Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Старожил
+161
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Христа за то и убили , что Он считал себя Сыном Бога . Если бы Он отказалс от этой идеи , жил бы дальше .

Однако Он не отказался под страхом смерти .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+176
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Однако Он не отказался под страхом смерти .

Не так страшна смерть , как разлука с Отцом даже на малое время : " а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?(Матф.27:46)"

Старожил
+359
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Не так страшна смерть , как разлука с Отцом даже на малое время

Кстати, вопиющий бред доктрины Троицы в этом месте проявляется особенно сильно. Трафаретное объяснение (Иисус взвалил на Себя грехи всего мира и по этой причине Бог Его оставил) порождает массу вопросов.

Если Бог Его "покинул", то как Иисус очутился одесную на троне? Что вообще произошло? Разве не Сам Бог поручил Иисусу такую миссию - "взять на Себя грехи всего мира"? Тот и исполнил, а за это Бог Его покинул.

Или покинул понарошке?

Простое напряжение мозгов показывает что "взятие Иисусом грехов мира" является таким же мифом, как и Его предвечное существование.

Писатель
+48
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Простое напряжение мозгов показывает что "взятие Иисусом грехов мира" является таким же мифом, как и Его предвечное существование.

Интересно, а какой смысл Его голгофской жертвы по вашему?

Старожил
+176
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Если Бог Его "покинул", то как Иисус очутился одесную на троне?

Ранее Иисус получил заповедь от Отца о жизни :"Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоан.10:18)"

Грехи  и проклятия  остались на древе , Иисус вернулся к Отцу  тем же Светом , что и пришёл в мир.

 

Тот и исполнил, а за это Бог Его покинул. Или покинул понарошке?

Писание говорит : "проклят всякий висящий на древе" . И что общего у Света со тьмою? Ничто не чистое не может войти в Царство Божие.  Думаю по этой причине произошла временная разлука с Отцом . Не знаю , понимаете ли мою мысль?

Старожил
+359
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Интересно, а какой смысл Его голгофской жертвы по вашему?

Вы в каждой гибели человека ищете глубинный смысл для всего человечества?

Для меня главное - это не смерть, а учение Христа, которое спасает человека от греха, преображает и возрождает его, указывает дорогу к Богу и Вечной Жизни. А все остальное - поэтизированные мифы, которые появились и расплодились после Его смерти.

Христиане сегодня руководствуются не учением Христа, а доктринальными установками.

Писатель
+48
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Вы в каждой гибели человека ищете глубинный смысл для всего человечества?

Нет. Но в этом случае да.

 

а учение Христа, которое спасает человека от греха, преображает и возрождает его, указывает дорогу к Богу и Вечной Жизни. А все остальное - поэтизированные мифы, которые появились и расплодились после Его смерти.

Само учение Христа - это только 50% Его миссии. Главное  - крест. Только благодаря Его жертве , мы можем быть свободны от греха и смерти, а не от одних лишь учений и советов , как жить.

Старожил
+359
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Не знаю , понимаете ли мою мысль?

Понимаю конечно, доктрину я знаю прекрасно. Но принять ее, увы, не могу.

Ну поразмыслите сами. По большому счету, нет разницы, идет ли речь о грехах одного человека или всего мира. Ничто нечистое войти в Царствие Небесное не может. Верно?

И если человек, раскаявшийся в грехах и принявший Бога в сердце своем, уже на земле освобождается от греха и ему открыт путь в Царство; то на каком основании можно предполагать что Бог покидает святого и непорочного Иисуса, как будто тот собрался к Богу тащить весь этот мешок грехов?  

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1 Цитировать

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Joh 1:1-5)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Joh 1:14-18)
Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Isa 9:6-7)

Старожил
+181
|27 Дек 2010
0 Цитировать

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он--начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Col 1:12-20)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Col 2:8-10)

Старожил
+359
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Только благодаря Его жертве , мы можем быть свободны от греха и смерти, а не от одних лишь учений и советов , как жить.

Ну, это доктрина. А вы посмотрите на это по-другому. "Учения и советы", как вы пренебрежительно их квалифицируете - это и есть путь к Вечной Жизни.

Следуя учениям и советам Бога вы и освободитесь от греха и смерти.

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Php 2:6-11)
не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога. Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Tit 2:10-13)
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Act 20:28)

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего--жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса--дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Heb 1:1-13)

Старожил
+176
|27 Дек 2010
1 Цитировать
то на каком основании можно предполагать что Бог покидает святого и непорочного Иисуса, как будто тот собрался к Богу тащить весь этот мешок грехов?

Да дело в том , что взяв на себя грехи всего мира , Он стал  грехом, что бы я стал святым через веру в то , что Иисус сделал для меня. А именно вместо меня умер, что бы я мог жить . Ведь знате , что возмездие за грех - смерть , а согрешили ведь  все и умереть должны были все. Но есть то , что есть - я живу , потому что Некто умер вместо меня и я благодарю Иисуса Христа за подвиг Его души.

Писатель
+48
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Интересная у вас, Незнакомец, философия... - дьявола нет, непорочного зачатия нет, Христос просто человек, научивший нас , как жить без греха, может которого тоже нет...))) Вам еще осталось утвердить, что Иисус был распят на столбе... и истинно будете СИ)))) (шучу)

Писатель
+20
|28 Дек 2010
0 Цитировать

А почему в евреиском оригинале Бог, Эллогим- во множественном числе? Что это значит?

А Дух Святой -женского рода.              ???????????????

Старожил
+359
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Да дело в том , что взяв на себя грехи всего мира , Он стал грехом, что бы я стал святым через веру в то , что Иисус сделал для меня.

 Миллионы людей в мире искренне верят в то что Иисус "сделал для них", но святыми, увы, от этого не становятся.

Как вы думаете, почему? Неправильно верят? Врут, что верят?

 

Цитата cвятoшa
Интересная у вас, Незнакомец, философия... - дьявола нет, непорочного зачатия нет, Христос просто человек, научивший нас , как жить без греха, может которого тоже нет...)))

Все верно, кроме греха. Он, к сожалению, есть.

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата silinski
Граждане

гражданин, изучите прежде правила форума:

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах. Не использовать несколько ников.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss
Просто 2000 назад Он был в человеческом воплощении.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

Это время происходило каждые 50 лет в народе Израильском, в Юбелейный год!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус Христос умирал потому что так сложилось. А служение Его не в смерти, как в главном действии и, как акцентирует христианство, а в ИСПОЛНЕНИИ воли Бога, которая НЕ в искуплении, а в том, чтобы кто-то принес новое знание в земной мир о Боге и Его новых отношениях к человеку. Выбор пал на Иисуса Христа. Христос принял этот выбор, согласился с ним, не без страдания, надо заметить (Иоан 17 гл.), и выполнил! Открыл имя Бога человекам (Иоан 17).

Здрасти, так как вы разсуждаете может разсуждать только неспасенный и мало граматный человек в свете писания, посматрите сами Иисус нес пятиграное служение и конешно открыл имя сОтца ведь Он был Сын Ему и немог врать  на этот щет!

Вы говорите отсебятину в этом проблема есть у многих вот я думаю! какая разница что ты думаеш сегодня одно завтра другое а патом третие вы можете быть как сабор христьянский принимая то нельзя поклоняться иконам то можнно и где тут правда а правда то что говорит БОГ и вот что Он сказал через Исаю 53 гл 10 ст говориться что Господу угодно было , зачем он умер??? 8ст за народ панес казнь жертва замещения думаю вы слышали чтло за грех смерть и без пролития крови небывает прощения! ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ??? Евреям 10гл ст7-10 тело принес для пролития крови и нашего спасения это главная мисия Иисуса и исполнил волю Отца я ЗНАЮ ВЫ МАЛО ЧИТАЕТЕ ПИСАНИЕ И ПО ЭТОМУ ТАК ГОВОРИТЕ! папробуйте опровергните писание или подчинитесь истине и говорите и слушайте Бога ведь Его воля о вас благоя угодная и совершеная !!!Примите Ее как незаслуженую милость примите Иисуса как своего Господа и спасителя!

Писатель
+60
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Есперансо вы только представте вы читаете умную хорошую книгу ну столько знаний ну такая мудрая что памогла вам весь мир преобрести а вот о спасении души там неслово и что вам пользы с этого???????????????? представте в тот мамент когда принято решение о вечности на ваш щет все перед вечностью кажется маленьким и нечего незначущим и понятно что главное принял ли ты Иисусам как Господа или просто преобрел кучу знаний да и плоны дьявола нам хорошо извесны он пришел чтобы украсть убить и погубить и Иисус в противовес спасти прешел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне знаком почерк дьявола в вашем письме будете знать как боги ))) гдето в 3 гл бытия 5ст а слушать надо не лижбы что а Бога !!!!!

Благословения вам.

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать


Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?  
Мар.8:27

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

Писатель
+87
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Вы в каждой гибели человека ищете глубинный смысл для всего человечества?

"Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, НО Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых" ( Галатам 1: 1)

Иисус Христос Умерштвленный по плоти , никогда не был человеком по Духу, и духовно никогда не умирал.

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Так как Божественный закон свят в той же мере, что и Сам Бог, только равный Богу способен искупить совершенное беззаконие. Никто, кроме Христа, не мог искупить падшего человека из-под проклятия Закона и снова привести его в согласие с Небом. Христос должен был принять на Себя вину и позор за грех, столь отвратительный для Святого Бога, что он должен был привести к разлуке Отца и Сына. Для спасения падшего рода Христос должен был опуститься в бездну страданий и горя.

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать

С самого начала вокруг Закона Божьего разгорелась великая борьба. Сатана пытался доказать, что Бог несправедлив, что Его Закон несовершенен и что в интересах всей Вселенной он должен быть изменен. Нападая на Закон, сатана намеревался свергнуть власть Законодателя. В происходящей борьбе должно было выясниться - действительно ли Божественные уставы несовершенны и подлежат изменению или они безупречны и незыблемы…

Удален
эсперансо
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Здрасти, так как вы разсуждаете может разсуждать только неспасенный и мало граматный человек

И вас приветствую.

 

Цитата реоб
вы слышали чтло за грех смерть и без пролития крови небывает прощения! ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ???

Да. Да. Да.    Слышала.   Знаю,  знаю, что так говорят.

Прошу, не надо так волноваться.

Давайте  вместе  с  вами обратим внимание на слово "прощение".

Прощение - это когда просто прощают.  Виновный осознал свою вину, раскаялся и его простили, то есть НИЧЕГО с него НЕ стали более взыскивать.  Прощен - значит наказание отменено.  Верно?  Вы согласны?

А когда проливается кровь, то  НАКАЗАНИЕ в действии.  Разве не так?

Так  всегда говоили нам о Христе, что Он принял  на Себя НАКАЗАНИЕ, которое нам было предназначено.

Итак, Христос - невиновный был НАКАЗАН.   А мы - виновные избежали наказания.

Но это не есть прощение, потому что наказание всё равно свершилось.

Никто, никого НЕ прощал, а за  виновного пострадал невиновный.

И это, в лучшем случае, называется милостью, но ни как НЕ прощением.

.

Спасибо вам большое за ваше беспокойство  обо мне.  И простите, что заставила вас так сильно  волноваться.

Мира вам.

Старожил
+176
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Милость и прощение одного дерева плоды!

" О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его."
(Деян.10:43)

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
0 Цитировать

"Группа индивидуумов", прекращайте свой спам

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+20
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Граждане Иеговисты! Вы попали на этот сайт как волк на псарню.(басня Крылова). Думали что тут одни бараны? Христиане- советую немного ознакомится с этой ересью на WEB .Тогда всё встанет на свои места- кто есть кто.

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата silinski
ветую немного ознакомится с этой ересью на WEB .Тогда всё встанет на свои места- кто есть кто.

Может начнете с себя, по крайней мере одного "кто" - будем знать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы