Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Писатель
+125
|2 Фев 2011
0 Цитировать

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

9 И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

(Откр.11:1-11)

Этому надлежит быть, а значит об этом надо рассуждать. Какой народ должен восстать в последнее время, чтобы не прельститься на на всякие чудеса и знамения, более того, "многие из разумных усилятся и будут действовать.... научат других". В чем надо усилится, что такое надо сделать, как веровать, чтобы соответствовать образу Маслин?

Старожил
+6
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
"многие из разумных усилятся и будут действовать.... научат других".

Народ Божий, усилится в Слове и Истине, и в Силе Духа!

А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

1Пет.4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.






Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Народ Божий, усилится в Слове и Истине, и в Силе Духа!

Иоанн в Откровении вновь пророчествует о Маслинах и о сущности деятельности их перед явлением Христа, повторяя слово Захарии. И из этих пророчеств о последнем времени следует, что приготовление пути Господу – важнейшая и ответственейшая воля Божия к Своему народу. Но сегодняшнее христианство оробело перед этой волей Божией, нигде в церквах не проповедуется воля Божия о Маслинах, видимо, никто из народа Божьего не дорос до статуса Маслин, никто не изливает из себя золота Маслин. Более того, в последнее время в народе Божием, именно в связи с тем, что чрезвычайно ослаблена и искажена проповедь слова Божьего - умирает вера и народ приходит к “совершенному низложению силы”. Не напрасно Христос задал вопрос: «Пришед, найду ли веру на земле?» - предсказывая, что вера в последние времена будет умирать. И не напрасно сказал Христос Петру: «Я молился, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих». И сегодня перед нами стоит аналогичная задача – проповедовать веру Божию, ориентированную на последние цели в воле Божией и пророчествовать о важнейшей Миссии Маслин для погибающего человечества, заблудившего христианства и для прославленного спасения остатка народа Божьего, рассеянного по всем вероисповеданиям христианства.

Гость
-1
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Добрый день, Olenka40!

Вы подняли тему, которая мне очень близка. И я думаю, здесь следует не смотреть на все то (всех тех), что окружает нас, а заглянуть внутрь себя и попытаться понять, насколько лично я соответствую тому высочайшему стандарту, который олицетворяют Двое Свидетелей Откровения. Мне очень интересно размышлять об этом и, разумеется, я понимаю, что до таких духовных высот мне лично еще расти и расти. Однако, почему бы не делать это сообща - мы ведь Тело Христово. Как Вы думаете? Для справки - посмотрите мой блог "Две Маслины" (2olives.info). Было бы очень интересно знать Ваше мнение. Спасибо! Благословений Вам!

P.S. У меня есть очень много чего сказать на эту тему...

Драгоценное из ничтожного
Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Proutorov
P.S. У меня есть очень много чего сказать на эту тему...

Добрый день!

Обязательно посмотрю ваш блог, тк мне тоже очень интересна эта тема.

И давайте рассуждать сообща на форуме и у вас в блоге, нам ничего не мешает.

Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Proutorov

Извините, но не могу зайти на ваш блог, будьте добры, дайте полную ссылку.

Гость
-1
|3 Фев 2011
0 Цитировать

http://www.2olives.info/dve-masliny/

Драгоценное из ничтожного
Старожил
+6
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
И сегодня перед нами стоит аналогичная задача – проповедовать веру Божию, ориентированную на последние цели в воле Божией и пророчествовать о важнейшей Миссии Маслин для погибающего человечества, заблудившего христианства и для прославленного спасения остатка народа Божьего, рассеянного по всем вероисповеданиям христианства.

Да, вы правы.

Сколько маслин было в В/З и сколько в Н/З? И сколько сейчас в нашем мире маслин?

144 тысячи - И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. Откр.14:1-5

Старожил
+6
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Proutorov
У меня есть очень много чего сказать на эту тему...

***Это – игра в продолжение повествования, импровизация, соревнование и сотрудничество – взаимно вдохновляющее, коллективный творческий акт, идеальной средой для которого является Интернет.

Я отдаю себе отчет в том, что проект будет развиваться непредсказуемо… и это – замечательно!***

======================================================================================

Матф.26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Еф.5:6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления.

Proutorov Как же вы, находясь на христианском форуме, предлагаете данный проект?

Гость
-1
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Серна, добрый вечер!

Мой проект "Две Маслины" - на 100% христианский. Именно поэтому я говорю о нем на христианском форуме, более того: я готов говорить о нем - и буду делать это - на сетевых ресурсах, не связанных с христианством. И "да наполнится земля познанием славы Господа"!

Драгоценное из ничтожного
Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Proutorov

Я полностью поддерживаю ваш проект, только у меня проблема с антивирусником,

ничего не могу сделать. На 1 страницу блога захожу и все.....

Гость
-1
|3 Фев 2011
0 Цитировать

 ...что - всё?..

Драгоценное из ничтожного
Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать

дальше не могу... буду решать технические проблемы, чтобы зайти и ознакомиться с вашим проектом 

Гость
-1
|3 Фев 2011
0 Цитировать

У меня в кодах скриптов ошибки, может поэтому какие-то проблемы? В Эксплорере искажается дизайн ГЛАВНОЙ. Буду чистить код, какое-то время это займет...Всё, больше не буду - флуд-с...

Драгоценное из ничтожного
Удален
sokol
|3 Фев 2011
1 Цитировать

На мой взгляд Писание толкует само себя и там есть чёткие указания на природную маслину и дикую но привитую. Я думаю это Израиль и Церковь (ИМХО)

Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
На мой взгляд Писание толкует само себя и там есть чёткие указания на природную маслину и дикую но привитую. Я думаю это Израиль и Церковь (ИМХО)

«Две маслины», о которых мы читаем в Откровении, очень мало дают нам конкретной информации. Знаем только, что они будут »... суть две маслины и два светильника, два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли...» И что они как »два пророка будут мучить всех живущих на земле». И мы догадываемся, что в служении двух маслин будет действовать именно этот Посланный от Бога Ангел, что в этом и будет «приготовление пути Господу», как суд над миром сим, не принявшим Христа. Но что должно произойти с народом Божиим? И это не простой вопрос.

Иоанн Креститель по пророчеству Захарии призван был осуществить следующие определения: 1) «...Дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их...»; 2) «просветить сидящих во тьме и тени смертной...»; 3) «направить ноги наши на путь мира».

Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать

И это началось исполняться над всеми в первоапостольские времена, кто последовал за Иоанном и за Христом. Историческое же христианство было уловлено и отчуждено от «просвещения и мира», подгружаясь в дробление, деления, вражды и распри. Во второй раз Христос «придет не для прощения греха, а для ожидающих Его во спасение». То есть, во второй раз Христос придет к приготовленному народу. А это означает, что приготовление народа к встрече с Господом во всех гранях этого явления будет осуществляться через «просвещение и направленность ног на путь мира», а также –через утверждение в праведности и святости, как следствии достижения «спасения в прощении грехов». И христиане пожизненно стремятся как-то решать проблему освобождения от греха. Воля же Божия в отношении «просвещения и направленности на путь мира» осваивается христианами значительно труднее. Церковь последнего времени призвана решить эти задачи, а если не так, то она не увидит Господа. «Без мира и святости никто не увидит Господа…» И во всех этих достижениях и должно произойти «приготовление пути Господу».

Писатель
+125
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Proutorov

Я не нашла на вашем блоге куда что писать, поэтому не обессудьте, пишу здесь.

Гость
-2
|4 Фев 2011
0 Цитировать

мысли

Старожил
+6
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Proutorov
Мой проект "Две Маслины" - на 100% христианский. Именно поэтому я говорю о нем на христианском форуме, более того: я готов говорить о нем - и буду делать это - на сетевых ресурсах, не связанных с христианством. И "да наполнится земля познанием славы Господа"!

Чтож время покажет, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. 12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.


Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. 12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

Совершенно верно!

Удален
sokol
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
«Две маслины», о которых мы читаем в Откровении...

Ну то что вы пишите никак не противоречит тому что это Церковь и Израиль. Помазанны? Совершенно верно... Пророки? 100% они имеют пророческий дух, п.ч. свидетельство Иисусово есть дух пророчества. Да и функция пророка Илии и пророка Иоанна Крестителя была именно приготовить путь Господу, а это и есть задача Церкви. Будут мучать... однозначно будут. п.ч. церковь должна мучать своим посланием тех кто не хочет признавать Иисуса Господом...

А маслина толкуется в Писании однозначно.

Так же сказано, что это суть две маслины и два светильника стоящие перед Богом. Слово "суть" указывает именно на то что это символ и прообраз. А кто предстоит перед Богом? Естественно Церковь и спасённый Израиль. (Это всего лишь мои размышления)

Я не думаю, что это две конкретные личности. Это видно из этого...

И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Откр.11:9,10

Т.е. как могут из ВСЕХ народов, племён и языков наблюдать за действием двух человек?

Это всего лишь моё понимание, но я уверен что это может значить намного больше.

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать

sokol

Для того эта тема и есть, чтобы вместе рассуждать, выложить логическую цепочку. Например, в чем именно мучать людей

в чем обличать, кто такая вавилонская блудница и т.д. Здесь много вопросов поднимается, над которыми надо рассуждать.

Удален
sokol
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Для того эта тема и есть, чтобы вместе рассуждать...

Эт точно :)))))

А вообще надо понимать, что Иоанн видел духовный мир, и я думаю, Бог  показал ему это в символах и прообразах. Думаю надо посмотреть во всей Библии про те или иные символы и тогда многое будет легче понять....

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Эт точно :)))))

Давайте не будем бояться своих мыслей, и придем вместе к чему-то большому :). Где двое или трое, там Он посреди, поэтому Бог нас откорректирует Духом Своим.

Удален
sokol
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Я не боюсь своих мыслей :)))))

Я как бы высказал свою позицию и аргументы... пусть другие размышляют....

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
что Иоанн видел духовный мир, и я думаю, Бог  показал ему это в символах

Что имеете в виду в слове "символы"

Удален
sokol
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Что имеете в виду в слове "символы"

То что Писание наполнено символизмом.... и этот символизм нужно понимать... и кстати это не так сложно.

Ну например Иисус сравнивается с Львом, т.е. Лев из колена Иудина... Лев это символ...

А вот для чего Бог использует символы это уже другая тема...

Так и про маслины мы прочитали что они "суть"... т.е. являются символом, который указывает на что то.

Как то так :))))))))

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Каббала учит символизму, и это запрещенный путь познания Бога, т.к. поклонение твари вместо Творца. Как образы " А это были образы для нас,".

Удален
sokol
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Каббала учит символизму, и это запрещенный путь познания Бога, т.к. поклонение твари вместо Творца. Как образы " А это были образы для нас,".

Ну что вы.... Каббала тут не причём, это полностью оккультное учение.... НО. Бог говорит символами. И Библейский символизм это значительная часть познания Бога.

Например. Попробуйте буквально представить себе это описание Иисуса Христа.

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

(Откр.1:14-16)

А образы даны не просто так. В противном случае, можно назвать всё буквально своими именами.

Я даже более того скажу что писание крайне практично и символично одновременно, и таким может быть только писание :))))

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы