Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Удален
эсперансо
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я давно общаюсь с Незнакомцем. Он не СИ. Он просто человек задающий вопросы на которые у вас нет ответа! Вот и всё...

Спасибо вам за праду, которую вы являете во всех ваших постах, за ваши знания, которыми вы делитесь.  С уважением. С благодарностью.

Удален
монах
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Он просто человек задающий вопросы на которые у вас нет ответа!

ну зачем же так?... у "нас" - ответы другие, нежели у Незнакомца, вот и всё... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
4 Цитировать

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Хотя всем по писанию известно КТО есть Иисус Христос, однако этот вопрос имеет определенный смысл.

Ведь почтение, это более полное отношение, чем сказать, что Иисус Христос Сын Божий.

Более того, именно по качеству отношения к сути Слова и определяется то, за кого человек почитает Его.

Устами все  чтут Его Сыном Божиим, но сутью получается иное. Вот говорит писание:

. Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; ...
То есть мы видим, что все зависит от отношения к Нему наших сердец.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+80
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Кн. Грека, как вы переводите

oidamen de oti o uioV tou qeou hkei kai dedwken hmin dianoian ina ginwskwmen ton alhqinon kai esmen en tw alhqinw en tw uiw autou ihsou cristw outoV estin o alhqinoV qeoV kai zwh aiwnioV(1Иоанна 5:20)
?
Спасибо.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+181
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную Величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего--жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса--дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Heb 1:1-14)

Старожил
+600
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Почитающие Иисуса Богом как раз и следуют логике иудеев.

чем же отличается ваша логика .. -  "...Меня, Сына Человеческого.. - считал Себя Самого: человеком"

от иудейской -  "...но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." ???????

.

вы просто игнорируете одно, в силу своих каких то предрассудков, делая упор на другом.., а логика у всех одна и железная..

 

Сам же Себя Иисус ясно обозначает как человека

в чем же Его обвинили и распяли, не помните?

 

а в понятие Сын Божий вкладывает, - в отличие от иудеев и сегодняшних христиан, - духовный, а не физический смысл.

ну что вы.. Он хоть раз упрекнул иудеев что те Его не так поняли в этом отношении, придавая какой то другой смысл?

вот что Он говорил:

.

"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;"

.

вы ничем не отличаетесь от тех иудеев.., вся проблема сводилась к - "верить или не верить" что Он действительно Сын Божий, только те готовы были Его камнями забить -  вы же пытаетесь исказить смысл Писания в силу своих убеждений или предрассудков.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Кн. Грека, как вы переводите oidamen de oti o uioV tou qeou hkei kai dedwken hmin dianoian ina ginwskwmen ton alhqinon kai esmen en tw alhqinw en tw uiw autou ihsou cristw outoV estin o alhqinoV qeoV kai zwh aiwnioV(1Иоанна 5:20) ? Спасибо.

Вы извините меня, но я не совсем понял ваш вопрос!

Вас интерисует как я перевожу или вы хотите, что бы я перевел и обьяснил почему я перевел так, а не иначе?

Или вы хотите, что бы я перевел и прокомментировал переведенное?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+97
|18 Дек 2010
0 Цитировать

когда петр сказал Иисусу не ходить в иерусалим Иисус сказал ему " отойди от меня сатана"  когда Фома   назвал его Богом то Иисус сказал"ты поверил потому что увидел" во что поверил Фома?

Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
когда петр сказал Иисусу не ходить в иерусалим Иисус сказал ему " отойди от меня сатана" когда Фома назвал его Богом то Иисус сказал"ты поверил потому что увидел" во что поверил Фома?

Поверил в то, что Иисус воскрес из мертвых.

-

Другие ученики сказали ему: мы видели Господа.
Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей,
и не вложу перста моего в раны от гвоздей,
и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+359
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romirezz
вы просто игнорируете одно, в силу своих каких то предрассудков, делая упор на другом..,

Я игнорирую мнение иудеев об Иисусе, а вы - возводите на нем (мнении иудеев об Иисусе) доктрину.

Я делаю упор на мнении Иисуса о Себе, а вы - на мнении о Нем Иудеев.

Цитируемые вами слова Иисуса как раз-таки и свидетельствуют о том, что Он отрицает какой-либо элемент богохульства в выражении Сын Божий. Ибо придает этому выражению именно духовный, а не физиологический смысл.

Фактически диалог Иисуса с иудеями происходил примерно в таком ключе. Иисус, раздражая тем самым иудеев, часто употреблял выражение Отец Мой, вкладывая в него смысл который ярче всего характеризует Его учение: выполняющий волю Бога, следующий Его путями - суть от Бога, суть Сын Божий, суть Одно с Богом. К этому Иисус призывал тех, к кому были обращены Его проповеди, и считал таковым Себя.

Иудеи же (кто намеренно, кто не понимая) придавали Его словам не духовный, а прямой, богохульный смысл. Они ненавидели Иисуса, так как речь Его изобиловала бескомпромиссными обличениями ("Вы не от Бога", "ваш отец - дьявол" и т.д.). Конечно, были среди иудеев и такие кто понимал о чем говорит Иисус, но они умело направляли мнение толпы в нужное русло. Так манипулировали толпой во все времена, искажая смысл сказанного человеком.

Писатель
+97
|18 Дек 2010
1 Цитировать

КН Грека........конечно это очевидный ответ, но что перед этим сказал Фома? он назвал Иисуса Богом и Иисус не возразил ему как в случае с Петром но наоборот Иисус (видящий сердца) поттвердил что фома имеет веру в Иисуса как в Бога, когда один из книжников сказал Иисусу "учитель благий" то Иисус знающий сердца и не видя веры в сердце этого книжника сказал ему " что ты называеш меня благим никто не благ как только один Бог" Иисус всегда говорил прямо, никому не льстил Он твердо знал кто он есть, Ему небыло нужды комуто доказывать и говорить Я БОГ,  ОН искал веру и "прийдя найдет ли веру на земле" все идет по написаному, люди тиряют веру в Иисуса как в Бога и с этим и жизнь вечную

Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата maslina
он назвал Иисуса Богом и Иисус не возразил ему как в случае с Петром но наоборот Иисус (видящий сердца) поттвердил что фома имеет веру в Иисуса как в Бога,

Иисус не возразил, потому что Фома вовсе не назвал Его Богом. Нет слова "назвал" в Иоан. 20:28.

А говорить кому-то в ответ, вовсе не означает, что говоришь именно об этом человеке.

И я могу вам отвечая сказать: Господь мой и Бог мой.

Но это я не о вас... уж простите)

-

И по вашему выходит, что увидеть воскрешенного Богом человека означает увидеть Самого Бога?

Увидев воскресшего вы скажете о нем: Бог мой...???

Странная логика(

-

 

Цитата maslina
что ты называеш меня благим никто не благ как только один Бог

Этими словами Иисус как раз и показал, что Богом не является.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+359
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
когда один из книжников сказал Иисусу "учитель благий" то Иисус знающий сердца и не видя веры в сердце этого книжника сказал ему " что ты называеш меня благим никто не благ как только один Бог"

По-вашей логике выходит, что Иисус возражает против Своей божественности или соглашается с ней в зависимости от веры и состояния сердца человека.

Если человек неискренний, то Он отвечает: "Я не Бог". (как в случае с книжником)

Если человек уверовал с чистым сердцем (как Фома), то Иисус уже не возражает.

Не смешно?

Старожил
+138
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Он просто человек задающий вопросы на которые у вас нет ответа!

а на них и не может быть ответа так как таких и вопросов нет..- это не вопрос а искушение Господа .

 

Цитата Прямой
вот Я полагаю камень в Сионе краеугольный, избранный, драгоценый; ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО не постыдится.

вот это что? не ответ? Вам сотни раз показывали  а вы перевод.. кому вы доверяете вы знаете этих людей и кто они? А гдее этораньше было? А не жабы ли это - духи бесовские о которых написано что выйдут ..илди не река ли это лжи из  зо рта змея на жену - Церковь? Думайте.

Вас достаточно заинтриговать какими то переводами и красиво это облечь... и вы в сети.. а то что Бог Всемогущий и люди веровали и веруют сто Христос есть Бог и Сын Божий... а если это ложь как вы говорите - сатана победил Бога ? Он победил ваши души- посеяв в них полынь бесовскую.

Вот дело Божье чтобы  ВЫ ВЕРОВАЛИ в  ТОГО, КОГО ОТЕЦ ПОСЛАЛ

Я сошел с Небес...

Истинно ,истинно говорю вам : ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ имеет жизнь вечную..(Иоан.6:47)

Я хлеб живой СОШЕДШИЙ с НЕБЕС...

Я ВОСКРЕШУ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ..

Ядущий  Меня жить будет Мною ( Богом)

Но Грека, Эспирансо и тем более Незнакомец - я знаю что вы не послушаете то что я написал вам из Слова БОжьего-потому что Христос сказал : НИКТО не приходит ко Мне если не привлечет его Отец.

Один Бог знает причины того что вы не верите в Явное а ищите тьму.

Имеющий уши слышать да услышит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+3987
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Он просто человек задающий вопросы на которые у вас нет ответа! Вот и всё...

а хочет ли он получить ответы? думаю, что нет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а на них и не может быть ответа так как таких и вопросов нет..- это не вопрос а искушение Господа .

Вы себя считаете Господом?

Простите ваше... величество!)

 

Цитата Leshik
а хочет ли он получить ответы? думаю, что нет

В том то и дело! Подметили верно.

Он ждет ответов, но действительно не от вас...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
paren
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Стеб, а не тема

Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Стеб, а не тема

Что есть то есть... да...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+138
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Кн Грека
Вы себя считаете Господом?

а вы разве не поняли смысл того что я говорил?  Христос говорил по написанному  а вам этого мало и говорил не искушай Господа твоего. Чем более проявляются ваши души тем более понимаешь почему вы не верите.Что общего у тьмы со Светом.

 

 

Цитата Кн Грека
Он ждет ответов, но действительно не от вас...

потому что там все ясно а вам нравиться во тьме блуждать и искушать людей и Господа.

Покажите что здесь о Христе как не о Боге говорится?

 

 

Цитата Прямой
Вот дело Божье чтобы  ВЫ ВЕРОВАЛИ в  ТОГО, КОГО ОТЕЦ ПОСЛАЛ
Я сошел с Небес...
Истинно ,истинно говорю вам : ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ имеет жизнь вечную..(Иоан.6:47)
Я хлеб живой СОШЕДШИЙ с НЕБЕС... Я ВОСКРЕШУ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ..
Ядущий  Меня жить будет Мною ( Богом)
Цитата Прямой
вот Я полагаю камень в Сионе краеугольный, избранный, драгоценый; ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО не постыдится.

а это вы для себя оставьте так как неверующий что Христос есть Бог в сердце своем считает себя

 

 

Цитата Кн Грека
ваше... величество!)

Я думаю, что вы ничего не ответите так как вам кроме глупого сарказма нечекго сказать..

Вы как лукавый боитесь  Правду убегая во тьму.. или скажете на эти места слово?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paren
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
а вы разве не поняли смысл того что я говорил?

Все они прекрасно поняли,  глумятся так ... Не первый раз подобное замечаю

Старожил
+138
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paren
глумятся так ..

да вы правы

даже вот его признание

 

Цитата Кн Грека
Что есть то есть... да...

а что будет Грека с вами и ос всей братией вашей.

Вы думаете Бог далеко и ничего не видит ? всю ту ложь и ненависть которую вы питаете к Ему а народу Его.

Он сказал :" Мне отмщение Я воздам"..смотрите Павел сказал : страшно впасть в руки Бога Живого... а он знает что говорит.

За что Римские императоры убивали христиан за то что они не их богами считали и царями, а Иисуса Христа Царем и Богом - именно тогда когда было все в оригинально в процессе зарождения колыбели христианства.

Я думаю ответа не будет,так как вы в сердце знаете почему и зачем извращаете Писания на свою погибель( так Петр написал. я с ним согласен) - остановитесь пока есть время.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я думаю, что вы ничего не ответите так как вам кроме глупого сарказма нечекго сказать..

А я думал это вы сарказмом занимаетесь!

-

Ведь это вы написали:

 

Цитата Прямой
Он победил ваши души- посеяв в них полынь бесовскую.

Это из какого-такого Божьего слова вами вынуто?

Про полынь бесовскую? Не из бабкиных заговоров?

 

Цитата Прямой
Вы как лукавый боитесь Правду убегая во тьму.. или скажете на эти места слово?

Так я и побежал! Не дождетесь!

А что сказать на эти места?

Только то, что вы не внимательно читаете Писание!

-

Иисус сошел с небес?

Да, Он так сказал!

А еще Он сказал, что будучи на земле Он был одновременно и на небесах!

сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

-

А еще, на земле Он сказал, что сходит с небес. Настоящее время!

хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет

-

О чем же Он говорит?

-

А разве вы не на небесах?

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --
благодатью вы спасены, --

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

-

Что же? Вы тоже Бог?

 

Цитата Прямой
Ядущий Меня жить будет Мною ( Богом)

А вот здесь мне даже страшно за вас!

Где вы взяли это "Богом"?

Жуть!

Вы в своей "любви" к Слову дошли до полного его искажения путем добавлений!

И я также свидетельствую
всякому слышащему слова пророчества книги сей:
если кто приложит что к ним,
на того наложит Бог язвы,
о которых написано в книге сей

-

Вы в принципе... на что расчитываете? Что я убоюсь рассказов про полынь бесовскую?

Я не из боязливых, тем более что изучение оригинального Писания дает мне уверенность в том, что есть лево, а что право!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+138
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Про полынь бесовскую? Не из бабкиных заговоров?

это как я вижу то точ вы делаете и прав.

вы же не всегда на греческом оригинале разговариваете?

 

Цитата Кн Грека
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

это то что Отец сделал во Христе и пока это не явлено идет процесс, Бог то посадил кого Он избрал - увидим.

 

Цитата Кн Грека
что сходит с небес.

Сошел и сходит всегда постоянно,так как Он вечный Бог.

 

Цитата Кн Грека
Где вы взяли это "Богом"?

а человек Кем будет жить? Словом Божьим исходящим из уст Божьих а Христу имя Слово Божье.

И человек человеком может жить?

Не каннибализм же это...да даже если вы будете есть людей вы жить будете ими?

 

Цитата Кн Грека
Вы в принципе... на что расчитываете? Что я убоюсь рассказов про полынь бесовскую?

да нет конечно, вы пока духартесь и кощунствуете - но придет время Бога убоитесь и на коленях перед Христом исповедуете что Он есть и был и всегда будет Богом а вы ничто.

Он сказал  Я Первый и Я Последний - слова Бога это или человека?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Ядущий Меня жить будет Мною ( Богом)

ИИсус Христос - есть Слово Божье, которым всё сотворено и которое есть Писание - Закон и Пророки.

Втор.8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек

Матф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих

 Иоан.6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;

 Я исповедую то, что исповедовал апостол Петр, это из апостольского исповедания веры:

Матф.16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Петр не назвал Иисуса Христа Богом, и именно ему Христос сказал, что Отец открыл, а не плоть и кровь.

И что, если следовать такой логике, что Сын Божий - Бог, то и те Сыны Божии, о которых говорится в Бытие 6 гл., и в Иове, и в Псалмах, и в Новом Завете, тоже Боги? Все Боги? Так об этом и учат тогда те, про которых в фильме "Лжехристы" показано.

 Написано же в Новом Завете  Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Если сыны - значит, Боги?

  Иисус Христос - крауегольный камень, духовный камень, т.е. Слово Божие, Тора, Пророки, которое стало плотью.

 1Кор.10:3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Писатель
+97
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Кн Грека….Незнакомец..... неужели вы думаете что Фома просто выругался от удивления как иногда говорят "во блин" или "о святая мария" и Иоан решил это записать? по моему вот это смешно. Но вы просто наверное вообще не верите что писания Богодухновенны, а насчет Фомы и книжника вы правы логика странная(для душевного человека т.к. он не принимает что от Духа Божия да и не может) именно так Он и судит с искренным искренно а с лукавым по лукавству его

Удален
Да
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
писания Богодухновенны

Писания - это то, что теперь многими зовется Ветхим Заветом, это то, что исследовали первые верующие во Христа, это то, с чем они сверяли то, что им проповедовали.

Как я теперь понимаю, что нужно всё, что было включено в Новый Завет, - сверять с Писаниями, с Ветхим Заветом.

Писатель
+80
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Цитата nadikar
Кн. Грека, как вы переводите oidamen de oti o uioV tou qeou hkei kai dedwken hmin dianoian ina ginwskwmen ton alhqinon kai esmen en tw alhqinw en tw uiw autou ihsou cristw outoV estin o alhqinoV qeoV kai zwh aiwnioV(1Иоанна 5:20) ? Спасибо.
Вы извините меня, но я не совсем понял ваш вопрос! Вас интерисует как я перевожу или вы хотите, что бы я перевел и обьяснил почему я перевел так, а не иначе? Или вы хотите, что бы я перевел и прокомментировал переведенное?
Извините, что неясно выразилась. Да, меня интересует перевод и комментарий. Особенно - что вы скажете по поводу местоимения outoV(он, сей).
Дорогу осилит идущий!
Удален
эсперансо
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Но Грека, Эспирансо и тем более Незнакомец - я знаю что вы не послушаете то что я написал вам из Слова БОжьего-потому что Христос сказал : НИКТО не приходит ко Мне если не привлечет его Отец.

Уважаемый брат Прямой! Семья Бога очень большая. В  ней много детей. И они все разные, как мы с вами. Но мы все: вы, Грека, Незнакомец, я  и  многие другие,  мы все ДЕТИ Господа Бога.   Мы все любим Его.  И нам каждому от Него что-то нужно.

Кому-то рай, кому-то спасение, кому-то благословение,  кому-то  жизненное благополучие, кому-то прощение грехов и так далее...

Признаюсь вам по секрету, что я не боюсь ада и не стремлюсь в рай (я знаю их значение).   Я полюбила Господа   в ответ на Его любовь  и мне от  Него  нужна только правда и только  ради неё я у ног Его.

И вы очень верно сказали, что

 

Цитата Прямой
Один Бог знает причины ....

Поэтому не  надо судить  о других по себе.  Мы никогда не будем одинаковыми.

И Бог НИКОГДА не престанет любить Нас только потому что ВЫ нас не понимаете.

Мира вам.

Старожил
+138
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
т.е. Слово Божие, Тора, Пророки, которое стало плотью.

это слов Христос Сам и говорил им с Небес до воплощения.

Христос в Духе до воплощения был и в пророках 1 Петра 1:11.

...последний Адам дух животворящий... - это человек или Бог ?

второй человек Господь с Неба..- с Неба кто приходит? 1кор.15:45

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Всё зависит от того, кто нам Его открыл:

11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
(Мар.3:11)

49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
(Иоан.1:49)

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:17)

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Для людей Он Пророк, Спаситель, Мессия. Для учеников - Христос. Все слышали Слово, исходящее через Него от Отца, видели чудеса, получали исцеления, подкрепление, мудрость,... т.е. каждый получал ответ на свой вопрос.

Но ученичество выводит чел за грань своих представлений, желаний и необходимости. Тот, кому открыта:

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)

ВХОДИТ через Сына Человеческого в храм домостроительства Божьего, созерцая:

27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
(Иов.19:27)

в том и откроется тайна и единство Сына Божьего с Отцом в сыне человеческом.

Тот и станет сыном человеческим:

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы