Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Писатель
+20
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Я Евангельский Христианин. Прочитайте об них в Евангелии. А про лжесвидетелей Иеговы можно прочитать только в «сторожевой башне».

Писатель
+14
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата silinski
«сторожевой башне».

Но и о христианах, в Евангелеи, ни чего не сказано. Там употребляется слово "учиники"

Старожил
+161
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Евр 9:11

Но Христос , Первосвященник будущих благ , придя с совершеннейшею скиниею , нерукотворенною .. и не с кровью козлов и тельцов , но со Своею Кровию , однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление .

Евр 9:14

..кровь Христа , Который Духом Святым принес Себя , непорочного ,Богу , очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу ..

Евр 9:15

..Он есть ходатай нового завета , дабы вследствие смерти Его , бывшей для искупления от преступлений , сделанных в первом завете , призванные к вечному наследию получили обетованное .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+14
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
призванные к вечному наследию получили обетованное .

Аминь. Уместное Слово, но в Евангелии сказано что многие покинули

 

Цитата silinski
Я Евангельский Христианин. Прочитайте об них в Евангелии

из каких будете?

Писатель
+20
|28 Дек 2010
0 Цитировать

nondenominational

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата silinski
nondenominational

по воле волн?

Писатель
+20
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Но и о христианах, в Евангелеи, ни чего не сказано. Там употребляется слово "учиники"

В Деян.11-26 «Христианами», 26-28 «Христианином», в греческом подлиннике-

Christianos.  http://www.blueletterbible.org/lang/lexicon/lexicon.cfm?Strongs=G5546&t=KJV

Писатель
+14
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата silinski
В Деян.11-26 «

точно, забыл совсем, спс что напомнил, церкву посещаешь?

Удален
Кн Грека
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего" (Иоанна 18: 36) "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира" (Иоанна 8: 23)

Ну да! Царство Иисус получил от Своего Отца!

дана Мне всякая власть на небе и на земле.

-

Зачем Богу давать царство? Кто это может сделать? Дать Богу то, что и так Ему принадлежит?

-

А по поводу Ин. 8:23, то самом деле Иисус просто говорит, что Он "сверху"!

Он сказал им: Вы все отсюда, снизу, Я же свыше (MDR)

-

Ну так и крещение Иоанново было "с небес":

крещение Иоанново откуда было:
с небес, или от человеков?
Они же рассуждали между собою:
если скажем: с небес,
то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

-

Что же крещение предсуществовало там, как личность? Или просто учение о крещении покаяния пришло к Иоанну от Бога с небес?

-

Иисус также был послан с небес или "свыше" будучи на земле!

 

Цитата Timoteos
Что означает - "прежде" ? и какую Славу Иисус мог иметь прежде бытия мира , если Он по вашим словам младше Авраама (Иоанна 17: 5) ?

Иметь славу прежде и существовать как личность прежде - это две разницы!

-

Он избрал нас в Нем прежде создания мира

-

Что же верующие существовали "прежде создания" буквально?

 

Цитата Timoteos
"в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил" (Евреям 1: 2)

А почему не написано, что Иисус сотворил, а через Него? Почему инициатор не Он, а Тот, Кто назван Богом в этих стихах?

И почему "веки"?

Здесь речь явно не идет о начале времен, а о "новом творении" через Иисуса Христа.

-

Павел разьясняет, какое "веки" имеют отношение к Иисусу:

воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

дабы явить в грядущих веках

преизобильное богатство благодати Своей

в благости к нам во Христе Иисусе

-

Через Иисуса были сотворены те века, в которых Бог явит Свою "благодать" верующим!

-

А по всему остальному уже беседлвали неоднократно!

Если охота ищите, перечитывайте...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата silinski
Граждане Иеговисты! Вы попали на этот сайт как волк на псарню.(басня Крылова). Думали что тут одни бараны? Христиане- советую немного ознакомится с этой ересью на WEB .Тогда всё встанет на свои места- кто есть кто.

А что еще думать про вас если вам говорят, что нет здесь СИ, а вы все равно свое?

Это же глупо обличать здесь тех, кого здесь нет!!!

 

Цитата silinski
А почему в евреиском оригинале Бог, Эллогим- во множественном числе? Что это значит? А Дух Святой -женского рода.

Евреи в Египте перевели оригинальные Писания на греческий еще за несколько веков до рождества Христова! Слово Элохим, они перевели как ho theos - единственное число, хотя могли бы во множественном. И дух святой перевели в сред. роде.

Они что не знали еврейский?

-

Элохим - не есть существительное мн. числа. Никто и никогда его так не перевел! Ни в одном переводе...

-

Будучи по форме сущ. мн. числа оно всегда понималось, кроме всего 4 случаев в ВЗ, в ед. числе.

-

Это за то, что они оставили Меня и стали поклоняться Астарте, божеству (в ориг. ЭЛОХИМ) Сидонскому, и Хамосу, богу (ЭЛОХИМ) Моавитскому, и Милхому, богу (ЭЛОХИМ) Аммонитскому, и не пошли путями Моими...
-

Сколько же личностей в Астарте? Хамосе? Милхоме?

-

И о Моисее Бог сказал, что тот будет Элохимом для фараона!

Так сколько личностей в Моисее?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+20
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
точно, забыл совсем, спс что напомнил, церкву посещаешь?

Дьякон

Писатель
+20
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Еще раз говорю: Элогим-имя множественное. Советую исследовать это на http://www.blueletterbible.org/lang/lexicon/lexicon.cfm?Strongs=H430&t=KJV
Дух Святой- имя женское http://www.blueletterbible.org/lang/lexicon/lexicon.cfm?Strongs=H7307&t=KJV. В тех случаях в Библии  где упоминается Бог (имеется в виду Бог творец вселенной) Его упомянают словом Еллогим как группу. За переводы Библии я не отвечаю. Дискуссии предпочитаю вести только на основании оригиналов.

Удален
Кн Грека
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата silinski
Еще раз говорю: Элогим-имя множественное. Советую исследовать это на http://www.blueletterbible.org/lang/lexicon/lexicon.cfm?Strongs=H430&t=KJV

Еще раз говорю...)))

Множественное только морфологически и в словарях.

Во всех почти контекстах И ВО ВСЕХ ПЕРЕВОДАХ - единственное число.

-

Оригинал?

Пожалуйста!

-

Греческий ВЗ (Септуагинта)

Переведено евреями до РХ.

-

Быт. 1:1

Ἐν ἀρχῇ ἐποίησεν ὁ θεὸς τὸν οὐρανὸν καὶ τὴν γῆν.

-

ὁ θεὸς - единственное число.

-

Ранняя христианская церковь пользовалась почти исключительно Септуагинтой. Например Синайский кодекс! Там и ВЗ и НЗ на древнегреческом.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+87
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Здесь речь явно не идет о начале времен, а о "новом творении" через Иисуса Христа

"ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,- все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Колоссянам 1: 16, 17)

Здесь речь явно идет о создании абсолютно ВСЕГО что существует , включая даже невидимое .  Контекст данной главы открыто указывает на то что эти два стиха говорят о Иисусе Христе .

 

Цитата Кн Грека
Иметь славу прежде и существовать как личность прежде - это две разницы!

"Он есть прежде ВСЕГО" .

Поэтому Давид имел честь и возможность воспевать Иисуса именно как уже реально существующую Личность - "Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего" (Пс. 44: 7) а иначе - "как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом ?" (Матфея 22: 42-46)

Во всем Писании не встречал чтобы хоть один пророк воспевал Моисея со словами - " Престол Твой, Боже"

 

Цитата Кн Грека
Иисус также был послан с небес или "свыше" будучи на земле!

"Высок Господь, живущий в вышних; Он наполнит Сион судом и правдою" (Исаии 33: 5)

Иисус Христос Господь и Бог наш , живущий в вышних - "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Фил. 2 : 7)

Писатель
+87
|28 Дек 2010
1 Цитировать

 

Цитата Кн Грека
дана Мне всякая власть на небе и на земле

Два стиха выше : "Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились" (Матфея 28: 16,17)

Разве Апостолы забыли , что поклонятся нужно только Богу ? или все же они признали Иисуса - Богом ?

Вы бы усомнились ? или поклонились ?

 

Цитата Кн Грека
А почему не написано, что Иисус сотворил, а через Него?

Зная что Отец творил все Словом Своим , можно свободно сказать , что все видимое и невидимое сотворено Иисусом Христом, имя Которому Слово Божье . Это простая логика , которая подтверждается вышеприведенными стихами (Колоссянам 1: 16, 17)

Писатель
+20
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Оригинал? Пожалуйста! - Греческий ВЗ (Септуагинта) Переведено евреями до РХ.

Послушайте, это обыкновенная международная,межконфессиональная практика вести Богословские дискуссии только на основании ОРИГИНАЛА. Греческий ВЗ (Септуагинта) это НЕ оригинал.Это просто перевод.

Писатель
+20
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Кстати, переводов великое множество. Есть и очень плохие. Например:когда иеговисты вышли из клазета,они имели великую проблему что-то доказать на основе обычной Библии. Они были биты на всех диспутах,когда нарывались на людей знающих Слово. Так они в, срочном порядке,для удержания своей паствы,написали свой «перевод».Ему несколько десятков лет, но они убеждают что он Самый древний и самыи верный. Смех и грех!

А еще есть (ой,держите меня!) перевод Библии написанный лесбиянками. Там нет ни одного мужчины! То я не знаю,как там пишется Эллогим. Нечитал.

Удален
Кн Грека
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата silinski
Послушайте, это обыкновенная международная,межконфессиональная практика вести Богословские дискуссии только на основании ОРИГИНАЛА. Греческий ВЗ (Септуагинта) это НЕ оригинал.

А вы это расскажите апостолам, которые в подавляющем большинстве случаев использовали именно Септуагинту при цитировании ВЗ!!!

-

Для них Септуагинта была оригиналом на который они все время ссылались!

 

Цитата silinski
Это просто перевод.

Это синодальный просто перевод, а Септуагинта использовалась авторами НЗ!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
"ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,- все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Колоссянам 1: 16, 17)

А почему не написано "небо и земля", а "на небе и земле"?

Почему такая выборочность?

Ведь это не одно и тоже!

Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них

-

И немногим далее Павел обьясняяет Первенство Иисуса, как первенство среди мертвых:

Он -- начаток, первенец из мертвых,
дабы иметь Ему во всем первенство

-

Именно в этом Он и есть "прежде всего"!

 

Цитата Timoteos
Во всем Писании не встречал чтобы хоть один пророк воспевал Моисея со словами - " Престол Твой, Боже"

Потому что Иисус более велик чем Моисей...

Да о чем идет речь?

Бог по определению величественнее всех, но вот что-то об Отце ни разу ни сказано:

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,
посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
более соучастников Твоих

-

Как такое можно было бы сказать об истинном, природном Боге?

Кто же соучастники?

Тоже Боги?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Два стиха выше : "Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились" (Матфея 28: 16,17) Разве Апостолы забыли , что поклонятся нужно только Богу ? или все же они признали Иисуса - Богом ? Вы бы усомнились ? или поклонились ?

Повторю свои старые посты, так как эта тема уже разбиралась неоднократно!

-

"Когда Авигея увидела Давида, то поспешила сойти с осла и ПАЛА пред Давидом на лице свое и ПОКЛОНИЛАСЬ до земли; И пала к ногам его и сказала: на мне грех, ГОСПОДИН мой (ГОСПОДЬ/KURIOS); позволь рабе твоей говорить в уши твои и послушай слов рабы твоей"

-

"Тогда Иоав ПАЛ лицем на землю и ПОКЛОНИЛСЯ, и благословил царя и сказал: теперь знает раб твой, что обрел благоволение пред очами твоими, ГОСПОДИН (ГОСПОДЬ/KURIOS) мой ЦАРЬ, так как царь сделал по слову раба своего"

-

"и наклонилась Вирсавия и ПОКЛОНИЛАСЬ царю; и сказал царь: что тебе? Она сказала ему: ГОСПОДИН (ГОСПОДЬ/KURIOS) мой ЦАРЬ! ты клялся рабе твоей Господом Богом твоим: `сын твой Соломон будет царствовать после меня и он сядет на престоле моем"'

-

"И сказали царю, говоря: вот Нафан пророк. И вошел он к царю и ПОКЛОНИЛСЯ царю лицем до земли. И сказал Нафан: ГОСПОДИН (ГОСПОДЬ/KURIOS) мой ЦАРЬ! сказал ли ты: `Адония будет царствовать после меня и он сядет на престоле моем'?"

-

"Взглянул Иаков и увидел, и вот, идет Исав... А сам пошел пред ними и ПОКЛОНИЛСЯ до земли семь раз, подходя к брату своему... Иаков сказал ему: ГОСПОДИН мой знает, что дети нежны, а мелкий и крупный скот у меня дойный: если погнать его один день, то помрет весь скот"

-

А вот этот мой самый любимый отрывок!

-

"И сказал Давид всему собранию: благодарите Господа, Бога вашего. И все собрание возблагодарило Господа, Бога отцев своих, и пали, и ПОКЛОНИЛИСЬ ГОСПОДУ И ЦАРЮ".

Народ поклонился Богу И ДАВИДУ! Одновременное действие! Поклонение Богу и ЧЕЛОВЕКУ!

Поклонятся И Богу И Царю одновременно было НОРМАЛЬНО для евреев и Давид их не останавливал.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Зная что Отец творил все Словом Своим , можно свободно сказать , что все видимое и невидимое сотворено Иисусом Христом, имя Которому Слово Божье . Это простая логика , которая подтверждается вышеприведенными стихами (Колоссянам 1: 16, 17)
А при чем здесь Иисус Христос???

Бог говорил и происходило.

Так было при первом творении!

-

Во Христе было сотворено новое творение!

Оно то и забитило апостолов и авторов НЗ более всего!

-

Итак, кто во Христе, тот новая тварь;
древнее прошло, теперь все новое.

-

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание,
ни необрезание, а новая тварь.

-

С течением времени это творение распространиться на все... верующие люди - это просто "начатки":

Восхотев, родил Он нас словом истины,
чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

-

Апостолов же волновала более будущая вселенная и "века" в ней!

Евр. 2:5

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную,
о которой говорим


οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+20
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А вы это расскажите апостолам, которые в подавляющем большинстве случаев использовали именно Септуагинту при цитировании ВЗ!!! - Для них Септуагинта была оригиналом на который они все время ссылались!

Правильно, в то время Апостолы проповедывали грекоязычному населению. Они пользовались Септуагинтой как и мы пользуемся Синодальным для проповеди русскоязычному населению .

Но на этом ВЕБ мы не проповедуем, а ведем дискуссию. А Богословские дискуссии ведутся только на основании оригинала. Я думаю в то время Апостолы и Раввины поступали точно так же. Так я повторяю вам мой старый вопрос: почему, в ниже приведенных места из В.З. ,там где упоминается слово БОГ, везде употреблено слово Эллогим и оно всегда во множесвенном числе?

1.В начале сотворил Бог небо и землю. 2.Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един естьИ так абсолютно везде,в В.З. слово БОГ (имеется в виду Бог творец) пишется как ЕЛЛОГИМ. Слово Господь- Иегова (Сущий)Так Вы согласны вести дискуссию на основании ЕВРЕЙСКОГО ОРИГИНАЛА или нет? Иначе мы будем говорить кто про Фому,а кто про Ерёму.
Удален
Кн Грека
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата silinski
А Богословские дискуссии ведутся только на основании оригинала. Я думаю в то время Апостолы и Раввины поступали точно так же.

Мне совершенно не понятно о чем таком вы говорите?

Фраза "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" есть и в НЗ.

Её произносит Сам Иисус по гречески!

-

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль!
Господь Бог наш есть Господь единый;

и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,
и всею душею твоею,
и всем разумением твоим,
и всею крепостию твоею, --
вот первая заповедь!

-

ἀπεκρίθη Ἰησοῦς ὅτι πρώτη ἐστίν· ἄκουε Ἰσραήλ, κύριος ὁ θεὸς ἡμῶν κύριος εἷς ἐστιν

-

θεὸς - един. число.

εἷς - это один. То есть единственный, а не состоящий из какого-то множества.

http://www.slovarus.info/grk.php

-

Это и есть оригинал слов Иисуса. Другого НЕТ.

И что Он имеет ввиду мне прекрасно видно.

Он считал, что Бог один и произнося Вт. 6:4 на греческом, Он употребил именно εἷς или один.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+20
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Её произносит Сам Иисус по гречески!

Вы серьёзно? Мне просто трудно вам помочь... Это Иисус проповедывал в Иудее по ГРЕЧЕСКИ??? Люди вы слышали?  (Ой, беру себя в руки и продолжаю...Уже штраф заработал..)

Христос проповедывал заблудшим овцам Израилевым на греческом? Да неееет...Он проповедывал на Еврейском и слово Бог во Вт.6-4 он произносил как Елогим. Посмотрите это на ttp://www.blueletterbible.org/lang/lexicon/lexicon.cfm?Strongs=H430&t=KJV, даже можете послушать как оно звучит,как произносил его Христос:

 'elohiym   el·ō·hēm'
אֱלֹהִים
Иногда Он говорил по арамейски. А апостолы перевели всё это на Греческий,для Империи! Я понял,что вы понимаете ,что ваша теория развалится сразу,как только мы перейдем на еврейский оригинал Вт.6-4. Мы застряли... Жаль,у меня есть еще более интересное продолжение на эту тему.
Удален
Кн Грека
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата silinski
Вы серьёзно? Мне просто трудно вам помочь... Это Иисус проповедывал в Иудее по ГРЕЧЕСКИ???

Абсолютно серьезно!

Вы не знали, что Иисус говорил на греческом????

Верней на еврейском диалекте греческого??

-

Это было следствием завоеваний Александра Македонского.

Весь ближний восток в той или иной степени говорил на греческом. Lingua Franka!

Евреи и сами признают это факт. Это в их энциклопедии.

http://www.jewishencyclopedia.com/view.jsp?artid=567&letter=H

-

Для богословских бесед у вас слишком большая неосведомленность о языковой картине Палестины

1 века.

 

Цитата silinski
Он проповедывал на Еврейском и слово Бог во Вт.6-4 он произносил как Елогим.

Еврейский был почти мертвый язык и не использовался для общения.

Это же всем известно! Вы явно путаете современный Израиль с Израилем 2000 назад.

В те времена, даже некоторая переписка в армии Бар-Кохбы (было чуть позже) велась по гречески между офицерами.

А казалось бы воевали с Римом...

 

Цитата silinski
Иногда Он говорил по арамейски.

В тех местах, где Иисус не говорит по гречески, Он говорит по арамейски.

И это тоже всем известно!

Еврейская энциклопедия:

"...иврит начинает вытесняться из повседневного обихода арамейским языком — языком межэтнического общения в Передней Азии. Дольше всего иврит сохранялся в качестве разговорного языка в Иудее (до 2 в. н. э., а по некоторым данным, возможно, и до 4 в. н. э.), на севере же (в Галилее) вышел из разговорного употребления ранее, оставаясь лишь языком письменности и культуры"

 

Цитата silinski
А апостолы перевели всё это на Греческий

Но по вашему выходит они перевели неправильно!

Элохим перевели как "Бог" в един. числе!

???

Где же логика у вашей, прости Господи, версии?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+60
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Да. Да. Да. Слышала. Знаю, знаю, что так говорят.

Вы меня смешите ТАК ГОВОРЯТ говорят что кур даят вот это говорят а ЭТО НАПИСАННО

К Евреям 9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

и подтвержденно кровью как агнца так и последователей. КАКОЕ УСЛОВИЕ ПРОЩЕНИЯ ПРОЛИТИЕ КРОВИ ЕСЛИ БЫ ВЫ ЧИТАЛИ ПИСАНИЕ ТО ТОКОВА БЫ НЕ ГОВОРИЛИ!

Вы немного уклонились от темы нащет случайнной смерти Христа, вы поняли что это не случайнно? а так должно было быть еще от начало решенно тело мне уготовал! Тоесть смерть Христа это наше искупление!

У меня к вам вапрос вы приняли Иисуса как Господа и спасителя????????? Ибо нет другова имени под небом которым надлежало бы нам спастись!!!!!!!!!!!! или вам спастись!!!!))))

Теперь нащет прощения

К Римлянам 9:16

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.Думаю помилование и прощение одинаковые вещи и теперь пойдем вперед, прощение зависит от того кто прощает а не от того кто хочет чтобы его простили вот вы говорите изменился и хватит , но у Господа есть условие что бы простить ))) иногда говорят я пращу тебя ради детей тваих или ради тваей мамы ана приходила прасить за тебя так бывает иногда прощают просто видя что человек покаялся иногда надо что то сделать ради прощения и тд кароче то что вы гоыворите это не факт! Ответьте на вапрос вы спасены и знаете какое у Бога условие для прощенияГ????Видно что вы не основанны на слове Божьем а ведетесь на философию и мудорствования или сваи или ктото вам это сказал авторитетно))) но факт есть факт вы отвергаете истину или я ощибаюсь??? Если ошибаюсь то вы примите слово Божье а если нет то опять задвините мне какуюта байку! Да и я ненервничаю валнуюсь за вас и тех кто с вами рядом ведь только Дух Св можно назвать Иисуса Господом а я этого от вас неслышу!!!! вот и валнуюсь!Буду ждать вашего письма и еще раз благословений вам и тем кто рядом )))

Писатель
+60
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата silinski
Я Евангельский Христианин. Прочитайте об них в Евангелии. А про лжесвидетелей Иеговы можно прочитать только в «сторожевой башне».
Цитата Прощенный
Но и о христианах, в Евангелеи, ни чего не сказано. Там употребляется слово "учиники"

Есть истинно верующие а есть люди верующие по свойму и немогующие произнести никейский символ веры и сказать аминь! тоесть еритики!

В 1 коринфянам 3 гл написанно что мы уверовали через  Христа и Его последорвателей но все это сделал Бог !

И что есть основание и это Иисус ! но иеговисты строят на имени Иегова а не на Христе! Непринимают Его Божественность и тд и это ересь вот помните как говорил рави Иешуа вот кто мне брат и мать те кто слушает слово мае , а эти не слушают слово Его даже свой перевод сделали что бы подтачить писание!

Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: 22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, --все ваше; 23 вы же--Христовы, а Христос--Божий.

Нам нужны люди кто несет здравое учение соглассно со всеми истинами ато в это я верю а в это нет разве ты решил как верить не Бог ли постановил стандарт веры!

Удален
эсперансо
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Ответьте на вапрос вы спасены

Да. Я спасена.  Всё  у меня хорошо.  Бога люблю. Писание тоже люблю. Иисуса тоже люблю. Дух Святой  наставляет, обличает, учит, открывает  я очень рада этому.

Писатель
+60
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Писание тоже люблю.

Я вас понимаю и рад что вы Гасподния так бы и обнял вас)))

Но почему вы непонимаете в чем смысл жертвы Христа говорите о смерти как так сложилось , патом говорите о прощении не так как говорит слово Божье очень прошу вас читать и больше спрашивать и меньше говорить отсебятину это вам неполезно!!!

Вот вам вапрос приняли ли вы Иисуса как Господа и спасителя? Я вам писал что только вадимые Дух Св могут назвать Иисуса Господам а от вас я этого неслышу поэтому неверю вам что вы спасены ведь вы непонимаете что значит получить чпасение раз такое говорите, вам неведома жертва Христа.

 

Цитата эсперансо
Да. Я спасена.

Кто так сказал ???

Писатель
+87
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А при чем здесь Иисус Христос??? Бог говорил и происходило.

"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1-Коринфянам 8: 6)

Абсолютно ВСЕ из Отца - Иисусом Христом, Живым Его Словом (Откр. 19 : 13)

 

Цитата Кн Грека
А почему не написано "небо и земля", а "на небе и земле"?

"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоанна 1 : 3)

Ни для кого не секрет, что речь здесь идет о Иисусе Христе, Слове Божьем, Которое стало плотью.

Небо и земля и море и все что в них - явно числятся в перечне того что когда либо начало быть. И как видим ничто из того что начало быть не начало быть без Иисуса Христа - Слова Божьего .

"В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал"

О каком мире в данном случае идет речь ?

 

Цитата Кн Грека
Поклонятся И Богу И Царю одновременно было НОРМАЛЬНО для евреев и Давид их не останавливал

В Писании не сказано , что поклонятся земному царю это нормально . А вот о Царе царей Иисусе Христе сказано "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" (Фил. 2 : 9,10)

В этой же главе (7ст) сказано , что Иисус стал именно по виду как человек .

Быть человеком по существу , и внешне выглядеть как человек - неужели это одно и то же ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы