Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Удален
эсперансо
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ин.5:39 Исследуйте Писания[Ветхий Завет], ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

Согласна с тем, что Писания - это Ветхий завет. И исследования его приведут человека к вечной жизни.

А Новый? Эти писания являются Священными?  И почему?  Про Старый ясно написано  что Бог повелел записать и читать в день по несколько  раз, чтобы помнили и выполняли. И ап. Павел говорит  о тех самых Писаниях с великим уважением и не называет их старыми, ветхими. Сами цитируете его слова.

2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

А про Новый, где сказано чтобы его записали?  Нет я, конечно, очень благодарна  всем тем кто записал  жизнь и деятельность Иисуса Христа: Матфею, Луке, Марку, Иоанну, Иакову, Павлу и многим другим. Они сделали великое дело. Спасибо им огромное.  Но эти писания не были откровением. Они являются свидетельством очевидцев (евангелисты) и размышлениями людей, которые  поверили  Иисусу.

Вы не согласны?

Удален
эсперансо
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Что-то снова начинает баловство комп. Посты не подчиняются команде "исправить". Почему?  И текст почему то разным цветом печатается...

Писатель
+40
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Что-то снова начинает баловство комп.

Это не комп, а кривой скрипт.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+343
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
И ап. Павел говорит о тех самых Писаниях с великим уважением и не называет их старыми, ветхими.

Называет:

Евр.8:13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

 

Цитата эсперансо
А про Новый, где сказано чтобы его записали?

Верно, нигде не сказано. Но такой объем информации трудно передавать устно. Тем более нужно было сохранить слова Иисуса и его историю.

 

Цитата эсперансо
Но эти писания не были откровением. Они являются свидетельством очевидцев (евангелисты) и размышлениями людей, которые  поверили  Иисусу.

Были и есть.

На Никейском Соборе как раз велась работа по определению богодухновенности писаний Нового Завета. Многие их имевшися тогда книг не были признаны богодухновенными.

И критерии в общем-то простые: Если книга меняет людей к лучшему, научает тому что заповедано Иисусом - то она богодухновенна. По плодам так сказать.

Около 50 еванглий были забракованы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
" Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми'.(Дан 4:14) В данном тексте слова "Бодрствующих" и "Святых" не относятся к Богу. Разве не видно?

Простите.. Получается что кто то «не Бог»(возможно вахтёры)- ОПРЕДЕЛЯЮТ И ПРИГОВАРИВАЮТ на небе? Там как раз и сказано что Они и есть Всевышний. Разве не видно?

 

Цитата Кн Грека
Хотя на троне восседает один? Сидит один, но... царствуют трое! Два невидимых! Мда...

Слабо опять.
Там трон не один! Еще одно доказательство что ИЕГОВА ЕЛОГИМ во множественном числе.
«Мы имеем такового Первосвященника, Который возсел одесную престола величия на небесах (Евр. 8:1).»
Сказано, что Иисус Христос сидит одесную Отца (т.е., по правую руку, рядом)."воссел одесную Бога" (Ин. 16, 19)
Или,может быть, Он на пол возсел? Прости Господи..

Старожил
+343
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Там трон не один! Еще одно доказательство что ИЕГОВА ЕЛОГИМ во множественном числе.

Не, там трон именно один! И на этом троне восседает Бог. Посмотрите:

Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Сын и Отец на одном престоле сидят, да ещё Сын называет этот самый престол СВОИМ.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+6
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А так же богами называются истуканы и Богом называется сатана.

Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Отойди от меня сатана, - кому это сказал ГОСПОДЬ?

 

Цитата ДушелОв
Ага, Библии на дереве росли! А в каком издании? Переплёт твёрдый или мягкий?

Это твое восприятие - плода, тоесть - буквы, плод чрева твоего, не распятого эго, которое мешает за буквой, увидеть ИСТИННЫЙ СВЕТ,  кто имеет уши слышать, да слышит!

Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

В некоторых списках в этом месте число "шестьсот шестнадцать".

Оба этих числа в ервейском варианте 666, в греческом 616 обозначают "кесарь Нерон".

В нете поищите.

 

Цитата Серна
Отойди от меня сатана, - кому это сказал ГОСПОДЬ?

Апостолу Петру и сатане.

 

Цитата Серна
Это твое восприятие - плода, тоесть - буквы, плод чрева твоего, не распятого эго, которое мешает за буквой, увидеть ИСТИННЫЙ СВЕТ, кто имеет уши слышать, да слышит!

Вы судите раба чужого.

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не, там трон именно один! И на этом троне восседает Бог. Посмотрите: Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Сын и Отец на одном престоле сидят, да ещё Сын называет этот самый престол СВОИМ.

И то правда. Не возражаю.

Старожил
+359
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так что выражение "Я Бог (явившейся тебе) в Вефиле..." и "Я Бог Вефиля..." имеют одно значение.

Честно говоря, мы отвлеклись от темы, но не все так просто в этом месте. Для вас с высоты времени - это одно и то же значение, потому что мы привыкли все сглаживать и подгонять в соответствии с привычными нам понятиями, а для переводчиков-монотеистов был определенный конфуз.

Вот еще один отрывок насчет многобожия:

Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами (Быт 31:53

Вроде ничего особенного, только в оригинале стоит не судит, а судят.

То есть речь идет о разных богах.

Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами (Быт 31:53) Вроде ничего особенного, только в оригинале стоит не судит, а судят. То есть речь идет о разных богах.

Цитируйте полностью!

Быт.31:53 Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их.

Речь идёт об одном и том же Боге.

Аналогичная конструкуия:

Исх.4:5 Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.

Скажите что здесь 5 Богов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Быт.31:53 Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами, Бог отца их.

А Нахор - брат Аврама, отец их - Фарр.

Быт.11:27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Бог Авраамов и Бог Нахоров да судит между нами (Быт 31:53) Вроде ничего особенного, только в оригинале стоит не судит, а судят.

И поэтому речь идёт о том, что Бог(Элохим) действительно судят.

.

Извиняюсь, редактирование не работает...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Может быть, но не стоит забывать, что это языки одной группы, и, следовательно близки между собою.

Какая лингвистическая наивность... ну так и болгарский и боснийский этой же группы. Понимаете?

Паренек из глухой таежной деревеньки будет иметь огромные проблемы в понимании языка выходца из Галичины.

Разница между арамейским и ивритом очень значительна. Без лишних подробностей, которые все равно никто здесь не поймет, могу привести отрывок статьи из евр. энц.:

В целом арамейский язык близок к ивриту, хотя и имеются существенные различия между обоими языками на всех уровнях. На фонологическом уровне арамейский язык характеризуется особенностями в передаче протосемитских согласных, дающими возможность отметить четкие и устойчивые соответствия между консонантными системами обоих языков.

-

Если есть фонолог. отличия то носителям даже родственных языков очень трудно пнимать друг друга.

-

О разнице между ивритом и арамейским говорит и Писание:

И сказал Елиаким, сын Хелкиин, и Севна и Иоах Рабсаку:
говори рабам твоим по-арамейски, потому что понимаем мы,
а не говори с нами по-иудейски
вслух народа, который на стене.

-

Знать один не означало понимать другой.

 

Цитата ДушелОв
Послание Варнавы ортодоксальной Церковью Апокрифом НЕ считается. Но не считается и богодухновенной.

Это смех...

Биб. Кротова

ВАРНАВЫ ПОСЛАНИЕ, *апокриф, к-рый иногда включался в канон НЗ. В *Синайском кодексе он помещен после Апокалипсиса. Самый поздний манускрипт НЗ с В. п. относится к 11 в. (Иерусалимский кодекс). Уже *Евсевий Кесарийский относит послание к разряду спорных («Церк. истор.», III, 25, 4; VI, 14, 1), а блж.*Иероним окончательно признал его апокрифическим («О знаменитых мужах...

Последним словом правосл. науки было мнение патролога И. В. Попова, к-рый опроверг принадлежность послания Варнаве

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Последним словом правосл. науки было мнение патролога И. В. Попова, к-рый опроверг принадлежность послания Варнаве

Да в общем-то и в авторстве Евангелий сомневаются.

Важно содержание, не автор.

А содержание говорит о том, что автор послания Варнавы считал Сына Божьего Богом.

 

Цитата Кн Грека
Какая лингвистическая наивность... ну так и болгарский и боснийский этой же группы. Понимаете?

Был у меня опыт общения с человеком из Западной Украины - с трудом, но можно понять.

Во время войны в Югославии по ящику были частые интервью с сербами - тоже можно понять.

Особенно было прикольно слушать перевод на русский с английского с сербского...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А чаще всего Отец посылал Сына. И Сына люди называли Богом.

Так и написано, что посылал Сына в ВЗ? Давайте не будем пустословить если хотите, что бы с вами беседлвали серьезно...

 

Цитата ДушелОв
Ну-ка, ну-ка, где человек создан по образу и подобию Ангела? Жду.

Была передача "А ну-ка девушки..." Вам туда наверное...

-

Вы уже проанализировали использование слов tselem и dmuwth во всех текстах ВЗ? Никогда не относилось к ангелу?

О чем беседовать? О том как толковали Быт. 1:26 до РХ? Что об этом говорит Филон Александрийский, кумранские тексты, мидраши?

О том как использовалось выражение "образ Бога" в Египте, Аккаде, Вавилонии?

Извите... но до беседы на определенном уровне нужно... дорасти! Я дорастаю...

 

Цитата ДушелОв
Что же получается? Иоанн - Самый великий пророк из всех пророков, а хочет крестится от человека Иисуса! Абсурд!

))) Ну так идя вашей логикой еще большим абсурдом является желание всевышнего и всемогущего Творца неба и земли принять крещение от... пророка!)))

-

Как пророк, на тот момент, Иисус только начал свое служение, а Иоанн еще не завершил свое. Потому тогда, в тот самый момент, не было пророка более Иоанна... но Он скоро появился.

 

Цитата ДушелОв
Елизавета(иудейка) называет Марию(иудейку) матерью своего Господа-Яхве!

Это неправда!

Докажите, что Елизавета сказала: "Яхве", а также докажите, что слово "господь" в ВЗ и НЗ всегда означает "Яхве"!

???

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да в общем-то и в авторстве Евангелий сомневаются.

????

Вы можете привести мнение православного богослова сомневающегося в авторстве книг НЗ???

Я привел мнение правословных специалистов по посланию Варнавы!

 

Цитата ДушелОв
А содержание говорит о том, что автор послания Варнавы считал Сына Божьего Богом.

Апокрифы много чего говорят... Пастырь Ермы называет Иисуса Духом Святым.

-

Но ведь даже соборы не решились признать это послание.

 

Цитата ДушелОв
Был у меня опыт общения с человеком из Западной Украины - с трудом, но можно понять.

Ну и что? Вы из глухой таежной деревеньки?

И какое это отношение имеет к арамейскому. Специалисты говорят, что он очень отличен от иврита особенно фонологически... И я показал Писанием насколько говорящие на иврите понимали арамейский.

Я интересовался всеми этими вопросами, когда спорил с арамеистами. Но давно это было...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Так и написано, что посылал Сына в ВЗ? Давайте не будем пустословить если хотите, что бы с вами беседлвали серьезно...

Быт.19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,

Быт.19:24 וַיהוָה הִמְטִיר עַל־סְדֹם וְעַל־עֲמֹרָה גָּפְרִית וָאֵשׁ מֵאֵת יְהוָה מִן־הַשָּׁמָיִם׃

Это откуда два Яхве взялось? А вот здесь объяснение:

Евр.1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

.

Что значит слово "унаследовал"?

У Кого унаследовал?

Как звучит пишется это Имя в Масоретском тексте?

Мне можно не отвечать, я это знаю. Ответьте себе.

 

Цитата Кн Грека
))) Ну так идя вашей логикой еще большим абсурдом является желание всевышнего и всемогущего Творца неба и земли принять крещение от... пророка!)))

Мф.3:15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

 

Цитата Кн Грека
Докажите, что Елизавета сказала: "Яхве", а также докажите, что слово "господь" в ВЗ и НЗ всегда означает "Яхве"!

Не всегда. Есть ещё слово "адони".

Тогда ещё прикольнее!

Свободная Елизавета считает своим господином, хозяином ещё не родившегося ребёнка!

Это вообще маразм.

Но всё становится на место, если Елизавета называет Господом того, кому служит она и её муж Захария.

Где ошибка?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Быт.19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,

Где здесь слово "сын"?

((( Я очень огорчен... для меня вы почти лжец(((

 

Цитата ДушелОв
Евр.1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. . Что значит слово "унаследовал"?

(((

Зачем БОГУ наследовать от кого-то что-то???

У Бога ВСЕ ЕСТЬ или НЕ ВСЕ?

Чем Иисус, по вашему, НЕ обладал да воплощения чем обладал Отец???? Он не обладал именем превыше всякого имени до воплощения????

 

Цитата ДушелОв
Тогда Иоанн допускает Его.

Кого его? Творца неба и земли допускает??? Бога Всевышнего? Др крещения? Бога?

 

Цитата ДушелОв
Тогда ещё прикольнее! Свободная Елизавета считает своим господином, хозяином ещё не родившегося ребёнка! Это вообще маразм.

К сожалению маразмом является ваше НЕзнание ни обычаев ни культуры того времени.

Любого уважаемого человека тогда называли "господи" или "господь".

Некоторых вполне могли так называть и от рождения и называли.

Поинтерисуйтесь какими титулами именовали детей коронованых особ от момента их рождения во все века хотя те еще и несмышленыши!

 

Цитата ДушелОв
Не всегда. Есть ещё слово "адони".

Почему вы врете! Где и когда было использовано слово "адони" в НЗ?

То, что вы здесь пытаетесь протолкнуть - это абсолютные дикости и несоответствия... может не наглая но ложь...

"Адони" в НЗ))))!!!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы можете привести мнение православного богослова сомневающегося в авторстве книг НЗ???

Нет, не могу. Недавно смотрел фильмец "Кто написал Новый Завет" - оттуда информация.

Мне это не важно.

 

Цитата Кн Грека
Пастырь Ермы называет Иисуса Духом Святым.

Не только, ещё у кого-то видел.

 

Цитата Кн Грека
Но ведь даже соборы не решились признать это послание.

Я не утверждаю что оно богодухновенное.

Я говорю о том, что его автор считал Иисуса Богом. Как впрочем и другие Отцы Церкви.

 

Цитата Кн Грека
Я интересовался всеми этими вопросами, когда спорил с арамеистами. Но давно это было...

Да и не настолько это и важно. Цитирования Септуагинты вполне достаточно.

 

Цитата Кн Грека
Ну и что? Вы из глухой таежной деревеньки?

Почти.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Где здесь слово "сын"?

В послании в Евреям.

 

Цитата Кн Грека
Чем Иисус, по вашему, НЕ обладал да воплощения чем обладал Отец???? Он не обладал именем превыше всякого имени до воплощения????

Обладал конечно. Об этом я и говорю.

 

Цитата Кн Грека
У Бога ВСЕ ЕСТЬ или НЕ ВСЕ?

Конечно всё! Вот Павел и объясняет евреям почему сын обладает всем при живом Отце.

 

Цитата Кн Грека
Кого его? Творца неба и земли допускает??? Бога Всевышнего? Др крещения? Бога?

Да, Его.

 

Цитата Кн Грека
Любого уважаемого человека тогда называли "господи" или "господь".

Особенно зародыш. О-очень уважаемый человек.

Насколько я понимаю уважаемыми не рождаются, а становятся. Действительно уважаемыми, а не "наследничками".

 

Цитата Кн Грека
Поинтерисуйтесь какими титулами именовали детей коронованых особ от момента их рождения во все века хотя те еще и несмышленыши!

О! Мария, невеста плотника была Правящей Королевой?

Не смешите...

 

Цитата Кн Грека
Почему вы врете! Где и когда было использовано слово "адони" в НЗ?

Нигде и никогда.

Еврейское слово "адони" ещё в Септуагинте переведено как "кириос".

А по крайней мере до рождения Иисуса в ходу была Септуагинта, в которой словом кириос заменен JHWH.

Вот я и утверждаю, что говоря "кириос" Елизавета говорила о Яхве.

Младенец, носимый женой плотника, её господином быть не мог.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Младенец, носимый женой плотника, её господином быть не мог.

Скорее наоборот: зародыш Иоанна Крестителя должен называться господином, так как положение его выше и по возрасту и по положению его отца - первосвященника Захарии.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|4 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата ДушелОв
Свободная Елизавета считает своим господином, хозяином ещё не родившегося ребёнка! Это вообще маразм.
к этому ребенку пришло трое вообще иностранцев, чтобы поклониться как царю.
думаете, у них дома своих царей и господ не было?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Кого его? Творца неба и земли допускает??? Бога Всевышнего? Др крещения? Бога?

Грека, извините, изменю свой ответ:

Да, Его, Человека Иисуса Христа.

От Бога Иисуса Христа Иоанн хотел крестится.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
к этому ребенку пришло трое вообще иностранцев, чтобы поклониться как царю. думаете, у них дома своих царей и господ не было?

Были. А ведь за тридевять земель попёрлись!

Насколько же этот Ребёнок был выше и главнее всех царей?

Воистину Царь царей и Господь господствующих.

Вот такие вот "обычные Галилейские парни".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Конечно всё! Вот Павел и объясняет евреям почему сын обладает всем при живом Отце.

Опять врете!!!!

Он НАСЛЕДОВАЛ ВСЁ при живом Отце!

Зачем Богу НАСЛЕДОВАТЬ?????

Почему не написано так как вы говорите - "обладал"???

Почему Он все ПОЛУЧАЕТ от Отца?

Имя например?

Как можно получить то, что имеешь всегда???

Отвечайте же на эти вопросы, а то огрызаться и я умею)

 

Цитата ДушелОв
Насколько я понимаю уважаемыми не рождаются, а становятся. Действительно уважаемыми, а не "наследничками".

Вы неправильно понимаете... я просто удивляюсь насколько беспочвенны ваши рассуждения(((

Я сейчас читаю Мыльникова "Петр 3", так там ОТ рождения какие только титулы не получали дети знатных особ.

В гвардейских полках их прописывали от пеленок!

-

А тут Елизавета откровение получает о ребенке столь чудесном... Тут никакой титул не пожалеешь!

 

Цитата ДушелОв
А по крайней мере до рождения Иисуса в ходу была Септуагинта, в которой словом кириос заменен JHWH. Вот я и утверждаю, что говоря "кириос" Елизавета говорила о Яхве.

Вы бред, уж простите, утверждаете!

И Давида, например, в Септуагинте именуют "кюриос"! Он что Яхве?

-

На каком же основании вы делаете столь грубые обобщения?

Есть еврейский текст речи Елизаветы? На иврите или арамейском она говорит "Яхве"???

-

что же вы тут лапшу вешаете?

Она называет младенца во чреве своим господином, потому что Он действительно будет ее Господином по её воскресении из мертвых.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Грека, извините, изменю свой ответ: Да, Его, Человека Иисуса Христа. От Бога Иисуса Христа Иоанн хотел крестится.

Откуда вы это все берете?

Где Иоанн говорит, что хочет принять крещение от Бога?

Где евангелист говорит об этом?

По ходу выдумываете?

Почему Иоанн не хотел бы принять крещение от человека, которого Бог поставил выше его самого?

 

Цитата ДушелОв
Насколько же этот Ребёнок был выше и главнее всех царей?

Бог не может поставить человека выше всех царей? Не может сделать царем царей?

Навуходоносора мог, а Иисуса - нет?

Почему????

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Как можно получить то, что имеешь всегда???

Ну прочитайте же послание к Евреям!

 

Цитата Кн Грека
Зачем Богу НАСЛЕДОВАТЬ?????

Потому что Бог Сын - не Отец!!!!!

 

Цитата Кн Грека
Почему не написано так как вы говорите - "обладал"???

Потому что я ошибся!!!

Отец Ему дал не сразу.

 

Цитата Кн Грека
Почему Он все ПОЛУЧАЕТ от Отца?

Потому что наследник.

 

Цитата Кн Грека
Как можно получить то, что имеешь всегда???

Всегда - это для нас всегда. Когда Сын творил время - Он уже унаследовал Имя.

 

Цитата Кн Грека
сейчас читаю Мыльникова "Петр 3", так там ОТ рождения какие только титулы не получали дети знатных особ.

Так. Какими привелегиями обладала Мариия, невеста плотника? Перечислите. Жду.

 

Цитата Кн Грека
И Давида, например, в Септуагинте именуют "кюриос"! Он что Яхве?

Давид - царь. Должность у него такая.

Какая должность была у зародыша Иисуса? Жду.

 

Цитата Кн Грека
Она называет младенца во чреве своим господином, потому что Он действительно будет ее Господином по её воскресении из мертвых.

Парень из Галилеи будет воскрешать людей?

Извините, это возможно только Богу.

 

Цитата Кн Грека
Где Иоанн говорит, что хочет принять крещение от Бога?

Совмещайте:

Мф.3:1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
Мф.3:2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Мф.3:3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

и

Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

и

Ис.40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

.

Итак глас "вопиющего в пустыне" и "Ангел Мой" - это об Иоанне Крестителе.

Вопрос: Кому Иоанн готовил путь? Жду.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Бог не может поставить человека выше всех царей? Не может сделать царем царей? Навуходоносора мог, а Иисуса - нет? Почему????

Навуходоносора? Он что до Гогофы дожил?

Это наверное о нем говорится?

Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.(Пс.45:6 (44:7), Ср. Ис.61:8)
Евр.1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.45:7 (44:8))
Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;(Пс.102:23)
Евр.1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,(Пс.102:24)
Евр.1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.(Пс.102:25, ср.Дан.7:14)
Евр.1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?(Пс.110:1 (109:1))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так. Какими привелегиями обладала Мариия, невеста плотника? Перечислите. Жду.

Вы мне не отвечаете ни на один вопрос и чего-то ждете?)))

По другому уже не будет... хватит уже быть совопросником! Пора и ответить что-нибудь!!!

Ну есть совесть? Нет? Ждет он...

 

Цитата ДушелОв
Когда Сын творил время - Он уже унаследовал Имя.

опять неправда... да сколько уже можно...

смирил Себя, быв послушным даже до смерти,
и смерти крестной.

Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени

-

Когда Он получил это имя согласно Павлу?

 

Цитата ДушелОв
Какая должность была у зародыша Иисуса? Жду.

Стать помазанным от Бога Царем! Не читали?

Ему честь тогда воздавали после исполнеия Духом, что подразумевает откровение! Бог открывал людям Кем станет этот как вы выражаетесь "зародыш"!

Тем более, что вы явно не понимаете отношение евреев к младенцам в утробе. Бог возненавидел Исава и возлюбил иакова когда? Когда те были взрослые?

Учитесь же наконец...

 

Цитата ДушелОв
Парень из Галилеи будет воскрешать людей? Извините, это возможно только Богу.

Это чисто ваше мнение... не больше! Этот парень не Своей силой и божеством исцелял больных и воскрешал! Все делал Отец в Нем и через Него!

ПОКАЖИТЕ когда и что Иисус сделал что-то силой Бога Сына, а не Бога Отца???

 

Цитата ДушелОв
Итак глас "вопиющего в пустыне" и "Ангел Мой" - это об Иоанне Крестителе. Вопрос: Кому Иоанн готовил путь? Жду.

Да хватит уже ждать!)))

И самому пора бы отвечать!

А то уже устаю задавать вопросы!

Сам буду воевать против вас рукою простертою и мышцею крепкою,
во гневе и в ярости и в великом негодовании;

и поражу живущих в сем городе -- и людей и скот;
от великой язвы умрут они.

-

Бог обещал ЛИЧНО воевать против Иерусалима?

ЛИЧНО?

Сделал? Поразил собственной рукой? Воплотился? Родился? С неба сошел и земля расплавилась?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы