Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Писатель
+142
|20 Сен 2015
1

Фарисеи всегда противятся Духу Святому

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|20 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Фарисеи всегда противятся Духу Святому

Беззаконники тоже противятся Духу Святому.

Бог действует по Слову Своему, Сын Божий тоже не пренебрегал Его Писаниями, но и Дух Святой действует по тому же Слову.

Беззаконники не хотят слышать Закона Божьего, они противятся Писанию, как и беззаконники и разная фарисейская ересь, убившая Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|20 Сен 2015
1
Цитата Наставник
разная фарисейская ересь, убившая Христа.

Не помог разной фарисейской ереси, убившей Христа, Моисеев закон.

Тем более сегодня невозможно соблюдать Моисеев закон после случившегося на Голгофе.

Но мы видим, как эта фарисейская ересь и сегодня ИСКУШАЕТ Бога, призывая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|20 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Киракел
Христос пришел исполнИТЬ закон, то есть завершить его и Он это сделал.

Христос тоже стал праведностью за нас, и стал грехом и поэтому некоторые хотят утверждать, что мы можем жить во грехе и в беззаконии. Но это ложное толкование Писание язычниками не знающими Бога. Они хотят жить по своих грехах и думать, что Христос умер за их грехи, чтобы они больше не беспокоились за свою аморальную жизнь. Они не хотят быть как Иисус, они издали знают, что Христос другой, а они не могут быть как Он. Такое учение не от Призывающего нас. Яд язычников вошел в Его церковь, как Павел и предупреждал, что по отшествии ввойдут лютые волки и будут уничтожать Его стадо.

Если Он стал

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|20 Сен 2015
0
Цитата Наставник
Христос тоже стал праведностью за нас, и стал грехом и поэтому некоторые хотят утверждать, что мы можем жить во грехе и в беззаконии. Но это ложное толкование Писание язычниками не знающими Бога

Вот и не толкуй так.

 

Цитата Наставник
Они хотят жить по своих грехах и думать, что Христос умер за их грехи, чтобы они больше не беспокоились за свою аморальную жизнь

Ох уж эти лицемеры-законники, чё хотят.

Не зря Христос неоднократно говорил законникам - горе вам.

 

Цитата Наставник
Такое учение не от Призывающего нас.

Действительно, ЛЖЕучение о том, что уверовавшим из язычников нужно соблюдать Моисеев закон, это ЛЖЕучение не от Призывающего нас.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|20 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Киракел
Не помог разной фарисейской ереси, убившей Христа, Моисеев закон.

Фарисеи не исполняли закона Божьего. Христу пришлось умереть за беззакония Своего народа:

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:5)

Когда человек во грехе, он творит беззакония.

 

Цитата Киракел
Тем более сегодня невозможно соблюдать Моисеев закон после случившегося на Голгофе.

Смерть Христа не зря была и беззаконников должно быть меньше.

 

Цитата Киракел
Но мы видим, как эта фарисейская ересь и сегодня ИСКУШАЕТ Бога, призывая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Фарисейская ересь настаивала на спасении по закону, но ученики говорили, что не законом человек спасается, а благодатью, через веру. Сейчас закон действует не для спасения, а для наставлении в праведности и истине, которую многие отринув уклонились в пустословие.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Когда христианин избирает исполнение закона Моисея как обязательную он надевает на себя иго,хомут.

Когда человек избирает закон, то он избирает мир и покой, но когда беззаконие, то страдания.

Закон добр, духовен и проблема не в законе, а в том что плоть человеческая слаба и человек не может Слово Божье исполнять самим по себе. Но когда пришла благодать, то у каждого человека, который верит есть сила жить по Слову Божьему, даже если у него в начале не все будет получаться. Принципы жизни дают ему свободу и поднимают его на высоты земли.

Хомут это не закон, а попытка оправдаться своими делами?

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Рим.3:28)

А уже те дела которые делаются по вере, то Бог их одобряет:

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:22)

Сначала должна быть вера, а потом дела по вере и тогда все будет стоять на своих местах.

Законник пытается делами, своими силами, достичь совершенства и по этому рассматривает дела как путь к спасению или святости. На этом строилась фарисейская ересь.

Не нужно в этом младенцам путаться ибо это азы.

 

И представь что будет когда сатана подходит искушать? Знай он знаток законов всяких.

Сатана не написал закон Божий и не нужно ничего по этому поводу выдумывать. Он беззаконник и плодит беззаконников в мире. Сатана не пришел исполнять закон, а искушать, чтобы избранные были искушены и у них была разрушена любовь к Богу:

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Что ты скажешь когда тебе говорят, что должен одежды мыть после соприкосновения с нечистыми?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Кор.6:16,17)

Многие оскверняют себя разными вещами этого мира, но Бог просит Свой народ этого не делать.

Многие не знают, что такое грех и как он разрушает человека и по этому примирились с ним в своей жизни.

Они стали сами нечистыми и не приходят ко Христу, чтобы он их очистил.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Когда спрашивают даешь ли все 3 десятины?

Вы научитесь хотя бы одну давать десятину Богу, а потом можно говорить о второй и третьей.

Если вы вор, то нужно это исправить, как и просил Господь:

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

Если вы не из народа Божьего, то для вас обкрадывать Бога будет очень легко, вы даже не понимаете Его любви и почему не нужно Его обворовывать.

Если вы думаете, что это сказано только Израильтянам, то и новый завет был заключен только с ними, или вы не знали:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

 

Когда спрашивают о еде нечистой(свинины или идоложертвенного) у язычников?

Иисус и его ученики никогда не ели идоложертвенного и свинины.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Представь что ты сказал бы Господу на месте Осии пророка,женится на блуднице, скажи тебе Бог нарушить Его закон: запрет женится на блудницах.

Образы были важны для народа Божьего и многое Бог показывал через образы на пророках.

Пророки через совершенные ими беззакониями показывали Его народу, как на них смотрит Бог, чтобы привести их назад к слову Божьему, к Писанию отцов, к закону Божию, но они часто не реагировали на пророков, а убивали обличающих их.

Пророки получают свою награду за послушание Богу, даже если им приходилось жить с блудницей, когда Бог просил их это делать. Но народ был слеп и глух к такому многообразию предупреждений:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Киракел
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Павел эти слова писал тем, кто хвалился законом, но сам его не исполнял и этим бесчестили Бога.

Но те, кто исполняет Слово Божье и хвалится Богом, то это к ним не относится, как и беззаконие не относится к тем, кто исполняет Писание. Беззаконники пренебрегают Писанием и они становятся сами для себя законом, для них Слово Божье не авторитет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Timeless
|20 Сен 2015
2
Цитата Наставник
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12)

Тут точно не о нарушении закона Моисея речь идёт, а о беззакониях в церкви, то есть, о пирамиде власти, об индульгенции и "десятине", о тунеядстве "служителей", о финансовых пирамидах типа "Кингс Кэпитал", разврате и прочих гадостях.

Удален
Timeless
|20 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Вы научитесь хотя бы одну давать десятину Богу, а потом можно говорить о второй и третьей.

Для того, чтобы научиться это делать, надо:

а) переехать в Израиль;

б) обрезаться по закону;

в) отречься от Христа в пользу служения левитов;

г) начать заниматься сельским хозяйством;

д) принимать у себя на земле сынов Левия, которые заберут у вас 1/10 часть урожая и каждое десятое домашнее животное, а потом в сопровождении сыннов Аарона 1/10 часть этого повезут в Иерусалимский храм, которого нет.

Сами учитесь такому, если в ад хотите попасть.

 

Цитата Наставник
Павел эти слова писал тем, кто хвалился законом, но сам его не исполнял и этим бесчестили Бога.

А разве вы исполняете закон? Вы его и близко не исполняете, поэтому ваши попытки втянуть других под неисполняемый вами закон - это преступление перед Богом и людьми. По закону вы обязаны жить в Израиле и 3 раза в год являться в Иерусалим, дабы предстать пред лицом Господа. А не так, что вы живёте в Украине и разводите язычников на деньги, как бы для Бога Израиля. Это вопиющее беззаконие.

Старожил
+558
|20 Сен 2015
2
Цитата Наставник
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12)

В тебе точно. Людей не любите, а одеваете на их шею хомут и иго взваливаете-закон Моисея ,которую даже иудеи не смогли исполнить.А сами и одним перстом не поддерживаете.

И вы тоже, законники, занимающиеся лицемерием.

7 год покоя не соблюдаешь,лопатку за поясом не носишь,повязки на голову со стихами Библии не одеваешь,опресноки 7 дней не кушаешь,закон о десятине нарушаешь.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

Совести у вас нет.Покайтесь, а то будете в аду.Апостол Павел вас отправил в анафему за иное благовестие.Всем сектантам.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Киракел
|20 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Цитата Киракел Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Павел эти слова писал тем, кто хвалился законом, но сам его не исполнял и этим бесчестили Бога.

Так ты сам к таким и относишься, кто хвалится законом, но не соблюдает его, и этим бесчестит Бога.

Также как и "Инкубаторы", I am, sema.

Вы все не соблюдаете, например, ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной(Лев.7:37)

Только не надо рассказывать сказки, что что-то нужно соблюдать  из закона, а что-то можно не соблюдать.

В самом законе сказано НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯТЬ:

Заодно напоминаю не делать обрезание Моисеву закону:

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:1,2)

32 ВCE, что я заповедую вам, старайтесь исполнитьне прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

Христианам полегче, чем законникам, христиане НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

А законникам - ГОРЕ, так сам Христос сказал.

От Луки 11:46

Но Он сказал: и вам, законникам, ГОРЕ, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

.

От Луки 11:52

ГОРЕ вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|20 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Беззаконники тоже противятся Духу Святому.

о блудниках, мытарях такого почему то так не сказано, Иисус назван их другом

а вот о 51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

 

Цитата Наставник
Бог действует по Слову Своему, Сын Божий тоже не пренебрегал Его Писаниями, но и Дух Святой действует по тому же Слову.

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

---

Ну и на основании какого СЛОВА действует Иисус?

 

Цитата Наставник
Беззаконники не хотят слышать Закона Божьего, они противятся Писанию

если вы о языческих грешниках, то закон Моисея они действительно слушать не хотят - они слушают и принимают Евангелие Иисуса Христа

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|20 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Ложь ведет еще к более глупым последствиям и выдодам, которые делают верующие из язычников. Они говорят о том, что не нужно жить праведно и свято ибо они грешники

мы такого не говорим, будьте внимательней

 

Цитата Наставник
Вам нужно прочесть эту главу полностью и понят, что Апостолы собрались разобрать вопрос не о законе, а о спасении

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев

Вам тоже не помешало бы прочесть 15 главу полностью, то же и в послании Галатам

 

Цитата Наставник
Христос тоже стал праведностью за нас, и стал грехом и поэтому некоторые хотят утверждать, что мы можем жить во грехе и в беззаконии.

еще раз говорю мы такого не утверждаем

если на то пошло то я утверждаю вот это:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|20 Сен 2015
1
Цитата Наставник
как Павел и предупреждал, что по отшествии ввойдут лютые волки и будут уничтожать Его стадо.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

---

Так что сами видите, надо еще разобраться кто эти лютые волки

 

Цитата Наставник
Когда человек избирает закон, то он избирает мир и покой, но когда беззаконие, то страдания.

А если Христа?

 

Цитата Наставник
Сначала должна быть вера, а потом дела по вере и тогда все будет стоять на своих местах.

но это же не вера в закон Моисея, а вера в Иисуса

и не дела закона, а дело веры и труд любви

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|20 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Вы научитесь хотя бы одну давать десятину Богу, а потом можно говорить о второй и третьей. Если вы вор

если я не ошибаюсь, там сказано ВСЕ десятины

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

 

Цитата Наставник
Цитата Евгений Сидулин
Представь что ты сказал бы Господу на месте Осии пророка,женится на блуднице, скажи тебе Бог нарушить Его закон: запрет женится на блудницах.
Цитата Наставник
Образы были важны для народа Божьего и многое Бог показывал через образы на пророках.

то можна грешить или нет?

 

Цитата Наставник
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Кор.6:16,17) Многие оскверняют себя разными вещами этого мира, но Бог просит Свой народ этого не делать.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
I am
|21 Сен 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
ответная реакция на его любовь

Видите, вам, как это и водится, даже сказать о вашей любви к Нему нечего. Только цитаты - даже не откровения - из, даже не Библии, а в основном проповедей, - не подтверждённые практикой веры - вера без дел мертва - приводите. Но называете это жизнью по благодати.

Павел к примеру, говоря о благодати Божьей, -  29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно. -, говорил что:

14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно,

со всякою премудростью;

научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

.
А Христос Иисус, в Которого вы уверовали, но слов Которого, уверовав, до сих пор, не то что бы исполнить, но понять и принять не можете, говорит:
.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
.
заповедь взять свой крест, следуя за Ним. А следовать за Ним, это значит, имея(приобретая) ТАКОЕ ЖЕ отношение ко всем и всему, поступать как Он.
.
Но для т.ч.б. поступать как Он, надо быть(стать) таковым изнутри.
Вот с этого места - если вы дошли до понимания т.ч. Иисус, это не только прощение грехов, но и новое творение, которое не грешит именно п.ч. в себе не имеет тьмы - начинается поиск т.к. избавиться - креститься в смерть Его - от этих тёмных пятен в вашем естестве, которые заставляют его продолжать жизнь ветхой природы, о которой вас научили говорить, что вы от неё уже свободны.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2015
1

пр.

.

А это, в свою очередь, побудит вас разобрать своё богословие на части, признав что вы, уверовав в Него, таки исповедуете ложь по поводу своей свободы, ну и всего остального.
Т.е. вы ещё не перешли от рабства плоти в подчинение Божьей святости и праведности.
Иисус и Павел это доказывали примерами, которые видны с их слов и естества. А вы в основном думаете и поступаете как живущие по плоти, которые Богу угодить не могут и Его повелениям противятся, говоря ложь о своей причастности(тождественности) с Христом Иисусом.
Языческая ересь представляет дело так, как уже совершившееся, хотя для совершения веры ничего не делает, и не знает как это делается, по причине т.ч. слова Иисуса отвергли и Его учения не слушаются. Но:
.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
.
Вы только говорите - да и то только п.ч. вам неоднократно мы представляли места Писания - о т.ч. закон заповедей заменён УЧЕНИЕМ, которое пытаетесь цитировать из н.пропоаеди.
Но к.т. речь заходит о исполнении заповедей учения, вы, не имея что достать из плодов его, прибегаете к этому слову ЛЮБОВЬ, о которой Учитель сказал:
.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл
заповеди Отца Моего
.
и пребываю в Его любви.
.
Учитель вас ведёт к заповедям Отца, рассказывая в Евангелии как эти заповеди Сам Отец открывает как они исполняются в духе Духом, открывая и указывая на то, как Он научил этому Иисуса.
Но вы этого даже понять не можете, говоря о каком то учении апостолов для язычников. Но апостолы НЕ УЧИЛИ жить по плоти, т.к. это вы пытаетесь представить.
Это парни смерть живущая в вас, не умерщвлённая практикой учения, глаголит.
И глаголы вечной жизни в ересь превращает.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Вам нужно прочесть эту главу полностью и понят, что Апостолы собрались разобрать вопрос не о законе, а о спасении. Некотарая фарисейская ересь пыталась утверждать, что делами закона мы спасаемся, но Апостолы не отступили от истины Слова Божьего, они утвердили, что не делами закона спасаемся, а верой во Христа Иисуса. Благодать действует через веру и дает силу, чтобы жить по Слову Божьему и жить Его принципами записанными в Его законе.

Для них это сложно, т.к. они научены думать что уже спасены. Не исключаю что почти все они не рождены от Духа, или очень скоро - по понятным причинам - отпали от благодати.

.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

.
3 А что мы познали Его,
узнаём из того,
что соблюдаем Его заповеди.
.
4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины
.
Если вы заметили то у них нет даже необходимости в познании Его.
На них никто этого труда не возлагал.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|21 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Наставник
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12)
Цитата Timeless
Тут точно не о нарушении закона Моисея речь идёт, а о беззакониях в церкви, то есть, о пирамиде власти, об индульгенции и "десятине", о тунеядстве "служителей", о финансовых пирамидах типа "Кингс Кэпитал", разврате и прочих гадостях.

Иисус говорил Иудеям, Своим ученикам, которые знали что такое закон и результаты беззакония.

Язычников среди них не было и по этому им не нужно было Иисусу объяснять и уточнять о каком беззаконии Он говорил им. Они и так его понимали.

 

Цитата Timeless
Вы научитесь хотя бы одну давать десятину Богу, а потом можно говорить о второй и третьей.
Цитата Timeless
Для того, чтобы научиться это делать, надо: а) переехать в Израиль; б) обрезаться по закону; в) отречься от Христа в пользу служения левитов; г) начать заниматься сельским хозяйством; д) принимать у себя на земле сынов Левия, которые заберут у вас 1/10 часть урожая и каждое десятое домашнее животное, а потом в сопровождении сыннов Аарона 1/10 часть этого повезут в Иерусалимский храм, которого нет. Сами учитесь такому, если в ад хотите попасть.

Ну да и быть из одного из колен Израиля с которыми Бог заключил новый завет:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Timeless
А разве вы исполняете закон? Вы его и близко не исполняете, поэтому ваши попытки втянуть других под неисполняемый вами закон - это преступление перед Богом и людьми. По закону вы обязаны жить в Израиле и 3 раза в год являться в Иерусалим, дабы предстать пред лицом Господа. А не так, что вы живёте в Украине и разводите язычников на деньги, как бы для Бога Израиля. Это вопиющее беззаконие.

Скажите, а Израиль 3 раза в год ходил в Иерусалим, когда был в рассеянии в Ассирии или в Вавилоне?

Или вы так безграмотны, что слепые глаза тяжело открыть?

 

В тебе точно. Людей не любите, а одеваете на их шею хомут и иго взваливаете-закон Моисея ,которую даже иудеи не смогли исполнить.А сами и одним перстом не поддерживаете.

Фарисеи сами противостояли законам Божьим, потому что проталкивали свои суждения и человеческие законы заменяя закон Божий. И это был ярмо не удобоносимое.

Иисус фарисейскому сурогату говорил: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:8,9)

Или и дальше вы будете со своими братьями заблуждаться. Вам Христос все объяснил, но продолжаете упорствовать в человеческом, а нужно Божье исполнять.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Сен 2015
0

Дорогой.

 

7 год покоя не соблюдаешь,лопатку за поясом не носишь,повязки на голову со стихами Библии не одеваешь,опресноки 7 дней не кушаешь,закон о десятине нарушаешь. 13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? (Послание к Галатам 2:13,14)

Петр обучал язычников принципов Божьих, которые были в Иудеи, но сам скотился к язычеству, лицемерию, от чего Бог предупреждал.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Фарисеи сами противостояли законам Божьим, потому что проталкивали свои суждения и человеческие законы заменяя закон Божий. И это был ярмо не удобоносимое. Иисус фарисейскому сурогату говорил: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:8,9)

Сегодня такой же фарисейский суррогат также проталкивает свои человеческие "заповеди".

Скажи, кому Бог в Своем законе отдал десятины в удел?

Левитам или пасторам из необрезанных язычников, например, нигерийских?

Соблюдаешь ли ты сам Моисеев закон, давая десятину не левитам, а товарищу из необрезанных нигерийских язычников, да еще и гривнами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|21 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Ложь ведет еще к более глупым последствиям и выдодам, которые делают верующие из язычников. Они говорят о том, что не нужно жить праведно и свято ибо они грешники
Цитата Roman Abrahamovich
мы такого не говорим, будьте внимательней

Вы своими утверждениями о том, что Иисус исполнял закон,  жил праведно и свято перед Богом и исполнил закон за всех, и исполнил праведность и также святость, то вы почему-то лукавите в этом вопросе.

Раз закон Иисус исполнил, и это хорошо, что и мы должны делать через благодать, то Он жил свято и праведно, что Он тоже эту часть исполнил. То лукавя и занимаясь безрассудством вы не видите, что если Иисус исполнил закон и нам его не нужно исполнять, то праведность и святую жизнь Он тоже исполнил и мы только верим в это, но исполнять не обязательно, раз Иисус за это уже заплатил. Ваши языческие выводы о Слове Божьем показывают лживые учения язычников в Христианстве и такое отношение развращает народ Божий, что и предупреждал Христос и потом Павел.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1675
|21 Сен 2015
1

* Иисус исполнял закон, жил праведно и свято перед Богом * - Иисус -наш Пример.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
1

Иисус исполнИЛ закон, то есть завершил его.

Вместо заповедей Моисеева закона Иисус дал Свои заповеди.

Апостолы не учили угождать Богу заповедями Моисеева закона.

Они умоляли Христом Иисусом угождать Богу соблюдением заповедей от Господа Иисуса.

1Фес.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от HAC, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

.

Так что, необрезанный фарисейский суррогат может и дальше рассказывать свои иудейские басни.

К христианству это не имеет никакого отношения.

Невозможно быть под Моисеевым законом и благодатью от Господа Иисуса.

Иоанн1:17

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|21 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Иисус исполнИЛ закон, то есть завершил его. Вместо заповедей Моисеева закона Иисус дал Свои заповеди. Апостолы не учили угождать Богу заповедями Моисеева закона.

ТО есть вы  говорите своими заявлениями что заповеди Моисея были противоположны заповедям Бога и  заповедям Иисуса???

И еще, что значит: <Иисус исполнил закон, то есть завершил его> ? Как можно завершить закон? Где Иисус и  Апостолы говорили против Заповедей Моисея, если я лично  и ваши оппоненты вам сотни раз приводили примеры где Апостолы ссылались на  законы Бога,Моисея ??

Более того все что входит в законы Моисея было уже дано Богом задолго до этого.

И еще более того, Иисус и Апостолы не давали новых заповедей а только те что уже даны Богом.

Если вы опять начнете про законы жертвоприношений говорить то это значит только одно, что Библию вы берете в руки не ради истины и познания и то что  у вас проблемы с духовным ростом.

Вы не знаете Библии.

Почему вы не отвечаете на вопросы, не можете понимать смысла вопросов? или?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.