Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Удален
Кн Грека
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Навуходоносора? Он что до Гогофы дожил?

)))))

Что понятия не имели о том титуле каким Даниил нарек Навуходоносора?)))

Царь Царей!

-

И если бы Бог воскресил его, то дожил бы))) и до наших дней!

А Иисуса Бог воскресил и потому Тот живет.

 

Цитата ДушелОв
вр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.(Пс.45:6 (44:7), Ср. Ис.61:8) Евр.1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.45:7 (44:8)) Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;(Пс.102:23) Евр.1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,(Пс.102:24) Евр.1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.(Пс.102:25, ср.Дан.7:14) Евр.1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?(Пс.110:1 (109:1))

Хватит уже цитировать то, что еще не удосужились прочитать!!!)))

 

Цитата ДушелОв
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.45:7 (44:8))

Вот так Бог!)))

Помазывают Его. Делают помазанником! Бога!

???)))

 

Цитата ДушелОв
седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?(Пс.110:1 (109:1))

А что же Сам не может положить врагов Своих в подножие ног Своих?

Вот так Бог!

Прямо соравный!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Когда Он получил это имя согласно Павлу?

Согласно Павлу - после воскресения.

Согласно Моисею - до Авраама.

 

Цитата Кн Грека
Стать помазанным от Бога Царем! Не читали?

И когда же Иисус приступил к исполнению обязанностей царя?

 

Цитата Кн Грека
ПОКАЖИТЕ когда и что Иисус сделал что-то силой Бога Сына, а не Бога Отца???

Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

.

2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

 

Цитата Кн Грека
ЛИЧНО?

Нет Он обещал диверсантов с бактериологическим оружием прислать.

Нет не лично, Бог не хочет смерти грешника и в таких операциях не участвует.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Что понятия не имели о том титуле каким Даниил нарек Навуходоносора?))) Царь Царей!

И Сыном небось его назвал?

И волхвы к нему приходили?

 

Цитата Кн Грека
Хватит уже цитировать то, что еще не удосужились прочитать!!!)))

Прочитал, прочитал. И места, откуда цитирует Павел порасставил.

 

Цитата Кн Грека
Помазывают Его. Делают помазанником! Бога!

Это Вы Давиду расскажите. А лучше Духу Святому, который через Давида говорил.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет Он обещал диверсантов с бактериологическим оружием прислать

(((((((((( Вы примитив... с промытыми мозгами... говорить с вами просто больше не о чем!

Ваш уровень... это даже уже не смешно!

-

Ни на один вопрос не ответил, а еще берется...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ни на один вопрос не ответил, а еще берется...

Вообще-то ответил, вернитесь немножко назад и прочитайте.

 

Цитата Кн Грека
(((((((((( Вы примитив... с промытыми мозгами... говорить с вами просто больше не о чем! Ваш уровень... это даже уже не смешно!

Аргументов нет - переходим на личности.

Спокойной ночи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитируйте полностью! Быт.31:53 Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их. Речь идёт об одном и том же Боге.

Не торопитесь с выводами. В том-то и дело, что в оригинальном тексте Танаха никакого "Бога отца их" нет! Нет и в Септуагинте, хотя "судят" поменяли на "судит".

А вот в масоретском тексте оставили "судят", но добавили "Бог отца их", чтобы устранить этот конфуз с богами.

Ваша ссылка на "Бога Авраама, Бога Исаака и Бога Якова" - неуместна. Здесь налицо другая ситуация, когда народы и племена, находящиеся под покровительством разных богов, призывают их в свидетели при заключении договоров. Вот вам другой пример из Библии, послание Иеффая царю Аммонитскому (Суд 11:24):

"Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш".
Боги дали народам владения, и соответственно покровительствуют владельцам этих территорий. Поэтому их и призывают в свидетели при спорных вопросах.

Старожил
+343
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Не торопитесь с выводами. В том-то и дело, что в оригинальном тексте Танаха никакого "Бога отца их" нет! Нет и в Септуагинте, хотя "судят" поменяли на "судит". А вот в масоретском тексте оставили "судят", но добавили "Бог отца их", чтобы устранить этот конфуз с богами.

Хорошо, в Септуагинте нет. Но

во первых: Аврам и Нахор - братья, с большой долей вероятности они поклонялись одному Богу.

во вторых: контекст говорит о том, что речь идёт об одном Боге:

Быт.31:49 также: Мицпа, от того, что Лаван сказал: да надзирает Господь надо мною и над тобою, когда мы скроемся друг от друга;
Быт.31:50 если ты будешь худо поступать с дочерями моими, или если возьмешь жен сверх дочерей моих, то, хотя нет человека между нами, но смотри, Бог свидетель между мною и между тобою.
Быт.31:51...
Быт.31:52 ...
Быт.31:53 Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их. Иаков поклялся страхом отца своего Исаака.*

---------

*Быт.31:42 Если бы не был со мною Бог отца моего, Бог Авраама и страх Исаака, ты бы теперь отпустил меня ни с чем. Бог увидел бедствие мое и труд рук моих и вступился за меня вчера.

.

Всё логично.

1. Лавану накануне явился Яхве с предупреждением. Быт.31:24, Быт.31:29

2. Лаван говорит о Яхве в Быт.31:49, так как испугался Его и знает что Он Бог Иакова.

3. в Быт.31:50 Лаван признаёт Яхве свидетелем между ними и гарантом выполнения договора.

4. Иаков клянётся "страхом отца" - Яхве.

5. Аврам и Нахор - братья и поклонялись Яхве.(Инача Нахор не попал бы в родословную Иисуса)

По каким причинам в Быт.31:53а говорится о разных Богах? Я таких причин не вижу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+40
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
(((((((((( Вы примитив... с промытыми мозгами... говорить с вами просто больше не о чем! Ваш уровень... это даже уже не смешно!

Друг, вы уже немного переусердствовали, остыньте, голова должна быть холодной

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+6
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А Иисуса Бог воскресил и потому Тот живет.

Бог воскресил - СЛОВО свое, в ком? в нас -  но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

Удален
эсперансо
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет Он обещал диверсантов с бактериологическим оружием прислать. Нет не лично, Бог не хочет смерти грешника и в таких операциях не участвует.

Старожил
+359
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вы забываете, что богами, ГОСПОДЬ БОГ - называет человека. Быт.3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, [ плод - это СЛОВО БОГА, тоесть - Библия ] откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Изучая СЛОВО ЕГО, мы и познаем, что есть добро и зло...

Может, я и согласился бы с вами, но проблема в следующем. Очевидно, что в книге Бытие речь не идет пока о Яхве; говорится просто о Боге, Элохим. Лишь позже появляется Яхве. Это не одно и то же.

Эта плавная смена богов скрыто отражает переходный период в верованиях древних израильтян от Эла, Отца Богов - к Яхве, племенному богу и покровителю израильтян.

Другие божества, с которыми происходит общение Бога в первых главах Кн Быт, открыто не называются, и остается только гадать, кто это: ангелы или подчиненные боги - члены божественного совета.

Старожил
+359
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
5. Аврам и Нахор - братья и поклонялись Яхве.(Инача Нахор не попал бы в родословную Иисуса)

Иисус и его родословная вообще не при чем. Дело даже не в том, что лично я считаю родословные Иисуса откровенной липой.

Как бы не восхваляли и даже не обожествляли героев древние авторы, никому не пришло бы в голову заботиться о включении в родословную лишь последователей безукоризненно "правильной" веры. Это уж слишком!

Но Авраам и Нахор вовсе не обязаны были поклоняться одному и тому же богу. Отсылаю вас к 24 главе Иисуса Навина (стих 2), где прямо говорится что отец Авраама поклонялся иным богам. Соответсвенно, в семье его практиковали многобожие. Люди еще были весьма далеки от монотеизма. Авраам был первый кто принял покровительство Яхве.

Учитывая верования и обычаи тех времен, трудно предположить моментальный отказ от веры в действие и силу других богов у людей уверовавших в какого-то одного бога. Яхве ведь не давал Аврааму какого-то стройного учения о Себе и духовном мире. Авраам просто поверил Ему, вот и все.

Старожил
+343
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Но Авраам и Нахор вовсе не обязаны были поклоняться одному и тому же богу. Отсылаю вас к 24 главе Иисуса Навина (стих 2), где прямо говорится что отец Авраама поклонялся иным богам.

Да понимаете ли, после явления Яхве Лавану уже не имеет значение кому поклонялся сам Лаван и тем более его отец ранее.

Главное то, что Лаван признаёт Яхве гарантом исполнения договора с Иаковом.

И то, что отец Аврама и Нахора служил иным богам, совсем не значит того что Аврам и Нахор служили тем же богам.

Косвенным признаком праведности Нахора служит его участие в родословной Иисуса.

 

Учитывая верования и обычаи тех времен, трудно предположить моментальный отказ от веры в действие и силу других богов у людей уверовавших в какого-то одного бога. Яхве ведь не давал Аврааму какого-то стройного учения о Себе и духовном мире. Авраам просто поверил Ему, вот и все.

Тем более это не объясняет монотеистичности Аврама.

Аврам мог поверить Яхве и на всякий случай или по привычке приносить жертвы другим богам. Это вполне реально.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Да
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Тем более это не объясняет монотеистичности Аврама. Аврам мог поверить Яхве и на всякий случай или по привычке приносить жертвы другим богам. Это вполне реально.

 Быт.26:5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною
[заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Авраам был послушен Богу, соблюдал Его законы, уставы, повеления и одновременно приносил жертвы кому-то еще? Одновременно не слушался Бога?

Старожил
+6
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Очевидно, что в книге Бытие речь не идет пока о Яхве; говорится просто о Боге, Элохим. Лишь позже появляется Яхве. Это не одно и то же.

В Библии от - бытие, о БОГЕ, КАК СОТВОРИВШЕМУ - НЕБО И ЗЕМЛЮ, писалось до второй главы - 3 стиха -

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

А с 4- стиха - говорится уже о ГОСПОДЕ - ЯХВЕ - Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо...

ТВОРЕЦ, не отделяет свое СЛОВО - ГОСПОДА, от СЕБЯ, ибо это ЕГО ПОМАЗАННОЕ СЛОВО ГОВОРИТ- нам!!!  Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово
было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Старожил
+343
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Авраам был послушен Богу, соблюдал Его законы, уставы, повеления и одновременно приносил жертвы кому-то еще? Одновременно не слушался Бога?

О, а теперь хочу спросить: почему можно думать что родной брат Авраама - Нахор, имя которого фигурирует в родословной Иисуса мог другим богам поклоняться?

Евреи весьма щепетильно относились к родословным, и если бы Нахор был многобожником, имя его было бы забыто.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+138
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Незнакомец, скажите, если хотите ,- может Сын Человеческий крестить Духом Святым ?

Или только Бог ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+176
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
опять неправда... да сколько уже можно... смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени - Когда Он получил это имя согласно Павлу?

Если был заклан от создания мира , то и имя (речь о величии) получил от создания мира.

Удален
Кн Грека
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Друг, вы уже немного переусердствовали, остыньте, голова должна быть холодной

Ну что вы! Все это я написал с вполне холодной головой... жалея впрочем зря потраченного времени.

Уж извините меня за предельную откровенность, прямолинейность и доходчивость.

-

Мне было и всегда будет странно рассуждение о библейских темах, тех людей, которые претендуя на определенный уровень, но не имея возможности его показать, например рассуждая о разнице арамейского и иврита не имея понятия ни о том ни о другом, но желая, желая болтать - начинают нести околесицу про "бактериологическое оружие" и т.д.

Я "обращаюсь" в очень конкурентной научной среде и если бы я там стал "нести" что-то в подобном духе, то как говорил Райкин, меня бы выгнали и никуда бы не взяли.... ))

-

Хотя из этой перепалки, я кое-что извлек для себя!

Совершенно случайно, видимо, прозвучал вопрос: "Мария, невеста плотника была Правящей Королевой?"

-

А ведь это было почти так!

Во-первых, во все века, даже в российской империи, четко разделяли на, например, правящих князей и просто князей. В силу происхождения, людей признавали знатными и их именовали титулами  от рождения и даже до рождения, но не все из них были правящими.

Поэтому наименовать кого-то титулом по праву рождения - было обычным делом. Это было очень отлично от права править.

-

Потом, Мария действительно была потомком некогда правящей династии Давида. В этом смысл родословия в Ев. от Луки. То, что потомки легитимной династии влачили посредственное существование - не их вина. И кричать на каждом углу о своей причастности к династии Давида - было смертельной угрозой. Более вероятно, что подобные люди скрывали свое проихождение. Прямо как бывшие дворяне при советской власти.

-

Вообщем, Иисус, и по линии матери и по линии Иосифа был гораздо более легитимен, как царь Израиля, чем династия Иродов, которые небыли даже чистокровными евреями

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Поэтому наименовать кого-то титулом по праву рождения - было обычным делом. Это было очень отлично от права править.

Всё бы хорошо, НО:

1. Елизавета была родственницей Марии, то есть тоже потомкой Давида.

2. Иоанн Креститель, сын Елизаветы, НИ РАЗУ не назван Господом, хотя по положению выше Иисуса (старше, да и родители более знатны).

 

Цитата Кн Грека
Вообщем, Иисус, и по линии матери и по линии Иосифа был гораздо более легитимен, как царь Израиля, чем династия Иродов, которые небыли даже чистокровными евреями

Потому то и резню младенцев устроил. Почуял как трон качается...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Незнакомец, скажите, если хотите ,- может Сын Человеческий крестить Духом Святым ? Или только Бог ?

Хороший вопрос, но так же можно спросить и в отношении Иоанна Крестителя. Может ли человек крестить водой? Или за крещением (не обрядом, а глубоким духовным действием) все-таки стоит Бог?

И если человек Иоанн в Библии назван Крестителем, то таким же Крестителем по сути назван и человек Иисус. Разница лишь в том, что Иисус, в отличие от Иоанна, будет погружать людей в Дух, а не в воду.

Авторы Евангелий хотели показать что Иоанн Креститель считал Христа Мессией. Огонь, который предвещает Иоанн - это огонь Мессии, огонь осуждения. Святой же Дух - это то что приведет Израиль к прощению грехов и спасению.

Святой Дух - это Дух Божий, который пребывает и в сынах Божиих. Иисус - это путь к Богу и фундамент христианской веры, поэтому нет проблем креститься во Имя Его, и называть Дух Божий Духом Иисуса и наоборот.

Удален
Кн Грека
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Всё бы хорошо, НО: 1. Елизавета была родственницей Марии, то есть тоже потомкой Давида. 2. Иоанн Креститель, сын Елизаветы, НИ РАЗУ не назван Господом, хотя по положению выше Иисуса (старше, да и родители более знатны).

Во дни Ирода, царя Иудейского,
был священник из Авиевой чреды,
именем Захария,
и жена его из рода Ааронова,
имя ей Елисавета.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Точно,  а по какой цепочке родство?

Лк.1:36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
а по какой цепочке родство?

Ищите! Думайте! Но не выдумывайте! Советуйтесь с соответствующей литературой. Проверте значение греч. слова "родственница".

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ищите! Думайте! Но не выдумывайте! Советуйтесь с соответствующей литературой. Проверте значение греч. слова "родственница".

Врядли. Всего одно местоописание. Даже "родственница" не поможет.

.

И опять же!

Почему отец Марии не был Господом? Иосиф? Кто там ещё из рода Давида?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Почему отец Марии не был Господом? Иосиф? Кто там ещё из рода Давида?

Жить хотели... Время восстановления династии еще пришло. Это должно было придти свыше.

-

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего,
и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его

-

А вообще спасибо! Вы мне прекрасную мысль подбросили!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А вообще спасибо! Вы мне прекрасную мысль подбросили!

Лк.1:33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+744
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна

Вы забываете, что богами, ГОСПОДЬ БОГ - называет человека. Быт.3:5

это сказал сатана.

.

Цитата Серна

 [ плод - это СЛОВО БОГА, тоесть - Библия ]

ага,на дереве вместо плодов висели Библии.

.

PS,воспаленный разум-диагноз

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+6
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
га,на дереве вместо плодов висели Библии. . PS,воспаленный разум-диагноз

СЛОВО ЕГО - ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК!!!

Когда ГОСПОДЬ БОГ - ДАЛ им закон и заповедь?

Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

 

Цитата Sakari
Вы забываете, что богами, ГОСПОДЬ БОГ - называет человека. Быт.3:5 это сказал сатана.

Вот уж действительно, не подчиняясь ПРАВЕДНОСТИ БОЖИЕЙ, ставите собственную [праведность] выше

БОЖИЕЙ - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Быт.3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Не во власти ли БОГА, все то что делается под небом???

Удален
halma 1
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Если был заклан от создания мира , то и имя (речь о величии) получил от создания мира.

Да

Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы