Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Старожил
+33
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
С чего вы взяли, что 144 000 собирались 2000 лет!???????????? Написано, что ангел будет раставлять печати с Именем Бога ЖИВЫМ ЛЮДЯМ, как же вы говорите что они мертвы!???? Да и мёртвым восхищение не нужно, восхищение имеет смысл только для живых людей!!!!!!!!! И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: 3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи

Во первых, где написано, что их собирают только в последнее время? Написано не вредить "ни земле, ни морю" пока не запечатлеют.  Во вторых,  вы что не слышали, что у Бога нет мертвых:
"Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы."(Лук.20:38). Вот они в течении 2000 лет и собираются перед престолом. Не думаю, что ваше заявление "ОДНОВРЕМЕННО", подтверждается приведенными словами из Писания. "Доколе" означает срок, когда будут запечатлены последние -  не удивляйтесь,  ведь вы слышали, что у Бога тысяча лет, как один день. А вы что брат не верите:
"И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"(Иоан. 11:26).

Писатель
+125
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Во первых. никто не знает ни дня ни часа, только Отец Небесный. Поэтому я бы так не ставила ставки на людей. Во-вторых, все, что случается с нами - все по воле Бога, как Иов говорит, неужели только хорошее будем принимать от Бога, а плохое нет? И еще есть где то местописания, что нет ничего того, чему бы ни повелел Бог быть.

Так что не будем назначать даты...  И более того, принимайте все испытания с радостью, так Писание тоже говорит. И огненного испытания не чуждайтесь. Меня мало интересует то, что будет внешне, больше волнует Царство, которое внутри нас есть.

"Американские верующие из МИССИИ 11 9 полагают, что в Марте 2013 начало свидетельства ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ АПОКАЛИПСИСА"   они еще только полагают)))))

К тому же, вы не ответили на мои вопросы, кто же все-таки разделяет верующих?

 

Цитата אבא
ждем 22 Марта 2013, Американская пророческая МИССИЯ 11 9 не может врать
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Они (две маслины) будут из церкви Девственников, вернее сказать, они её создадут.

Фантазер вы однако.

 

Цитата Olenka40
Знаю только одно: по плоти понимать это не стоит. Плотское понимание Писания ни к чему хорошему не приводит,

:) наоборот.

 

Цитата васёк
Это главная причина, почему они (два пророка) вообще появятся на Земле - они должны собрать для Господа первый плод - 144 тысячи избранных Христиан,

Не фантазируй.

 

Цитата September
Американские верующие из МИССИИ 11 9 полагают, что в Марте 2013 начало свидетельства ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ АПОКАЛИПСИСА

Фантазеры.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Во первых. никто не знает ни дня ни часа, только Отец Небесный. Поэтому я бы так не ставила ставки на людей.

верующим только и остается как делать ставки на людей - рабов Божиих, потому как Отец небесный на небесах, но слава Ему: "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" и как я понимаю рабам Божим Господь открыл тайну

Писатель
+125
|17 Фев 2013
1 Цитировать

13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

(Матф.25:13)

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

(Матф.24:36)

Тогда поясните мне, почему так сказано, что никто не знает?

 

Цитата Alexandrjdbx
верующим только и остается как делать ставки на людей - рабов Божиих,
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
верующим только и остается как делать ставки на людей - рабов Божиих

Вы не правы, ставку надо делать на Господа, Слово Его.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
никто не знает

забавная логика, вы не знаете, значит НИКТО не знает

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
забавная логика, вы не знаете, значит НИКТО не знает

Не перекручивайте.

Она процитировала вам слова Господа, Который ПРАВДУ сказал:

36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один
(Св. Евангелие от Матфея 24:36)

Поэтому если кто-то из людей говорит что знает это, то это заблуждение или ересь.

Так что забавная логика у вас.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому если кто-то из людей говорит что знает это, то это заблуждение или ересь

нет, рабы Божие знают потому, что "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам"

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
нет, рабы Божие знают потому, что "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам"

Вы перекрутили библейскую фразу, и придали ей иной смысл в этой теме.

1.Бог уже ОТКРЫЛ через главного пророка Иисуса, что в вопросе второго пришествия на землю Иисуса Христа никто не будет знать дня и часа пришествия.

Поэтому 2.Утверждение - "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" - не перечеркивает 1-го, а утверждает 1-е.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать

я не говорю, что утверждение "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" перечеркивает утверждение "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один", нет, наоброт утверждение "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" дополняет, поясняет утверждение "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один", что никто не знает до того времени когда Господь не откроет тайну свою РАБАМ БОЖИИМ, вы просто не раб Божий, поэтому вы не понимаете, говоря по другому вы не исполнены духом

Старожил
+64
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вы просто не раб Божий, поэтому вы не понимаете, говоря по другому вы не исполнены духом

То есть вам уже открыл ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Этому надлежит быть, а значит об этом надо рассуждать. Какой народ должен восстать в последнее время, чтобы не прельститься на на всякие чудеса и знамения, более того, "многие из разумных усилятся и будут действовать.... научат других". В чем надо усилится, что такое надо сделать, как веровать, чтобы соответствовать образу Маслин?

многое не понятно, не понятно где будут проповедовать эти двое в духе, врядли два человека просто поставят полатки у стены плача и будут там жить 1260 дней, их просто заберут в полицию и упрячут в психушку, тут что то другое, но что не знаю, ясно одно скоро узнаем, какие эти две маслины, кто эти две маслины, я думаю уход Папы Римского в Феврале и начало 1290 дней в Феврале, как утверждают Американцы, это звенья одной цепи

Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата adona
То есть вам уже открыл ?

я не пророк и не раб Божий, по тексту "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" ясно, что Господь открывает рабам Божиим, пророкам поэтому верующим остается прислушиваться к рабам Божиим и пророкам, потому как Отец небесный на небесах

Старожил
+64
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
поэтому верующим остается прислушиваться к рабам Божиим и пророкам

Во как. Я думал что рожденный от Бога слышит Дух и Дух наставит на всякую истину.

Христос ошибся или вы ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать

я не от Бога рожденный, потому как говориться NO COMENTS

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
что никто не знает до того времени когда Господь не откроет тайну свою РАБАМ БОЖИИМ,

:) Так я же вам говорю, что Бог уже сказал что НЕ ОТКРОЕТ этого никому. И сказал это через Иисуса, и поместил это в Библию, что бы все это поняли, и не заблуждались в этом вопросе. Понимаете?

Вот еще об этом:

2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:2)

39. Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40. Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Луки 12:39,40)

---------------------

Понятно сказано, что не будет Бог открывать никому дату и час Своего пришествия. Именно об этом речь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+64
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я не от Бога рожденный, потому как говориться NO COMENTS

Так у вас проблемы. Исус сказал - должно вам родится свыше.  Вам нужно решить чьим сыном быть (Бога или дьявола) других вариантов нет , в Новом завете.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Вам нужно решить чьим сыном быть

я не от Бога и не от диавола

МОЙ ОТЕЦ ЧЕЛОВЕК

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я не от Бога рожденный,

Если это так, то вам надо родиться от Бога, ибо иначе погибнете.

Св. Евангелие от Иоанна 3:3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

 

Цитата Alexandrjdbx
я не от Бога и не от диавола МОЙ ОТЕЦ ЧЕЛОВЕК

:)

Если вы не от Бога, то грешны, а значит от ... И поэтому вам надо покаяться, родится от Бога, и спастись.

Об этом Иисус говорил:

Св. Евангелие от Иоанна 3:3-7 - прочитайте, поразмышляйте. спасения вам и благословения.


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятно сказано, что не будет Бог открывать никому дату и час Своего пришествия. Именно об этом речь.

Речь идет о том, что если кому откроется, то только от Бога. "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;"(Матф.24:32).

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Речь идет о том, что если кому откроется, то только от Бога.

Бог уже открыл, что никому это не откроет. Точка. Дня и часа второго пришествия никто из людей не знает и не будет знать. Вот это Бог открил. Написано. Когда игнорируют Слово Бога, Писание - попадают в заблуждение.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+223
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Папы Римского в Феврале и начало 1290 дней в Феврале, как утверждают Американцы, это звенья одной цепи

Причём здесь Папа Римский к служению двух пророков!????????

А отсчёт 1260 дней начнётся ещё не скоро - после Глобального катаклизма, который уничтожит 2/3 населения Земли.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Во как. Я думал что рожденный от Бога слышит Дух и Дух наставит на всякую истину. Христос ошибся или вы ?

Христос говорил это лично вам и вы свидетель этим словам!?

Или вы реально слышите голос Духа!?? Не верю!

Если бы это было так, вы бы не на сайте сидели, а ходили бы по земле и чудеса творили, как это делал слышавший Духа Иисус!

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Или вы реально слышите голос Духа!?? Не верю! Если бы это было так, вы бы не на сайте сидели, а ходили бы по земле и чудеса творили, как это делал слышавший Духа Иисус!

Вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+223
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы неправы.

Это не аргумент .........

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Это не аргумент .........

Аргумент, я не вырывал из контекста. Так что...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Дня и часа второго пришествия никто из людей не знает и не будет знать.

Это вам Бог открыл, или где прочитали?

Писатель
+125
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (Матф.24:36)
Цитата Alexandrjdbx
забавная логика, вы не знаете, значит НИКТО не знает

Если только вы больше Бога, то знаете.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Сейчас вы все правильно говорите, есть признаки конца, о которых Христос говорит в нагорной проповеди. Но точной даты никому не известно, поэтому он приводит очень много притч, которые говорят о том, что только бодрствующий увидит Его пришествие.

 

Цитата Владимир Ш
Речь идет о том, что если кому откроется, то только от Бога. "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы