Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Писатель
+14
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Если знал, то это - притворство, дешевый спектакль. Ибо молясь, Иисус противопоставлял волю Свою воле Бога. Если же не знал, то это - приступ амнезии у Бога. Третьего не дано.

Я думаю,это у вас "дешевый набор"! как вы так можете, не сообразуя с духовным,плеваться словами?

Писатель
+40
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прощенный
Хорошо,а как насчет Божественной природы этого человека?

Божественная природа у нас всех. Но Богами от этого мы не стали.

 

Отвечают обычно в том ключе, что человеческая ипостась Бога молилась Его Божественной ипостаси.

Да, известная теория, типа, Иисус-человекобог (слово то какое выдумали). Тогда верно утверждение, что молясь Иисус разыгрывал спектакль на публику, выдавая себя почему-то только за человека, но никогда за Бога.

Ииначе зачем голос с неба: "Сей есть сын мой возлюбленный", если Иисус мог сам сказать от имени Бога: "Я есть сын Мой возлюбленный"?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+14
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ииначе зачем голос с неба: "Сей есть сын мой возлюбленный", если Иисус мог сам сказать от имени Бога: "Я есть сын Мой возлюбленный"?

Тайна сия велика! Думаю,это тайна домостроительства Божия, и гефсимания вовсе не театр,а таинство

Писатель
+14
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Божественная природа у нас всех. Но Богами от этого мы не стали.

Да, неверие - грех, не дающий проявиться в полной мере Божественной сущности в нас.

Простирайтесь Верою(на сколько можете)

Удален
эсперансо
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прощенный
Да, неверие - грех,

А неразумее ещё больший грех, потому что Бог   РАЗУМУ дает разъяснения и откровения, надеясь, что человек их ПОЙМЕТ и оценит, а не просто поверит.  Потому что вера это пассивность, а над   пониманием Бога и Его слов надо ТРУДИТСЯ!

Писатель
+40
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
Тайна сия велика!

Вот уж точно. Велика тайна репликации Бога, простым умом не понять.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+14
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А неразумее ещё больший грех

мозги можно прочистить,а Вера Божия - это дар!

Деян.3:16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

Писатель
+14
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Велика тайна репликации Бога

Репликация - (replication) -процесс удвоения молекулы ДНК в интерфазе клеточного цикла деления клетки. Две полипептидные цепи молекулы ДНК начинают раскручиваться, и на каждой из них как на матрице происходит синтез новой цепи, которая связывается комплементарно с материнской цепью.

Старожил
+600
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Вы не ответили на мой вопрос: Какой был смысл Христу притворно молиться Богу, если Иисус сам был Богом?

никакого притворства не было, Он на земле был Человеком и прожил как Человек что бы совершить искупление..!  Вопрос в том, Кто стал этим Человеком отложив на время Свое положение и славу.., об этом говорят места Писания, которыя дал,  в которые вы не заглянули наверно...!

 

В который раз (сотый или двухсотый) приходится вам объяснять что понятие Сын Божий не означает физическое родство с Богом.

конечно же нет.. ведь Бог не может размножаться, Он и пола не имеет, а потому и Отцом буквально не может быть,  по  этому Сын Божий, противопоставляется Богу Отцу как равного по природе и единого  с Ним.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+40
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
Он на земле был Человеком

А может тогда мы все раньше были Богами, а здесь живем как люди? А потом снова станем Богами.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+600
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
А может тогда мы все раньше были Богами, а здесь живем как люди? А потом снова станем Богами.

если б так было написано в Писании, то наверное так и было бы.. но я такого не нахожу о нас.., только о Сыне Божьем.., cледовательно зачем гадать?

а потому немного поразмышляйте Кто и на что ради вас пошел, тогда может сможете коснуться понимания Его превосходящей разуемния любви к нам....

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
эсперансо
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прощенный
Деян.3:16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

Что доказывает это место?

Вот если бы вы стали говорить о вере Иисуса Христа в Бога и Богу, то это другое дело.

Его вера это ВЕЛИКОЕ ДЕЛО! ПОДВИГ!  Он ради послушания (как следствие Его веры) пошёл на крест.  Вот это вера! Восторг и поклонение!

 

Цитата romirezz
.. .ведь Бог не может размножаться, Он и пола не имеет, а потому и Отцом буквально не может быть, по этому Сын Божий, противопоставляется Богу Отцу как равного по природе и единого с Ним.

Вот и верь во всё это..... Действительно умом не понять.

Имею право верить разумному, потому что БОГ РАЗУМНЫЙ и подобной ерунды не предлагает....

 

Цитата romirezz
а потому немного поразмышляйте Кто и на что ради вас пошел, тогда может сможете коснуться понимания Его превосходящей разуемния любви к нам....

Как ни странно, Божью любовь все-таки понять можно.

В ваших словах каламбур: "...поразмышляйте над ....превосходящей разуменее..."

Если нельзя понять, то зачем надо размышлять?

Если есть пизыв к  тому, чтобы подумать, то значит не насолько она непотнятна это самая любовь Божья и её МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ, чтобы славить Бога за неё.

Писатель
+14
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Что доказывает это место?

Я не доказывал, а размышлял.

Привыкли грузить друг, дружку. Деньги то хоть, в одной кружке?

Удален
эсперансо
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
Я не доказывал, а размышлял.

Ладно, ладно.   Не возмущайтесь.   Я же к МЕСТУ, то есть к цитате сказала.  А к вам с уважением.

Давайте дальше рассуждать, продолжайте....

Писатель
+14
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я же к МЕСТУ, то есть к цитате сказала.

Я заценил, тык Вам и продолжать тоды

Старожил
+600
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот и верь во всё это..... Действительно умом не понять. Имею право верить разумному, потому что БОГ РАЗУМНЫЙ и подобной ерунды не предлагает....

то есть вы не верите что Бог Вездесущий, Безначальный, Всегомогущий и тд. ?? или может вы постигли "как это?" - своим разумом?  вы не верите что  Слово, которое было с Богом и стало плотью -  было Бог?

 

Цитата эсперансо
Как ни странно, Божью любовь все-таки понять можно.

в чем же она выражается для вас?

 

Цитата эсперансо
В ваших словах каламбур: "...поразмышляйте над ....превосходящей разуменее..."

простите - но это не мой каламбур, а Павла:

.

"и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3:19)

 

Цитата эсперансо
Если есть пизыв к  тому, чтобы подумать, то значит не насолько она непотнятна это самая любовь Божья и её МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ, чтобы славить Бога за неё.

никто не говорил что она не понятна - она превосходит разумение, как размер Вселенной превосходит наше воображение, способность вместить ее размер...

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
эсперансо
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
то есть вы не верите что Бог Вездесущий, Безначальный, Всегомогущий и тд. ?? или может вы постигли "как это?" - своим разумом?

Да. Постигла. И нет в том ничего удивительного.

 

Цитата romirezz
Как ни странно, Божью любовь все-таки понять можно. в чем же она выражается для вас?

В том, в чём и для вас и для всех -  В ЛЮБВИ.  Не стоит лукаво мудрствовать.

 

Цитата romirezz
простите - но это не мой каламбур, а Павла: . "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3:19)

Дела не меняет, вы или   Ап. Павел  намудрил.  Если вы с ним НЕ согласны, то не повторяйте глупость.  А если цитируете, как свою мысль, то  что ж на него сваливаете?

 

Цитата romirezz
никто не говорил что она не понятна - она превосходит разумение, как размер Вселенной превосходит наше воображение, способность вместить ее размер...

Человеческий разум есть подобие Божьего, потому что  человеческий разум произошел от Божьего.  Даже можно сказать так: человеческий разум есть часть Божьего.  Вот это наиболее правильно. Почему люди постоянно забывают об этом?

Удален
Валерий -К
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Я вот сегодня Иоанна читал и там есть вот такая фраза:

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:36)

Отец  сначала освятил, а затем послал в мир (Иисуса).

Речь, как мы видим,  идёт о Сыне человеческом, который после освящения стал Сыном Божьим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|23 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата эсперансо
Да. Постигла. И нет в том ничего удивительного.

никто не смог.. а вы вот постигли..- удивительно..

Иов говорит "Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо." (36:26) и я с ним согласен..

 

Цитата эсперансо
В том, в чём и для вас и для всех - В ЛЮБВИ. Не стоит лукаво мудрствовать.

вот это уже каламбур

 

Цитата эсперансо
Дела не меняет, вы или Ап. Павел намудрил. Если вы с ним НЕ согласны, то не повторяйте глупость.

с этого и начинать нужно.., Павел значть по вашему глупости говорит

 

Цитата эсперансо
А если цитируете, как свою мысль, то что ж на него сваливаете?

если на то пошло - то "...поразмышляйте над ....превосходящей разуменее..." -  я не говорил...., смысл моего изречения иной в контексте - прочтите ))

это видимо ваш метод..- там кусочек.. тут кусочек  и лепим шо хотим..

 

Цитата эсперансо
Человеческий разум есть подобие Божьего, потому что человеческий разум произошел от Божьего.

так мы и созданы по Его образу и подобию - скажите тогда что мы равны Богу.

 

Цитата эсперансо
Даже можно сказать так: человеческий разум есть часть Божьего. Вот это наиболее правильно. Почему люди постоянно забывают об этом?

не знали не знали и забыли..

я это слышал в какой то философии

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отец  сначала освятил, а затем послал в мир (Иисуса). Речь, как мы видим,  идёт о Сыне человеческом, который после освящения стал Сыном Божьим.

освятить - значит отделить для чего то.., каким образом это указывает на то, что вы говорите?

Христос говорит по этому поводу:

.

"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой."

.

как поняли ученики - это не метафора, так как же он оставляет мир и идет к Отцу? опять в утробу матери?

на фоне этих слов - понятны Его заявления:

.

"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."

"Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?"

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+6
|24 Дек 2010
4 Цитировать

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Удален
эсперансо
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Речь, как мы видим, идёт о Сыне человеческом, который после освящения стал Сыном Божьим.

Как же приятно это  читать! Вот об этом ведет разговор  Незнакомец с незапамятных времен.

Да. Иисус - Сын Человеческий по плотии, и стал Сыном Божиим по духу, как и ап. Павел говорит о Нём.

"...о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти..."(Рим.1:3)

"Помни (Господа) Иисуса Христа от семени Давида..." (2Тим.2:8)

А ап. Павел был человек  и ученый и здравомыслящий. Он понимал, что никакого  непорочного зачатия просто, напросто НЕ могло  быть.  Это полнейшая чушь.  Такое мог сказать человек   д а л ё к и й   от  учения живого Бога  или, в лучшем случае, неграмотный человек.

Удален
эсперансо
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
никто не смог.. а вы вот постигли..- удивительно..

Не то удивительно, что я смогла, А то, что НИКТО не смог!   Но  правильнее сказать НЕ ЗАХОТЕЛ, потому что лукавят, говоря, что "не доступен", "не понятен", "сверх ума нашего" и т д .    А в самом деле просто ЛЕНЬ, потому что познание налагает  на познавшего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а её ох, как не хочется принимать на свои плечики. Проще ПРИКИНУТЬСЯ неспособным к пониманию.

 

Цитата romirezz
Павел значть по вашему глупости говорит

ап.Павел, по-моему, думаю, что и во-вашему  -  человек!  Это важно помнить, потому что человекам свойственно ошибаться. И, следовательно, не за всяким человеком стоит повторять....Только и всего.

 

Цитата romirezz
так мы и созданы по Его образу и подобию - скажите тогда что мы равны Богу.

Да.  Мне близка эта мысль. Во многом равны.  Различие лишь в том, что Бог мудр и  умеет держать в балансе Свои силы, а человек ещё НЕ набрался  такой мудрости и силы свои НЕ умеет контролировать.

 

Цитата romirezz
Эсперансо:Даже можно сказать так: человеческий разум есть часть Божьего. Вот это наиболее правильно. Почему люди постоянно забывают об этом?
не знали не знали и забыли.. я это слышал в какой то философии

Не всякая философия - глупость человеческая...

Удален
Да
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А ап. Павел был человек и ученый и здравомыслящий. Он понимал, что никакого непорочного зачатия просто, напросто НЕ могло быть.

Получается, что поклонение Деве Марии, Богине Неба,  связано именно с обожествлением Иисуса Христа.

Писатель
+48
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как же приятно это читать! Вот об этом ведет разговор Незнакомец с незапамятных времен.

А у вас было свое мнение, до эти запамятны времен, по этому поводу? Или вы всегда думали, как Незнакомец, Валера, Грека и др.?

Писатель
+48
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Не то удивительно, что я смогла, А то, что НИКТО не смог! Но правильнее сказать НЕ ЗАХОТЕЛ, потому что лукавят, говоря, что "не доступен", "не понятен", "сверх ума нашего" и т д . А в самом деле просто ЛЕНЬ, потому что познание налагает на познавшего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а её ох, как не хочется принимать на свои плечики. Проще ПРИКИНУТЬСЯ неспособным к пониманию.

Так почему вам трудно понять разумом, что Бог триедин???

Писатель
+87
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Почему христианам так важно почитать Иисуса за Бога?

"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоанна 5: 22,23)

Не почитая Иисуса  Богом - человек не почитает и Бога Отца , а не почитая Бога Отца - подлежит осуждению.

"то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!" (Евреям 10: 29-31)

Отец отдал весь суд Сыну . Не Отец будет судить , а Иисус Христос - страшно впасть в руки Великого Судьи Иисуса Христа Бога живаго!
Цитата эсперансо
А ап. Павел был человек и ученый и здравомыслящий. Он понимал, что никакого непорочного зачатия просто, напросто НЕ могло быть. Это полнейшая чушь.

" Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго .Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это,- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. ......и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус" (Матфея 1: 18-21, 25)

"Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
(Луки 1: 34,35)

Иосиф хотел даже оставить Марию , из за факта ее беременности без его участия , но Ангел Господень остановил его и обьяснил ситуацию .
Старожил
+600
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата эсперансо
Да. Иисус - Сын Человеческий по плотии, и стал Сыном Божиим по духу

Павел говорит:

.

"о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем," (Рм.1:3-4)

.

не стал, а открылся таковым по воскресении из мертвых, доказав что Он истинно Сын Божий и смерть не имеет над Ним власти.., это то, что вы опустили из контекста.

.

еще он говорит:

.

"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рм.9:5)

.

"ибо в Нем создано всё, что в небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; и Он есть прежде всех, и все в Нем стоит." (Кол.1:16-17)

.

когда же  Он им стал?

 

Цитата эсперансо
А ап. Павел был человек и ученый и здравомыслящий. Он понимал, что никакого непорочного зачатия просто, напросто НЕ могло быть. Это полнейшая чушь. Такое мог сказать человек д а л ё к и й от учения живого Бога или, в лучшем случае, неграмотный человек.

то есть Исайя как и Лука - пророчествуя чушь говорил (Ис.7:14) не зная Бога, а за вас пошел умирать человек, который сам унаследовал грех Адама и нуждался в искуплении как и мы?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Не то удивительно, что я смогла, А то, что НИКТО не смог!   Но  правильнее сказать НЕ ЗАХОТЕЛ, потому что лукавят, говоря, что "не доступен", "не понятен", "сверх ума нашего" и т д .    А в самом деле просто ЛЕНЬ, потому что познание налагает  на познавшего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а её ох, как не хочется принимать на свои плечики. Проще ПРИКИНУТЬСЯ неспособным к пониманию.

вы сами себе только что вынесли приговор, почему не хотите признать Христа Сыном Божьим и Господом

 

Цитата эсперансо
ап.Павел, по-моему, думаю, что и во-вашему  -  человек!  Это важно помнить, потому что человекам свойственно ошибаться. И, следовательно, не за всяким человеком стоит повторять....Только и всего.

так может и Христос ошибался?

 

Цитата эсперансо
Да.  Мне близка эта мысль. Во многом равны.  Различие лишь в том, что Бог мудр и  умеет держать в балансе Свои силы, а человек ещё НЕ набрался  такой мудрости и силы свои НЕ умеет контролировать.

так в чем же мы равны?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
освятить - значит отделить для чего то.., каким образом это указывает на то, что вы говорите?

= Ромирез, ну уж вам то это писать. Не менее трёх раз уже на форуме пояснял, что такое Святость и освятить. И в теме Богопознание писал, вы там уж точно были.

Кто вам сказал, что освятить это отделить?

ОТДЕЛЯЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО СВЯТОЕ,  А НЕ ОСВЯЩАЕТСЯ ЧТОБЫ ОТДЕЛИТЬ.

Вы разберитесь, что такое святость (если ранее пропустили то что писалось).

Начните с того, что Бог сказал Мосею освятить народ (чтобы БОГ мог сойти и народ остался бы живым)

Затем с Иссайи, который возопил: горе мне, я погиб.....  (Бог же  Свят, Свят,Свят)

Я много кратно писал, (по пословице) не ставьте телегу впереди лошади.

Вот Адам уж точно был отделён, но не потому что освящён, а потому что грешен.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы