Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Старожил
+343
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Но у древних (Авраам, Моисей и т.д.) было другое представление. Какой-то туман, какое-то божество, неведомые небесные существа, что-то Величественное сверху, необъяснимый и незнакомый Господин или Господа, Элохим...

То есть политеизм мутной воды...

А ведь всё не так - тот же Моисей прекрасно различает "богов", ангелов и Бога.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А ведь всё не так - тот же Моисей прекрасно различает "богов", ангелов и Бога.

так уж сложилось что Незнакомец не различает где Бог явленный в образе Ангела или человека, а где Ангелы и люди..

.

интересная сслыка по теме Ангела Господня

http://www.pravenc.ru/text/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.html

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+359
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
То есть политеизм мутной воды... А ведь всё не так - тот же Моисей прекрасно различает "богов", ангелов и Бога.

Почему политеизм? Просто люди не обладали особыми знаниями о природе богов и ангелов. И не так уж прекрасно Моисей все различает. Он был дитя своего времени.

Но вот отец Авраама был политеистом. А Авраам, в свою очередь, поверил в Яхве, когда Тот просто призвал его, особо не объясняя Кто Он такой, и каково Его учение.

Поймите, Библия - это ведь не учебник о природе Бога и Его ангелов, небесной иерархии, чинах и субординации. Нельзя делать выводы глобального характера потому что Моисей куда-то отвернулся или Исайя что-то сказал.

Библия, помимо откровений, отражает также различные верования и суеверия как иудеев, так и соседних народов.

Старожил
+343
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Поймите, Библия - это ведь не учебник о природе Бога и Его ангелов, небесной иерархии, чинах и субординации. Нельзя делать выводы глобального характера потому что Моисей куда-то отвернулся или Исайя что-то сказал.

Понятно. Вы обычный атеист.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Понятно. Вы обычный атеист.

Благослови тебя Господь, заблудшая душа.

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Приветствую всех! Извините, что не могу пока участвовать.  Прошу ответить на один вопрос.

Почему, если Иисус есть воплощение, образ  Бога на Земле, то  говорится о пришествии Сына Человеческого на облаках?

Отсюда следует что Иисус   Человек и там, на небесах и сидит одесную Отца - Духа.

Если рассматривать со стороны "троицы", то получается, что ранее БОГ (Отец, Сын, Дух Святой) был только ДУХ.         Отец -Дух, Сын - Дух, Дух Святой - Дух.  А сейчас  БОГ, который не изменяется,  состоит из:

Отца - Духа,  Сына - Человека и Духа Святого - Духа.

Две части остались  Духовными, а одна часть материализовалась во плоть. Гимн Марии!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отсюда следует что Иисус Человек и там, на небесах и сидит одесную Отца - Духа.

Привет Валерий! Давно вас не было!

Так вот это то самое оно. Прекрасная постановка вопроса.

Если помните, я неоднократно как раз об этом и спрашивал:

Кто восседает сейчас одесную Бога? Бог, или человек?

Библия совершенно четко отвечает: ЧЕЛОВЕК.

Почему-то никто из апологетов троицы не ищет потерявшегося во времени "Бога-Сына".

Старожил
+6
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Почему-то никто из апологетов троицы не ищет потерявшегося во времени "Бога-Сына".

Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
"ИИСУС ХРИСТОС - ПОСЛАННОЕ СЛОВО БОГА, ИБО ОН - ГОСПОДЬ - господствующих".
Откр.17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.




Старожил
+359
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Все верно, аминь.

А как думаете вы, Кто воссел и пребывает сейчас одесную Бога? Человек или Бог?

Старожил
+6
|28 Янв 2011
1 Цитировать
А как думаете вы, Кто воссел и пребывает сейчас одесную Бога? Человек или Бог?

ГОСПОДЬ БОГ!!!   ПРЕМУДРОСТЬ И РАЗУМ У ГОСПОДА -  от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

Кол.3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. 5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления, 7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. 8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА!!!
Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
1 Цитировать

20. И в тот час был назван тот Сын человеческий возле Господа духов и Его имя пред Главою дней.

21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом духов.

22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.

23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа духов.

24. И посему Он был избран и сокрыт пред Ним, прежде даже чем создан мир; и Он будет пред Ним до вечности.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отсюда следует что Иисус Человек и там, на небесах и сидит одесную Отца - Духа.

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

А вообще-то божественность Христа не отменяет Его человечности, а даже наоборот - обожествляет человечность Иисуса.

 

Цитата Валерий -К
22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.

Пс.146:3 (145:3) Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. )))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отец -Дух, Сын - Дух, Дух Святой - Дух.  А сейчас  БОГ, который не изменяется,  состоит

Почему-то неизменнный Бог от вечности зовется Отцом, не потому ли что есть еще и Сын....

Дорогу осилит идущий!
Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А вообще-то божественность Христа не отменяет Его человечности, а даже наоборот - обожествляет человечность Иисуса.
=трижды перечитал, так и не понял к чему это сказано вами.
Обожествление чего то или кого то,  и есть идолопоклонство.
Написано поклоняться только Богу - Отцу  (Иисуса, и нашему) . За Христа сказано - воздать Ему жертву хвалы за подвиг души Его  и да прославится Сын в Отце, а Отец в Сыне.
Сказал Бог что Он Сын возлюбленный - значит так и есть. Сказал что Он наш Господь, Царь и Первосвященник - значит так и есть.  Зачем ещё обожествлять? И что это означает?
Цитата ДушелОв
Пс.146:3 (145:3) Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. )))
= а это к чему ? Вы ставите Иисуса Царя,  Небесного Царства, на один уровень с князьями и сынами  человеческими?  Разве они так же были помазаны Богом на искупление и спасение людей?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Почему-то неизменнный Бог от вечности зовется Отцом, не потому ли что есть еще и Сын..
= От вечности БОГ назывался БОГОМ. А Отцом стал называться в Новом Завете,  когда назвал человека Иисуса Назарянина  Сыном возлюбленным. Хотя  были сыны Божьи, начиная от Бытия.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Обожествление чего то или кого то, и есть идолопоклонство.

Мда.

А Вы Иисусу-только-человеку служите и поклоняетесь?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Зато вам легко удалось то что не получилось ни у меня, ни у ангелов. С связи чем и выражаю вам глубокое сочувствие. Интересно, а почему ангелам так трудно было понять то, до чего вы дошли с такой легкостью?

Вы демонстрируете незнание писания.  Прочитайте его как следует. И перечитывайте переодически по кругу (за год или два постоянно).

я
Старожил
+1379
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отсюда следует что Иисус   Человек

А многих других местах писания почему "забываете" или забываете или...

Иисус человек и Бог, вополощение Бога в человеке, Бог облекшийся в сущность человека.

я
Старожил
+359
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы демонстрируете незнание писания. Прочитайте его как следует.

Самому не смешно?

Старожил
+1379
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Самому не смешно?

Крутой ответ-аргумент по "писанию".  Печально.

я
Старожил
+359
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Крутой ответ-аргумент по "писанию". Печально.

И мне поверьте, тоже весьма за вас печально.

Но давайте не печалиться, а отвечать на вопросы. Спрошу и вас:

- Кто восседает сейчас одесную Бога? Бог, или человек?

Постарайтесь по Писанию, а не как обычно в вашем стиле, типа:

"Человек, который одновременно является и Богом облекшимся в суть человека".  

Старожил
+6
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Почему-то неизменнный Бог от вечности зовется Отцом, не потому ли что есть еще и Сын....

Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
303. Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
304. 1Фесс.5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Исх.4:22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
ВСЕ МЫ СЫНЫ И ДЩЕРИ - БОГА, СУЩЕГО ОТ НАЧАЛА!!!


Старожил
+1379
|29 Янв 2011
0 Цитировать
И мне поверьте, тоже весьма за вас печально.

Зря.

 

Но давайте не печалиться, а отвечать на вопросы.

Давайте не отбрасывать Писание.

 

Спрошу и вас: - Кто восседает сейчас одесную Бога? Бог, или человек?

Я вас поправлю, восседает одесную ОТЦА.......... Бог: Отец, Сын, Святой Дух.

 

Постарайтесь по Писанию, а не как обычно в вашем стиле, типа:

Не лукавьте, ибо вам много раз было приведено Писание (различные места, многими участниками форума) вы их "забываете", хотите своё доказать. Напрасно, писание не перечеркнёте.

 

"Человек, который одновременно является и Богом облекшимся в суть человека".

Это ваше перекручивание. Бог стал человеком, "попробовал" на себе человеческую сущность.

я
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А Вы Иисусу-только-человеку служите и поклоняетесь?
= Иисус (Сын человеческий)  Помазанник  (что значит Христос),  первенец из воскресших и вознесённый  Богом  и посаженный на престол Царём и Первосвященником   есть для меня Господь и Сын Божий, Ходотай и Искупитель,  но на Земле и на Небесах ОН  был и есть человек.
То, что Бог назвал Его Сыном возлюбленным, говорит что Бог Сам решил и стал названным Отцом для Него и через Него  для нас, верующих в Него,  но это,  хотя и сделало  Его (образом) равным БОГУ,  и Бог  дал Ему Свою силу и власть, но Он не есть БОГОМ в полном значении этого слова.
Если Иисуса вы считаете Богом, тогда у вас Отец должен называться БОГ Богов. А это сочетание (хотя и встречается в Писании как возвеличивание), но противоречит словам Самого Бога = Я ЕДИН И НЕТ КРОМЕ МЕНЯ НИКАКИХ БОГОВ.  и  СЛАВЫ МОЕЙ НИКОМУ НЕ ДАМ.
Некоторые "верующие"  пытаются притянуть "за уши" двоицу, троицу, то есть, многобожие. Но почему тогда пророки говорили, что произойдёт, родится Спаситель, а не Бог отделит от Себя какую то часть  или пошлёт Своего Сына?  Сказано - нарекут. Вас таже назвали (нарекли) сыном Божьим, так мне что, и вам поклоняться?
Иисус сказал, даже не называйте Меня благим, ибо благ только БОГ.
Извините - времено покидаю форум.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
но Он не есть БОГОМ в полном значении этого слова.

Поздравляю. Бог, который не Бог. )))

 

Цитата Валерий -К
а не Бог отделит от Себя какую то часть

Дан.2:34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.

Поищите про камень краеугольный.

И про скалу можете поискать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус сказал, даже не называйте Меня благим, ибо благ только БОГ.

))

Не сказал, не обольщайтесь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус (Сын человеческий)  Помазанник  (что значит Христос),  первенец из воскресших и вознесённый  Богом  и посаженный на престол Царём и Первосвященником   есть для меня Господь и Сын Божий, Ходотай и Искупитель,  но на Земле и на Небесах ОН  был и есть человек.

Иисус  человек, и Бог. До того как Он стал человеком (принял облик человека) Он был (и есть) - Сын-Бог. После того как Он (как человек) воскрес и воззнёсся, как человек Он человеческую Свою природу Обожествил. Иисус - Бог. Об этом говорит множество мест писания. Точ то Иисус Бог, не считать надо и не если, А ДА И АМИНЬ. Это Библия утверждает, что Он Бог.

я
Старожил
+6
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это ваше перекручивание. Бог стал человеком, "попробовал" на себе человеческую сущность.

БОГ, не человек, и тем более не человеческая сущносИоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Старожил
+1379
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
БОГ, не человек, и тем более не человеческая сущносИоан

Но Он "попробовал" на себе человеческую сущность, это факт (стал человеком Иисусом Христом).: 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

я
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Поздравляю. Бог, который не Бог. )))
Цитата ДушелОв
=Иисус Господь.  И сказал ГОСПОДЬ (БОГ) Господу моему. Вникните в это хотя бы.
Я тут спрашиваю одного под ником Пастор, в чём отличие слова Господь от слова Бог. Может вы ему поможете с ответом?
Аллегории с камнем и скалой показывают силу воздействия учения Христа, но не говорят о том, что появился второй Бог.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы