Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Удален
Да
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
это слов Христос Сам и говорил им с Небес до воплощения.

Прямой, извините, так кто говорил Слово с небес: Отец или Сын? По вашему выходит, что Сын, а в Писание сказано, что Бог, Отец.

Знаете, брат, я сама много лет верила так, как научили, даже не задумывалась, а два года назад задумалась, и места все из Библии(что вы показываете и другие)  себе показывала и другим, чтоб доказать. Правда, не старалась нападать и угрожать другим, кто не так верит, как надо.  

Еще страшно было, что может иначе всё открыться, просто говорила Отцу Небесному, что не могу понять, сомневаюсь, но ведь Он знает, что во мне происходит, что для меня Христос - Спаситель, Истина, Жизнь, Путь узкий, просила открыть, если это важно для дальнейшего пути с Ним. У меня такое состояние, когда человек освобождение получает от того, что долго тяготило, давило. Мне не страшно, а еще больше люблю Бога и Его Сына, и это лишь начало.

Писатель
+48
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Так иудеи Иисуса просто ненавидели, и им много чего казалось крамольного в словах и поступках Иисуса.
Хотели, но не за эти.

Читаем ниже Иоанна 8:58,59

Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Извините, что неясно выразилась. Да, меня интересует перевод и комментарий. Особенно - что вы скажете по поводу местоимения outoV(он, сей).

И знаем что Сын Божий пришел и дал нам ум что бы знали Истинного и были в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и вечная жизнь.

-

Я к сожалению не могу вспомнить конкретное правило по поводу того, на какое существительное обычно ссылается местоимение при таком порядке слов.

В памяти всплывает: на близнаходящееся.

Может быть!

-

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом

-

В таком случае местоимение ссылалось бы на "Сыне Его Иисусе Христе" в 1 Иоан. 5:20.

-

НО не всегда так бывает, осебенно в посланиях Иоанна.

-

1 Иоанна 2:22

Кто лжец, если не тот,
кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

-

2 Иоан. 1:7

Ибо многие обольстители вошли в мир,
не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти:
такой (hutos) человек есть обольститель и антихрист.

-

В ообщем я считаю, что есть больше причин понимать "Этот есть истинный Бог и вечная жизнь" не как ссылку на "Сыне Его Иисусе Христе", а как ссылку на "Истинном" в 1 Ин. 5:20, т.е. на Бога Отца.

Тем более Отец почти так назван в Ин. 17:3

да знают Тебя, единого истинного Бога

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+176
|18 Дек 2010
3 Цитировать

Вот послание  Ангела , которое подтверждает Божественность Христа : "34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лук.1:34,35)"

Не один человек на земле небыл зачат таким образом , и не у одной из женщин не рождалось Святое .

И после этого кто то ещё говорит , что Иисус не имеет Божественной природы ?

Удален
эсперансо
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Вот послание Ангела , которое подтверждает Божественность Христа : "34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лук.1:34,35)" Не один человек на земле небыл зачат таким образом , и не у одной из женщин не рождалось Святое . И после этого кто то ещё говорит , что Иисус не имеет Божественной природы ?

Жизнь и факты заставили говорить. О! Если бы надо было только верить! Вопросов никаких бы не было.  Но человек имеет такой орган, как мозги  (Бог его так создал),  чтобы ДУМАЛ.  И поэтому, после первого впечатления приходит второе.

Первое - это когда от Божьей любви "летаешь" в чувствах и не замечаешь много, а когда приходит второе впечатление, то есть голодный ум начинает просить нормальной здоровой пищи (правды),  то и обнаруживается много всякого разного. И поэтому приходиться....

Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
2 Цитировать
И после этого кто то ещё говорит , что Иисус не имеет Божественной природы ?

Когда Петр, получив откровение, исповедал Иисуса Христа Господом, то Господь сказал ему:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада
не одолеют ее;...
И раз Он дал ему это повеление, о создании Церкви, то соответственно и способ как её (церковь) строить. Этот способ был показан Петру в видении, описанном в:

Деян.10:11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое
полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;  в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

Петр понял, как посредством ЧЕТЫРЕХ Евангелий, нужно донести Благую весть язычникам, на четыре стороны света.

И что самое интерестное, это Евангелие описано в ОБРАЗАХ четвероногих, земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.

Так как образы не есть СУТЬ вещей, то образы эти нужно заколоть и принять ДУХОВНОЕ понимание, которое СУТЬ истины. Поэтому описание зачатия Христа в образе Марии принадлежит к зачатию Христа в каждой душе человека.

Поэтому покрывало понимания четырех Евангелий, распространено на весь мир. А нам необходимо заколоть эти образы в себе и осознать суть благой вести. Покрывало, разрывается на голгофе СВЕРХУ до НИЗУ и открывается духовная истина, которая Христос упование славы.

Христос всегда был Божественный вчера, сегодня и во веки. А плоть Его в нас временна, до распятия.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Петр понял, как посредством ЧЕТЫРЕХ Евангелий, нужно донести Благую весть язычникам, на четыре стороны света.
во бред несут каббалисты.Какие четыре евангелия во времена Петра?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
Какие четыре евангелия во времена Петра?

А о каком камне, откровении и запечатавании его, и о каких учениках сказано во времена Исаии?

12 `Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.
(Ис.8:12-16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Прямой, извините, так кто говорил Слово с небес: Отец или Сын? По вашему выходит, что Сын, а в Писание сказано, что Бог, Отец.

Отец говорит через Сына....И Иисус сказал то что не от Себя говорит.

Евреям 1 глава.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|19 Дек 2010
1 Цитировать

NAB,если ты и UFO это одно и тоже,то разрешаю ответить на мой вопрос=Какие четыре евангелия во времена Петра?=

и прекратите эту практику отвечать на вопрос вопросом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
во бред несут каббалисты.Какие четыре евангелия во времена Петра?

Если вы обращаетесь ко мне, то есть НИК, установленный правилами форума.

В остальном, можете себя не утруждать. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Если вы обращаетесь ко мне, то есть НИК, установленный правилами форума.
Уважаемый Господин или товарищь UFO-1,снизойдите до того ,чтобы ответить на мой вопрос.Какие четыре евангелия во времена Петра?
PS,прошу прощения если оторвал вас от изучения книги Зоар.С наилучшим пожеланиям Вам в изучение этой человеческой книги.С поклоном христианин под ником Sakari,изучающий Богодухновенную книгу Библию,по водительством Святого Духа.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
PS,прошу прощения если оторвал вас от изучения книги Зоар.С наилучшим пожеланиям Вам в изучение этой человеческой книги.С поклоном христианин под ником Sakari,изучающий Богодухновенную книгу Библию,по водительством Святого Духа.

Извините, не могу с вами общаться, вы не свободны от лжи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Уважаемый Господин или товарищь UFO-1,снизойдите до того ,чтобы ответить на мой вопрос.Какие четыре евангелия во времена Петра?

Да. Снизойдите. Да. Ответьте. Какие?

Я тоже послушаю. Вернее почитаю. Плиз.

Удален
эсперансо
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Sakari, Извините, не могу с вами общаться, вы не свободны от лжи.

Это было смело! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

UFO-1, Вам не стыдно?

Вот так всегда, во все вермена. Когда слов нет, то бьют в нос.

Старожил
+744
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Когда слов нет, то бьют в нос.
он боится говорить,потому что от своих же слов и судится.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата -NAB-
16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'. (Ис.8:12-16)

Знаешь, NAB, а хорошо что наши братья запечатали эти откровения. Чтобы никакая ПЛОТЬ не хвалилась пред Богом.

1Кор.2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Матф.11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба
и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Знаешь, NAB, а хорошо что наши братья запечатали эти откровения.
Это кто ж твой брат?Пророк Исаия?Ты же язычник ,а он-Исаия-Божий пророк,еврей.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Из самой постановки вопроса ясно видно кем Иисус считал Себя Самого: человеком, а не Богом. Но тема о другом. Почему христианам так важно почитать Иисуса за Бога? Почему нельзя следовать учению Христа-человека? Что меняется, если признать что Иисус был парнем с Галилеи, а не ипостасью с небес?

Иисус считал себя человеком и Богом (согласно писания). Утверждать только половину этого - невнрно.

Меняется очень многое. От этого зависит спасение человека.

 

Цитата Минерва
Потому что как-то неудобно получится, столько лет учили одному, а придется признаться, что учили не совсем верно.

Не говорите неправду!

Иисус - Бог! Этому писание учит (не только Он человек).

 

Цитата Да
нет, не ложь. Иисус - Слово Божие, Сын Живого Бога, Машиах, но Богом себя не называл. Есть о чем подумать.

Слово Божье - Бог. Иисус признавал себя Богом!

 

Цитата Анти-бред
почитая Его за обычного человека, нет надобности исполнять Новый завет!!!!

я
Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Не говорите неправду!

Хорошо, не буду. И вы тоже не говорите.

 

Цитата Святой
Иисус - Бог! Этому писание учит (не только Он человек).

Этому учат люди. Впрочем, и обратному тоже.

 

Цитата Святой
почитая Его за обычного человека, нет надобности исполнять Новый завет!!!!

Сказать можно, что угодно. Например: "Почитая Иисуса за Бога легче всего грешить". А потом одним хлопать в ладоши, а другим запугивать страшилками и проклинать на чем свет стоит.

Не лучше ли порассуждать?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата UFO-1

 

Знаешь, NAB, а хорошо что наши братья запечатали эти откровения. Чтобы никакая ПЛОТЬ не хвалилась пред Богом.

Сущий в них Дух Христов, - есть Дух пророческий, и Исаия, как и другие наши братья - ученики, которые совершили сие, имея ум Христов, конечно же всё предусмотрели прежде.

Внешним,- всё бывает в притчах!

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:11,12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Этому учат люди. Впрочем, и обратному тоже.

Этому учит Писание. Я не лгал. А вы признали это за собой.

Фома сказал Иисусу: господь И Бог мой, - Иисус это принял (не возбранил значит признавал себя Богом).

Иисус учил учеников молиться Ему (значит он признавал себя Богом).

Иисус сказал что Он сущий (это значит Егова).

Исая говорил что Иисус Бог (Отец вечности).

Павел утверждал что Христос Бог.

Апостол Иоан утверждал что Сын Божий - Бог.

Давид говорил Христе как о Боге.

Автор послания к Евреям утверждал что Христос Бог.

Незнающие и отступники, говорят ОБРАТНОЕ.

я
Старожил
+359
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Фома сказал Иисусу: господь И Бог мой, - Иисус это принял (не возбранил значит признавал себя Богом).

 В других местах почему-то "возбранил". Может, не так Писания понимаете?

 

Цитата Святой
Иисус учил учеников молиться Ему (значит он признавал себя Богом).

 Привираете не краснея.

 

Цитата Святой
Иисус сказал что Он сущий (это значит Егова).

 Это не Иисус сказал, а синодальные переводчики.

 

Цитата Святой
Исая говорил что Иисус Бог (Отец вечности).

 А вечерю Исаия не принимал?

 

Цитата Святой
Павел утверждал что Христос Бог.

 Не подскажете где?

 

Цитата Святой
Апостол Иоан утверждал что Сын Божий - Бог.

 Где же это он такое утверждал?

 

Цитата Святой
Давид говорил Христе как о Боге.

 Давид и Христос знакомы особо не были.

 

Цитата Святой
Автор послания к Евреям утверждал что Христос Бог.

Интересно, в каком месте.

Старожил
+1379
|19 Дек 2010
3 Цитировать
В других местах почему-то "возбранил". Может, не так Писания понимаете?

Это же неправда! В других местах где Он возбранял, не говорится о том что Он Бог. Возбранял не признание Себя как Бога. Это вы плохо знаете писание. Как видно по ваших утверждениях.

 

Привираете не краснея.

Опять вы говорите неправду, двойную причём

 

Это не Иисус сказал, а синодальные переводчики.

Неправда. Потому что это подтверждается контекстом, и другими местами писания

 

А вечерю Исаия не принимал?

 

Не подскажете где?

К Римлянам 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

 

Где же это он такое утверждал?


От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. .................................14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

я
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Давид и Христос знакомы особо не были.

Вы извращеете Писания: Деяния 2: 24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

 

Интересно, в каком месте.

Не в одном: 1) К Евреям 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

К Евреям 3: 1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.

Ещё: К Филиппийцам 2: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Исая и другие пророки говорили о Нём так же (что он Бог).

я
Удален
UFO-1
|20 Дек 2010
3 Цитировать

Можно увидеть разницу отношений к Иисусу Христу в писании и соответственно этим отношениям и почтение. Еще Иоанн Креститель говорил:

Иоан.1:32-34 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и
пребывающего на Нем. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.  И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
То есть, при крещении в Слово покаяния люди приходят с разными мотивами сердца. Одни для исполнения обряда. Другие вникают с суть этого погружения.

Одни в собраниях это принимают как обряд и верят, что это от Бога, другие вникают в суть крещения и видят в этом Божественный, духовный смысл. Креститель видел помазание снизошедшее на человека Иисуса и засвидетельствовал. Это свидетельство приняли его ученики Иоанн и Андрей, и поэтому последовали за Ним. Мы можем видеть отношение к Иисусу Христу народа и учеников. Ученикам открыто было, что Он Сын Божий. Пример, как Петр получил об этом ОТКРОВЕНИЕ от Отца. А остальным внешним все бывает в притчах, как написано:

Лук.8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они
видя не видят и слыша не разумеют.
То же самое отношение к Слову прослеживается и сейчас среди верующих.

Но до голгофы Он в основном заявлял о Себе как о Сыне человеческом, что бы каждый человек мог понять Его на своем уровне. Но все Его учение постепенно подводило  людей к Его Божественности. Для чего это Ему было нужно? Чтобы вывести людей из смерти. Потому как только Бог имеет над ней власть.

На Голгофе все осознали, что Он Сын Божий, только не всем Он открыля по воскресении Своем.

Рим.1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых,...
Деян.10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться  не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я к сожалению не могу вспомнить конкретное правило по поводу того, на какое существительное обычно ссылается местоимение при таком порядке слов. В памяти всплывает: на близнаходящееся. Может быть!

Очень интересная и верная мысль, раньше я не знал Его так.., а теперь знаю, когда увидел Его, как Он ЕСТЬ!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Извините, не могу с вами общаться, вы не свободны от лжи.

А вы, оказывается, мелочный.  :-((((((

Удален
UFO-1
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А вы, оказывается, мелочный. :-((((((

Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|20 Дек 2010
1 Цитировать

С вами всё  понятно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы