) будут из церкви Девственников, вернее сказать, они её создадут.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Они (две маслины) будут из церкви Девственников, вернее сказать, они её создадут.

Брат, это суждение не имеет подтверждение в Библии. Хотя, все Христовые  относится к Его  Церкви, которая в Духе и истине.

Писатель
+125
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Вот тут я соглашусь.

Вообще стремление понять, кто есть Маслина - не есть ли соперничество? Знаю одну церковь, которая проповедует о маслинах, но себя имеет в виду, свое видение и свое предстояние. И все кто яро отстаивает знание о маслинах, что это должно быть так и не иначе - тоже наводит на мысли, чисто ли ревнуют о маслинах? Поэтому эта тема меня перестала интересовать.

Знаю только одно: по плоти понимать это не стоит. Плотское понимание Писания ни к чему хорошему не приводит, только к ссорам и склокам - кто лучше и выше))))

 

Цитата Владимир Ш
Брат, это суждение не имеет подтверждение в Библии. Хотя, все Христовые  относится к Его  Церкви, которая в Духе и истине.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+223
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата васёк Они (две маслины) будут из церкви Девственников, вернее сказать, они её создадут.
Брат, это суждение не имеет подтверждение в Библии. Хотя, все Христовые  относится к Его  Церкви, которая в Духе и истине.

Это главная причина, почему они (два пророка) вообще появятся на Земле - они должны собрать для Господа первый плод - 144 тысячи избранных Христиан, и не только собрать, но и научить их как стать Побеждающими дьявола - что является главной причиной девственности, искупления от земли, познания слов Новой песни и участия в Восхищении Первом ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Это главная причина, почему они (два пророка) вообще появятся на Земле - они должны собрать для Господа первый плод - 144 тысячи избранных Христиан, и не только собрать, но и научить их как стать Побеждающими дьявола - что является главной причиной девственности, искупления от земли, познания слов Новой песни и участия в Восхищении Первом ..................

Брат, где вы прочитали, что пророки должны собирать первый плод 144 тысячи? В Писании ясно написано, что они не собирают, а свидетельствуют и мучают живущих на земле. Учить уже поздно. Пророки указывают на дух истины,  и проверяют его у христиан.

Местный
-63
|13 Фев 2013
0 Цитировать

Американские верующие из МИССИИ 11 9 полагают, что в Марте 2013 начало свидетельства ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ АПОКАЛИПСИСА

Старожил
+223
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Брат, где вы прочитали, что пророки должны собирать первый плод 144 тысячи? В Писании ясно написано, что они не собирают, а свидетельствуют и мучают живущих на земле. Учить уже поздно. Пророки указывают на дух истины,  и проверяют его у христиан.

Вы хотите сказать, что 144 000 сами собирутся в армию Христа и сами себя научать сражаться с дьяволом и побеждать его!????

"Брат, где вы прочитали, что пророки должны собирать первый плод 144 тысячи"

Вот здесь!!!!!!!!!!

И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Вот, Ангел говорит апостолу Иоанну, что он будет одним из этих двух маслин - Тебе опять надлежит пророчествовать!

И тут же Иоанну даётся трость для подсчёта и он начинает лично пересчитывать поклоняющихся в Храме 144 000 Побеждающих Христиан, при этом внешний двор храма он не пересчитывает, потому что остальные христиане останутся под властью антихриста, который будет их попирать 42 месяца!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вы хотите сказать, что 144 000 сами собирутся в армию Христа и сами себя научать сражаться с дьяволом и побеждать его!????

Брат, 144 тысячи - это не армия Христа - это представители 12 колен израилевых, которые будут стоять перед престолом, а не сражаться. И конечно же они сами научились противостоять духу антихриста, потому что приняли Дух Христов. Не думаю, что это собрание дело последнего времени, а как минимум со времени первого прихода нашего Спасителя.

 

Цитата васёк
И тут же Иоанну даётся трость для подсчёта и он начинает лично пересчитывать поклоняющихся в Храме 144 000 Побеждающих Христиан, при этом внешний двор храма он не пересчитывает, потому что остальные христиане останутся под властью антихриста, который будет их попирать 42 месяца!!!!!!

Иоанну дана трость не для подсчета, а для измерения. Думаю, что восхищенных христиан будет значительно больше, чем 144 тысячи. Побеждающие христиане - это те, которые уже противостоят зверю,   ведут праведную жизнь, любят ближних и обличают дух антихриста, они же и будут восхищены вслед воскрешенных пророков. Останутся же те христиане, которые не различили дух истины  и поклонились зверю.

Старожил
+223
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Иоанну дана трость не для подсчета, а для измерения. Думаю, что восхищенных христиан будет значительно больше, чем 144 тысячи.

Вот здесь русским языком написано - и сказано: встань и измерь( то есть посчитай) людей поклоняющихся в нём!

И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

А по поводу обучения написано конкретно в 14главе - И никто не мог научится сей песне кроме сих 144 000

А слово "научится" говорит о том, что их кто-то должен обучить, и этот кто-то - это две маслины .................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
А по поводу обучения написано конкретно в 14главе - И никто не мог научится сей песне кроме сих 144 000 А слово "научится" говорит о том, что их кто-то должен обучить, и этот кто-то - это две маслины

Два свидетеля свидетельствуют 42 мес. в конце времени, а 144 тысячи собирались 2000 лет. И первые и вторые связаны в Духе Христовом, но ваше утверждение не соответствует истине.

Старожил
+33
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вот здесь русским языком написано - и сказано: встань и измерь( то есть посчитай) людей поклоняющихся в нём!

"Измерить" - это измерить истинность духа,  и он будет измерян через пророков.  Те, кого пророки будут мучать - видят мучение в Царстве Небесном.

Старожил
+223
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Два свидетеля свидетельствуют 42 мес. в конце времени, а 144 тысячи собирались 2000 лет. И первые и вторые связаны в Духе Христовом, но ваше утверждение не соответствует истине.

С чего вы взяли, что 144 000 собирались 2000 лет!????????????

Написано, что ангел будет раставлять печати с Именем Бога ЖИВЫМ ЛЮДЯМ, как же вы говорите что они мертвы!???? Да и мёртвым восхищение не нужно, восхищение имеет смысл только для живых людей!!!!!!!!!

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи

Вот чёрным по белому написано, что Ангел будет расставлять печати 144 000 избранных Христиан ОДНОВРЕМЕННО - об этом говорят слова " не делайте вреда ДОКОЛЕ не положим печати на челах 144 000. Как же вы не верите слову Божию, утверждая что в течени 2000 лет ?

Слово "доколе" говорит о коротком промежутке времени - полгода не болдьше, но никак не о ТЫСЯЧЕЛЕТИЯХ!!!!! А иначе четыре Ангела, которым доверено вредить земле и морю не смогут выполнить свою миссию!!!!!!!!

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

А если 144 000 мёртвые как вы утверждаете, ибо человек не можит прожить 2000 лет, тогда и нет никакой нужды делать отсрочку вреду 4-х Ангелов, ибо мёртвым весь этот вред, предназначенный для земли и моря - до лампочки, они и так уже мертвы...............

Reach out and touch faith
Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать

ждем 22 Марта 2013, Американская пророческая МИССИЯ 11 9 не может врать

БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы