Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Гость
0
|31 Июл 2011
0 Цитировать

 - а люди мира сего будут думать, что произошёл долгожданный контакт с инопланетным разумом с «летающих тарелок» - и т.д. и т.п. Вот для этого и нужна Вторая книга Откровения – Иисуса Христа, как конкретное и точное толкование грядущих событий, увиденных Апостолом Иоанном в образах и знамениях. Поэтому Иоанн и пишет: «Сии слова верны и истинны, и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей (22.6,7)». О какой книге здесь идёт речь? О той, слова пророчества которой можно соблюсти, т.е. о книге Откровения Иисуса Христа!
Кто-то мне возразит: «Покажите мне конкретное место в Откровении, где произошла передача информации от Ангела к Иоанну! Ведь написано же: «И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну»! Отвечаю: «Есть такое место!» Десятая глава Откровения полностью посвящена описанию этого события. Здесь подробно описан силный Ангел с раскрытым свитком в своей руке, который и есть книга Откровения Иисуса Христа; и что он говорил. Так же то, что проговорили 7 громов и о чём Иоанну было запрещено писать в своей книге Откровения Иоанна. И момент передачи Ангелом книги Откровения Иисуса Христа Иоанну с повелением съесть её, а это значит, что эта книга и доныне находится внутри Иоанна во чреве его; и никто не может прочесть её! И последнее повеление Иоанну: «Тебе надлежит ОПЯТЬ пророчествовать о народах и племенах и языках и царях многих (10.11)». А это значит, что в последнии дни он опять будет выдан к рождению во плоти нового человека; и вот тогда он и достанет из чрева своего книгу Откровения Иисуса Христа и опубликует её в Интернете для всеобщего ознакомления. И присяжные заседатели будут называть это сочинение «бредом сивого мерина» - «а судьи решат, что какой-то чудак просто резвясь забавляется так». И начало 11 главы подтверждает правильность хода нашей мысли.

через терния - к звёздам
Писатель
+125
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Edvard44
Так чьё же это Откровение – Апостола Иоанна или Господа Иисуса?

В этом вопроса не вижу, а все понятно, что человеки Божьи под водительством Духа Божьего переживали и написали это откровение, которое принадлежит Богу.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|31 Июл 2011
0 Цитировать

 Иоанну дана трость и сказано посчитать людей поклоняющихся в храме (144 000), а внешний двор храма исключить, ибо он будет находится под власть антихриста 42 месяца – 1260 дней и ночей. Внешний двор есть Жена, убежавшая от низвергнутого дьявола в пустыню на 1260 дней, и это событие подробно описано в 12 главе. А вот внутрений двор храма это и есть Младенец мужеского пола, восхищенный к престолу Господа Бога. Как мы видим новому Иоанну Заведееву отводится ведущая роль в сборе и подсчёте 144 тысяч Побеждающих дьявола Христиан; в том числе и с помощью книги Откровения Иисуса Христа. И тут же сразу в 11 главе начинается повествование о двух «маслинах», стоящих пред Богом земли – однозначно указывая нам, что Иоанн Заведеев и есть один из этих двух пророков, которым должно придти в последнии дни.
А то, что любимый ученик Спасителя - Иоанн Заведеев будет Предтечей Второго пришествия Христа, засвидетельствовал Сам Спаситель в Евангелии от Иоанна: «И пронеслось это слово между братьями, что ученик тот НЕ УМРЁТ. Но Иисус не сказал ему, что не умрёт, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? – Сей ученик и свидетельствует о сём, и написал сие (Иоан.21.19).

 Заканчивая повествование, хочу добавить, что у Иоанна Заведеева есть должок пред Господом - в отличие от остальных Апостолов, он единственный кто умер своей смертью. Пришло его время отдать Богу свой долг, для того чтобы полноправно получить золотой венец царя и священника, как одного из 24 старцев - принести свою жизнь в жертву, для спасения 144 000 агнцев Божьих!

через терния - к звёздам
Писатель
+125
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
Кто-то мне возразит: «Покажите мне конкретное место в Откровении, где произошла передача информации от Ангела к Иоанну!

Возразит только тот, кто не читал вовсе эту книгу. А я так понимаю, что здесь люди, которые читали и кое что имеют от Бога. А значит если даже это место не понималось или не принималось, то ревнующий по правде Божьей обязательно пойдет к первоисточнику и выяснит - что правда, а что ложь

 

Цитата Edvard44
Пусть мне говорят, что у Бога один день как тысяча лет, всё равно я не соглашусь,

Но так ведь написано. Если вы не соглашаетесь с этим, то как можно вам верить? Вы может еще с чем то не согласны и будете интерпритировать Библию как вам видится. А это значит не вся правдв Божья, это грозит перекрестится в Вавилонскую блудницу. Которая принимает только то, что ей понятно и интересно, а на самом деле Божье ее не интересует, она делает себе имя, а не прославляет имя Божье.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Ну так где же вы? Раз пришло время, так объясните всем есведущим. Если вы хорошо поняли эту книгу, тогда скажите, вы разгадали тайну числа зверя 666?

  Олёнка, специально для тебя растолковываю, что есть число зверя 666.

"16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
  В этом отрывке имеется 3 подсказки:

 1) "Это число человеческое", а это значит, что придумали его люди.

2) "Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать "- это число в первую очередь применяется в торговле, как универсальное средство по учёту, реализации и получению полной информации о товаре.

3) "Кто имеет это начертание " - это слово происходит от слова черта, тонкая линия, отсюда делаем логичный вывод, что речь идёт о штрих-коде, которым в настоящее время маркируется весь производимый товар. Наступает время и уже наступило, когда людей будут маркировать как товар!

А теперь самое главное - если вы посмотрите на штрих код поближе, то заметите некоторые странные закономерности:

1) Впереди, по середине  и сзад штрихкода находятся по две тонкие параллельные линии (черты).

2) Если вы посмотрите ниже кода, вы увидите цыфры которые соответствуют, каждой линии (10 цыфр - 10 разных линий), так вот постарайтесь найти штрихкод в котором есть цифра 6, если вы сравните эту линию с тремя выше указаными, то вы обнаружите, что они эдентичны, т.е. 666!

через терния - к звёздам
Гость
0
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Алёнушка, если есть ещё вопросы по Откровению, задавайте не стесняясь. Отвечу и растолкую любой вопрос по Откровению Иоанна. "Здесь мудрость. Кто имеет ум ......."

через терния - к звёздам
Писатель
+125
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
3) "Кто имеет это начертание " - это слово происходит от слова черта, тонкая линия, отсюда делаем логичный вывод, что речь идёт о штрих-коде, которым в настоящее время маркируется весь производимый товар. Наступает время и уже наступило, когда людей будут маркировать как товар!

Ну это не новость. А у меня есть другая версия, что начертание примет Вавилонская блудница, т.е те, кто называют себя христианами, на самом деле не являющимися таковыми из-за разделения (не признают братьями с других деноминаций и не принимают с ними хлеб, вино: недостойно рассуждают о Теле Господнем, считают, что только их учение и откровения верны)

Те, кто отвергнув благодать Христову пытаются исполнять закон Моисеев, кто заменили истину ложью, и т.д.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Ну это не новость. А у меня есть другая версия, что начертание примет Вавилонская блудница, т.е те, кто называют себя христианами, на самом деле не являющимися таковыми из-за разделения (не признают братьями с других деноминаций и не принимают с ними хлеб, вино: недостойно рассуждают о Теле Господнем, считают, что только их учение и откровения верны)

 Я понимаю, что для вас это не новость, но "новое" не всегда обозначает "истинное"!

 А по поводу Вавилонской блудницы вы заблуждаетесь, ведь написанно чёрным по белому, что это Великий город, сидящий на 7 холмах и царствующий над земными царями - он же духовно называутся "Содом и Египет".......

через терния - к звёздам
Писатель
+125
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
Я понимаю, что для вас это не новость, но "новое" не всегда обозначает "истинное"!

Если Библия книга богодухновенная, то ее надо понимать духовно. Поясните мне духовный смысл Писания

 

Цитата Edvard44
он же духовно называутся "Содом и Египет".......

И что это значит?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
папа
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Вопрос конечно интересный...Но предпологаю,что ответа на этот вопрос не существует...

Удален
sokol
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Edvard44
1) "Это число человеческое", а это значит, что придумали его люди.

Это вовсе это не значит! Придумали это число не люди, а Иоанн увидел его в откровении.

Это число указывает на человека, человеческую природу и человеческое происхождение. Всё таки человек был создан на шестой день.

 

Цитата Edvard44
"Кто имеет это начертание " - это слово происходит от слова черта

Неверно, открываем греческий и смотрим значение этого слова - знак, отпечаток, след, начертание, образ, изображение. И это полностью меняет смысл толкования этого и слово "ЧЕРТА" тут не причём

Не надо додумывать того, чего нет в Писании!

Вы забыли самый важный момент, что те кто имел начертание не СПАСАЮТСЯ в жизнь вечную. А наличие физического знака на наших руках не влияет на спасение - спасаемся мы по вере, а не по наличию знака.

Не надо бояться числа зверя, лучше заботиться о том что бы иметь печать БОГА!

Цитата Edvard44
Отвечу и растолкую любой вопрос

В этом и проблема! Никто не может обладать монополией на истину!

1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Над книгой откровения христиане размышляют столетиями, и вы думаете что уже всё поняли что там написано?

Писатель
+125
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Вы забыли самый важный момент, что те кто имел начертание не СПАСАЮТСЯ в жизнь вечную. А наличие физического знака на наших руках не влияет на спасение - спасаемся мы по вере, а не по наличию знака. Не надо бояться числа зверя, лучше заботиться о том что бы иметь печать БОГА!

Да и аминь!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
В этом и проблема! Никто не может обладать монополией на истину!

ДВА ПРОРОКА МОГУТ !!!

через терния - к звёздам
Гость
0
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Те, кто отвергнув благодать Христову пытаются исполнять закон Моисеев, кто заменили истину ложью, и т.д.

  В Откровении указаные христиане имеют другое название ( и совсем не Вавилонская блудница). Они называются "виноградом". Почему виноградом? Да потому, что их тела будут раздавлены в точиле за городом Небесным Иерусалимом - во тьме внешней - "там будет плачь и скрежет зубов", а из их крови будет приготовлено вино гнева ярости Божьей в чаше гнева Его. И этой мёртвой кровью будут поить людей мира сего. Это и есть те самые неразумные девы которые не вошли на брачный пир с Женихом!

через терния - к звёздам
Удален
sokol
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Edvard44
ДВА ПРОРОКА МОГУТ !!!

Но вы же ни один из них... значит должны понимать что ваши толкования могут иметь ошибки, да ещё и к тому что мы уже выявили явное расхождение ваших трактовок с Писанием. Ваше мнение может иметь место но это всего лишь мнение и утверждать что вы всё можете истолковать будет нескромно и неправильно.

Мы всё же не выяснили кто эти два пророка. Я уже здесь Писал, что по моему мнению это Израиль и Церковь.

Удален
sokol
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
Да потому, что их тела будут раздавлены в точиле за городом Небесным Иерусалимом - во тьме внешней

Тут есть несколько вопросов.

1. Почему вы считаете что виноград это тела христиан которые заменили истину ложью?

2. С чего вы взяли что толчило находиться за Небесным Иерусалимом? Там ведь не указан конкретный город.

3. С чего вы взяли что это и есть тьма внешняя?

4. С чего вы взяли что этой кровью будут поить людей мира сего?

Старожил
+1834
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Только вопрос: кто это жена Вавилона?

Вы догадываетесь сердцем о чем речь. Ведь в церквях, во многих(конфесиях) свидетильствуют, что дни последние, и Господь, уже при дверях в судный день. А значит, все что в книге Откровения в действии.

Последовательно иследуйте, что в Писание обозначает жена. Быт3:15-16;3Ездр:10:16Лк1:42;Откр12гл. (БЫТ2:24 - Еф5:32) ;  И другая жена-блудница, Которая и есть -Вавилон.

Откр18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистомуц духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице;-------------------Христос имеет образ жениха, который прийдет за своей невестой-женой. Жена образ-церкви. Вот и подразмыслите, нужна Христу блудница?

Откр12:14-17 и даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летелав пустыню(пустыня-пустынное место, необытаемое) в свое место от лица змия(диавола) и там питалась в продолжении времени, времен и полвремени.

И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку( вода- слово, река-учение согласно таинству Писания, а значит река диавола-лжеучение), дабы увлечь рекою (лжеучением).

Но земля(живущие на ней-люди) помогла жене(чтобы порцию лжи не съела жена, как в Эдемском саду),

и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.

И расвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее (Быт3:15),

Сохранивщими заповеди Божие и имеющие свидетельство Иисуса Христа.

Вот так, Господь бережет Свою Церковь, которая в пустынном м есте, а не на виду.

Гость
0
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Но вы же ни один из них...

   Да, я один из них! Я и есть тот самый Иоанн Заведеев, которому должно прийти во плоти в Последние дни, чтобы приготовить путь Господу, прямыми сделать стези Ему!

Имею откровение, власть и силу от Господа говорить так .........

через терния - к звёздам
Удален
sokol
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Edvard44
Да, я один из них! Я и есть тот самый Иоанн Заведеев, которому должно прийти во плоти в Последние дни, чтобы приготовить путь Господу, прямыми сделать стези Ему!

Ну с этого и надо было начинать....

Я смело могу вас записать в еретики, п.ч. по Писанию ваши слова не выдерживают проверки.

1. Иоанн Заведеев почил и покоиться с миром

2. Писание учит что придёт Илия, а не Иоанн Заведеев и именно Илия будет готовить путь Господу, да и то... не в теле, а в духе и силе Илии.

 

Цитата Edvard44
Имею откровение, власть и силу от Господа говорить так .........

Советую вам выкинуть это откровение, которое не проходит проверку Писанием, т.к. оно не от Бога.

Если имеете власть и силу то это должно подтверждаться делами, а не вашими словами на форуме. А так как проверить наличие силы мы не можем, то и доверять вашим словам тоже не будем, т.к. вы пишите то, чего нет в Писании.

Писатель
+125
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Советую вам выкинуть это откровение, которое не проходит проверку Писанием, т.к. оно не от Бога. Если имеете власть и силу то это должно подтверждаться делами, а не вашими словами на форуме. А так как проверить наличие силы мы не можем, то и доверять вашим словам тоже не будем, т.к. вы пишите то, чего нет в Писании.

Полностью поддерживаю

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Толкований «Всадников Апокалипсиса» существует множество, но все они далеки от истины. Это последнее место в Откровении Иоанна, которое открыл мне Господь, последнее не только в смысле времени, но и в смысле отсутствия непонятых мест в этом Писании, все остальное уже давно открыто и ждет своих последователей. Я знаю, что очень не многие Христиане смогут прочитать это откровение на Откровение не говоря уже о том чтобы принять его, но это меня совершенно не смущает. Причина этого в том, что принять это «Откровение Последних Дней» смогут только 144 тысячи Верных – они же Побеждающие сатану, как написано – «Они ПОБЕДИЛИ его (сатану) кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти (Откр.12.11)». Только они сядут одесную Иисуса на престоле славы Его: «ПОБЕЖДАЮЩЕМУ ДАМ СЕСТЬ СО МНОЙ НА ПРЕСТОЛЕ МОЁМ, КАК И Я ПОБЕДИЛ и сел со Отцем Моим на престоле Его (3.21)». Таковых будет всего 144 тысячи человек из 2 миллиардов Христиан по всему Земному шару. Не правы те учителя, которые говорят, что Откровение Иоанна есть простое собрание разнообразных духовных образов не связанных между собой и нет в нём никакой логики, никакой закономерности – они глубоко заблуждаются. Я утверждаю, что логика в этом Писании есть и она очевидна. Во-первых, чётко прослеживается причинно-следственная связь между событиями, например: «И когда Он СНЯЛ шестую печать, я взглянул, и вот, ПРОИЗОШЛО великое землетрясение». Во-вторых, все события происходят последовательно одно за другим, то есть они связаны между собой во времени: «Одно горе ПРОШЛО; вот, ИДУТ ЗА НИМ ещё два горя», «Второе горе ПРОШЛО; вот, ИДЁТ СКОРО третье горе». Наша задача – УВИДЕТЬ ВНУТРЕННЮЮ ЛОГИКУ ОТКРОВЕНИЯ, ПРИСУЩУЮ ИМЕННО ЭТОМУ ПИСАНИЮ И ТОЛЬКО ЭТОМУ; и мы это сделаем. Начнем разбор Откровения с 4 главы – вознесения в духе Иоанна на Небеса. Там любимый ученик Иисуса увидел престол и Сидящего на нём Бога Отца, Ветхого днями.

через терния - к звёздам
Гость
0
|5 Авг 2011
0 Цитировать

 Вокруг престола – четырех животных, исполненных очей – они же шестикрылые серафимы, не знающие покоя ни днем, ни ночью и взывающие: «Свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядёт (4.8)». Вокруг престола и животных он увидел 24 престола, на которых сидят 24 старца, облечённые в белые одежды, имеющие золотые венцы на головах своих. И когда животные воздают славу и благодарение Сидящему на престоле, живущему во веки веков, тогда 24 старца падают пред Сидящим на престоле и поклоняются Живущему во веки веков, полагая венцы свои перед престолом, и поют ВЕТХУЮ ПЕСНЮ, говоря: «ДОСТОИН ТЫ, Господи, приять славу и честь и силу, ибо ТЫ СОТВОРИЛ ВСЁ, и всё по Твоей воле существует и сотворено (4.11)». Перед престолом горит семь светильников огненных, которые есть семь духов Божьих (4.5), а за ними море стеклянное, подобное кристаллу. В правой руке (деснице) у Сидящего на престоле Иоанн заметил свиток, исписанный внутри и вовне, запечатанный семью печатями; и никто ни на небе, ни на земле, ни под землёй не мог взять эту книгу и снять с неё печати и прочитать, что же всё-таки в ней было написано. «И я много плакал о том, что НИКОГО НЕ НАШЛОСЬ ДОСТОЙНОГО РАСКРЫТЬ И ЧИТАТЬ СИЮ КНИГУ, и даже посмотреть в неё (5.1-4)». Возникает логичный вопрос: «Что, собственно, так огорчило Апостола? Почему он так много плакал?» Причина этого в том, что свиток за семью печатями И ЕСТЬ ТА САМАЯ КНИГА ЖИЗНИ, в которую записаны имена всех спасённых (20.15). До тех пор пока она была не распечатана, Иоанн не мог посмотреть в неё и узнать записано его имя там или нет – вот, почему он много плакал. Но вскоре к нему подошёл один из старцев и успокоил его: «Не плачь, вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, ПОБЕДИЛ и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её (5.5)".

через терния - к звёздам
Гость
0
|5 Авг 2011
0 Цитировать

 И действительно, Иоанн увидел посреди престола Агнца как-бы закланного, имеющего 7 рогов и 7 очей; Он подошёл и взял Книгу из десницы Сидящего на престоле. «И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых; и поют НОВУЮ ПЕСНЮ, говоря: ДОСТОИН ТЫ взять книгу и снять с неё печати; ибо ТЫ БЫЛ ЗАКЛАН, И КРОВИЮ СВОЕЙ ИСКУПИЛ НАС БОГУ из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле (5.8-10)». Обратите пристальное внимание на то обстоятельство, что эту НОВУЮ ПЕСНЮ ПОЮТ ТОЛЬКО 24 СТАРЦА И 4 ЖИВОТНЫХ; Ангелы и остальные создания, в том числе и верующие христиане, живущие на земле, поют совсем другие песни. «И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: ДОСТОИН Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И ВСЯКОЕ СОЗДАНИЕ, находящееся на небе и на земле, и под землёй и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков (5.11-13)». Слова из Новой песни старцев: «Достоин Ты взять книгу и снять с неё печати; ибо Ты … кровью Своей искупил нас» – прямо говорят о том, что свиток за семью печатями есть Книга Жизни, потому что ТОЛЬКО В этой книге ЗАПИСАНЫ ИМЕНА ТЕХ, КТО ПОЛУЧИЛ ИСКУПЛЕНИЕ КРОВЬЮ ИИСУСА. Например, 24 старца и 4 животных были ИСКУПЛЕНЫ ОТ ЗЕМЛИ ПЕРВЫМИ, поэтому они находятся пред престолом Божьим и ИМЕЮТ ПРАВО ПЕТЬ НОВУЮ ПЕСНЮ. Кроме них такой чести петь Новую песню удостоятся только 144 000 Верных Христиан: «Они поют как-бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО НЕ МОГ НАУЧИТЬСЯ СЕЙ ПЕСНЕ, КРОМЕ СИХ СТА СОРОКА ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ, ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ (14.3)».

через терния - к звёздам
Удален
sokol
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Edvard44
но все они далеки от истины

Зато ваше толкование самое "истинное" :))))))))

 

Цитата Edvard44
которое открыл мне Господь

Судя по некоторым вашим откровениям этому откровению тоже доверять не стоит.....

 

Цитата Edvard44
все остальное уже давно открыто и ждет своих последователей

Мы должны быть последователями только ХРИСТА а не каких либо откровений.

 

Цитата Edvard44
Я знаю, что очень не многие Христиане смогут прочитать это откровение на Откровение

Это и есть признак заблуждения, когда кто то думает что у него одного открыта истина и только малая часть понимают в чём дело. Забывая что Бог открывает себя ВСЕМ!

 

Цитата Edvard44
принять это «Откровение Последних Дней» смогут только 144 тысячи Верных....

Это даже коментировать нет смысла, п.ч. это не по Писанию.

 

Цитата Edvard44
Таковых будет всего 144 тысячи человек из 2 миллиардов Христиан

Опять прокол... 144 тысячи (если брать то что написано) это из колен ИЗРАИЛЯ!

 

Цитата Edvard44
они глубоко заблуждаются

Так же и вы заблуждетесь... п.ч. Писание не говорит о последовательном исполнении событий, их можно понимать и так и по другому и то и другое будет одинаково верно и не верно.

Иоанн видел духовный мир, и вся книга откровения полна образов, которые нужно понимать и не нужно придумывать ничего п.ч. все эти образы есть в Писании.

 

Цитата Edvard44
Начнем разбор Откровения с 4 главы

Лучше не начинать...

Если вы утверждаете что события в Откровении только лишь последовательны, то как вы объясните последовательность 24 главы Матфея, а ведь она ясно связана с книгой Откровение, п.ч. автор один и тот же.

Гость
0
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Но это не значит, что в Книгу Жизни записаны имена только 144 000 ПОБЕЖДАЮЩИХ сатану; спасённых людей будет горазда больше, ибо написано: «Они (десять царей) будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть ЗВАННЫЕ, ИЗБРАННЫЕ и ВЕРНЫЕ (17.14)». Вот, здесь чёрным по белому написано, что спасёнными будут три категории верующих: званые, избранные и верные. Спасёнными будут: во-первых, ЗВАННЫЕ на брачную вечерю Агнца; во-вторых, Его законная Жена, которая символизирует собой ИЗБРАННЫХ. «Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и ЖЕНА Его приготовила себя. И ДАНО БЫЛО ЕЙ облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне Ангел: напиши: БЛАЖЕННЫ ЗВАННЫЕ на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии (19.7-9)». И в-третьих, ВЕРНЫЕ, которые имеют право петь НОВУЮ ПЕСНЮ наравне со старцами и животными: «ТЫ КРОВЬЮ СВОЕЙ ИСКУПИЛ НАС БОГУ ИЗ ВСЯКОГО КОЛЕНА И ЯЗЫКА, И НАРОДА И ПЛЕМЕНИ (5.9; 14.3)». Из содержания НОВОЙ песни следует, что эти люди (144 000) не есть евреи по плоти, как мы думали раньше, но ПО ВЕРЕ в Иисуса Христа есть семя АВРААМОВО, СОБРАННОЕ ГОСПОДОМ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ. Ещё одним доказательством того, что 144 000 имеют ТАКОЙ ЖЕ СТАТУС, как 24 старца и 4 животных является то, что никто, кроме них, не мог научиться новой песне. «И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как-бы гуслистов, играющих на гуслях своих: они поют как-бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО НЕ МОГ НАУЧИТЬСЯ СЕЙ ПЕСНИ, кроме сих ста сорока четырёх тысяч, искупленных от земли (14.1-3; 5.8-10)». А СТАТУС ЭТОТ ЕСТЬ ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО – они будут царствовать со Христом на Земле: «И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле (5.10)».

через терния - к звёздам
Удален
sokol
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Edvard44
и поют ВЕТХУЮ ПЕСНЮ

Ещё несколько таких откровений и вас смело можно обвинять в зщаблуждении, что вы поддались духам обольстителям и учениям бесовским.

 

Цитата Edvard44
Причина этого в том, что свиток за семью печатями И ЕСТЬ ТА САМАЯ КНИГА ЖИЗНИ, в которую записаны имена всех спасённых

Это не верно... Писание так не учит! Писание говорит не только о книге жизни, там есть несколько разных книг. Dfs лучше бы исследовали Писание.

Более того Писание ясно учит тому что произошло когда эту книгу распечатали, что указывает на то, что это не книга жизни!

 

Цитата Edvard44
прямо говорят о том, что свиток за семью печатями есть Книга Жизни,

Это надуманная связь и ложное толкование.

 

Цитата Edvard44
24 старца и 4 животных были ИСКУПЛЕНЫ ОТ ЗЕМЛИ ПЕРВЫМИ

Опять ложь, Писание так не учит...

Всё ваше толкование является ложным.

Гость
0
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Ну, вот мы и подошли к разбору образов «Всадников Апокалипсиса», но предварительно хочу указать вам на логику этого места Откровения, как открыл мне то Господь. Суть закономерности такова: 7 печатей Книги Жизни, в том числе и 4-е всадника, символизируют собой крутые повороты в истории нашей Западной (Христианской) цивилизации и всего Мира в целом, начиная с рождества Спасителя и заканчивая «Великой скорбью» и семью трубами Судов Божьих, при этом каждый всадник представляет собой Великую личность, изменившую ход мировой истории.

через терния - к звёздам
Удален
sokol
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Edvard44
7 печатей Книги Жизни, в том числе и 4-е всадника, символизируют собой крутые повороты в истории нашей Западной (Христианской) цивилизации и всего Мира в целом, начиная с рождества Спасителя и заканчивая «Великой скорбью» и семью трубами Судов Божьих, при этом каждый всадник представляет собой Великую личность, изменившую ход мировой истории.

Это не так. Этот принцип давно известен и пртиворечив. есть много школ талокования Откровения и все они говорят что им открыл это Бог, но кто то из них врёт.

Либо все получили только часть картины, и не имеют право на монополию истины. Ибо мы отчасти пророчествуем!

Гость
0
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Либо все получили только часть картины, и не имеют право на монополию истины. Ибо мы отчасти пророчествуем

Именно так! Право объединить все осколки картины в единое целое имеют только две маслины, и никто больше; и в этом одно из множества знамений для мира сего, что они от Бога пришли!!!!

через терния - к звёздам
Удален
sokol
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Edvard44
Право объединить все осколки картины в единое целое имеют только две маслины,

Нет... это право пренадлежит ТЕЛУ, которое должно достигнуть единства и зрелости. Монополия на истину пренадлежит только Христу и истина доступна каждому верующему.

Да и вы не пренадлежите к тем маслинам....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Две Маслины в последнее время. Какие они и кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы