Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Писатель
+20
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Я открыл имя Твое человекам

Люди,как вы думаете, какое Имя Бога Иисус открыл? Имя Иеговы,Елогим,Иисус и пр. библейские имена были хорошо известны. Ранее неизвестное имя Бога,какое оно?

Старожил
+343
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Люди,как вы думаете, какое Имя Бога Иисус открыл? Имя Иеговы,Елогим,Иисус и пр. библейские имена были хорошо известны. Ранее неизвестное имя Бога,какое оно?

Он открыл Имя Яхве (Иегова):

Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам

Контекст смотреть обязательно!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+6
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Контекст смотреть обязательно!

Ответ не правельный.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Так какое ЕГО - новое имя?

Старожил
+343
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Так какое ЕГО - новое имя?

Откр.19:12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

.

А какое имя Отца открыл Иисус и где это описано в Новом Завете?

 

Цитата silinski
Имя Иеговы,Елогим,Иисус и пр. библейские имена были хорошо известны. Ранее неизвестное имя Бога,какое оно?

Хорошая формулировка, не сразу обратил внимание.

Если эти имена уже известны, то встаёт следующий вопрос: Когда открыл?

Это описано в книге Исход, 3-я глава.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
эсперансо
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
"...Я открыл имя Твое человекам..." Люди,как вы думаете, какое Имя Бога Иисус открыл? Имя Иеговы,Елогим,Иисус и пр. библейские имена были хорошо известны. Ранее неизвестное имя Бога,какое оно?

Я уже задавала однажды  такой вопрос, но мне никто не ответил.  Подожду.  Может вам ответят.  Тогда и я  узнаю...   А может и НЕ ответит никто...  Может  никто и не знает,  что это за новое имя Господа Бога, которое открыл Иисус людям.  Наверное, даже и брат Прямой не знает...

Удален
монах
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
что это за новое имя Господа Бога, которое открыл Иисус людям.

... Иисус всё время о каком-то Отце говорил...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
.. Иисус всё время о каком-то Отце говорил.

Так вы думаете, что это имя "Отец"?   Так? Я вас правильно поняла?

Уже в который раз удивляюсь: какой вы тонкий человек...

Удален
pastorboris
|7 Янв 2011
2 Цитировать

Пс.48, 8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:

9 дорога цена искупления души их

Это - краткий ответ Словом Божиим на заданную тему.

Старожил
+359
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А какое имя Отца открыл Иисус и где это описано в Новом Завете?

Странно что все так дружно вопрошают об "имени" Бога. Какое еще имя? Никакого имени у Бога нет и никогда не было!

Говоря о том что "Я открыл человекам имя Твое" Иисус не заявляет что сообщил людям паспортные данные Бога: Иегова Элохимович.

Он просто имеет в виду что донес до людей знания о характере и истинной природе Бога - Небесного Отца людей. Евреи верили что грядущий Мессия откроет людям мудрость о Боге. Еще пророк Исаия (52:6) говорил от имени Бога:

"Народ Мой узнает имя Твое".  

Так что это действительно об Отце, но никак не об имени-фамилии. Иносказание!

Старожил
+343
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Никакого имени у Бога нет и никогда не было!

Личного имени - не было, но было имя, которое Он дал людям, назвался.

Исх.3:15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
эсперансо
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Он просто имеет в виду что донес до людей знания о характере и истинной природе Бога - Небесного Отца

Всё так.  А что ещё?  

Старожил
+6
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Так что это действительно об Отце, но никак не об имени-фамилии. Иносказание!

Уже теплее, но не верный ответ.

 

Цитата монах
... Иисус всё время о каком-то Отце говорил...

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. 13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Так какое ИМЯ ЕГО новое?

Писатель
+20
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я уже задавала однажды такой вопрос, но мне никто не ответил. Подожду. Может вам ответят. Тогда и я узнаю... А может и НЕ ответит никто... Может никто и не знает, что это за новое имя Господа Бога, которое открыл Иисус людям. Наверное, даже и брат Прямой не знает...

Он открыл имя Троицы. Отец,Сын И Дух Святой. Ранее Библия говорила об этом фрагментарно и намёками. Этого Имени и Сути ни кто раньше толком не знал.

Писатель
+20
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Люди,как вы думаете, какое Имя Бога Иисус открыл? Имя Иеговы,Елогим,Иисус и пр. библейские имена были хорошо известны. Ранее неизвестное имя Бога,какое оно?
Он открыл Имя Яхве (Иегова): Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам Контекст смотреть обязательно!

Имя Иегова,Сущий- было открыто Израилю еще при Моисее. Троицу открыл людям Иисус. Если не это-то какое?

Писатель
+20
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
... Иисус всё время о каком-то Отце говорил...

Иисус говорил об Отце как о Боге,о Себе и о Духе Святом. Троица,семья Божия. Так же Слово говорит о Невесте,как о логичном расширении этой семьи.

Удален
эсперансо
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Иисус говорил об Отце как о Боге,о Себе и о Духе Святом. Троица,семья Божия. Так же Слово говорит о Невесте,как о логичном расширении этой семьи.

Старожил
+6
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Иисус говорил об Отце как о Боге,о Себе и о Духе Святом. Троица,семья Божия. Так же Слово говорит о Невесте,как о логичном расширении этой семьи.

Уже теплее, но не суть таковое...

Ищите, оно открыто уже...

Еф.6:19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования...


Старожил
+343
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Троицу открыл людям Иисус. Если не это-то какое?

Правильно, ещё ТОГДА открыл.

И Моисей совсем не удивился, что Ангел называет себя Богом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+6
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И Моисей совсем не удивился, что Ангел называет себя Богом.

Где в ПИСАНИИ Ангел, назвал себя БОГОМ?

Это служебные духи - Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Старожил
+343
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Где в ПИСАНИИ Ангел, назвал себя БОГОМ?

Исх.3:2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.(Втор.33:16)
Исх.3:3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
Исх.3:4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
Исх.3:5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

Исх.3:6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

.

Слово "ангел" с греческого означает "посланник".

 

Цитата Серна
Это служебные духи - Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Это сказано про Ангелов по природе.

Если Вас куда-нибудь пошлют с поручением - Вы станете ангелом, посланником. Но не Ангелом по сущности своей.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я уже задавала однажды такой вопрос, но мне никто не ответил. Подожду.

Вам легче будет понять это если вы вспомните, что слово "имя" и выражения с этим слово не всегда означают какое-то конкретное имя, а просто говорят о чести, авторитете, характере...

Например:

и пронесут имя ваше, как бесчестное,
за Сына Человеческого.

-

Неужели у них одно имя? Одно на всех?

 

Цитата pastorboris
Пс.48, 8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: 9 дорога цена искупления души их Это - краткий ответ Словом Божиим на заданную тему.

Это не "словом Божиим"! Это просто переводом слова Божьего!

Там имеется ввиду, что никто не искупит ИЗ тех людей о которых говорит предыдущий стих.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Неужели у них одно имя? Одно на всех?

Возможно что и так:

Деян.11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Кстати и гнали христиан чаще всего то что они назывались именовались христианами.

 

Цитата Кн Грека
Там имеется ввиду, что никто не искупит ИЗ тех людей о которых говорит предыдущий стих.

И следующие:

Пс.49:8 (48:9) дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
Пс.49:9 (48:10) чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+6
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это сказано про Ангелов по природе. Если Вас куда-нибудь пошлют с поручением - Вы станете ангелом, посланником. Но не Ангелом по сущности своей.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. 13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Старожил
+343
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

И я про то же.

 

Цитата Серна
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
монах
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так вы думаете, что это имя "Отец"?   Так? Я вас правильно поняла?

вообще, я согласен с репликой Незнакомца:

 

Странно что все так дружно вопрошают об "имени" Бога. Какое еще имя? Никакого имени у Бога нет и никогда не было! Говоря о том что "Я открыл человекам имя Твое" Иисус не заявляет что сообщил людям паспортные данные Бога: Иегова Элохимович. Он просто имеет в виду что донес до людей знания о характере и истинной природе Бога - Небесного Отца людей. Евреи верили что грядущий Мессия откроет людям мудрость о Боге. Еще пророк Исаия (52:6) говорил от имени Бога: "Народ Мой узнает имя Твое".   Так что это действительно об Отце, но никак не об имени-фамилии. Иносказание!

даже более того, в своей реплике я хотел написать, что для кого-то Бог - Отце, а для кого-то Йегова Адонаевич... т.е. получается, что я писал "в одном духе" с Незнакомцем... видимо моё отступничество уже не за горами... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
даже более того, в своей реплике я хотел написать, что для кого-то Бог - Отце, а для кого-то Йегова Адонаевич... т.е. получается, что я писал "в одном духе" с Незнакомцем... видимо моё отступничество уже не за горами... :-(((

Отец Он для всех, а вот Иегова Адонаевич  для кого-то.... Вы правы.

 

Цитата монах
видимо моё отступничество уже не за горами... :-(((

Хи-хи-хи ...     Но зря вы так и о себе, и о Незнакомце.  Он далеко не отступник.  Он просто умный человек.  И мне очень нравится.  Как и многие другие умные здесь присутствующие.

Удален
эсперансо
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вам легче будет понять это если вы вспомните, что слово "имя" и выражения с этим слово не всегда означают какое-то конкретное имя, а просто говорят о чести, авторитете, характере...

Я так и понимаю.

Имя - это и качество, и способность, и характер, и статус, и многое другое. Поэтому у Бога много имен. Каждое имя оттеняет значение и ЗНАЧИМОСТЬ Бога и так далее. Всё верно. Спасибо.

Удален
монах
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Отец Он для всех

только во Христе... именно во Христе мы примирились с Богом...

.

 

Цитата эсперансо
Но зря вы так и о себе, и о Незнакомце.  Он далеко не отступник.  Он просто умный человек.

не согласен... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+343
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
даже более того, в своей реплике я хотел написать, что для кого-то Бог - Отце, а для кого-то Йегова Адонаевич... т.е. получается, что я писал "в одном духе" с Незнакомцем... видимо моё отступничество уже не за горами... :-(((

"Напротив Отцу всего, нерожденному, нет определенного имени. Ибо если бы Он назывался каким-нибудь именем то имел бы кого-либо старше себя, который дал Ему имя. Что же касается до слов: Отец Бог Творец Господь и Владыка,- это не суть имена, но названия, взятые от благодеяний и дел Его. И Сын Его, Который один только называется собственно Сыном Слово, прежде тварей сущее с Ним и рождаемое от Него, когда в начале Он все создал и устроил - хотя и называется Христом потому что помазан и потому что чрез Него Бог устроил все, но и это самое имя содержит неизвестное значение, так же как и наименование: Бог не есть имя, но мысль, всажденная в человеческую природу, о чем-то неизъяснимом."

Иустин Мученик. Апология вторая. (Абзац 6)

http://superbook.org/LIBRARY/justin_apology2/index.htm

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
монах
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ибо если бы Он назывался каким-нибудь именем то имел бы кого-либо старше себя, который дал Ему имя.

не согласен... имя можно и самому себе взять да и придумать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы