Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|21 Сен 2015
2

"необрезанный фарисейский суррогат может ", "Твои языческие выводы о Слове Божьем"-- после сиих слов автора темы пора закрыть тему? вы неучтиво общаетесь, не по-христиански....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Иисус исполнил закон, то есть завершил его> ? Как можно завершить закон?

Ты разницу понимаешь между словами "исолнить" и "исполнять"?

Христос не только исполнил закон, но и УПРАЗДНИЛ его Своим учением.

 

Цитата Consuela
И еще более того, Иисус и Апостолы не давали новых заповедей а только те что уже даны Богом.

Да ты што.)))

Христос сказал - вы слышали что сказано древним(это о Моисеевом законе), а Я говорю вам(это заповеди от Господа Иисуса).

 

Цитата Consuela
Если вы опять начнете про законы жертвоприношений говорить то это значит только одно, что Библию вы берете в руки не ради истины и познания и то что  у вас проблемы с духовным ростом.

Если ты опять начнешь говорить, что Моисеев закон нужно соблюдать, кроме жертвоприношений,  то это значит только одно, что Библию ты берешь в руки не ради истины и познания и то что  у тебя проблемы с духовным ростом.

В самом Моисеевом законе сказано - НЕ УБАВЛЯТЬ ничего из закона.

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:1,2)

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

 

Цитата Consuela
Вы не знаете Библии. Почему вы не отвечаете на вопросы, не можете понимать смысла вопросов? или?

Это ты о себе, любимой.

Почему вы не отвечаешь на вопросы, не можшь понимать смысла вопросов? или?

Поручали ли Апостолы кому-либо призывать уверовавших из язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?

Деян.15

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1
"необрезанный фарисейский суррогат может ", "Твои языческие выводы о Слове Божьем"-- после сиих слов автора темы пора закрыть тему? вы неучтиво общаетесь, не по-христиански....

Это я по Писанию - "как хотите, чтобы с вами поступали люди", отвечаю "Наставнику" в его собственном стиле:

 

Цитата Наставник
Ваши языческие выводы о Слове Божьем
Цитата Наставник
Или вы так безграмотны, что слепые глаза тяжело открыть?
Цитата Наставник
фарисейскому сурогату
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Цитата Киракел
то это значит только одно, что Библию ты берешь в руки не ради истины и познания и то что у тебя проблемы с духовным ростом.
Цитата Киракел
Это ты о себе, любимой. Почему вы не отвечаешь на вопросы, не можшь понимать смысла вопросов? или?

Вы считает что это достойное  общение верующего? Почему вы попугайничаете, думаете что вы в садике?

_

 

Цитата Киракел
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Киракел,это цирк ,вы что не понимаете что там были разборки с радикальными верующими иудеями которые  не признавали что спастись нельзя было  если не обрезаться по их написанных плюс устных законах. ... Вы не понимает этих вещей, но Апостолы и Павел знали то чтобы спастись не нужно ставать иудеем. Против закона Господнего Апостолы никогда не выступали !

Вот как те радикальные иудеи тогда а вы сегодня  требуете отречься  от следованию путями Господа Христа и предлагаете свободу по образу язычников .

_

Думаете что тема еще не исчерпала себя? Что вы пытаетесь доказать ?  Думаете запретить кому то исполнять заповеди Отца и Сына Иисуса Христа?

Одно и то же плюс унижение собеседников.

_

 

Цитата Киракел
В самом Моисеевом законе сказано - НЕ УБАВЛЯТЬ ничего из закона.

В Откровении Иисус говорит тоже самое!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Вы считает что это достойное  общение верующего? Почему вы попугайничаете, думаете что вы в садике?

Это чтоб ты научилась писать, не переходя на личности, как здесь, например:

 

Цитата Consuela
Если вы опять начнете про законы жертвоприношений говорить то это значит только одно, что Библию вы берете в руки не ради истины и познания и то что  у вас проблемы с духовным ростом. Вы не знаете Библии.

==========

 

Цитата Consuela
Kиракел,это цирк ,вы что не понимаете что там были разборки с радикальными верующими иудеями которые  не признавали что спастись нельзя было  если не обрезаться по их написанных плюс устных законах.

Это цирк, когда не видят, что в Деян.15 речь не только об обрезании, но и о том, что фарисейская ересь призывала уверовавших из язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, ЧЕГО АПОСТОЛЫ НИКОМУ НЕ ПОРУЧАЛИ.

Деян.15

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать[язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали,

 

Цитата Consuela
Вот как те радикальные иудеи тогда а вы сегодня  требуете отречься  от следованию путями Господа Христа и предлагаете свободу по образу язычников

Не лги, я этого не требую.

 

Цитата Consuela
В Откровении Иисус говорит тоже самое!

Можно ли соблюдать Моисеев закон, УБАВИВ что-то из него на свое усмотрение?:

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Христос не только исполнил закон, но и УПРАЗДНИЛ его Своим учением.

А что Христос позволил вам грешить ? отменил заповеди , какие?

Вы не понимает что значит "упразднил". Бог завет ветхий заменил на Новый и исполнил в Его крови. ТО соответственного и некоторые законы  должны были отойти из-за ненужности. НО НИГДЕ не сказано что заповеди любви к Богу и людям( а  это все Его слово  ) отменены, упразднены!

У верующего человека  Божье Слово, закон  любви ,завет записаны в сердце Святым Духом и у него не возникают такие вопросы как у вас.  Неужели столько лет ВЫ не поняли еще истины? Знаете со стороны даже очень понятно ваше поведение тому кто искренне верит в Бога Святого.

Спорить  с вами значит не уважать Бога. Вы не уважаете тех кто с вам общается.

Вы верите в Бога, кто для вас Господь Ииисус Христос ????

_

 

Цитата Киракел
Можно ли соблюдать Моисеев закон, УБАВИВ что-то из него на свое усмотрение?:

Вы  иудей Ветхого завета ?

___

Переходят на личность это когда  говорят не по теме как вы. А вы  хотите , манипулировать, домировать и унижать всех ; возмущаетесь если вам показывают что Вы ошибаетесь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Христос не только исполнил закон, но и УПРАЗДНИЛ его Своим учением.
А что Христос позволил вам грешить ? отменил заповеди , какие?

Например это:

Лев.16:

20 И совершив очищение святилища, скинии собрания и жертвенника, приведет он живого козла,

21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:

22 и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню

 

Цитата Consuela
У верующего человека  Божье Слово, закон  любви ,завет записаны в сердце Святым Духом и у него не возникают такие вопросы как у вас.

У тебя записан в сердце Духом Святым Моисеев закон с заповедью "око за око, зуб за зуб"?

 

Цитата Consuela
Знаете со стороны даже очень понятно ваше поведение тому кто искренне верит в Бога Святого.

Ага, со стороны хорошо видно, что ни один сегодняшний "законник" не соблюдает Моисеев закон.

 

Цитата Consuela
Спорить  с вами значит не уважать Бога. Вы не уважаете тех кто с вам общается.

Аналогично.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Например это: Лев.16: 20 И совершив очищение святилища, скинии собрания и жертвенника, приведет он живого козла, 21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным

Киракел,это  закон  о жертвоприношении!! У вас тема и вопрос именно про то нужно ли приносить жертвы и прочее что делали священники !?

Ну тогда ответ : для верующего Нового завета   НЕ НУЖНО соблюдать то что Бог дал в  заповеди для левитского служения!

Надеюсь вы удовлетворены ответом.

_

 

Цитата Киракел
У тебя записан в сердце Духом Святым Моисеев закон с заповедью "око за око, зуб за зуб"?

Вы свободны от  этого правила и выбиваете очи и зубы ?

Ведь даже эта заповедь говорит о любви ближнего, и предупреждает что калечить  человека нельзя и за это он ответит по закону. Это гражданский закон Израильского общества, как и у вас есть законы гос-ва что понесете ответ за такие же противоправные действия. Я повторяюсь, а вы поняли ответ, или?

_

Вы не уважаете меня поэтому на "ты" когда я с вами на "вы". Думате не ответите за это перед Богом ?
_

 

Цитата Киракел
Ага, со стороны хорошо видно, что ни один сегодняшний "законник" не соблюдает Моисеев закон.

Тот кого вы называете "законник" в лучшем положении перед Богом чем вы "беззаконник" если он живет свято и праведно. А у беззаконного даже молитва мерзость.

Еще, мы свободны во Христе и все что делаем ради Христа приносит Ему славу.

А кто ничего не делает то его вера мертва.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Киракел,это  закон  о жертвоприношении!! У вас тема и вопрос именно про то нужно ли приносить жертвы и прочее что делали священники !?

Входят ли эти ЗАКОНЫ в Моисеев закон?

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Могли ли сыны Израилевы соблюдать Моисеев закон, не соблюдая о ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

 

Цитата Consuela
Вы не уважаете меня поэтому на "ты" когда я с вами на "вы". Думате не ответите за это перед Богом ?

А ученики Христа ответили пред Богом, что обращались ко Христу на "Ты"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|21 Сен 2015
3
Цитата Наставник
Петр обучал язычников принципов Божьих, которые были в Иудеи, но сам скотился к язычеству, лицемерию, от чего Бог предупреждал.

Хам.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Могли ли сыны Израилевы соблюдать Моисеев закон, не соблюдая о ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Вы не знаете ответ ? Флудите в своей теме ))

Почитайте лучше на  досуге Библию.

_

 

Цитата Киракел
А ученики Христа ответили пред Богом, что обращались ко Христу на "Ты"?

Да, кто плевал Ему в лицо _ответят.

Мы не друзья, поэтому на "ты" обращается только хам. Вы лицемерно говорите и оправдываете себя, потому что к некоторым у вас на "вы".

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|21 Сен 2015
2

по закону лицемерие - это грех.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Вы не знаете ответ ? Флудите в своей теме )) Почитайте лучше на  досуге Библию.

Это не флуд, а вопрос по теме.

И я знаю ответ, что НЕВОЗМОЖНО соблюдать Моисеев закон, не соблюдая ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной.

И ты об этом знаешь.

Поэтому и слила ответ.))

 

Цитата Consuela
Да, кто плевал Ему в лицо _ответят.

Ответил ли Иоанн пред Богом, за то, что не обращался ко Христу на "Вы?:

От Матфея 3:14

Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

 

Цитата Consuela
Мы не друзья,

И это радует.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
3
по закону лицемерие - это грех.

Сегодня много таких лицемеров, которые хвалятся законом Моисеевым, но сами не соблюдают этот закон.

Да еще и ИСКУШАЮТ Бога, призывая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Жалко эту фарисейскую ересь, но это их собственный выбор - лицемерить.

К Римлянам 2:23

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Привет, Consuela! О своей "встрече с Христом" рассказывают многие. Например, Джозеф Смит - но почему-то весь мир не принимает религию мормонов. А почему? Ведь человек "лично встречался с Христом" и тот дал ему "откровение". Каковы ваши критерии по поводу "этому человеку верю", "тому не верю"?

Привет,Незнакомец. Простите, что долго не отвечала, просто не получалось в этой теме бывать.

Я  не знакома с откровениями  Джозефа Смита.

Вот Вы сами сказали: " человеку". Бог к каждому человеку может говорить и учить, и я могу видеть что Бог с ним если его откровения и жизнь основаны на истине. то есть на всему тому о чем я могу проверить и утвердится - Слове Божьем,Торе . Бог если дает откровение то только для того чтобы приблизить человека к Себе и показать ему путь спасения и праведности, а это Иисус Христос. ВСЕ, что сказано Богом -одна цель привести к Нему, Богу Живому.

Все что кроме-ложь и заблуждение.

_

 

Об этом очень много пишут и еврейские раввины, хотя в иудаизме параллельно существует и другая точка зрения: что не следует обращать другие народы в свою веру. Однако в самой популярной молитве евреев Алейну говорится, что все жители земли поклонятся Богу евреев...

Как бы Вам или кому то еще не хотелось но наш Бог образовал себе народ Израиль и там родился Христос.

И все народы придут не к евреям, а к Богу, а другого Бога нет. И слава Богу за  то что Он призовет и помилует и другие народы.

Неужели Вы не придете к Богу Святому потому что Он Бог и  иудеев ?

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Жалко эту фарисейскую ересь, но это их собственный выбор - лицемерить.

фарисейская ересь это что ? Вы не лицемерите разве ?

Разве Бог называет тех людей  праведных,живущих по Закону Божьему, о котором Иисус напомнил как  о любви, вере, суде, милосердии - фарисейской ересью?

_

Читайте что Павел пише о себе:

3 тем более, что ты знаешь все обычаи и спорные мнения Иудеев. Посему прошу тебя выслушать меня великодушно.
4 Жизнь мою от юности моей, которую сначала проводил я среди народа моего в Иерусалиме, знают все Иудеи;
5 они издавна знают обо мне, если захотят свидетельствовать, что я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению.
6 И ныне я стою перед судом за надежду и обетование, данное от Бога нашим отцам,
7 которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи.

_

то есть видите в чем фарисейство и в чем обетование и вера и надежда и служение ???

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
2
Цитата Consuela
фарисейская ересь это что ?

Так в Писании названы те, кто призывал уверовавших из язычников обрезываться И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ:

Деян.15

5 Тогда восстали некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ уверовавшие и говорили, что должно обрезывать[язычникови заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
G1askhe
|21 Сен 2015
3
Цитата Consuela
фарисейская ересь это что ?

это то, что описано в Деян.15:5

 

Цитата Consuela
Разве Бог называет тех людей праведных,живущих по Закону Божьему, о котором Иисус напомнил как о любви, вере, суде, милосердии - фарисейской ересью?

1) вы где видели людей праведных? все согрешили и лишены славы Божией.

2) Бог называет людей, которые во времена Апостолов продолжали исполнять Закон Моисея, фарисейской ересью.

 

Цитата Consuela
я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению.

а так же участвовал в убиении последователей Христа - эти поступки Павла вы тоже выполняете?

и так же как и он строжайше исполняете Закон Моисея во всех повелениях?

вы просто перепутали жизнь Павла до обращения ко Христу и жизнь Павла после обращения ко Христу. а это большая разница.

Удален
Consuela
|21 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Так в Писании названы те, кто призывал уверовавших из язычников обрезываться И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ:

Эти иудеи говорили что нет спасения язычникам если не обрежутся ! Вы бы поверили им ? Обрезания ничто  и необрезание ничто:

18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
_

Вот эти радикалы иудеи  хотели провести  язычников через все религиозные процедуры и законы обрезания. Я вас просила почитать комменты Стерна, там хотя бы евреи поясняют все это. Вы же можете только  догадываться и узнать кое-что на уровне процедуры в клинике 21 века.

_

А вот сокращать тексты Писания ради себя- не красиво!

_

 

Цитата G1askhe
вы просто перепутали жизнь Павла до обращения ко Христу и жизнь Павла после обращения ко Христу. а это большая разница.

Да, ладно ?! Это вы не попали в течение мысли и общения.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Эти иудеи говорили что нет спасения язычникам если не обрежутся ! Вы бы поверили им ? Обрезания ничто  и необрезание ничто:
Цитата Consuela
Вот эти радикалы иудеи  хотели провести  язычников через все религиозные процедуры и законы обрезания

Эти иудеи призывали уверовавших из язычников не только обрезаться, но И И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ:

Деян.15

5 Тогда восстали некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ уверовавшие и говорили, что должно обрезывать[язычникови заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

 

Цитата Consuela
А вот сокращать тексты Писания ради себя- не красиво!

Так что, действительно, "сокращать тексты Писания ради себя- не красиво!".

Если ты не видишь в Писании, что некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ говорили, что должно не только обрезывать уверовавших из язычников, но и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ, то это не мои проблемы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
G1askhe
|21 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Эти иудеи говорили что нет спасения язычникам если не обрежутся ! Вы бы поверили им ? Обрезания ничто и необрезание ничто

они так же говорили что и Закон Моисея соблюдать необходимо, а не только обрезание (5 стих).

 

Цитата Consuela
Я вас просила почитать комменты Стерна, там хотя бы евреи поясняют все это.

а что вам в Деян.15 глава непонятного в выше приведённых текстах? разве слова Апостолов непонятно написаны? вам еще и Стерна нужно добавить туда?

Удален
Consuela
|21 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Если ты не видишь в Писании, что некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ говорили, что должно не только обрезывать уверовавших из язычников, но и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ, то это не мои проблемы.

Думаю что сдержу слово и пишу последний раз это: читайте все стихи 15 главы ничего не сокращая, и увидите что, собственно, в той же главе Апостолы говорят что исполнять из закона Моисеева и куда обратится чтобы узнать об этих заповедях.

И проблемы у вас в том что вы не хотите это признать. Чего требовали фариссеи согласно их ереси, я уже поясняла, но есть шанс и самому почитать.

И наконец, фарисеии и их учения и Божье Слово это разные вещи. Но вы играете в непонималки, зачем вам это ?

_

 

Цитата G1askhe
а что вам в Деян.15 глава непонятного в выше приведённых текстах? разве слова Апостолов непонятно написаны? вам еще и Стерна нужно добавить туда?

Вы пришли потроллить меня ? ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Думаю что сдержу слово и пишу последний раз

Посмотрим, как ты сдержишь свое слово.))

 

Цитата Consuela
читайте все стихи 15 главы ничего не сокращая, и увидите что, собственно, в той же главе Апостолы говорят что исполнять из закона Моисеева и куда обратится чтобы узнать об этих заповедях.

Так я как раз и не сокращаю, и слова о том, что фарисейская ересь пыталась призывать уверовавших из язычников не только обрезываться, но и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ, из Писания ну никак не вырвать.

 

Цитата Consuela
И проблемы у вас в том что вы не хотите это признать. Чего требовали фариссеи согласно их ереси, я уже поясняла, но есть шанс и самому почитать.

Я читаю Писание, и Деяния15 знаю уже почти наизусть.

 

Цитата Consuela
И наконец, фарисеии и их учения и Божье Слово это разные вещи. Но вы играете в непонималки, зачем вам это ?

В "непонималки" играют те, кто в упор не желают видеть, что в Деяния 15 сказано не только об обрезании, но и о том, что  фарисейская ересь пыталась призывать уверовавших из язычников СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

А закон Моисеев - это не учения восставшей фарисейской ереси.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Цитата Bornagain8
Вот именно, Петр, родившись свыше, стал жить по язычески, и в ус не дул, забыл про всякие там десятины или субботы. Вот ведь молодец! Умница! Не то,что всякие там представители Ереси фарисейской!

эээ ))

Пётр не стал жить по язычески. Даже если он ел с ними  то вы не знаете кто были те язычники и что они ели. Иаков и его послы были из иудеев,из обрезанных и Пётр возможно ради них  начал скрываться что общается с язычниками.

Пётр был уверен  и Бог ему открыл чтобы не почитал нечистыми людей потому что Бог и им дает спасение, но не мог  знать как отреагируют на это Апостолы поэтому таился за что Павел обличил его, тем самым помогая ему освободится от этих тайн.

_

Вы перестанете есть еду от которой претыкается  брат ?

_

13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

_

19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. (Рим.14)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1
Цитата Consuela
эээ )) Пётр не стал жить по язычески

А Писание говорит, что Петр жил ПО-ЯЗЫЧЕСКИ.

Как думаешь, кому я поверю, тебе или Писанию?

Гал.2:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ТЫ, будучи Иудеем, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Причем интересно, что Павел обличил Петра не за то, что он жил ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а за лицемерие, когда Петр, живя ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, опасаясь обрезанных, принуждал уверовавших из язычников жить по-иудейски.

 

Цитата Consuela
Даже если он ел с ними  то вы не знаете кто были те язычники и что они ели.

Какая разница, кто были те язычники, и что Петр ел с ними?

Кушая с язычниками Петр однозначно не соблюдал Моисеев закон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|21 Сен 2015
2
Цитата I am
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

как раз о жизни исполненной Духа Святого, а не закона М. с 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

---

А вы что скажете?

 

Цитата Наставник
Вы своими утверждениями о том, что Иисус исполнял закон,  жил праведно и свято перед Богом и исполнил закон за всех, и исполнил праведность и также святость, то вы почему-то лукавите в этом вопросе.

А вы не лукавите?

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

---

жертву за грех, как вы исполняете? Если жертва Христос, то вы ее принесли или Он Сам принес?

 

Цитата Наставник
То лукавя и занимаясь безрассудством вы не видите, что если Иисус исполнил закон и нам его не нужно исполнять, то праведность и святую жизнь Он тоже исполнил и мы только верим в это, но исполнять не обязательно, раз Иисус за это уже заплатил. Ваши языческие выводы о Слове Божьем показывают лживые учения язычников в Христианстве
Цитата Roman Abrahamovich
еще раз говорю мы такого не утверждаем
если на то пошло то я утверждаю вот это:
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Причем интересно, что Павел обличил Петра не за то, что он жил ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а за лицемерие, когда Петр, живя ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, опасаясь обрезанных, принуждал уверовавших из язычников жить по-иудейски.

Да потому что Пётр не жил по-язычески, иначе он начал бы грешить. Для Павла и послов от Иакова поступок Петра казался недостойным и лицемерным поэтому он так  сгоряча и сказал. Подумайте, если он верующих из язычников учил жить по-иудейски (интересно это как ?) то как они все вместе с Петром жили по-язычески ?

_

 

Цитата Киракел
А Писание говорит, что Петр жил ПО-ЯЗЫЧЕСКИ. Как думаешь, кому я поверю, тебе или Писанию?

Писание только передает слова Павла и не констатирует того что Петр  жил по язычески.

Я говорю как Писание , а вы фантазируете :)

_

 

Цитата Киракел
Какая разница, кто были те язычники, и что Петр ел с ними? Кушая с язычниками Петр однозначно не соблюдал Моисеев закон.

Язычниками назывались также те колена Израилева что отошли от Бога.

Не поверю что Петр ел свинину и нутрии.

Петр однозначно соблюдал закон царский-заповеди Бога.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Да потому что Пётр не жил по-язычески, иначе он начал бы грешить. Для Павла и послов от Иакова поступок Петра казался недостойным и лицемерным поэтому он так  сгоряча и сказал

Недостойным было лицемерие Петра, а не то, что он жил по-язычески.

 

Цитата Consuela
Писание только передает слова Павла и не констатирует того что Петр  жил по язычески. Я говорю как Писание , а вы фантазируете :)

Еще как констатирует Писание, что Петр жил по-язычески - Гал.2:14

Давай провери кто фантазирует.

Вот твои слова и мои:

 

Цитата Consuela
Пётр не стал жить по язычески.
Цитата Киракел
А Писание говорит, что Петр жил ПО-ЯЗЫЧЕСКИ.

А это Писание:

Гал.2:

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ТЫ, будучи Иудеем, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Ну так кто фантазирует?)))

 

Цитата Consuela
Петр однозначно соблюдал закон царский-заповеди Бога.

Соблюдал ли Петр после Голгофы следующее из Моисеева закона?:

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|22 Сен 2015
2

Ели пили не исследуя из чего пища.Может конь,верблюд,заяц..Не ковырялись в супе вытаскивая свинину так Петр получил видение: чего Бог очистил, того не почитай нечистым.Буквально и иносказательно.

Общались с уверовавшими язычниками.Зашел в дом язычника уверовавшего Корнилия.Все это не по иудейски.

 

Цитата Consuela
Не поверю что Петр ел свинину и нутрии. Петр однозначно соблюдал закон царский-заповеди Бога.

Может свинину и не ел,еврей же.Но по закону Моисея он не поступал входя в дома язычников.

По язычески это в свободе от закона Моисея.Десятину левитам не нес,жертвоприношение не делал,скинию по проекту не строил..

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Consuela
|22 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Я по фене и не ворковал.))

 

Цитата Киракел
Цитата I am и без вашего звона всё понятно.

 

И Павел стал стирать одежды после каждого общения с язычниками?

Так  и в посланиях Нового завета есть  заповедь гнушаться даже одежды грешника не говоря уже что и его самого в том числе.

Не понимаю что вы так пинаете заповеди даные Богом ? хотите показаться лучше и сильнее Бога ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.