Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Я по фене и не ворковал.))

Я всего лишь ответил на эту клевету:

 

Цитата I am
Т.ч. стала бы новая тварь ворковать по фене:
============
Цитата Consuela
Цитата I am и без вашего звона всё понятно.

Так это не мои слова, читай внимательно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|22 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Еще как констатирует Писание, что Петр жил по-язычески - Гал.2:14

Петр грешил ? поклонялся идолам ? ел мерзость ? Что он делал языческого, если он учил  язычников законов Господа ? Логика еще есть в вашей голове? )

Когда Бог показал ему видение с разными животными и сказал : заколи и ешь,-не значит что это было сказано есть мерзость и то что Сам Бог сказал  что это есть нечистое. Там в видении Бог сказал про народы языческие. И если  тогда Петр сказал что не ел ничего нечистого, что было естественным для еврея, то теперь накинулся на мерзость????

_

 

Цитата Киракел
Соблюдал ли Петр после Голгофы следующее из Моисеева закона?: Лев.7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Киракел, у вас такие  глубокие мысли что я в трепете и раздумии пояснять ли вам в 4 или 5 раз еще раз за сегодняшний вечер то что уже поясняла и что даже моя клавиатура уже выучила наизусть по буквам.)

_

 

Буквально

Не  было буквально, Бог не изменил заповеди втихаря на крыше в видеи Петру.

_

 

Но по закону Моисея он не поступал входя в дома язычников.

Они уже были Петру братья во Христе.

_

 

По язычески это в свободе от закона Моисея.

Нет,это вообще безбожно, хуже животных в некоторых случаях. Грех не есть свобода. Свобода - это без греха и в Господе.

_

 

Десятину левитам не нес,жертвоприношение не делал,скинию по проекту не строил..

вот вы обремены старым мышлением и не желаете нового того что приносит свободу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Так это не мои слова, читай внимательно.

Та все я прочитала )) мне понравилось с/с ворковать.... ))) остроумно. Ладно,это так для разгрузки от слишком серьезного общения.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Цитата Киракел Еще как констатирует Писание, что Петр жил по-язычески - Гал.2:14
Петр грешил ? поклонялся идолам ? ел мерзость ? Что он делал языческого, если он учил  язычников законов Господа ? Логика еще есть в вашей голове? )

Я не знаю, есть ли логика в твоей голове, я просто верю Писанию, которое говорит, что Петр жил ПО-ЯЗЫЧЕСКИ.

 

Цитата Consuela
Там в видении Бог сказал про народы языческие

Можно подумать, что это открытие для меня.)))

 

Цитата Consuela
Цитата Киракел Соблюдал ли Петр после Голгофы следующее из Моисеева закона?: Лев.7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,
я в трепете и раздумии пояснять ли вам в 4 или 5 раз еще раз за сегодняшний вечер то что уже поясняла и что даже моя клавиатура уже выучила наизусть по буквам.)

Мне абсолютно всё равно что там у тебя с клавиатурой.)))

Но ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной - это часть Моисеева закона, и НЕВОЗМОЖНО  соблюдать Моисеев закон, не соблюдая ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной.

В самом Моисеевом законе сказано ничего НЕ УБАВЛЯТЬ с него.

Так что, изучай Писание, и конспектируй мои

 

Цитата Consuela
Киракел, у вас такие  глубокие мысли
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|22 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Не понимаю что вы так пинаете заповеди даные Богом ? хотите показаться лучше и сильнее Бога ?

Я разве пинал? Где видела что я в футбол играл. Я их просто не исполняю потому что мне эти законы не даны.

Мне даны заповеди Христа и дух Христов. Прощать,не судить,не проклинать,не осуждать,терпеть консуэлу,настоять вовремя и не вовремя

А по закону Моисея меня давно должны похоронить под камнями евреи.Но никто, ни один даже дурак ныне не исполняет закон Моисея.

Так, болтают некоторые бла бла,ля ля,бр бр,мр мр...

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+558
|22 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Они уже были Петру братья во Христе.

Ложь.Корнилий даже еще не крестился.

28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником(по закону Моисея); но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

 

Цитата Consuela
вот вы обремены старым мышлением и не желаете нового того что приносит свободу.

Конечно, еретические движения вероучений мне не нужны. Мне по душе Новый Завет Господа.

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Псалтирь 14:1-5)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

Псалтирь 14:2 к вам не относится. вникайте в себя, читая следующий стих...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
1
Цитата I am
А это, в свою очередь, побудит вас разобрать своё богословие на части, признав что вы, уверовав в Него, таки исповедуете ложь по поводу своей свободы, ну и всего остального. Т.е. вы ещё не перешли от рабства плоти в подчинение Божьей святости и праведности.

А зачем вам лично надо, чтоб люди это признали? Вы сами-то хоть достигли того, о чём пишете? Скорее всего, вы сами ничего не решили.

Удален
Timeless
|22 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Петр грешил ? поклонялся идолам ? ел мерзость ? Что он делал языческого, если он учил язычников законов Господа ? Логика еще есть в вашей голове? )

Пётр пошёл к язычникам и учил их слову Божьему. Это нарушение закона Моисея, потому что по закону язычники - нечистые, и иудей не имеет права этого делать. Пётр жил среди язычников, то есть, как бы по-язычески, то есть, как полагается для уверовавших из язычников и для евреев, которые уверовали во Христа и не обязаны больше соблюдать закон Моисея, потому что времена закона Моисея давно прошли, а соблюдать его за пределами обетованной земли вообще нереально. Как может еврей поехать на 10 лет за границу и учить язычников, если по закону он обязан жить только в Израиле и 3 раза в год являться в Иерусалим на праздники? А Павел лет 14 в Израиле не был! Так кто сказал, что Апостолы жили среди язычников по-иудейски, как законники? Да не могло такого быть чисто физически.

Старожил
+558
|22 Сен 2015
2
Псалтирь 14:2 к вам не относится. вникайте в себя, читая следующий стих...

Не судите прежде времени..А вы судите .

Зеленый еще..

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

не сужу, а констатирую факт, согласно Закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1
Псалтирь 14:2 к вам не относится. вникайте в себя, читая следующий стих...

Тем более это не относится к лицемерам, которые хвалятся Моисеевым законом, но сами не соблюдают его.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
1

таких безупречных людей ( как описано в Пс.14:2 ) нет теперь на Земле. все ведь согрешили. закон обнаруживает грех.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Против закона Господнего Апостолы никогда не выступали !

Случайно зашел в другую тему и увидел твои слова:

 

Цитата Consuela
Древний Израиль как отдельно избранный народ имел закон от самого Бога побивать камнями на смерть согрешающих некоторыми грехами, чтобы не распрастранялось зло среди Израиля. Закон Божий для Израиля и был таким законом как наша Конституция для наших стран и для нас также как  своих граждан.

В этих словах ты сама подтверждаешь, что Моисеев закон был дан только Израильскому народу.

А вот теперь скажи, нужно ли христианам, уверовавшим из язычников соблюдать закон от самого Бога побивать камнями на смерть согрешающих некоторыми грехами, чтобы не распространялось зло?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

ратуете за смертную казнь для рецидивистов?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1

Не ратую.

Жду ответа от каждого местного любителя Моисеева закона на простой вопрос по теме:

-нужно ли христианам, уверовавшим из язычников соблюдать закон от самого Бога побивать камнями на смерть согрешающих некоторыми грехами, чтобы не распространялось зло?

Понятно, что "законники" будут писать всё, что угодно, кроме самого ответа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

Книга Софония> Глава 2> Стих 3: Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его;

Это не про лицемеров, которые хвалятся Моисеевым законом, но сами не соблюдают его.

Интересно, кто сегодня из местных любителей Моисеева закона, соблюдая Моисеев закон, возлагает беззакония, преступления, и все грехи народа на голову козла?)))

Лев.16:

20 И совершив очищение святилища, скинии собрания и жертвенника, приведет он живого козла,

21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:

22 и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

"понесет козёл на себе все беззакония их в землю непроходимую". _Книга Откровение> Глава 20> Стих 2: Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, Книга Откровение> Глава 20> Стих 3: и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
1
закон обнаруживает грех.

не обнаруживает, если их нет Есть много грехов, перечисленных в законе Моисея, делать которые нормальным людям вообще в голову не придёт. Или вам нужно зачем-то обнаруживать в себе законом всякие такие мерзости? А? Неужто вы так грешны, как древние евреи? Тогда вам этот закон нужен, но сперва - переехать в Израиль, отречься от Христа и соблюдать весь закон, поддерживая левитов, которые будут приносить жертвы за ваши грехи по закону. И не вздумайте выехать за пределы Израиля и пообщаться с язычниками. И 3 раза в год строго в храм - явиться пред лицом Господа. Да, и субботу соблюдать по-настоящему, а не понарошку. Кого в субботу там в Израиле увидите за работой - бегом в синедрион, стуканите на этого несознательного, и пусть судят по закону. Не жалко евреев?

Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

жалко грешников, отвергающих Закон Божий. а вам?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1
жалко грешников, отвергающих Закон Божий. а вам?

Действительно жалко этих лицемеров грешников, которые хвалятся законом Моисеевым, но сами не соблюдают его, бесчестят этим Бога.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
1
жалко грешников, отвергающих Закон Божий. а вам?

Да, конечно, вас очень жалко. Вы только говорите, что надо соблюдать закон, а как до дела доходит, то тут вы пас и гол в свои ворота. Отвергаете закон по полной программе. Например, находитесь вне пределов Израиля, а должны жить только там по закону. Как можно так ни во что не ставить закон, если  заявляешь, что его нужно соблюдать? Это похоже на то, что злостный курильщик будет учить кого-то, что курить нельзя, а сам при этом курить, пуская человеку в лицо дым. Вы примерно то же самое делаете. Это неканоническая притча про "законников". Надо быть последовательнее вам - переехать в Израиль, гражданство принять, обрезаться и жить строго по закону, чтобы не лицемерить.

Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

"вне пределов Израиля, а должны жить только там по закону."--постарайтесь подтвердить #свои# слова Писанием....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

Тimeless:#Отвергаете закон по полной программе.#===Книга Исаия> Глава 59> Стих 3: [...] уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.~~~ Книга Притчи> Глава 19> Стих 5: Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
2
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.

Это касается каждого, кто лжет, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон, который эти лживые лицемеры сами не соблюдают.

Деян.15

5 Тогда восстали некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ уверовавшие и говорили, что должно обрезывать[язычникови заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

"лицемеры сами не соблюдают"--*фарисеи*? или?...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
2
"лицемеры сами не соблюдают"--*фарисеи*? или?...

Не просто фарисеи, а фарисейская ересь.

А христиане НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

Если ты не веришь Писанию, что христиане НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью, это твои проблемы.

Учи эти золотые стихи:

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
2

43. (104-43) и вывел народ Свой в радости, избранных Своих в веселии,44. (104-44) и дал им земли народов, и они наследовали труд иноплеменных,45. (104-45) чтобы соблюдали уставы Его и хранили законы Его. Аллилуия! Аллилуия.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|23 Сен 2015
1
43. (104-43) и вывел народ Свой в радости, избранных Своих в веселии,44. (104-44) и дал им земли народов, и они наследовали труд иноплеменных,45. (104-45) чтобы соблюдали уставы Его и хранили законы Его

Это не про местных любителей Моисеева закона, которые НЕ соблюдают уставы Его и НЕ хранят законы Его.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.