Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Писатель
+40
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
я вам сказал только то - что написано.

Свинья. Собака. Козел.

Не обижайтесь, так в Библии написано.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+48
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Зря иронизируете. Видно, что вы не изучали глубоко эти вопросы, и читали не вникая в смысл текстов. Слово Сущий - чистейшей воды выдумка Синодальных переводчиков. Это место (Ин 8:25) достаточно трудно для перевода, и поэтому переводы разнятся. Вы можете сами поработать и сравнить греческий подстрочник и разные переводы, но общий смысл слов Иисуса примерно такой: - Я вам давно объясняю, кто я такой, о чем мне вообще с вами разговаривать?

А почему тогда Иудеи хотели побить Его камнями за эти слова???

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
А почему тогда Иудеи хотели побить Его камнями за эти слова???

Так иудеи Иисуса просто ненавидели, и им много чего казалось крамольного в словах и поступках Иисуса.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
эсперансо
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата
Свинья. Собака. Козел. Не обижайтесь, так в Библии написано.

Великолепно!   Но....

Старожил
+138
|16 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Свинья. Собака. Козел. Не обижайтесь, так в Библии написано.

Эспирансо, Минерва и Незнакомец - все правильно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Эспирансо, Минерва и Незнакомец - все правильно.

Писатель
+40
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Так будет правильнее...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Кн Грека
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
где они и откуда информация ? Отсюда Цитата Кн Грека ὁ κύριός ??? Солидный источник.

Извините меня, но... это детский садик.(((

Хотя есть здесь люди которые не читают по гречески и не разбираются в древних рукописях. а выводы делают правильные...

Можете глянуть сюда:

http://www.greeknewtestament.com/B54C003.htm#V16

-

Прочтение "Бог" в 1 Тим. 3:16 - это более поздние рукописи византийской группы (Byzantine Majority)

А Alexandrian - это наиболее старинные египетские рукописи имеют "os" или "тот".

Может и на русском что есть в интернете. Поищите!

-

В принципе то, что я говорю - это всем известно. Я имею ввиду тех, кто действительно любит Писание и изучает его глубоко...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
эсперансо
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва

Я   давно догадалась, что вы загадка. Предчувствия.... Но всё равно, я уже приняла вас в сердце своё другом или подругой, какая разница....

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я давно догадалась, что вы загадка. Предчувствия.... Но всё равно, я уже приняла вас в сердце своё другом или подругой, какая разница....

Все верно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
и им много чего казалось крамольного в словах и поступках Иисуса.
для многих и сейчас Его слова являются крамольными.---"Верующий в Него не судится,а не верующий уже осужден,потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия"
Минерва,
"И как человекам положено однажды умереть,а потом суд"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
"И как человекам положено однажды умереть,а потом суд"

А потом ад.

Sakari (C)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Да
|16 Дек 2010
2 Цитировать

Знаете, я вот представила, какое бывает у нас, людей, понимание о Боге.

Как будто Бог сидит где-то высоко-далеко и такая пропасть бездонная между Ним и нами, что Ему даже не понять, что же мы тут чувствуем. Может, ангелы ходят туда и обратно, чтоб принести вести с земли, рассказать, чем тут люди занимаются, что творят, как страдают. Но Ему все равно не понять, что же с нами и внутри нас происходит. И вот Он Сам решается встать с престола и спуститься на землю, через Иисуса Христа посмотреть и понять, пережить (я ведь так примерно думала раньше, благодаря каким-то учениям, хотя и говорили, что всемогущ, вездесущ). А еще недавно прочитала у одного известного основателя движения, что Бог был такой одинокий, что постепенно делал к людям шаг за шагом, потом Ему построили святое святых, где Он сидел один одинешенек и слушал за завесой топот наших ног. Хотя, как я понимаю, этот основатель движения верит в троицу. Тогда Бог должен был в святом святых сидеть втроем, и Ему не было бы скучно.

Мы сами не осознаем, насколько умаляем ЕГО своими языческими представлениями.

Но сейчас я гораздо лучше понимаю, что Бог настолько  велик, что небо и небеса небес не вмещают Его.

Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Еф.4:6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Поэтому я доверяю Ему и знаю теперь: что бы не случилось, каки бы обстоятельства "страшными" не были, - это от Него, что это Божий план совершается в моей жизни ради моего же блага.

 Мы должны трепетать перед Ним.

Старожил
+359
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Мы сами не осознаем, насколько умаляем ЕГО своими языческими представлениями.

Точнее не скажешь!   

 

Цитата cвятoшa
А почему тогда Иудеи хотели побить Его камнями за эти слова???

Хотели, но не за эти.

Гость
+12
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Потому что как-то неудобно получится, столько лет учили одному, а придется признаться, что учили не совсем верно.
Из самой постановки вопроса ясно видно кем Иисус считал Себя Самого: человеком, а не Богом. Но тема о другом. Почему христианам так важно почитать Иисуса за Бога? Почему нельзя следовать учению Христа-человека? Что меняется, если признать что Иисус был парнем с Галилеи, а не ипостасью с небес?

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. 25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам об обольщающих вас.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+359
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Еще прямее
Кто лжец

Добро пожаловать на форум! Неужели бывает Еще прямее?

Старожил
+3987
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Бог Отец сказал веровать в Того Кого Он послал - Бог не будет призывать верить в не Бога.

конечно.

написано: Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.(Ис 42:8)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+359
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Бог Отец сказал веровать в Того Кого Он послал - Бог не будет призывать верить в не Бога.
Цитата Leshik
конечно.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх 3:14)

Удален
Да
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

А кто отвергает, что Иисус есть Христос? Кто отвергает, что Иешуа есть Машиах?

Вы хотя бы узнайте, что означает Христос, Машиах.  Разве Христос или Машиах =  единый Бог?

 Мы признаем и исповедуем, что Иисус есть Христос, Мессия, а не отвергаем, поэтому имеем и Отца.

Старожил
+138
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх 3:14)

А так же Бог Отец ( Сущий) сказал :

вот Я полагаю камень в Сионе краеугольный, избранный, драгоценый; ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО не постыдится.

Что, опять перевод неправильный?

Вы в Него не верите вот и будете в вечном стыде, если не покаетесь- в том что носите и распространяете  хулу антихритса на имя Сына Божьего - Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+3987
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Вы в Него не верите вот и будете в вечном стыде, если не покаетесь- в том что носите и распространяете хулу антихритса на имя Сына Божьего - Иисуса Христа.

он либо СИ, либо подобное. и уж никак не христианин.

вот у меня с Вами взгяды сильно отличаются на некоторые вопросы, но ведь в главном-то совпадают. а тут ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Leshik
он либо СИ, либо подобное. и уж никак не христианин.

Я давно общаюсь с Незнакомцем. Он не СИ.

Он просто человек задающий вопросы на которые у вас нет ответа!

Вот и всё...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Да
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Именно антихрист сядет в храме Божьем, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фесс.2:4

А храм - это верующие. 1Кор.3:17

А настоящий Христос себя за Бога не выдавал.

Удален
Да
|17 Дек 2010
0 Цитировать

.

Удален
эсперансо
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Но сейчас я гораздо лучше понимаю, что Бог настолько велик, что небо и небеса небес не вмещают Его.

ПРиветствую вас, Госпожа Да! Мне очень понравился ваш постик. И если  бы можно было поставить вам  несколько плюсиков, то я бы это сделала.  Вы так хорошо и честно порассуждали.

*

Небо может и не в мещает, но сердце и разум ЧЕЛОВЕКА вполне могут.  Во всяком случае Сам Бог очень на это надеется и поэтому не устает давать нам откровения о Себе.   Не устает обращаться к нам  со Словом Своим, в нажедже быть услышанным и ПОНЯТОМ!

Удален
эсперансо
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. 25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам об обольщающих вас.

Уважаемый господин  Ещё прямее!

Разве кто-то здесь отвергает, что Иисус есть Христос?

Я встретила здесь людей, которые с ВЕЛИКИМ уважением относятся и к Священным Писаниям, и к Богу Отцу,  и к Сыну Его, который есть Иисус Христос.  Эти люди (и я им очень признательна и благодарна  очень рада, что они вообще есть) ВЕРЯТ и нисколько не сомневаются в том, что Иисус есть Христос.  Но при этом, в отличии от ВАС, эти люди стремятся ПОНЯТЬ и Иисуса Христа и Бога, пославшего Его.

А вы только ЦИТИРУЕТЕ Писания, совершенно НЕ  ДУМАЯ над словами.  Поэтому и уважения к вам поменьше будет.  Уж простите.

Удален
Да
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
ПРиветствую вас, Госпожа Да!

Ой, меня так еще никто не называл, Госпожа Эсперансо! :))

 

Цитата эсперансо
Небо может и не в мещает, но сердце и разум ЧЕЛОВЕКА вполне могут. Во всяком случае Сам Бог очень на это надеется и поэтому не устает давать нам откровения о Себе. Не устает обращаться к нам со Словом Своим, в нажедже быть услышанным и ПОНЯТОМ!

 + 1000000............ 

Удален
эсперансо
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
А так же Бог Отец ( Сущий) сказал : вот Я полагаю камень в Сионе краеугольный, избранный, драгоценый; ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО не постыдится.

Так и происходит. В чем проблема?

Вместо того, чтобы быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ друг ко другу, как, кстати учит нас Христос,  вы, господин, простите,  БРАТ Прямой внимательны только к СЕБЕ!  И если вы встречаете мысль чуть-чуть  не похожую на вашу, то вы как конь встаете на дыбы, теряя христианское смирение.  Почему? Мира вам, брат.

Удален
эсперансо
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
он либо СИ, либо подобное. и уж никак не христианин. вот у меня с Вами взгяды сильно отличаются на некоторые вопросы, но ведь в главном-то совпадают. а тут .

Вы даже и подозревали говоря эти слова, что снова и снова доказываете пословицу народа, что каждый другого судит по себе.

С уважением.

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Неужели бывает Еще прямее?

а вы не знали? Есть, например, ещё ширее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы