Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл в жертве Христа?

Старожил
+12
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Мне, кстати, всегда довольно близко было то, как понимал Христа Лев Толстой. Не читали?

чего ж не читали? - читали, конечно )

Лев Толстой - это круто.

 

И это верно, хотя, кстати, Христос Павла совсем не такой, как в Евангелиях

Павел - это вообще отдельная тема трагедии христианства.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Реальный Иисус, конечно, никаким Мессией не был и быть не мог.

Одна из ваших "религиозных" догм в которую вы уверовали?

Тогда, пожалуйста, расмотрите подобную цитату но с противоположным смыслом:"Реальный Иисус, конечно, Мессией был и быть им мог" .

 

Ведь многие чудеса, поступки, высказывания выдуманы, или добавлены к поступкам и высказываниям других людей...

Узнали об этом из достоверных исторических фактов или сами додумали? Ваше категорическое и в тоже время безосновательное утверждение прикажете воспринимать на веру? Незнакомец, не фантазируйте!

Старожил
+12
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Ваше категорическое и в тоже время безосновательное утверждение прикажете воспринимать на веру? Незнакомец, не фантазируйте!

Его утверждения не безосновательные, но если бы и так, то

чем Незнакомец хуже тех проповедников, чьи безосновательные и категорические  утверждения Вы приняли на веру?


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Так и евангелия, разумеется, совершенно не принадлежат тем лицам, которых принято считать их авторами.

Если вы к этому выводу пришли верой? Тогда ваша вера воистинну фанатична! Довожу к вашему сведенью что, на сегодня, большинство ученых согласны в том, что авторство Евангелий на основании научной методологии установить не представляеться возможным. Однако, вопреки мнению большинства ученых вы точно установили "что евангелия совершенно не принадлежать тем лицам, которых принято считать их авторами".

Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Если бы он запустил камнем в блудницу, то это было бы в полном соответсвии с законом. Нигде не написано, что побивать камнями должны только те, кто без греха.

Вы не в курсе я вижу о праве первой руки .

Если сделана мерзость сия в Израиле
, 5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
7 рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
..............................................................................................................................................................................
Он спросил блудницу :

10
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Исус не годился в свидетели ибо был сам и не был очевидцем.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Исус не годился в свидетели ибо был сам и не был очевидцем

ну так другие то были. Он их то отогнал от нее на каком основании?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Его утверждения не безосновательны

Предлагаете вам также поверить на слово?

 

Цитата Rabotnichek-2
чем Незнакомец хуже тех проповедников...........?

Вот и я говорю что он ничем их не лучше! Приятно что мы пришли к общему выводу относительно Незнакомца.

Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну так другие то были. Он их то отогнал от нее на каком основании?

Так уж и отгнал,чем собак натровил и палкой избил
Его спросили ,что скажешь и он сказал,что есть правило ПЕРВОЙ РУКИ ,

Читайте : Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Warlike
Приятно что мы пришли к общему выводу относительно Незнакомца

Так если вы поверили проведникам, то почему не верите ему, если он не хуже их?

 

Цитата holon
Его спросили ,что скажешь и он сказал,что есть правило ПЕРВОЙ РУКИ

Разве он им сказал, что пусть бросит сначала свидетель, а потом все по очереди?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
тех проповедников, чьи безосновательные и категорические  утверждения Вы приняли на веру?

А вы чьи утверждения приняли на веру?

Старожил
+12
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Warlike
А вы чьи утверждения приняли на веру?

всех подряд начиная с родительских согласно необходимости.

Подтверждая или опровергая их по мере роста.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так если вы поверили проведникам, то почему не верите ему, если он не хуже их?

Когда человеку приходиться выбирать кому верить ,  как правило, он это делает на основании "внутреннего свидетельства ".

Старожил
+359
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Однако, вопреки мнению большинства ученых

Во-первых, я сам "ученый"; во-вторых, откуда у вас подобные данные относительно мнения "большинства ученых"?  Дайте хотя бы ссылку, что ли.

 

Цитата holon
вы не в курсе я вижу о праве первой руки

Почему "не в курсе"? Просто ваше право в этой ситуации не при чем.

Написано что женщину "взяли" в преболюдеянии, а это означает, что доказательства (свидетели) БЫЛИ. К тому же Иисус сказал: "Иди и не греши более".

Вопрос не в очевидцах, а в том что прощается грех.

Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
всех подряд начиная с родительских согласно необходимости.

Так почему вы меня упрекаете за веру как вы сказали " тем проповедникам" .

 

Цитата Rabotnichek-2
Подтверждая или опровергая их по мере роста.

Не обольщайтесь! Даже на протяжении всей вашей жизни вы не будете способны потвердить или опровергнуть все чему вы верите. Это невозможно в принципе.

Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Дайте хотя бы ссылку, что ли.

Пожалуйста, Harris, Stephen L., Understanding the Bible. Palo Alto: Mayfield. 1985

Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Во-первых, я сам "ученый"

Могли бы на этом и не акцентировать внимание так как ваша "ученность" достаточно очевидна.

Старожил
+12
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Так почему вы меня упрекаете за веру как вы сказали " тем проповедникам"

В каком месте я совершил сие?

 

Цитата Warlike
Даже на протяжении всей вашей жизни вы не будете способны потвердить или опровергнуть все чему вы верите

А это не важно. Блаженны нищие духом, то есть те, которые считают себя незнающими и "жаждущие правды", то есть ищущие и стучаещиеся, которым открывается по мере ....

Важен сам процесс поиска, вопрошания, сомнений, испытания на прочность. А успеется все или не успеется - дело хозяйское.

Главное не сидеть сложа ручки, вспоминая как поверил кому-то когда-то и убеждая себя и принуждая всячески не отрывать попу с дивана для дальнейших поисков, для испытания на истину... просто сидеть и верить в басни

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Когда человеку приходиться выбирать кому верить , как правило, он это делает на основании "внутреннего свидетельства "

на здоровье.

Но зачем эти претензии к Незнакомцу, типа "прикажете поверить?"

Вам проповедники сказали - и Вы поверили в "безосновательные и категорические  утверждения". Уже это случилось.


Кому-кому, но Не вам возмущаться предложением поверить.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+359
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Пожалуйста, Harris, Stephen L., Understanding the Bible. Palo Alto: Mayfield. 1985

Приведите из этой книги полностью отрывок или предложение, на которое вы ссылаетесь.

 

Цитата Warlike
ваша "ученность" достаточно очевидна

"Ученость" пишется с одним "н".

Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Разве он им сказал, что пусть бросит сначала свидетель, а потом все по очереди?

Его спросили,ЧТО СКАЖЕШЬ ???
Исус сослался на закон  :Если сделана мерзость сия в Израиле
, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа

Надо мол представить очевидцев ,в свою очередь судьия решит годится ли сей мужик во свидетели и т.д. по процедуре УПК
и только потом... когда вина ёё будет дорказана, предоставится право первым бросить в неё каминь очевидцу .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
ваше право в этой ситуации не при чем.
Написано что женщину "взяли" в преболюдеянии, а это означает, что доказательства (свидетели) БЫЛИ

Это не моё правило,но ТАК ГЛАСИТ Закон Бога Израилева.
Ни чего не значит .
Мало ли кто захочет вас оклеветать, сговорятся пацаны ,отомстим этой девке...много берёт мол с нашего брата холостяка -пручим таскать.
Правдивость информации ,надо еще доказать Истцу.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Вопрос не в очевидцах, а в том что прощается грех.

Уже не в очевидцах...и где он сказал прощается тебе сей грех. ???

делай что должно и будь что будет
Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Приведите из этой книги полностью отрывок или предложение, на которое вы ссылаетесь.

Для того чтобы мне привести вам полностью отрывок или предложение мне прийдеться пересматривать всю книгу.

Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Но зачем эти претензии к Незнакомцу, типа "прикажете поверить?"

По - одной простой причине. Незнакомец пытаеться высмеивать веру христиан. Так пусть же посмееться над своей. Я всего лишь  предоставляюю ему эту возможность. Не более того.

Кстати Незнакомец, а не хотите посмеяться над некоторыми из положений одной из предложеных вами мне к прочтению антитринитарных книг Энтони Баззарда и Чарльза Хантинга УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ (Самообман християнства)? Я вам  могу такую возможность предоставить также.

Местный
+13
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
которым открывается по мере .... Важен сам процесс поиска, вопрошания, сомнений, испытания на прочность. А успеется все или не успеется - дело хозяйское.

Это же не мешает вам верить уже сегодня и сейчас.

 

Цитата Rabotnichek-2
всем подряд начиная с родительских согласно необходимости.
Старожил
+12
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Надо мол представить очевидцев

там была целая толпа очевидцев

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Warlike
Так пусть же посмееться над своей. Я всего лишь предоставляюю ему эту возможность. Не более того

Даже если бы у него и была некая вера, над которой хотелось бы посмеяться, то эта соринка в глазу ближнего никак не отменяет наличие бревна в своем глазу.

Кроме того вы одновременно упрекаете его в вере и безосновательности и тут же обсуждаете целый список рекомендованно им литературы.

В любом случае, может быть есть смысл сменить агрессию на пустоту духа и предположить , что Вам желают не зла и дело не в "хи-хи"  ?

 

Цитата Warlike
Это же не мешает вам верить уже сегодня и сейчас

конечно не мешает. И многие истины носят вероятностный характер.

Я же Вам писал, что наша задача обесчивать уровень вероятности максимально близкий к 100% то есть к заннию.

Все время испытывая на прочность и проверяя. А для этого нужно прислушиваться к людям и постоянно учиться. Не может быть такого времени, чтобы мы не искали и не учились, а просто сидели и верили в нечто, наплевав на все данные.

Можно, конечно, сидеть и верить в то, что Земля не вращается или вообще плоская, а все ученые и их вымыслы от дьявола. Но!

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
там была целая толпа очевидцев

Прямь таки ЦЕЛАЯ ТОЛПА ...свечку держала
А если бы и так ,так еще надо доказать ,что ты годишься в свидетели на суде, а может ты злой на неё деньги за услугу платить не хочешь...знаем мы вас- мужиов.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+359
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Для того чтобы мне привести вам полностью отрывок или предложение мне прийдеться пересматривать всю книгу.

Потрудитесь. Тем более, что вы ее не читали.

 

Цитата holon
Уже не в очевидцах...и где он сказал прощается тебе сей грех. ???

Думаю, вы ошибаетесь. Дело ведь не в том, что там имело место на самом деле, тем более, что сама история об этой женщине, скорее всего, выдумана...

Мораль - призыв к отказу от осуждения, к вниманию на собственные грехи и недостатки.

Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Мораль - призыв к отказу от осуждения, к вниманию на собственные грехи и недостатки.

Ну, если в таком контесте ...тады ой-вы правы.
зло надо присекать, а то как даст метастазы не выкоренишь.

делай что должно и будь что будет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Какой смысл в жертве Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы