Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Писатель
+60
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Почему христианам так важно почитать Иисуса за Бога? Почему нельзя следовать учению Христа-человека? Что меняется, если признать что Иисус был парнем с Галилеи, а не ипостасью с небе

Раньше было круто верить последователи столяра и его учеников рыбаков зато вера настоящая была качественая на фоне религии фарисеев горели в спорах доказывая жизнью что Иисус есть Христос!

И некоторые получали откровение что Иисус Бог за что Он и был убит фарисеями много их Иисус обличал говорят шуточно если ты знаеш Иисуса как плотника то ты получиш табуретку ))) Он говорил фар что они ни знают Его и куда Он идет они немогут прейти разве этого мало!

Много разных ересей как например Иисус не Бог Он творение и брат Люцеферу! Примерно такого рода заблуждения или что это машеник или что безумец и самозванец)))От недостатка ведения гибнет народ думаю нельзя нармально понимать писание если непонимаеш Иисуса и то что Он говорит о себе мудорствовать приходиться или врать так сказать делать неверные выводы и заблуждаться и отвергать триединмство и Дух Св думаю это маленькая часть того что произходит от такого положения дел(((

14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. 16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

АМИНЬ))))))))))))))) Благословений вам паклоники в духе и истине и познаете истину и истина сделает вас свабодными.

Писатель
+87
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отец сначала освятил, а затем послал в мир (Иисуса)


"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Иоанна 8: 25)

"Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие" (Откровение 19: 13)

Иисус Христос есть Живое Слово Божье не имеющее ни начала дней ни конца жизни , предвечно Освященное от начала дней существования Безначального Бога .

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Да, я второпях пропустил, а как Ромирез пояснит то, что сказано....освятил...

Что Иисус на небесах был не святой? Или во время схождения стал не святым.  Или после рождения стал не святым. Ведь написано, что родится уже святым.

Когда возникла нужда освящать?

Зачем освящать Святое?

Жду вашх ответов Ромирез.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Валерий -К
Кто вам сказал, что освятить это отделить?

Симфония номеров Стронга, по используемому слову в Ин.10:36

http://bible.in.ua/underl/S/S/g00.htm#37

agiazv
освящать (отделять от обычных вещей и предназначать для Господа),

 

Цитата Валерий -К
ОТДЕЛЯЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО СВЯТОЕ, А НЕ ОСВЯЩАЕТСЯ ЧТОБЫ ОТДЕЛИТЬ.

да что вы.., то есть Бог освятил/отделил субботу, потому что она святая, а другие дни грешные? (Быт.2:3)

может Моисей освятил/отделил народ для явления Яхве - потому что они были святые? (Исх.19:14)

может Моисей освятил/отделил Аарона (Лев.8:12) потому что тот был свят?

.

не вы ли  поставили телегу впереди лошади своими словами?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+14
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Иисус Христос есть Живое Слово Божье не имеющее ни начала дней ни конца жизни , предвечно Освященное от начала дней существования Безначального Бога .

Это правда(чистейшей воды), крыть нечем - принимаю!

Старожил
+600
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что Иисус на небесах был не святой? Или во время схождения стал не святым.  Или после рождения стал не святым. Ведь написано, что родится уже святым. Когда возникла нужда освящать? Зачем освящать Святое?

затем, что вы путаете святость - с отделением кого ли бо или чего либо для кого то или какой то цели...

разберитесь..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romirezz
затем, что вы путаете святость - с отделением кого ли бо или чего либо для кого то или какой то цели... разберитесь..

=Вот те на ! Оказывается я путаю. Как в анекдоте. Доктор, я не больной. А зачем вы тогда пришли к врачу?

Вы не на один вопрос не ответили, а задали ещё кучу вопросов, на которые сами не знаете ответов.

Я жду ответа сначала  хотя бы на один вопрос.

 

Цитата Timoteos
от начала Сущий,.
= то. что вы мне пишете, здесь уже много раз проходили.  Для начала сравните Иоанна 8:25 с оригиналом. Когда найдёте там слово СУЩИЙ тогда я вам буду отвечать.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+87
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Когда найдёте там слово СУЩИЙ тогда я вам буду отвечать.

Сверил , написано - "от начала Который" ... как вы считаете - от начала чего ?

Для вас так же не секрет , что в оригинале (Иоанна 1: 18) "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."  звучит как : "Единородный Бог Сущий в лоне Отца, Тот рассказал"

Вы верите - что Сын Божий не имеет начала дней ? (Евреям 7: 3) 
Если верите , то не логически ли будет сказать , что не имеющий начала дней - Безначален ? и что Безначальным может быть только Бог - Творец положивший начало всему существующему ?

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Вы верите - что Сын Божий не имеет начала дней ? (Евреям 7: 3)
= А почему вы не привели полностью предложение?  ..
В конце написано : уподобившийся Сыну Бога.
Вам интересно во что я верю? В БОГА! Теперь по поводу начала дней. В теме Богопознание кажется конец сентября, этот вопрос обсуждался. Не в обиду. Все приходящие начинают с начала проходить путь прошедших перед этим другими  и никто не читает, что было до него.  Я не копирую ответы, спросите Незнакомца или Кн.Греку, может они копируют и смогут ответить вам подробно. Или сами поищите ответы в теме Богопознание.
Я скажу так. Бог сказал:.....С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,....
Надеюсь для вас не ново будет, что ЛОГОС (СЛОВО) имеет значение ДЕЙСТВУЮЩАЯ МЫСЛЬ
26 Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы,
27 ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, - и кто отвратит ее?
(Ис.14:24-27)
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
А у вас было свое мнение, до эти запамятны времен, по этому поводу? Или вы всегда думали, как Незнакомец, Валера, Грека и др.?

Конечно, у меня всегда своё мнение.

А от того, что здесь мне встретились такие прекрасные люди как Кн.Грека, Незнакомец, Валерий-К я просто счастлива.  Это так приятно встретить людей думающих над тем во что верят.

 

Цитата cвятoшa
Так почему вам трудно понять разумом, что Бог триедин???

Потому что Бог не триедин. Этого просто НЕТ в природе.  Понимать нечего.

 

Цитата Timoteos
Иосиф хотел даже оставить Марию , из за факта ее беременности без его участия , но Ангел Господень остановил его и обьяснил ситуацию .

Уважаемый брат, не думаете ли вы, что сказала не подумав. Хотя здесь многие так делают.  Так вот, я, всё о чем вы мне сейчас сказали,  проверила.  Проверила! Понимаете?  Поэтому и говорю.

Удален
эсперансо
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
то есть Исайя как и Лука - пророчествуя чушь говорил (Ис.7:14) не зная Бога, а за вас пошел умирать человек, который сам унаследовал грех Адама и нуждался в искуплении как и мы?

Иисус Христос умирал потому что так сложилось.

А служение Его не в смерти, как в главном действии и, как акцентирует христианство, а в ИСПОЛНЕНИИ воли Бога, которая НЕ в искуплении, а в том, чтобы кто-то принес новое знание в земной мир  о Боге  и Его новых отношениях к человеку.  Выбор пал   на Иисуса Христа.  Христос принял этот выбор, согласился с ним,  не без страдания, надо заметить (Иоан 17 гл.),  и выполнил!   Открыл имя Бога человекам (Иоан 17).

 

Цитата romirezz
так может и Христос ошибался?

Христос не делал НИЧЕГО Свего!  Он ИСПОЛНЯЛ волю ПОСЛАВШЕГО Его, то есть Бога.   И исполнял  с болшьшой ответственностью и точностью.   Поэтому  в Его деятельности нет места ошибке.

 

Цитата romirezz
Цитата эсперансо: Да. Мне близка эта мысль. Во многом равны. Различие лишь в том, что Бог мудр и умеет держать в балансе Свои силы, а человек ещё НЕ набрался такой мудрости и силы свои НЕ умеет контролировать. romirezz: так в чем же мы равны?

В свободе.  Умеем делать добро и зло.  В умении созидать и разрушать. Умеем любить и ненавидеть. Принимать и осуществлять свои решения. Создавать себе подобных. Ну и так далее....много

Писатель
+14
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус Христос умирал потому что так сложилось.

Ересь, под шляпкой.....

а ведь и в праву - СЛОЖИЛОСЬ!

Удален
эсперансо
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Ересь, под шляпкой.....

Мерси за комплимент.  С рождеством!

Писатель
+14
|25 Дек 2010
0 Цитировать

С Рождеством, думал не распокуете, и не увидите мой комплэман)))

Старожил
+4645
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+40
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Уважаемый брат, не думаете ли вы, что сказала не подумав. Хотя здесь многие так делают. Так вот, я, всё о чем вы мне сейчас сказали, проверила. Проверила! Понимаете? Поэтому и говорю.

Кстати, а можно подробнее?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+87
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Надеюсь для вас не ново будет, что ЛОГОС (СЛОВО) имеет значение ДЕЙСТВУЮЩАЯ МЫСЛЬ

Для меня не ново и то , что Teos (Бог) было Logos (Слово) и Logos плотью сделалось и поселилось у нас, и мы увидели Славу Его, Славу как Единородного у Отца, полное благодати и истины .(подстрочный греческий - Иоанна 1: 1, 14)

Бог Безначален соответственно и Его Живое Слово Безначально .

"дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения." (Колоссянам 2: 2, 3)

Разве в человеке могут быть сокрыты все сокровища премудрости и ведения ?

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деяния 20: 28)
оригинал - "пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Собственную"

Не человек приобрел себе Церковь , а Бог Проливший на кресте Свою драгоценную Кровь.

 

Цитата эсперансо
Уважаемый брат, не думаете ли вы, что сказала не подумав. Хотя здесь многие так делают. Так вот, я, всё о чем вы мне сейчас сказали, проверила. Проверила! Понимаете? Поэтому и говорю.

"что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих ? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его." (Матфея 22: 42-46)

Как бы вы ответили на этот вопрос Христа ?

Писатель
+87
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вам интересно во что я верю? В БОГА!

Почитаете ли вы Сына как Отца ? соответственно Писанию - (Иоанна 5: 22,23)

"и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод" (Откровение 14: 7)

Ромирез уже приводил здесь место из Писания в котором говорится , что Сотворивший все есть Иисус Христос :
"ибо в Нем создано всё, что в небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; и Он есть прежде всех, и все в Нем стоит." (Кол.1:16-17)

"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матфея 4: 10)

К чему я веду - в Откровении сказано поклонится Иисусу Христу Сотворившему небо и землю , при том что поклонятся по Писанию нужно только Богу . Поэтому для того чтобы поклонится Иисусу Христу Сотворившему все видимое и невидимое , нужно признать что Он - Бог !

Писатель
+48
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус Христос умирал потому что так сложилось.

Круто загнула)))

Удален
эсперансо
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Кстати, а можно подробнее?

Задавайте вопросы. Будем подробнее.

 

Цитата Timoteos
Как бы вы ответили на этот вопрос Христа ?

Когда?  в то время или в настоящее?

Если в то время, то так, как и все - промолчала.

А если  этот вопрос задан был бы в настоящее время, то так, как  уже ответила.

 

Цитата эсперансо: Иисус Христос умирал потому что так сложилось.
Цитата cвятoшa
Круто загнула)))

Самой понравилось   

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Timoteos
К чему я веду - в Откровении сказано поклонится Иисусу Христу Сотворившему небо и землю , при том что поклонятся по Писанию нужно только Богу . Поэтому для того чтобы поклонится Иисусу Христу Сотворившему все видимое и невидимое , нужно признать что Он - Бог !

= Откровение это конец. Кто откуда ведёт.

А я веду от начала. И сотворил Бог...... Ни разу не встретил:  ...и сотворил Иисус Христос... тем более не написано нигде  .....и сотворил Сын человеческий, Помазанник, которого  Бог  помазал  Духом Святым  и назвал Сыном возлюбленным. Я вот понимаю Ромиреза так, одна часть Бога помазала третью часть,  второй частью.  Вас так же понимать? ? ?

Кстати, как вы понимаете, что сотворивший всё Иисус сидит и ждёт пока тот Кто Его воскресил положит Ему всё под ноги его? А когда всё покорит, то Иисус Сам покорится ПОКОРИВШЕМУ.

Я так, по своей простоте думаю, что покоряет тот кто творил и тот кто сотворит новую Землю. В Иссайи сказано Богом, что дам Ему (Иисусу) часть между великими и будет Он с довольством смотреть на подвиг души Своей.

Вы меня подталкиваете к разговору, а я вас прошу прочитать то что уже писалось. Или спросите других.

С уважением!

Откровение так же разбиралось.

Могу только привести вам один пост случайно сохранившийся в личной переписке.

"Сидящий на престоле есть БОГ неприступный свет, то есть, мы будем видеть только живой свет ДУХ.. А перед престолом будем видеть Иисуса Христа в сиянии славы Отца в образе человека, как и мы будем как человеки.. Видеть как бы двоих. В теле Иисуса, в Духе Бога Отца. Как я понимаю, Бог только Дух."

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус Христос умирал потому что так сложилось. А служение Его не в смерти, как в главном действии и, как акцентирует христианство, а в ИСПОЛНЕНИИ воли Бога, которая НЕ в искуплении, а в том, чтобы кто-то принес новое знание в земной мир о Боге и Его новых отношениях к человеку. Выбор пал на Иисуса Христа. Христос принял этот выбор, согласился с ним, не без страдания, надо заметить (Иоан 17 гл.), и выполнил! Открыл имя Бога человекам (Иоан 17).

Как можно БОГА убить, вы хоть раз об этом задумались?

Ведь ОН, ГОСПОДЬ - СУЩИЙ, ОТ НАЧАЛА!!!

Всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Старожил
+744
|25 Дек 2010
0 Цитировать

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

.

Лично я,за Господа Бога,моего Спасителя.Аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
эсперансо
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Как можно БОГА убить...?

Не знаю...

Всех поздравляю с рождеством!        Хороший праздник. 

Всем радости и подарков от  любимых и от нелюбимых !!!!!!

Удален
Да
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
Как можно БОГА убить, вы хоть раз об этом задумались?

Вот именно, как можно убить Бога? А ведь нас так и учили всегда в христианстве, что Сам Бог умер за нас. Бог Иисус Христос. А как можно Бога убить, как может Бог умереть? Никак. Бог не человек.  И как Бог может стать человеком, если Сам о Себе говорит, что Он не человек....

В некоторых языческих религиях есть такое, что их боги, сыновья богов и богинь, умирали, воскресали. Нам-то, конечно, всегда говорили, что никакой бог других религий не умирал за людей, а у христиан умер. Но, все таки, что это меняет, разве может Единый Живой Бог умереть?

Писатель
+48
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
разве может Единый Живой Бог умереть?

А что необыкновенного в том, что умер просто человек Иисус на кресте? Одним больше, одним меньше... А вот умер(вкусил смерть) Бог - это уже из разряда вон выходящее... "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. " Иоанна 10:18. Как человек может иметь власть принять жизнь, после смерти???

Удален
Да
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
А что необыкновенного в том, что умер просто человек Иисус на кресте? Одним больше, одним меньше... А вот умер(вкусил смерть) Бог - это уже из разряда вон выходящее...

Для меня это очень даже необыкновенно теперь. Ведь Христос призвал нас идти по Его стопам и показал нам, как это сделать. Я никогда не смогу повторить то, что делает Сам Бог, но смогу пройти путем Христовым, если также, как Он, смирюсь перед Отцом Небесным, если покорюсь Его воле, если покорюсь перед Его Словом.

Удален
эсперансо
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Вот именно, как можно убить Бога? А ведь нас так и учили всегда в христианстве, что Сам Бог умер за нас. Бог Иисус Христос. А как можно Бога убить, как может Бог умереть? Никак. Бог не человек. И как Бог может стать человеком, если Сам о Себе говорит, что Он не человек....

Низкий вам поклон.  Спасибо за ваши рассуждения.    

Старожил
+359
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? . Лично я,за Господа Бога,моего Спасителя.Аминь.

За кого Меня, человека, почитают люди? - спросил Христос.

Старожил
+359
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Для меня это очень даже необыкновенно теперь. Ведь Христос призвал нас идти по Его стопам и показал нам, как это сделать. Я никогда не смогу повторить то, что делает Сам Бог, но смогу пройти путем Христовым, если также, как Он, смирюсь перед Отцом Небесным, если покорюсь Его воле, если покорюсь перед Его Словом.

Абсолютно точно. Для меня тоже является загадкой, почему люди не видят ничего необыкновенного в смерти человека за людей, а рисуют в своем воображении фантастические картины "смерти" Бога!

Очнитесь, люди: Смерть Бога - это нонсенс по определению! В чем жертва Бога, если Он знает что умирает понарошке??

Почему-то никто не вспоминает это место:

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ (Ин 11:49-51)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы